Эррон

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 11 окт 2010, 17:32

<span style="display: block; text-align: center">Изображение</span>
Промышленная планета с развитой инфраструктурой, по функциональному назначению похожая на Делмак, а по климатическим условиям - на Аргос. Атмосфера присутствует, пригодна для нормального существования людей и джаффа. Находится на границе Меридианских колоний, то есть ближе всех остальных планет Ба'ала к владениям Бастет. Используется Ба'алом как личная судостроительная верфь. Она намного меньше того же Эребуса, зато о ней мало кто знает, кроме некоторых Системных Лордов, в том числе и Бастет. В основном используется как резервная верфь для срочных заказов или же на случай выхода из строя верфей Эребуса.
После несколькиз месяцев "халявы" джаффа-инженерам подвалила немалая работенка - проектирование нового флагмана Ба'ала. За основу брался отбуксированный на Эррон каркас имперского крейсера, так неудачно атаковавшего P3S-114. Собственно, проекта как такового еще не было - требовалось личное вмешательство Ба'ала, однако вместе с каркасом пришел и приказ Лорда восстановить выгоревшие перегородки, поставить новые двигатели, генераторы, а также банально заменить лобовое стекло. Дизайн был на совести инженеров-проектировщиков.
Задача оказалась сложной: трехкилометровый имперский корабль, хоть и был неплохо бронирован, изнутри представлял собой напрочь выгоревшую пустую коробку, в которой кое-где едва угадывались отметки крепления перекрытий. Пока что в задачу джаффа входило восстановить переборки, поставить двигатели и привести корабль в более-менее пригодное к полету состояние. Оружием Ба'ал приказал пока не заниматься - насчет оружия он подумает позже (или Элифас прдкинет хорошу идею). Раз Империум так щедро подарил ему каркас боевого корабля, превращать его в еще один ха'так было бы просто неразумно. Итак, работа началась. То есть, началась она сразу же после доставки каркаса, так что на настоящий момент на орбитальной верфи висела трехкилометровая громадина - почти как новенькая.
С виду. Летать корабль пока не мог.
Внутри же были восстановлены перегородки по новому строительному проекту, на чертежи нанесены точки примерного расположения орудий. Джаффа принялись за установку двигателя и генератора полей.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 14 окт 2010, 20:51

Итак, двигатели были поставлены. Обычные гравитационные гоа’улдские двигатели – ничем другим верфь Эррон не располагала. Теперь красивая отремонтированная коробочка могла еще и летать, однако большого дома на колесах явно было мало: требовалось поставить еще генераторы щитов, провести необходимые инженерные коммуникации и множество различных корабельных систем. Учитывая, какого размера был корабль, это могло растянуться на довольно продолжительное время. Непривыкшие работать с такими размерами и формами кораблей, инженеры-строители долго «въезжали» в новые чертежи инженеров-проектировщиков, но все же успешно принялись за работу.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 21 окт 2010, 21:01

Какой генератор щита должен стоять на корабле, чтобы тот в итоге не получился вторым ха'таком, когда у строителей в распоряжении есть только технологии гоа'улдов? Вопрос, конечно, интересный, и Ба'ал сам нередко задумывался об этом до саммита, когда отправлял халк "Молота Справедливости" на верфь "Эррон". Втайне он надеялся, что в кодле Элифаса найдется какой-нибудь толковый проектировщик, а не тупой мясник-вояка, но требовалось предусмотреть и худший вариант - новых мощных щитов он пока не получит, а Анубис наверняка еще предъявит ему претензии за неумелое обращение с ионными пушками и новые пушечки не даст - что уж тут о щитах говорить... Так или иначе, придется пока действовать по проверенной тактике: ставим генераторы, какие имеются, с функцией дополнительной подкачки накуадой. Это позволит установить щит большей мощности, чем на обычные ха'таки, однако потребует больших расходов жидкой накуады. Но с этим проблем не возникнет: уж накуады в гоа'улдском космосе, а уж тем более у Ба'ала, хоть отбавляй.
Да вот только отбавлять все же не надо, а надо пустить в полезное дело - на увеличение мощности защиты трехкилометрового боевого крейсера. Что, собственно, и было сделано, а именно - поставлено два генератора щита равной мощности. Один - основной, другой - резервный.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Эррон

Сообщение Charlotte_In_Space » 17 ноя 2011, 17:51

Патруль был обычным, не предвещавшим ничего нового, усиленный патруль планеты-верфи - десяток ха'таков, на этой же верфи и построенных.
Привлекать Али Аль-Сарджеса к организации обороны оставшихся у него промышленных планет Ба'ал не рискнул - у него сейчас было мало оснований доверять наемнику. Тем более не хотелось ни с кем делиться радостью своей новой игрушки, с которой, правда, пришлось извращаться - сверхсветовой двигатель на такую махину конструкторы подбирали долго. Технологии варп-двигателя и полей Геллера гоа'улды не знали, а Анубис последнее время не то чтобы был склонен делиться технологическими ноу-хау со своим клиентом (Ба'ал и сам толком не понимал, с чего бы это такое недоверие).
Так что из-за проблем со сверхсветовыми двигателями систему Эррона бывший "Молот Справедливости" не покидал.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Dregn
Активный участник
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Эррон

Сообщение Dregn » 24 ноя 2011, 16:08

Первым знаком надвигающегося шторма были багровые молнии, сверкавшие рядом с орбитой мира под названием Эррон. Игнорируя все законы физики, они полыхали в безвоздушном пространстве. Приборы связи начали сбоить, когда в эпицентре этого электрического безумия сформировался яростный многоцветный вихрь, воронка, ведущая в другую реальность. И из ее недр вынырнул огромный боевой корабль, чья броня была покрыта нечестивыми символами, сиявшими демонической мощью. Он стремительно приближался к патрулирующим кораблям. Эфир сразу оказался забит безумной какофонией звуков. Рев и вопли перемешались с нечеловеческим скрежетанием, омерзительным шепотом, болезненным звуком разрываемой сталью плоти, ревом болтеров, что вели непрестанный огонь, жалобными стенаниями, криками боли и агонии, и угрозами. Эта трансляция шла с корабля по всем частотам и волнам. Впрочем, по одной частоте передавалось совсем другое, но ее затруднительно было найти при всем старании.
-------------
На мгновенье, на капитанском мостике воцарилась абсолютная тишина. А затем прозвучал голос одного из офицеров.
- Великий, мы подошли на расстояние удара.
Голос Таммуза был на удивление тих, но в нем чувствовалась такая неутолимая и всепоглощающая жажда убийств и разрушений, что люди почувствовали как их волосы встали дыбом.
- Открыть огонь.
Крейсер содрогнулся.
----------------

Джаред сидел внутри «Адского Когтя», сжимая штурвал, и впервые чувствовал себя счастливым как никогда. Было странно, он совсем недавно научился летать на этой машине, но уже считал ее своей, восхищаясь ее стремительным силуэтом, маневренностью, скоростью и убойной мощью. А впереди был бой. Первый настоящий бой в его жизни. Снаружи уже взвыли ионные катапульты, готовясь запустить в воздух свои смертоносные снаряды. Вой двигателей самолетов перешел в пронзительный визг. Как только корабль дрогнул от выстрела, «Саранча», «Адские Когти» и «Адские Клинки» выметнулись из недр крейсера подобно смертоносным стрелам и устремились к своим жертвам, на ходу перестраиваясь в боевой порядок.
- Внимание. Звено «Птицы-Демоны», берете сектор на десять часов. Звено «Адова Буря», берете сектор на два часа. «Клинки» займутся центром. «Саранча» - поддержкой. Да благословят вас Боги Хаоса и удачной охоты!
- Вас поняли! В бой, парни! Кровь и души Темным Богам!
Джаред слышал, как в ответ на этот призыв завопили все. Он слышал голоса «Демонов-птиц» и членов своего звена, хриплый вой пилотов «Клинков». Ярость и безумный восторг охватил его…
----------
Десантную капсулу тряхнуло, когда она вылетела из пусковой установки. Карсус тихо молился Безымянному Пантеону, Паук сжимал в руках свою снайперскую винтовку, остальные напряженно молчали. Все надеялись, что чары колдунов сработали, и на них не обрушится шквальный огонь врагов. Кэрол завозился на своем месте, чувствуя, что сидеть ему неудобно, как не пристраивайся. Сунув руку под сиденье, ратлинг с изумлением нащупал небольшой сверток. Аккуратно достав его, Тэзи развернул темно-синюю шелково блестящую ткань и вздрогнул от неожиданности. Внутри была флейта. Изящная, гладкая, искусно вырезанная из кости флейта. Крысиный Король содрогнулся, когда воспоминания о видениях, настигших его во время празднества на Магтирет, всплыли супротив его воли. Там, он играл на этой флейте, и дети шли за ним. Играл… Кэрол осторожно завернул флейту в ткань и сунул за пазуху, молча, никому ничего не объясняя… он знал, все будет так, как и было предсказано.
У греха много орудий, но ложь — это рукоятка, которая подходит к любому из них.
Abyssus abyssum invocat

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Эррон

Сообщение Charlotte_In_Space » 24 ноя 2011, 17:22

- Капитан, неизвестное судно вышло из подпространства, ведет атаку. Восьмистрельная эмблема- джаффа на командном мостике флагманского ха'така эскадры взглянул на капитана. Часть приборов показывала полную чертовщину, но оставшиеся 50 процентов показывали то, что требовалось знать - один из кораблей получил мощный удар по щиту.
Командир ха’така профессиональным взглядом быстро оценил расположение атакующего и атакуемого кораблей относительно друг друга.
- Примерная мощность заряда? – отрывисто спросил он.
- Около одной гигатонны, капитан, - ответил джаффа.
- Семьдесят процентов энергии – на щиты! Нос – приготовиться открыть огонь. Приказ по всей эскадре - глайдеры смерти на перехват истребителей!
Ангары девяти "живых" ха'таков покинули по два звена в 24 глайдера смерти - направившись на перехват истребителей. С флагмана вылетело также два ал'кеша - для оказания поддержки.Носовые орудия – плазменные пушки мощностью залпа 200 МТ – дали два выстрела по приближающемуся неизвестному кораблю, стараясь стрелять по левому борту, поскольку правый был недоступен. Скорострельные стафф-пушки пока помалкивали – наводка была не слишком точной, "адская" какофония путала система связи.
---------------------
432 "глайдера смерти" на перехват звений истребителей, координация действий нарушена из-за помех сенсоров и радиосвязи
1 ха'так - "подранок"
9 ведут огонь
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эррон

Сообщение Sven » 24 ноя 2011, 18:27

Как и планировал, Солиар Аркан в очередной раз поднял голову вверх от удовольствия и задушив рабыню, взял щупальцем с кольцом свою протеже Аллию он произнёс.
- Я чувствую погружение в Варп, это приятная боль. О мой Принц, это ради тебя и тебе подношу я будущие плоды! Парочка внезапно начала исчезать в яркокрасно-фиолетовой дымке. Сначала в Варп погрузился сам Шумовой Десантник, снаружи оставалось лишь его щупальце держащее Аллию, но вслед он утянул и её. Сущность Демонетки, тогда не знала границ удовольствия оказавшись в Варпе. Установив взор на цели, Аркан начал приближаться к своей цели проходя по невозможностям Имматериума. К крейсеру....

Dregn
Активный участник
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Эррон

Сообщение Dregn » 29 ноя 2011, 19:06

- Капитан, корабли противника открыли огонь по нам.
- Начать разворот “Кровожадного” носом к противнику. 70 % энергии на пустотные щиты. При следующем залпе сделать поправку – необходимо зацепить максимальное колличество вражеских истребителей при ведении огня по основным кораблям.
- Айе, капитан.
- Перед залпом предупредить наши звенья.
- Так точно.
Варгот холодно сощурил свой единственный здоровый глаз. Да, противник значительно превосходил их по численности, но если выполнить все маневры грамотно, победа будет в руках у Хаоситов.
- Орудия перезарядились. Поправка при ведении огня внесена – данные отправлены артиллеристам. Звенья предупреждены.
- Огонь!
------------

- Фраг побери, как их много!
- Так это ж круто! Чем больше противников, тем больше жертв Разрушительным Силам!
Джаред никак не мог взять в толк, шутят его товарищи или говорят абсолютно спокойно. Потому что самолетов противника было огромное колличество. Это было просто колоссальное численное превосходство.
- Что приуныл, “Буря – 8”? Не дрейфь, я что-то не вижу у них векторных двигателей. А значит в маневренности мы их обходим, как пить дать! К тому же, их колличество это их же слабость, они сами лишили себя пространства для маневра. Держись на самой границе дистанции поражения и веди огонь наверняка. Главное, не забывай про эту долбанную дистанцию и все будет путем!
Первыми заговорили спаренные автопушки “Адских Клинков”, которые нанесли удар, и тут же отвернули, вновь наращивая расстояние между собой и противником. Тот же маневр совершили “Адские Когти” и “Саранча”. Истребители Хаоса демонстрировали невероятную маневренность, мгновенно меняя направление движения, резко тормозя и наращивая скорость.
У греха много орудий, но ложь — это рукоятка, которая подходит к любому из них.
Abyssus abyssum invocat

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Эррон

Сообщение Unnamed » 02 дек 2011, 19:00

Дистанция между кораблями составляла порядка тридцати тысяч километров, поэтому капитаны ха'таков весьму удивились, когда противник открыл по ним огонь с такого расстояния. И не только открыл, но и попал. Они привыкли считать свои посошные орудия одними из самых дальнобойных в известном космосе - а тут вдруг обнаружилось, что "руки коротки". Плазменные заряды ха'таков взрывались в пустоте бессильным фейерверком, утрачивая стабильность.
Между тем противник уничтожал их, как в тире. Первое же попадание плазменного орудия напрочь вынесло ха'таку щит, а остальные пять зарядов разметали его обломки по окружающему пространству обширным облаком. Даже не сдетонировал наквадовый реактор - не успел.
Однако Варгота подвела поспешность. Повторный залп из орудий, не успевших остыть, хоть и уничтожил второй ха'так, но привёл к катастрофическим повреждениям на самом корабле. Насосы не успевали качать хладагент, давление за несколько секунд перескочило критические отметки, и гигантские трубы взорвались, заливая окружающие палубы раскалённым паром.
Никто не мог сказать, насколько именно повреждены сами орудия - никого из рабов поблизости не осталось в живых. Из сервиторов и Тёмных Механикус, обслуживающих орудия, уцелели лишь предельно аугментизированные. Но и с ними связаться не было никакой возможности.
Однако снаружи "Кровожадный" выглядел неповреждённым, вся драма разворачивалась внутри. Ба'ал не мог знать, что из бортового вооружения у капитана остались только излучатели и противозенитные батареи. Зато он видел, что случайное попадание противника вынесло из пространства четыре звена - 96 глайдеров смерти.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эррон

Сообщение Sven » 02 дек 2011, 19:54

Звёздные Врата, которые поставили на старом корабле, который когда-то назывался Молот Справедливости, отсвечивали в Варпе и Солиар знал где лучше всего появиться. Однако проблему составили волнения в Варпе, здесь были привлечены многие демоны, да и отголоском этого были так же наступившие военные действия очередного цикла войн между Богами Хаоса. Тем не менее, Аркан добрался до места назначения, из-за столь сильных волнений, его подруга чуть быстрее стала мутировать во время перемещения, и вот Демонетка проявилась в ней в конец обледнев кожу. Далее Аллия вновь удерживала мутацию наслаждаясь медленностью процесса.
Появившись здесь, вдали от бурлящего космического сражения, на верфях Баала, прямо перед лестницей к Звёздным Вратам, которые поставили здесь как на будущее, так в основном и для самого Баала - осматривать работы на этом проекте, Солиар отпустил Аллию и та слегка присев оттолкнувшись - метнулась в тёмный угол вправо. Сам же Шумовой Десантник навёл своё самое страшное оружие на рабочих, чьи глаза округлились и завопила Сирена Рока! Несколько рабочих, которые стояли за Солиаром Арканом и соответственно Звёздными Вратами, пятью прыжками и резкими движениями Аллия орудовала двумя кинжалами, работая с наслаждением, исключительно по шеям рабочих, не задевая сонной артерии, так как их Звон Сирены задевал не на столько эффективно, как тех, что были впереди, что упали на колени и хватаясь за кровоточащие уши валились на пол, а затем начинали биться, в судорогах и конвульсиях. Мощность "выстрелу" придавала так же пси-атака самого Солиара который издал визг Шумового Десантника. После такого "звонка в дверь", он свободной левой рукой достал демонический энергомеч и рубанул по аппаратуре, к которой были подключены Врата.
- Вы все мои! - произнёс он зашагав вперёд, прекрасно зная куда идти, из-за отличного знания крейсеров этого класса. И пока Аллия скакала в тени оставляя раненых обездвиженными, Солиар Аркан направился в корридоры корабля. Ещё не выйдя из зала врат, он поднял несколько медленно умирающих людей и щупальцами хватая их за ноги и руки набросил на крюки, что висели на стене и выполняли какие-то ремонтные функции до этого момента. От одного из троих подвешанных рабочих, Солиар вырвал толстую кишку и протянул её к другому, развешивая таким образом герлянды и таким образом украшая этот зал.


Вернуться в «Другие планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей