Околопланетное пространство

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 12 дек 2009, 19:07

Итак, Монарх, не смотря на то, что до сих пор обменивался потоками сжатой информации, появление гостя, в две трети Монарха размером не заметить было трудно. Немного сузив канал, он обратил на него внимание Защитника.
- Что это? - спросила особь-сервитор на борту велерианского корабля.
Защитник почти нехотя оторвался от проверки только что синтезированного генератора - он спешил. Простраивая новые площади корпуса из вещества спутника и солнечной  энергии, которую он поглощал, верелианский звездолет начал сканирование пришельца. Поморщился, уловив их пси-излучение - что-то подобное он уже видел - глазами Аэниса.
- Они прибыли... Не знаю, откуда - но мы уже встречали людей с таким типом разума. У них очень узкие, сжатые мысли - далеко отсюда, в ситстеме Таури они  пытались напасть на моего капитана, - при этом Защитник не сдержал недобрых чувств. - И весьма солидная огневая мощь. Слишком большая, чтобы не быть опасной для существ их эмоциональной окраски и еще окружающих.
Живой звездолет запустил контуры нового генератора.
- Это печально, - качнула головой особь, - Ты можешь определить тип их орудий, чтобы я настроил защитное поле?
Фоторецептор сервитора мигнул, когда в недрах Защитника ожил новый генератор.
- Пожалуйста, будь осторожен.
- Я осторожен - но не могу сдержать волнения при мысли, что они могут сейчас побеспокоить Аэниса, - отчеканил зведолет. - Моему капитану сейчас и так трудно там.
Защитник активировал маскировку, и приготовления - изменение буквально на глазах корпуса - осталось незаметным для прищельцев.  Верелианский корабль направил свои сканеры - и в рецепторы НьюТайпа потек поток информации. Фактически Защитник сейчас напрямую подключил сервитора к своим сканерам.
Особь несколько раз кивнула.
- Понятно. Спасибо.
Пока корабль гостей выходил на орбиту Толланы, НьюТайп Монарх использовал время с пользой, откалибровав свой щит, рассчитав его на плазменный урон.
- Может быть стоит начать переговоры? - особь-колонист впервые высказала своё мнение мягким, почти человеческим голосом.
- Я согласен - и сейчас попробую связаться с ним, - Защитник манерой выражения и даже голосом очень напоминал Аэниса. - Или же это сделаешь ты?
- Я доверяю твоим коммуникаторным способностям, - покачал головой сервитор.
- Ты прав, у меня уже есть опыт. Я оставлю тебя подключенным к моим сканерам - для экономии времени.
Защитник сосредоточился - раньше ему не приходилось проникать в психику экипажа кораблей - это всегда делал Аэнис. Но сейчас.... Живой звездолет внимательно вслушивался в структуру языка, а когда опознал его - по стенам пробежали короткие огни - Защитник сейчас нервничал.
Монарх же с точностью до наоборот излучал космическое спокойствие, величественно выдвинувшись вперёд, стараясь прикрыть серебристый  кораблик набирающим мощь силовым полем.
Защитник, поблагодарил Нью Тайпа - хотя переживал он не за себя - а за то, что эти настырные пришельцы могли причинить если не вред, то боль капитану. Верелианский звездолет включился в систему связи незваных гостей. Кто-то или что-то, напоминающее ему по характеристикам его собственные параметры, когда он был еще спасательной капсулой - пытался ему противостоять. Защитник мог бы легко пережечь это сознание - слишком часто они мерялись псионической силой с Аэнисом. Но не стал - а просто обошел довольно простую защиту, предоставив множество аргументов, что не несет угрозы...
- Внимание! Корабль пришельцев, отзовитесь.
Защитник продолжал повторять эту фразу - она звучала изо всех динамиков "Визитера", и звездолет даже улыбнулся про себя. Но такие трюки он умел и любил, пользуясь почти неограниченной гибкостью.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 12 дек 2009, 20:05

НПС: корабль Священный Визитёр, командующий: Превосходящая сестра Доминика
Дежурная капитанша Священного Визитёра, Превосходящая сестра Доминика, пристально следила за местными кораблями. Внезапно, по громкоговорителям Визитёра, пошло сообщение, вероятно от одного из них. Доминика нахмурила брови, такая наглость ей была не по нраву и решительным движением руки, она включила органную музыку. Очередную мессу, благодаря которой десант и экипаж корабля не слышал повторяющейся фразы. В ответ на которую, в сторону «местных» было отправлено сообщение по всем каналам.
- Говорит сверхтяжёлый крейсер «Священный Визитёр». Корабль Сестёр Битвы, ордена «Кровавой Розы». Здесь проводится санкционированная операция, благословенная Богом-Императором Священной Терры. Мы требуем абсолютного невмешательства в действия сестёр на планете, и в таком случае гарантируем, что не станем вас атаковать. Так же, мы советуем покинуть орбиту, во избежание конфликта.
Сообщение передавалось холодным и уверенным, женским голосом одной из сестёр-диалогусов. Она впервые передавала столь мирные сообщения чужим кораблям.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 12 дек 2009, 20:19

Защитник рассмеялся - с тенью грусти. Аэнис был прав, когда покинул тот мир... Узость их разума могла вызвать или улыбку или боль у псайкера подобного уровня.  Он усилил свое присутствие в системе чужого корабля - и теперь уже не был столь деликатен. Звуки мессы оборвались, потом сменились другими - тающими переливами, напоминавшими не то арфу, не то скрипку. Но тревожными и пульсирующими.
- Я не знаю никакого бога императора, - отчеканил Защитник. Но он был печален , предвидя еще одно разочарование любимого капитана. - Впервые вас вижу, и не не имею причин вам подчиняться. Жители планеты и без того пострадали от агрессивных действий. Прошу заметить, это вы сейчас вмешиваетесь. Я не люблю агрессии - прошу вас, уходите. И займитесь вашим собственным разумом - он слишком узок, у вас нет права навязывать никому свою помощь.
НьюТайп Монарх не принимал участия в переговорах. Но он выразил своё мнение, красноречиво вплыв в пространство между "Визитёром" и планетой. Защитник не скрывал своих чувств от сервитора.
- Удивительно и очень грустно, что такие люди... Мне их жаль, но у них нет права вмешиваться. Помочь не прилетают с пушками.

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 12 дек 2009, 20:43

Портал в Варп внезаптно раскрылся и на орбите появился корабль Кровавых Воронов. Он тут же ощетинился орудиями и выпустил из своей утробы несколько эскадрилий истребителей - необходимые меры безопастности в неизвестной системе. Часто бывало так, что бой заканчивался еще не начавшись - корабли врага подкрадывались на расстояние торпедного залпа и выпускали торпеды по не ожидающих такого поворота событий судах.
Дух Машины уже уловил неизвестные корабли на орбите планеты и наградил их жёлтыми указателями на трёхмерной голографической карте - их поведение было весьма настораживающе.
«Молот» поравнялся с «Визитёром». Через несколько секунд из ангара стартовали «Громовые Ястребы» с ротой терминаторов на борту.
===> Анжелос, 200 терминаторов и 10 ястребов на Толлану.

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 14 дек 2009, 22:59

Небольшой поход на захолустную планетку, похоже, обернулся большими проблемами. Псайкеры на корабле десантников следили за операцией: ведь они то уловили ментальный крик братьев-псайкеров на Толлане. Увиденное ими их шокировало. Неизвестные - демоны скорее всего - уничтожили отряд капитана Анжелоса и прямо пред их ментальным взором добили последнего Рыцаря. Надо было что-то срочно делать - верхушка командования погибла. Псайкерам не оставалось ничего другого, кроме как послать ментальные сообщения на Святую Терру, о об этом ужасающем событии обязательно должны знать на Терре!

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 15 дек 2009, 20:35

- Ты уже синтезировал аналог генератора? - поинтересовался Монарх у Защитника, который тратил весьма существенную часть своих ресурсов на то, чтобы перебить и исказить псионические посылы существ внутри корабля.- Насколько сумел. Мне нужно увеличить свои размеры.
- Теперь мы сможем делить наши энергоресурсы. Если ты приблизишся к нашему корпусу, передача будет максимальной.
Защитник понял - скользнул ближе к гигантскому кораблю. Одновременно предусмотрительный верелианин усилил маскировочное поле - этого не должны были видеть их противники. Монарх пропустил небольшой (по сравнению с ним) корабль за щит, предлагая сократить расстояние до минимума.
- Я могу поглощать вещество своей поверхностью и случайно повредить твою броню, причинить боль, - Защитник явно заразился на своего капитана.
- Хорошо. Этого достаточно.
В аналоге реактора, сделанного Защитником, плеснулась энергия, передаваемая с Монарха, балансируя их энергетические мощности.
- Боюсь, я не смогу так же быстро создать аналог твоего двигателя... - "вздохнул" Монарх.
Защитник на пару секунд остановился, размышляя и высчитывая.
- Если ты предоставишь мне энергию, я перенесу нас обоих. Это рискованно - но другого выбора я не вижу.
- Моя энергия - твоя энергия, - благосклонно ответил НьюТайп. Для надежности оба корабля соприкоснулись, Защитник начал манипуляции, создавая сложную сеть сверхпроводников...
- Я должен буду исказить пространство, и не знаю, как на это повляиют твои размеры... - это было что-то вроде бурчания под нос в момент крайней занятости.
- НьюТайп веками искажает пространство, - почти довольно прогудел Монарх, - Мы справимся.
- Дай мне управление своими генераторами, - попросил Защитник, продолжая простраивать сверхдвигатель.  Он только краем сознания ощутил, как к нему причалил 17ый, увозя с собой захваченный артефакт, а потом занял свое место в ангаре внутри Защитника.
- Это правда необходимо?
- Да, - просто, даже не задерживаясь мыслью на этом факте, подтвердил верелианин.
- ... Хорошо. Твой генератор переведён в мастер-режим.
- Тебе на борт уже поступают первые беженцы. Я не знаю, хватит ли у меня пространства.
- НьюТайп позаботятся о них, - "кивнул" разум корабля.
- Хорошо, - рассеянно ответил Защитник. В сцепке с Монархом он продолжал настройку и отладку двигателя, очень трепетно - для этого был создан, в конце концов - оберегая необходимые ресурсы своего собрата.
- Готово! - наконец передал он. - Я стартую, как только Аэнис закончит - и сам будет на борту.
Внезапно Защитник довольно сильно вздрогнул - так, что это заметил его собрат. Монарх послал запрос о причине.
- Аэнис передал мне... - Защитник был в сильном волнении - в конце концов, его растили не как боевой корабль, - что Адам... Останется на Толлане... Он собрался сделать что-то ужасное, один! Что-то очень решительное - и это почти не он....
- Это... Печально. Я не могу защитить Адама Варлока от Адама Варлока. Полагаю, нам стоит довериться ему.
- Да! И отговаривать его... Бесполезно.... - сейчас это скорее передавал Аэнис с Толланы, опечаленный утратой и преклонявшийся перед жертвой. - И я... Тоже....
- Я предоставлю вам свои резервы, - сказал Монарх, с почти настоящей печалью в сигнале. Его WRP 3.0 генератор выдал свой максимум.
- Теперь надо подождать ... Несколько минут - силы Аэниса тоже не бесконечны, я насчитал 4238 человек.
Двое испуганных и растерянных до последней степени толланцев шарахнулись в сторону, когда перед ними бесшумно возникло светлое облако, искрящееся и переливающееся... Почему-то на него было почти мучительно смотреть - хотя Аэнис изо всех сил держал псионические щиты. Как только верелианин оказался в безопасности за несокрушимимыми щитами Монарха, Защитник включил скачковый двигатель. Он не ошибся. Два корабля, соединенные в один, мгновенно и резко исчезли с орбиты обреченной планеты - без следа, так, словно их и быть не могло.
>>>>>>>>>>>>>> Глубокий космос

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 15 дек 2009, 22:59

НПС: ПРевосходящая Сестра Доминика, временная капитан корабля "Священный Визитёр" (до выборов Канониссы)
Происходило нечто непонятное. Внезапно, на корабль просто вломились десантные суда Сороритас. Кругом творилась неразбериха. Доминика абсолютно не знала, что происходит на планете, и когда она попыталась это узнать, из поля зрения выскользнул корабль ксеносов…..
Потом настала тишина, а псайкеры повалились на пол. Трое из них погибли. Остальные были в непонятном состоянии. Все датчики говорили, что на планете, нет более живых существ. Доминика обречённо села в кресло и нахмурила брови. Вокруг неё собрались Превосходящие сёстры. В глазах всех присутствующих был вопрос, что делать дальше? И куда делся Император и Канонисса? Ответа на эти вопросы не давали и датчики, поэтому Доминика решила принять единственное верное решение.
- Мы отправляемся к Священной Терре, говорилось что там есть Примарх, дочь Императора. Мы должны выяснить, что произошло и почему мы не можем зафиксировать Бога-Императора. Живых псайкеров подняли и помогли им приготовиться к путешествию. На это потребовалось некоторое время. Спустя которое, улетая в окно Варпа, Священный Визитёр направился к столице человечества Земли.
------>Лунное Кольцо

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 15 дек 2009, 23:56

Команда "Молота Справедливости" перебывала в оцепенении. Они видели всё происходящее на планете - их сканеры позволяли видеть всё. Навигатор и остальные псайкеры видели еще больше чем видела команда. Оставшиеся на корабле десантники лишь видели как Император схватился с ксеносом, а затем экраны померкли и Воронам открылся всего лишь чёрный кратер на месте, где когда то был челонк Сороритас, Император, площадь... Чёрное пятно.
Псайкеры видели намного больше. Они видели ЧТО пришло из-за грани. Они видели как это что поглотило обоих: и ксеноса и Бога-Императора. Они исчезли. Полность и бесповоротно. На их глазах предводитель человечества исчез с лица Вселенной, не оставив после себя и следа. Это было страшным ударом для всей команды. А затем на связь вышли "Громовые Ястребы". Восемь из десяти. Но это было не важно - Анжелос и Серые погибли, старшими оставалась сержанты отдельных рот и библиарии с капелланами, но среди них небыло явного лидера. Кровавые Вороны были обезглавлены.
-Говорит Давиан Тул. Курс на Тахлис.
===> Тахлис.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 16 янв 2010, 21:55

На орбите покинутой печальной планеты вынырнули из небытия два серебристых объекта - вроде бы, совсем небольших  - об их истинных размерах судить было трудно.
Они изящным виражом вошли в безжизненную атмосферу, опустились к поверхности - иногда зависая на миг над каким-нибудь зданием в окрестностях бывшего города - на серебристой броне играл отблеск лавы новорожденного вулкана.
Объекты то поднимались вверх, почти к границам атмосферы, то зависали над самой поверхностью, широко раскинув сканирующие сети...
Один из объектов, поймав что-то, стремительно рванулся вниз и вперед, снеся при этом крышу одиноко стоявшего небоскреба. Там, в подвале - еще не угасла искорка жизни, и не одной....
Силовое  поле удержало обломки, когда выросшие для этого манипуляторы извлекли 5 еще живых толланцев.
Объект бережно поднял их, оценивая мгновенно состояние - истощение, психический шок  - и втянул внутрь себя.
Затем превращенный в этакую "Скорую помощь" зонд продолжил сканирование поверхности обреченной планеты.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 26 янв 2010, 18:25

День за днем,  не отвлекаясь ни на секунду, два серебристых кристалла облетали, тщательнейшим образом обследовали мертвые земли.
Они обнаружили, в общей сложности, 14 человек - еле живых, истощенных и в глубоком шоке. Всем была оказана помощь, и сейчас их жизнь была вне опасности. За надежными стенами  обоих зондов они сейчас были погружены в сон и окружены тщательной заботой.
Зондам это не мешало исследовать планету, сканировать ее и псионически, и через Силу, и изучая остатки технологий....
Толлана была мертва. Жизнь практически не могла прийти сюда вновь. Это пространство отмирало, темно-серыми нитями высасывая энергию....
Оба симбионта убедились в этом совершенно. У них было чувство, какое испытывает человек, выбежавший в легкой одежде под ледяной ноябрьский дождь.
С большим облегчением они покинули планету. Удивляясь в очередной раз - как у их капитана хватило решимости прийти сюда добровольно.
------>>>>>  Верель-Прайм.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).


Вернуться в «Толлана»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей