Материк Глория - Планетарная столица "Метрополис Тахлум"

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 19 июл 2009, 20:43

Новая столица планеты, усиленно возводимая армией дроидов в относительно мало заселенном регионе континента, подальше от крупных городов аборигенов.
Население постоянно растет, планируемое - 3 миллиона соларов (официальное наименование человека, родившегося в Солнечной) и полмиллиона местных. И пара миллионов дроидов.
Прибывающие земляне, по большей части : администрация (новая верхушка планеты), прогрессоры (бюрократы, целью которых является форсирование тех. уровня Тахлиса и его доведение до уровня Солнечной), робототехники (наблюдать за всевозможными дроидами - строителями, солдатами, переводчиками) и солдаты (старший командный состав - заменили остреленных повстанческих командиров, а также заняли несколько нововведенных наивысших постов). Местные жители от туземцев - верхушки планетарной администрации и обслуживающий их люд, спешно переезжающий в новую столицу.
Местный космопорт небольшой и обслуживает только правительственных иерархов.
Впрочем, здесь есть вербовочные пункты в имперский флот и гвардию.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 03 мар 2010, 16:59

Ландсраад решил запустить и сюда свои щупальца. Теоретически, им не должны были мешать, ибо ничего незаконного они не делали. Всего лишь расширяли сферу влияния за счет личных капиталов. Едва ли их бизнес стоил прихватизации на месте. Вдобавок, чтобы исключить эту возможность и польстить тиранов на том конце рукава Ориона, представители Домов решили сразу после закрепления навестить Кастель и договориться об добровольных отчислениях на благо капитула Кровавых Воронов и нового полка Гвардии.
Конечно же, глубинные цели были совсем иные. Сеть шпионажа расползется по городам планеты настолько же быстро, насколько быстро вирус разносится кровью по всему организму. Ландсраад будет в курсе всех событий на планете. Возможно, отправит сюда армию саботеров.
Но пока что - бизнес. Атрейдесы основали филиал своего семейного концерна в Метрополисе Тахлум и начали поставки риса пунди на местные рынки. Фенринги и Гейты занялись поставкой имперских технологий, Харконнены - изделий тяжелой промышленности. Виккхайзеры подумывали об основании оружейной фабрики для нужд нового легиона и, если повезет, астартес (а там уже наложить лапу на интересные технологии "зоопарка"). Новебрюнс поставляли сюда китовый мех (нашли на зверушку на Каладане... но народу нравится). Представители Моритани прилетели сюда по делу о расформировании старых тюрьм и внедрении заключенных в общеимперскую систему. В общем, на первый взгляд мир проходил рутинную (насколько возможно для первого раза) интеграцию в Империум.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 10 мар 2010, 14:09

Атрейдесы противиться не могли. Формально они вообще были государством отдельным от Империума, и права имели здесь такие, какие позволят местные.
Но другие возмутились подобным поведением "низших" имперцев, завоеванной колонии. "Наверх" отправились жалобы о чуть ли не мятеже местных, которые ничтожно сумняшеся силой выпроводили честных имперских бизнесменов, мешая интеграции мира и вообще ведя себя словно имели какие-то права. А поскольку жаловались Дома, то жалоба пошла напрямую к Триумвирату.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 01 ноя 2010, 20:45

<<<Рамзан
Джетбайк нес двоих наездников, скользя по воздоху и мерно и тихо гудя. Ультран не поленился и нацепил на голову шлем, поэтому ветер его не так беспокоил. А забеспокоило его другое...
- Погодика, а я хоть туда лечу?
-А я откуда знаю ?! У меня карты нет!
- Ну а примерно? Я например чувствую скопления людей, а ты должен хоть примерно помнить, откуда сам прилетел...
В отличии от Эльдрада, Андрей к таким скоростям был не готов, особенно когда эту скорость развивает небольшой спидер.
-Ну, я же не по прямой летел... Приходилось пару раз пересаживатся, а тут места такие, что со времен Федерации не много поменялось...  Думаю, надо ближе к шоссе какому-нибудь, а там уже разберёмся..Икак отреагирют на такой транспорт местный ограны правопорядка ?
- Вот! Именно. Может проще найти эти органы правопорядка и попросить их сопроводить нас к губернатору? - спросил Эльдрад, Закладывая вираж к виднеющейся в далеке транспортной линии.
-Отлично, правда, не думаю, что это в их компетенции... Но спросить надо, да...
Джетбайк достиг дороги очень быстро. Эльдар лег на кур от деревни, в которой он жил, и заскользил на байке над дорогой.
- А кто у вас тут органы правовпорядка?
- Я тут не живу, - честно сказал человек.-В основном я у Кровавых Воронов был, а вот с планетой знаком весьма поверхносно... Хотя тут какие-то солдаты на местах обосновались, думаю, с ними можно договорится.
- Имперская гвардия? С ними действительно легко договариваться...
-Ну почему ? Всё нормально. Это же не жители, хм, вашего времени. С ними, я думаю, можно договорится.
- Вон там, видишь, чуть справа. Похоже на ангары? Сколько шанс, что это военные?
-Не имею ни малейшего понятия,-ответил псайкер чуть погодя,-но возможно это  они, правда нас всё равно на территорию не пустят...
- А мы будем спрашивать? - удивился Эльдрад и втопил так, что все вокруг смазалось в форсаже. Показалась ограда базы, которая очень быстро приближалась.
Андрей выругался, ничуть не стесняясь присутствия инопланетянина, впрочем, он и не понял, что это было ругательство - оно было на совершенно другом языке...
"Эти эльдар не имеют ни малейшего понятия о человеческих нравах."
-СТОЙ, ТЫ С УМА СОШЁЛ ?!-крикнул человек.-Это же ВОЕННЫЙ ОБЪЕКТ! ТОРМОЗИ!
Эльдрад чуть было и не затормозил. Но потом сообразил, что псайкер за его спиной рискует сделать сальте-мортале и аккуратно заложил левый вираж и постепенно сбросило скорость.
- Но так было бы быстрее. Нас схватили бы и доставили туда, куда надо, а потом ты обьяснил бы, что все в порядке...
Некоторое время Андрей молчал, борясь с эмоциями. Он, мягко говоря, не ожидал такого от провидца. Наконец, он вздохнул и ответил:
-Я не думаю, что всё было бы впорядке, что-что, а подобных действий лучше избежать... Давай лучше просто найдём карту или просто спопокойно поговорим с военными.
- Ну чтож, будь по твоему. Только вот как мы вовнутрь попадем?
-Они всё же должны обратить внимание на эльдара-псайкера при полном параде. Только ради всего святого, не делайте резких движений...
- Ну извините, Эльдарская привычка... - Буркнул Эльдрад, спрыгивая с джетбайка и оглядываясь вокруг. - Вход кажется там...
И бодро было зашагал, но сразу же сбился, заковылял и прямо таки налег на посох, дабы не свалиться.
Вскоре оба псайкера почуяли пришествие чего-то могучего. Обычно даже Великий демон по ту сторону границ миров незаметен, как и смертные для него. Но этот адожитель явно желал быть не увиденным, так услышанным.
Гвардейцы, с очень-очень слабым и неразвитым псайкерским потенциалом, ничего странного не ощущали. Для ученика Императора и Эльдрада это было подобно нарастающему гулу фанфар. В первые секунды - едва ощутимый фантомный звук, звон маленьких колокольчиков. После это походило на трещетки. Через десять секунд оба псайкера чувствовали себя под колоколом, по которому колотит бешеный монах, не выдерживая ритм. Император спешил и был возбужден концом долгих поисков носителя, потому не стремился облечь полуабстрактный варп-вопль в каноны музыкального звукоизвлечения. В конце концов, звон колоколов выродился в одно лишь угрожающее завывание, лютого бурана за окном.
И по окну между измерениями кто-то бил палкой. Настойчиво, не просясь в гости, а проламывая себе путь. Ученику также скрутило нутро - образно, пока еще не реально - когда остатки крови Алканфеля, циркулирующие по артериям гуля, начали стекаться в сердце, оставляя на своем пути тонкий горелый след, не плоти, но души.
Что-то очень нехорошее назревало, и Ученик прекрасно знал, кто был тому виной, хотя Эльдраду и оставалось лишь недоумевать.
Алканфель.
Полувампир уже давно смирился с мыслью, что Император почил в чреве ужасного монстра, но то, что с ним происходило явно давало понять, что он ошибся.
Человек слез с эльдарского джетбайка и медленно двинулся прочь, пытаясь понять откуда же явится вампир.
Тогда его нутро скрутило не образно, а реально. Органы росли - Император был гораздо больше любого человека - а кости и мышцы за ними не поспевали. Алканфель шел В УЧЕНИКА.
В ходе демонстраций ученик собственными глазами узрел как приговоренные к смерти, после одного касания Алканфелья, становились его копиями. Или им самим? Очень немногие имели понятие о многоголосом сознании Богоимператора, и лишь единицы имели понятие, что хорал включает в себя новый голос после каждого подобного убийства.
Алканфель предусмотрительно не рассказывал никому секрета ассимиляции, но ученик его разгадал на личном опыте. Демонический владыка был буквально перед псайкером, пускай и невидимый в Варпе. Там, за гранью, он уменьшался и уменьшался, и его псайкерский вой затухал, и все больше сходили с ума потроха псайкера и тем больше он понимал, что в одной голове умещается теперь не одно сознание...
Каждому псайкеру, даже если он способен противостоять давлению демонов из Варпа, требуется самоконтроль и способность не терять рассудок в экстремальных ситуациях подобной этой - не каждый день тебе в голову лезет чужое сознание. Впрочем, осознание этого пришло чуть позже, ровно на столько позже, насколько  сознанию потребовалось времени чтобы извлечь необходимые знания из глубин мозга и осознать это.
Впрочем, потерять рассудок можно и от осознания того, что в твоей голове есть еще кто-то.
Император вместился, наконец, полностью в своего Ученика, по факту превратив того в демонхоста. Это же понял Эльдрад, видя проистекающую из человека варп-энергию так же ясно, как солнце в безоблачный полдень. Даже гвардейцы, с интересом наблюдавшие за раскорячкой человека, почуяли нечто неладное.
Для Алканфеля, как и для Ученика, был момент нестерпимой боли. Алканфель намеренно "ужимал" себя, чтобы не убить единственного носителя, и, по возможности, не покалечить, Ученика же терзало само наличие высшего демона в нем.
Когда кровожад вселяется в колдуна Хаоса, последний имеет тендецию разлетаться на мелкие кусочки перед рекомбинацией в новую форму; разумеется, не теряя ощущения всей пестроты страдания, когда великая сущность сминает его волю и личность, прокладывая себе дорогу.
Здесь личность была куда более ужасающа и могущественна, чем любой из изученных библиариями и Учеником демонов, но она не видела смысла давить "жалкого человека" просто потому, что так можно было сделать. Метафизически усевшись на плечи своему воспитаннику, Алканфель, впервые за долгие месяцы ощущая Материй чужими, но плотскими чувствами, ликовал.
Ученик же, понимая, что долго вытерпеть такие метаморфозы своего тела и сознания он не сможет, отключился. Хотя если выразится правильно, то отключилось тело, но сознание продолжало бодрствовать. Просто не чувствовало всего происходящего, было отрезано от внешнего мира. Со стороны же этого самого внешнего мира Ученик просто осел на землю и затих, потеряв сознание.
- Ты...-сознание человека обратилось внутрь себя, выискивая там того, кто там бесцеремонно вломился в его тело.
Продолжить псайкер не мог, тут всё было ясно и так - он ждал хоть каких-то обьяснений.
Оправдываться или объясняться Алканфель и не думал. Он вообще стал необычайно поспешным, хотя куда, казалось бы, спешить бессмертному...
- У меня предложение, от которого ты не способен отказаться.
-Думаю, у меня всё равно нет выбора,-через некоторое ответил псайкер, сохранявший удивительное самообладание, не смотря на  то, что в его голове всего несколько мгновений назад обьявилось сознание древнего вампира. Вот уж где впору сойти с ума....
- Это ненадолго, если ты сделаешь все правильно. Сначала мы посетим мою святая святых, а потом... потом ты перестанешь быть реликтом старого режима.
Похоже, вампир спешил. Хорошо, пусть так. Вопросы подождут, еще успеется. 
-Ладно, что надо делать ?
- Для начала, не дать тому эльдару сделать с тобой что-то, что может мне угрожать.
Эльдрад было хотел хоть как-то помочь человеку, ибо представлял себе, что такое, когда в тебя вселяется высший демон. Он знал несколько таких прецендентов (Вспомним хотя бы Кровавое Сердце) и уже хотел было попытаться разорвать пуповину, когда его что-то оснановило. Это что-то по видимому и спасло ему жизнь, ибо явившееся небыло похоже ниначто. Точнее, почти ниначто...
- Не может быть... Ты? - удивился Ультран. Конечно с нашим Императором и тем императором, которого знал Ультран, было мало общего, но все же было. И разглядеть схожие отпечатки Силы было не так сложно для умудренного Эльдара.
Ответом был сдержанный смех, постепенно усиливающийся до громкого гогота. Алканфелю чертовски льстило что его узнают,  несмотря на все изменения, полученные за время заточения в Авнасе и Варпе.
Уже двое безошибочно определили вторженца, и второй с ним дел лично не имел. А значит, что императорская семья не имеет выбора, кроме как признать возвращение своего главы. Ну, народу они могли говорить что угодно, но внутренне будут прекрасно понимать, против кого выступили. Это значительно развязывало руки отцу семейства.
Он знал, чуял, что Триумвират хорошо прижился на Его троне, и слезать оттуда вряд ли захочет, особенно когда Алканфель разрушит и отменит половину того, что в его отсутствии эти... эти... г-глупые... натворили.
-Да, эльдар, это он,-подтвердил Андрей догадку провидца.-Я предупреждаю сразу - не надо делать поспешных действий - это может плохо закончится. 
Демонхост уже пришёл в себя - правильнее будет сказать дал команду проснутся - и теперь осваивался со своей новой ролью.
"Хорошо, теперь куда ?"
"В Убежище, под дворцом. Там мои... припасы. Я восстановлю изначальное тело, а ты получишь новую порцию витэ. Пожалуй, я даже верну твой геном к изначальным паттернам - мне не нужны слуги с генами идентичными моим. После чего, я должен буду добиться признания со стороны примархов - и не мне тебе говорить, какое у этой ситуации второе дно. А еще я хотел бы вернуть расположение эльдар, этот... Эльдрад мне бы пригодился."
Ученика передернуло от мысли, что он был ассимилирован, но не сразу понял это. Обычно ассимилированные превращались либо в двойников Императора, либо в монстров, в природе не встречающихся.
"Поспешим. Я не хочу томиться ожиданием, и ТЫ не хочешь, чтобы я томился, и ты знаешь почему. Дорогу я проложу... и, думаю, нам следует пригласить Эльдрада с собой. Его ждет кое-какое открытие, которые скрывать от эльдар я вижу бесполезным. И в чем-то это может оказаться мне на руку..."
Не волнуясь о реакции имперских гвардейцев (ну что они сделают хосту Императора?), Алканфель зачерпнул в колодезь Силы (по ощущениям Ученика - что-то массивное, как черная дыра, но столь же незначительное по размерам) и, изъяв три "пункта крови" (несмотря на забавный канцеляризм, иногда пробивавший Императора, Ученик понимал какие силы скрывались за столь пренебрежительным ярлыком) пробил дверь между измерениями, открыв трехметровый разрыв в Варп и закрепив его силой воли.
Потрескивающий искрами разлом цвета мяса, сочащийся "кровью"-тау частицами, проходной двор для демонов, только не хватает таблички "пожалуйте сюда за легкой добычей". И страха - любой псайкер испытывает страх перед неконтролируемыми варп-разломами. Даже хаотов "стремает", ведь неизвестно насколько злой будет воля существа, отражающего порченную натуру колдуна.
Но здесь, вместо прорыва низших демонов, имело место быть необычное умиротворение. Гарпии, бездумные твари, которые бы немедленно ринулись попытать удачи на смертных, вместо беспорядочного штурма разлома столпились у выхода и с нескрываемым почтением и терпетом смотрели на демонхоста. Никто не смел издать лишнего звука, и никто, абсолютно никто, не дерзал посмотреть Ученику в лицо.
"Войди. Эльдраду, полагаю, также следует проследовать за нами - ему будет интересно выслушать мои предложения. И не медлите - даже мне тяжело проделывать проход где только захочу, я ведь имею дело с самой тканью Реальности".
Демонхост вздохнул - вот так просто проделать ход в Варпе, это было довольно... сильно. Впрочем, чего еще ожидать от того, кто усилием мысли планетоиды двигает ? С другой стороны, можно было управится и иными методами, без этого портала, но Императору виднее. Человек отвернулся от разлома: не смотря на ментальную защиту и тот потенциал, которым он теперь обладал, смотреть в Имматериум и испытывать психику на прочность желания не было.
-Эльдрад, у...-продолжил псайкер, не дав провидцу ответить-Императора есть к тебе предложение, но сейчас, если ты в нём заинтересован - ты должен немедля пойти с нами.
- Что? Я? В Ва....
"Иди". Три голоса - низкий, рычащий; спокойный и величественный; нервный и дерганный. "Иди". Эльдрад дернул щекой. Он конечно узнал Императора, но это все таки был не тот Император, которого он знал там, в будущем. "Иди". голоса настойчивы. Ультран сдается, потому что знает, кто это говорит.
- Хорошо, идем...
Ученик прошел без проблем, и гарпии расступились, сохраняя почетную дистанцию между гулем-демонхостом. На Эльдрада они смотрели откровенно хищно но, видя связь между демонхостом и эльдаром, не смели проявить самодеятельность.
Портал угрожающе задрожал и немножко сузился, стоило Эльдраду занести ногу, но выдержал, схлопнувшись как только эльдар полностью переместился в иное измерение.
Долгое нахождение в Варпе для материумца кончается печально. Потоки варп-материи, проникая в тело, вызвают ужасающие мутации. Демоны могут отобрать твое тело, а душу унести для своих темных игрищ. Мир, не подчиняющийся физике Материя никак вообще, грозил свести с ума любое существо с научной или хотя бы религиозной парадигмой - тут не было правил, кроме правила силы страсти.
А еще эльдар, как вид псайкеров, и псайкеров сильных, был для демонов настолько же предпочтителен, насколько человек предпочитает откормленного барашка тощей крысе.
Этим не применул воспользоваться диск Тзинча, отбившийся от пролетавшего мимо косяка и, пронзительным визгом распугав гарпий, пикировавший на Эльдрада с целью убить тараном и вкусить его теплой, пышущей энергией крови.
Ученик почувствовал, что потерял контроль над правой рукой. Император лишь указал пальцем в морду диска, чтобы тот немедленно остановился, зависнув в воздухе и спешно размышляя, что же делать. Решение пришло достаточно быстро, и человеку на мгновение показалось, что Император его предал на хоста более могучего и "достойного" для вместилища короля демонов.
Но тварь бога изменений покорно разостлалась под ногами двух путников, спрятав обширным телом бездну доменов и варп-потоков внизу, и медленно понеслось... куда-то.
А еще оба поняли, что не они одни летели не невозможно покорной, для столь вероломного бога, твари. Ученика "отпустило", в голове немедленно прояснилось, а из тела исчезла неестественная тяжесть. Эльдрад ощущал Императора как если бы был поставлен прямо перед Золотым троном М41.
Царственное и могучее, одинаково чуждое обоим обитателям материального мира, существо, скрестив окованные золотом лапы на широкой груди и обратив взор немигающих глазищ на смертных, молча позволило варп-потоком обтекать его, развевая плащ алого атласа и приятно холодя клыки. Подобные чувства не мог испытать ни один байкер, кроме как, конечно, он вызвал в железного коня бронтида.
Пафос. Император не отделался от желания выглядеть эффектно даже на грани смерти.
Голос от которого веяло властностью, низкими тонами могущества, резонировавший об невозможно (невозможно? в Варпе?!) широкую грудь, исторгающийся из незакрываемой пасти как рокот рога:
- Демоны очень полезны и понимающи, если с ними найти общий язык. Язык необходимого подчинения, делегации воли для блага обоих, а не язык запугивания и страдания. Последний эффективен в ближней перспективе, спору нет, но в дальней мы приходим к невозможности варп-цивилизации на костях демонов. Уж скорей наши темные отражения станцуют танец смерти на бренных останках пустой гордости, чем мы сможем, наказывая темные страсти наших умов, заставить их служить нам. Везде есть есть разумный договор, наконец всего-лишь принятие своей истинной натуры, а не бегство от нее и пребывание в иллюзиях.
- Однакож, не могу с ...вами... несогласитьия и согласиться. В конечном итоге демоны - это нами самими сизданные существа. Простые эмоции не могут оформиться в нечто... осознанное. Они появляются тенями в варпе, а уже потом, если мы сами усилим эти эмоции, они оформятся в полуразумных существ. А договариваться с ними... Нет смысла.
Эльдрад оперся на свой посох, который не забыл прихватить. Ну и шлем он не забыл нацепить, перед тем как войти в варп - старая привычка.
- Именно такое отношение к своему естеству привело к гибели вашей цивилизации двадцать восемь тысяч лет спустя. Нельзя отвергать себя - ведь ты всегда ты, как бы ты не старался персонифицировать нежелательные качества личности и отдалиться от них, это не более результативно, чем отречение от части головы. Неприятие и бегство от себя приводит к болезни, о чем свидетельствует положение дел что обычных эльдар, что ваших налетчиков на время М41. Слаанеш - ваша страсть - покорила вас, так что в посмертии нет иного выбора, кроме как влиться в нее, уже молчу о пиратах, которых страсть снедает прижизненно. Это болезненное состояние. Однаково болезненное, как и Империй М41 - нельзя бежать от своего неизменного естества, и охота на псайкеров не приведет ни к чему, равно как отрицание страсти не позволяет избежать ее причины, а только отложить ее победу, сделав ее гораздо более катастрофичной. Я несу альтернативу.
- Однако, друг мой. Я совершенно не считаю, что я вот это, - эльдар постучал посохом по демону, что растилался по ногами. - Я даже не уверен, что это Эльдарское отражение. Это може быть чье угодно отражение. И это всетаки отражение. Скажу так, если бы небыло проводников в Варп - небыло бы никаких демонов. Я признаю, мы сами их сотворили и мы в ответе за свои создания, но мы совершенно не обязаны уживаться с нашими же ошибками. Мы должны исправлять их.
- Я вам не друг. И чтобы исправить себя, вам придется стараться как никому другому - вы способны абстрагироваться от абсолютно всех негативных переживаний? Полагаю, нет. Иначе бы вы были машиной. Конечно, можно попробовать "исправить" себя, отвергать часть своего естества. Но зачем? Не лучше ли понимать себя? Обрати внимание, Эльдрад, я говорю сейчас о тебе и тебе одном. Да, ты способен ужиться со всем Варпом, всеобщей пылкой, жаждущей натурой разумных существ Вселенной - ведь в нашей основе лежит однО. Понимая себя, понимаешь... большую часть других существ. Не только понимаешь, а признаешь.
Ваш вид, Эльдрад, либо бежит в ужасе от самих себя, либо отрицает иные стороны бытия. Ваше будущее не признает среднего варианта, а ведь это могло привести к возрождению. Я не обещаю добродушного расположения Слаанеш - в конце концов, оно разумно и решает само - но с остальным Хаосом можно... приобрести понимание. В вашем времени это кажется диким, но вы сами дикари; что разум посеял, то он пожал. Я предлагаю... сотрудничество в этой сфере. Нельзя изменить всех разумных сразу, чтобы умиротворить весь Варп, но можно принимать свою тьму, ужиться с ней и жить взаимодополняюще. А не насиловать самих себя, вызывая безвольных исполнителей, преисполненных ненависти к прародителям, или же полностью избегать их, вызывая помимо ненависти и ощущения предательства презрение.
- Я понял... вас, - Эльдрад слегка опустил голову. - Вы все говорите складно да ладно.  Не спорю, мы тоже можем находить общий язык с созданиями варпа. У Эльдар даже есть свои покровители, которых, если честно, мне терять не хочется - вы же знаете, что произойдет, когда родится Слаанеш? Но вы же тоже заметили, что как только я вошел сюда, в Варп, для многих и многих существ я стал лакомым кусочком, который стоило бы сожрать. Я ттак понимаю, для них я что-то вроде сияющего куска лакомого мяса, который видим чуть ли не с другого конца нескольких ближайших систем, а может и больше. Вся проблема в том, что мы не можем договориться - точнее не успеваем. Либо нас сжирают, либо мы выживаем, что бы встретить еще одного желающего нас сожрать. Несколько странно для самих себя - пытаться себя сожрать. Может это и проклятье, может они нас ненавидят - тогда подскажи, как с этим бороться. А может, пока система богов Хаоса Троична, я и смогу как-то договориться с демоном. Древние, я знаю, создавали нас для борьбы не с Хаосом, а с К'Тан. И наши, Эльдарские боги, они ведь тоже сущьности варпа - и они не требуют ничего в замен, разве что Каэла Манше или же Азуриан - и если первый жаждет крови, как бог войны, то второй требует почета, как верховный бог.  Остальные - Иша, Ваул, Курнаус, Цегорах, Мораи-Хег, Лилит... Не знаю, правда, что сейчас с Иннеад, видимо, пока Слаанеш не родилась, Иннеад даже в перспективе нету...
- Не следует сигать в воды, не имея понятия о плавании. Не следует лезть в клетку к псам, не зная их повадок. Не следует водиться с демонами, не понимая внутреннего демона. Но я имею основание полагать что, хотя являюсь моложе многих и многих эльдар, обладаю исключительным опытом сосуществования со внутренним темным-я. Эльдрад, я предлагаю воспитать смену колдунов, которые будут в Варпе... не как в доме родном, но как в деревне соседей и дальних кровных родичей. Я не гарантирую, что мои знания оградят вас от ВСЕХ опасностей Варпа - невозможно оградиться от всех опасностей и всей злой воли даже здесь, в Материи. Но я гарантирую, что эльдары, во всяком случае, большая их часть, перестанут быть лакомой добычей, перейдя в ранг равноправных... существ.
Вспомни, Эльдрад, за двадцать тысячелетий до Империума Галактика была мирно разделена между Человечеством и Эльдар. Конечно, не обошлось без войн, но не было борьбы на истребление - только  мелкие переделы спорных территорий. Мы можем ужиться, Эльдрад. Более того, мы можем собрать плоды Галактики вместе. Но как я предлагаю вам помощь, так я ее и прошу. Мое положение в Империуме более, чем шатко. Несомненно, вам выгодней забитая деревня, чем галактическая держава. Но, когда орды гоа-улдов или армады Империи уничтожат все, что могло быть Империумом,  я потеряю интерес. А вы потеряете все возможные выгоды нашего союза.
Эльдрад задумался. Сладко поет новый собеседник, какой Эльдар не мечтал снова уметь спокойно перерождаться и спокойно использовать варп. Будь это прежний император, коего знал Эльдрад, он бы согласился не глядя - они все же неплохо ладили когда-то. Но это не тот император.
"Думай сам". Три голоса. "Мы не против". Нервный. "Я против, но не могу заставить тебя". Гордый и величественный. "Я против, и могу тебя заставить, но не могу перечить другим". Рык. "Думай сам".
- У меня осталось множество сомнений. Я не уверен, что это вообще возможно. Я не уверен, что это стоит того. Но я готов попробовать. Только один вопрос - укрепление положение это все, что тебе нужно?
- Мне нужен Золотой трон и защита Империума на момент, когда я не смогу отбиваться от множества налетчиков своими силами. Моя "семья", равно как и существо Асвад, наверняка пригрелись на троне, и не захотят его отдавать. Я уверен, что Империум уже превращается в нечто... неверное. Мне придется сломать много хребтов, как бы меня не сломали. Потому мне нужны ваши... добровольцы, для участия в гражданской войне.
- Я постараюсь, что бы вас признали. На счет же войска... Мне сперва нужно попасть домой, на Ультвэ, а там глядишь и войско будет. Только с моей стороны будет маленькое условие - пробные попытки будут производиться только на мне, - Эльдрад распрямился, протягивая руку императору.
Император пожал руку Эльдрада молча. К чему лишние мыслеформы? У Императора не было иного выбора. Диск продолжал путь к Терре.
- Если Империй ополчился на вас, то я проведу вас по Варпу. Если же обстановка более-менее спокойная,я прикажу доставить вас в пространство империи эльдар с помощью звездных врат.
- Хорошо, - согласился эльдар, снова опираясь на свой посох и сгорбиваясь
>>>Терра, Императорский дворец

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Материк Глория - Планетарная столица

Сообщение Sven » 23 янв 2011, 12:26

Получив приказ Строгонова, отправиться в коммандировку, Бентон начал немедленно собираться. Благо после столкновения на Претории, он уже смог выспаться и отдохнуть. Собрав минимальный комплект вещей, Фрейзер вышел на улицу. Тут его уже ждал полковой москит. Сев в гравимобиль, Бени кивнул водителю и они отправились в Старпорт.
----> Старпорт Глории.

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Материк Глория - Планетарная столица

Сообщение Альберт Вескер » 06 фев 2011, 14:55

в это время пришло сообщение следующего характера "Дозволено корпорации "Син" основать филиал на новом Юконе?"

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Материк Глория - Планетарная столица

Сообщение Sven » 11 фев 2011, 10:10

Помимо усиленных, резервных дефлекторных щитов, устанавливаемых в каждом гражданском поселении на планете, в столице началась установка лёгких в конструировании пушек, созданных на базе Василиска 3-м. Данные пушки были на стационарной основе, в отличие от своих "отцов" поэтому перевозить их на другие планеты не представлялось возможным, однако за счёт этого, была увеличена дальность их огня с 4600 км, до предела в 10 000 км. Это было сделано, так как пушки монтировались в крупные здания, полностью выстроенные из метала и прочих оборонных материалов, для увеличение аппаратного обеспечения и увеличение мощности. Однако много таких пушек сделать не удалось. По периметру вокруг столицы Тахлиса было установлено всего 40 таких установок. Предназначение их было очевидно - уничтожение кораблей противника на низких орбитах. В связи с проблемами химического характера, была разработана специальная система действий для этих пушек запрещающая им бить по цели залпом, одновременно.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Материк Глория - Планетарная столица

Сообщение Unnamed » 14 фев 2011, 03:26

Свен
1) Ответь Вескеру
2) Надеюсь, эти пушки в технопарке зарегистрированы?
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Материк Глория - Планетарная столица

Сообщение Sven » 14 фев 2011, 13:07

Ответ для корпорации был дан подготовленный и вразумительный, составленный не без помощи специалистов из Ордо Вокс. "Син" разрешили спонсировать работы на Новом Юконе, на условиях в основном выгодных исключительно правительству Тахлиса. Открывать свои филиалы запретили, объяснив это тем, что на той планете, все имеющиеся станции уже заняты другими, правительственными инвесторами.

ОФФ
Да прописаны, viewtopic.php?f=69&t=1663#p30729 это они родимые, только переставленные с колёс на крыши специально выстроеных зданий, как описано в посту.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Материк Глория - Планетарная столица

Сообщение Sven » 17 фев 2011, 21:42

В одном из мест, где были обломки жилого высотного здания после катастрофы (единственном ещё не застроенном с рамках программы восстановления), началось строительство. В этот раз, дроиды, вместе с курпными автоматическими строительными машинами и сервиторами КВ, здесь, по личному распоряжению адепта Культус Империалис, а по совместительству генерал-губернатора планеты Строгонова начали возводить Кафедральный Собор Бога-Императора в Метрополисе Тахлум. Освящяли храм адепты культа - космодесантники Кровавых Воронов, некоторые офицеры Полка, от сержантов, до командующих Ишелоном, а так же некомбатанты члены Ордена Кровавые Вороны. За недостатком священника, они использовали книжный канон проведения обряда освящения.


Вернуться в «Архив отыгрышей»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей