Лабиринт и Зодчие

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Лабиринт и Зодчие

Сообщение Kolman » 26 июл 2009, 18:40

Замечания по топологии скопления:
Комплекс гравитационных аномалий и магнитных полей, а также помеховая обстановка,  делает навиагию в скоплении смертельно опасной. Корабли, случайно попавшие в эти места, вынуждены месяцами искать "на ощупь" свободные "окна", чтобы совершить гиперпереход за пределы скопления. Известны координаты четырёх окон, о существовании еще пяти имеются непроверенные данные. Только в одном из окон обнаружена звёздная система (о других случаях звёзд или хоятбы планемо в "окнах" нет даже слухов).
Историческая справка:
В 15 г д.я.б. Служба изысканий направила в туманность "Мусорный ящик" спасательную экспедицию, для поиска пропавших в скоплении кораблей (из которых на тот момент 8 могли ещё иметь живой экипаж). Побочным результатом стало открытие планеты Теллус, ещё несколько планет были обнаружены с помощью сканеров, но из-за удалённости от окон, они до сих пор недоступны пилотируемым кораблям.
На планете Теллус были обнаружены артефакты - здания - исчезнувшей расы, о которой неизвестно ничего. Этой расе дали рабочее название "Зодчие".

Артефакты Зодчих:
Главным и наиболее важным видом артефактов Зодчих является телепорт.
Изображение
Он представляет собой арку, при проходе через которую, человек или другое разумное существо перемещается в некоторую точку другой планеты Лабиринта. Точка выхода зафиксирована в системе координат, связанной с планетой, и нет никаких данных о возможности её изменения. Она ничем не оборудована - телепорт ведёт в один конец. К тому же обнаружить точку выхода телепорта можно только по факту прибытия в неё.
Кроме того, возможности телепорта по переброске ограничены массой, составляющей для разных телепортов от 200 до 500 кг - в случае превышения переброска не происходит, причём груз обязательно должно сопровождать разумное существо - телепорт никогда не срабатывает на животное или дроида.
В нормальных условиях телепорт не активен, но около арки есть небольшое сооружение в виде кабинки. В ней нет никаких органов управления, но телепорт включается при появлении вней разумного существа. После этого он может функционировать до года, без ограничений по числу перебросок.

Для питания телепорта нужны генераторы Зодчих. Не менее четырёх на телепорт.
Изображение
Неизвестно, как генераторы вырабатывают энергию и какими путями передают её телепорту, но выяснено, что в помещения, условно называемые баками, нужно закладывать ПФН. Кроме того, как и телепорт, генератор нужно активировать, войдя в "кабину управления". Причём телепорт и генераторы должен активировать один и тот же человек. Как и телепорт, генератор деактивируется примерно после года работы, с некоторыми индивидуальными различиями срока.
Кабина управления генератра, в отличие от телепорта, находится в его подземном помещении. Над землёй находится площадка, к которой подведена энергия в форме электрического напряжения. Обычно её дооборудуют для использования зарядной и ремонтной площадки боевых роботов.
И генераторы и телепорты могут активироваться представителем любой расы. Аппаратура Зодчих таинственным образом отличает живых носителей разума от животных и роботов.

Лабиринт
Телепорты никогда не встречаются рядом друг с другом, кроме того, зачастую телепорт находится в тысячах километров от точки выхода своего антагониста, а для некоторых из них - "чёрных телепортов" - антагонист ещё не обнаружен.
Из-за запутанной системы телепортов скопление и назвали Лабиринтом.
Имеются точные координаты только 12 планет с телепортами, хотя всего таких планет известно уже более четырёхсот. Планеты, открытые обычным путём, во время экспдиций к "окнам", пока через телепорты не достигнуты.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Вернуться в «"Лабиринт" он же "Мусорный ящик".»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей