Танагура

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Танагура

Сообщение War Doctor » 15 сен 2014, 14:03

Воин же ничего не ел и не пил в ресторане, так как его метаболизм, пусть и полукровки, позволял длительное время обходиться без еды и питья, в отличии от Грея.
- Прикинуться комиссией в то самое время, когда у них уже была проверка из Синдиката – забавное совпадение, - Повелитель Времени был ничуть не озабочен, что их «спалили». – Только, Грей, учись контролировать себя, иначе твой желудок станет нашим главным источником проблем. Ты сюда не жрать пришел, кажется, так говорят на Земле. А по поводу документов, если у них электронные удостоверения личности, а иначе быть не может в обществе с такой развитой технологией – то нет проблем. Для этого придется вернуться в Т.А.Р.Д.И.С. ненадолго. Она уже подключена к местным базам данных, так что и образцы будут найдены, и соответствующие записи будут в них внесены. – А ты, милая девушка, не налегай на спиртное, еще неизвестно, что они туда добавляют, не хочется возиться с наркозависимой.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Танагура

Сообщение Эрик Гримнар » 15 сен 2014, 14:18

Легкая, почти незаметная волна пробежала по всему телу, очищая излишки в теле которые были не предусмотрены в нем, и стало чуть-чуть легче.- Я учту ваши пожелания, уважаемый. - Грей закинул голову, всматриваясь в небо, и пошел со стороны магистрали, откуда по идей можно было получить удар со стороны гипотического противника, и после уже направился дальше, но теперь было достаточно одного мысленного посыла, для быстрой трансформаций. -
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Танагура

Сообщение Eglenn » 15 сен 2014, 14:28

- Я и так наркозависимая, - хмыкнула Айри.- В смысле, алкозависимая. У нас в... - она споткнулась - сказано же было, не говорить, ОТКУДА, - у нас в стране все бухают - будь здоров... Где ТАРДИС-то? - Айри крутанулась на одной ноге. - Надеюсь, ее там не распотрошили? Мы вроде не так далеко и ушли...
Машина времени и пространства и вправду оставалась не так уж далеко от этого места, просто в окружении шума, музыки, всех этих развлекающихся толп даже чувство расстояния терялось, такая плотность реклам и огней здесь была.
... Вот уже и закуток среди высоких стен, где оставалась ТАРДИС. Вон она стоит впереди, телефонная будка, такая странная среди здешних стен, в этой техногенной обстановке...
И когда они уже подошли почти к самому аппарату, впрочем, до закрывающего машину поля оставалось еще почтительное расстояние - откуда-то то ли из тени, то ли из какой-то двери - не успели заметить в темноте... - выступила давешняя красавица-Мальвина.
- Торопитесь, друзья мои? - улыбаясь, произнесла она. - Не спешите. Мы еще отнюдь не закончили.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Танагура

Сообщение War Doctor » 15 сен 2014, 14:34

- Не волнуйтесь, господа шпионы, если что-нибудь случится, Т.А.Р.Д.И.С. нас сможет вытащить. А пока стоит поговорить, - шепнул Повелитель Времени спутникам. – Вы принесли нам счет за обед?
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Танагура

Сообщение Эрик Гримнар » 15 сен 2014, 14:40

Грей пожал плечами, и как бы сделал шаг назад, скрестив руки за спину. - " Вы Командуйте Док, но если что, бегите как можно быстрей"- Он ободряюще коснулся сознания девушки, словно утренней морозец и даже "Мальвина" удостоилась вежливого взгляда.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Танагура

Сообщение Eglenn » 15 сен 2014, 14:43

- Скорее еще десять порций для вашего друга, - "Мальвина" кивнула на Грея, и из приоткрывшейся двери здания выплыл дроид, похожий чем-то на помесь собаки с насекомым. В лапах у механизма была здоровенная коробка с жареным мясом, от которой сразу же пошел вкусный запах. - Он же не наелся. Будете мясо, ненасытный инспектор? Гарантирую - никаких ядов, снотворных, наркотиков, все чисто, честь по чести. За плату не волнуйтесь, - она кивнула в сторону ТАРДИС, - вам по карману.

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Танагура

Сообщение Эрик Гримнар » 15 сен 2014, 14:54

Это даже был не презрительный взгляд в сторону дроида с мясом, он словно его не замечал, но будь тут кто-то из магов владеющим способностью к криокинезу, он бы обратил внимание, что вокруг машины образовалось серия путаных нитей, буквально во всех его шарнирах и ходовых частей. Осталось лишь добавить энергий, и дроид превратиться в сосульку. -Я откажусь пожалуй.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Танагура

Сообщение War Doctor » 15 сен 2014, 14:56

Изображение Demons run when a good man goes to war...

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Танагура

Сообщение War Doctor » 24 ноя 2014, 17:31

Т.А.Р.Д.И.С. приземлилась в том же лесопарке на крыше гигантской башни, где не так давно Повелитель Времени встречался с Нарелином, только на этот раз она была видимой. Двери будки открылись, Воин вышел и осмотрелся.
Все было по-прежнему, словно он и не покидал Амои. Почти сразу, и минуты ждать не пришлось, в воздухе возникло окно экрана - с него ему улыбнулся Нарелин.
- Сейчас буду, Док. Я в лифте.
- Раньше полет от Земли до Галлифрея занимал целых три секунды, но это двести пятьдесят миллионов световых лет. К тому же не забывай, Т.А.Р.Д.И.С. - машина времени, а ты говорил, что дело срочное, пришлось дернуть пару лишних рычагов.
- Хвастаешь, - ухмыльнулся Лин. - Все, сейчас буду.
Эльф появился, выйдя из-за зарослей здешнего кустарника. Одет он был в серо-серебристый комбинезон, чем-то напомнивший тот, что был на Санмару, одежда явно «техничная», многофункциональная, для работы.
- Рад видеть. Ну что, у нас проход по плану через восемь часов с небольшим, мог бы так уж не спешить.
- Мог бы, но ты же торопил. К тому же стоит обсудить детали, надо же мне лучше разобраться, как эта технология работает и чего стоит ожидать, - Повелитель Времени решил «убить двух зайцев». Поняв общий принцип действия устройства перемещения, его можно будет в дальнейшем реконструировать.
- Пошли в зону Проекта спустимся, там удобней будет все показать.
Лифт здесь был необычный - он располагался на внешней стене гигантской башни, и сам был прозрачным с трех сторон, так что панорама города была видна куда лучше, чем из «парковой зоны». Кабина спускалась очень быстро, движения не чувствовалось вовсе, видимо, тут тоже было что-то вроде компенсаторов.
- Здесь у нас подземных комплексов больше, чем наверху. Раньше-то нормальной атмосферы не было, вот и приходилось лезть в глубину. Производственные комплексы, заводы, энергостанции - все под землей. Ну и одна из баз Проекта тоже. Вот, смотри.
Лифт нырнул в шахту, а перед Лином возник экран, на котором отразилась, частично, конечно же, схема здешнего комплекса. Видно было с первого взгляда, что и вправду, наворочено тут - будь здоров, на схеме конца глубинным уровням не было видно. Только красная точка лифта спускалась все ниже и ниже.
- Действительно, глубоковато, - прокомментировал Воин. - Только зачем пользоваться лифтом, если доступны технологии Древних? Пользуетесь же вратами. И пусть мне не очень нравятся те же кольца, есть в них пара уязвимостей, но даже с ними они быстрее и удобнее.
- А у нас они не прижились, - ответил Нарелин. - Мы в курсе, что их обожают у гоаулдов, но где гоаулды, а где мы. Ядро же отдельно от Периферии - гиперштормы. Технологии извне еще хрен сопрешь. У гоаулдов-то это своя технология, им это дешево. И потом, вы представьте - везде ввести кольца, это ж транспортники взвоют, доход потеряют, надо будет с ними договариваться, в общем, нам и так хорошо.
Лин приблизил участок, по которому они двигались - причем стены кабинки стали уже матовыми, и Док обнаружил, что они теперь двигаются уже не вертикально, видимо, транспортная система тут была универсальной, лифты служили и просто транспортными кабинами.
- Тут у нас, конечно, всё больше то, что безопасно. Город все-таки. Исследовательские комплексы, лаборатории, управляющие центры, жилые зоны для сотрудников, и все такое. Самое крутое вне системы. Там группировки излучателей, которые создают пробой. Энергомощности - страшное дело.
Воин вспомнил свой недавний энергетический кризис, который благополучно разрешился с помощью черной дыры, «позаимствованной» с корабля-матки локустов. «Интересно, а какой источник энергии используют они?». Вслух же он сказал:
- А зачем спирать, если можно повторить? Даже те же врата, собрать действующие элементарно, и без использования сверхтяжелого элемента, который здесь называют наквадах. Достаточно обычного титана.
- Да тут в другом дело, Док. Не на коленке же Врата собирать! Если и будет такой энтузиаст, то ему для практики бабло понадобится немалое, а бабло либо у государства, либо у крупных компаний, это надо просить бабла на проект, и доказать, что идея реальна. А еще инерция системы, такие новые вещи все очень тщательно смотрят, чтобы через это какая-нибудь новая буча не поднялась. А вы уже придумали, как Врата без наквадаха делать?
Повелитель Времени усмехнулся:
- Около ста фунтов титана, мощный конденсатор на каждый шеврон, и по мелочи. Прототип на одного-двух человек максимум, к тому же скорее всего одноразовые из-за перегрузки в цепи питания, но и эти проблемы можно обойти, добавив генератор посильнее.
- Покажете потом, если будет желание. Приехали.
Двери лифта открылись.
На подземные помещения это не было похоже. Очень светло, просторно, было полное впечатление, что они находятся в галерее под открытым небом, по небу плыли редкие облака. Голограмма, конечно же. И снова, живые растения, казалось, растущие прямо из светлых стен, должно быть, посаженные каким-то хитроумным вертикальным образом, чтобы вписываться в обстановку.
- Я вижу, что здесь любят живую природу. Компенсируете?
- Ну да. Тут же народ подчас неделями безвылазно сидит, вот и устроили, чтобы красиво было. В хорошей обстановке и работается лучше. Вообще-то это я когда-то давно моду такую притащил, я же эльф, люди без природы привыкают, а нам это тяжелее.
Они уже шли по коридору, по дороге встретилось несколько человек - Лину кивали, но не более того - чувствовалось, что он тут со всеми хорошо знаком и постоянно видится. А вот на Дока смотрели с интересом, даже провожали взглядами.
Повелитель Времени шел своей обычной походкой, корпус чуть наклонен вперед, руки сомкнуты за спиной, и любопытный бегающий взгляд, старающийся не пропустить ни одной мелочи.
Еще несколько переходов, коридоров, и они вошли в зал средних размеров - причем большая часть его оставалась за стеклом, хотя наверняка это было не стекло. Зал был заполнен разнообразной аппаратурой, а в центре его висел аппарат, ни дать ни взять яйцо, светло-серебристое, красивое в своей технологичной сложности.
В «предбаннике» же не было видно никакой аппаратуры, кроме простых столов с совершенно прозаичными предметами: листы бумаги, пара кружек, раскрытая коробка здешнего печенья.
Лин пододвинул одно из кресел, сел.
- Хотите - садитесь, или как вам удобнее. Это зонд, - он кивнул на аппарат в зале. - Этот не в работе сейчас, ясное дело.
- Какой принцип его работы? - спросил Воин, усаживаясь в предложенное кресло. - Я спрашиваю не просто из любопытства, в первую очередь меня интересует объем, который он способен перенести в другую реальность. Дело в том, что и для Т.А.Р.Д.И.С. есть минимальный предел внешнего размера. В крайнем случае его можно обойти, но не хотелось бы, это не штатный режим работы корабля.
- Это не для серьезных переносов. Это для первичных исследований. Я вам объясню, как у нас вообще все устроено.
Понятно, почему у них почти не было рабочих пультов, экранов и тому подобного. Вместо всего - экраны, раскрывающиеся прямо в воздухе, с выводом любой информации от любого объекта. Очередной экран раскрылся перед ними.
- Проект работает с вероятностными реальностями. Вот такие зондики посылают в другие вселенные. Потому что когда мы отсюда снимаем первичную картину по альтерверсам - мы ведь не то, что прямо видим мир, где, скажем, летает ваша ТАРДИС или еще какя-нибудь клевая штука. Мы видим вероятностные пики с особыми характеристиками. И тогда туда посылаются зонды. Маленькие аппараты, битком набитые всем, чем только можно. Обследуется область предполагаемых интересов... Ну, планета, например, чаще всего. Смотрится, что там вообще есть интересного. По всей временной линии причем. Мы отсюда можем отправить зонд в любое время альтерверса. Ну, почти в любое.
На экране Док увидел, видимо, уже рабочий полигон подобных зондов, моменты их запуска. Причем это было похоже на запуск Т.А.Р.Д.И.С. - материальный зонд начинал «плыть», размываться и, наконец, исчезал вовсе.
- Есть зонды не только автоматические, есть и с системами жизнеобеспечения. На одного-двух человек, конечно, не больше.
- Значит, вы можете перемещаться по всему времени альтерверса, - резюмировал Воин. - Но тогда почему вы не овладели перемещением во времени в этой реальности?
- Потому что мы внутри этой реальности, - ответил Нарелин. - Да и потом, лично мне не по себе от перспектив такого умения. Еще нам войн во времени не хватает для полного счастья.
- Не напоминай. Я лучше других знаю, что это такое. Именно поэтому Повелители Времени всегда только наблюдали, и это продолжалось, пока не появились далеки и не овладели технологией работы с временной воронкой. До сих пор жалею, что не уничтожил всех далеков на заре их появления. Тогда они не были так сильны, даже обычный человек мог справиться с далеком. Но, оставив их в живых, я создал фиксированную точку времени, и изменить что-либо стало уже невозможно.
- Да уж, не хотелось бы, чтобы извне к нам вылезла какая-нибудь дрянь. Поэтому мы и стараемся проводить исследования очень осторожно. Ну, со вселенной Торманса у нас уже полномасштабная связь, туда канал надежный и накатанный, как старая дорога. И вот, собственно, как происходят настоящие проходы.
Док увидел висящее в пространстве среди звезд подобие кольца из довольно крупных аппаратов, впрочем, на Врата это не было похоже, хотя располагались аппараты и по окружности, но далеко отстояли друг от друга.
- Момент пробоя никакими визуальными эффектами не сопровождается, но мы для себя делаем визуализацию, просто для удобства, - пояснил Лин, и среди звезд возникла тонкая пленка, как будто полупрозрачная гладь, за которой звезды мерцали, словно в атмосфере.
Несколько плывущих кораблей (это были корабли Империи Ав, красивые, стремительных вытянутых очертаний) подплыли к «пленке» и исчезли в ней.
- Энергоемко. Но удобно. Энергоемкость зависит от перемещаемой массы. Вначале было дорого, но потом мы договорились с Биссом о совместных исследованиях, и вместе стало гораздо дешевле. Только смотрите, Док, предупреждаю, о нашем сотрудничестве с Биссом никто знать не должен, это неофициальное дело, официально у нас перемирие в войне.
- Ох уж мне эта политика. Всегда старался держаться от нее подальше, - Повелитель Времени с любопытством разглядывал кольцо. - Но раз уж без нее никак не обойтись, попробуйте договориться с амарр, к тому же скоро должно появиться здесь их официальное посольство. У них есть достаточно мощные генераторы на антиматерии, а так же весьма продвинутая система добычи минералов и быстрое производственные линии.
- Уже появилось. Техника у них что надо, это верно. А без политики нельзя, Доктор. И рады бы, да не выходит. Нереально. Как бы чего ни вышло - чуть ли не главное везде и всегда. Меня это самого ужасно напрягает, но что поделать. Люди есть люди, живут они в каменных замках, как у нас в Арде, или летают в звездных кораблях.
- Еще один вопрос. Если есть возможность перемещаться во времени в альтерверсах, не важно, с помощью вашей техники или используя Т.А.Р.Д.И.С., значит можно вернуться в момент отбытия, я правильно понимаю? Не хотелось бы надолго оставлять дела здесь, к тому же непосредственно перед твоим звонком Т.А.Р.Д.И.С. засекла необычную активность врат на одной из интересующих меня планет.
- Мы сами так никогда не делаем. Время течет с одинаковой скоростью и здесь, и во вселенной Торманса. Теоретически такая возможность есть, но практически мы стараемся ее не использовать, чтобы не создавать путаницы.
- А как насчет исключения? Впрочем, я могу и своими силами справиться, хоть и немного муторно. Но ведь и не с таким справлялся. Вот сравнительно недавно... - тут Воин прервался.
- Попробовать можно, только осторожно Ведь это что получится: вы вернетесь через ту же зону, вас увидят наши сотрудники, и в это же самое время эти же сотрудники будут на связи с Тормансом, где вы же будете тусить! Забавная картинка выйдет! И вы сможете сам себе сказать привет! Как бы парадокса не вышло. «Сравнительно недавно» - это вы про что? Не про Мартин случайно?
- С парадоксом я как-нибудь справлюсь, - действительно, ему было не привыкать. - Так что, здесь уже в курсе?
- Было б еще где, а то на Мартине. Конечно, в курсе. Это ж стратегическая точка.
- Не заметил, что стратегическая. Никакой охраны.
- Потому что они и Бисс, и Ав затрахали своей независимостью. Хоть лопни, но чтоб у них все свое было, что только возможно. Добились, что в системе только один ИЗР караулит, все остальное их собственное. Вы, кстати, разобрались - что это вообще было?
- Ошибка. Банальный сбой в программе. Правда, пришлось повозиться. Неужели у вас нет никакой информации? Кое-кто мог бы рассказать.
- Я имею в виду - куда они делись.
- Туда, где никому не будут мешать, и им никто не будет мешать измениться. Можешь передать своим, что с ними теперь вряд ли повстречаетесь. Теперь они «на карантине», а я их доктор. Неплохой каламбур получился, - Воин задумался.
- А чуток поконкретнее можешь? - уточнил Нарелин. - Чтоб Юпа с ума не сходила, а то ей же доказательства подавай.
- А какие могут быть доказательства? Я не веду записей. Поинтересуйтесь у амарр, они в курсе. А Юпитер полезно поломать мозги, нет предела совершенству. В ядре ваших неожиданных гостей больше нет, это главное. По сути вам повезло, что их цивилизация никогда не вела военной экспансии. Уж слишком они плодовиты.
- Тут и своего добра хватает. Ну что, как предпочтешь, своим ходом пойдешь через «портал» или на нашем корабле? Наверное, своим ходом тебе проще.
- Давай проще, припаркую Т.А.Р.Д.И.С. на корабле. Ведь там нам все равно придется действовать сообща, по крайней мере пока я не войду в курс дела.
- Договорились. Тогда оставшиеся часы можешь поглядеть, как и что у нас на Тормансе и в его системе обстоит. Ох и планетка, Док, я тебе скажу - такой мрак, нарочно не придумаешь! Хуже нашей Амои столетней давности.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Танагура

Сообщение War Doctor » 24 ноя 2014, 17:36

Само путешествие с Нарелином Повелитель Времени вспоминал еще долго. И хотя оно не продвинуло его в поисках возможности вернуться в родную вселенную, приключений хватило, чтобы на какое-то время забыть о своих проблемах. Но теперь его ждали дела, в частности на P3R-272, где Т.А.Р.Д.И.С. зафиксировала аномально высокую активность врат.
Изображение Demons run when a good man goes to war...


Вернуться в «Архив отыгрышей»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей