"Всезнающий"

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re:

Сообщение Eglenn » 14 янв 2014, 11:19

-Вопросы? Ох, даже не знаю... Я до сих пор не могу оправиться после последних событий...
Но Давайте всё же разберёмся с тем, куда я собственно прилетела. Вы можете показать наше местоположение на звёздной карте?

- Да... Минуту.
Ленна вызвала на экран изображение карты Галактики - вначале общее, крупное, затем - с приближением к области Солнечной Системы (и Сектора Скаа тоже - поскольку находились они совсем близко, в каких-нибудь сорока светогодах)
- Солнечная система и Земля... Интересно было бы сверить положение звезд в Галактике нашей и на ваших звездных картах - что, если вы действительно из другого времени?...

-Э?!!!!!!-только и смогла выкрикнуть Айрин, увидев начальное скопление звёзд. Когда же Ленна сделала приближение... Айрин прикрыла рот рукой, а зрачки стали весьма больщими.
-О, МАТЕРИЯ СВЯТАЯ!!-сдавленно прохрипела она, и видя недоумение девушки, пояснила:
-Это... это СОВСЕМ не совпадает с моей картой,- глаза робота засветились и рядом с картой Ленны, появилась совсем другая. Когда же началось приближение, то стали видны и серъёзные отличия самой системы, но Солнце и Земля с меркурием оставались похожими друг на друга... Более-менее.


Ленна только вздохнула. После того,как в Солнечную Систему "залетела" целая планета, удивляться было трудно.
- Да... Похоже, вы далеко... "залетели". Боюсь даже предполагать, как это возможно - время ли другое, или другая вселенная - головоломка для физиков... Жаль, перемещениями во времени управлять пока никто не научился...
О "машине времени", за которой некогда охотился Алканфель, Ленна, конечно, не знала.

-Получается я... То есть, мы... никогда не вернёмся обратно?-отчаянье робота можно было понять. Обратную дорогу по этим двум картам было найти нереально. Слишком мало сходств...
-Но... Может оно и к лучшему?... Как знать. Но всё же жаль, что я не смогла помочь тем людям. У меня были свои причины ненавидеть зооморфов.-и актроид непроизвольно сжала кисть в кулак, от противных воспоминаний. Но она быстро успокоилась
-А что у вас вообще твориться? В смысле... Чего нам стоит опасаться? Кроме любителей наживы, разумеется.-и Айрин невесело усмехнулась. С любителями наживы ей пришлось столкнуться ещё на Земле...

Ленна помолчала.
- Здешняя Галактика тоже не спокойна. Здесь есть и войны, и "поработители", и борьба против них, и большие трагедии... Но все же и хорошего достаточно. Государство Земли сейчас называется "Империум". Он включает в себя несколько звездных систем - колоний. Я сама родом не с Земли, а из близкой звездной области, моя планета называется Камео. На Земле я в гостях - здесь очень богатая история и культура, я специально прилетела, чтобы все это узнавать. У себя на родине я занималась "интерфейсами" - так у нас называют пилотов, прошедших изменения организма для возможности слияния с кораблем. Поэтому меня и позвали, когда нашли вас.

-Гм. Звучит так, словно и нет никакой разницы... За исключением некоторых нюансов.-добродушно улыбнулась Айрин. Нечто подобное она и ожидала услышать.
-...Т.е.... Меня приняли за "Интерфейс"? Хотя с моими органами меня можно спутать с человеком, но они неорганические.

- Точнее - заподозрили,что у вас есть нечто общее. Но киборгизация тоже не редкость в Галактике. Тело может быть любым, даже мозг может иметь множество искусственных элементов, главное - душа.

-Душа?-актроид задумалась, и рассеянно посмотрела на свою ладонь,-... знать бы, что это такое.
-...Ну а у нас киборги с высоким ИИ-редкость. Нет, так то обычных было много, но... с наличием Самосознания встречались редко. Остальные были или приммтивны, или со своими "открутившимися болтами в голове".

- Киборгами здесь обычно называют людей, прошедших ряд апгрейдов по внедрению в тело и мозг искусственных элементов, - пояснила Ленна. - Может быть даже почти полная замена биологического тела на искусственное. Но личность при этом остается нетронутой. Это не искусственный интеллект, это именно измененные люди. А относительно души... Я не знаю, кто вас создал, но психологически вы человек, это ведь очевидно.

От пояснения андроид заметно взгрустнула:
-Как раз один из тех кого вы ищете, подходит под ваше описание. Раньше он был человеком, но... Зооморфы насильно сделали его таким а потом запрограммировали на уничтожение своих же собратьев. Я же была к нему присвоена в качестве помощницы... Но именно он помог мне освободиться от оков этих тварей.-последнее было сказано с яростью, но Айрин не могла ничего с собой поделать. Прощать Антиспиральщиков она не собиралась...
-...Я-человек??-и тут Айрин впервые за время пробуждения весело расхохоталась, да так что аж слёзы потекли.
-Вы... конечно добры... Ленна,но... Я никак не могу им быть!-немного успокоившись, и вытерев слёзы, Айрин пояснила,-...я могу только существовать. Эмоции-они ведь идут из глубины души? Из самого сердца? Но мои эмоции... Это просто подражание живым существам. Да, недавно я осознала, что могу чувствовать, но раньше этого просто не было. Быть может я просто схожу с ума, что происходило с многими роботами, когда их пытались сделать подобно живым. Увы, но почему-то всегда при этих попытках мы становимся не совсем в своём уме.

- Не поверите, Айрин, но от этого и люди частенько становятся не в своем уме, - улыбнулась Ленна. - Интересно, однако, как же получилось, что раньше вы не чувствовали эмоций, а потом вдруг их обрели?

-Ну... Скорее мне помогли их обрести.-неожиданно замялась актроид, и опустила взгляд, а на её щеках слегка залился румянец.

- Помогли?..

-Ну... Я не знаю, как это объяснить. Всё этот юноша-киборг... Раен... До него я была ужасна машина до примитивности, и даже говорить не могла, но... После одного несчастного случая с ним... Он изменился и потом постепенно начала из-за него меняться и я сама.

- А что с ним случилось, с этим юношей?

-...Завалило в шахте. Раскопать, то я его успела, но то ли ему по голове булыжник угодил, толи ещё что,но... Он совершенно забыл программы подчинения начальства.

Тут рассмеялась уже Ленна:
- Хороший и простой способ прочищать мозги, ничего не скажешь!
Айрин посмотрела на девушку исподлобья, и полушутя-полунабыченно процедила:
-Меня точно так же ЗАВЕРБОВАЛИ, так что ничего хорошего в этих способах не вижу. Очень больно и пару дней вообще грудой металла валяешься, пытаясь отличить глюки фоторецепторов от системных уведомлений.

- Но вы по крайней мере живы... Что уже хорошо. Кстати, о глюках фоторецепторов...
Она повернулась к киборгу, и спросила:
- Отец Трес, я думаю, стоит послать на "Ангелладу" инженерную команду, и попытаться войти в контакт с ее искином... если это удастся, можно будет узнать и о том, как лучше восстановить Айрин. Как вы полагаете?...

-Я не могу быть жива...-хихикнула актроид, а когда Ленна заговорила с мужчиной, Айрин спохватившись ойкнула.
"А про него-то я совсем и забыла!"

- Ремонтная команда дроидов будет отправлена немедленно, - сообщил Трес. - Я отправлюсь вместе с ними для попытки контакта.

- Благодарю. Ордо Ксенос не будет против , если я продолжу общаться с нашей гостьей?
Ленна задавала этот вопрос не случайно - об информационной безопасности в земных службах была наслышана.

-Я тоже!-требовательно воскликнула Айрин, и быстро добавила,-...Просто мне нужна какая-то опора вместо правой ноги, чтобы передвигаться. Я не могу тут сидеть и ждать, пока где-то по моей вине в вакууме летают 15 живых существ!

-...Быть может, исследовав корабль, мне удастся хоть немного восстановить память... а это может помочь в ремонте.

- Вам не обязательно идти туда физически, чтобы быть в курсе происходящего,- заметила Ленна. -Можно вывести сюда прямую трансляцию с камер ремонтной команды.

-Пфффф... Но я настаиваю. Я чувствую, что именно должна быть там... Видеть изображения будет недостаточно...

- Но в вашем состоянии, Айрин, это будет явно проблематично... Как вы будете передвигаться?.. Не верхом же на дроиде, с ним в обнимку...

-Оооооо,-Айрин провела ладонью по щеке,-.. я же сказала, что можно временно что-нибудь приделать. Да хоть хожку от стола! Ногу "отрубило" мне не полностью, так что простейший протез сойдёт.

На этот раз Ленна рассмеялась уже так, что чуть слезы не потекли.
- Айрин, это уж слишком, честное слово... В конце концов, вам оторвало только ногу, , а не то, из чего ноги растут... Думаю, можно будет устроить вам какое-нибудь сиденье.
Айрин раздражённо отмахнулась:
-Чай не металлическая. Обойдусь своими двумя... точнее полтора,если вы конечно мне не поможете. Но тогда платить за дебоширство вон того стола. что у стены стоит, я не собираюсь.-даже не смотря на серьёзный тон, актроид едва сдерживала смех. Ситуация действительно была по её мнению... глупая.

- Погодите... "Ангеллада" еще не в доке - ее буксируют. Пока дотащат - разберемся с вашей ногой.

-Ох,ладно-ладно.. Но я вас предупредила.

В итоге, конечно, в качестве "подпорки" пристроили отнюдь не ножку от стола. На складах "Всезнающего" имелось в достатке самых разнообразных механических протезов - так что вскоре девушка смогла с горем пополам подняться на ноги... полноценной походкой это было не назвать - но удержаться вертикально было уже реально. Однако по "Всезнающему",все-таки, удобнее было перемещаться на парящем в воздухе кресле.
"Ангелладу" тем временем доставили к верфям, расположенным на орбите Земли. Корабль был крупным - в обычные доки такой было не поместить.
Ленна тоже сопровождала группу, отправляющуюся на инопланетный корабль.

- На борту "Ангеллады" вакуум, - предупредил Трес.
Ему самому на это было наплевать, почти совершенное тело в дыхании не нуждалось. Но для людей это могло быть опасно.

Ленна хмыкнула.
- Отец Трес, вы что, считаете, что если я из Сектора Скаа, то полезу в вакуум нагишом, набрав побольше воздуху? Нет, я, конечно, понимаю, что репутация у нас сильно подмочена, но не до такой же степени...
-Ничего. Перейду в безвоздушный режим... Это я тогда перегрелась без воздуха от нехватки времени, а сейчас просто перенастрою работу реактора.-ответила Айрин, ловко вылезая из кресла, в которое её запихнули чуть ли не силой. Заставило её туда сесть только условие:"Или садись, или никуда не пойдёшь!". Как ни странно, но это сработало.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Sven » 26 янв 2014, 13:10

На "Всезнающий" пришло сообщение от командования Ордена Святого Госпиталя с Эвереста с запросом по рыцарю брату Адриано Порти, который отпыл по поручению Ордо Ксенос и связь с которым была прервана.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re:

Сообщение Eglenn » 08 фев 2014, 14:55

Выходки "флота реставрации" новоявленного сегуна, конечно,были довольно забавны... если абстрагироваться от пристрастия экипажей к садистским развлечениям по любому поводу и без. Однако флот, собравшийся в системе Скаайрим, был отнюдь не так безумно-безобиден. Судя по всему, силы, которая эта компания намеревалась привлечь, собрались отнюдь не в полном составе, и еще намеревались подходить.
И наконец , официальный запрос поступил - и в Ордо Ксенос, и в службы напрямую Императрицы. "Реставраторы" желали обсудить следующий вопрос: отношение Империума к захвату власти в Секторе Скаа мятежниками при поддержке амарр.
Официально документы исходили от сегуна Ичимару, формального главы всей этой компании, но "лицом" была его помощница, Санмару Гита, уже слегка знакомая тому комиссару Империума, что был на флагманском "Даркстаре" скаа.

Изучение документации по ситуации для Керы было не новостью. То, что бордель-мадам этого пиратского логова искала поддержку для своей креатуры, было также понятно. Поскольку сам "сегун" высказывать свое мнение явно не собирался, лорд Найтрод решал задачу с точки зрения этического спектра, а Ее Величество тормошить по подобному поводу было несколько мелко, служба контакта Ордо Ксенос брала дело на себя.
С одной стороны то, что короткая соломинка в общении с представительницей Скаа на официальном уровне выпала Филиппу Кэмпбэллу, шотландца не радовало. Слишком уж хорошо он помнил свои ощущения после психоскана Луки, да и свою историю. С другой стороны, общение с сотрудником дипломатического ведомства все же накладывает меньше обязательств, чем общение с министром в лице Найтрода.
Формально уровень "секретаря" "сегуна" был таким, что воспринять разглвор с офицером службы контакта как дипломатическое оскорбление вроде как не выходило. С другой стороны переговоры с ребятами, которые явно предавались национальной традиции, могли включать любой выпендреж - вспомним хотя бы претензии Кассич к отсутствию Керы на Скорлупу.
- Доброго времени суток, госпожа Гита, - молодой блондин показался на стереоэкране канала переговоров в официальнлй черной форме, - К сожалению, ваша просьба о переговорах на высшем уровне удовлетворена не была. Дело в том, что возник вопрос. В то время как режим Совета Рас не является эффективным в полной мере правительмтвом, правопреемником режима Менресто в Империуме принято считать систему Обручальных Колец, которая сохранила ряд институтов сегуната. Ваша группировка, судя по всему, не имеет с ней связи и возникла параллельно, как протестная организация?

Может быть, Санмару в глубине души и оскорбилась таким пренебрежением , но виду не подала. Против обыкновения скаа обряжаться в костюмы, так сказать, военно-эротические, девушка была одета в строгий гражданский костюм, и походила более на офисную служащую. Выдавали только ярко-розовые глаза, неестественного цвета радужка.
- Доброго дня, господин Кэмпбелл. Вы, вероятно, знаете, что согласно законам сегуната Скаа власть в нем наследуется по прямой генетической линии; Ичимару на сей момент является ближайшим родственником погибшего сегуна. Так что формулировка "протестная организация" здесь, боюсь, неуместна, хотя безусловно, мы не признаем законности так называемого Совета Рас, и считаем их пешками в руках амарр. Не сомневаюсь, что это вам известно. А что до Обручальных Колец... Эта система ныне на расстоянии 60 тысяч светолет от здешних мест. И никаких наследников сегуна в ней не наблюдалось.

-Вы проводили генетические тесты? Земная история знает ряд подобных самозванцев - Перкин Уорбек в Британии, из более недавнего там же - герцог Монмутский, Лжедмитрий или Пугачов в России, самозванцы, выдававшие себя за чудом спасшегося дофина Франции. Хотя в данном случае, если мы обсуждаем подобные вещи и если вы добиваетесь союза с Империумом Человека, генотест более чем необходим. В противном случае, я боюсь, высокоразвитая нация-патрон с возможностью проводить масштабные проверки попросту опровергнет эту теорию, найдя родственника в более близкой степени, или, в случае нелегитимного происхождения от одной из конкубинок сегуна - просто другого претендента.
- Разумеется, проводили, - не моргнув глазом, ответила Санмару. Она, конечно, знала, что Ичимару не имеет прямого отношения к генной линии сегуна.... но состряпанная фальшивка была тщательной и вполне достоверной. К тому же, все эти "линии крови" были просто смешны в ситуациях, когда все решала военная сила. - И упомянутые вами примеры мне известны. Господин Кэмпбелл, если возможно, я бы хотела перейти к сути дела, вы не возражаете?
- Суть дела, я так понимаю, такова - вы хотите официального заявления Земли о том, что мы признаем Совет Рас не только неэффективен, но незаконно узурпирует права прямого наследника. Но тут дело вот в чем - к сожалению, в данный момент у Земли имеются основания рассматривать два предыдущих режима как недоговороспособные. А режим сегуната, правопреемником которого вы себя считаете, и вовсе вел военные действия против земных колоний. Потому общественное мнение, с которым Ее Величество вынуждена считаться, будет против военного конфликта на стороне державы, с которой мы формально не заключали мира с выплатой репараций.
Санмару прищурилась,в ярко-розовых глазах блеснула усмешка.
- А что, потребность Земли в репарациях так сильно изменяется при разговоре с СР и с нами? Или достаточно сказать "мы не их наследники",чтобы списались все убытки и долги?
- С Менресто, как и с Совета Рас, нам требовать нечего - одну марионетку ксенорежима свергла другая. В случае Менресто и Кассия речь скорее идет о требованиях с их рас-покровителей, а они официально к вам отношения не имеют. Да и технологически шуми и аммар выглядят в наших глазах джентльменами, готовыми платить по счетам. Мы признаем страдание вашего бедного народа под пятой ксеносов, но напомню - ни одна из оккупационных ксенорас обязательств Сегуната на себя принять не могла, а условие непрерывной преемственности имеет свои ограничения.

- Знаете, господин Кэмпбелл, вы демонстрируете потрясающую способность к созданию "белого шума"... Очень удобное умение, я бы даже полюбопытствовала, где такому учат... Но, к сожалению, я не дипломат, а всего лишь пилот-навигатор, который волею судеб вынужден оправдывать доверие сегуна. И курсов дипломатической риторики я не кончала, так что, надеюсь, вы простите невежественной девушке ее прямоту... хорошо?.. Так вот... Вы говорили об общественности Земли; но если не ошибаюсь, общественность Земли вообще не ставится в известность о внешней политике Империума. И мнением общественности по этим вопросам Конклав, мягко говоря, не интересуется. Зато вопрос легитимности Конклава, начиная с Керы, актуальности не теряет. Но мы же не акцентируем внимание на том маленьком обстоятельстве, что Алканфель - захватчик, и вы его наследники, ведь правда же? Амарр сильны, и вы предпочитаете иметь дело с ними и с их куклами. Это я понимаю. Вот только не боитесь ли вы, что амарр с их вселенскими амбициями навлекут беды и на вашу голову?
- Вообще-то общественное мнение, поднимающее вопрос о нелегитимности Ее Величества, имеет гораздо более прямой выход на Аммар. В данном же случае, раз вы заговорили о нелегитимности, линия "зоалорды - Алканфель (13 зоалорд) - Кера" промежуточных звеньев не имела, а предшествовавшего зоалордам института всемирного правительства не было. Иными словами - в данном случае та карта, которую вы хотите разыграть, является одним из главных козырей и вашего оппонента. Вот и все.
- Да что вы, господин Кэмпбелл. Просто, видите ли, мы надеялись, что сможем рассматривать Империум как друзей. Вы, как-никак, оказали сегуну поддержку, приняв на Земле его корабль. А теперь мы узнаем, что в глазах Империума мы всего лишь кучка сброда, для разговора с которым даже не снисходят напрямую. Как вы полагаете, сегун и его соратники будут очень рады услышать такую новость?
- Мы приняли офицера на подбитом корабле, не номинального главу режима, с которым Империум до сих пор официально в состоянии войны, так как и Менресто, и Кассий не могли являться правопреемниками сегуната по определению.
- То есть, перефразируя - "или вы никто, или мы с вами в состоянии войны." Я поняла верно?
- В данной ситуации, увы, это та ситуация, когда наследие предков тянет господина Ичимару вниз. Так что либо вы "движение сопротивления, по отношению которого Империуму выгоден благожелательный нейтралитет", либо "принятие всех обязательств сегуната ведет к тому, что юридически мы противники, если ваш сегун не согласится принять определенные обязательства".
- Какие именно обязательства, позвольте поинтересоваться?
- Это следует уточнять у милорда Найтрода или даже у Ее Величества. Минимум - извинения, максимум - извинения и компенсация за материальный ущерб, с официальным подписанием мирного соглашения, разумеется.
- И как изменится ваше отношение к Совету Рас и Империи Амарр, если, предположим, эта компенсация будет выплачена?..
- Политика Ее Величества пока что не подразумевала влезания в регионы, где готовится третья смена режима за три года. Я полагаю, что Кера, скорее всего, согласится на торговые отношения и, возможно, помощь военных специалистов. На данный момент это, скорее всего, реалистичный минимум.
- Должно быть, мы переняли эстафету смены режимов от вас, - любезно и ехидно улыбнулась Санмару. - Ну что ж, я передам содержание нашей беседы сегуну. Делать выводы и решать о дальнейшем будет он. А пока благодарю за беседу.
- Взаимно. Я извещу о нашем разговоре милорда Найтрода и Ее Величество.
- А вы их еще не известили о нашем вызове? - у Санмару демонстративно-широко раскрылись глаза.
- Речь идет о содержании беседы, мисс Гита. Трансляция велась, но передача записи должна сопровождаться личным докладом.
Санмару кивнула.
- Хорошо. Еще раз спасибо, и не смею Вас более задерживать.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re:

Сообщение Charlotte_In_Space » 15 фев 2014, 19:34

- ҌҙҨҧ ңҢ ұҦҜҠ...ҢҘҡҢҢҕҤҔқҡүҠ ҢҦҫҜҦҔҟҥҳ, - ѾұҠңҕұҟҟ ңҤҜҥҟҢҡҜҟҥҳ Ҟ ҥҦҙҡҞҙ ҞҔҲҦ-ҞҢҠңҔҡҜҜ. Ѿ ҤҢҘҢҖҢҝ ҔҤҜҥҦҢҞҤҔҦҜҜ, ҞҢҦҢҤҔҳ ҦҙҠ ҕҢҟҙҙ ҙҭҙ Ҝ ҤҙҬҜҟҔ ңҢҜҗҤҔҦҰ ңҢ ңҤҔҖҜҟҔҠ, ҧҥҦҔҡҢҖҟҙҡҡүҠ ѿҔҡҘҥҤҔҔҘҢҠ, Ҝ ҙҭҙ Ҝ ңҢңҤҢҕҢҖҔҟҔ Җ ұҦҢҠ ңҤҙҧҥңҙҦҰ, ҠҢҟҢҘҢҝ ҧҞҤҔҜҡҙҪ ҢҦҡҢҥҜҟҥҳ ңҢҡҳҦҡҢ ҞҔҞ. ҁҙ ҡҔҘҢ ҕүҟҢ ҕүҦҰ ҦҙҟҙңҔҦҢҠ, ҫҦҢҕү ңҤҙҘҥҦҔҖҜҦҰ ҢҕҤҔқ "ҥҦҔҤҢҗҢ ҖҢҟҞҔ, ҖҥҦҔҖҜҖҬҙҗҢ ҥҙҕҙ ңҤҢҦҙқү Ҝ ҤҙҬҜҖҬҙҗҢ ңҢҞҧҥҔҦҰҥҳ ҡҔ ңҔҤҧ ҥ ҠҢҟҢҘүҠҜ ҩҜҭҡҜҞҔҠҜ". ҁҢ ҥҙҝҫҔҥ Ҟ "ҬҦҔҦҡҢҠҧ" ҞҟҢҡҧ ҈ҙҝҘҔ ѾұҠңҕұҟҟ ңҤҜҬҙҟ ҡҙ ҕүҦҰ ҢҕҮҙҞҦҢҠ ҘҧҤҔҪҞҜҩ ҬҧҦҢҞ ҡҔҘ 600-ҟҙҦҡҙҝ ҤҢҘҢҥҟҢҖҡҢҝ, - ҃ҢҥҞҢҟҰҞҧ Ҧү Җҥҙ ҥҟүҬҔҟ ҫҙҤҙқ ҳҥҡҢҖҜҘҙҡҜҙ, ҤҙҬҜҟ "ҨҢҤҠҔҟҜқҢҖҔҦҰ" Җҥҙ ҟҜҫҡҢ. ғ ҟҔқҜҟ Җ ҠҢқҗҜ ҥҞҔҔ - ҡҙ ҠҢҗҧ ҥҞҔқҔҦҰ, ҫҦҢ Ҡҡҙ ұҦҢ ңҢҡҤҔҖҜҟҢҥҰ. Ѵ ҦҢ, ҫҦҢ җҢҥңҢҘҔ ңҜҤҔҦү ңҢңүҦҔҟҜҥҰ ҤҔқүҗҤҔҦҰ ҞҔҤҦҧ ҟҙҗҜҦҜҠҜқҠҔ... ҘҢҞҔқүҖҔҙҦ, ҫҦҢ ҳ ҦҢҗҘҔ Җ ҢҭҧҭҙҡҜҳҩ ҡҙ ҢҬҜҕҥҳ.
- Ѵ Ҡҡҙ ҡҤҔҖҜҦҥҳ, - ҧҥҠҙҩҡҧҟҥҳ ҈ҙҝҘ. - Ѷ ҞҢҜ-ҦҢ ҖҙҞҜ ңҢҳҖҜҟҥҳ ңҤҜҟҜҫҡүҝ ҦҤҙҡҔҚҵҤ. ҁҔҥҞҢҟҰҞҢ Ҟ ҥҞҔҔ ҖҢҢҕҭҙ ңҤҜҠҙҡҜҠ ҦҙҤҠҜҡ "ңҤҜҟҜҫҡүҝ", ҞҢҡҙҫҡҢ.
- ҇җҧ. ҃Ң ҞҤҔҝҡҙҝ ҠҙҤҙ ҖҡҙҬҡҙңҢҟҜҦҜҫҙҥҞҜҙ ҞҢҠҕҜҡҔҪҜҜ ҢҦҤҔҕҢҦҔҦҰ ҠҢҚҡҢ Ҝ ҡҧҚҡҢ. ҁҙ ҢҦ ҥҞҧҞҜ Қҙ қҙҖҔҦҰ... ҁҙҦ, ҞҢҡҙҫҡҢ, ҖҟҔҘҙҡҜҳ "҃ҤҢҙҞҦҔ ѾҖҜҡҥҟҙҡҘ" ҡҔ ѶҙҡҙҤҙ ҩҢҤҢҬҙҙ ҠҙҥҦҙҫҞҢ, ҡҢ ҡҙңҟҢҩҢ ҕүҟҢ ҕү ңҙҤҙҝҦҜ Ҟ ҤҔҕҢҦҙ ңҢҥҟҙ қҟҢҧңҢҦҤҙҕҟҙҡҜҳ җҢҥҦҙңҤҜҜҠҥҦҖҢҠ ҥҙҥҦҤҙҡҞҜ. ҁҧ Ҕ ҢқҔҘҔҫҜҦҰ ҖҔҥ ҥҧҠҔҥҕҤҢҘҡҢҝ ҠҜҥҥҜҙҝ, ҙҥҟҜ ҫҙҥҦҡҢ, ѹҙ ѶҙҟҜҫҙҥҦҖҢ ҜҟҜ ҟҙҘҜ ѷҖҙҡҘҔҟҔҝҡ ҙҭҙ ңҤҜҘҧҠҔҲҦ, ҙҥҟҜ ҘҔҠҔҠ ҡҔҘҢҙҥҦ ҥҦҔҦҧҥ-ҞҖҢ. ѾҢҗҘҔ-ҦҢ ҧ ҒҤҜҳ ҳ ҤҔҕҢҦҔҟ Җ ңҔҤҙ ҥ ҘҜ ҅ңҔҤҘҔ, ҩҢҦҳ ҦҙҟҙңҔҦҢҖ Ңҡ Ҝ ҡҙ ҦҢ ҫҦҢҕү ҢҕҢҚҔҙҦ, ҡҧ, ҞҤҢҠҙ ҡҙҞҢҦҢҤүҩ ҢҥҢҕ ңҤҙҞҤҔҥҡҢҗҢ ңҢҟҔ, Ҕ ҦҙңҙҤҰ ҦҖҢҳ ҢҫҙҤҙҘҰ... ѶңҤҢҫҙҠ, Җү ҢҕҔ ҧҚҙ ҡҙ Ҧҙ, ҫҦҢ ҕүҟҜ ҘҢ ҦҢҗҢ ҤҙҝҘҔ. ҃ҢҞҔ ҫҦҢ ҖүҥҬҜҝ ңҜҟҢҦҔҚ ҦҤҙҕҧҙҦҥҳ Җ ҢҕҟҔҥҦҜ ҞҢҡҦҔҞҦҢҟҢҗҜҜ.
- Ѽқ Ҡҙҡҳ ҞҢҡҦҔҞҦҢҟҢҗ, ҞҔҞ Ҝқ... ҟҔҘҡҢ, ҡҙ ҕҧҘҧ ҢҕҜҚҔҦҰ ҦҖҢҜ ҔҤҜҥҦҢҞҤҔҦҜҫҙҥҞҜҙ ҧҬҜ. ғ ңҤҔҖҘҔ ҡҙ ңҢҡҜҠҔҲ, ҡҧҚҙҡ ҟҜ ҡҔҠ ҖҢҢҕҭҙ ҥ ґ҆ѼҀѼ ҞҔҞҢҝ-ҦҢ ҞҢҡҦҔҞҦ ҞҤҢҠҙ ҢҗҡҙҖҢҗҢ...
- ҃ҢҦҢҠҧ Ҝ қҔҖҜҘҧҲ Ҝ ҡҔҘҙҲҥҰ, ҫҦҢ ҖҔҠ ңҤҜҘҧҠҔҲҦ ҫҦҢ-ҦҢ... ҟҲҕҢңүҦҡҢҙ. ҆Ңҫҡҙҙ, ңҤҜҘҧҠүҖҔҦҰ ҕҧҘҙҦҙ Җү ҥҔҠҜ. ѶҔҠ ҟҜҬҰ ҢҕҤҜҥҧҲҦ ҞҢҡҦҧҤ ҞҢҥҦҤҔ, ҞҢҦҢҤүҝ ҩҢҤҢҬҢ ҕүҟҢ ҕү ңҢҟҜҦҰ ҕҙҡқҜҡҢҠ. ҃ҢҞҔ ҫҦҢ ѹҙ ѶҙҟҜҫҙҥҦҖҢ ҙҭҙ ҡҙ ҡҔҥҠҙҳҟҔҥҰ ҥ ҞҟҢҧҡҢҖ, ҡҢ Ҝ ҡҔ ҢҦҞҤүҦҢҙ ҖҢҙҡҡҢҙ ҖҠҙҬҔҦҙҟҰҥҦҖҢ ҡҙ ңҢҝҘҙҦ. Ѵ ҠҢҜ ҧҬҜ... Җ ҆ҤҔҡҥҜҟҰҖҔҡҜҜ Җ ҢҕҭҙҥҦҖҙ ҦҢҗҢ Қҙ ѸҔҡҦҙ ңҤҜҖүҞҟҜ ҞҢ ҖҥҳҞҢҠҧ. ҃ҤҔҖҘҔ, Җ ҤҧҥҥҞҜҩ ҤҧҗҔҦҙҟҰҥҦҖҔҩ ҳ ҡҙ ңҤҙҧҥңҙҟ. ҃ҤҔҖҘҔ, ҖҥңҢҠҜҡҔҳ ҅ҞҢҤҟҧңҧ, ҞҔҞ-ҦҢ ҘҔҚҙ қҔ ҖҔҥ ҡҙҠҡҢҗҢ ҕҢҳқҡҢ...
- ҆ү Җ ҞҧҤҥҙ, ҫҦҢ ҧ ҡҜҩ ҦҙңҙҤҰ ҙҥҦҰ ҥҧңҙҤҤҔқҤҧҬҜҦҙҟҰ Ҝ ңҔҤҔ Ҧүҥҳҫ ҩҔ'ҦҔҞҢҖ?
- ҆ҙңҙҤҰ Җ ҞҧҤҥҙ. ҂ҕҙқҰҳҡү ҥ җҤҔҡҔҦҢҝ, ҩҢҦҳ ҙҥҟҜ ҫҙҥҦҡҢ, ҩҔ'ҦҔҞҜ - ҠҙҫҦҔ ҜҘҜҢҦҔ ҥ ҦҢҫҞҜ қҤҙҡҜҳ ҥҖҙҤҩҢҤҧҚҜҳ ҔҠҠҔҤ, ҥ ҢҘҡҢҝ ҥҦҢҤҢҡү, Ҝ ҘҢҥҦҔҦҢҫҡҢ ңҤҢҫҡүҙ, ҫҦҢҕү ҞҔңҜҦҔҡҔҠ ңҤҜҬҟҢ Җ җҢҟҢҖҧ ҢҦҞҟҲҫҜҦҰ ҭҜҦү, ҥ ҘҤҧҗҢҝ.
- ѾҔҞ ҢҕүҫҡҢ, Җҥҵ қҔҖҜҥҜҦ ҢҦ ҜҡҦҙҟҟҙҞҦҔ ҜҥңҢҟҰқҧҲҭҙҗҢ. Ѵ ҧҫҜҦүҖҔҳ ҥҤҙҘҡҜҝ ҜҡҦҙҟҟҙҞҦҧҔҟҰҡүҝ ҧҤҢҖҙҡҰ ҫҦҢ ҥҞҔҔ, ҫҦҢ ұҦҜҩ...
- ғ ҡҙ ҘҧҠҔҲ, ҫҦҢ ҡҔҬ ҃ҙҤҖүҝ ҈ҟҢҦ ҫҦҢ-ҦҢ қҔҕүҟ ҡҔ ұҦҢҠ ңҤҔқҘҡҜҞҙ ңҤҜҞҟҔҘҡҢҗҢ ҞҤҙҦҜҡҜқҠҔ, ѶҦҢҤҢҝ Ҝ ҆ҤҙҦҜҝ, ҖңҤҢҫҙҠ, ҦҢҚҙ. Ѵ ҖүҥҦҧңҔҦҰ ҔҤҕҜҦҤҢҠ ҦҧҦ - ұҦҢ ҞҔҞ ҕүҦҰ җҟҔҖҡүҠ ҥҧҘҰҙҝ ҡҔ ҅ңҙҪҜҔҟҰҡҢҝ ҂ҟҜҠңҜҔҘҙ...
- ҃ҤҢҕҟҙҠҔ Җ ҦҢҠ, ҫҦҢ ҢҡҜ ҠҢҗҧҦ ҥҔҠҜ Ҟ ҡҔҠ ҳҖҜҦҰҥҳ. ҆ҔҞ ҫҦҢ ҜҠҙҟ ҳ Ҝҩ Җ ҖҜҘҧ...
- ґҦҢ ҳ ҘҙҤҚҔҟ Җ ҧҠҙ, ҞҢҗҘҔ Ҡҡҙ ҖүңҔҟҔ "ҞҢҤҢҦҞҔҳ ҥҢҟҢҠҜҡҞҔ". Ѽ ҧҫҜҦүҖҔҟ ҟҜҫҡҢҥҦҰ Ҝҩ ҥҙҗҧҡҔ... Ѵ ҖҢҦ ҦҧҦ ҠҢҚҙҦ ҕүҦҰ ҢҘҡҔ... ҖңҤҢҫҙҠ, Ҧү ҥҔҠ ҘҢҟҚҙҡ Җҥҙ ңҢҡҜҠҔҦҰ, Ҝ ҘҧҠҔҲ, ҧҚҙ ңҤҢҥҫҜҦүҖҔҙҬҰ ҩҢҘү. ѾҢҙ-ҞҢҠҧ ҕҧҘҙҦ ҢҫҙҡҰ ңҤҜҳҦҡҢ ҜҠҙҦҰ "ҡҙҘҙҠҢҞҤҔҦҜҫҡҢҙ" ңҤҔҖҜҦҙҟҰҥҦҖҢ ѻҙҠҟҜ ҢҕҳқҔҡҡүҠ ҥҙҕҙ.
- ѼҠҙҡҡҢ. ҅ҞҔҔ ұҦҢ ҥҞҔҔ... ҡҢ ҔҠҔҤҤ - ұҦҢ ҔҠҔҤҤ.
- Ѷ ҢҕҭҙҠ, Ҡү ҢҞҔқҔҟҜҥҰ ҠҔҟҙҡҰҞҢҝ ҥҦҤҔҡҢҝ, қҔҚҔҦҢҝ ҠҙҚҘҧ ҘҖҧҠҳ....ҡҙҦ, ҡҢҥҢҤҢҗ ұҦҢ Җҥҙ Қҙ ҠҟҙҞҢңҜҦҔҲҭҙҙ... ҃ҔҩҜҤҜҡҢқҔҖҤҔҠҜ Җ ҕҤҔҫҡүҝ ңҙҤҜҢҘ, ҞҢҦҢҤүҙ ҕҧҘҧҦ ҕҢҘҔҦҰҥҳ ҘҢ ңҢҕҙҘҡҢҗҢ Ҝ ңүҦҔҦҰҥҳ қҔҕҢҘҔҦҰ ҢҞҤҧҚҔҲҭҜҩ Җ ҟҜҪҙ ѼҠңҙҤҜҧҠҔ. ҉ҢҦҳ ҩҔ'ҦҔҞҜ Ҝ ҥҧңҙҤҤҔқҤҧҬҜҦҙҟҰ ҥҦҤҔҬҡү ҞҢҟҜҫҙҥҦҖҙҡҡҢ. ѾҔҫҙҥҦҖҙҡҡҢ Қҙ ұҦҢ ҢҫҙҡҰ ҘҢҟҗҢҙ ҖҤҙҠҳ ҕүҟ ҡҔҬ ҖҙҤҢҳҦҡүҝ ңҤҢҦҜҖҡҜҞ... - ҦҙҟҙңҔҦ ҖқҘҢҩҡҧҟ.
- Ѵ ҧ ҡҔҥ ҥ ҞҢҟҜҫҙҥҦҖҢҠ ҞҔҞ ҤҔқ ңҤҢҕҟҙҠү. ҅ ҞҔҫҙҥҦҖҢҠ Җҥҵ Җ ңҢҟҡҢҠ ңҢҤҳҘҞҙ.
- ҁҧ, ҡҙ қҡҔҲ ҫҦҢ ҦҔҠ ҥҙҝҫҔҥ ҧ ҃ҙҤҦҧҤҔҕҢ Җ җҢҟҢҖҙ - ҠҢҳ ҥҙҥҦҤҙҡҞҔ Ҟ ѶҔҤҠҔҥҦҙҤҧ ҖҩҢҚҔ ҦҢҟҰҞҢ ңҢ ңҢҖҢҘҧ ҦҙҤҤҔҨҢҤҠҔҪҜҜ ҈ҙҕү, Ҕ ңҟҔҡү ҡҔ ҥҟҧҫҔҝ ҡҔҬҙҥҦҖҜҳ ҞҧҫҜ ҩҔ'ҦҔҞҢҖ ҖҤҢҘҙ ҕү ҕүҟҜ ҥҢ ҖҤҙҠҙҡ ѼҠңҙҤҔҦҢҤҔ. ҁҢ ҦҢҗҘҔ ҕүҟ ҚҜҖ ҖҔҬ ҥҦҔҤүҝ ҞҢҠҔҡҘҜҤ... Ҕ ҥҙҝҫҔҥ... ҅ҞҜҤҢҞҞҢ Ҝ ҃ҙҤҦҧҤҔҕҢ - ҜҡҚҙҡҙҤү, ҡҢ ҡҙ ҔҘҠҜҤҔҟү, ҩҢҦҳ ҡҙ ҥҢҠҡҙҖҔҲҥҰ, ҫҦҢ Ҝ ұҦҢ ҡҔҠҡҢҗҢ ҖүҬҙ, ҫҙҠ ҥҤҙҘҡҜҝ ҧҤҢҖҙҡҰ ңҢ ҕҢҟҰҡҜҪҙ ҧ ңҤҢҦҜҖҡҜҞҔ.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re:

Сообщение Eglenn » 11 мар 2014, 02:04

Сообщение, пришедшее на "Всезнающий", было по-бюрократически сухо и кратко.

"Настоятельно прошу представителей Империума, уполномоченных вести переговоры, выйти на связь в течение стандартных суток от получения этого сообщения. Мы желали бы услышать объяснения Империума по поводу вторжения его флота на планету Матамба.
Джелон, сын лорда Олокуна. "

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re:

Сообщение Charlotte_In_Space » 08 сен 2014, 16:41

-Фил, - пусть психорадист «Всезнающего» и осознавал, что собеседник с позывным на три шестерки на том конце линии связи способен только имитировать эмоции, сейчас у Данте взволнованный тон выходил очень хорошо.- Вам это придет не скоро – все же подобные штуки по нашей части… Но в общем – Фейд зря издевался над твоей паранойей по поводу токлафанов. Шесть миллиардов разумов все же имели свои последствия… Сейчас скину видео.
Обычная телефонная будка. Ну, не совсем обычная – такие производили в 60е годы XX века. На улице Лондона.
- Предвидя вашу реакцию, ваша светлость маркиз Лорн и граф Аргайл, заявляю – нет. Это не свихнувшийся реконструктор. Местный протолорд, ну, точнее местный протолорд Сити, когда перепроверил данные по несоответствию психосигнала, как сказал, сидел полчаса и думал – доложить по инстанции или выйти из боевой формы и срочно бежать брать автограф.
Голос потомка полутора десятков поколений титулованных предков и правнука королевы Виктории… был непривычным для столь титулованной особы. Впрочем, так мог ругаться один из его предков, достославный маркиз Аргайл, когда его солдаты в одном из сражений Английской гражданской войны показали врагам задницы в килтах отнюдь не в целях психической атаки.
-… гребаные литераты.
- Я знал, что тебе понравится. Решил не отнимать у тебя добычу.
- Приглашаешь к вашей охоте, Данте?
- Какая там охота, carissimo mio!- Данте невольно перевел на итальянский язык фразу героя одного из фильмов, который Юрий особо любил пересматривать, вздыхая по поводу «молодежи, готовой умирать за такие глупые романтические идеалы»,- Наблюдение и выход на контакт. Ну и плюс ты у нас лучше всех знаешь Лондон, если к местным кадрам не прибегать – Кагуру, хоть и телепат, ориентируется похуже. Мы пока не поняли, из какого сезона этого кадра выкинуло, и какие штуки в загашниках.
- Покадровый анализ?
- Отвлекаюсь просто на «посмотреть кино». Рабочая гипотеза – «Доктор-воин», он же «Ренегат». Степень покадрового соответствия – 89%, 11% онейрейных искажений. С Восьмым Доктором – 27% онейрейных искажений. Привалов написал очень удобную программу, кстати, для таких штук - квантовый комп тут только ускоряет сравнение, так бы справилась к примеру и машина в твоей каюте.
- Мило. Очень мило.
- Я понимаю, Фил. Кстати, как твоя прекрасная маркиза?
- Прекрасней некуда, - Филипп Кэмпбэлл почему-то грустно вздохнул,- Собственно, одна из причин, по которой я берусь за это задание…
- Значит, юный лорд Кинтайр…
- Родится через три месяца.
- Сервер медицинской клиники не взламывал. Угадал пол. Поздравляю, дружище! Ну так что – когда на охоту?
- Какая ко всей твоей родне по отцовской линии охота, как ты уже сказал…если это «Ренегат» - пока слежение и анализ. Влезать в боестолкновение с потенциально агрессивным существом с двенадцатым стандартным техническим уровнем глупо.
- А потом ты попросишь у него автограф, да?
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Sven » 11 сен 2014, 12:09

***

На "Всезнающий" пришло сообщение от Боевой Баржи "Ультрамар-Прайм", о проведённых предварительных переговорах с прибывшими представителями Генс-фирсеренского королевства. Вместе с тем, пришёл запрос на ратификацию тех договорённостей, которых достигли стороны, в ходе переговоров.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re:

Сообщение Unnamed » 12 сен 2014, 18:30

- Договор о ненападении, постоянное дипломатическое представительство и открытость для торговли? Просто прекрасно!
Два первых пункта отец Найтрод ратифицировал немедленно, к третьему добавил уточнение, что каждый отдельный торговый договор будет проходить через Ордо Ксенос (во избежание утечки опасной информации и технологий), и также ратифицировал.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Sven » 19 сен 2014, 12:37

Записка господину Лорду-Инквизитору Авелю Найтроду, от посла Генсфирсеренского королевства Эриха Зальца

Основываясь на переговорах вышеупомянутого Лорда-инквизитора Найтрода, с представителями дипломатической комиссии Генеральных Штатов от 24 мая 2012 года по исчислению Земли, Генеральные Штаты заявляют об исполнении просьбы, вышеупомянутого г-на Лорда-Инквизитора Найтрода, не распространяться о существовании Империума Человека. С учётом того, что Галактическая Республика, узнала об Империуме из других источников (во время катастрофы Скорлупу), единственное, что могли делать Генеральные Штаты это не разглашать точные координаты Солнечной Системы, которые имелись в распоряжении Конфедерации Генсов (ныне Генсфирсеренского королевства) обладающей пакетом государственных архивов Райкха Фирсеренов.
Ни Галактической Республике, ни другим цивилизациям, с которыми имеет дипломатический контакт Генсфирсеренское королевство эта информация не была предоставлена и предоставлена не будет, кроме как по просьбе со стороны Империума Человека. Надеюсь, это как и недавние открытия, позволяющие утверждать единство происхождения народов Генсфирсеренского кор-ва и Империума Человека на Земле, станут подспорьем для дальнейшего диалога. Данным письмом так же оповещаю внешнеполитическое ведомство Империума Ордо Ксенос, о завершении строительства и введении в штатный режим работы, постоянного посольства Генсфирсеренского королевства на Земле.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Sven » 25 сен 2014, 11:49

Сообщение в Ордо Ксенос.

Генсфирсеренское королевство, запрашивает разрешения на прибытие на Землю учёных исследователей. А так же предоставить разрешение данных граждан посетить территорию Терры Германия, область Шлезвиг-Гольштейн, с целью проведение исследований в области истории.
Так же, прошу рассмотреть вопрос, о посещении Земли в дальнейшем, организованными туристическими группами, через функционирующую Государственную королевскую корпорацию "Земля".

Консул Генсфирсеренского Королевства, Райен Браннер


Вернуться в «Архив отыгрышей»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей