"Всезнающий"

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 04 май 2010, 15:56

Собственно корабля они не увидели.
"Всезнающий" был целиком обвешен ремонтными лесами, вокруг суетились тучи дроидов и работников в скафандрах. Ремонт шёл полным ходом. Проскользнув мимо грузопотоков, Трес пристыковал шаттл к выбитым обзорным стёклам рубки управления, - о герметичности, разумеется, речи не шло, но этот участок был закрыт силовым полем, удерживающим атмосферу.
- Приехали, как не сказал Гагарин... или сказал, но на пленку не попало? - фыркнул Воронцов,- Местечко то еще, сразу видно, походная обстановка.
- Мило... до сих пор приходилось работать только в пределах планеты, но... все когда-либо бывает впервые. Как говорил один мой сокурсник перед итоговыми тестами в колледже, "расслабься и думай об Англии",- на лице Кэмпбэлла играла несколько нервная улыбка. - Вперед, нас ждут великие дела...
Кай в диалог встревать не стал, держась с достоинством североамериканского индейца. Место назначения есть место назначения, задание есть задание... когда живешь в симбиозе с весьма огнеопасной тварью с интеллектом волка или бабуина, поневоле научишься быть сдержанным. Контролируемый демонхостинг предполагал весьма определенный психопрофиль - и не предполагал экстравертности.
Между шаттлом и рубкой был накинут трап - довольно надёжный, если не учитывать, что идти приходилось над бездной в самом буквальном смысле слова - ничего кроме звёзд и пластали под ногами.
Обмен впечатлениями был оставлен на потом - вслед за рыжим андроидом трое нанятых "трансильванским старцем" спецов проследовали по этому самому мостику над звездной бездной. С координацией движений у всех троих было более чем в порядке, так что бояться падения особо не стоило. Разве что ощущения нахождения в бесконечности подчеркивали необычность задания, вхождение во в некотором отношении новую жизнь.
Инквизитор уже ожидал их у входа рубки. Сквозь очки глаза белобрысого парня сияли каким-то детским восхищением, было видно, что и ему ситуация непривычна - вот так стоять на краю звёздной бездны. Однако вызывало это ощущение явно не страх, а восторг.
Отметка, что для их начальника звездная бездна также романтична, как и для них троих,  в некотором роде поднимала боевой дух.
- В ваше распоряжение прибыли,- по-военному отчеканил Кот, взявший на себя негласную роль старшего в тройке.
Что же до легкого, касательного психоскана предполагаемого начальства, то тот дал понять - пси-силами очкарик обладает. Впрочем, в подчинение абы кому сборную, судя по всему, непростых лиц, отдавать не будут.
- Добро пожаловать, ребята! - Лорд-Инквизитор улыбнулся так солнечно, словно приглашал их в гости на рождественскую ёлку, а не на корабль, способный уничтожать планеты. - С Тресом мы уже знакомы, а остальных как звать? Меня зовут Абель Найрод, для католиков, если среди вас такие есть - отец Абель!
- Рад знакомству, Ваше преподобие...-Филипп улыбнулся, слегка поклонившись начальнику, - Филипп Арчибальд Кэмпбэлл, лорд Эргилл... и ещё пара неважных титулов. Можете звать по имени... Специалист по нетрадиционным методам допроса и добычи информации, а также бою с применением пси-способностей. Пси-мутант.
- Воронцов Константин Павлович. Полковник ФСБ в отставке. Военный психолог, снайпер. Прошел морфинг в протолорда,- последнее Кот произнес каким-то будничным тоном в духе "так получилось".
- Кай Грейв. Специализации - рукопашный бой, атмосферное пилотирование легких летательных аппаратов... - молодой человек слегка замялся, - Экспериментальный демонхост, в силу чего обладаю способностями к пирокинезу...
- Превосходно, просто превосходно! С отцом Тресом, надо думать, вы в полёте уже познакомились? Или он по своему обыкновению молчал всю дорогу?
- Не усматриваю в этом особого порока, а лишь индивидуальную особенность, так что задавать вопросов не стал - учитывая что позднее такая возможность будет... Но вы правы, господин Найтрод - разговорчивым его не назовешь, - С этими словами Кот посмотрел как на своего начальника, так и на странного рыжего парня.
- У каждого из нас свои особенности, - кивнул Найтрод, проходя в глубину рубки, размером с приличный кафедральный собор. - Что ж, тогда его представлю я. Отец Трес - киборг, мой инопланетный коллега с другого конца Галактики. В нашей миссии он выполняет роль основной огневой мощи.
Инквизитор улыбнулся.
- Огневой в переносном смысле, разумеется. В буквальном - это брат Кай.
- Команда подобралась та еще, -Кот позволил себе усмехнуться, - Впрочем, это не исключает возможности сработаться. Тем более, как я понял, место оперативной дислокации пока в стадии капитального ремонта?
- Увы, взять его без повреждений не удалось. Этот корабль называется "Всезнающий". И хотя у нас с прежним капитаном возникли некоторые... разногласия, после перехода под мою юрисдикцию, было решено имя не менять.
- Не худшее название насколько я могу судить... для судна Инквизиции, - на губах Филиппа играла чуть ироничная ухмылка,- Что же... как сказал Константин, зато представится возможность свыкнуться друг с другом.
- Это ведь не земная постройка? -молчавший до сих пор Кай вставил слово, - Тогда понятен характер разногласий... такое по своей воле никто не отдаст.
- О да, безусловно. И с экипажем, а он у нас будет очень и очень немаленький. Сейчас на Земле выгребают почти весь очередной выпуск звёздных академий. Это, конечно, временно, со временем корабль будет всё более автоматизироваться, по мере того, как мы будем его изучать, но сейчас нам придётся почти полностью повторять действия его предыдущего экипажа...
Он остановился возле одного из пультов, покрытого странной слизью, и как показалось - ошмётками чьих-то мозгов.
- Увы, нет. Всё гораздо хуже. Он из будущего.
- Когда я был мальчишкой, мечтал изобрести машину времени... Что вылилось в диплом в области теоретической физики,- лицо молодого шотландца слегка побледнело, но виду Фил не подал, - Никогда не думал, что придется летать на звездолете из далекого будущего. Неисповедимы пути господни, не так ли, отец Абель?
- Воистину неисповедимы, - вздохнул священник, этот безобидный вопрос явно разбередил в нём некие тяжёлые воспоминания. - Я совсем недавно не мог и представить... а впрочем, это личное и вряд ли кому интересно.
- Личное оставим на потом,- Константин поспешил перевести дискуссию в более деловое русло,- Мы четверо это весь личный состав боевой группы или предполагается кто-то еще?
- Честно говоря, я сам пока не знаю. Трес?
- Ещё один демонхост и Видящая Правду Бене Гесерит, должны прибыть в течение двух-трёх дней, до окончания ремонта.
- Ясно. Любопытный подбирается состав... - психолог хрустнул костяшками пальцев. - Судя по подбору команды и по первичным характеристикам - что-то наподобие "особых отрядов" земных спецслужб для работы в "горячих точках". Контактологи и силовая поддержка... А судя по выпускам официальных новостей, экстраполяция подобной практики на дальний космос вполне понятна. Эволюционируют технологии, но не общие тактики ведения войны...
- Именно так, - кивнул Лорд-Инквизитор. - Огневая мощь "Всезнающего" велика, но наша цель - сделать всё, чтобы не пришлось её применять. Мы - дипломаты, а не солдаты.
- Мне приходилось работать в подобном отряде... некоторое время, во вторую чеченскую войну. Как военному психологу. Подбор отряда - межведомственный, "нишевый "- с миру по специалисту в своей военно-прикладной области. Диверсионные работы, разведка, в том числе боем, шпионская аппаратура, аналитическое прогнозирование... и тому подобное. Всего семь человек, считая командира. Де-юре представители разных ведомств... "сборная" для выполнения особых разведывательных задач... с применением как мягкого подхода, так и пулемета или кулака в физиономию непосредственного объекта разработки, если потребуется...
- Юрий знал, что делал, предлагая вам эту работу... де-юре я числился агентом Ми-6, по крайней мере до Пришествия... - Филипп слегка поправил свой белобрысый "хвост", - В подобных "сборных" работать не доводилось, но конкретно в земных "горячих точках" довелось... И примерно представляю то, о чем вы говорите. Ситуация и впрямь выходит аналогичная...
- Вот и хорошо. Каюты для свиты уже открыты, очень комфортные, надо сказать... Так что можно размещаться, - священник улыбнулся. - По выбору. Каюты гвардейцев сейчас перестраиваются, слишком тесные и неудобные по современным меркам... Мы решили увеличить жилплощадь на каждого солдата в два с половиной раза - вместо двадцати тысяч гвардейцев будет восемь тысяч зоаноидов.
Кот позволил себе еще один вопрос в адрес начальника:
- Состав десантных групп стандартный? Породы Танкрус, Мумилзи, Панадайн и прочего понемножку? Все же Инквизиция - не регулярные войска. Извините за подобный вопрос... просто в силу специфики модификации, возможно, придется поработать наводчиком для подобной группы... и поддерживать контакт с офицерским составом десантных отрядов.
Инквизитор немного смутился.
- Ну что вы... Гиперов нам дадут в лучшем случае пару сотен. В основном рядовые зоаноиды - греголы, ваморы, рамотиты...
- Как говорится, мечтать не вредно... - Константин хмыкнул, - В этой области от выхода боевых действий в космос ничего не изменилось. Редкие породы нужны на Земле, офицеров придано и вовсе будет в лучшем случае по одному на каждую полутысячу. На этом с удовлетворением любопытства закончу... Я так понимаю, к  каютам свиты нас проводит Трес?
- Разумеется... - Абель улыбнулся и подмигнул команде, - если вы не сможете их найти сами в ближайший час. Я надеюсь, моя будущая свита достаточно умеет ориентироваться на местности, чтобы решить столь простую задачу.
- Обижаете, гражданин начальник...- Воронцов вновь рассмеялся на шутку шефа, - Хороша будет группа для антитеррористических миссий, заблудившаяся в трёх соснах... или трёх нефах в данном случае. Пойдемте, парни... нам еще вместе работать продолжительный срок, надо познакомиться с тараканами друг друга.
- Ну, вы в этой области светило прикладной энтомологии, мистер Воронцов... в плане тараканов. Впрочем, как я сказал - рекомендациям Юрия я доверяю в полной мере. И уважаю профессионалов своего дела...
"И нахожу, что на целый инсектарий тараканов тут хватит у всех... начиная с начальника".
- Ладно... от вас, светил наук о душах в теории и практике, требуется  опыт по вопросам борьбы с терроризмом. Моя задача тут простая - кулак в рожу противнику  или пиротехнические эффекты, - Кай, казалось, отрешенно наблюдал за двумя другими "трансильванцами", - Надеюсь только, что приличный зал для тренировок в штатной перепланировке этой посудины предусмотрен... Не хочется сдохнуть от безделья, наблюдая со стороны за сильно вумными прогнозистами.
За подобной перепалкой троица направилась к выходу из рубки управления - искать "место временной дислокации" с надеждой не заплутать в пресловутых трёх нефах.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Charlotte_In_Space » 06 май 2010, 08:09

Добираться до офицерских каюткают инквизиторской свиты пришлось не так долго - их расположение неподалеку от капитанского мостика было логичной идеей. Правда, как оказалось, лишь одной из нормальных констуркторских идей, изначально заложенных в проект этого корабля... по крайней мере, по мнению Филиппа Кэмпбэлла.
... - Бред... - произнес молодой шотландец, слегка ненормальным взглядом осматривая интерьеры корабельных коридоров, все еще, как и рубка, носившие некоторые следы , - Полный... Они б еще лампы аварийного освещения в виде горгулий сделали. Наши далекие потомки - народ безумцев...
- Когнитивный диссонанс?- Воронцов не без участия посмотрел на своего более молодого коллегу.
- Мягко сказано. Представь себе человека, который провел больший кусок своей сознательной жизни в тесном знакомстве с образцами западноевропейской готической архитектуры... старинные британские замки часто строятся в таком стиле, хотя родовой замок моей семьи и является в некотором смысле новоделом 18 века, но готических элементов в архитектуре там хватает. Или взять здания Окфордского университетского комплекса - там даже местами не новодел, а аутентичная готика 13-14 века. Теперь добавь то, что человек этот с детских лет любитель космоопер типа "Звездных королей" ... и космический супердредноут из далекого будущего представлял себе совсем не как увеличенный в сотню раз и снабженный приводом сверхсветового перемещения и крутым вооружением Йоркский собор, черт побери!
-Понимаю... нет, к сожалению, не буржуй, не аристокрот и масштаба проблемы оценить лично не могу... но могу представить, как ты себя чувствуешь. Мне тоже было бы... странно оказаться на военном корабле, спроектированном по образу и подобию... ну, скажем, Эрмитажа...
-Что до буржуев... я не обижаюсь, хотя до-Пришественные титулы в нынешнем обществе стоят мало, не подкрепленные запасом наквады в фамильной сокровищнице или банковской ячейке... хотя благодаря деловой хватке отца и сестры моя семья и является захудалым малозначительным вассалом Великого Дома Атрейдисов. Так что увы, старая родовая аристократия в наши дни не в цене и в равных стартовых условиях со всеми остальными в плане подъема по социальной лестнице. Что до остального... согласен, что у меня одного тут такие когнитивные диссонансы. Может, я чувствителен сверх меры... а может, просто потому, что у меня тут самое глубокое погружение в данный архитектурный стиль в нашей маленькой компании. Ты русский и по жизни мало сталкивался с типичной западноевропейской готикой... даже в Петербурге, насколько я помню, доминирует барокко и классицизм. У Грейва психика североамериканского индейца... с его способностями, впрочем, иной склад характера просто недопустим.
-Кажется, мы пришли,- произнес "индеец", слушавший перепалку телепата и протолорда, но не произнесший ни слова и ничем особо не выразивший своих эмоций,- Уложились в полчаса.
Одноместные офицерские каюты и впрямь отличались комфортом по меркам космофлота. Тут уже царил 21 век, а о готическом мракобесии дикого будущего (к великому счастью Кэмпбэлла) напоминали лишь высокие сводчатые потолки. Жилой модуль - кровать-трансформер, по нажатию кнопки складывающаяся в достаточно мягкий диван, шкаф, рабочая зона- рабочий стол и компьютерный терминал, санблок, оружейный сейф, встроенный коммуникатор корабельной связи... можно жить и работать. Офицерская кают-компания, она же офицерская столовая, предполагалась штатным расписанием крупных судов земного космофлота - так что тут, скорее всего, предполагалась тоже, хотя имелась и опция вызова дроида-официанта в каюту, если на господ инквизиторов и высший офицрский состав корабля нападал приступ мизантропии и желание трапезничать в одиночестве.
Так как каюты были типовыми, выбор из кают свиты осуществился по принципу рэндома. Кэмпбэлл и Воронцов - две каюты "офицерского блока" по правую сторону коридора через одну друг от друга, одиночка Грейв предпочел каюту по другую сторону коридора.  Получился этакий треугольник.
-Дичимся друг друга....- прокомментировал Кот,- Но думаю, свыкнемся. Есть предложение полчасика просто отдохнуть-поваляться-музыку послушать, а потом продолжить исследование восстановленной зоны. Или не хочешь подвергать себя избыточному культурному шоку, а, Кэмпбэлл?
-А куда деваться с подводной лодки, как говорят у вас в России, Воронцов? Нет, конечно, первое время ситуация будет стрессовая, но привыкну. Попробую пересилить себя... Шизофрения на почве места службы еще никому пользы не приносила.
-Итого полчаса на подрематьпомедитироватьпослушать музыкуточно ознакомиться с планом корабля по данным терминала, чтобы не изображать из себя самих себе Сусаниных, и идем исследовать отреставрированную зону. Предложение начать с офицерской кают-компании. Возражений нет? Единогласно? Вот и ладненько, а сейчас по хатам...
"По хатам" троица и разошлась - осматривать в деталях каждый свою каюту.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Charlotte_In_Space » 08 май 2010, 23:47

...Empty spaces - what are we living for?
Abandoned places - I guess we know the score..
On and on!
Does anybody know what we are looking for?
Another hero - another mindless crime.
Behind the curtain, in the pantomime.
Hold the line!
Does anybody want to take it anymore?
The Show must go on!
The Show must go on!Yeah!

"Все же он был гением... по-своему, чудаком, но гением..."
Кэмпбэлл отключил звук на терминале. Совет полчаса послушать музыку оказался дельным, тем более что в корабельном банке данных имелась приличная фонотека, и не только народно-патриотические новоделы последних лет (приличными песнями на латыни Фил считал лишь классические церковные песнопения, попса на "новоязе" его бесила - хотя дело было скорее не в языке исполнения, а в качестве), но и земная классика...в том числе и классика рока.
Имелась также библиотека с рядом интересных публикаций и монографий, а также просто худлита - все же перелет в варпе занимал определенное время. Все это не считая ряда полезных прикладных программ (Великий Дом Гейтс сложа руки не сидел, выдавая на-гора продукт различного качества, наследие "мелкомягкой" монополии прикладных программ, хотя для государственных нужд качество было в основном хорошим - ценой бага в подобных вещах было тесное знакомство с Арбитрес или Черными Отрядами Триумвирата) и самого полезного в данном контексте - интерактивной схемы корабля с регулярным обновлением, по мере того как шли реконструкции модульных зон - все же корабль был пятикилометровой махиной (и полная схема в базе данных еще более укрепила странные (и жутковатые) впечатления от интерьера - это реально походило на запущенный в космос Йоркский собор) и ремонт после космического абордажа предстоял отнюдь не косметический...
Стук в дверь каюты лорда Эргилла, ныне волей судьбы Дознавателя Инквизиции из свиты Лорда-Инквизитора Абеля Найтрода, последовал в общем-то из вежливости - в совокупности с ментальным зовом - с Константина сталось "перекинуться" в боевую форму - гражданскую одежду минус специально спроектированный с расчетом на трансформации черный "мундир", в котором Кот сейчас и щеголял, пришлось оставить в каюте.
"Ну как - отошел от шока?" - вопрос был в общем-то риторическим, так как телепатия протолорда позволяла игнорировать блоки пользователя Силы, а значит - сканирование общего пси-фона было в принципе простым. Что, правда, не исключало трудностей при обратной связи - режим send-only.
"Ну как сказать... застрелиться на месте не хочется, хотя по общему плану корабля в базе данных бортовой сети... все еще хуже. Летающий собор как он есть... "
"Если что - помогу чем смогу. Случай тяжелый, психоанализом не обойдешься. Тут комплексная терапия нужна..."
"Думаю, привыкну... хотя не сразу, конечно..."
"Оптимист... кстати, как протолорд я расширил свой арсенал активных лечащих воздействий активной пси-коррекцией. Давно хотел попробовать на псионике, да только с подопытными кроликами проблемы были... Шучу, если что. Пойдем смотреть офицерскую кают-компанию или продолжишь пытаться релаксировать?"
"Как договаривались..."
Дверь к этому моменту была уже открыта, и мысленный диалог, занявший секунды в реальном времени, перешел в вербальный режим.
-Как остальные?
-К Грейву заглядывал... парень  медитирует или что-то в этом роде. Сидит в кресле, глаза закрыты, пальцы сложены специфическим образом... на данный момент к экскурсиям по кораблю интереса не проявлял. А больше ни о каких "остальных" касательно нашей малой группы речь идти не может. Трес при командире, да и схема корабля в его сознании, судя по всему, уже есть... что ему тут изучать-то?
-Ну так пойдемте на экскурсию, господин Воронцов,- Кэмпбэлл усмехнулся, крутанув в пальцах увенчанную изображением кабаньей головы пласталевую трость - этот аксессуар, он же специфическое, но при ровности рук и пользования Силой - весьма опасное оружие, телепат решил в каюте не оставлять...
...Офицерская кают-компания, она же офицерская столовая, была, как и каюты свиты, недавним завершением работы реставраторов. Судя по всему, ранее это была комната для совместной молитвы Инквизитора и его приближенных - аквилы и другую символику госрелигии Империума с потолочных рельефов убирать не стали, а вот функцию помещения изменили под офицерскую кают-компанию.
Служить это помещение могло явно как для совместных трапез (причем в меню киберповара обнаружился неожиданно богатый выбор десертов - некоторое свидетельство гастрономических вкусов вышестоящего начальства?) так и для неформальных совещаний, брифингов, возможно мини-аудиенций. Так что определенная роскошь в оформлении интерьера присутствовала.
"Перекинувшийся" по дороге обратно в человеческую форму Константин и его британский спутник не стали мучать киберповара нестандартными заказами. Со времени обучения у Юрия Кэмпбэлл не питал негативных чувств к русской кухне, поэтому жареная картошка, эскалоп, салат из свежих овощей и (оба были относительными трезвенниками, так что русский церимониал "за занкомство" позволили себе извратить) бутылка хорошего вина из корабельных запасов удовлетворили требованиям обеих новоиспеченных Дознавателей.
-Я бы хотел предолжить тост,- "улыбка Тутанхамона" вновь появилась на губах шотландца,- За будущую совместную работу! Ну и за знакомство.
-Поправка - за продуктивную работу! Но в целом решение конструктивное и одобряется!
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Charlotte_In_Space » 09 май 2010, 17:10

...- Роль протолорда, как правило, это пастух. Пастух стада... мерзкая должность, и я слышал, что многих для этого морфинга набирали в странах третьего мира. Этим парням, трущобной голытьбе, только дай почувствовать себя боссом. Мне с какой-то стороны повезло - не пришлось агитировать толпы простых двуногих баранов умирать во славу зоалордов... пришлось работать с баранами непростыми. Меня назначили в сопровождение и контроль Лорда Терры Путина. К президенту - питерскому чекисту приставили протолорда - питерского чекиста... то ли чувство юмора у господ зоалордов такое ненормальное, то ли что. В итоге навидался всякого... грязное белье подсознания политиков это то еще удовольствие для мозга. Может, кого-то умиляет в этом копаться и руководить высокопоставленным стадом... как по мне, я в этом мало приятного нахожу...
- Не думаю, что высший свет Соединенного Королевства чем-то отличается, кроме вековой патины пафоса на званиях некоторых сэров и пэров... А я вращался в этой среде куда дольше, чем окончательно научился закрываться от фонового шума. И увидел много скелетов в приличных и респектабельных шкафах, - Кэмпбэлл поиграл бокалом вина в своих тонких ухоженных пальцах, перед тем как сделать глоток,- Политика и грязь зачастую слова-синонимы. Я ведь до Пришествия, когда все титулы, статусы и ранги перетасовались как колода карт, являлся самым молодым наследственным пэром Шотландии...с правом просиживания штанов в Палате Лордов.
- И завидным женихом? Не красней, ответ "все сложно" в плане личной жизни вполне устроит. "Полтора десятка герцогинь" в послужном списке и графа "холост" в личной анкете... я прав?
- Вы правы, Константин... все сложно. Очень сложно... - телепат на мгновение прикрыл глаза, вспомнив об Элле Виндзор. По Гринвичу сейчас стояла ночь, возможно, девушка уже спала...но вторгаться в чужие сновидения Фил не любил, да и не дотянулся бы без практики - "Всезнающий" находился на орбите в двух третях пути от бывшей Луны, а пси-мутанту на таких расстояниях еще работать не доводилось.
- Очень-очень?
- Дочь двоюродного брата Елизаветы Второй. Впрочем, папашу ты явно видел - принц Майкл Кентский знатный русофил вплоть до воображения себя любимого реинкарнацией Николая Второго. Впрочем, сын за отца не отвечает...а в данном случае - дочь за отца...
- А что мешало-то?
- Дурак я был... дурак полный. Считал себя помесью Джеймса Бонда и Супермена, не хотел признаться девушке, кто я есть и чем на самом деле занимаюсь. Потом пришли зоалорды, сверхъестественные способности в обществе стали нормой, да и статус британской королевской семьи нивелировался достаточно, чтобы вхождение в оную пси-мутанта не вызвало лишних толков. К тому же... нивелированию способствовало то, что королева Елизавета номинально глава англиканской церкви... хорошо хоть показательной казни несчастной старушки устроено не было. Тихая смерть от инфаркта и упразднение монархии с присвоением наследнику статуса Лорда Терры...Но к тому времени мои отношения с Эллой запутались достаточно для того, чтобы усложнить задний ход... а использовать телепатию, чтобы поправить ситуацию... я слишком джентльмен для подобного.
- Ну, дураком ты не был... не ты первый крутой парень, который укладывает врагов штабелями, а вот с противоположным полом все упирается в стенку непонимания...
Полчаса беседы и две бутылки вина (на крепкое спиртное оба Дознавателя не переходили принципиально из-за отсутствия склонности к оному) вполне расположили будущих коллег для совместной работы.
От двери раздалось тихое покашливание.
- Я не мешаю? - белобрысый татуированный парень в черном, демонхост из их отряда, стоял у двери. Кай с некоторой отрешенностью посмотрел на замявшихся "собутыльников", выдавших синхронное "Нет", словно изучая их реакцию. Затем прошел к киберповару и заказал стейк со стандартным гарниром и стакан томатного сока с солью - алкоголь парень не употреблял в принципе - трезвость как плюс один заслон от демонического безумия.
- Присаживайтесь, Грейв...
- Соблюдение ритуала неформального знакомства? - демонхост усмехнулся сквозь маску отрешенности, - Пока господа офицеры пьянствовали, я немного изучил корабль... Тренировочный зал тут и впрямь имеется, правда, большинство оборудования рассчитано на зоаноидов, но и для незоаморфированных есть на чем развлечься, правда, пока там все в стадии настройки и перестройки, как и солдатские каюты. Но скоро можно будет наведаться.
- Мысль дельная... - кивнул Воронцов. - Надо будет потом наведаться, посмотреть, чего там нагородили за огороды.
- Вернемся к вашим рассуждениям о баранах, Константин... то есть вы работали с Лордом Путиным как штатный протолорд для контроля и защиты от стороннего прониковения в мозги, а потом?
- Потом всепланетная перестройка в связи с исчезновением Императора... И кому-то пришла в голову мысль о сомнительной лояльности моей особы, хотя доказать ничего не смогли... В общем, я оказался в подвешенном состоянии. А потом получил специфичное предложение... Хотя многих моих собратьев по "породе гиперзоаноидов протолорд" забрали в Инквизицию еще при Императоре - я тогда работал с экс-правительством Российской Федерации... а потом, когда начались подковерные интриги и "кто виноват", пришлось принять приглашение в "особый отряд".
- Отряд и впрямь подбирается особый, ничего не скажешь...- даже молчун Кай позволил себе усмешку.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 10 май 2010, 20:34

Прошло несколько дней.
Леса постепенно исчезали, открывая пространству очертания тяжёлого крейсера... или летающего готического собора, если посмотреть на его дизайн. Впрочем, в сравнении с другими кораблями сорок первого тысячелетия Чёрные Корабли ещё казались сугубо утилитарными корытами.
Когда постороннему взгляду стали доступны примерно две трети длины корабля, в грузопоток вклинилась пара транспортников явно военного назначения. Миновав строительных дроидов, они нырнули в ангар.
Орбитальный полет для кого-то другого был бы захватывающим приключением. Странноватого вида парень с вишневыми волосами и блуждающим выражением лица не обращал на пейзаж за иллюиминаторами особого внимания. Психология мутантов Хаоса вообще отличалась от таковой нормальных людей, а если присмотреться к лицу парня (зрелище по сути жутковатое, одни разноцветные, смотрящие в разные стороны глаза чего стоили), было видно, что парень пребывает в мире собственных глюков и фантазий. Этот глюк-фест прервала лишь фраза "Приехали" от офицера, сопровождающего мутанта, известного как Тау Найн... а значит, надо было прервать погружение в мир собственных, одному ему понятных образов и мыслей, и явить себя внешнему миру.
Чуть не наступив на мутанта, мимо протопало нечто огромное, рогатое, с кучей шипов, клыков и когтей. Голова чудовища царапала потолок немаленького транспортника, а чтобы пролезть в дверь, ему пришлось встать на все четыре конечности.
Даже Найтрод, встречавший делегацию, изумлённо приподнял бровь при виде натурального демона, вылезшего в ангар в сопровождении четвёрки парящих механических чучел.
Демон был воспринят то ли как продолжение глюков, то ли... что-то в этом роде, еще одна часть шизофренической реальности Тау - во всяком случае, не повод концентрировать на нем пристальное внимание. "Разве что... я не единственный фрик в этой компании." - эта мысль сопроводилась на лице мутанта странноватой, практически невозможной для обычного человека гримасой. Высокий беловолосый очкарик явно был командиром... а данные хаоситу инструкции - недвусмысленные и вбитые в подсознание, не подразумевающие возражений - предписывали подчинение прямому командованию. Лицо парня приняло более-менее человеческий вид, он поправил алый "лубок" на деформированной руке и шагнул вперед, к предполагаемому командиру.
- Добро пожаловать, братья, - очкарик поклонился двум пришедшим чудовищем. - Я Абель Найтрод, Лорд-Инквизитор и волей судьбы - капитан этого корабля.
- Инквизиторы здесь такие же сумасшедшие, как и всё остальное? - поинтересовалась рогатая громадина.
- Что вы имеете в виду? - удивлённо посмотрел на него Абель.
- Тау Найн. Особые способности - трансмутация неорганики в радиусе до сотни метров... работа с органикой ограничена собственным телом. Дополнительная специфика боевой подготовки - контактный бой, стрелковая подготовка... - произнес мутант заученную фразу, не особо желая углубляться в детали. - Жду ваших распоряжений..
- Тау?! - чудовище обернулось к нему, чуть не опрокинув Инквизитора ударом хвоста и впилось внимательным взглядом кроваво-красных глаз, - Что-то ты, парень, на Тау не слишком похож.
-Это буква алфавита государственного языка,-нурглит почему-то решил снизойти до объяснений - все же от рогато-клыкатой морды, на вид способной тебя проглотить и прожевать не задумываясь, исходила вполне определенная аура, располагающая к ответам на вопросы,- Меня...в некотором роде создали в венерианских биолабораториях. Вместо имени дали букву одного из терранских алфавитов - код проекта...
- Ах буква... - "демон" понимающе кивнул и отвернулся, его глаза потухли. - Ну что... Когда я был живой, меня звали Фортунус Альбрехт. Сейчас, наверно, мне тоже присвоена какая-то буква... Видимо, ваши демонические хозяева назначили мне роль навигатора в этом летающем дурдоме.
Тау лишь кивнул на эту фразу. С одной стороны Хаос не располагал к контактам с людьми, но с другой стороны по словам "демона" выходило, что он примерно в том же положении что он сам. Это не означало дружбы или чего-то в этом роде, нет... Просто то, что Тау считал себя вправе удовлетворить любопытство этого существа, отвечать на его вопросы. Хотя для знавших мутанта - и это-то было много...
- Ну, - смущённо улыбнулся Инквизитор, - можно и так сказать. Пойдёмте, я вас познакомлю с остальной командой, а заодно покажу вам ваши каюты.
- Как прикажете, - только и сказал сутулый мутант.
Коридоры на суперзвездолёте были просторные - но недостаточно, чтобы свободно пропустить десятиметрового монстра. Поэтому пришлось разделиться: Тау Найн и Инквизитор пошли пешком, а Фортунус поехал на грузовом турболифте, с интересом оглядывая странную машину - стремительную и почти бесшумную. Турболифт было одной из многих новинок, внесённых при ремонте в суперструктуру "Всезнающего" - раньше по этим же шахтам ездили грузовые поезда, неуклюжие ржавые платформы на дизельном ходу. Теперь же всё сверкало высокотехнологичной стерильностью.
По дороге Тау молчал, погруженный в какие-то свои мысли, "хамелеоньи" глаза смотрели на мир в странных ракурсах. На эклектичный дизайн корабля ему в принципе было плевать...сейчас его внутренняя пружина находилась на отметке "депрессия". А это означало практически полное отсутствие любопытства к происходящему вокруг - все равно мир это тлен и люди вокруг не более чем ходячие трупы разной степени приведенности в окончательно трупное состояние... Последняя мысль вызвала на лице слегка агрессивную ухмылку.
- Ну, - немного смущённо (похоже, это было его основным состоянием) сказал Инквизитор, открывая дверь, - вот ваша каюта. Вон там, через три двери - каюты Кая Грейва, вашего, так сказать, коллеги. На другой стороне - каюты Кэмпбелла и Воронцова, наших психологов. Кают-компания - прямо по коридору, сейчас там как раз отдыхает моя свита... Хотите ознакомиться со своей каютой, или сначала с коллегами?
- В каюте, - лаконично ответил мутант, после чего бесцеремонно закрыл дверь каюты прямо перед носом своего прямого начальника, что, в целом, достаточно красочно показывало его отношение к начальству, коллегам и людям/нелюдям в целом.
Оставшись в одиночестве, мутант бросил небольшое количество имевшихся при нем личных вещей в ближайший угол, лег на койку и, закрыв глаза, снова погрузился в свой глубокий запутанный внутренний мир.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 11 май 2010, 23:12

Отдых в кают-компании и впрямь имел место быть. Стратегия Воронцова по акклиматизации своего более молодого коллеги к "ненормальному" кораблю свелась в непринужденной провокации на "заговаривание зубов" в виде двустороннего обмена байками, которые до начала работы в инквизиции еще претендовали на что-то совершенно секретное, а сейчас...были лишь байками давности пары лет. Так что два дознавателя тихо болтали на диване в уголке, а присутвовавший там же Грейв валялся в кресле с наушниками на голове, полузакрыв глаза и слушая какую-то музыку - хотя он и не изображал рака-отшельника в своей каюте, но к тому, чтобы первым пойти на контакт, желания не проявлял... просто играл роль молчаливого наблюдателя.
- ...Я не очень много понимаю в бизнесе, в пищевой промышленности еще меньше, но в амбициозных планах моей семьи по "спасению лица" в новых условиях оказался не на последнем месте - все же контрольный пакет акций одной из крупнейших шоколадных компаний Европы. Cadbury... на российском рынке, насколько я знаю, они тоже продавали шоколадки. Шоколад я терпеть не могу, кроме горького... и тот ем как стимулятор, а не лакомство. Но чтобы быть "кем-то" в новых условиях, и чтобы с тобой захотели разговаривать, а тем более принимать в вассалы, эти греческие нувориши Атрейдисы, надо было контролировать рынок именно в пределах полушария. Тут уже родственник, пусть и чудаковатый, но один из сильнейших пси-мутантов планеты, был для моего отца и сестры даром небес. Я сопровождал сестру на переговорах в качестве секретаря... а потом потенциальные конкуренты подписывали абсолютно невыгодные им контракты.
- Последние портки снять никого не заставил случайно? И... тебе сошло с рук такое наглое применение сил в личных целях?
- Насчет портков... это уже коммерческая тайна,-Кэмпбэлл усмехулся,- А насчет наглости... Юрий был в курсе этих результативных бизнес-инициатив и молчаливо их одобрил - манипулятивные таланты его учеников, похоже, доставляют милому старичку удовольствие. Но в любом случае... было и прошло, а мы благодаря этой махинации чуть ли не единственный старый аристократический род, который получил что-то в новой экономической ситуации без матримониальных авантюр...- в памяти телепата, как наяву, встала физиономия несостоявшегося конкурента на личном фронте, Владана Фенринга. "Тоже решение статусной проблемы. В свое время, наверное, старые благородные аж до не могу, но бедные рыцари так же смотрели на новое дворянство, морщили носы и роднились. Из-за денег... нуворишам нужна патина старины, родовой аристократии - деньги и полироль для дедовских кольчуг.",- Такой расклад ... были поставщиками королевского дворца, стали поставщиками Императорского дворца и мелкими вассалами этих греческих монополистов Атрейдисов... И в подряде на производство и дистрибьюцию знаменитого "Каладан-бума" вроде как поучаствовали. Хотя как я сказал- я мало интересуюсь шоколадным бизнесом.
- Занятная история... граф-шоколадник. Да, в Империуме все перемешалось. И даже без помощи нашей "пастушьей" братии, хотя зоалорды первые и запустили эту чехарду социальных лифтов...  - Кот вздохнул, глядя на своего белобрысого собеседника. - Особенно занятной была акция по сворачиванию нефтедобывающей промышленности... Нет, я все понимаю, никто не гадит дома, когда на Титане плещутся океаны жидких углеводородов, но если бы меня тогда спросили - кое-что можно было бы делать и менее поспешно... Хотя все просчитать невозможно, а судя по этой перемене властей и смене караула после каждой из них- колесо Фортуны - это русская рулетка с пятью патронами из шести в барабане.
- Кстати, о шоколаде и его любителях. Кажется, сюда идет наш милейший начальник... и кто-то еще с ним. Похоже, нашему полку прибыло, как говорят у вас в России.
Это стало слышно гораздо раньше, чем видно. "Дум... Дум... Дум..." удары тяжеленных копыт по полу весьма напоминали приближение Балрога в описании Толкиена. В псионическом спектре это сопровождалось накатывающим красноватым сиянием.
- Я подозревал, что нахожусь на безумно спроектированной посудине, с ненормальным экипажем, но чтобы настолько... интересно, что это еще "на новенького"? - Кэмпбэлл сконцентрировался, псионически аккуратно прощупывая источник грохота, - Топочет так, как самые тяжелые породы гиперов не топочут. Психоспектр не совсем человеческий, есть слабое воздействие Хаоса, но не демонхост... по крайней мере, полноценного симбиоза с демоном Хаоса нет. И что-то интересное... я такого не видел в своей практике никогда. Но комплексный пси-барьер отсутствует...сейчас посмотрим, кто ты такой в деталях...
Оно не вступило - втиснулось, сгорбившись в три погибели, в шестиметровый дверной проход. Огромное, шипастое, хвостатое... и немного растерянное.
Двухметровый Абель проскочил у гиганта под ногами, словно мышь.
- Добрый вечер, братья-офицеры. Разрешите представить - это наш навигатор, Фортунус Альбрехт.
- Доброго вечера и вам, отец Абель...-  произнес первым обревший дар речи Кот, - Рады знакомству, Фортунус. Я - брат Константин, молчун в углу...
- Брат Кай,- скинувший наушники Грейв представился сам, в заданной старшим товарищем стилистике, одновременно внимательно изучая чудище - как потенциального противника, прикидывая его сильные и слабые стороны, если вдруг придется вступить с тварью в боестолкновение.
- Брат Филипп...- Кэмпбэлл представился последним - все же комплексный психоскан, вдобавок незаметный и на разуме со слегка нестандартной спецификой, отвлекал изрядную толику концентрации. - Бедняга... за что ж тебя так. Ублюдки... - почему-то произнес он, глядя на чудовище. То, что творилось в эмоциональном фоне и недавней памяти существа, наводило на мысли не самого приятного рода... и жалость к "вырванному из контекста" существу была не последней в этом списке.
- Демоны не спрашивают, за что, - невесело усмехнулось чудовище. Окутывающее его поле напряжения слегка ослабло. - Что ж... похоже я не один тут такой монстр... хотя вам всё же повезло больше. Хотите собрать полную команду ручных чудовищ, отец Абель?
- Я и сам - чудовище, - пожал плечами Найтрод. - Было бы смешно для меня руководствоваться генетической чистотой, учитывая, кто я есть.
- Ну-ну. Не боитесь попасть на костёр к своим коллегам?
- Не боюсь, - просто и искренне ответил священник.
- Если кого на костер и надо, то того, кто придумал эту глупую шутку... - белобрысый телепат крутанул в пальцах свою пласталевую трость, - Я понимаю, что это такое - чувствовать себя вынутой из воды рыбиной... в последние дни особенно. Но слепить такое тело, при этом сумев очистить его от скверны Хаоса практически полностью, насколько я могу почувствовать, и при этом не озаботиться простейшей социокоррекцией. Тебе крупно не повезло, парень... кто бы конкретно с тобой не работал - верным слугой Империума его не назовешь.
"Боевая психическая травма... культурный шок... на фоне оскорбления заложенных чуть не в подсознание религиозных догм... полный пакет, черт побери! Константин, вы лучше меня понимаете, что это за коктейль, все же собаку на этом съели... и тот, кто это сделал, еще желает, чтобы парень сохранял работоспособность!"
"Сейчас гляну сам..." - общение в read-only режиме было неудобным для обеих - как для пси-мутанта, так и для протолорда, но что поделаешь - ген вонгов есть ген вонгов.
"Лучше не перекидывайся здесь... напугаешь еще его лишний раз - потом вообще можем не вытащить, уроды, которые над ним работали, или специально хотели нагадить, или о социоадаптации вообще слышали только краем уха и издали. Я сейчас попробую вкратце пересказать, что я увидел... картинка нелицеприятная... Потом можешь просканировать издали. "
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 12 май 2010, 20:05

- Грязные тлейлаксанцы, - оскалился в улыбке "демон", - так их у вас принято называть, кажется?
- Именно что грязные. Они не слуги Империума, насколько я в курсе...во всяком случае, постоянно стараются это показать. И то, что они сделали с тобой - оскорбление Империума и Императора, который хоть и покинул материальный мир, незримо пребывает с нами... - "Дьявол, звучу как проповедник, но с психикой этих варваров из будущего иначе никак - они хронически религиозны..." - Очистить сущность от хаоса, оставив облик и телесную мутацию просто потому что они "могут"... мой учитель называл подобное "штукарством". Над тобой даже не провели подобающие... ритуалы. Твари... их бы мутировать в исчадий Хаоса и выкинуть в ваше будущее. Или отдать на мишени сестрам Ордена Кровавой Розы...
- А у тебя сильное воображение, - хохотнул навигатор. - Достойное Инквизитора... или хаосита. Я тоже раз десять перебирал в уме, что бы с ними сотворил, если бы дотянулся. Да, у машейхов очень грязное чувство юмора. Я успел с ними познакомиться. Честное слово, даже компания мутантов Хаоса вроде вас - не в пример лучше.
- Нет, парень... Я не хаосит, - Кэмпбэлл оставался спокоен, никак не прореагировав на огульную запись всей честной компании в "мутанты Хаоса", - по квалификации Империума я был бы где-то гамма-псайкером в лучшем случае, хотя и использую пси-силу по-другому, куда оптимальнее чем большинство имперских псайкеров, и равного мне по грубой пси-силе псайкера в честном бою скорее всего смогу победить. А за счет того, что я намного слабее псайкера по грубой силе - я не настолько явный маяк для тварей Варпа. Инквизиция же нашего времени находит, что арко-флаггеляция это примитивный способ искупления грехов, особенно в случае тварей типа машейхов. На данный момент их единственная польза - это знание, однако когда имперские специалисты получат технологию вычистки мутаций Хаоса из генов людей, можно и подумать об экстерминатусе подобных ненадежных союзников. Сегодня они пошутили таким способом, а что они следают завтра? Пока же... нас, увы, мало... Все население Империума третьего тысячелетия можно запихнуть в один ваш город-улей, и еще останется место... Десяток с лишним миллиардов человек. В окружении не меньшего числа врагов, чем у вас, наших далеких потомков... Потому и выкручиваемся как можем.
- Мне рассказывали, когда обучали, - багровый огонь в глазах навигатора погас, сменившись внимательным и въедливым взглядом ментата, фиксирующим малейшие подробности для дальнейшего анализа, - эта ваша магия, не сжигающая мозг - утраченное искусство в наше время. Радикалы за неё бы душу продали... а пуритане сожгли за саму мысль, что подобное может существовать.
Он поискал на что бы сесть, не нашёл стула или кресла под свой размер, и уселся посреди кают-компании на хвост, ловко свернув его кольцом.
- Ваши радикалы многое бы оценили... и многое действительно было утрачено, - "Так... отлично, голубчик, отлично, через рациональное мышление - к взаимопониманию, вперед и с песней...". Включение логических структур мозга, усиленных подготовкой "живого компьютера" в работу означало, что сейчас эти самые структуры можно было стимулировать, приводя в гармонию сознание и подсознание.- Нас, как я уже сказал, мало, потому и решаем вопросы несколько другими способами, нежели простая и понятная человеку вашего времени "проповедь" врезающегося в тело еретика или ксеноса пиломеча. Нас разделяют тысячелетия, но мы такие же люди, как и вы... хотя мне, к примеру, было дико то, да и до сих пор привыкнуть не могу, что вы, наши далекие потомки, строите космические корабли в форме готических соборов! Мы не имеем такого багажа, как вы - ни реликтов Темных Веков Технологии, ни некоторых генных мутаций - к примеру, мутация навигатора в геноме современных уроженцев Терры все еще не выявлена. Кстати, возможно, одна из немногих рациональных причин жестокой шутки - способности ментата и измененное физическое тело при практически полном удалении кхорнатской скверны из оного, с сохранением лишь физических черт - попытка усилить твои способности навигатора. Наш Адептус Астра Телепатика куда скромнее, чем был в ваше время... потому и была идея создать что-то с уровнем мутации если не Патерновы, то Прямого Наследника... хотя это мои догадки, извращенную логику тлейлаксанцев я предсказать не берусь. Приходится быть рациональными и не отбрасывать потенциально нужные вещи как "ересь" - и брать технологии других рас. Да, это означает изрядный процент мутантов в обществе, но если разобраться - в ваше время многие люди с измененным геномом также служили Империуму, от навигаторов и псайкеров до измененных до нескрещиваемости с людьми огринов и ратлингов. Мы не впали в ересь хаоса, хотя многое может казаться диким - нас мало, мы вынуждены выживать и не имеем права отбрасывать столь многое как "ересь". Стремление выжить ведет к толерантности... поэтому ультрапуритане на манер бывшего хозяина этого корабля в рядах нашей Иквизиции заведутся еще не скоро. Слишком много вопросов, которые простой экстерминатус не решит...
В пси-спектре было почти слышно, как скрипят "шестерёнки" мозга ментата, перемалывая поступающую информацию.
- Да, я понимаю. Вы строите что-то вроде Империи Тау, только с людьми в роли ведущей расы. Вероятно, это даже ближе к изначальному проекту Императора. Если и нет - помешать некому, у вас ведь нет Золотого Трона...
В сознании мутанта замелькали формулы - слишком быстрые и сложные, чтобы их можно было хотя бы прочесть, не то, что понять.
- Вы не прошлое Империума. Вы - параллельная ветвь истории. Это открывает совершенно новый взгляд на природу времени и варпа. Я не уверен, но мне кажется, я смогу создать новую теорию навигации - прыжков на любое расстояние без Астрономикона...
- Император, по крайней мере в известном нам виде, всеми силами хотел отвернуть от того потока, который привел к вашему будущему... у него были знания о вашей истории, потому, собственно, у Инквизиции и есть возможность ими оперировать. Насколько я знаю, идеология этих самых тау - Высшее Благо, подразумевала что-то вроде "делай то, что хорошо получается у тебя, на благо других...". В этом плане ты прав, это действительно подходит нам - мы хотим выжить, а работать сообща куда проще для этого, чем резать друг другу глотки и уменьшать и без того малое число нас, людей, пришедших со Святой Терры. И ты в этой схеме отнюдь не лишний, не чужеродная схема и не шутка природы - ты слуга Империума, такой же как и все мы. Пси-мутанты, зоаноиды... и даже тот же Хаос, в своих простейших проявлениях низших демонов, и тот может быть использован - правда, чтобы не повторять ошибок вашего Великого Инквизитора Эйзенхорна, людей для роли "дрессировщиков", способных подчинить своей воле демоническую мелочь и удержать ее под контролем, готовят довольно долго и сложно... в чем-то это походит на подготовку ваших Серых Рыцарей. Опасно, ничего не скажешь... но риск на службе Империума оправдан. Мы не цирк уродов, мы экипаж утлого корабля, застигнутого варп-штормом... вынуждены работать сообща, чтобы выжить... - отсылка к детским воспоминаниям Фортунуса, аккуратно подсмотренным в его памяти, должна была послужить еще одной смазкой в синхронизации сознания и подсознания.
- И как на это смотрят Примархи? Про Старших не спрашиваю, Дочери Императора вообще... странные. Допустим, Пертурабо безразлично всё, кроме его работы. Но Робаут Жиллиман?! Конрад Кёрз?!
Кэмпбэлл вопросительно посмотрел на начальника, видно было, что вопрос слегка выбил пси-мутанта из колеи. Константин сжал руку молодого коллеги.
"Не сдавайся... импровизируй!" - психоканал еще действовал, пусть и read-only режим, поэтому мысль-эхо можно было и передать, пусть и глухо. "Пока что у тебя неплохо получается."
"Импровизировать? Как? Я о примархах знаю минимум из базы данных!"
"Слава телепатической сети...и жаль, что перекинуться действительно нельзя - показал бы подробнее... Но для человека, который науку о манипуляции людьми постигал как довесок к пси-способностям, ты держишься неплохо. Кёрз последний раз замечен на Терре, в политику не лез, гарнизон Жиллимана на Компореллоне", - дальше последовала чуть более подробная сводка информации, опять же в форме пересказа, более сложная форма передачи информации, кроме read-only связи, была невозможна - "Или до вас в Трансильвании новости доходят с опозданием?"
"Ладно... будем воевать. Не бросать же этого бедолагу на полпути - это только хуже сделает..."
- Робаут Жиллиман делает свою работу на благо Империума... занимается подготовкой космодесантников, сочетая известные вам технологии и некоторые новейшие разработки в области вооружения. Но он достаточно умен, чтобы понять, что одним легионом Ультрамаров все дыры не закроешь. Кёрз, насколько я знаю, не слишком лезет в политику... но не противится завещанию Императора. Что до попыток использования тварей Варпа - то это одиночные попытки, схожие с тем, чем занимался ваш Эйзенхорн. Более продуманные, но все же рискованные...- телепат взглянул на молча наблюдавшего за диспутом Грейва,- В случае с зоаноидами проще - их модификация занимает куда меньшее время, чем подготовка космодесантника, при примерно сравнимой боевой мощи, их геном полностью совместим с человеческим. Поэтому сейчас это решение было признано оптимальным для более-менее массовой, но при этом боеспособной армии...
- Да, это я читал. Но Космодесантники именно потому и безопасны для человечества, что бесплодны. Зоаноиды же могут иметь детей, причём детям передаётся их мутация... Они более живучи, сильны и выносливы, чем обычные мужчины, более успешны в обществе, - тон ментата был намеренно бесцветным, он сейчас рассуждал, как машина для анализа фактов, подавляя в себе все эмоции. - Вы... я имею в виду - Триумвират не боится, что через пару поколений вся Терра будет заселена одними чудовищами?
"Фобия бионики. Конкретная... Попробую перехватить управление и посмотрю что получится. Кэмпбэлл, переходи в режим "второго пилота", будешь запоминать его реакции. Если что - легкая пси-коррекция на "запоминание" нужных рефлексов. Понял, "скотч-терьер"?"
"За собаку ответишь... чудовище ты наше штатное. Но попробуем."
- Ген вонга равноправен с таковым человека, а механизм передачи в поколениях до сих пор не изучен. Вполне вероятно, что он схож с мутациями псайкера или навигатора, передающимися по наследству...признаки передаются по наследству, но затухают в поколениях за пределами прямой линии - наши генетики пока ничего с уверенностью не могут сказать по этому поводу. Кроме того...существование боевой формы не повод для признания человека ксеносом. Но это факты... а если отвлечься от них, уважаемый Фортунус, я похож на чудовище?
- Ну уж меньше, чем я, - невесело усмехнулся навигатор.
- А между тем, по вашей логике, я являюсь таковым, - усмехнувшись, протолорд на несколько секунд принял боевую форму, вернувшись, впрочем, вскоре в человеческую- Правда, генофонд человечества осквернять желания не имею... моя жена умерла одиннадцать лет назад, за девять лет до того, как я был модифицирован в гиперзоаноида породы протолорд, а с тех пор я не встретил девушку, с которой испытывал бы желание продолжить род... Мы можем быть в боевой форме конвергентно схожи с некоторыми ксенорасами... чем и обусловлена ваша неприязнь к нам, как я понимаю. Но психологически мы люди, не ксенораса, ставящая целью оставить маркеры в человеческом генофонде любой ценой. И в половом отборе участвуем на равных условиях с людьми... И поверь, девушка скорее предпочтет богатого урода со стопроцентно человеческим генотипом, чем бедного солдата, пусть и способного регенерировать оторванную конечность в течении получаса. Девушкам нравятся атрибуты статуса, а зоаморфинг в их число не входит. Мы не ксеносы и не выполняем императив "плодиться и размножаться", оставляя маяки в геноме человека, любой ценой... мы на равной стартовой линии с прочим мужским населением планеты. Нет, в теории можно телепатически принудить девушку к сожительству, но подобное может прийти в голову лишь заслуживающему как минимум принудительного лечения маньяку, ничем не отличается от изнасилования и явно не социальная норма. Социально мы такие же люди, как и все остальные... со специфической мутацией, делающей нас полезными для ряда профессий...
- Ну да, я должен был это вычислить, - мрачно пробормотал Фортунус. - В такой коллекции не могло не быть протолорда... Ну и какая после этого цена вашим заверениям?
Импровизация с "открытием маски" дала резкий результат - с другой стороны, это было стратегией шоковой терапии. Теперь надо было выводить разговор вновь из ямы.
- Ну, наш вид себя изрядно скомпроментировал как "пастухи" - при прежнем режиме нас использовали как аналог ваших библиариев. Подло использовали, в общем-то... То, что я открылся вам, Фортунус, говорит об одном - врать вам никто не намерен. И вы в случае чего будете знать, кого из нас следует прикончить первым... если дойдет до того. Я не являюсь вам врагом, - закатанный рукав явил болезненно кровоточащую после трансформации букву I из палладия, имплант всех протолордов Инквизиции - заведенная еще при Алканфеле традциция для набираемых в первый состав Инквизиции,- Я лояльный солдат Империи и Имератора. Можете меня прикончить, хотя будущему Империума- ни нашему, ни вашему - это не поможет. Впрочем, ваш негатив по отношению к протолордам уместен - если вас ознакомили с материалами по главному противнику Империума на данный момент, нашу братию, при декларируемой неприемлимости прочих гиперов, террористы используют за милую душу. Изначально в наши ряды, к сожалению, набрали много властолюбивых отморозков. Так что вы имеете полное право ненавидеть меня... паршивых овец и паршивых овцеводов в моей "породе", как это принято называть, хватает... Как и во всем человечестве. Правда, централизованной круговой поруки организовать пока не удалось... к сожалению. Так что, Фортунус, вы имеете право ненавидеть меня. Зла человечеству в целом моя порода принесла немало... Но я надеюсь, что ненависть к протолорду Константину Воронцову не помешает навигатору Фортунусу Альбрехту служить Империуму.
"Сложный товарищ... очень сложный. Зоафобия это не фунт изюму... ладно, буду пробовать. Сочетание экстремальной логичности с экстремальной агрессивностью..."
- Протолорды, гиперы, простые зоаноиды... - навигатор хмыкнул, - размножаетесь-то вы одинаково, а то, что некоторые из вас могут ещё копаться в людских мозгах - не так важно. Это и люди некоторые умеют. Я верю что вы, Константин, полностью лояльны Империуму, хотя не могу вас просветить - мешает то, что вы называете геном вонгов, а в моё время звалось геном парии. Но ваши гены, то что в каждой клеточке вашего тела, то что вы, не задумавшись, впустили в себя - они чужды. Хромосомам нельзя объяснить, что Терра - их новая родина.
"Так... есть контакт!"
"Закатывание рукава - это очень по-русски, а еще у вас рубаху на груди любят рвать..."
"Хватит ерничать, блин-компот... К делу..."
- Любопытный подход к вопросу, Фортунус, очень любопытный... и вы в нем, увы, не одиноки... свыше 20 процентов населения Империума страдают тем, что называется зоафобией. Возвышение Императора у нас было связано с победой над зоалордами. После чего часть бежала со своими хозяевами, часть была уничтожена, а часть - принята Императором во служение. Впрочем, данные по истории в вас вкладывали на момент обучения. Ген вонгов не дает какой-либо подсознательной пси-программы домиинирования - остается то, что было человеческим сознанием. Морфинг не меняет психику и культуру...
- В сущности, единственное отличие его мутации от моей в том, что она была спроектирована и отработана заранее, являясь ксенотехнологией - которых мы, если есть возможность обеспечить их приемлимую работу, не чураемся. Примеры контроля общества над носителями той или иной мутации известны и нам и вам - возьмем ваши Дома Навис Нобилите как наиболее близкий пример. Вы производите выбраковку как по генотипу, уничтожая особо мутировавших еще при рождении, так и по лояльности - предатель это угроза репутации Дома. То, что мутация зоаноида является технологичной, делает ее куда легче для контроля, чем, к примеру, мою. Пси-мутант может появиться на свет как в терранской аристократической семье, в моем случае, так и в семье полуграмотного турецкого курда. Пока что имперские генетики не просчитали фактор передачи и это полная случайность. Любой зоаноид на службе Империума учитывается и вносится в списки, так что контроль над их потомством технически упрощен...- говоря это, Кэмпбэлл "вслушивался" в "тиканье шестеренок" в разуме навигатора-ментата. Требовалось отыскать и "перевязать" ту ниточку связи, которая отвечала за эмоциональную увязку "гиперы-тираниды", и сделать это максимально тихо и без шума. "Магия, не выжигающая мозг", а значит, слабо детектируемая, была тут только в помощь, хотя гонка за скоростью обрабоки информации живым компьютером изматывала.
Мутант мрачно положил голову на руки, став похож на демоническую версию роденовского мыслителя.
- Корабль, который я вёл, дважды захватывали. И оба раза у нападающих был пособник внутри корабля. Второй раз этим пособником был я сам. Первый раз... мутант. Ксенос.
Результат на выход был получен - упор был на лояльность кораблю. Кэмпбэлл слегка прищелкнул пальцами, продолжая:
- Я знаю. Потому и говорю вам одну простую истину, Фортунус - зоаморфинг - это контролируемая и одобренная печатью императора модификация, в отличии от генокрадов тиранидов, которые у вас в сороковом тысячелетии бесконтрольно проникают в структуру Империума с единственной целью - размножиться и послать сигнал Коллективному Разуму. В нашем же случае для боя в реальном пространстве наш основной противник часто использует протолордов-Исповедников, и назначение офицеров-протолордов на борту корабля - именно пресечение акций саботажа, вызванных чуждым контроем разума. Во втором же случае вина лежит не на вас - вы сделали все, что смогли, чтобы спасти корабль и экипаж, но один приказ сумасшедшего командира-ультрапуританина не оставил вам шансов выжить. Не следует винить себя в ошибке другого. Вы сражались до последнего, как достойный подданный Империума - таких людей не ценили в ваше время, когда триллионы использовались как разменная монета галактических войн, но они в цене сейчас... Среди нас нет чужеродных маяков, можете мне поверить... даже ваша модификация, при всем кретинизме работы машейхов, и та упрощает ваше искусство кораблевождения, хотя и служит напоминанием о позорной для вас слабости и уступке своим страстям. Помнится, вы, кажется, что-то говорили про теорию варп-навигации в наших первобытных условиях? Варп для нас - новая территория, в основном боевые корабли Империума используют другой тип двигателя, потому и с навигаторами у нас не густо - подобная мутация пока не вычленена.
- Я одно не понимаю - чего ради вы мне это говорите? Приказ я и без того выполню. А доверие словами не добывается, ведь я сомневаюсь в вашей сущности, а не в преданности.
- Это называется "знакомство с экипажем", Фортунус, - телепат улыбнулся. - Но вы правы - вся эта говорильня лишь прелюдия к совместной работе. Не так ли, отец Абель?
- Да, друзья мои. Эта дискуссия показала мне, чего опасается и к чему стремится каждый из вас, и я постараюсь извлечь из этого максимум пользы для Империума, пусть это и цинично звучит.
- Цинично? - усмехнулся навигатор. - В моё время это назвали бы хвастовством и пафосом... Сейчас, как понимаю, это хотя бы честно.
- Вот такой вот у нас экипаж, навигатор Альбрехт... - телепат был слегка вымотан, все же эта "разведка боем" далась нелегко. Вспомнились изматывающие тренировки Юрия - старик был весьма требователен к студентам "Эспера".. Если результат практический и был невнятным, полезным была хотя бы работа с сознанием ментата-навигатора. Ни с тем ни с другим до сих пор встречаться не доводилось, а сейчас был какой-то опыт. Хоть что-то полезное...
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Charlotte_In_Space » 13 май 2010, 19:15

Пока дознавательский состав Инквизиции решал свои вопросы, зачастую сложные и запутанные, для Кая Грейва счетчик корабельной жизни отмерял время по своему таймеру. Когда контактологам была хоть какая-то работа (в которой парень мало что понимал, наблюдая за всем этим делом крайне отрешенно, но и не лезя со своим уставом в чужой монастырь), боевик откровенно скучал...
Понятие "семья" в его жизни практически отсутствовало (не считая отеческой заботы Юрия), а вот понятие "коллектив" присутствовало четко - его детство, воспоминания о котором были частично затерты в ходе психокоррективной базы для контролируемого демонхостинга, прошло в сиротском приюте. Воспитатели... сверстники... все эти люди были разными, каждый со своими тараканами. Северная Ирландия была регионом с достаточно приличным уровнем жизни, и "тяжелого детства с деревянными игрушками, прибитыми к потолку", у парня не имелось, хотя роскошной жизнь в приюте в пригороде Белфаста назвать было нельзя. Впрочем, это не был быт уличного беспризорника с привычкой добывать себе кусок хлеба кулаками... хлеба хватало всем. Человеческого участия - нет. Впрочем, Грейв и не гнался за оным, дистанцируясь как от воспитателей, так и от прочих воспитанников приюта. Диагнозом психиатра в интернате была средней тяжести форма аутизма... но на диагнозы парню было тогда наплевать. Отрешенная сосредоточенность мальчишки, а также кое-какие другие черты характера - в том числе склонность импровизировать в нестандартных ситуациях для поиска оптимального решения оных - и привлекли почему-то внимание старого румына (хотя пару раз на досуге парень и задавался мыслью, чем именно он оказался уникальным среди других кандидатов на роль демонхоста-"кинолога", человека, способного подчинить своей воле тварь Варпа, пусть тварь и довольно жалкую и примитивную, а не подчиниться ей... к однозначному ответу он так и не пришел сам, а Юрий не говорил чего-то определенного на этот счет).
Говоря о тараканах... кого-то из воспитанников они впоследствии привели в ряды ИРА, кого-то в "Лоялизм Ульстера" (и часть этих парней вкупе с другими терранскими религиозными фанатиками впоследствии пополнили ряды рекрутов НОДа, насколько было известно Каю от учителя). А в нем самом сейчас жил "таракан", тварь-симбиот с инстинктами и интеллектом хищника. Хищника, выслеживающего и уничтожающего свою жертву... сжигая оную дотла. И Каю эти инстинкты хищника нравились - точнее, нравилось держать их в ограниченной узде, добавляя к хищному зверю человеческую волю...
Скучать он не умел в принципе. В трансильванском замке Юрий, отвыкший от муштры Пси-Корпуса (программу которого он почти полностью перенес на курсантов "Эспера" с косметическими изменениями, вызванными технологическим прогрессом), ко всем своим проектам подходил с дотошностью сумашедшего ученого. И график тренировок для "идеального оружия" был весьма плотным...
Сейчас, на корабле, была пара дней вынужденного безделья, которое парень, привыкший смотреть на 99% человечества из "стеклянного цилиндра внутренней отчужденности" убил на привыкание к команде. Некоторых он уже знал - Юрий расщедрился на подготовку отряда, и энная часть личного состава была "трансильванцами". Мозголазами из "Эспера", другой любимой игрушки его наставника, Грейв не особо интересовался... они были сами по себе, он сам по себе. Хотя взаимодействия в боевой ситуации это и не исключало. Тау Найн... другая "игрушка" учителя, точнее, насколько Грейв сам понимал ситуацию (и насколько инстинкты его симбиота испытывали отвращение к исчадьям Нургла, что несколько субъективизировало восприятие ситуации), навязанный Юрию объект, был более сложным объектом. Пару раз, еще в тренировочном центре в Трансильвании, два "кинолога" сходились в поединке как спарринг-партнеры. Тогда Кай проиграл - на тот момент адекватного ответа способностям нурглита в его арсенале не было. Впрочем, это кхорната поражения приводили в берсеркерскую ярость и желание порвать противника - для тзинчита любая неудача воспринималась прежде всего как повод для анализа... и материал для новых тактических наработок...
...Эти размышления занимали дорогу по коридорам до тренировочного центра, недавно дореконструированного. Территория была немногим меньше крупного земного стадиона типа "Стад де Франс", хотя для гигантского Черного Корабля это место, ранее предназначавшееся для тренировок Астартес, было небольшим. Само помещение делилось на ряд зон, пригодных как для людей так и для зоаноидов - стрельбище, гимнастическая зона, ряд модульных зон, с помощью голотехники имитировавших условия поля боя различных планет и мест - от первобытных джунглей до улицы города индустриальной дозоалордской эпохи.
Серия специфической последовательности резких вдохов и выдохов с четко выверенным интервалом - дыхательная гимнастика для отладки "внутреннего механизма" тела перед боем. К пирокинезу в сегодняшней тренировке парень особо прибегать не хотел, зато на поясе висела кобура с взятым в корабельном арсенале простеньким лучевым пистолетом - 200 грамм ТНТ, таким пользовались солдаты земных армий типа Тахлисских десантников. Следовало проработать сценарий уличного боя в условиях, когда применение пирокинеза окажется ограниченным, и придется как вспомогательный метод применять огнестрел - хотя это и был крайне нежелательный сценарий, малореалистичный - Кай не слишком любил "стрелялки", его коньком был ближний бой и - при переходе на среднюю дистанцию - пирокинетические трюки. Но малая реалистичность сценария не означала, что его не следовало отработать.
- Кай Грейв. Уровень допуска - зеленый. Модульная зона номер три. Поле боя - город.
Войдя в обширное помещение, точнее в его секцию, парень обнаружил себя в чем-то, напоминающем плохонькие театральные декорации, изображавшие улицу западноевропейского или американского мегаполиса до зоалордов. Точнее, узкий тупичок... от дома до дома метров пять от силы, идеальное место для засад. Металлоконструкции сейчас были прикрыты плохоньким мерцающим голографическим пологом, из-под которого они выглядывали лишь в виде дождевых труб да пожарных лестниц...ну, еще парочка антенн.
"Улица" просматривалась (и простреливалась) с обеих концов, и уже появились первые противники - обманчиво неуклюжие гротескно человекоподобные боевые дроиды. Лучевого оружия этим "красавчикам" никто не давал, зато в их лапищи были вмонтированы мощные пулеметы, аналогичные таковым дозоалордской эпохи (предельная скорость пули- полтора числа Маха)- и сейчас эти "милашки" открыли огонь.
Задержка в секунду во взаимодействии роботов ничего не означала бы для обычного человека - так, отсрочку расстрельного приговора. Для того, кто был способен за доли секунды ускоряться, пусть и на короткое расстояние, до оперативных скоростей всего в два раза меньше таковых гиперзоаноида породы танкрус - это было возможностью ухода с линии огня. Стрелковые возможности дроидов скалибровали под скоростные показатели обычного человека - НОД любил использовать пушечное мясо из местных на планетах уровня развития ниже современной Терры, вдобавок выдавая современное оружие от силы лишь офицерам - для XVIII века и пулемет "Максим" вундерваффе, не говоря о стрелковых системах начала двухтысячных годов.
В общем, последовал быстрый, почти неуловимый человеческому взгляду рывок в сторону с линии огня и резкий прыжок - для наблюдателя с человеческой скоростью реакции беловолосая фигура в черном почти моментально, нечеловечески быстрым движением, не позволявшим разглядеть детали , появилась, цепляясь одной рукой за водосточную трубу, на высоте примерно трех метров над землей. Пулеметы были достаточно тяжелыми, и их перенацеливание занимало время... малое время, но достаточное для обманчиво хаотичных быстрых перемещений по второму этажу металлоконструкций. Пистолет был извлечен из кобуры, и сейчас усложнял "воздушную акробатику", занимая одну руку. Прицельная стрельба и скоростной уход с линии огня не стыковались между собой, это было понятно и ежу, поэтому упор делался на скорострельность - поток импульсов в направлении противника, благо маломощная "пушка" была довольно скорострельной... "Попадет - не попадет" тут было почти лотереей, основанной на интуиции и знании, что ты сам сможешь резким рывком уйти с линии огня противника. А "закручивать пули", как в боевиках разной степени фантастичности, дроиды не умели - линия огня, пусть и с мобильной, но видимой позиции, просчитывалась.
Быстрые импульсы "лучевика" упокоили пару мобильных огневых точек, хотя на место падших уже спешили новые дроиды. Через две минуты боя - целую вечность для сознания в режиме боевого транса и, в другом критерии подсчета,  пару десятков пущенных в металлолом дроидов-"черноноддистов" - была допущена небольшая ошибка. Треть секунды промедления со сменой диспозиции - и пуля задела правую руку, боль была ерундовой и подавляемой простейшей психотехникой, равно как и кровотечение, но ведению стрельбы рана руки (регенерируемая собственными силами, но чуть позднее - сейчас на концентрацию для регенерации не было времени) слегка мешала.
-Снятие печати первого уровня... - сейчас правила игры не исключали полностью пирокинез, а с этими жестянками хотелось покончить побыстрее.
Демон радостно проснулся в уголке сознания, волк вилял хвостом, унюхав дичь - пусть и не обладающую душой, плохонькую, но хоть какую. Бесполезный пистолет был отброшен... глаза парня сверкали красным, татуировки на теле меняли свою структуру... А улицу заполнил поток обжигающего алого пламени, плавя уже подраненных роботов и детонируя тех, что спешили "на новенького". Великолепное зрелище - феерия огня и металла...
- Тренировка окончена... -прозвучало над потолком синтезированным компьютерным голосом. Кай легко спрыгнул с верхотуры в огненный ад своего собственного производства. Голографические генераторы окончательно потухли (собственно, отказывать они начинали уже по ходу боя, сначала от случайных попаданий, а потом практически добитые волной пламени). Сейчас следовало сконцентрироваться на успокоении и усыплении демона, которого красивая, но пустая картинка слегка разочаровала - "волчара" с трудом представлял себе разрушения без "добычи" в виде душ, а также заживлении собственной раны, благо крупнокалиберная пуля не застряла в мягких тканях, пройдя по касательной.
Как и демона, "кинолога" грызла легкая неудовлетвореннность, когда он покидал тренировочную зону. Да, противник был уничтожен, но была допущена ошибка, которая могла быть ерундовой в условии тренировок, но критичной в реальном бою...
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Charlotte_In_Space » 17 май 2010, 13:52

Теоретически семь утра по корабельному времени для дознавательского состава свиты Лорда-Инквизитора в состоянии остутствия рабочих заданий могли еще классифицироваться как "раннее утро". Но не сегодня...
Филиппу Кэмпбэллу не спалось. В голову лезли мысли разной степени гадости, и подъем для шотландского аристократа состоялся в полшестого утра по корабельному времени. Минут сорок было убито на приведение себя в порядок, а затем молодой человек, прихватив небольшой черный коробок, по размеру напоминавший таковой для счетных палочек в советских школах, направился в кают-компанию.
Завтрак был, что называется, "французскиЙ" - чашка кофе-маккьято да пара булочек. После сией трапезы на столик лег вышеупомянутый черный коробок. Больше руки белобрысого псионика к ящичку не прикасались. Телекинетический импульс-"нить" отщелкнул крышку с коробка. Содержимое оного и впрямь напоминало счетные палочки - тонкие палочки черного цвета и равного размера...
...В своих учебных программах Юрий старался привить студентам навык точных манипуляций - въедливый культист Тзинча считал это чуть ли не более важным, как в телепатии, так и в телекинезе, чем "бессмысленное швыряние грубой силой". Иногда важнее четко и без лишнего шума отпереть замок, чем сшибать дверь с петель потоком Силы.
Упражнение с палочками было на вид простым способом отработать точность и баланс в обращении с телекинезом. На розданной студентам-телекинетикам схеме изображалась "башня" (конструкция оной рассчитывалась с применением высоких технологий). Ее следовало воспроизвести с помощью телекинеза и палочек, причем уже уложенную в "башню" палочку запрещалось трогать и стабилизировать телекинетически.
Уже начиная с пятого яруса устойчивость конструкции в тренировочном варианте продвинутого уровня требовала точности в полмиллиметра. Личным рекордом Филиппа Кэмпбэлла была "башня" в восемнадцать ярусов...
Это упражнение помогало убить время и сконцентрироваться, изгоняя из головы дурные мысли. Филипп уже укладывал палочки для десятого уровня башни, когда в кают-компанию вошли. Кот, оправдывая свое прозвище, ступал тихо и по-кошачьи, что в сочетании с геном вонга делало его приближение малозаметным.
-А на моем месте мог бы быть злобный Исповедник НОД...-усмехнулся Константин Воронцов своему молодому коллеге,- Чем занимаешься?
Недостроенная башня начала кособочиться, и Филипп, соблюдая правила игры, позволил конструкции рухнуть на стол.
-Спички пересчитываю... Константин, вы что, не разу не слышали анекдотов про скупых шотландцев?
-А серьезно?
-Это простое упражнение. На отработку точности и баланса при телекинетических манипуляциях. Ну и на концентрацию...Палочки надо укладывать в башню по специальному алгоритму. Цель - построить возможно более высокую конструкцию, уже уложенные в башню палочки запрещается трогать. Есть еще пара упражнений, отрабатывающих воздействие на малом уровне... например, проводка шарика по лабиринту из запаянных трубок...
-Интересно... мне тут вспомнилась одна книжка, которую я читал пару лет назад. Еще до зоалордов и всего такого. Попсовая научная фантастика. Там упоминалось одно упражнение для подготовки телекинетиков. Интересно узнать точку зрения специалиста - бред или нет?
-Что за упражнение?
-Берется бутылка, сначала требуется телекинетически убрать из нее молекулы воздуха и герметично закупорить, создавая вакуум, а затем отфильтровать в бутылку только молекулы кислорода. Там рассматривалось как общий элемент подготовки при выживании в непригодных для дыхания человека атмосферах...
Граф Эргилл расхохотался:
- Редкостный экземпляр чуши. Нет, с созданием вакуума в емкости размером со стеклянную бутылку теоретически справится даже телекинетик моего уровня, хотя в теории - на практике я не пробовал. Дальнейшее напоминает мысленный эксперимент с демоном Максвелла, хотя это еще ладно, роль "демона Максвелла" приходится выполнять при простейших манипуляциях на молекулярном уровне, регулируя скорость движения молекул для контроля температуры, хотя уровень энергии, сообщаемый при этом системе, а также уровень концентрации совсем не стыкеуется со словом "простейшие". Но выборочная фильтрация молекул кислорода... это за пределами человеческих возможностей в Силе. В непригодных для дыхания человека атмосферах форсеру или пси-мутанту проще использовать кислородную маску или скафандр...
Телепат вдруг вздохнул.
- Я тут про человеческие возможности рассуждаю... а ведь человечество сейчас рискует столкнуться с неозоалордами... хотя это худший расклад по ситуации. Ты знаешь, какой был мой последний отчет Юрию в качестве агента "Эспера", за которым он меня гонял в Москву?
- Ну?
- Какое-то существо, при этом оперирующее на частотах Силы, произвело необратимую психокоррекцию всего населения Москвы. Это десять миллионов человек. Для сравнения - я отдам концы от перерасхода Силы уже на ста тысячах. При этом не использовались пси-усилители. Разумеется, теоретически там мог быть ОЧЕНЬ крутой альфа-псайкер, но хрен редьки не слаще, как у вас говорят...
- Даже если такое существо и имеет какие-то враждебные виды на Империум, Филипп, есть вещи, которым на Силу глубоко плевать, так что можете радоваться, что мы, гиперзоаноиды, костяк вооруженных сил Империума. Если у этого непонятно кого имеется физическое тело - что мешает при удачном раскладе использовать гиперзоаноида породы Танкрус, чтобы отделить физическую голову от этого самого физического тела....или какой еще способ. На службе Империума пессимизм губителен.
- Пессимизм - да, а реализм?
- В данном случае это как ваше лох-несское чудовище, есть мутные фотографии или в данном случае следы в Силе и больше ничего. О неозоалордах может идти речь лишь в ваших ночных кошмарах, милорд. На вас все еще негативно влияет атмосфера корабля. Слушайте, Филипп, вы владеете русским?
- Свободно...
- Я тут одну хорошую вещь изыскал в корабельной фонотеке, честь и хвала ее составителю - все же за два года "нетленок" вышло сравнительно мало, поэтому приходится включать в фонотеку песни на языках, не имеющих статуса государственнного...Может поможет в борьбе с пессимизмом. Вот! - через примерно минуту шаманских действий с терминалом кают-компании протолорд протянул своему белобрысому коллеге подсоединенные к креслу наушники.
В наушниках достаточно приятный мужской голос пел:
....
Прости меня, но я уже не однолюб,
Пусти меня - я ухожу к другой судьбе.
Мне не вписать воздушный шар в тщедушный куб,
И мне с тобой уже не по себе.
Уж лучше в космос, в преисподню, в чёрт-те что и чёрт-те как,
Сменив изящный поводок на цепь осмысленных причин,
Пустить попеременный ток и течь в божественный кабак,
Где много долгожданных вдов и преждевременных мужчин.
Смотри, уходят к звёздам корабли
Со дна, где тиной правит мутный бес...
Ничто - ничто не стоило земли,
Ничто - ничто не стоит и небес.
Мой первый долг - не возвращаться никогда,
И ты, мой друг, не возвращайся, уходя.
Пойми: все то, что пел я раньше - ерунда,
Все песни - вздор, и жить лишь рифмами - нельзя!

....
- Что это?
- Группа "Зимовье Зверей", песня "Снова в космос". Как по мне - так одно из лучших их произведений. Надеюсь, вам понравится, милорд Кэмпбэлл...
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 17 май 2010, 14:13

Леса с корабля были полностью сняты. Началась загрузка экипажа и десантной команды.
Заодно производилось некоторое переоборудование. Юрий получил от Аль-Асвада разрешение опробовать некоторые "прорывные" технологии. Установить психодоминатор комиссия не позволила - если гигантский мозг выйдет из-под контроля, последствия будут катастрофическими. Генетический мутатор ещё не вышел из стадии опытных разработок. Однако удалось втиснуть в корпус десять биореакторов, психорадар и десять психовышек. Разумеется, для этого пришлось пожертвовать частью огневой мощи.
В коридорах сразу стало шумно - толпы зоаноидов и небольшие дружные группки гиперов шатались по кораблю, осматривая каждый уголок своего нового жилища. Офицеры, конечно, покрикивали на них, но не особо жёстко - время дисциплины ещё не пришло. Останавливали только тех, кто лез к машинам или в отсеки управления - там шла работа и праздному любопытству было не место. Техники пообещали провести экскурсии для желающих, но позднее - когда всё наладится.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Архив отыгрышей»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей