Космические пространство

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 16 авг 2009, 20:32

После выхода из-за астероида взглядам случайных гостей открылось несколько звездолётов, сравнимых по размеру с "Опустошителем" и его свитой, висящий на орбите возле планетоида. На самом планетоиде кипела работа.
Но нечто гораздо более массивное, возможно, крупнее даже "Бича" оставалось от глаз скрытым. Сила чётко указывала, что эта штука здесь присутствует, огромная и страшная. А глаза не видели ровным счётом ничего. Как и приборы.
С одного из малых кораблей незваным гостям было направлено требование идентифицировать себя. К счастью, бейсик тут знали многие, хотя он и отличался очень серьёзно от языка Кольца - несколько тысяч лет изоляции даром не проходят.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 16 авг 2009, 23:47

Связь перебросили на один из Звёздных Разрушителей. Оттуда попытались наладить канал Голонета, но из-за отсутствия компьютеров на кораблях ситхов, декодировать трёхмерную картинку не удалось. Тогда в динамиках послышался голос:
- Говорит Мартио Батч, гранд-адмирал Галактической Империи. Думаю, я обладаю достаточными полномочиями для установления контакта. Какое государство вы представляете?
Хорн знал, что Империя было создана ситхами, но сейчас переживала глубокий кризис, после смерти последнего из ситхов. Отношение к ситхам внутри самой Империи было противоречивым, но Нага решил пойти ва-банк.
- Я представляю Империю ситхов, - заявил он.
После этого он сделал паузу, давая собеседнику время переварить услышанное.
Пауза, только какое-то шуршание в динамиках - не то помехи, не то тихое совещание шёпотом.
- Я правильно понял? - переспросили наконец с той стороны. - Вы говорите не об Империи Палпатина, и не об одном из её наследников?
- Нет, я говорю о суверенном государстве, которое располагается в Неизведанных регионах, - подтвердил Хорн. - Я Лорд Нага Хорн, полномочный представитель, и одной из главных задач, стоящих перед моей миссией является установление как можно более тесных контактов с Галактической Империей.
Корабли тем временем приближались, и, возможно, что на одном из кораблей Батча, наиболее близко расположенном к флотилии Хорна, сенсоры уже разглядели огромную эмблему на носу "Бича": кошачья лапа и фиолетовый стафф на темно-красном, багровом фоне.
- Ммм... боюсь, это будет затруднительно, - вздохнул Батч. - Император Палпатин, верховный лидер нашего государства, погиб несколько лет назад, а с наследованием престола... возникли некоторые трудности.
- Мы слышали, что Галактическая Империя сейчас находится в стадии кризиса, - сказал Хорн. - Но все подробности нам, конечно же, неизвестны.
На самом деле Наге было известно больше, чем он говорил, но не хотелось вызывать опасения или страх своей слишком большой осведомленностью. К тому же это могло и породить недоверие. Мофф мог заподозрить, что на самом деле Хорн местный житель, который водит Батча за нос. Все-таки наличие слишком обширной у Наги информации будет выглядеть неправдоподобно.
- Гранд-адмирал, не считаете ли вы, что мне имеет смысл подняться к вам на борт. Или, если желаете, я буду рад видеть вас у себя.
- Будет лучше, если вы нанесёте визит к нам. Мой флагман - тот, с которого идёт передача.
- Я буду у вас через пятнадцать минут, - сказал Нага, после чего отключился.
Вскоре, из ангаров вылетел челнок серии "Челнок" (иногда даже у ситхов фантазия, судя по всему, дает сбои). На "Челноке" помимо Наги и экипажа летели несколько, порядка десяти солдат в белых блестящих доспехах, полностью закрывавших все туловище и лицо, а также Шиу.
Какой тут принят этикет Хорн понятия не имел, поэтому взял с собой несколько бойцов-форсов и кзина. Так как  лиц ни Хорна ни солдат не было видно, то Нага подумал, что мофф все-таки может заподозрить здесь какое-то мошенничество, и кзин, раса неизвестная здешней публике, поможет убедить Батча в том, что перед ним на самом деле гости из неизведанных регионов.
Получив разрешение со Звездного разрушителя, маленький кораблик залетел в ангар.
После того как внешние двери закрылись, Нага вместе со своим сопровождением покинул довольно дискомфортное чрево шаттла.
Гранд-адмирал Мартио Батч встретил их в ангаре. Это был массивный и высокий мужчина, на первый взгляд весьма красивый и представительный - просто образец адмирала, бравого вояки и преданного слуги Империи. Но тонкий нюх ситхов сразу же уловил "аромат" форс-коррапта, отпечаток Тёмной Стороны, каким-то образом проникшей в плоть, кровь и мозг Батча. При том, что форсером, даже слабым, Мартио не был - это читалось ясно, как дважды два.
Присмотревшись, признаки разложения можно было заметить невооружённым глазом - если знать, что искать. Слишком бледная кожа - не настолько бледная, как у Лили, но белее, чем можно объяснить даже многолетним заточением в корабле, без солнечного света. Рыхлая плоть - не мускулы и не жир, а какое-то дрябловатое желе. Опять же - чуть-чуть более мягкая, чем можно объяснить многолетним отсутствием тренировок. И движения... в них сквозила какая-то чуть уловимая неправильность. Грубая физическая сила, которую можно было ожидать у тренированного атлета, у вышибалы в кантине, но не у этого мягкого, апатичного человека.
- Приветствую вас на борту Звёздного Разрушителя "Пугающий", - дружелюбно сказал адмирал. - Здесь не такие удобства, как на моём флагмане, но я думаю, для переговоров сойдёт.
Все это время Нага усилием воли подавлял нахлынувшие эмоции, зная что красный свет из его глаз, действует на рабов, как называли на Кольце нефорсов, пугающе. А начинать беседу с этого не хотелось.
И сейчас на моффа смотрела совершенно черная маска с бесцветными прорезями, в которых Марио не мог разглядеть ни цвета глаз, ни их выражения. Впрочем, голос немного приглушенный, не нес в себе никакой агрессии:
- Приветствую, - поздоровался с Бачтем ситх. - Это генерал Шиу, а эти офицеры просто сопровождают меня. Так принято на моей Родине. Лица офицеров были скрыты за масками, а морда Шиу оставалась совершенно непроницаемой.
- Ваши обычаи мне не знакомы, и если я допустил какую-то бестактность, то лишь по незнанию, - продолжал распинаться Хорн.
Между тем он уже успел бросить немало заинтересованных взглядов на СИДы и "Лямбды", взглядов знатока, можно сказать. Шиу хуже разбирался в кораблях, но они его также заинтересовали.
Интерес к незнакомым кораблям был вполне закономерен, так что он особо и не скрывался, а вот то что оба они почувствовали темную природу Батча никто из них не показал.
- Да нет, всё в порядке, - улыбнулся Мартио. - Пройдёмте в кают-компанию, там можно расположиться более комфортно.
И он первым направился из ангара, показывая путь.
Делегация проследовала за ним, однако бойцы остались у дверей в кают-компанию, внутрь вошли только Шиу и Хорн.
Внутри они расселись, и Нага начал первым:
- Гранд-адмирал, я бы очень хотел выслушать о нынешнем положении в Галактической Империи после смерти прежнего Императора.
- Ну что ж... В этом нет никакого стратегического секрета, хотя многие имперцы просто отказываются признавать нынешнее положение вещей. Вкратце, после гибели Палпатина Империя столкнулась сразу с тремя кризисами: внешней агрессией, гражданским неповиновением и переделом власти. Внешняя агрессия - это гоа'улды, раса разумных паразитов, имеющих большое желание расширить свои владения. Проблемы с гражданами состоят в том, что значительную часть имперских территорий, включая бывшую столицу, заняли криминальные и террористические группировки - так называемый Корпоративный Сектор и Альянс Повстанцев, последний переименовал себя в Новую Республику. А что такое передел власти - думаю, вы, как ситхи, сами хорошо это представляете.
- Скажу вам так, - заявил Хорн, - нам очень импонировала Галактическая Империя и импонирует до сих пор.
В общем-то он тоже мог бы раскрыть карты, заявив, что Джентри очень нравилось, как там гнобили экзотов, но Нага не стал этого говорить, помня о рядом сидящем кзине.
- И насколько нам импонирует Империя, настолько же неприятны гоа`улды. Хотя мы бы желали, чтобы Империя не вступала в конфликты с НР, это, как нам думается, ни к чему не приведет, по крайней мере сейчас. Но кто же сейчас лидер или лидеры оставшихся территорий Империи?
- Один из этих лидеров перед вами, - вздохнул Батч. - Из остальных мне известны несколько гранд-адмиралов, четыре моффа, один гранд мофф, лидер имперской службы безопасности и бывший Визирь Императора. Большинство уверено, что именно они и являются законными наследниками, остальные, как я, заняли нейтралитет.
- Это может разрешиться только с настоящего лидера, который всем умникам бошки поотрывает, - прервал молчание Шиу, как всегда рубанув с плеча.
- В целом, я согласен с Шиу, - подтвердил Харн. - На вашем месте я бы сделал ставку на наиболее сильнейшего, либо сам взял инициативу в свои руки. Мы, как вы хорошо заметили, знаем, что такое отсутствие единоначалия. Но вы знаете, иногда непримиримых врагов объединяет общая беда. Может быть, перед лицом угрозы гоаулдов и Новой Республики вы все могли бы объединиться? Пока что эти угрозы не ярко выражены.
- Возможно. Увы, у Империи действительно не хватает лидера, который превзошёл бы всех остальных силой, или умом. А гоа'улды и Республика предпочитают отщипывать от наших владений по кусочку, не ввязываясь в масштабные столкновения. Поэтому в них не видят настоящей опасности.
- Я пока просто прикидываю варианты, - заявил Нага, - но если спровоцировать, допустим, гоаулдов на действительно мощный удар. Такая шоковая терапия не окажет благотворного воздействия?
Батч задумался, потом покачал головой:
- Возможно, и окажет. Но я не могу этого сделать, я давал клятву защищать Империю. Пропущенный удар, даже если он будет иметь благое воздействие на умы, противоречит моей присяге.
Это высказывание сразу же разоблачило Батча как полного дурака, который сам придумывает себе искуственные ограничения, чтобы потом еще и держаться за них, в то время как вражеский сабер уже обжигает шею. Однако Нага себя, конечно же, не выдал.
- Было бы побольше таких, как вы, и возможно Империя бы сейчас переживала расцвет, - заявил он.
Шиу тоже проурчал что-то одобрительное.
- Пожалуй, - согласился адмирал. - Могу я узнать, в каком положении сейчас находится ваша Империя?
- У нас большая проблема, - откровенно признался Хорн. - У нас нет сильного врага. Четыре тысячи лет мы вели непрерывный бой против разумной формы жизни, питающейся жизненной энергие прочих разумных существ. Прошло меньше двух веков с тех пор, как мы победили, и теперь мы лишены цели.
- О, тогда в Галактике вы найдёте более чем достаточно этих врагов, - невесело усмехнулся Мартио. - И сильных, и слабых, и на любой вкус. Недавно, например, что-то сожрало одно из солнц Татуина - просто выпило, как бокал вина. Сейчас там нейтронная звезда и море радиации. А за полчаса до вас пришёл мой разведчик с Корусканта - это столица Республики. Так её атакует неизвестно откуда взявшийся флот.
- По имеющейся у нас информации Республика достаточно давно подвергается нападениям неизвестного врага, - осторожно произнес Нага. - Я слышал, что была уничтожены планета, представлявшая из себя один из научных центров Республики и даже Галактики.
- У вас хорошая разведка, - с уважением кивнул адмирал. - Республика не стремится афишировать подобные нападения, я сам едва сумел собрать информацию. Ваша Империя не стоит за подобными инцидентами?
- Нет, - покачал головой ситх. - Вы знаете, мы последние четыре тысячелетия жили в условиях жестокого и бескомпромиссного межрасового конфликта.
Нага особо акцентировал слово "межрасовый".
- Возможно, мы теперь воспринимаем мир немного искаженно, через призму межрассовых отношений. Но людям уничтожать людей, когда существуют откровенно враждебные нам расы я считаю глупым. Это просто помощь врагу.
- Если бы все думали так же... Что ж, я постараюсь вам помочь чем смогу - и сориентироваться в текущем положении, и найти достойного врага для приложения ваших сил. Судя по наличию суперразрушителя, сил у вас более чем достаточно.
- Силы у нас есть, мы пока не разберемся, куда их применить. Но послушайте, Республика подвергается нападениям неизвестного, а тем еще более опасного врага. Но при этом она еще ввязывается в конфликты с Империей. Империю теснят гоау`лды, но вы также ссоритесь с Республикой. Вам не кажется, что Империи и Республике имело бы смысл заключить какое-то перемирие?
Батч надолго задумался.
- Даже если бы я предпринял подобные усилия, боюсь, они бы не встретили понимания ни с той, ни с другой стороны. Республиканцам очень удобен вялотекущий конфликт - все внутренние проблемы можно списать на происки коварных имперцев. А мои коллеги просто попытаются меня убить за предательство...
- Я не знаю, конечно, каков сейчас авторитет ситхов, особенно, среди элит, но все же вашу Империю создал ситх, и когда он был у власти, дела шли, как я понимаю, получше. Может быть, у меня получится как-то убедить ваших коллег? Я понимаю, что у вас нет оснований доверять мне, но вы все же подумайте над таким предложением. Может быть, вы попробуете поговорить с коллегами, так сказать, прощупать почву.
- Вы хотите помочь мне в организации перемирия между Республикой и Имперским Остатком? - уточнил Батч. - Но какова ваша выгода от такого союза?
- Я пока что назвал свой товар, а цену за этот товар хотел бы уже услышать от вас. Во сколько вы его оцените, нужен ли вам вообще? Кроме того я пока что мало знаю, чтобы что-то требовать с вас. Хотя уже собираясь к вам на корабль, я наметил две темы, которые мы могли бы с вами обсудить, ко взаимной выгоде нас обоих, причем независимо от успехов наших политических планов. Во-первых, неплохо было бы заняться взаимнообогощающим обменом между двумя цивилизациями, особенно, в области военных технологий. Во-вторых, это уже исходит сугубо от меня лично, я хотел бы организовать у вас Академию. Последнее прошу рассматривать как предложение одного частного лица другому частному лицу.
Глаза гранд-адмирала радостно вспыхнули.
- Первое предложение я полностью одобряю, военная наука - это моя основная специальность. Разумеется, нужно будет согласовать детали, но это уже чистая бюрократия. А что касается второго, я бы хотел уточнить детали. Что вам нужно для организации такой Академии, где вы собираетесь брать учеников, и что будет с учениками после выпуска?
- Вот как раз для решения всех этих вопросов мне и нужна вша помощь. Собственно для Академии мне не нужно ничего. По большоу счету ее можно даже на борту моего корабля устроить, хотя хотелось бы, конечно, на Коррибане. Но я, понимаете, ничего не знаю о вашем мире. Если устроить, например, на Коррибане, то не получится ли так, что завтра туда нагрянет весь Республиканский или гоаулдский флот. И где брать учеников я плохо представляю, не на улицах же объявления вешать. И вот много таких вопросов возникает. Вы говорили, что у нас хорошая разведка, но на самом деле я как слепой ребенок в вашей части Галактики. Желание у меня есть, возможности есть, я вижу перспективы, но я даже не знаю с чего начать. Понимаете, военно-религиозные Ордены, вроде нас или Ордена джедаев могут нормально функционировать только при государственной поддержке. Ситхи обычно сами строили свое государство. Джедаям покровительствовала Республика. Но у меня нет своего государства в этом секторе, а Республика вряд ли окажет мне помощь, - пошутил Нага.
Интерес гранд-адмирала не укрылся от него, и теперь следовало лишь не выдать того азарта, когда чувствуешь, что рыба попала на крючок.
- По крайней мере, на своей территории государственную поддержку я вам с лёгкостью обеспечу. Что касается Коррибана - насколько мне известно, эта планета сейчас заброшена и никому не нужна. Захватить её не составит большого труда, и вряд ли кто-то выскажет претензии. Кроме других чувствительных к Силе личностей, джедаев или ситхов, если таковые ещё существуют. Но это уже вы в своём, форсерском кругу, думаю, сумеете разобраться, как считаете нужным. Однако, простите моё любопытство - разве на родине у вас не было такой государственной поддержки? Зачем для этого понадобилось лететь в такую даль?
- Конечно же есть. На Родине у меня есть своя Академия. Но, между нами говоря, никогда не помешает иметь пару хороших карт в рукаве, чтобы выложить их на стол неожиданно для соперника. Вы согласны, гран-адмирал? И эта далекая Академия и будет моим тайным козырем. Поэтому предложение я вам делал сугубо как частное лицо частному лицу, и надеюсь на конфиденциальность с вашей стороны. Однако вам зачем предоставлять такую государственную поддержку? Думаю, не ошибусь, если предположу, что вы рассчитываете, что и мы поддержим вас, выступив, если понадобится против ваших врагов.
- Нет, честно говоря, я не могу на это рассчитывать. Я привык полагаться исключительно на формальные пакты с другими вооружёнными силами, и не могу вовлекать в свои войны частных лиц. Дело в другом. Под моим командованием сейчас свыше миллиона человек, а со временем будет больше. Наверняка среди них найдутся способные к Силе. Я хотел бы иметь возможность направить их в вашу Академию, с последующим возвращением и продолжением службы - уже в новом качестве.
- В каком же именно качестве? - спросил Хорт.
- Ну, это будет зависеть от способностей, которые вы сумеете проявить у них. Насколько я знаю, таланты в Силе у каждого свои. Кто-то сможет обнаруживать замаскированные вражеские корабли, кто-то станет идеальным десантником или диверсантом, а кто-то научится пилотировать истребители с необычайным искусством. В любом случае, я смогу найти применения их талантам, нужно только раскрыть.
- Я вас понял, - сказал Хорн. - Думаю, можно считать, что принципиальная договоренность достигнута. Вы не против вполне официально открыть у себя Академию ситхов, при условии, что и мы в долгу не останемся. Меня лично это вполне устраивает, и поверьте, вы также не будете разочарованы. Можем даже заключить вполне официальный договор между мной, Нагой Хортом и вами, Марио Батчем. А по обмену технологиями... Сколько вам времени потребуется для утряски формальностей? Я в свою очередь могу прислать вам что-то вроде прайслиста хоть этим вечером.
- Вот вечером и пришлёте, - улыбнулся адмирал. - А до тих пор, если хотите, "Пугающий" может посетить Коррибан вместе с любым из ваших кораблей - вы оцените будущее место для Академии, а я - космическую безопасность в системе.
- Прямо сейчас не стоит, я думаю, - сказал Хорн. - Надо дать людям отдохнуть после долгого и трудного перехода. Давайте, я на этом откланяюсь, а попозже свяжусь с вами. Ну и разумеетеся, вы можете связаться со мной в любой момент, как возникнет необходимость. А о моем предложении насчет мирных переговоров также не забывайте.
Нага уже поднимался.
- Очень хорошо. В таком случае, я буду ждать вызова с вашего корабля. Возможно, я лягу спать, тогда с вами свяжется мой помощник, которому я полностью доверяю. В случае чего, он вызовет меня.
Путь к ангару оказался совсем недолгим.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 17 авг 2009, 19:52

Батч ещё не спал и появился в центре связи спустя полминуты после вызова.
- Доброго галактического времени, лорд Хорн.
- И вам также, вы предлагали вместе перейти к Коррибану, мы уже готовы отправляться. Хотелось бы во время перехода быть вместе с вами, чтобы обсудить те вопросы, о которых мы говорили сегодня.
- Хорошо, курс уже рассчитан, мы можем отправляться хоть сейчас. Как только ваш челнок прибудет, "Пугающий" уйдёт в прыжок.
Довольно скоро челнок прибыл на борт "Пугающего". На этот раз Хорн был один.
Как только его шасси коснулись посадочной площадки, Разрушитель вздрогнул и звёзды за плёнкой силового поля вытянулись в полосы. Ощущение было непривычным - словно сквозь тело текут сотни невидимых струй, мягких и ласковых. Это спокойное течение разительно отличалось от воющих вихрей варпа.
Батч, как и в прошлый раз, встретил гостя в ангаре.
- Ваша команда демонстрирует высокие астронавтские качества, - заметил Нага, имея в виду, как почти синхронно с его "приземлением" в ангаре ушло в гипер мощное судно.
Тот польщённо улыбнулся.
- Флагманский корабль, других не держим. Кстати, ваши корабли, видимо, перемещаются каким-то другим образом?
- Да, мы ходим через варппространство, - пояснил Нага. - Но как вы узнали, кто-то из моих судов ушел в варп из гравитационного поля астероида?
Естественно, что сам Хорн не мог знать, находясь в ангаре, кто и откуда ушел в варп.
- Вы не против, если во время полета мы будем находиться на командном мостике? - спросил Нага сразу же. - Я сам астронавт, правда, пилотировал истребители, но все-таки кое-что и в вождении крупных судов понимаю, и мне очень интересно было бы видеть за работой своих коллег из столь далекой части Галактики.
- Я как раз туда и собирался, - улыбнулся адмирал. - Нет, я пока не знаю, какие из ваших кораблей ушли в прыжок. Я просто видел ваше прибытие. И я достаточно понимаю в гиперфизике, чтобы отличить обычный прыжок от необычного.
- И в чем отличия? - спросил Нага. - Я уход в гипер видел давным-давно, но тогда мне было не до анализа, а потому не могу судить.
- Во-первых, за несколько минут до выхода корабля из гиперпространства его фиксируют радары, - охотно начал пояснять Батч, пока они шли по коридорам в рубку. - Такая громадина, как ваш суперразрушитель, взбаламутила бы гиперпространство за несколько световых лет. Во-вторых, выход из гиперпространства сопровождается тахионной вспышкой. А ваш корабль излучил какие-то совсем другие частицы.
- Вы можете предсказать точку выхода корабля из гиперпространства? - подивился Нага. - Я рад, что вы благосклонно отнеслись к моему предложению о торговле. Чувствую, что мы многое можем почерпнуть у вас.
Хорн подумывал уже спросить о невидимом корабле, но все же решил пока повременить.
- Итак, у вас есть какие-либо новости для меня, или вопросы, предложения?
- Ну, в первую очередь я хотел бы узнать, в чём вы в первую очередь нуждаетесь.
- Мы говорили о военных технологиях, но именно нужды у нас в них нет. Другое дело, что усилиться лишний раз никогда не помешает. А нужда у нас есть в другом. Если мы будем строить Академию, то нам, во-первых, необходимы ресурсы. Вряд ли на Коррибане остались функционирующие генераторы энергии, да и старое здание Академии наверняка нуждается в ремонту. Поэтому нам нужно будет много строить. При этом, насколько мне известно, больших успехов у вас достигло дроидостроение. Дроиды могли бы существенно ускорить успех строительства.
- Да. Как раз недавно мы открыли автоматический завод, производящий этих дроидов в достаточном количестве. Примерно через неделю он выйдет на режим, и вы сможете получить первую партию строителей.
- Это было бы отлично. Однако, надо оговорить условия оплаты.
Хорн протянул Батчу стопку листов.
- Здесь наша техника, способ изготовления которой, мы готовы продать вам. - улыбнулся Нага. -  Кроме того мы можем продать вам несколько истребителей, как легких, так и тяжелых. Правда, не более 50 машин суммарно. У нас тут нет своих заводов и верфей, а потому большим количеством машин мы торговать не можем. Что касается продаж экземпляров наземной техники и летающих доспехов, то здесь продажи возможны в большем количестве.
На листочке имелись ТТХ всех истребителей ситхов, "Доспеха Защитника", а также универсального корабля. Кроме того была описана наземная техника, броня и оружие пехотинцев.
Батч просмотрел характеристики кораблей, особенно остановившись на броне. Его глаза медленно, но верно поползли на лоб:
- Как... как вы добиваетесь таких характеристик бронирования? Ваша броня же должна весить несколько тонн!
- Алхимия ситхов, - коротко пояснил Нага.
Тем временем они уже добрались до мостика, и Хорн с любопытством оглядывался вокруг. Сразу бросалось в себя огромное количество компьютеров.
- Никогда по-настоящему в неё не верил... - покачал головой адмирал.
На мостике в общем почти никто не работал - только два навигатора отслеживали курс. За время гиперперехода с кораблём ничего не может случиться. Свободные члены экипажа с интересом (а кое-кто и с тайнам страхом) поглядывали на ситха.
- То есть серийное производство невозможно, каждый образец должен проходить обработку форсером?
- Увы, да. Поэтому я не веду речи о наших крупных кораблях. Продать мы их вам не сможем, так как самим летать не на чем будет, а сам "патент" тоже не продадим, так как строить по нему вы не сможете.
- А этот... варп-генератор, он тоже нуждается в Силе?
- Сам двигатель - нет, - сказал Нага. - Но путешествие по варп-пространству опасно, если на корабле нет ситха. Там обитают демоны. Нас они не трогают, чувствуя некое сходство, но корабль с обычным экипажем оттуда уже не вернется.
- Демоны? Кто это такие? И неужели они могут причинить вред суперразрушителю?
Нага задумался, как бы объяснить, кто такие демоны.
- Демоны - это... демоны. Мне казалось, что на всех планетах есть какие-то легенды про демонов и всяких сверхъестественных существах.
- Ну, я не особый знаток фольклора, - вздохнул Батч. - Надо будет проверить библиотеки, наверняка в компьютерах найдётся информация. С практической точки зрения - насколько они опасны?
- Невероятно опасны. В нашем мире с ними еще можно бороться, но в варпе... Поймите, варп - это совсем другое пространство, где другая физика, физика Хаоса с большой буквы. И демоны - его порождения. Вы говорили про суперразрушитель. Так вот, демон просто пройдет сквозь его стены, как вы прошли бы сквозь стену из воды. Если в нашем мире на это способен еще не каждый демон, то в варпе они  способны и не на такое.
- Поразительно... Скажите, а у вас есть технологии, не требующие для создания или использования Силы?
- Истребители и летающие доспехи не требуют Силы при использовании. При создании доспехов Сила использовалась при усилении брони, но и с меньше броней это очень хорошая вещь.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 19 авг 2009, 12:46

- Скажите, лорд Хорн, а броню вашего производства можно как-то обрабатывать? Переплавлять, скажем, или перековывать... Или она сохраняет свойства, только пока форма неизменна? Если обработка возможна, я бы охотно брал у вас сам материал - в любых количествах.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 19 авг 2009, 20:35

- Даже так! - приятно удивился адмирал. - Я думал, обработка возможна только на стадии изготовления... С какими материалами вы можете это сделать? Или разницы вообще нет? И сколько времени вам понадобится, чтобы обработать, к примеру, истребитель? А лёгкий транспорт?
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 23 июн 2010, 00:30

К удивлению и даже некоторому страху вояк гранд-адмирала Батча, из гиперпространства вышел эскортный авианосец Новой республики типа "Квазар".
Разумеется, информация о чужаке была сразу же получена лично хозяином системы - благо, "Террор" как раз находился на месте. После недолгих размышлений не слишком смелый гранд-адмирал принял нейтральное решение: "Сделать вид, как будто нас тут и рядом не стояло".
Разумеется, работающие производства спрятать невозможно - поэтому заводы и добывающие корабли прикинулись тумбочками и как ни в чём ни бывало продолжали свою работу. Мало ли кто веспен газ добывает на отшибе галактики? Может, тут вообще одни давно забытые автоматы.
А вот Разрушители, носители доспехов и прочие боевые корабли прятаться умели и любили. Как-никак, под началом "невидимого адмирала" служили, не кого-нибудь. Те немногие, кто не имел стигиумных или гибридиумных маскировочных систем, ловко отступили в корону субзвезды или в непрозрачные плазменные облака. Система казалась полностью пустой, не считая молчаливых механизмов, не обративших на гостя из Республики никакого внимания.
Авианосец, после недолгого полета с неработающими двигателями куда-то в пространство, в ходе которого, видимо, проводилась диагностика корабля после выхода из гипера, развернулся в сторону "Террора", к которому и направился, уверенно держа курс.
При этом с судна вызывали те немногие корабли, что не могли быть спрятаны.
Это, конечно, могло быть и простым совпадением, так что суперразрушитель на всякий случай отошёл в сторону от своего прежнего положения. В то же время станция охраны на орбите планетоида потребовала от незваного гостя назвать себя.
Увы, откровенного ответа станция охраны получить не могла в целях сохранения режима секретности, но возможность возникновение подобных ситуаций предусматривалась, и действия при реализации такой возможности на практике были оговорены заранее.
А потому с республиканского корабля пришел следующий ответ:
- Передайте, пожалуйста, гранд-адмиралу Батчу, что Империя в глубоком кризисе.
Батч, конечно же, знал, что Империя в кризисе и без всяких нежданных гостей, но данная фраза была сказано не для повышения уровня информированности Мартио о политических процессах в галактике Млечный путь, ибо на самом деле она означала, что операция под названием "Император" начата.
Спустя три минуты после того, как сообщение было передано гранд-адмиралу, "Террор" вышел из невидимости. Это было действительно величественное зрелище - в иссиня-чёрной космической пустоте вначале замерцали многочисленные огни, а затем, словно из тумана, проявился огромный белоснежный корпус целого летающего города. С борта суперразрушителя поступило предложение выслать шаттл или выйти на прямую голосвязь. На "Квазаре" выбрали последнее.
Изображение Батча слегка мерцало и не могло передать его странную бледность, хорошо заметную при личном знакомстве. В голограмме Мартио казался статным и величественным мужчиной в самом расцвете сил.
- Я на месте. Кто говорит?
Мартио увидел капитанский мостик корабля, на заднем фоне трупы с разными типами повреждений, пара навигаторов с пустыми глазами забитых рабов и своего коллегу, гранд-адмирала Гранта.
- Здравствуйте, - заявил тот. - Пришлите за мной, пожалуйста, какой-нибудь челнок и команду, чтобы та приняла судно. Тут остались только эти двое.
- Грант? - у Мартио слегка отвисла челюсть. - Эээ... то есть, это вы? Я хочу сказать...
- Давайте встретимся, все-таки, и нормально поговорим в спокойной обстановке, - перебил его бывший военачальник Империи.
- Конечно, конечно. Сейчас вышлю катер, - Батч показался гостю заметно более нервным, чем при их последней встрече. Хотя возможно, это было просто результатом столь неожиданного появления пропавшего коллеги.
Спустя десять минут десантный катер вошёл в ангар авианосца. Еще через двадцать минут Грант уже был наедине с Мартио.
- Что хорошего расскажете, гранд-адмирал? - поинтересовался внезапный гость.
- Ну... - мужчина развёл руками, как бы показывая на окружение - не на стены каюты, разумеется, а на всю систему, если конечно кучку мусора вокруг субкарлика можно назвать настоящей звёздной системой. - Как видите, производство удалось наладить, сейчас у меня есть кое-какой флот... Но объясните, ради Силы, почему именно облик Гранта? Когда я увидел вас в голограмме, то подумал, что у меня галлюцинации... Или что Грант куплен Республикой...
- А Грант и был куплен Республикой, - заявил Грант. - Просто мне подумалось, что возвращение уважаемого некогда военачальника к истокам, демонстративный разрыв с узурпаторами можно будет при случае обыграть в весьма выгодном свете. Хотя до поры до времени эту карту лучше держать в рукаве, чтобы использовать в наиболее подходящий момент. А пока пусть республиканские ищейски собьют ноги в поисках пропавшего сановного пленника.
И бывший гранд-адмирал рассмеялся смехом вполне довольного жизнью и даже немного расслабленного человека.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 01 июл 2010, 13:52

- Ну, пару Разрушителей я для вас найду, - улыбнулся Мартио, - думаю, после присоединения этих планет мы сможем пополнить флот ещё на пару-тройку тяжёлых крейсеров, у них должны были остаться. И по крайней мере, будет решена проблема дефицита истребителей - если сможем договориться с Лианной. А вот какими силами вы предполагаете выдвигаться на Корулаг?
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 02 июл 2010, 20:25

- Тогда здесь почти не останется никаких сил, - нахмурился Батч. - С учётом тех двух... в системе останется только одиннадцать "Побед" - этого явно недостаточно, если противник нанесёт удар хотя бы пятью "Императорами". Положим, все они не погибнут, но и заводы оборонить не смогут...
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «J0034-00»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей