База "Аргус"

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: База

Сообщение Riko » 17 янв 2012, 10:16

-Понял, начинаю маневр стыковки, - ответил капитан.
Шатл, повинуясь командам из рубки, отработал маневровыми движками и, ориентируясь по сигналу локатора, совершил стыковку с рейдером. Йонка разблокировал дождался, когда в переходном "рукаве" уравняется давление и разблокировал входной люк со своей стороны.
-Адмирал Хайдер, стыковку завершил, готов подняться на борт. У вас места больше.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: База

Сообщение Kolman » 18 янв 2012, 20:02

Получив сигнал "Стыковка завершена", адмирал вышел из рубки, отменил монтаж боевого костюма и, пройдя почти пятидесятиметровым коридором оказался в переходном отсеке. Убедившись в выравнивании давления, Мартин открыл люк.
- Добро пожаловать на борт, - сказал было он, и удивлённо поднял брови. - Мир тесен. Я думал, однофамилец. Так какими судьбами?
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: База

Сообщение Riko » 19 янв 2012, 05:32

-Долгая история, старый друг. Рад встрече, - улыбнулся Йонка, окончательно убедившись, что Хайдер - его бывший учитель в Академии на Кариде.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: База

Сообщение Kolman » 25 янв 2012, 18:03

- Пойдём, - сказал адмирал. Он уже сориентировался в обстановке.
Они прошли порядка пятидесяти метров по коридору, мимо контейнера с малым варботом в глубокой консервации, повернули направо и вошли в относительно просторную каюту с оборудованием для ухода за бронекостюмом, одной койкой, двумя табуретами и столом, с так же ещё одним законсервированным варботом, очертания которого были узнаваемы под тканевым чехлом.
Закрыв дверь, адмирал сказал:
- Присаживайся, - сел сам и продолжил: - Так что у тебя за дело?
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: База

Сообщение Riko » 26 янв 2012, 05:18

-Спасибо, - ответил Йонка, садясь, - а дело такое. Меня послали исследовательской миссией, цель - поиск новых миров, цивилизаций и т.д. У меня на корабле целую палубу выделили для большой группы ученых с их оборудованием. Достали они меня, если честно. Вообщем мне нужны примерные координаты звездных систем, чтоб не тыкаться в каждую подряд и прочесывать. И да, я уполномочен предложить Службе Изысканий сделку. Никто тащить вас в НР не станет, подобных идиотов мы из командования и Сената уже выперли. Услуга за услугу - вы нам ресурсы, мы вам - тоже, плюс поддержка флотом в случае чего.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: База

Сообщение Kolman » 26 янв 2012, 18:05

- В общих чертах, я предварительно согласен. Но о конкретных условиях лучше говорить на базе "Аргус". Я не держу в памяти каждого "Паркана" информацию обо всех планетах. "Лабиринта", если он вас интересует - мы не открыли ни одной планеты, до которой можно было бы добраться на корабле. И только для немногих из тех, до которых добрались через телепорты, вычислили координаты. Основной грузопоток к нам идёт из "Лабиринта" и из сектора "Лентис". Это, так сказать, исторически сложилось. "Лентис" - велик и практически необитаем. И загажен настолько, что даже мы там не живём, а только посещаем вахтовым методом. Если хотите - суньтесь. Беспорядков с кланами дроидов уже давно нет - все оставшиеся дружественны нам.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: База

Сообщение Riko » 27 янв 2012, 08:38

-Чтож, хорошо. Так и поступим. Текс, ну я пошел. Расстыкуемся, и я совершу посадку на станцию.
Капитан поднялся и вышел в коридор. Пройдя к шлюзу, он перешел на шаттл и отстыковал "лямбду" от "Паркана". Челнок завис рядом рейдером, ожидая, пока ему укажут док.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: База

Сообщение Kolman » 29 янв 2012, 13:59

После расстыковки, Мартин связался с базой, чтобы дали шаттлу приводящий сигнал, и, опережая каперанга, ушёл к станции и состыковался с ней.
К моменту посадки шаттла в док, адмирал уже успел снять боевой костюм, и встречал Йонку у шлюза. Других офицеров, за исключением тех, кто находился на своих рабочих местах, он разогнал с глаз долой.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: База

Сообщение Riko » 29 янв 2012, 18:55

Сайр Йонка посадил шаттл, отключил все системы и вышел, прихватив с собой портативный голопроектор. Спустившись по трапу, он дошел до адмирала:
-Итак, куда дальше?
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: База

Сообщение Kolman » 30 янв 2012, 20:00

- В шатб, - ответил Мартин и пошёл к турболифту.
В штабе он вывел на панорамный экран карту части Галактики, и спросил:
- Так какие планеты вам нужны?
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.


Вернуться в «"Лабиринт" он же "Мусорный ящик".»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей