Сикун

Секторальная столица система аль Сикуни
Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 10 июл 2010, 14:16

Сикун. Место сухое, суровое, как Татуин. Кайл и Итиль, накинув капюшоны, шли по пыльным улицам, осматривая окрестности. И главная проблема встала, как только они прошли мимо первых людей.
- Что-то тут не слышно бейсика, - прошептал Кайл.
- Может вернемся на корабль, там есть переводчик... - таким же шепотом ответила Итиль, оглядываясь по сторонам, и закутываясь в плащ.
- Хм, - пожал плечами он, - А он снимается? Не думаю, что будет удобно носить с собой корабль.
На пути Сэнг заметил силуэты людей, но не обратил на них внимания. Странные ощущения от кольца усиливались и вели его по дороге.
- Да, что-то не подумала, - промямлила Итиль, - будь тут Анор, он бы предложил бы что-нибудь в роде подключить передатчик на частоту корабля и заставить работать переводчик на этой частоте... Но я-то в этом ничего не смыслю.
Кайл ощутил, как зов колец смещается.
- Хм, оно двигается, - пробормотал он под нос, и спросил Итиль, - Да, это может быть проблемой. Как думаешь, сможешь использовать Силу для интуитивного перевода?
- Нууу... - замялась Итиль, морща нос. - Хорошо, я попробую, кое-что в меня вложили в этом плане...
Итиль глянула быстренько на кольца, и вдруг сама не понимая себя, ткнула вперед.
- Тебе не кажется, что он идет к нам?
Кольцо максимально активировалось и внезапно стихло. Произошло это, когда Сэнг Чен проходил мимо людей. Остановившись возле них, монах оглядел путников, после чего сложив ладони, поклонился, как это было свойственно при встрече на этой дороге.
- Кто? - Кайл выпрямился во все метр восемьдесят роста, осмотрев улицу поверх голов, быстро спохватившись и накинув капюшон обратно. Вежливо поклонившись проходящему мимо монаху, он ответил:
- А, я понял, - он потёр четыре кольца на левой руке.  Итиль тоже поклонилась, и шепнула Кайлу:
- Мастер, что ему сказать?
- Я не знаю, - уголком рта ответил Дорнез, - Может лучше сперва попрактиковаться?
Заметив кольца у одного из людей, монах улыбнулся, поняв, что именно к ним тянулось это кольцо. На китайском языке с чистейшим диалектом Ву провинции Ксианг, в которой находился его прежний храм, Сэнг Чен спросил,
- Лотос для вас, путники. Не ваша ли это вещица? - Чен указал на кольцо.
- Эм, ну как, понятно что-нибудь? - дёрнул ухом Дорнез, - Оуу...
Его взгляд остановился на золотом кольце в руке монаха, и камни на левой руке блеснули.
- Надо поскорее найти способ коммуникации... - тихо вздохнул он.
- Мастер, он сказал что-то вроде "Здравствуйте, это ваше?" - скрипя мозгом ответила Итиль. - Что мне говорить, скорее...
- Ну, - Кайл он неожиданности замялся, - Скажи "Здравствуй, нет, но мы знакомы с этими предметами." А, как же я не люблю экспресс-дипломатию...
Дорнез от напряжения мысли потёр лоб.
- Так... эээ...- Итиль повернулась к монаху и попыталась заговорить на его языке. - Здравствуй. Это не быть наша вещь, но у мы есть таких несколько и наша знаем что это.
Смущению ее не было предела, она осознавала, что мелет бред, но пока по другому говорить не могла.
Предположив, что это земляки с мусульманской половины планеты, только в странных одеяниях, Сэнг Чен учтиво кивнул, с серьёзным видом, дабы не смущать собеседников. Он уже был монахом 16 лет, а потому имел право выходить за пределы храма на столько на сколько ему заблагорассудится, что помогало в делах храма, таких например как благотворительная помощь и.т.д..
- Хорошо, - он снова улыбнулся.
- Расскажите что это… наверное следует это отдать тому, кто его потерял.
- Он просит рассказать, что это и предлагает отдать его тому, кто потерял его... - шепнула Итиль Кайлу быстрый перевод.
- Охохо... - вздохнул Дорнез, уже пытаясь придумать, как использовать одно из своих колец, чтобы обойти свои телепатические ограничения, - Не люблю говорить на улице.
Вежливым поклоном он пригласил монаха продолжить прогулку.
- Кольца были рассеяны по планетам по всей галактике, - продолжил он, - Мы не знаем более вашего, кроме того, что они притягивают друг друга...
Итиль шла рядом в качестве посредника. Она быстро освоилась в непривычной для нее речи и переводила уже довольно быстро. На предложение пройти, Сэнг Чен с радостью согласился. По пути услышав, перевод сообщения видимо главного собеседника, монах взглянул на дорогу, после чего снова на собеседника.
- Вы путешествуете по галактике, но по вашей одежде не скажешь, что вы представители власти. Кто вы?
- Мы... Мы издалека, - вздохнул Кайл, - Кстати, меня зовут Кайл Дорнез, я рыцарь-джедай. А это Итиль, моя знакомая и студентка. Путешествия по галактике... Ну, большей частью это то, что мы делаем постоянно.
"Значит такие же по виду люди не только на Земле... интересно", заключил про себя монах, после чего спросил:
- Приятно познакомиться, я монах Сэнг Чен из монастыря Шаолинь. Но что означает слово Джедай.
Постепенно путешественники приближались к кораблю...
- Джедай... Когда-то давно мы были Орденом, хранящим Мир в Галактике, - пожав плечами сказал Кайл, умудряясь интонациями выделять заглавные буквы, - Сейчас же мы только горстка людей, направляющих Силу.
Сэнг Чен лишь кивнул головой. Не став вдаваться в вопросы, поняв что в слово Сила эти люди вкладывают особый смысл. Тем временем троица дошла до приземлившегося корабля.
- Ну, мастер, что будем делать то? - вдруг спросила Итиль. - Вы же не будете отнимать кольцо у монаха? А оно вам нужно, кстати.
- Так что вы можете рассказать об этом кольце? - Вновь поинтересовался монах, узнав базовую информацию о собеседниках.
Кайл замахал руками на Итиль:
- Нет-Нет, зачем? Видно же, что это добрый человек и... - Кайл блеснул голубыми глазами на монаха, - О, и имеет потенциал в Силе. Так что если он не будет пытаться поработить мир с этой штукой, я думаю ничего плохого в том, чтобы оставить его.
Обойдя наяду, Кайл присел в тенёчке и ответил монаху:
- Полагаю, это не такая большая тайна. Я нашел это кольцо, - Кайл показал бледно-голубй камень на мизинце, - В буквальном смысле на улице. Оно валялось почти год золотой безделушкой, а потом я обнаружил, что оно может делать вот так.
Он вытянул руку и сосредоточился, концентрируя свою волю в золотом кольце. Камень блеснул и, загоревшись, испустил тугой поток холодного воздуха. Вглядевшись в способность Кайла, Сэнг Чен удивился и сложив ладонь и кулак, снова поклонился со словами.
- Это величайшая концентрация потоков Ци в своём теле, и эти кольца... Для меня честь видеть столь сильных воинов стремящихся к Миру.
- Благодарю за лестные слова, - поклонился Кайл в ответ, - Но интересно иное. Я пытался постичь суть этих артефактов, однако не смог понять их действие полностью. Насколько я могу судить, они управляются не внутренней энергией, а самой волей человека, их носящего.
- Волей... Чен взглянул на собственное найденное кольцо и произнёс.
- Если так оно и есть, и если их больше, то они представляют опасность, ведь не у всякого сильного волей человека - чистые помыслы и добрые намерения.
- О да, несомненно, - кивнул Кайл, - И я уже видел пример.
Он снял перламутровое кольцо с безымянного пальца:
- Это кольцо попало в руки мелкого криминального элемента. С его телепатической силой он поднялся до босса подпольного мира, пока не появились мы и не пресекли его деятельность...
- Благородное дело. Но как познавать эти предметы? Возможно? изучение их способностей в совершенстве даровало бы большую силу, способную хорошо помогать в вашем деле.... В этот момент, монах задумался, что путь Джедаев праведен и наверное даже более праведен, чем путь монаха, который в монастыре заботиться только о себе. Путь самосовершенствования, через помощь другим, через помощь нуждающимся, так же не может прерваться, поэтому подняв глаза на Кайла, Сэнг Чен спросил прямо.
- Скажи, Джедай Кайл Дорнез, могу ли я присоединится к вашему Пути, для помощи другим и дальнейшего просветления собственного духа через ваш Путь?
Кайл моргнул и взглянул на Итиль, потом монаха.
- Разумеется, мы будем рады видеть тебя с нами. Только вот... - он скосил губы набок, - Как быть с языковым барьером? А, кстати...
Он обратился уже к Итиль на бейсике, ткнув в Наяду:
- Переводчик же!
- О, у меня появилась идея получше... - хитро улыбнулась она и пригласила сесть в кресла и Монаха и Мастера. Вернув Наяду из сна, она запустила переводчик, а потом обратилась к Кайлу.
- Не хотите ли стать знатаком его языка?
Поёрзав в кресле, Кайл опасливо спросил:
- А как это теоретически произойдёт? Телепатия ведь со мной не работает.
Пока собеседники переговаривались, Сэнг Чен ловко и быстро заскочил на транспорт.
- Я конечно не Эльдар, но кое-что могу предположить - машина просто впишет вам в память его слова посредством вот этого...
И Итиль нацепила Кайлу и Монаху на головы что-то вроде повязок, которые сразу затянулись и вроде как пустили корни в головы обоих.
- Охохо... - вздохнул Дорнез и зажмурился. Наяда хирургически точно проделала процесс перекачки памяти и отпустила обоих. То незначительное время (вообще-то полчаса, но для Наяды это незначительно) протекания процесса, Итиль только изредка поглядывала на мониторы и следила за потоком. Когда же все закончилось, повязки отпали, е оставив и следа о себе, и Итиль умудрилась привести в чувство обоих практически одновременно.
- Мастер, вы как?
Левый глаз Дорнеза не желал с первого раза синхронизироваться с правым.
- А... Норма...льно. Просто давай больше так не делать, ладно? Это слишком жутко...
- Зато ты сейчас коснулся души, возраст которой намного больше пяти, а то и десяти, тысяч лет, - утешила его девчушка. - Попробуйте пообщаться.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 10 июл 2010, 19:18

- Итак, мистер Чен, Итиль говорит, что это решит нашу проблему, - сказал Кайл Сэнгу на чистом диалекте Ву провинции Ксианг, - Ух ты, это просто до жути странно.
Его светлые брови пришли в движение, неспособные принять достаточно недоумённое выражение, отвечающее смущению джедая. Когда джедай заговорил на китайском, это изрядно облегчило жизнь Сэнга.
- Очень хорошо, мастер Кайл, так же я постораюсь выучить ваш язык, но мне нужно учебное пособие...
Дорнез снова скривился:
- А, пожалуйста, не называйте меня "Мастер". Все постоянно так делают...  Этот титул подразумевает кого-то умудрённого опытом, мне еще явно рано его носить.
Кайл вздохнул, передёрнув плечами - общение на сложном и незнакомом языке было лёгким и непринуждённым, и именно это и не давало ему расслабиться.
- Не беспокойтесь, мы поможем вам с бейсиком. Вся прелесть в том, что выучив его, вы сможете говорить почти со всей галактикой!
- Это очень хорошо, господин Кайл.
Монах вздохнул,
- Я вступаю на новый Путь, и мне нужно будет по медитировать. Надеюсь, у вас есть корабль побольше, где мне это удастся сделать.
Кайл глянул на Итиль, наяду и цыкнул зубом.
- Увы, только это... Жаль, что портал на этой планете не принимает, - он потёр переносицу и начал бубнить на смеси китайского и бейсика, - Хм, но если комбинация возможна, значит портал мог быть... Может быть уничтожен или заблокирован...
Сэнг Чен лишь озадаченно взглянул на Кайла, после чего начал вспоминать глядя вверх, после чего спросил.
- А как выглядит ваш "портал"?
- Ну, такое боольшое кольцо, - Кайл раскинул руки, - Метров так шесть. Обычно стоит где-нибудь в стороне... Итиль, тут у тебя есть сенсоры? Насколько я помню, материал портала довольно уникальный.
Итиль прилегла на капитанском кресле, закинув руки за голову и готовилась к долгим разглагольствам джедая и монаха, но ее обманули - разговор оказался коротким.
- Что? Сенсор? Зачем? - встрепенулась она.
- Чтобы найти материал из которого сделаны врата, - повторил Кайл, - Поскольку он редок, скорее всего Портал будет именно в том месте, где засечется этот минерал.
- Зачем вам материал врат? В памяти Наяды есть большинство врат... - промямлила Итиль, выпремляясь в кресле
- Ну, если она найдёт нам Врата на этой планете, я буду рад вне зависимости от способа, - пожал плечами Дорнез.
- Тогда садитесь и пристегивайтесь... - Итиль пробежала пальцами по экрану и Наяда показала, что готова к полету, оторвавшись от земли.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Тахлис - Сиккун

Сообщение Sven » 23 янв 2011, 19:03

(НПС: мусульмане Сиккуна) (Если кто подзабыл, эти правоверные за мной числятся.)
Спустя много недель после отмены статьи ссылающей людей за их веру, многие поселенцы улетели с этой планеты, однако большинство всё же не могло покинуть насижанных мест, так как на Земле уже не было некоторых их домов, да к тому же зоаноиды, которых на этой планете практически не было. А после недавних событий, разрушения мечети в Иерусалиме, совет старейшим постановил, что молодым в большей мере запрещается лететь на Землю, так как они могли углубиться там в вахабизм. Только на Хадж и только с возвращением на Сиккун к семьям и только под присмотром более старших. Буддисты же вообще не собирались никуда улетать, гармонии достигнуть они могли и здесь. Однако от одной проблемы муслимы живущие здесь избавились довольно легко. Теперь прилетающие за рабами космолёты Ландсраада обстреливались шквальным огнём из автоматов калашникова, РПГ, и прочего стрелкового оружия, которым все обзавелись в моменты ноддизма и небольшой гражданской войны. Планетой управлял совет старейшин, которые были духовными наставниками всех мусульман, буддисты же жили спокойно в уединении, и старейшины решили их не трогать, так как и без того пришедший однажды Несущий Ночь унёс множество их жизней. Совет строго следил за выживанием семей, и боролся с невежеством держа людей в порядке, правда это стоило людям законом Шариат, не самым гуманным земным законом. За то не дал скатиться обществу здесь в хаос невежества и вседозволенности.
----> Компореллон.
Именно совет старейшин и собрался в тот день, когда капитан СПО Сиккуна передал одному из старейшин Мустафе Шахри аль-Кадди о прилёте посла с колонии Тахлис. Патриархи исламской колонии, собрались в главном городе и посла доставили на примитивном автомобиле на бензиновом движке, с маркой УАЗ к дворцу совета, который можно было назвать дворцом с натяжкой. Однако его облагораживанием занимались, благо родственники сиккунцев присылали с Земли ковры и прочие средства восточного уюта. В главную мечеть - основной зал совета, посла не впустили, так как ни кто не хотел пускать ниверного в главную святыню Сиккуна. Зайдя в след за своими встречающими, похожими на террористов начала 21 века, в солнечных очках и с бородами, Фрейзер увидел пред собой круг ковров, на которых сидели высшие религиозные и светские правители Сиккуна. Среди них Бени отметил троих самых влиятельных, ему как эксперту по различным культурам, это было заметно, люди оставались людьми, будь то арабы или инуиты. Именно глядя на них, периодически сменяя взгляд, Бентон начал говорить.
- Я приветствую вас. - Едва не проговорившись, он всё таки умолчал и не стал называть этих людей джентельменами, так как эти могли и обидиться. - Я здесь представляю генерала-губернатора Тахлиса, Владимира Строгонова, который уполномочил меня составлять договора, с планетами, которым Тахлис может помочь, и которые могут помочь Тахлису в замен. Видите ли, дело в том, что согласно данным, вы нашли несколько месторождений нефти и около десятка месторождений золотой руды. Тахлисские инвесторы хотели бы усовершенствовать их добычу и оформить поставки на Тахлис. Естесственно как у хозяев у вас будет свой процент, вместе с тем, Тахлис обязуется поставлять вам продукцию более нужную вам, чем золото. В частности, генерал губернатор предлогает составить договор, благодаря которому мы будем иметь честный обмен. О точных цифрах вы можете ознакомиться здесь.
Фрейзер вытащил бумагу и протянул её совету, один из воинов взял лист и подал первому советнику, бумага пошла по кругу. После чего один из старейшин взял слово.
- Мы должны всё обдумать, посол. Не побрезгуйте нашим гостеприимством, ответ мы дадим только завтра.
Бентон пожал плечми, единственное, что он знал наверняка ему не очень нравиться эта работа, так как экономика это не его стизя, но что поделать, к этому его призвал долг. Об этом, Бени размышлял направляясь в свою предоставленную советом комнату. Комната была довольно богато обставлена, с восточной точки зрения, однако канадец нашёл для себя скромный уголок и убрав лишний шёлк с кровати оттащил её туда. Когда он лёг на кровать, мысли в голове так и бороздили его мозг. Фрейзер хотел увидеть канаду, он соскучился по снегу, ни смотря на то, что видел его на Компореллоне, Бени соскучился по Земле. Однако это не должно было помешать делу и Фрейзер это понимал.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Тахлис - Сиккун 2

Сообщение Sven » 24 янв 2011, 10:47

Фрейзера разбудили ранним утром. Быстро приведя себя в порядок, Бентон направился к машине, так как предоставленная ему комната была в паре километров от дворца совета. Сев в машину, Бени заметил насколько яркий на этой планете рассвет. Доехав до Дворца, водитель вышел и открыл дверь Фрейзеру, что было весьма необычным, так как вчера он не проявлял такой вежливости, это могло быть хорошим знаком. Выйдя, Бени почувствовал лёгкий ветер, около двух метров в секунду, дующий строго с юга. Зайдя во дворец совета муфтиев, Фрейзер поднялся по ступеням где его уже встречал начальник охраны дворца. Когда они вошли в зал, Бени увидел, что старейшины уже приготовили ответ и муфтий Джафар аль-Малик Хабиб заговорил.
- Мы изучили предложение вашего губернатора, уважаемый. Мы решили, что согласимся на это, и войдём в Зону Свободной Торговли между нами, Тахлисом и Компореллоном. Аллах милостив и он помогает людям, когда они не убивают друг друга, а торгуют между собой.
Бентон улыбнулся и кивнул.
- В таком случае, я должен оповестить господина Строгонова об успешном завершении переговоров.
- Конечно, но знайте и вы и торговцы с вашей планеты или с Компореллона всегда желанные гости на Сиккуне. Совет оповестит имперские силы обороны, о заключённом нами договоре. Всего вам наилучше, да благословит нас Аллах, в наших начинаниях.
- Доброго дня, джентельмены. - ответил Бен сделав учтивый кивок. Когда Фрейзер вышел из дворца, его ждала более комфортабельная машина, на этот раз это был ролс ройс 79 года. Однако скрыв своё удивление, как неучтивое, Бени сел в машину, на которой его доставили к шатлу.
Добравшись до каюты связи, он отправил хорошие новости на Тахлис. Зона Свободной Торговли Тахлиса расширилась уже на три системы. По другим планетам шатл летать не спешил, так как ситуация там была не стабильна. Было решено отправляться в Солнечную Систему.
--> СС

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сикун

Сообщение Sven » 11 фев 2011, 10:14

Начало совместной деятельности в Зоне Свободной Торговле уже в первые недели дали о себе знать - в позитивном ключе. Города местного населения начали благоустраиваться, при помощи строительных технологий, которые завезли Тахлисские инвесторы, а так же обогатилась и палитра на продуктовых рынках. Вместе с тем, те же инвесторы закончили работы над постройкой лёгких в сборке добывающих топливные элементы заводов, а так же стартовали раскопки по добыче золота. В последнем проекте, нужны были рабочие руки, помимо строительной техники и дроидов, в чём с удовольствием но сравнительно за "копейки" помогали арабы Сиккуна.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сикун

Сообщение Sven » 25 фев 2011, 15:31

Наконец добыча ресурсов их переработка и отправка на Тахлис пошла стабильным ходом. Инвесторы с бывшего Кайлона были очень довольны собой. Рынки Сиккуна расширились и жизнь здесь перестала быть для населения столь мучительной, о чём местные активно писали родственникам на Землю. Советом мудрейших было постановлено, что Сиккун - полноценная исламская джамахерия, под властью Империума Человека. Теперь, когда им разрежили устраивать Хадж, они могли остаться и здесь так как теперь они обжили эту территорию, и установили выгодные договора с Тахлисцами.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сикун

Сообщение Sven » 11 май 2011, 11:27

Создавать светскую власть, Верховный Муфтий начал с очень осторожных шагов. Некоторые группировки радикально-исламистского толка ещё существовали и они могли сыграть на быстрой постройке демократии. Поэтому муфтий пошёл другим путём. В первую очередь, он убедил совет планеты в том, как нужен, полезен и выгоден союз в составе Alliance of the Independent Worlds, для чего ему не пришлось утруждаться, а лишь зачитать сухие цифры итогов по заключённым сделкам. После чего, он рассказал о своём плане - а точнее о марионеточной власти для показа Межпланетному Конгрессу, - на такое согласились все в совете - единодушно. Планету начали готовить к "демократическим выборам", и одновременно с этим, совет муфтиев и имамов начал выбирать человека которому суждено было стать президентом (независимо от народных выборов).

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сикун

Сообщение Sven » 17 май 2011, 09:15

Изображение


Саид Аль-Хури, уроженец Саудовской Аравии, успешный бизнесмен в дозоалордовскую эпоху, человек прозорливого ума и нивероятной хитрости, именно он был избран советом духовенства, правящим на планете. В его пользу развернули обширную предвыборную компанию, практически не оставляя шансов другим кандидатам, которые несомненно появились, как только население узнало о создании светской власти. Так же начались выступления в пользу установления здесь эмирата и соответственно приглашения эмира из потомков пророка Мухаммада для управления. Тем не менее, духовенству нужен был человек, который бы: 1. был ими подконтролен, 2. мог бы хитрить как с народом, так и с Межпланетным Конгрессом, 3. не нарушал стабильный ход жизни и экономики, который сложился на планете, и Саид Аль-Хури отвечал всем этим запросам. В итоге выборов, к вечеру 16 мая, президентом исламской республики Сик'куни - как назвали местные государство на планете Сикун, стал именно он.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сикун

Сообщение Sven » 24 май 2011, 08:47

Неожиданно для Конгресса, самоорганизация Сиккуна привела к расцвету традиционных в исламском мире наук, таких как математика, астрономия - нивероятно полезных в наше время. Так же расцвету потдались и искусства, так к примеру в столице был организован поэтический кружок. Но это не главное, астрономия привела к новой находке. Благодаря современным системам наблюдения небесных светил, астрономы Сиккуна заглянули в соседнюю солнечную систему, в которую не особо заглядывали имперцы, так как последние во время поисков искали в основном планеты с жизнью и цивилизацией, чтоб прихватизировать их инфраструктуру, да и в целом цивилизацию.
Астрономы же Сиккуна обнаружили планету, предположительно с атмосферой и жидкостью (возможно водой). Соседняя система находилась в 120 астрономических еденицах, и соответственно туда, даже сиккунцы могли отправить разведывательный зонд при помощи торговых судов которые теперь постоянно курсировали между планетами Альянса. Планета была названа Талларн в честь погибшего сына первооткрывателя Тимура Изирбаши, узбекистанского астронома, который амбициозно заявил, что есть мнение пологать, что на планете даже есть растительность. На следующий день после открытия была отправлена экспедиция и приготовлены дроиды, для высадки на поверхность планеты и сбора анализа. Небольшой торговый фрегат, "Рахбар"
Изображение
вылетел 24 мая 2011 года в 6.30 утра. Возглавил экспедицию бизнесмен и человек пользующийся уважением как совета муфтиев так и президента Аль-Хури - исследоватль по имени Муса Джарфури, так же к экспедиции присоединился и первооткрыватель этой планеты Тимур Изирбаши. Естесственно всё это было под присмотром экономической полиции Зоны Свободной Торговли, во избижание дестабилизации экономики в связи с открытием новой планеты.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Большой Кадианский Процесс расследование продолжается

Сообщение Sven » 26 июн 2011, 03:56

Специальные комиссары Большого Кадианского Процесса при поддержке правительства Сик'куни, добыли доказательства преступных действий со стороны семейства Моритани. Также запреты, даже на разработку добычи ресурсов в условиях сейсмо-опасности со стороны Харконненов и Атрейдесов были также признанны как нарушения прав людей в данной области. Республика Сик'куни конечноже настаивала на радиальных обвинениях, но Комиссия смягчила обвинения в виду того, что обвиняемые - одни из самых влиятельных в Империуме людей. Сбор доказательств продолжился.


Вернуться в «Сектор ар-Рашида»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость