Тайрис

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Тайрис

Сообщение War Doctor » 26 окт 2014, 16:30

Изображение

Землеподобная планета с умеренным климатом на окраине галактики. Покинута и забыта 2000 лет назад, после того, как месторождения наквадаха полностью истощились.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Тайрис

Сообщение War Doctor » 26 окт 2014, 16:53

Т.А.Р.Д.И.С. и буксируемый им корабль-матка вынырнули из временной воронки на высокой стабильной орбите заброшенной планеты на окраине галактики, которой суждено было стать новым домом для остатков расы локустов. Энергии в аккумуляторах корабля-матки еще хватало, чтобы в последний раз открыть гигантские врата и выпустить все находящиеся на борту Разрушители Городов, после чего ей предстояло стать первым искусственным спутником планеты. Возвращать на место черную дыру и снова давать возможность для межзвездных полетов Воин не хотел, неизвестно, на какие бы неприятности напоролись горе-шахтеры в следующий раз.
Последний приказ, который Повелитель Времени отдал через захваченные вирусом системы был «ПРИСТУПИТЬ К КОЛОНИЗАЦИИ ПЛАНЕТЫ И ОСВОЕНИЮ ЗВЕЗДНОЙ СИСТЕМЫ». Попутно он закачал в базы данных Разрушителей Городов информацию, в общих чертах описывающую общую ситуацию в галактике, полученную от Марии, наместницы Империи Амарр, и общие принципы галактического сосуществования. Само собой, все было переведено Т.А.Р.Д.И.С. на язык локустов.
Воин не был конфуцианцем, но разделял принцип «если спасаешь чью-то жизнь, то несешь за нее ответственность в будущем», поэтому понимал, что время от времени придется наведываться сюда и проверять, как дела у внезапно появившихся подопечных.

(Если ГМ лень напрягаться, могу поиграть за локустов, как за фракцию. Просто чтобы не загнулись в забытии, вдруг еще на что-нибудь пригодятся. К тому же Доктор за ними присматривать будет, чтобы не вымерли.)
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Тайрис

Сообщение Unnamed » 28 окт 2014, 03:36

(да не, меня это не напрягает, просто времени иногда не хватает - а так мне самому интересно такую цивилизацию моделировать. Если вылезешь в аську или агент, могу тебя подключить к процессу проработки)

Локусты нынешнего поколения понятия не имели, что такое колонизация. Они и слова такого не слышали.
К счастью, в архивах Корабля соответствующий термин нашёлся (иначе ТАРДИС просто не смогла бы его перевести на язык локустов).
Правда, обратились к этим архивам далеко не сразу - первые двое суток цивилизация выходила из шока. Корабль гудел в телепатическом диапазоне, словно растревоженный улей. Все пытались понять, что произошло. Такого активного вмешательства Предков в их жизнь не происходило уже несколько поколений.
Первые сутки потребовались просто на то, чтобы сверить координаты и убедиться, что за бортом - не галлюцинация, а реальная планета с биосферой. И что Корабль находится совершенно в другом конце Галактики. И что ядро двигателя пропало в неизвестном направлении.
Это было немыслимо, невообразимо... но это было. Локусты отличались достаточно практичным мышлением, хотя сейчас оно подверглось тяжёлому испытанию.
Колонизация... не временная, а постоянная высадка на поверхность планеты. Как ни странно, Предки (в смысле, настоящие Предки, а не те, под псевдонимом которых действовал сейчас Воин), предусмотрели и такой вариант.
Население Корабля сейчас было гораздо меньше, чем века назад, когда он отправился в первый полёт. Тогда оно исчислялось триллионами. Сейчас же его населяло "всего" пятьдесят миллиардов локустов. Каждый следующий Совет Капитанов сокращал лимиты на инкубаторы, чтобы новому поколению досталось больше жизненного пространства и медленнее тратились ресурсы.
Нынешнее население вполне можно было вывезти на борту Разрушителей куда угодно в пределах системы - причём всего за один рейс. Пришлось бы немного потесниться - но в рамках допустимого.
Вот только КУДА их везти? Об этом и шли ожесточённые споры в Совете.
Локусты были категорически не приспособлены к существованию в дикой природе. Да что там локусты - человека из двадцатого века выкинуть из города в тайгу - сколько он протянет? А ведь эти существа поколениями отбирались по способности существовать в замкнутом пространстве, в полностью искусственной контролируемой биосфере.
Значит, нужны города. Много городов. Или может быть, один колоссальный город - экуменополис, который обхватит стальными щупальцами целую планету.
И возможность построить такой супергород у них была. Разворотить соседнюю планету, выдрать из неё металлическое ядро, выплавить миллиарды балок, перекрытий, труб...
Но для этого требовались чудовищные мощности Корабля. Сил Разрушителей на это бы не хватило. Максимум, что могли их гравитационные движки и плазменные буры - содрать с планеты кору, но уже на мантии они бы позорно скисли. Но самое главное - даже если бы необходимые вещества удалось найти в астероидах - Разрушители не смогли бы их переработать и произвести готовые здания и комплексы инфраструктуры. Необходимые для этого титанические заводы находились только на корабле-матке. "Тарелки" были универсальными шахтёрами, танкерами, сухогрузами... но не строителями.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Тайрис

Сообщение War Doctor » 28 окт 2014, 04:41

Войну не было нужды наблюдать за ходом дебатов - у него была возможность узнать его результаты просто прыгнув во времени в будущее. Но так как дебаты затягивались, в чем он все больше убеждался, требовались какие-то дополнительные действия от него. Похоже, с исчезновением черной дыры у локустов возникла та же проблема, что и у него самого до недавнего времени - энергетический кризис. Но вернуть черную дыру означало снова дать локустам возможность межзвездных перелетов, и когда-нибудь ситуация бы повторилась, но уже без участия Повелителя Времени. А значит будут жертвы, и немалые.
- Дилемма, - думал он вслух. - И что делать? С другой стороны, можно снабдить их генератором меньшей мощности, недостаточной для межзвездных перелетов. Но это значит, что придется опять одалживаться у амарр. Мария, конечно, производит впечатление женщины умной, но оставаться снова в долгу не хочется, еще за прошлую услугу не расплатился. Впрочем, теперь этот генератор уже без надобности, но, к сожалению, его мощности не хватит для нужд корабля-матки. В любом случае, к амарр лететь придется, ведь я же обещал доставить к ним Айри. Странно, неужели банальный страх заставляет ее отказаться от путешествий? Видимо я перестал разбираться в людях, сначала она не производила впечатления трусихи.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Тайрис

Сообщение Eglenn » 28 окт 2014, 11:09

- Они могут ползать только на субсвете. Это долго. Это годы до ближайшей звезды. А тут все равно в округе ничего населенного нет. Достаточно оставить здесь какие-нибудь маяки для отслеживания их перемещений - чтобы знать, если они куда-то полетят из системы. А насчет страха... Извини, Док, я для тебя недостаточно чокнутая. Ты залетишь куда-нибудь в неведомые дебри других галактик, застрянешь там, и я с тобой там застряну, а то еще и гробанешься где-нибудь... Нет, прости, не хочу. Не по душе мне этот серфинг по галактике, галопом по европам, где планета интересна на час. Мне и амаррских дел хватит с лихвой. Я понимаю, что тебе одному одиноко, но на роль бортовой кошечки я не сгожусь. Да, и можешь не бояться про долг. Это тебе не в долг давали, а просто так, по симпатии.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Тайрис

Сообщение War Doctor » 28 окт 2014, 11:37

- Я и не заметил, что ты здесь. Думал, что останешься в своих апартаментах до прибытия к амарр, - Повелитель Времени удивился. - Проблема в том, что ты, как и все остальные здесь, привыкли жить и мыслить лишь в трех измерениях. Ну и что с того, что пройдут годы. Для меня, путешественника во времени, это секунды, и мне не хочется когда-нибудь узнать, что одной разумной расой стало меньше только из-за моего невмешательства. Ведь по сути они ничего не смогут противопоставить тем же амарр или ав. Они не солдаты. Их технологии не развивались уже много веков. Что бы то ни было, но теперь я несу за них ответственность, беда в том, что я технарь, а не социолог. Я могу установить какой-нибудь менее мощный генератор вместо черной дыры, произвести реконструкцию, чтобы вместо излучения Хоукинга, как его называют на Земле, моей Земле, не знаю, как в этой вселенной, использовать другой вид энергии, но я не могу переделать их образ мышления. Никогда этим не занимался. И опять же, мне не с руки постоянно заниматься ими, направлять развитие, хотя возможность для этого есть. Я не привык зацикливаться на чем то одном, даже во время устранения угрозы разрушения Мартина я думал над будущими исследованиями. В то время, когда я открыл все врата в сети, Т.А.Р.Д.И.С. засекла интересные энергетические сигнатуры, по своим параметрам соответствующие источникам энергии строителей врат, но гораздо более мощные, что и позволило их обнаружить. Именно этим я и собираюсь заняться, но бросать горе-шахтеров на произвол судьбы не имею права.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Тайрис

Сообщение Eglenn » 28 окт 2014, 12:09

- Я и говорю, надо оставить здесь маяки или какие-то наблюдательные устройства, чтобы следить за ними. Никто их уничтожать не станет без необходимости. И не забудь, заскочи к амарр, тебе же это быстро... я уже вещи собрала, сойду. Запас кофе и прочие мелочи тебе оставлю, разберешься... и передатчик амарр, кстати, тоже.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Тайрис

Сообщение War Doctor » 28 окт 2014, 14:08

- Ты опять предлагаешь чисто техническое решение, - Повелитель Времени с укором посмотрел на девушку. - Но именно оно не подходит, потому что рано или поздно в будущем ситуация с Мартином повторится, но уже на другой планете. И не факт, что получится во второй раз предотвратить разрушения и смерть. Надо менять менталитет этих существ. Сейчас они смотрят на все, что не их дом, как на ресурсы, которые идут на ремонт кораблей. А живые существа на планетах для них только досадная помеха, которую следует устранить. Впрочем, это уже не твоя забота, и ничья, кроме меня. Хорошо, что у меня есть Т.А.Р.Д.И.С., с ее помощью я могу найти решение проблемы в будущем, а потом вернуться. Если получится найти источники энергии альтеран, то даже одного хватит для обеспечения нужд корабля-матки. Жаль, нельзя просто отключить межзвездный двигатель, локусты очень хорошо знают свой дом и ремонт не продлится долго.
Воин подошел к консоли, запустил двигатель Т.А.Р.Д.И.С. и настроил систему навигации для перемещения на амаррский аутпост в системе Ангел.
- Что ж, если тебе так не терпится уйти, силой держать не собираюсь. Впрочем, ты всегда можешь вызвать меня, например, чтобы отправиться на Амои в качестве посла. Все-таки карьерный рост. Удачи, шпионка, не поминай лихом, - улыбка Война была грустной. - Может еще увидимся.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Тайрис

Сообщение Eglenn » 28 окт 2014, 16:05

- До Ядра у амарр свой мостик есть, - улыбнулась Айри. - По нему и летать будем. На ТАРДИС, конечно, быстрее, но нельзя же всегда зависеть от тебя.
Айри скрылась на минуту в своей комнате и вышла уже с сумкой через плечо.
- Ну все, Док, до свиданья. И... Молодец с локустами. Удачно все исправил.
Прежде, чем покинуть ТАРДИС, она крепко пожала ему руку. Конечно же, помня о телепатической связи через прикосновение. Хотела, чтобы Док убедился в ее искренности.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Тайрис

Сообщение War Doctor » 28 окт 2014, 16:52

«Ничего еще не исправил, - думал Повелитель Времени, возвращаясь на Тайрис, - все только начинается. И рассчитывать приходится только на себя».
Изображение Demons run when a good man goes to war...


Вернуться в «Другие планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей