Маркхаб

Секторальная столица Макраг-Компореллонский
Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Маркхаб

Сообщение Kolman » 24 апр 2016, 11:02

После получения сигнала, находящаяся в системе часть Третьего флота, а именно - 100 канлодок "Дротик-Б" получили приказ перехватить вражескую группу.
Типы целей были вообще говоря ожидаемыми: ИИ кораблей этой группы готовились отражать Кровавых Эльдаров, вооружённых трофейной Амаррской техникой.
Ведущий назначил способ атаки: канлодки работают парами, 50 пар образуют сферу (точнее, неполный усечённый икосаэдр) вокруг цели на дальности 1500-2000 км. Приоритетными целями являются линкор и фрегаты, далее - бомбардировщики. Дальность открытия огня - 1000 км, по необходимости - раньше. Дальнейшего сближения избегать.
Аппараты сгруппировались в пары, были ведущий выдал позиции пар, ведущий каждой пары разработал свой манёвр, после чего был совершён внутрисистемный прыжок на цель.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Маркхаб

Сообщение Sven » 24 апр 2016, 19:30

Противник, судя по всему сдаваться не собирался и направил в их сторону свои суда. Количественно они превосходили амарр, почти в четверо, но командующий знал о превосходстве его судов, в плане защиты, поэтому он разработал план, который сразу же передал остальным судам. Благо время для разработки плана и его передачи было, не даром они вынырнули так далеко от планеты.
- Готовим внутри-системный прыжок. По обратному отсчёту. - По команде вся расширенная стелс-группа, совершила прыжок, сближаясь до дистанции от приближающейся флотской группы противника на дистанцию в 10 000 км, а сразу после этого, корабли амарр, на дистанции в 100 км друг от друга, начали выстраиваться в построение, двигаясь вперёд с единой скоростью. Выстраивались они следующим образом. Сверху полукругом выстроились фрегаты "Анафема", приготовив фронтальные орудийные системы, для атаки по выходу на нужную дистанцию, снизу прикрытием растянулись цепью пять крейсеров "Пилигримм" и в одном ряду с ними был линкор "Ридимер", за ними на готове были бомбардировщики, готовившие форсаж, а прямо за ними расположились транспортные суда. Последние получили особое спец-задание, и готовились к действию по команде старшего группы.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Маркхаб

Сообщение Kolman » 13 май 2016, 20:00

Канлодки "Дротик-Б" внутрисистемным гиперпрыжком приблизились к цели ещё ближе - на указанную дальность 1500-2000 км, с учётом погрешности выхода. Дав тягу в 2500 g, аппараты стали сокращать дистанцию. На дальности 1000 км, был произведён первый выстрел, по 10 попаданий получили Анафемы. Затем был начат манёвр поворота на 45° - непростая задача на больших скоростях, когда он наконец удался, аппараты снова развернулись и выстрелили - с дистанции 700 км, по 10 попаданий получили Пилигримы. Вращаясь как волчки, "Дротики" снова дали тягу, необходимую для поворота, дальность уже увеличивалась, следующие два залпа были распределены между бомбардировщиками и крейсерами. Набрав дальность в 1000 км, канлодки стали тормозить.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Маркхаб

Сообщение Sven » 15 май 2016, 06:19

Как и в некоторых других системах, корабли амарр, были переиграны на скоростях, в которых у судов Империума было тотальное превосходство. После полного уничтожения флотской группировки противника, правительство планеты составило полный отчёт о попытке взятия системы в блокаду. Это был хороший показатель, для местных граждан, не так давно вошедших в семью Империума Челвовека, того что они находятся под надёжной защитой межзвёздного государства, призванного объединить всех людей галактики Млечный Путь. Приведённые по тревоге полки Сил Планетарной Обороны, перешли вновь в штатный режим, а подготовка к эвакуации и мобилизации в гражданских поселениях завершилась, выявив недостатки, которые надо будет устранить к следующему разу, для увеличения эффективности оных действий в будущем.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Маркхаб

Сообщение Sven » 15 апр 2022, 18:54

За прошедшие годы, военно-административное руководство на планете, сумело стабилизировать экономическое положение, через обустройство крупных промышленных сегмантов в тех планетарных регионах, которые обозначились крупными месторождениями полезных ископаемых. Там началось строительство сетей инд-блоков, и промысловая добыча. С 2017го года, планета стала полноценным сырьевым донором экономической системы Империума, через Десятину и экспорт. Однако, руководство продолжало работать на развитие, и к новому 2018 году в промышленных районах Маркхаба началось возведение производственных предприятий. За год было налажено промышленное машиностроительное производство, топливное и электронное производство. Ещё через год, в 2020 году, собраны первые заводы по обогащению радиоактивных элементов и производству термоядерных генераторов. Крупное государственное производство, жило параллельно с частным рынком услуг и бытовых товаров, в также к 2020му году, в частные руки передана была добыча полезных ископаемых. Следующий 2021 год стал годом активного орбитального строительства и приведения системы к обороноспособности 3-го класса, по классификации ВСИЧ. Помимо оборонительных объектов, на орбите расположили ДОС, перегонный для перегода и экспорта обработанных ресурсов и производства МЛА, с сопутствующим производством и обслуживанием спутников. Также на орбите была размещена таможенная станция острог-класса и станция снабжения флотилии системной обороны. На планете размещены силы ПКО, ПВО и полки СПО, в купе с подразделениями Адептус Арбитрес. Наконец-то настал 2022й год, по Земному летоисчислению. Военно-политическое правление планеты, состоящее из коллективного штабного органа исправно направляло Десятину в Империум, в виде сложно-обрабатываемых ресурсов, химических соединений и сплавов преимущественно дюрастали.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Маркхаб

Сообщение Sven » 17 апр 2022, 11:23

Информация проходящая о заказах и крупных закупках, связанных с очередной колонизацией которых в последнее время было очень много, заинтересовала центральный штаб на Маркхабе, по стольку поскольку источник новой колонизации в этот раз был интересен - Дом Харконненов. В свою очередь колонизация сектора Йоруба - на которую сейчас собирались люди с Гансииреда, была результатом той войны которую вёл принц-примарх Сангвиний, герцог Гансииреда, а потому тут-то ничего удивительного в принципе не имелось. А вот Харконнены, которые довольно долго тихарились и шарились где-то по окраинным, незаметно, незримо... Столь проницательный анализ на Маркхабе мог делать лишь один человек, член Ландсраада и глава военно-политического правительства этой планеты Хасимир Фенринг, после гибели (а вопреки официальному объявлению Хасимир считал это именно гибелью) императора Алканфеля, ушедший в тень. Даже здесь, на Маркхабе он не афишировал своего права фьефа в этом довольно сухом по климату и не богатом мире, чтобы не сильно выделяться, потому что делишки которые он когда-то проворачивал для Алканфеля, дабы наполнять его тайную "чашу" были весомыми. Но что он видел, и что мог проанализировать было на лицо, появление новых Домов в Ландсрааде, из Европы, Азии, Америки и инициативы Лордов Терры в Солнечной, всё это стимулировало и старые Дома Ландсраада из тех кто выжил - начинать активно развиваться, вертеть капиталы бросая их в оборот, рисковать и делать бизнес. Что уж и говорить, если сам Фенринг под эгидой всеобщего решения военно-политического правительства Маркхаба, проводил здесь шаги по экономическому развитию, и зарабатывал на экспорте листов дюрастали (в основном, хотя и не только). Империум поистине не стоял на месте и развивался, стоило этого ожидать после снятия последних сковывающих осад, будто бы вернулись деньки Алканфеля, только в этот раз более здравые так как не приходилось императору в одиночку тащить на себе разного рода инициативы, теперь этим занималось поистине огромное количество людей. Сейчас, всё что мог делать сам по себе граф Фенринг - подыскивать себе подходящего наследника - преемника, в виду собственной беды, на которую обрекли его генетические селективные эксперименты Бене Гессерит. Он изгнал обратно в сестринство бывшую супругу, и обрубил все связи с "Орденом Ключа" как они себя называли.


Вернуться в «Александрийский сектор»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей