Храм Апофиса

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Храм Апофиса

Сообщение Юреи (Тацу) » 02 апр 2012, 19:02

Джейкоб Картер прибыл кольцевым транспортом с подземной базы ток'ра, чтобы встретиться с Королевой. найдя ее на стройплощадке и попросив уделить ему время, он не стал тратить время на "реверансы".
- Мы разведали новые залежи руд и благородных минералов, есть довольно высокие показатели и по редкоземельным элементам, - сказал он и развернул перед Эгерие свою разноцветную карту, на которую были нанесены результаты георазведки. - Вы только посмотрите, какая планета богатая. Но ест проблема. Производственный отдел на Та-Ирте загружен на несколько недель вперед заказами на высокотехнологичное оборудование для строящихся объектов. Но нам просто необходимо одновременно запускать и добычу. Иначе здесь цеха просто встанут без ресурсов. Я хотел бы обсудить с вами временное перепрофилирование уже работающих промышленных мощностей на производство шахтного оборудования. Это, конечно, несколько задержит создание обороны, но сделать это необходимо. Я сниму строителей с прокладки метро и пришлю к вам. Они знают, что надо делать и как. Надеюсь, вы сможете организовать достаточно рабочих рук для производства?
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Храм Апофиса

Сообщение Egeria » 02 апр 2012, 20:16

Королева как раз следила за пробным запуском всей антигравитационной платформы. Это специальное сооружение представляло собой платформу из шести крупных сегментов и было предназначено для постройки крупных космических кораблей до диаметра в километр. Это наверное была одна из самых важных частей инфраструктуры космических верфей Апофиза, которая позволяла недостроенным кораблям парить над поверхностью планеты до тех пор, пока не будет закончена постройка. Платформы можно было опускать, поднимать и вообще перемещать как угодно, что было очень удобно при строительстве секций больших космических кораблей. Эгерия проверяла работоспособность. Шесть операторов по одному на каждую платформу выполняли приказы Королевы как хорошо слаженный оркестр. Женщина явно затеяла краш-тест конструкции и то приказывала подниматься на километровую высоту, то опускаться, тасовала секции словно детскую головоломку. Прибывшему Джейкобу пришлось дождаться когда Эгерия наиграется со своей новой игрушкой колоссальных размеров.
Когда она уделила Джейкобу внимание и рассмотрела карту, то казалось ничуть не удивилась.
- Апофис выбрал для своей базы богатейшую планету, а ведь это залежи только одного континента, причём самого маленького... Ушлый был гоа'улд... Знаете как местные его называют?
Королева очаровательно улыбнулась.
- Ни за что не догадаетесь... Shim'roa - Медовый Месяц, - произнесла она, смакуя на вкус название, - Ведите ли, Апофису напомнил этот континент Сердце с низкой орбиты. Ушлый был дядя, но романтичный...
Она как-то по девчачьи вздохнула и продолжила:
- Да, конечно, управимся. Только мы не будем останавливать конвейер с оружием или скафандрами. У нас на днях сдаётся в эксплуатацию подземный машиностроительный завод. С лёгкой руки Мек'Тита уже весь этот промышленный комплекс окрестили Тал'пат'рин, там планировалось начать выпуск вот таких вездеходов. Эгерия развернула красивый аккуратный флимсипластовый чертёж. Чулак нуждается в транспорте, но мы пока справлялись и без вездеходов, а шахтное оборудование нужно уже сейчас. Запускайте работы на Тал'пат'рин - Машиностроительном. Вообще-то не совсем понятно почему Вы меня спрашиваете, Вы до сих пор официальный руководитель взбалмошной Королевы...
Королева вновь очаровательно улыбнулась.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Храм Апофиса

Сообщение Юреи (Тацу) » 02 апр 2012, 20:56

- Взбалмошная Королева давно уже хозяйка здешней новорожденной промышленности, - улыбнулся в ответ Картер. - Потому и обращаюсь. Мы с вами невольно разделили сферы деятельности, но это только повысило эффективность наших усилий здесь. Если вам важен официальный статус, то я назначаю вас руководителем это стройки и ответственной за нее. Кстати, не пора ли как-то поменять название этого местечка? "Храм Апофиса", мне думается, уже звучит неактуально. Да и молодому поколению джаффа стоит помочь выбить из голов все, что связано с гоа'улдами. Пусть историю в музеях учат, а новым промышленным и культурным объектам стоит дать и новые названия. Не напоминающие местным жителям об их былом рабстве. Подумайте об этом, или предложите джаффа самим назвать это место как-то иначе. Что ж, спасибо за содействие, я пойду вызывать строителей и договорюсь о доставке необходимых ресурсов.
Джейкоб достал комм и, давая по нему инструкции бригадиру метростроевцев, направился к кольцевому транспортеру, который снова перенес его на подземную базу ток'ра.

-->> Подземная база ток'ра
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Храм Апофиса

Сообщение Egeria » 03 апр 2012, 06:49

---> переход из локации Космическое пространство системы Чулак.

Каперский рейдер "Дикий нексу" совершил посадку на космодроме храмового комплекса. Операция была завершена. Спустя несколько часов корабль наёмников оцепили, а к каждому из них прикрепили по проводнику-охраннику. Экипажу было разрешено осмотреть планету и познакомиться с местными жителями.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Храм Апофиса

Сообщение Юреи (Тацу) » 03 апр 2012, 09:15

Кордекс с разрешения капитана Зоргана привел на борт корабля врачей-ток'ра и передал им на попечение Гаршу, у которой сейчас все еще был видна обширная гематома на лице и отсутствовало несколько зубов. Но первичная опухоль уже спала, благодаря стараниям Йосуфа и Кордекса. Гарша уже не орала, а была уже состоянии ледяной ярости. Но помалкивала, ожидая, когда сможет попасть на Та-Ирту и там "поднять волну" против Иванова. Кордекс, который в пути наслушался от нее всякого, но помнил и о словах Иванова, не спешил делать выводы.
- У нее и у симбионта сотрясение мозга, но ничего критичного, - сообщил он Фаарину и Луре, отведя их в сторону. - Пока присмотрите за ней тут, не отправляйте на Та-Ирту. Придумайте что-нибудь для нее, чтобы не рвалась домой. В крайнем случае, усыпите. Ей сейчас отдых важнее всего, а с проблемами и Йосуф управится. Мне нужно кое-что проверить на Пангаре, прежде чем отправлять Гаршу на Та-Ирту. Что касается Сая, то он удивительным образом активно исцеляется с помощью препарата чужаков, который они называют бактой. Я взял образцы для изучения, проверим на Та-Ирте поглубже, что это такое.
- Можно и нам посмотреть? - спросил Фаарин.
- Конечно, - кивнул Кордекс. - Только воняет эта штука ужасно. Однако, если мы научимся ее синтезировать и избавим от запаха, то это очень поможет нашей медицине в будущем сохранять жизни не только силами врачей и симбионтов. Я вижу в этом веществе неплохие перспективы. Сая неплохо бы отправить на Та-Ирту, но пока пусть посидит в своей банке на корабле чужаков, чтобы Гаршу не волновать тем, что его отправили, а ее - нет. Хуже ему не будет, я уверен. Я попрошу капитана этого корабля открыть вам доступ в их медпункт. Там возьмете образцы для исследования. Кстати, рекомендую снять все данные с их медицинского дроида. Может пригодиться информация о самих чужаках. Они довольно разные и, возможно, нам придется им в будущем оказывать помощь. Надо узнать все об их физиологии. Всю информацию я вас попрошу отправить на Та-Ирту, в наши базы данных. Также займитесь проверкой тел в криокапсулах, которые доставили на этом корабле. Что с ними делать, будет решать Совет. Возможно, криокапсулам придется подыскивать местечко пока тут... На Та-Ирте их уже полно. Все, управляйтесь сами, я постараюсь вернуться быстрее.
Оставив всех больных и замороженных на попечение Фаарина и Луры, Кордекс вызвал по комму подчиненные сейчас ему боевые звенья ал'кешей, все еще находящихся в пространстве Чулака. Он велел пригнать ему один борт с пилотом для возвращения на Пангар. Затем подошел к капитану Зоргану с просьбой позволить двум медикам-ток'ра бывать в медпункте "Дикого Нексу". Как только ал'кеш сел за промышленной зоной, глава медблока тут же улетел. Оставшиеся врачи отправили Гаршу в свой медпункт, наказав свои помощникам присматривать за ней и держать в покое. А сами направились на борт корабля наемников, надеясь, что их туда допустят.

-->> Пангар
Последний раз редактировалось Юреи (Тацу) 03 апр 2012, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Храм Апофиса

Сообщение Egeria » 03 апр 2012, 11:10

Иванов напоследок пообщался с капитаном и его первым помощником, дав им необходимые инструкции перед уходом. Ему предстояло уходить на Та-Ирта, разбираться с возникшей конфликтной ситуацией с Гаршей на Совете Высших. Совета Марсий не боялся, он был минимум старше всех их в три раза, но отдавал себе отчет, что к наёмникам он может уже и не вернуться. Имелся страх, что он ошибся в отношении Гарши, и что мог пропустить появление гоа'улдских диверсантов. Дав последние инструкции и коротко обрисовав сложившуюся непростую ситуацию Иванов сошел на планету.
Сразу в глаза бросилась активность, ранее разбомбленный и стоявший в руинах храмовый комплекс восстанавливался, и восстанавливался ускоренными темпами. Повсюду сновали рабочие, низко и довольно часто летали тел'таки. Кое-где на стенах были расклеены красочные агитационные плакаты и не менее красочные листовки. Однако полковник не нашел времени подойти и ознакомиться с прессой. Пока он бодро шагал по направлению к Звездным Вратам, успел набрать Королеву и поставить её в известность.

---> переход в локацию Чулак. Звездные Врата.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Храм Апофиса

Сообщение Юреи (Тацу) » 03 апр 2012, 13:30

Инженер Маур, который сейчас работал здесь, не утерпел и побежал посмотреть на корабль чужаков, едва прослышал о том, что Иванов привел на Чулак разноцветную команду пришельцев в необычной посудине. Любопытство взяло верх и инженер оставил рабочее место, поручив подхватить процесс настройки оборудования напарника. Он подошел к "Дикому Нексу", глядя на него одновременно с восторгом и диким любопытством. Он прошелся вокруг, рассматривая детали обшивки, погладил опоры. Это судно было очень непривычным на вид и оттого чертовски притягательным для пытливого инженера. Обратив внимание на охранника, стоящего у трапа, он
спросил его, указывая на корабль:
- И как это все называется? И где было построено?
Последний раз редактировалось Юреи (Тацу) 04 апр 2012, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Nexu
Активный участник
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:35

Re: Храм Апофиса

Сообщение Nexu » 04 апр 2012, 16:18

С трапа сошла девушка экзотического вида. Из головы у нее росло два хвоста, двигалась грациозно, а кожа была красной. Красоту не скрывала, Во всем остальном девушка выглядела привычно.
- А он тебе не ответит, - незнакомка ехидно заулыбалась, - Это боевой дроид. Наш Мо однажды разозлился и отключил у всех боевых едениц функцию речи. Это грузовой звездолет марки "Action VI". Такие строят на верфях кореллианской инженерной корпорации. Ты таких никогда не видел?
Улыбаться девушка не перестала, но теперь она забавлялась, а не ехидничела.
- Меня можно называть Гаэла'Ма. Я - пилот. А ты кто есть?
Starcon 2012 will be in Saint-Petersburg!

Юреи (Тацу)
Активный участник
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Храм Апофиса

Сообщение Юреи (Тацу) » 04 апр 2012, 16:38

- Я таких точно никогда не видел, - ответил Маур, глядя уже во все глаза на краснокожую девушку, и автоматически суетливым жестом пригладил свои волосы.
Его симбионт Веникат буквально хихикнул внутри него, чувствуя, как плеснули в организме его носителя эндорфины от столь экзотического, но не лишенного эротичности зрелища.
- Меня зовут Маур, - сказал инженер. - Я есть инженер. Ну, и пилот тоже. У нас все корабли водят и навигацией владеют в той или иной степени. Рад знакомству с коллегой. Вы, похоже, издалека. В наши краях подобных... э-э... кораблей видеть не приходилось. Мне любопытно, на что способен такой борт.
Extremity's the point!
Гармонию мира способен ли смертный постичь,
Чей приход и уход для него самого непонятен? (Ибн Сина)

Nexu
Активный участник
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:35

Re: Храм Апофиса

Сообщение Nexu » 04 апр 2012, 16:52

- Маур. Мне нравится Маур, - снова улыбнулась инопланетянка, - На что способен "Дикий Нексу"? Наш малыш может возить много грузов, пассажиров, десант, а если необходимо, то и сражаться. В этом мы очень хороши, да... Может быть ты согласищься быть моим провожатым на этой планете? Нас по одному не выпускают. Думают, мы разбежимся, - Гаэла'Ма задорно хихикнула, - Идёшь?
Starcon 2012 will be in Saint-Petersburg!


Вернуться в «Архив отыгрышей»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей