"Всезнающий"

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re:

Сообщение Charlotte_In_Space » 24 июн 2012, 16:53

Ментальный вызов от главы эльдарской делегации застал Найтрода врасплох.
"Эльданеш, вам все еще требуется наше посредничество в регулировании ситуации с республиканцами? Впрочем, после провокации Кассия - неважно, осознанно или по глупости - оно вам нужно как никогда. Однако хочу вас предупредить - это я испытываю определенные симпатии к жителям Терры... для Тальдиры, Видящей, с которой в основном ведут дела республиканцы, все гораздо хуже в плане вас. Поэтому сразу хочу разрешить один вопрос. Империум Человека может отказаться от попыток использования некронов достаточно быстро, чтобы информация об этом факте не стала достоянием Совета? В противном случае я буду утверждать, что эти провокаторы... имеют в своих утверждениях зерно здравого смысла."

Найтрод устало провёл ладонью по длинным волосам.
"Мы прекратили их использование в Солнечной Системе, и можем это сделать быстро во всех системах, где находятся ваши флоты или корабли-миры. Но полностью разорвать контакт с одним из немногочисленных высокоразвитых союзников - вряд ли сможем".

"У вас ведь...небольшое подразделение? Они не должны показываться в Солнечной и в пределах действий группировки флота Йандена. Кроме того, вы гарантируете, что эти некрон... контролируются в достаточной мере адекватно, чтобы не стать игрушкой по первому же зову Звездных Богов? Случай с кольцами Скорлупу - повод накликать беду на ваш сектор. Сделаем вот что - вы даете мне гарантию, что эти некрон достаточно контролируются, чтобы не причинить какой-либо вред интересам Йандена, а я сделаю вид, что этого эксперимента для Совета Видящих не существует, и соглашусь с тем, чтобы эльдар выступали посредниками в интересах Республики. Мы с вами, как я говорила вашей рыжей коллеге, делим Солнечную, и не хотелось бы, чтобы нынешняя ситуация была испорчена каким-то глупым экспериментом. Вы, в отличии от этих младших рас, в большинстве случаев хотя бы понимаете, с чем связываетесь, а не лезете наобум."

"Гарантирую, - с облегчением сказал Найтрод. - Если они и выйдут из-под контроля, то достаточно далеко от вас, и будут обезврежены раньше, чем успеют покинуть ту систему. Жизни или собственность эльдар не будут подвержены угрозе, даже если для этого придётся пожертвовать значительной частью наших собственных войск".

"Мы постараемся минимизировать жертвы. Даже если сейчас ситуация совсем выйдет из-под контроля - возможно, что реваншистов в командовании Скаа хватает - а у вас тут только два готовых к бою корабля, три, если считать боевую баржу космодесанта, но с нее, судя по тому, что мы видели, снят главный калибр. У нас тоже два, но нас в случае чего прикроет флот Республики... если запахнет жареным. Мы согласны обеспечивать безопасность эвакуации раненых на планеты скаа или генсов - по вашему желанию.
И еще... этот Эгленн - он же каким-то образом связан с вами? Из того, что я увидела, я могу сделать вывод, что при получении минимальной информации по ситуации, вызвавшей наше маленькое разногласие, он отправится прямо на Ультве и наябедничает Тальдире о том, что в Империуме проводятся эксперименты с некронами. Не знаю, что вы ему сделали, но в таком поступке он будет считать, что действует строго из лучших побуждений. Поэтому... я не очень понимаю, что именно они подразумевают под свободой информации. Это как игры с открытым огнем- в большой галактической политике по крайней мере..."
"Пытаться что-либо скрыть от Видящих - всё равно, что носить воду решетом. Только зря потратите время. У нас есть секреты, Йанна, но не от вас. Даже Аль-Асвад, насколько помню, был предельно откровенен, когда имел с вами делать. Наша позиция такова - мы понимаем ценность каждой эльдарской жизни и никогда не попросим вас сражаться за нас. В свою очередь мы согласны предоставить военную помощь народу эльдар для решения некоторых ваших проблем, а также убежище в Солнечной Системе, которая на данный момент является одной из самых укреплённых окрестностей звезды в Галактике. Взамен мы просим относиться снисходительно к некоторым нашим... хммм... слабостям, и не разрывать экономическое и научное сотрудничество на этом основании. Если вы сможете донести эту позицию до Совета..."
"Вопросы об аренде Меркурия, совместных боевых действиях против Кровавых Эльдар и базе для флота и Мира-Корабля Йанден представители Йандена решили в сепаратном соглашении. Наша позиция - вы контролируете Великое Отвращение в достаточной мере, чтобы в этом плане волноваться за то, что вы проделаете ту же глупость, что и эти несчастные скаа, не следовало. Иша доверяет вам, Эльданеш... а мы... впрочем, после падения Ваула нам сложно доверять даже нашим богам. Но в данном случае доверительные отношения - это лучший вариант. Вы берете понемногу из всех возможных путей развития цивилизаций, "попробовали" даже ручных некрон - но при этом вам как-то удается сдерживаться. Тальдира - упряма, как одно домашнее непарнокопытное животное с Земли, однако вы пока единственные, кто обещал оказать помощь против Кровавых Эльдар. Кроме того, мы благодарны Аль-Асваду за сохранение Паутины - он сделал для эльдарского народа более чем достаточно. Кстати, об экономическом сотрудничестве. Мы решили возобновить производство кораблей класса "Нож" - возможно, ваших ценителей скоростных яхт это заинтересует. В ближайшие недели наш торговый советник прибудет на арендуемую нами базу на Меркурии для встречи с представителями ваших деловых кругов... Тут под рукой у меня коммерсантов нет, и решить вопросы сразу не выйдет... хотя я полагаю, что, скажем, вашего фиолетововолосого принцепса Адептуст Титаникус заинтересует эта модель..."

"Безусловно, но это мы успеем решить потом... когда утихнет конфликт, что сейчас разгорается. Сейчас, насколько я понимаю, главной проблемой для вас является партнёрское соглашение с Галактической Республикой".

"Именно. Меня могут сколько угодно раздражать ваши провидцы, особенно консорт вашей Императрицы... у Аль-Асвада извращенная фантазия, провидец с геном парии - раздражение для нормального эльдар двукратное. Но они могут видеть то же, что вижу я - республиканцы сейчас влезли в очень опасную авантюру, которая может иметь непредсказуемые последствия.
Я постараюсь уговорить их руководство отнестись к Империуму с пониманием, как к расе, получающей наше покровительство и помощь. Это будет особенно важно, учитывая ряд факторов. Я надеюсь, что республиканцы, как и вы, поймут наши проблемы после Падения - мы не можем позволить себе терять лучшие корабли в глупых авантюрах флотов. Какая официальная позиция, которую Империум хочет отстаивать при контакте? На переговорах из-за непродуманной выходки Кассия услышать это не вышло."

"До переговоров, если это можно так назвать, она была другой, более открытой. Теперь же стала следующей. Если убрать все дипломатические тонкости, то мы просто не желаем иметь ничего общего ни с Республикой и Орденом Джедаев, ни с Амаррской Империей и скаа. Мы не будем участвовать в переговорах, не будем подписывать никаких соглашений, не будем обмениваться информацией, оказывать экономическую или военную помощь любой из сторон. Если наши корабли или планеты будут атакованы, мы оставляем за собой право на любые действия для самозащиты. В противном случае самая большая услуга, которую нам могут оказать вышеуказанные фракции - забыть о нас и оставить в покое".

"Я понимаю вас. Вы сейчас в том же положении, что и мы - маленькое население, которое неохота терять. Кассий просил о каких-то добровольцах... я правильно поняла, что если все пойдет по худшему сценарию, то в таком случае десятки граждан Империума останутся фактически заложниками?"

"Мы можем разрешить добровольцам принять участие в спасательных работах, однако с условием, что из их памяти будет стёрта вся информация, которая может повредить Империуму. В свою очередь аналогичная процедура будет проведена и при возвращении, если они пожелают вернуться. На время участия в операции они лишаются гражданства и защиты Империума".

"Я не думаю, что в таком виде Кассий и прочие согласятся принять ваше предложение. Это выглядит как какой-то извращенный способ избавляться от социально нежелательных элементов. Впрочем, это внутренние дела Империума, а мы, с тех пор как Йанден встал на прикол на орбите Солнца - в некотором роде в одной лодке. И если на Солнечную систему нападут - будем защищать ее бок о бок с вами, это дело эльдар в той же мере, что и монг-кеи...
Рада, что по некрон мы договорились. Я свяжусь с представителем Республики."
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re:

Сообщение Unnamed » 27 июн 2012, 19:13

- Ты все слышал? - Гвендалайн, бледнее полотна, впилась в ручки кресла, глядя глазами то ли на Фейда-Рауту Харконнена, то ли в пустоту. Лицо женщины стало каким-то жестко-угловатым. - Я все могу понять, но такое... обвинение в заказе катастрофы. Знаешь, мне кажется, что в том фанфике валар глубоко ошиблись с частью тела - язык был бы куда уместнее глаз.
Фейд улыбнулся.
- Не расстраивайся, рыжая. Я бы сказал, это комплимент. Вот так одним щелчком изящных пальцев превзойти Чингисхана с Гитлером вместе взятых... Мне скоро двадцать, а на счету всего лишь какая-то сотня трупов...
- Не забывайся, молодой Харконнен. Уж такая-то слава мне не нужна. Хотя ради кое-кого я бы с удовольствием отложила в сторонку моральные принципы. Я понимаю, что сглупила с Эридой Блэкроу, но... впрочем, благими намерениями вымощена дорога к тентаклям и безумию.
- Молчу, молчу, - хмыкнул Фейд. - Это тело мне ещё дорого. Но всё-таки, ты обращаешь слишком много внимания на идиотов. То, что кретинизм у скаа - национальная болезнь, мы знаем уже несколько лет. Кого бы они там на верхушку не ставили, и как бы свой строй не обзывали.
- У моей расы другая национальная болезнь - впрочем, хорошо отраженная в сказках. Злопамятность называется. Я надеюсь, что у тебя и остальных есть какой-нибудь более надежный план, нежели прошлый заход, но в том же ключе? И несколько попозже...пока что для Империума самая выгодная позиция - третий радующийся. А жаловаться парии на то, что схоже с симптомами форс-психоза - презабавно. Идиот сделал идиотский вывод, который приблизит его идиотский конец... только и всего.
- Планов у меня сколько угодно. Кому именно мстить будем? Скаа или их покровителям?
- Я полагаю, будем выбирать по списку приоритетов, следуя вящей выгоде для нашей маленькой, но гордой страны... как обычно и делаем.
- К вящей выгоде Империума сейчас - не делать ничего вообще. А там - посмотрим по ситуации. Кстати, фея... среди твоих трюков - случайно нет способа достаточно надёжно свести человека с ума?
- Человек форс-чувствительный или нет? Напрямую - никак, но передозировка зачарования проделывает со смертным сознанием очень интересные штуки. С форс-чувствительными это как-то проще...
- К сожалению нет. Наоборот - затупленный. Я тут просто недавно одну забавную книжицу прочитал... Там, помнится, была одни интересная проблема - что делать с бессмертным политиком, обладающим верховной властью, который всех задолбал...
- С затупленным - вряд ли. Даже если утащить его в Глубокую Грезу или Варп - на обработку уйдет столько времени, что я рискую съехать крышей сама. Чем дальше от Материума - тем меньше интересы смертного мира нас волнуют... вплоть до перерождения в наших темных "кузенов", если слишком увлечься и забыть о самоконтроле. Но если это та книжка, о которой думаю я - лучше обратись к Воронцову. Головоломную пси-программу он тебе составит, надо только придумать вкусный объект половой симпатии. И если это тот политик, о котором я думаю - есть обходные варианты. В аТане не было опции "отката памяти"...
- Обходные? - с интересом приподнял бровь Фейд.
- Тут вопрос в расстоянии, насколько я помню то, что ты мне говорил про работу этой штуки. Вот тут-то и загвоздка. Неважно, кто сводит с ума - важно, чтобы это нельзя было забить "здоровой" записью. Устроить ум за разум может любой боевой телепат, стоящий своего дела... ну, не любой, но элитные - точно могут.
- Беда в том, что элитных телепатов у нас мало, а капсулиров у них много... но сама возможность изрядно попортит им нервы. Это хорошо.
- Двух записных адреналинщиков на такой план ты легко уговоришь, но думаю, что это будет уж слишком нагло с нашей стороны, это раз - так, чтобы бэкапа не осталось - означает лезть в их осиное гнездо, а во-вторых, у кое-кого на Земле есть приятная молодая невеста, и в отличие от тебя или Данте - степень риска головой тут немного другая. Я сама продумывала этот вариант... - мрачно произнесла женщина. - У нашей расы самой страшной казнью считается Рапсодия - полное удаление человеку творческих способностей. Зачастую, для лиц, слишком завязанных на творческие профессии, после нее остается только выход-самоубийство. Наш Дом порицает эту практику, но как только я встретила человека, к которому применила бы это - по крайней мере сейчас - без зазрения совести, я подумала над известными фактами, и поняла, что это бесполезно. Именно из-за фактора бэкапа личности.
- Угу. Ваша Рапсодия ведь уничтожает творческие способности за счёт высасывания варп-сущности?
- Именно. Как говорят в вашей религии "Слаанеш дал - Слаанеш взял". Незаметно ее не проведешь, да и если проведешь - один "под-экспресс" и вся обработка Балору под хвост...
- Хрен с ним, с адмиралом... я сейчас думаю о тех омарских прихвостнях, что остались на Гиганде. У них импланты другого типа, десантные, а не капсулирские...
- Ясно... насколько я помню, неважно же, где идет считка - капсула или дропсьют... важно, чтобы прошел или не прошел сигнал на станцию. Или я плохо поняла объяснения и мне надо повторить еще раз.
- Не совсем. У капсулира считка идёт в момент разрушения капсулы, причём убивает объект в процессе. Если считать не успели или он погиб вне капсулы - приходится делать откат аж к моменту предыдущей смерти-считки. У десантника считка идёт непрерывно, каждую секунду, так что копия постоянно обновляется.
- Тогда... Фейд, вам же проще. Не надо думать, как записать сумасшедшую копию в память клон-станции, если прием сигнала делается автоматически и остановить его прием невозможно. Техника это сделает за вас...
- Безусловно. Вопрос в том, где нам взять телепатов... да ещё таких, чтобы их можно было подарить гигандцам и не жалко было... Хоть стажёров лысого на практику отправляй...
- Тогда жалко Гиганду. Нет, безусловно, опытные "слуги двух господ" решат любую или почти любую задачу... но стажеры - лояльны своему наставнику. Мы готовы подарить Юрию планету на опыты?.. Хотя этот вопрос лучше обсуждать после, с доступом ко всем материалам, и возможностью полноценного оперативного совещания, а не когда мы бежим, как зайцы от лесного пожара, от кровавой фантасмагории со скаа и республиканцами.

- Почему это бежим? - ехидно приподнял бровь Фейд. - Мы с достоинством уходим. Сделав доброе дело и не ввязавшись в идиотскую драку.
- Ты существуешь, чтобы не дать сезонным депрессиям, нормальным у нашей расы, разорвать мою связь с реальностью. Идеализм в сочетании с жаждой мщения рождает... чудовищ. А собеседник с геном парии - вполне себе прерыватель. Спасибо, что дал выговориться... - улыбнулась женщина, вставая и натягивая на руки длинные "оперные" перчатки. Когда процедура была закончена, рука в надушенной перчатке нежно погладила Фейда по щеке.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re:

Сообщение Unnamed » 05 июл 2012, 12:53

Канал вызова на «Всезнающий» от правительства Йандена был полоуофициальным – дипломатическим, однако закодированным приватными кодами. Вызов был предназначен лично «Эльданешу»- Найтроду.
На канале была невозмутимо улыбающаяся Йанна Ариеналь и высокий эльдар с непроницаемо-серьезным лицом. Принц Йириэль, один из лучших адмиралов за всю историю эльдар, единственный, у кого хватило духу воспользоваться в свое время проклятым копьем, хранящимся на Йандене.
- Я хотела бы обсудить с вами один серьезный вопрос, Эльданеш. Он в перспективе касается безопасности Солнечной Системы. Правительство Республики… прислало очень велеречивый запрос, который в трех словах сводится к тому, что мы должны спасать этих монг-кеи от беды, которую они сами на себя навлекли. Да, нас оттуда прогнали, но военная бравада – не лучший способ при том, что фактически агрессором там выглядят республиканцы. Мы не участвуем в наступательных войнах монг-кеи… хотя можем помочь союзнику с обороной их планет.
- Можете позвать того молодого монг-кеи, консорта вашей Императрицы? Точнее не совсем монг-кеи… я не знаю, что с ним сделали дручии на той планете, чтобы превратить его в существо, дважды противное Видящим эльдар, и не хочу знать… - проговорил Йириэль. – Это будет полезно и ему тоже… как говорят у вас, «сверим карты» относительно предвидения. Не хотелось бы столкнуться лоб в лоб по этому поводу. Мне не улыбается вести войну против противника, который хоть и уязвим для эльдарских кораблей, но выводит ситуацию «у нас есть резервы» на новый уровень. И вдвойне не улыбается делать это ради монг-кеи, которые бросили нас на произвол Кровавых Эльдар, хотя Ультве эта проблема затронула в наименьшей мере – спасибо вашему Визирю. Но тем не менее, даже на Ультве те, кто напрямую общаются с республиканцами, понимают, что спасать их из их же проблем будем мы.
- Империум Человека продолжает поддерживать нейтралитет, - устало вздохнул Найтрод. - Мы сожалеем о погибших, и считаем эту войну форменной глупостью с обеих сторон. Фейда я сейчас приглашу.
- Я уже здесь, - хмыкнул консорт, показавшись из-за спины священника. - Я же Умеющий быть везде, не забыли?
- Пока это не доставляет проблем обоим сторонам - эта позиция нас радует. Разговор же об оккупации Скорлупу мы поведем позднее. Я имела в виду, что возможно, это шпилька со стороны Тальдиры или что-то в этом роде - но вести войну с расой с мгновенным переносом сознаний командования - это привести вражеский флот в Солнечную. А судя по технике "двойного сознания", которую нам показали - это может напоминать те крестовые походы, от которых с вашей стороны настрадалась наша раса в будущем. Таковы выкладки с нашей стороны. С вашей?
- В основном то же.
- К тому же хочу предупредить, - вмешался Фейд. - Если Республика воспринимает эльдар, как своих союзников и чуть ли не вассалов, то амарр - как союзников и чуть ли не вассалов Империума.
- Эльдар никогда не будут вассалами монг-кеи. Я не знаю, что они полагают на Ультве - из-за известных нам проблем напрямую поговорить с Тальдирой я не могу... но из-за этих же проблем помогать Республике в случае чего придется нам - пока это не та ситуация, в которой Совет считает нужным вмешаться, так как на данном этапе агрессия ставит под угрозу жизни эльдар... о которых этот их Сенат думает где-то в конце списка своих приоритетов.
- В случае чего?
- В случае, если они умудрятся по собственной глупости и самонадеянности уступить все свои плацдармы в секторе, - Йириэль позволил себе что-то напоминающее усмешку. - У этих аммар корабли - как говорят у вас, "легкая добыча" для моего флота, однако оставить в живых весь их офицерский состав, при этом дав им информацию о голополях, что не входит ни в ваши, ни в наши планы - я слишком долго жил и повидал слишком много самоуверенных идиотов... Эта ситуация несколько напоминает мне обстоятельства нашей первой, пусть и заочной, встречи, молодой монг-кеи...
- Из-за союзных обязательств, или из личных соображений?
- По личным соображениям мы будем планировать дела с вами - вы лучше понимаете, как мыслим мы. Однако потеря плацдарма Обручальные Кольца... приведет к тому, что по союзным соображениям нам придется вмешаться. А это не слишком выгодно ни Йандену, ни Земле. Однако совместный план оборонительного характера мы с вами можем позволить, я полагаю. Мы еще собираем информацию об аммар, а вы с ними уже пообщались.
- Кроме того, - Йириэль сделал паузу. - В системе Обручальных Колец все еще один ваш корабль...Так что возможно, если республиканцы будут показывать свое знаменитое упрямство - придется продумывать совместную спасательную операцию - для выполнения союзного долга... для обоих сторон. При этом мнение Сената Республики волнует нас в далеко не первую очередь.
- Не думаю, что амарр настолько глупы, чтобы атаковать госпитальный отсек. Несмотря на довольно варварский стиль ведения войны, стоит отдать им должное - отличать военные объекты от невооружённых гражданских они ещё не разучились.
- В отличие от наших... "союзников". Хотя один из выстрелов, который был сделан по "Искре", является необходимым. А что до этого варварства... похоже, это определенный этап развития - пока у противника не появляется достойная тактика контрмер. Но речь сейчас шла не об этом. Итак, мы согласились, что ни мы, ни вы не будем принимать никаких мер наступательного характера, пока не будут выработаны приемлемые контртактики против возможного удара возмездия... и мы поставили вас в известность, как соседей, при каких обстоятельствах наше вмешательство станет необходимым...
- Полностью согласен, - кивнул Найтрод. - И вы знаете, в каких условиях может вступить в войну Империум, так что это поможет вам строить долгосрочные планы.
- Именно поэтому мы и стыковали наши планы с вашими. В будущем мы часто сталкивались с ситуацией, когда ваши провидцы портили наши планы, поэтому сейчас, когда мы, как у вас говорят, в одной лодке, результаты предвидения лучше согласовать, чтобы не допустить такой ситуации.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re:

Сообщение Charlotte_In_Space » 18 июл 2012, 16:15

- Какая глупость…- конверт с исчерканными листками лежал на столе. Константин по привычке записывал «поток мыслей» на бумаге, не доверяя планшету, тот использовался для хранения документов. - Угу. История с этим негром - на выход ноль… ну да, конечно, это не демонхосты, это всего лишь привычная нашему начальнику прогрессорская работа. С теми расами, для которых это возможно - у калдари и галленте поставить наверх марионетку джовиан невозможно. Но на выходе при розыгрыше этой карты мы получим предсказуемый ответ "но мы же тоже стремимся объединить народы Галактики перед борьбой с угрозой гоа'улдов"...
- Гоа’улды… звезды вчерашних дней.- Филипп улыбнулся,- Сейчас это не более чем "империя в упадке", у которой нет единства. Не совсем достойный противник - а тот, у кого хорошо отбирать земли и территории. Мы сейчас в той же ситуации при худшем для нас раскладе... Попали под реконкисту расы, владеющей 40% своей Галактики. Ментальная передача личностей при изрядном количестве биомассы - они фактически...
- Фил. Успокойся, паранойей делу не поможешь. У кого из нас первый диплом по теоретической физике, второй «диплом» по метафизике? Для парня, который мечтал изобрести машину времени, ты рассуждаешь странно. Напомню. Ответ - два слова.
- «Парадокс дедушки»…каналы имеют свойство меняться. Даже с учетом, что мы знаем о физике вормхоллов в их понимании столько же, сколько они… о Плоскости или о Втором Пороге, может чуть больше. То есть стоит этим «информационным призракам" предпринять действие, которое приведет к прямому уничтожению кого-то из их возможных предков…
- Призрак-то сохранится, а вот канал - нет. Будущее,-если я правильно помню фантастику, а ты - университетский курс физики, не самая стабильная штука, чтобы использовать его в виде тумбочки. Пока что им с их Grande Armee везло, потому что пушки строились, паладины готовились, но ничего из этого не стреляло. Кроме того, не забывай одну штуку, аристокрот - они там пережили свой Темный Век Технологий. То, что мы устраивали им шоу, не значит, что завтра они начнут строить корабли со скачковым двигателем и GN-драйвом одновременно. Экспансия Республики - штука поопаснее. С другой стороны, они не могут завести свою военную машину на форсаж "прям тут и сейчас" - до наноассемблера они не додумались, Фил. А их единственный плацдарм в нашем секторе - ограничен ресурсно.
- Кстати о Республике. Ана вернулась. Ей таки удалось найти представителя расы Осколков... да, представителя, хотя дроид-тело снабжено женскими вторичными половыми. Осколки - бесполая силикоидная раса, среди которых хватает форс-чувствительных авантюристов. Хотя переживать "приказ 66" в теле секс-бота, потом найти чокнутого ученого, который сделает тебя "почти настоящей куклой"... Увидишь сам.
- С навыками контакта-то у нее...него, в общем у этой каменюки как? - Кот был явно заинтересован.
- Осколки помешаны на контактологии. У живых камней общение между собой медленное, разговоры тянутся годами. Учиться болтать в мире быстрых существ им интереснее. Сила помогает – кстати, забавно, что у них очень странная разбежка в читающей телепатии - радиусы приема и передачи отличаются на порядок.
- Я познакомлюсь с этой…как ее там?
- Индия. Она предпочитает называться так. Ее имя среди ее расы - фонетически невоспроизводимая последовательность электромагнитных сигналов.
- Психология иных рас, Фил, мое хобби. Я имею в виду негуманоидов...с гуманоидами - это уже не хобби, это уже работа...- Воронцов печально вздохнул. - Я переговорю с Олегом. Он у нас, конечно, профессор Селезнев и чокнутый чудак, и его сейчас волнует задача происхождения биосферы Эказа больше, чем кое-какие вещи работы "Звездных Врат". Я все же прямой заместитель Найтрода по службе контакта, и кое-какие вопросы задавать умею... и задам.
- Ана сказала, что они активировали протокол "Путаница" и пользуются той старой базой Альфа. Если столкнутся с агентами Республики - то наборный код будет вести туда, а не на Землю, кроме того, вряд ли они включают в группы поиска психометриков, - в улыбке шотландца скользнула грустинка.
- И то нормально. Понимаешь, скотчтерьер - эта опасность мне интереснее, чем бумажный тигр, гордо рисующий на себе новые полоски. Хотя и тигр пугает, все же даже с учетом всех парадоксов на один раз ресурса у них и хватит на многое. Пусть халява с хорошими пилотами и командирами эскадр «из тумбочки» и прокатит на один-два боя…но за эти один-два боя мы можем лишиться половины флота.
- Про теорию вормхоллов предпочту поговорить с Найтродом. Создатели Паутины, Плоскости и Звездных Врат съели на этом собаку. Не забудем также, кто был пока что единственным более-менее успешным разработчиком машины времени… Подвохи таких каналов на том этапе Древние должны были великолепно изучить.
- В принципе наш нынешний расклад... мы пережили кое-как ноддическую войну, переживем и это. Тут хотя бы технологии противника…
- Назвать их не ломающими законы причинности я не могу. Но в принципе понял твой ход мыслей. И об этом тоже я поговорю с Найтродом. Выступать посредниками, чтобы дело не дошло до стрельбы, это все здорово и хорошо - но вопрос в том, как эту стрельбу пережить. Да, конечно, есть старый лис Йириэль, адмиралов с таким боевым опытом в Галактике немного, но мы же не повторяем ошибку республиканцев и не распоряжаемся эльдарским флотом как нашим собственным, - Филипп крутанул в пальцах трость.
- Фил. Я тебе скажу старую глупую вещь. Знаешь, что мне это напоминает? Какую-то идиотскую притчу про "дом разделенный» или что-то такое. После угрозы уровня ноддистов мы расслабились, нас запихивают в тренировочный симулятор и ставят режим благоприятствия для противника. Посмотреть, на каких настройках нам станет худо. Аль-Асвад хочет спокойного отшельничества, но это означает, что те, на кого он хочет оставить этот сектор Галактики, не должны лениться. Даже если это означает такое поведение, как на тех "переговорах".
- Пока что наша работа - не допустить пальбы. Так что да, если нас заставляют жрать дерьмо...
- Не вижу причин, почему бы благородным донам вроде тебя не научиться разбираться в сортах этого самого дерьма.. - рассмеялся Константин. - Во всяком случае, жизнь сейчас заставила этим заниматься...и есть определенный предел. Предел, после которого унижаться перед непонятно кем - глупо. Я теперь понял, почему в 2008-2009 году власть на Земле менялась с такой быстротой... если Эгленн - реликт того периода...
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re:

Сообщение Charlotte_In_Space » 21 июл 2012, 20:41

- Милорд, я хотел бы с вами поговорить...- Кэмпбэлл с улыбкой постучал в каюту шефа.- Знания вашей цивилизации по физике подпространств до сих пор почти никто не превзошел... а сейчас хотел сверить свои расчеты по крайне нестандартной ситуации. В свое время, когда я изучал теоретическую физику в университете, популярной теорией насчет того что "путешествие во времени невозможно, потому что невозможно" был темпоральный парадокс, или "парадокс дедушки". Вот и решил узнать, что из этого - в работающих системах - реально, а что бред...

- Давай рассмотрим твою проблему, - улыбнулся Найтрод. - Правда я по образованию был скорее инженером-практиком, чем физиком-теоретиком, а после недоразумений с братом и вонгами ещё и многое забыл... но можно попробовать.

- Даже с учетом этого "забыли" вы знаете больше, чем большинство землян, хотя для земной науки физика подпространств - новая область, и многое в ней мудрено. Когда молодой начитавшийся фантастики парень поступал в Оксфорде на физический факультет, воображая себя Зарт Арном - он не думал, что через десяток лет будет летать на сверхтяжелом космическом крейсере... пусть и похожем на собор. В общем, я тут думал над задачкой. Есть подпространственная червоточина в другую вероятностную линию, которая является будущим относительно нашей. Тот факт, что записи тех же кораблей из сорокового тысячелетия отличаются для каждого выброшенного корабля в деталях, показывают, что прошлое меняет будущее, и связь этих реальностей с нашей - динамична. Вот и вопрос - это из-за "парадокса дедушки" или по какой-то другой причине...

- По какой-то другой, - с уверенностью сказал священник. - Видишь ли, связь прошлого с будущим не линейна. Ты можешь раздавить в прошлом сколько угодно бабочек - и гром не грянет. Просто вероятность одной хронолинии станет чуть меньше, а другой чуть больше. После некоторого накопления "ошибок" это будущее перестаёт быть нашим и становится параллельным миром - но связь с ним не утрачивается.

- Ясно. Значит, детерминисты были не правы. А мы сейчас в уникальной ситуации, которую любят многие писатели альтернативной истории "а что, если в наше измерение откроется постоянно действующий портал из другого измерения и полезут разумные динозавры/римляне на фотонныз звездолетах/нужное подчеркнуть". Следует наслаждаться моментом, что, к сожалению, получается пока не очень...

- Ну, такой портал на нашей собственной планете существует уже пару десятилетий, - улыбнулся Найтрод. - И ничего, Ордо Маллеус приспособилось с ним работать и даже извлекать пользу...

- Тульская Аномалия не имеет четко направленной полярности, она спонтанна. Хотя обратная связь в изначальном проекте была, собственно она была сначала - передавать объекты из онейреи в реальный мир научились уже потом...

- Строго говоря, пробои, которые возникают при использовании изогена-5, тоже нестабильны, хотя и в другом смысле. Они ведут в одну и ту же вселенную, но каждый является одноразовым.

- Ну, сам набор конкретных координат... хотя в принципе не такое уж и достижение. Если известна и отработана резонансная частота... собственно, насколько известно из работ Привалова, катаклизм, создавший Тульскую Аномалию, произошел, когда они попытались искуственно стабилизировать такой портал на конкретные настройки, а не "описываемое будущее/прошлое/настоящее". А дальше онейрейные структуры сделали работу сами. Даже у вашей цивилизации, насколько я помню, машина времени, более-менее полноценная, не онейрейная, давала сбои... если вы застали эту разработку. В имеющихся материалах проекта "Звездные Врата" фактически только то, что такая штука имеется...

- В моё время существовала только теория и первые опыты с элементарными частицами. Работающую машину для макромира на основе этих опытов создали через несколько тысяч лет после моей смерти.

- Значит, не застали. А записи Привалова - про онейрею, а не про подпространственные путешествия. Принципы довольно разные. С онейреей у вас опыты не ставили. Или... наш отсталый голубой шарик таки оказался неспособен породить нечто нестандартное?

- Как тебе сказать, Фил... в принципе ставили, но не физические. Работы с мировым бессознательным проходили у нас по ведомству парапсихологов. Создать МАШИНУ, работающую с нематериальным миром, действительно додумались только у вас. Возможно, Раката экспериментировали в этом направлении, это соответствует их общей парадигме... но если и так, то записей и следов не осталось.

- Ну, по крайней мере бедствия с последствиями бывают разными. Кому-то из моих друзей было неприятно увидеть нетрезвую карикатуру на себя, но тот же друг запомнил литерата Эдгара как весьма грамотного и толкового командира... разве что тот пошел на поводу у свихнувшейся от жажды мести заместителя. Но не будем об этом... есть портал, никуда он от нас не денется, и сейчас наша работа - выходцы из этого запорталья. Причем у обоих "КОМКОН"-ов... забавная параллель, Авнас подери!

- Мне больше по душе Горбовский, - улыбнулся Найтрод.

- Костя шутит, что вам при контактологической работе не хватает фразы "позвольте, я прилягу" для целостности картины. Работа такая... и хорошо еще что святую воду в промышленных масштабах у нас производят адресно, а не как несчастный Сикорски. Пример "как не надо работать", хотя надо признаться, что после тех неудачных переговоров состояние нашей рыжеволосой коллеги было близко к подобному "зацеливанию", и хорошо еще, что она смогла взять себя в руки...

- Вот чего мне совсем не хочется - так это увидеть её снова в разгневанном состоянии... Хотя, не в обиду леди Гвен будет сказано, в тот раз она залезла совсем в чужую область ответственности...

- Ее фиаско с Орденом Джедаев... не стало еще большей глупостью, чем стало, только из-за того, что наш республиканский коллега оказался... как бы это назвать повежливее - парнем со странностями. В противном случае... можно было бы считать, что ту беду мы сами на себя накликали.

- Никто не могу предвидеть столько глупостей в одном зале для переговоров, - грустно улыбнулся Авель. - И в этом чемпионате по дипломатическим ошибкам земная делегация заняла далеко не первое место.

-В той ситуации с республиканцами я виню себя... не хватило духу удержать старшую по званию от той глупости. Для помолвленного мужчины такая уязвимость к женским чарам постыдное дело, хотя с нашей рыжей коллегой сохранить голову на плечах, если не обладаешь геном парии, сложновато будет...

- Не стоит, Фил. Удерживать старших по званию, да ещё не из твоей группы - довольно бессмысленное занятие, красивы они или нет.

- По крайней мере она осознала свою ошибку, и это уже хорошо... Судьбу этого сектора тот совет решил, пусть не так, как нам хотелось, но по крайней мере мы временно почти полностью вышли из игры. Время на детальную работу над ошибками теперь, надеюсь, есть... хотя мы думали так же, когда аммар улетали от Центавра. Кстати, Ана выполнила ваше поручение, милорд...

- Да, я слышал. Где сейчас наша новая сотрудница?

- Пока на Меркурии, на базе Звездных Врат, Ана занимается...акклиматизацией новенькой. Думаю, вскоре можно будет познакомиться.

- Отлично. Хоть один нормальный, невоенный контакт можно будет осуществить.

- Забавно, что речь идет о "нормальном невоенном контакте" с цивилизацией, у которой на землян первая реакция - еда. При этом ничего личного, только биология...

- Именно, друг мой. Это и приятно в данном случае, что ничего личного. Преодолеть физиологические ограничения всегда можно. С разногласиями идеологическими, увы, так просто не справиться.

- Мы обсуждали это недавно с моей невестой, и пришли к выводу, что тенденции "корпоративной демократии", у нас по крайней мере не менее развиты, чем у нашего идеологического противника, и точек соприкосновения было бы поболе, чем с тем же порождением вашего брата, если бы не мерзкая привычка "сдвигать ворота" - впрочем, вы это сами видели и слышали...- пси-мутант вздохнул.

- Совершенно верно. Поэтому думаю, что работа с проксимцами - пусть и дистанционная - станет для нас неплохим отдыхом.

- Отдых нужен нам всем, кому-то социализация драконов, кому-то диалог с хищными растениями, а для Олега Котова - попутно возможность исполнить мечту жизни как ксенобиолога и разгадать загадку Эказа... в противном случае... Что же - образ Сикорски братья Стругацкие описали достаточно живо, чтобы ни у кого из нас не возникло желания до такого деградировать.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re:

Сообщение Unnamed » 17 авг 2012, 18:02

- Поясни еще раз, - синекожая «кукла» нарочито металлическим голосом обратилась к идущей рядом высокой симпатичной брюнетке, которая, судя по расстегнутым запонкам на мантии, явно жалела, что декольте в форму Инквизитора или Агента Трона как таковую не входит, а одевать штатское на брифинг к Верховному Лорду-Инквизитору Ана Сория себе позволить не могла. - То есть у этой расы органические ткани животного происхождения стимулируют эйфорию? Мое тело не является органикой, однако сама информация о том, что животные формы разумной жизни в этой Галактике преобладают, может сподвигнуть их на попытку добыть технологии.
- Технологические контакты - потом. Мы, наш отдел, не столько дипломаты, по дипломатическому аспекту тебя сориентирует лично милорд Найтрод. Мы, Индия, исследователи, - девушка рассмеялась.
- Я что-то не так сделала?- Осколок внимательно рассмотрела свое кибернетическое тело. - Что-то несоответствующее вашему этикету?
- Ничего. Просто я представила, как милорд Найтрод снова изображает из себя рассеянного доминиканца и задумавшись, роняет в чашку чая свое пенсне.
- Изображает из себя? У него раздвоение личности? И это глава вашей дипломатической миссии?
- Индия, это сложно объяснить. Но скажем так - беззлобные шутки над старшим по званию не являются чем-то неприличным. Если они беззлобные и смешные.
- У вас достаточно интересная планета. Не похожая на большинство миров Республики.
- Наш мир можно назвать «ирландским рагу». Есть презабавная книга одного земного писателя.
- Джером К. Джером. Я ознакомилась в ходе адаптации на Меркурии. Могу сказать, что понимаю параллель… хотя не совсем понимаю, как могла такая структура получится. Такое впечатление, что ваша планета стала экспресс-тренажером для социальной эволюции.
- Можно сказать и так. Трагическое стечение обстоятельств.
- Для нашей расы вообразить такое количество преобразований в столь короткий срок практически невозможно. Мы просто не можем мыслить такими масштабами…
- А я не могу представить, каково это - тратить десятки лет в телепатическом аналоге вай-фай коммуникации, чтобы прийти к единому решению.
- У вашего философа есть интересная максима «Я мыслю - значит существую». Пока мы не встретились с людьми и не смогли заказывать оболочки для существований, мышление, диалог, коммуникация были всей нашей жизнью. Очень странно открывать для себя каждый день что-то новое, когда по сути ты кусок камня, который не лежит на одном месте.
- У нас в стране есть поговорка «катящийся камень мхом не обрастет».
- Не считаю фитопаразитов признаком благосостояния. Уж лучше катиться.

- Вы позволите, милорд? - Ана со спутницей стучалась в дверь личной каюты Найтрода. Молодая Агент Трона была слегка взволнована - все же "косморазведчики", жившие во многом на старом багаже Звездных Врат, и "дипломаты" пересекались не то чтобы часто - хотя сейчас интересы были в одной плоскости - возвращение в систему Эказа и контакт с новой культурой были общей задачей для Ордо Ксенос. Да и Найтрод возглавлял организацию в целом, будучи верховным начальством. - Позвольте представить нашего нового привлеченного сотрудника по контакту с цивилизацией системы Проксима Центавра.
- Здравствуйте, - силикоид в дроид-теле поклонилась с веселой улыбкой на лице - насколько мимика "транспортного тела" позволяла передавать таковые. Получилось слегка натянуто, похоже на манекен, поэтому на всякий случай было дополнено телепатическим сигналом, изображающим дружелюбную приветливость и внимание. - Жду ориентировок по задаче. В исследовательском плане инструктаж - установить, была ли у проксимцев в свое время возможность колонизации мира, известного как Эказ, и не является ли его уникальная биосфера их работой - получен. В дипломатическом плане жду разъяснений по скользким моментам, которые могут возникнуть при раскрытии того, что большая часть разумных белковых рас в Галактике - животного происхождения, и их ткани являются психостимулятором для организма проксимцев, а также того, что у этих рас имеется действующая технология сверхсветовых перемещений.
Найтрод смущённо улыбнулся, поправляя очки.
- Я думаю, эту проблему легко решить. Биобаки позволяют выращивание безмозглой животной биомассы на любой вкус. Нет смысла захватывать и истреблять, если можно получить то же самое промышленным путём, и не нарываясь на драку. Однако это порождает две новых проблемы - инфляции и опасности поголовной наркомании.
- Я предполагала что-то подобное. Хотя в нашей культуре не возникло расслоение между теми, кто получил доступ к телам для передвижения, и теми, кто предпочел лежать на почве родной планеты. Хотя за последних во времена Империи многое решили жители шахтерских поселений... - психофон стал слегка печальным, в случае "Индии" он передавал эмоции куда лучшк, чем мимика, - но мы никогда не использовали кибернетические тела как валюту. У меня есть идея аналога в вашей культуре - алмазы. Каста охотников никуда не денется, как производство синтетических алмазов не обесценило украшения модниц. Просто мясо из биобаков будет считаться... чем-то неаристократичным. По той скудной информации, что у нас уже есть, социальное неравенство в их обществе имеется, а дешевое синтетическое мясо его усугубит.
- Да, такая опасность тоже есть. Но охотников, готовых рисковать ради престижа натурального мяса и имеющих средства на такие рейды, не так уж много - с ними мы как-нибудь управимся. Немного пополнится поголовье пиратов и охотников за головами - но эти компании и так достаточно разношерстные.
- Технологический обмен спровоцирует социальный кризис. Наша раса прошла через таковое. Кибернетические тела нам продали люди. Железных Рыцарей тоже создал человек. Я смотрела ваш телесериал "Звездый Путь". Там введено понятие Первичной Директивы. Но я не слишком поняла, насколько это применимо к реальным контактам...Однако я считаю, что в свете незначительного объема информации, вдобавок полученного из источника, который можно охарактеризовать как этически предвзятый, необходимо действовать по обстановке. Я недооценила идею с биобаками - ваши биотехнологии для меня совершенно непривычная сфера. Они не очень похожи на то, чем пользуются в Республике.
- Чужое наследство, в котором мы и сами понимаем дай бог десятую долю... Безусловно, кризис будет. Наша задача - сделать его максимально мягким и смягчить последствия.
- У вас есть экспериментальные лаборатории, но насколько я поняла... это что-то из области того, где создали мое тело-оболочку - массово подобную схему не удалось воспроизвести. "Фриндж", сумеречная зона науки, недоступная массовому производству. Я постараюсь. Железные Рыцари не джедаи в прямом смысле слова, но относительно психологии контактов джедайское наследие переняли. Я постараюсь установить максимально мирный контакт и не стать невольным спонсором одной их социальной группировки против другой. У нас минимум информации, так что первые недели уйдут просто на разведку... зондирование почвы, как у вас говорят.
- Прекрасно, - одобрительно кивнул Найтрод. - Спешить не нужно, хотя вы это знаете и умеете лучше любого из нас. Я полностью вам доверяю в этом деле, Индия.
- Учитывая, что то, что вы называете спешкой, для нас является действием, для которого требуется сделать над собой очень большое усилие, могу сказать, что оценила вашу шутку, господин Найтрод, - силикоид рассмеялась с металлическим оттенком. - Я не собираюсь в данном случае насиловать свою натуру. Я слишком долго провела в бегах, чтобы заниматься спешкой в тихом диком уголке космоса.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re:

Сообщение Charlotte_In_Space » 20 авг 2012, 19:56

- Занятная ситуация, - белобрысый телепат взгялнул на сидевшего рядом собеседника по кают-компании. Троллинг родовой аристократией нуворишей и наоборот молодые люди решили сейчас оставить,- То есть у этих ребят еще большее гримдарк будущее, чем мы могли себе представить... Хотя странно, что гидропоника у них "забытый археотек" - иначе бы эти ребята не страдали по натуральной пище на кораблях такого размера, как титан нашего адмирала. Впрочем, нам не жалко - у нас этой схемой накормлено пол-Африки, была бы вода, минералы, свет сойдет и искусственный - и выращивай что хочешь от огурцов до роз и ананасов. Правда, если верить той информации, что ты уже добыл, Фейд - лучше бы они назначили коммерческого советника из Дома Таш-Муркон - тогда предприимчивые господа типа моей сестры или твоего дядюшки не будут думать, что попали в сказку. Учитывая, как истинные аммар, а не удонианцы, часто ведут дела… - Филипп рассмеялся.- Кстати, мне недавно приснился престранный сон. Представил шефа в виде очередной регенерации Доктора Кто. Учитывая, что у него уже минимум две жизни с совершенно разными характерами, а гайвер позволяет регенерацию смертельных повреждений... чем Древние хуже галлифрейцев?
Фейду понадобилось около минуты, чтобы просмотреть по своим каналам сериал, о котором он ни разу не слышал.
- Не, не похож. Доктор - бродяга-раздолбай, который гробит миры почти так же часто, как спасает их. А наш поп только изображает из себя неуклюжего очкарика. Он знает, что такое ответственность, хоть и понимает её весьма своеобразно.
- Оно и понятно. В данном случае изменения характеров между регенерациями не происходит... потому аналогия явный и четкий бред, точнее, характер-то меняется, но "неуклюжий миссионер" никогда не вытеснит профессионала-прогрессора как натура, заняв удобное место маски... Ладно, не буду тебя грузить - это на моей родине это культовый сериал... для меня это были... ну, как экранизации Булычева или "Электроник" в твоем детстве. Потому и бывают жутко непривычные контексты... Когда полжизни бредил космооперой, а потом в нее попал... хотя и в странном виде... Кстати, я тут одного не понял - что имелось под "выпускать людей в Галактику" - космотуризм за счет конкуренции тахлисских дельцов и бизнеса твоего дядюшки вроде как развивается, цена уже доступна не только элите... а спонтанные контакты с расами вроде Скаа...- телепат скривился.- Ладно, дураков везде хватает, как и чудес, на которые можно посмотреть и без дураков - даже в Солнечной живет три совершенно разные культуры и даже, можно сказать, расы. Я поговорю с сестрой, пусть ее компания подготовит тендер по гидропонике, и... хотелось бы прозондировать вкусы аммар, если не продавать кота в мешке. Да... и тут еще один вопрос на эту тему - а что они планируют продавать нам?
- А это я спросить забыл. Идеально, конечно, стройматериалы... но не думаю, что они на это пойдут.
- Причем даже в виде технологий двойного назначения. А ведь это самый важный пункт - мы знаем, чем мы можем торговать с той же Афродой - при этом упорно делая вид, что наши успехи в плане промышленного шпионажа ниже, чем есть, и что мы ни в коем случае не планируем использовать их сельхозтехнику, точнее переработанные материалы из нее, для попытки воссоздать сверхсветовой радар... хотя все равно ничего не выходит толком - нарабатывавшуюся тысячелетиями математическую базу в основе этих изобретений телепатически воровать не так просто, в чем убедились и я, и Скирокко. С эльдар... они единственные, кто открыто продает нам что-то, что потянет на технологию двойного назначения, но при этом мы обеспечиваем ресурсами и транспортом их анклав на Меркурии, что для отрезанного, минус меркурианские Врата, от своих, мира-корабля, важно. Спроси, что они готовы продавать - хотя за способ удешевить еще больше те же репульсорные дома они упрутся - их методы штамповки подобного жилья эквивалентны методам штамповки их малых кораблей... Скирокко бы сказал точнее, но нам же из этого пирога явно не дадут ничего укусить.

- Способ они продать не могли бы при всём желании... был у меня в детстве один любимый мультфильм, так там были чудесные строчки:
А корифеи нашенской науки
Такой соорудили звездолёт,
Что только лишь его увидят Буки,
Со страху весь народ их перемрёт.
И Букам не скопировать его!
Ведь даже наши в нём не смыслят ничего.
- Я понимаю, что их электроника и металлургические производственные линии - подарки более развитой цивилизации. Потому продавать они могут только готовую производственную линию под ключ - которая "черный ящик" и для покупателя, и для продавца... но на это они не пойдут. Равно как и на промежуточный продукт...

- Вот именно. Так что над товарами надо хорошенько подумать... очень немногое способно окупить перевозку на десять тысяч светолет...

- Именно потому, в плане того, что они просят, проще будет продать работающие схемы гидропоники в дополнение к корабельным синтезаторам простой белковой пищи... предметы роскоши - отдельная статья. Собственно именно потому и есть предложение свести наших бизнесменов с их... коллегами из Дома Таш-Муркон. Анализ рынка... с этого и надо начать. "Сувениры" бывают разные... но дело в том, что они же упрутся рогом насчет чего угодно, что хоть как-либо напоминает товары двойного назначения. Мелькор - не экономист уж точно, Эзия - врач... у них в миссии есть кто-нибудь, кто в этом понимает?

- Синтезаторы белка у них свои есть, а насчёт схем гидропоники... ноу-хау меняются только на другие ноу-хау, ты же понимаешь... курсы галактических валют нестабильны, а технологии - это навсегда.

- Ноу-хау? Об этом ноу-хау слышала даже Мария, я уверен. Это дозоалордская технология. Другое дело, что массовая добыча минералов делает ее более эффективной. А использование ее на кораблях и станциях в дополнение к синтезаторам белка - на усмотрение конструкторов этих самых кораблей... судя по всему, у них используют ТОЛЬКО синтезаторы. Иначе бы не стоял такой вопрос...или стоп. Я уперся в растительные белки, как идиот... именно потому, что Мелькор упомянул про "выращенную в земле пищу". Хотя ладно, на Венере с этим разберутся грамотнее... если сможешь толковее узнать, что нам готовы предложить за пищу и предметы роскоши.
- Любая другая цивилизация охотно покупала бы у них медикаменты - неплохие даже по галактическим стандартам, и по относительно низким ценам. Но нам, благодаря наследию зоалордов, это даром не нужно.
- Кому как везет с данайцами, дары приносящими... Остаются электронные гаджеты, но те же очки "улучшенной реальности" в ходу и у нас самих - и последнее время довольно в широком ходу. Специфические...стимуляторы, говоря о чем-то более безвредном, чем виток, исключены тем, что их вормхолл-порталы "в большой дом" передают только информацию, а не сами образцы... сам понимаешь. В общем, уточни, а потом... думаю, что с моей сестрой, скажем, договоришься без посредников - тут главное конкретная информация, не сферическая и не в вакууме...
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re:

Сообщение Unnamed » 25 авг 2012, 17:08

- Фейд, помнишь Ли Мин Шен, пилота вашего экипажа?- вопрос белобрысого телепата прозвучал как бы невпопад, - Для шефа слово "токлафан" ничего не значит, это просто набор тарабарщины, но... мне тут кое-что вспомнилось. И сдается мне, Аль-Асвад, если до него действительно дойдет, будет зол вдвойне. Баловство некоторых с вормхоллами превзошло все мыслимые пределы. Шеф, хотя и не слишком понял, о чем речь, назвал цифру "шесть миллиардов". Это же... невообразимо...
- Да ладно тебе, - хмыкнул молодой человек, трансформируя палец в коготь и за несколько секунд очищая свежий апельсин. - Нас самих столько же. Ну вернее было. До колонизации.
- Не понимаешь связи? Шен была литератом, но считала себя путешественницей в пространстве-времени. Помнишь, мы говорили про сериал "Доктор Кто"? Пересмотри эпизод с Десятым Доктором "Бой барабанов", для тебя с твоей скоростью восприятия - секунды.
- Уже пересмотрел. Сразу, как только Маша упомянула это слово. И "последнего повелителя времени" тоже.
- Теперь понимаешь, что я имею в виду под "невообразимо"? Мы тут как-то привыкли, что из Тульской Аномалии может выползти что-то впечатляющей индивидуальной мощи - вроде того бога алкоголиков, с которого началось наше знакомство, но количество существ, сравнимое с дозоалордовским населением Земли...Впрочем, одно дело маленькая аномалия, а другое - перепаханная изогеновыми дырками онейрея. Тогда ты понимаешь, с чем они имеют дело? И это вам не проповеди о добре, зле и кровожадных вампирах тысячелетнего возраста... На них подобные существа не отреагируют. Скорее решат, что им предлагают принять участие в какой-то новой смешной шутке. Максимум гуманного, что я могу тут предложить - массовая психокоррекция, но она даже с самоуверенностью некоторых майя тут недоступна.
- Психокоррекция для шести миллиардов? - Фейд хмыкнул. - Такое под силу только объединённым протолордам, а обитатели стотриллионного года вряд ли сохранили геном чистых землян.
- Я и говорю, что это утопия. Другие варианты для шести миллиардов киборгов не понравятся абсолютизирующим разумную жизнь гуманистам или создадут проблемы в будущем - мне как-то кажется, что проще справиться с шестью миллиардами инфантильных киборгов сейчас, чем получить шесть миллиардов демонхостов Тзинча в отдаленном будущем, если, к примеру, заманить эту братию на хайланер и пустить дрейфовать в варпе как халк... В фильме проблема частично решалась электрическими разрядами определенной мощности, но на такое те же аммар не пойдут, даже если объяснить им про хронопарадокс - тем более что хронопарадокс реальности фильма, как объяснил мне Найтрод, не очень стыкуется с реальной физикой и метафизикой.
- По парадоксам у нас тут мастер сидит рядом. И вообще, Фил, я не понимаю, чего они тебя вдруг так волнуют? Сверхсветового двигателя у них нет. Сектор галактики не наш. Те же скаа гораздо дурнее, ближе, их больше и у них есть звездолёты. Не, я конечно всё понимаю - классика британского кино и всё такое, но мы как бы не галлифрейцы и это не наша детская страшилка.
- Понимаешь, я привык считать, что от литератов в среднем как-то больше бед, чем пользы. А тут во-первых, информация о том, что аммарские эксперименты дестабилизируют онейрею достаточно для выброса шести миллиардов токлафанов, во-вторых. Киборги. С технологиями стотриллионного года. Впору сделать эту тему... достоянием мастера по парадоксам, но это уже абсолютно не юрисдикция скромного контактолога... а судя по реакции шефа, эту проблему хотят сделать в некотором роде и нашей.
- Не с технологиями, а на технологиях. Не путай. Они сами не имеют представления, как работают их оболочки.
- Я не путаю, скажем так "киборги, созданные при помощи технологий стотриллионного года". Не думаю, что Кагуру единственная, кто проводит часы в архивах Инквизиции в поисках информации по к'тан. После случая с Фрост это волнует многих... И то, что у них нет сверхсветового двигателя, не значит, что найдется сила, которая не захочет этот двигатель им выдать. Ладно, - телепат расхохотался, - это уже форс-психоз, за высокий уровень в Силе паранойей платят не только представители императорской семьи. Токлафаны под контролем Дракона Пустоты - сюрреализм какой-то!
- У Дракона и так игрушек много. Миллиардом больше, миллиардом меньше... Да и в технологиях токлафаны вряд ли скажут ему что-то новое.
- Угу. Только надо сказать спасибо тем, кто приманивает такое в обитаемые системы, а потом сваливает эти проблемы на нас. Впрочем, тут два варианта - или это не волнует вообще никого, или это волнует демиургов, а это не наш уровень на игровом поле... - в ладонь Кэмпбэлла телекинезом слевитировал бокал вина. - Не буду кормить свой форс-психоз, хорошего из этого не выйдет.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re:

Сообщение Charlotte_In_Space » 25 авг 2012, 21:30

...- Ты там, наверное, совсем устал?
Спокойный женский голос, хотя в Нью-Йорке сейчас дело ближе к вечеру, и у известной журналистки есть другие дела, чем выслушивать бредни жениха-контактолога про токлафанов.
- Но это не галлюцинации…
- Я понимаю, что не галлюцинации. Форс-психоз, – Элла Виндзор улыбнулась с экрана видеосвязи. – Ты не отдыхал нормально с возвращения со Скорлупу... Сходи к Константину, пусть посмотрит, по необходимости нормализует психофон. Токлафаны - первая ласточка.
- Но это не галлюцинация, по крайней мере не моя!
- То, что Тульская Аномалия - не уникальная дырка в онейрею, можно было догадаться. То, что дыр в подпространство в окрестностях той системы набурили больше, чем дырок в хорошем швейцарском сыре - тоже вроде как факт. Фил, это... я не знаю. Ты взял какой-то тривиальный аспект и сделал из него эпическую проблему. Ничего не напоминает?
- Напоминает, но не думаю, что аналогия прямая...- Телепат тряхнул сколотыми в хвост светлыми волосами.
- А я думала, что после обучения у Юрия серии про токлафанов тебя не так впечатляют? Спецэффекты, если разобраться, там не такие уж и мощные, "бабайки" тоже. Когда мужчина забывает все, чему его учили на уроках физики и метафизики, а причина - не женщина, а усталость - мужчине надо в отпуск и к женскому обществу поближе, а общество в моем лице будет только радо.
- И что же я такое забыл?
-Подумай логически. В одного Диониса из онейреи вкачали столько же энергии, сколько в эти миллиарды токлафанов... Окей, может не в одного, но с извращенными клонами-литератами твоих сокурсников получается приближенная цифра. Вопрос - какого черта психовать по поводу количественной пропускной способности, если она ничем не отличалась от максимальной качественной? А?
- Виноват, - Кэмпбэлл расхохотался, - Иду к Найтроду просить отпуск.
- Сначала к Воронцову сходи, симптомы снять надо. А то завтра будешь искать токлафанов под кроватью. Я занималась проблемой литератов как журналист, то есть довольно поверхностно – но смотрю на ситуацию адекватнее, чем парень, убивший десяток лет своей жизни на практическую метафизику.
- Ты права… Знаешь, есть вещи пострашнее.
«Например то, что у Дракона сейчас куда более опасные и куда менее инфантильные игрушки. Если предположения по поводу судьбы Фрост – правда, то получив доступ к памяти той же Марии Черкасской, она устроит глобальную катастрофу».
- Вот поэтому не надо ежиться от майского бриза. Если действительно надвигается шторм – к токлафанам он отношения иметь не будет. А тебе надо набраться сил. Сейчас к Косте сходишь, а потом… в общем, надеюсь, что через пару дней встречу тебя на юге Венеры. Хотя шотландское поместье тоже пойдет… если первые дни устроить информационную изоляцию. Обещаем, что мы с твоей сестрой сделаем все, чтобы ты был жив и здоров… и смог достойно встретить и вернуться со щитом в случае настоящей опасности, а не инфантильных литератов на другом конце Галактики… А ты обещаешь, что будешь умницей?
- Обещаю… - Филипп облегченно расхохотался. Целовать монитор видеотерминала было бы глупостью, но почему-то маркизу Лорну очень хотелось это сделать.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re:

Сообщение Unnamed » 27 авг 2012, 03:34

Мария вновь вышла на связь с Фейдом буквально через несколько минут после первого сеанса.
- Фейд, я насчет "шариков" и насчет Дракона. И то, и то очень важно. С чего начинать?
- Давайте про шарики.
- Они не подчиняются уговорам и объяснениям. Эвакуировать их можно только на больших капшипах, это - риск , что Дракон залочит корабли. Допускать их снижения к поверхности Гиганды нельзя. Мне очень жаль, но если не найдется способ их вразумить, нам придется... Никто не хочет убивать их, по сути детей, но иначе из-за них может погибнуть Гиганда со всем ее населением.
- Ну хорошо, проблему я понял, а мы здесь причём?
- У вас, у Империума, не будет возражений против этого? Мы не хотим, чтобы это оказалось в рамках ваших интересов и после нас обвиняли.
- А, вы об этом... Нет конечно, какие у нас могут быть претензии к разборкам за десять тысяч световых...
- Хорошо. Но если вы, как всезнающий, можете посоветовать, как бы их взять под контроль, это было бы лучше... Асвад молчит?
- Да, нам он тоже не отвечает.
- Мы все это время пытались нащупать способы приструнить Дракона... и кое-какие прикидки у нас имеются. Но тут понадобится помощь ваша и Авеля... небольшая, чисто информационная. Вы нас оказали услугу, предупредив о пробуждении Дракона... потому мы хотим поставить вас в известность о плане, и, может быть, осуществить его совместно.
- А заодно бесплатно выяснить, нет ли в этом плане подводных камней, - ехидно хмыкнул Фейд. - Ладно, давайте разбираться.
- Да, именно так, но ведь Дракон и вам не слуга. Так вот... Дракон в своем исконном виде, судя по обширным данным от Обители Ночи, тоже материален, а значит, подчиняется законам физики. Идея такова.
Прежде всего, мы выбираем два небесных тела.
Один – черная дыра. Несколько их, бывших звезд, известны и в нашем звездном краю.
Второй – звезда близ пробуждения Дракона, находящаяся на завершающей стадии своей эволюции: например, красный сверхгигант.
Мы берем Звездные Врата. Два экземпляра. Готовим их прямое подключение друг к другу.
Мы берем приманку - несколько сотен т2-кораблей. В неактивированном виде подвозим их в систему второй звезды.
Мы одновременно активируе °блрабли, чтобы Дракон увидел вкуснятинку, и пришел насладиться ею.
Дожидаемся, чтобы Дракон начал закусывать звездой, поглощать ее энергию.
Тогда мы запускаем два корабля с Вратами на борту, с варпом в ноль, один - на красный сверхгигант, второй – на черную дыру. При этом канал между Вратами мы держим открытым.
Корабль выходит из врат на звезде, поедаемой Драконом, моментально гибнет – но канал, червоточина, соединяющая Врата с черной дырой, остается… Как вариант, выход из варпа с последующим запуском может быть не буквально внутри объектов, а на рассчитанных расстояниях, где падение на дыру станет неизбежным; в этом случае препятствий к установке канала быть не должно.
Понимаете?..
Если Дракон «прищемит хвост», с нашей точки зрения он окажется за горизонтом событий...
Фейд вздохнул.
- В вашем плане столько дыр, что он похож на швейцарский сыр. Первое и главное - далеко не факт, что корабль, имеющий на борту работающие Врата, сможет уйти на варп - и что при этом червоточина сохранится. Вы бы для начала хоть проверили, а то знаете, я в физике не сильно спец... Ну ладно, допустим это мы у Найтрода спросим. Второе - червоточина может сохраниться при отключении Врат, если на том конце сильный источник энергии. Но не при их физическом разрушении - а при варпе внутрь звезды Врата уж точно разрушатся.
Он поморщился.
- И третье, самое главное. Вы пытаетесь переиграть Дракона на его поле. К'Тан знают о Звёздных Вратах больше, чем мы с вами вместе взятые. Вы хотите использовать против него эффект, физических принципов которого сами не понимаете? Так вот, он - понимает!
- Фейд, мне странно, что вы полагаете, будто мы не видим той же очевидности. Давайте по очереди. Первое. Заметьте, я же сказала - не обязательно иметь врата включеными в процессе варпа. Разумеется, возможность сохранности канала было бы нужно проверить предварительно. По расчетам, включение врат после выхода из варпа БЛИЗ объектов на рассчитанном расстоянии - достаточно для установления стационарного канала, который невозможно закрыть с гибелью самих врат.
- Нет, попытаться конечно можно... Но я бы в такие игры играть не стал. Я ещё жить хочу.
- Федор, здесь ключевое понятие - чтобы Дракон застрял на горизонте событий коллапсара. Вы умеете делать коллапсары , или знаете, как превратить в коллапсар звезду? С вашим всезнанием можно было бы разыскать методы такого рода у других цивилизаций.
- Нет. Зоалорды и Алканфель могли создавать чёрные дыры. Сейчас - никто.
- Так, но , значит, это возможно физически. Что же вы не посмотрите - КАК?
- И что я увижу? Набор формул? Я в них ни черта не пойму. И вы тоже.
- Так покажите это физикам, которые поймут. Ведь вы с всезнанием можете отыскать лучших физиков Земли, и не только Земли, но и, например, Эллоры.
Фейд несколько секунд совершенно одурело смотрел на собеседницу, а потом поинтересовался?
- Вы это всерьёз предлагаете, или стебётесь надо мной?
- Не до стеба. Правда, тут надо вас спросить, причем тут формулы - Алканфель уж наверняка не писал их в воздухе, когда колдовал свою магию. Однако понаблюдать за прецедентами создания таких объектов вы можете. Заметьте, это можно было бы даже оцифровать через ментальную запись, чтобы показать специалистам.
- Маша. Если бы мы сейчас говорили не по связи, а лично, я бы вас убил.
Мария удивленно смотрела на него, явно не понимая, в чем дело.
- Почему?!
- Да вы вообще понимаете, что вы сейчас мне предложили?! Привлечь физиков иной цивилизации к разработке оружия, способного уничтожать планеты! Вам мало взорванной Луны? Мало вашего Изогена-5? Мало полумиллиарда погибших на Скорлупу? Вы хотите создать ещё более мощную машину уничтожения? А потом, когда её у вас сопрут, и кровожадные ублюдки по всей Галактике начнут швырять друг в друга искусственными коллапсарами, вы снова будете ныть, что хотели как лучше?!
- Фейд, простите, но это не очень серьезный аргумент. Эти сведения следовало бы контролировать с вашим же участием - с вашим всезнанием. И уничтожить эти сведения сразу же по достижении результата.
- А вы понимаете, сколько людей придётся убить, чтобы предотвратить утечку? Всех эллорских физиков, которые будут участвовать в разработке, всех инженеров, которые создадут машину, всех капсулиров, которые будут готовить ловушку. Вы готовы на это?
- Убить? Федор, даже Константин смог заставить меня забыть четкость сведений о работе в венерианской лаборатории, и, кстати, этот императив сохраняется до сих пор. Протолорды умеют закрывать память, и боже мой, если вы умеете смотреть, что за человек перед вами... в этой ситуации я сама согласилась бы на стирание памяти, если бы знала действительно опасное. И, по-моему, любой нормальный человек согласился бы. А капсулиры - это вопрос вообще иной... капсулиры тут только пилоты, а не физики и инженеры.
- Сила протолордов действует только на землян. С эллорцами она не сработает. А все остальные психотехники могут только заблокировать воспоминания, а не уничтожить их.
- А вот Эгленн, кстати, может стирать воспоминания.
- Да, но при условии, что его добровольно пустят в свой разум. А с какой стати эллорские учёные будут это делать? Какой им смысл тратить значительный кусок своих сил и таланта на работу, из которой они не смогут ничего вынести?
- Ах, Фейд, если бы Дракон был приручаем - проблем бы не стояло. Если бы кто-то имел гарантии, что не попадет под битвы кого-то с кем-то с участием Дракона - все было бы славно. Разве эльдар предвидели, что их раса понесет такой урон из-за совершенно чужих им скаа, и Ваул станет проводником Бога Крови? Сомневаюсь. Дракон Пустоты - опасность для всего разумного в этой вселенной. Если бы Дракон был милой няшкой, летающей меж звезд - вот было бы славно. Но на практике мы видели иное. Пока нет способа приструнить К Тан, опасность будет угрожать всем, а не только лишь амарр или токлафанам. И до тех пор, пока мы будем даже при такой опасности грызть друг друга, неудивительно, что бныобные чудища будут непобедимыми летать по вселенной.
- А вы хотите превратить всю Вселенную в милых няшек? Свести к управляемому, безопасному и предсказуемому? Я не за Дракона волнуюсь - эта ящерица галактическая сама найдёт способ о себе позаботиться, а если нет - туда ей и дорога. Но лекарство, которое вы предлагаете, гораздо хуже болезни. Искусственные коллапсары - детям не игрушка.
- Слушайте, Фейд, ну а что вы предлагаете? Нам поневоле приходится искать способ защититься от этой твари. Конечно, мы не станем прибегать к радикальным мерам, пока не увидим, что он пошел на нас. Но если мы сейчас не подготовимся, потом будет поздно! Какие еще способы можно представить? Заманить его подальше и устроить там варп-разлом, чтобы ему надавал по башке Кхорн или кто-то из высших демонов? Так вы сами знаете, что потом все место превратится в это, как его... Око Ужаса. Прыгнуть на него кораблем и сгенерировать вормхолл? Конечно, изогена там будет только для открытия вормхолла, но вы же сами знаете, этот метод не дает полной гарантии.
- Так защититься или уничтожить его? Я конечно знаю, что лучшая защита - это нападение. Но чтобы вывести тараканов, не сжигают весь дом. Защититься от К'Тана не так уж сложно.
- Фейд, вот тут к вам большая просьба мониторить его состояние. Мы это сделаем и своими способами, конечно, но мы ведь до сих пор даже точно не знаем, где именно он по точным координатам. Вы поймите: мы не будем лезть на него первыми. Но если он полезет на нас - тогда искать способы будет поздно уж точно. Так вы знаете, как от него защититься?
- Разумеется. И не только от него, но и от любого К'Тана. Они все очень не любят Силу и то, что с ней связано. Достаточно мощный псионический тычок, возможно два или три, если заупрямятся - и они отвалят искать другую еду, менее кусачую.
- Силу? Ту самую, псайкерскую, или как у джедаев с ситхами?
- Обе. Псайкерские удары лучше, но лишь потому, что они обычно мощнее. Общий принцип - причинить ему боль, но не причинить вреда. Если он понесёт ущерб, то этого уже так не оставит.
- Так ведь это уметь надо. И ведь псайкерам нельзя объединять усилия, чтобы не привлечь хаоситов, а в одиночку они, я думаю, не справятся.
- А вы думаете, играть с чёрными дырами уметь не надо? Конечно же объединение усилий псайкеров - очень опасная игра, русская рулетка! Но то, что задумали вы - в сто раз опаснее!
- Задумывали мы давно, - Мария улыбнулась, - но Бога ради, Фейд, мы же не скаа, чтобы лезть, не зная броду. Слушайте, а есть какие-нибудь приемы, чтобы объединять их силу, не привлекая Хаос? Там же наверняка свои методы работы с энергетикой имеются. Только вот у скаа хоть и целых сотня псайкеров, информации немного. А на практике такое проверять - греха не оберешься. Чуть что не так, потом бегай от демонов.
- Есть такие приёмы. Колдовство.
- А может, поучите наших псайкеров?
- Я не могу - я сам не маг. Но заклинание или артефакт, позволяющие фокусировать энергию сотни псайкеров в болевой тычок - могу попробовать найти.
- Уж что сможете, за то будем благодарны. Было бы очень здорово. Это что же, значит, - Мария задумчиво потерла подбородок, - магические энергии подчиняются тем же принципам , что обычные? Их можно фокусировать, отводить, преломлять, рассеивать и все подобное?
- В общих чертах - да.
- По-моему, надо бы устроить нормальную академию, а не это недоразумение, что было на Искре. Может быть, совместную с вами, если будет на то ваше желание. Сколько у сегуната было псайкеров - больше тысячи! всех бездарно сгубили на Обители Ночи... А ведь выходит, могли бы отогнать Дракона, если бы действовали правильно?
- Само собой. Они и так отогнали - просто цена получилась слишком высокой. Но скаа, которые думают головой и минимизируют потери - это фантастика.
- Да бросьте вы, Федор. Они все разные. Это как у нас в России: со стороны все кажутся одинаковыми, все пьют водку и ездят на медведях с балалайками... а у вас на Украине все едят шматами сало. Подумайте насчет академии: пусть бы ваши поучили псайкеров скаа, это как раз такие вещи, на которых можно сойтись в дружбе. Гарантии контроля применения, само собою, на нас: фактически сейчас псайкеры под нашим управлением.
- У нас в учителя годятся только Библиарии Космодесанта. Ладно, попробую что-то порыть в этом направлении. И чего это я сегодня такой добрый...
- Вот, как раз, может, с этими чудаками-императорцами общий язык найти...
Мария все же не сумела сдержаться - ее передернуло.
- Добрый, говорите. А мне, думаете, каково у ЭТИХ обучения просить после всего, что Земля от Алка натерпелась?.. Да только перед такими тварями, как Омниссия, поневоле сотрудничать научишься.
- Некоторые и перед тварями не учатся, - пробурчал Фейд. - Ладно, сейчас засяду просматривать галактические хроники. Как найду что подходящее - просигналю вам. Если ящерица раньше пошевелится - тоже просигналю.
- Спасибо, Фейд. Заодно поглядите в своих закромах, как бы токлафанов заинтересовать, чтобы они слушаться стали. Они мысленно показывали какого-то Мастера... это был человек, он их, кажется, использовал напропалую, зацепил чем-то. Может, им... - Мария запнулась. - Может, им просто ролевку надо устроить?..
- Может быть. Только учтите, проверка по двум вопросам сразу у меня будет вдвое медленнее.
- Если у нас есть неделя минимум, тогда первое - токлафаны, потому что именно они фактор опасности. Далее по заклятьям или артефактам, пригодным для объединения сил и противодействия Дракону. Надеюсь, получится...
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Архив отыгрышей»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей