Сейфу Дайдзин

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Совет Рас

Сообщение Eglenn » 29 окт 2012, 02:17

Запрос из Сектора Скаа к Юрию был официальным, шедшим через посольство - от Совета Рас. Просили Юрия связаться , как только он найдет такую возможность. Если телепатически - с Кассием.

- Здравствуйте, Кассий, - пожилой дяденька с добрыми глазами возник перед скаа из воздуха. - Очень рад, что вы захотели повидаться со старым отшельником. Надеюсь, я не обману ваших ожиданий, и смогу оказаться вам полезен.
Юрий едва не застал Кассия врасплох - секунду парень соображал, что именно видит перед собою, в явном напряжении , как от угрозы - и наконец выдохнул:
- Уф, напугали... Это ментальная проекция?
- Совершенно верно, - улыбнулся Юрий. - Просто вписанная в ваше окружение, чтобы не смущать. Голос внутри головы - это вторжение в ваше личное пространство, а так я как бы и снаружи, как все нормальные люди. Только что чаю выпить не могу.
- Эффектный фокус, да... Эдак ведь можно внушить человеку, что он видит перед собою все, что угодно... Понимаю, почему вас так боятся на Земле.
Кассий будто спохватился, что как-то невежливо начал, и сменил тон:
- Впрочем, простите... и здравствуйте. Вам тоже спасибо, что откликнулись.
За прошедшее время Кассий вообще стал гораздо более... не представительным даже - а просто перестал быть похожим на оголтелого вояку, каким являлся.
- Видите ли, мы почти завершили расследование по делу Рукии , и оказались в безвыходной ситуации. Ни один кодекс правовых норм Сектора не регламентирует подобное - преступная халатность, повлекшая за собою столь... "особо крупный размер". Кроме того, нельзя отрицать, что наша вина в произошедшем тоже велика. Да что я объясняю - если вы такой мощный телепат, сами, наверное, знаете... Единственное здравое решение , какое можно придумать, способны осуществить только вы.
- Коррекция сознания?
- Этого недостаточно. Сами посудите. Смертная казнь здесь не может послужить искуплением - как искупить полмиллиарда жизней и искалеченные судьбы двух миллиардов? Мы же не можем устраивать садизм "равновесия". Однако если просто скорректировать сознание Рукии, то получится еще хуже: во-первых, это не может служить наказанием, а избавить Рукию от наказания - бесчестно по отношению к погибшим. Во-вторых, где бы она ни находилась впоследствии, окружающие будут знать о том, что это - виновница катастрофы. Ее психика будет изменена, и нести кару она будет как бы за другого человека - что несправедливо. Такие ситуации часто описывались в разных историях... Нет, Юрий, не коррекция сознания. Единственное, что мы видим - это полная замена личности и обеспечение полного инкогнито впоследствии. Так, чтобы никто, кроме вас, не знал, что вот эта девушка из потерявших память после ранения, или вот эта девушка со своей историей жизни - прежде была Рукией. Она-новая может знать о существовании Рукии и о том, что с нею стало. Но все обстоятельства должны отводить ее от допущения, что это была она.
- Что ж, если такова воля цивилизации Скаа... мне будет нетрудно это сделать. Официальная версия будет какая? Казнена или пропала без вести? Или вы хотите объявить о замене личности, но не сообщать, какое новое имя получит это тело?
- Да, именно так. Тайна личности. Более того... мы решили, что будет справедливее, если в конкретику будет посвящен минимальный круг лиц . В идеале - пусть бы мы сами не знали точно, кем она станет; нужно подумать, как осуществить это на практике. И... Учитывая, что Рукия - "интерфейс", и ее импланты в спине выдают принадлежность к узкому кругу лиц, а избавить ее от них невозможно... Должна быть не замена внешности, а замена тела. Эгленн умеет это делать.
Юрий рассмеялся.
- Простите, но если вы замените тело, а я заменю личность, что от этой бедняжки останется вообще? С таким же успехом можно просто уничтожить её и вырастить другую девочку...
- Нить не прервется. Ее душа не уйдет ни к Создателю... если верить учению амарр, ни в хаос варпа.
- Кроме того, в глубинных слоях души неизбежно сохранится прежняя память, - добавил Кассий. - Думаю, уничтожить ее и вы не в состоянии.
- Эта память остаётся всегда, - Юрий посерьёзнел. - И в случае смерти тоже. Хорошо. Псайкерские способности вы хотите сохранить или уничтожить?
- Хоть бы их вообще ни у кого не было... мне они никакого счастья не дают, только страх совершить что-нибудь не то, счастье еще, что лишь латентные. Конечно, уничтожиь.
- Договорились, - так же серьёзно кивнул Юрий. Высокий лысый лоб пошёл лёгкими морщинами. - Доставьте её на Землю, когда решите все вопросы. Я не смогу провести столь сложную психическую операцию на таком расстоянии. Да, ещё - накладывать ложную память землянки или скаа?
- Мы о варианте с памятью землянки не подумали. Нужно ведь, чтобы была реальная история личности, с реальными знакомствами и прочим; в условиях катастрофы такое устроить проще...
- Насчёт этого не волнуйтесь. Я могу внедрить её в любую цивилизацию по вашему выбору - всё будет совершенно гладко, с полностью достоверной историей. Вопрос только с доставкой на нужную планету.
- Но как?.. с коррекцией памяти окружающих людей?..
- Разве что совсем немного. Не стоит ментально насиловать тех, кто непричастен к нашим делам - это грубо и вульгарно. Просто в любом мире есть люди, которые сами рады обмануться. Родители, потерявшие ребёнка и готовые вернуть его любой ценой, даже если это будет лишь похожий человек. Полицейские, которым нужно закрыть дело о пропаже. Чиновники, которым пригодится дополнительный сирота-иждивенец на балансе. Дыры в социальной ткани... вопрос в том, чтобы их своевременно найти и зашить.
- А, вот оно что... да, и вправду. Я тоже подумал, что вовлекать непричастных насильно нельзя. Да, и вот еще что. После долгого пребывания в компании Эриды Рукия пребывает в состоянии ... словом, она не вполне в здравом рассудке. И мы не хотим, чтобы она знала о нашем решении; не представляю, что будет твориться в ее голове, если она будет ожидать "стирания". Лучше, чтобы для нее самой, субъективно, все выглядело так, словно она заснула... И проснулась другим человеком.
- При переносе души в новое тело она неизбежно "проснётся". Не существует снотворных, действующих на духов. Вам придётся объяснить ей, зачем вы делаете хотя бы это...
- Придется. Эгленну. Но лучше уж проснуться так, чем ожидать...
- Хорошо. Тогда я сейчас посылаю импульс, который её усыпит - и буду ждать доставки.
- Сон такого рода безвреден для нее?
- Кассий, дорогой мой... Через несколько дней, а может быть и часов, это тело будет мертво и утилизировано. Какая разница, сколько повреждений будет в сосудах мёртвого мозга?
- Тоже верно, а все-таки... Не по себе. Хорошо. Пусть будет так.
- Знаете, - добавил Кассий, - я начал знакомиться с земной культурой, и там, среди песен, привезенных Марией, есть одна с такими словами:
...Мне кажется с тех пор,
Что жизнь моя приснилась мне
И снится до сих пор.

И, значит, темная вина,
Лежащая на мне, -
Лишь тень, мелькнувшая на миг
В счастливом детском сне.

И значит, скоро я проснусь,
И, выпив молока,
По тропке вниз туда помчусь,
Где плещется река...

- Пусть было бы так. Да, к слову, реальный возраст Рукии - всего лишь десять лет.
- Я пропишу ей биографию, соответствующую такому психическому возрасту.
- Спасибо. Я же сам уйду в отставку по завершении этого дела.
- Нервы не выдерживают такой работы?
- Во-первых, я недостаточно компетентен для такого поста... во всяком случае, пока. Во-вторых, немалая вина за случившееся лежит на мне, если уж мы считаем, что в тот момент ко мне сходились все нити. Я обязан был немедленно при возможности пересмотреть все должностные инструкции, все императивы, все полномочия прежней власти, и скорректировать хотя бы самые абсурдные. Да, в тот момент мы были заняты разруливанием срочных проблем на планетах... но это не оправдание.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Совет Рас

Сообщение Eglenn » 31 окт 2012, 19:55

Факты, всплывшие после подробного анализа ментосканирования Эриды и Рукии, были такими, что сторонний человек затруднился бы сразу дать им объяснение. Последовательность событий была такой.
- Искрой был зафиксирован всплеск энергии особого рода – характеризующий магических существ –при выходе Эриды из Грезы. Прежде «Искра» не базировалась на Кольцах, Эрида редко бывала в Грезе, и потому ее присутствие оставалось незамеченным. По случайности выход Эриды из Грезы произошел в одном из госпиталей; спонтанное проявление Величия заставило персонал впасть в эйфорию, а явившиеся на шум военные, вместо того, чтобы просто переждать неадекват , начали пытаться отловить попавших под воздействие – чем вызвали переполох еще больший. Однако спасать там никого не требовалось: восторг от созерцания «богини» - не буянство, а вот когда за впавшим в эйфорию начинают гоняться солдаты... Эрида к тому времени уже давно покинула госпиталь, дабы заниматься своими обыденными делами.
- Об этом было сообщено Рукии, находившейся в тот момент на «Веере» - как куратору «Нии сверхъестественного».
- Рукия решает, что на Скорлупу объявился служитель Ктана, жрец, доселе неуничтоженный, причем виновный в принесении в жертву детей - ибо почему-то Рукия сделала вывод, что ничем иным этот всплеск энергии вызван быть не может. Почему вывод был таким – никто понять не сумел; никакого отношения к Ктану или жертвоприношениям Эрида не имела. О мнении своем Рукия никому не сообщала , полагая иной вариант невозможным, но отдала приказ атаковать «жреца Ктана».
- Веер тут же прыгает к Скорлупу и садится в док поближе к Эриде.

По здравому размышлению – командующий наблюдением был должен негласно продолжить наблюдение и выяснить, что за существо перед ним, не провоцируя Эриду на агрессию.
Однако прежние инструкции предполагали , что на любое магическое существо или псионика нужно напасть, пытаясь убить - своеобразный тест. Если не удастся убить, то следует его ранить или вымотать, и лишь тогда вынуждать к сотрудичеству. Если же убить удастся, то «слабак» автоматически неинтересен.

Командующий не имел права ослушаться, но , понимая бредовость приказа и не имея возможности и времени переубедить начальницу, принимает единственное решение, дающее шанс избежать губительной драки. Он видит на данных видеокамер, как девушка появляется «из ниоткуда» ; значит, она может точно так же и уйти, откуда пришла – во всяком случае, это возможно. И он фактически предупреждает Эриду о нападении, посылая –до прибытия Рукии – самый неподходящий арсенал для атаки : не парию, не псайкера, а грохочущие, за километр заявляющие о себе танки. Эрида могла отступить, бежать, принять меры… Попутно все гражданские, кто стал свидетелем «наступления», поспешили ретироваться, и это до некоторой степени сократило число жертв от последующей драки (но не от будущей катастрофы).
Выстрел из танка был произведен заведомо МИМО Эриды.

Возмущенная нападением и не чувствующая за собой вины Эрида не понимает, что ей фактически сигналят «уходи», отвечает агрессией, и ее жертвой становится командир атакующих, убитый своими же солдатами.
Далее вступает Рукия; начинается бессмысленная и безрезультативная, но очень эффектная драка. Рядом маячит пария, но на исход боя это не оказывает никакого влияния.

После неудавшейся атаки Рукия отдает приказ стрелять по крупному зданию , укрывавшему Эриду, из гранатометов, и приказ выполняется. О том, что при этом погибнут люди, из-за боя фактически заблокированные в этом здании, во внимание не попадает.
Впрочем, скоро эти жертвы покажутся ничтожными…

Разгул абсурда продолжается. Эрида вызывает иллюзию «птицы Рух», чтобы сымитировать ее нападение на себя , и таким образом охладить пыл соперницы, а возможно, и убедить ее в собственной гибели. Действие по здравому размышлению бессмысленное, ибо наиболее разумным решением было скрыться в Грезе, но психологически ситуация превратилась в классику - «нашла коса на камень», впрочем, атакующей стороной все же выступает Рукия, Эрида же измышляет способы отвадить ее от себя. Для амарр, привыкших к бою относиться, как к средству достижения стратегических целей, эта девичья драка выглядела дико. Как выясняется вскоре, Рукия видит процесс колдовства, но не понимает, что это иллюзия-химера, а решает, что птица реальна - и это добавляет девушке убежденности, что Эриду следует уничтожить любой ценой.
Иллюзия неспособна нанести значительный урон техногенным зданиям; передаваемые вовне данные мониторинга территории это и зафиксировали – реальный ущерб был уровня «поцарапать стенки». Но в воодушевлении боя Рукия не думает о такой проверке ; она вызывает боевых дронов-ос «Веера», и те начинают пальбу по иллюзорной птице – естественно, фактически попадая не по ней, а сквозь нее – по окрестным зданиям.
Два здания рушатся от выстрелов «ос». Рукия убеждена, что их разрушила птица.
Разрушения в районе драки приобретают все более масштабный характер, количество жертв увеличивается.
Рукия в изнеможении отступает, исчерпав силы.

Эрида является к отдыхающей Рукии. Действие тоже бессмысленное - чисто по человечески понять Эриду можно, но в подобных условиях разумным было бы уйти от неадекватной соперницы, и тщательно обдумать, как избегать внимания людей. В некотором роде, человеческая реакция Эриды спровоцировала катастрофу; не завяжись «чаепитие с тортиком» - катастрофы бы не было.
Рукия, как будто не пыталась только что убить Эриду, начинает с нею вместе кушать торт, которым «лечилась». Лечение тортом – забавная деталь: детские вкусы.
Далее Рукия приказывает активировать искин Махариэль. Для чего? Ответа, адекватного реальности, в памяти Рукии не содержалось, но, очевидно, имелось в виду централизованное управление боями при помощи местных орудий , которые взяла бы под контроль Махариэль. Масштабы разрушений от стрельбы по химерическим противникам в густонаселенных областях было легко представить.
Команда на активацию беспрекословно исполняется офицером на командном пункте, и первая реакция Махариэль превзошла все, что можно было предвидеть.

Вставал вопрос: не находилась ли Рукия под влиянием Эриды, пусть неосознанным, во время безумного приказа? Тем более, что они разределили пищу, а это могло быть способом наложения чар.
Память Эриды показывала, что – нет, намеренных воздействий на разум Рукии та не производилаю; агрессию на уничтожение Рукия начала до всякого контакта с Эридой.
Дополнительный «неадекват», судя по всему, действительно был, но – от изнеможения после боя, пониженная сопротивляемость.
Однако неосознание возможных рисков от исполнения такого приказа не зависело от состояния Рукии: хоть бы даже она была в трезвейшем рассудке – она просто не сознавала рисков.
Важнейшим обстоятельством было и то, что раскрутку активировала все же не Рукия, а искин Махариэль, ныне введенная в «спящее» состояние.

Вывод был, увы, однозначен. Развитие Рукии находилось на уровне , вряд ли превышающем уровень невежественного ребенка десяти-двенадцати лет. Ускоренное взросление пилотов кораблей скаа , очевидно, было неудачным: ничего подобного не происходило.
Рукии ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было десять лет от роду. Ее тело было телом молодой женщины, но психика – психикой ребенка.
Оспорить вину Рукии было невозможно.
Но не менее значимым было другое, и Кассий озвучил эти соображения открыто.
Немедленно при возможности после победы восстания следовало пересмотреть свод норм, регламентирующих полномочия и права офицеров и должностных лиц планет Сектора. Однако в первое время Совет Рас занимался делами, связанными с устранением самых жестких обстоятельств правления Менресто .
К тому же, у Рукии отсутствовало право на единоличную отдачу подобных приказов (как и у всех прочих) – связанных с управлением стратегическими объектами планетарного и системного значения.
Критическую роль сыграло типичное для таких систем отношение - «мое дело сторона, если приказывает, значит, вправе, наше дело исполнять, а не рассуждать», помноженное на всеобщее инженерное невежество. Дежурный, «нажавший кнопку» включения Махи, выполнил приказ бездумно – тогда как в нормальных условиях к контролю на объектах такого значения должны допускаться лишь лучшие специалисты.
Сам факт выполнения этого приказа – вина в том числе и моя, заявил Кассий. И ввиду этого он отказывается от поста Председателя Совета Рас, считая свой уровень компетенции недостаточным для успешного исполнения обязанностей.
По решению Совета, должность эта временно передавалась Риле Сарн. Было решено, что Совет Рас в нынешнем составе остается на год; в его обязанности, помимо обеспечения нужд планет и восстановления нормальной работы экономических, социальных и политических структур, входила организация полноценного выбора членов будущего Совета – ибо нынешний состав, фактически, представлял собою лидеров восстания , хоть и одобренных населением планет, но в условиях безальтернативности.
Кассий пока оставался главнокомандующим и руководителем военных сил, но без права самостоятельных стратегических решений и объявления войны; право объявления войны фактически оставалось коллегиальным: хоть и принадлежало председателю, но при непременном одобрении не менее, чем 2\3 Совета.
В Секторе заявление Кассия было встречено с удивлением – ибо все уже давным-давно отвыкли, что от власти можно отказываться lобровольно. Однако непохоже, чтобы на Кассия было оказано давление.
Решение о судьбе Рукии в действительности было уже принято – единственно возможное, какое сочли справедливым с учетом всех обстоятельств.
Замещение личности.
Однако публично это пока не огласили; не сообщили и самой Рукии – сразу же, как только было получено согласие Юрия, Рукия была погружена в сон, и на специальном корабле, выделенном амарр для этой цели, была отправлена на Землю.
Проснуться она должна была уже на Земле, и другим человеком, с другим телом и другой памятью. Десятилетней девочкой, никогда не знавшей крови и жестокости войны.
Прежняя память сохранится только в глубинах ее души, и страшное прошлое не станет большим, чем тенью в глубине сновидений. Во всяком случае, до тех пор, пока уже взрослая, новая Рукия не окрепнет волей настолько, чтобы узнать о себе правду – и вынести ее.
Новая жизнь и шанс пройти новый путь.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Совет Рас

Сообщение Sven » 14 мар 2016, 23:03

http://a.crossovergame.ru/viewtopic.php?f=277&t=2527&start=50#p73861

Спустя мгновение появилось четыре голограммы. Все поклонились друг другу. Смуглый молодой парень с иссиня-чёрными волосами, растрёпанными и одетый на зиндарумский манер, был советником от Зиндарума, соответственно. Имя его - Мугэн отображалось (как и имена других, повестка и прочая сопутствующая информация) на голографическом экране трибун советников.
Второго, бледного мужчину, чуть старше Мугэна, но разительно не похожего на него, звали советник Дзин. Дзин вёл себя крайне спокойно, был скуден на движения и редко поднимал глаза, чтоб взглянуть на коллег, сквозь свои очки. Как и генерал Мицуёми, Дзин был скаанским воином и его катана, покоилась на поясе, хотя это была не энерго-катана как у Кэна.
Не считая генерала, третьим членом совета был, а точнее была советница Момо Фуу, избранная фермерами системы Привратник, за свою смелость и за то, что это именно она приложила не мало усилий для того чтоб революция до Привратника дошла без крови. Потому-то она была тут единственная, кого переизбрали на второй срок.
- Приветствую почтенное собрание, - начал Мицуёси. Мугэн лишь кивнул, после чего зевнул. Склонившись, в традиционном поклоне, Дзин ответил с почтением.
- Генерал-советник...
- Здравствуйте, мы поздравляем вас Мицуёси санги с успешными выборами! - Бойкий, весёлый голосок Фуу, перебил Дзина. - Начнём по повестке - весело но без игры, а с серьёзным отношением, продолжала советница. Кэн ознакомился с повесткой.
- Могу я узнать, чем вызван запрос на смену посла на Корусканте? - Спросил генерал и Мугэн заговорил. Тембр его голоса оказался достаточно низким и боевым, про таких говорят "матёрый" и про себя Кэн отметил, что он бы не удивился, если б узнал что Мугэн в прошлом был бандитом.
- Санмару нужна мне здесь, на Зиндаруме, как специалист. У меня не так много специалистов высокого уровня, а у вас на Камео есть целая дипломатическая академия времён Райкха. - Он завершил с намёком и быстро подхватив, Кэн ответил.
- Хорошо, мы пошлём кого-нибудь на замену, если ни кто не против что послом будет выходец с Камео.
- Привратник не против! - Весело крикнула Фуу, а Дзин лишь учтиво склонил голову.
Этот пункт исчез с экранов. Теперь начались пункты предлагаемые Камео.
- Итак, мы предлагаем реформацию имеющегося флота. Мы сформируем силы планетарной защиты, по единому образцу, в виде народных сил ополчения и систем орбитального оповещения. А вместо имеющегося сейчас прожорливого флота в Камео, мы создадим небольшой; высоко-технологичный, мобильный флот. Он сможет вовремя оказывать поддержку планетам при необходимости, и обеспечивать прикрытие мирной колонизации незаселённых миров, а так же устранять пиратскую угрозу.
- Это всё займёт тучу времени - нахмурился Мугэн, а Дзин прокомментировал
- Разумно ли так на долго, оставлять страну без защиты?
- Защиты от кого? - Удивлённо посмотрела на них Фуу и пояснила. - У нас со всеми стабильные дип-отношения.
- Это так, - подтвердил слова девицы генерал - но и реформация не займёт так много времени как вы считаете. Благодаря тем новациям, которые применяет в своих работах, наш ведущий специалист, доктор Шимада, мы нашли способ сократить время демонтажа и перестройки на 87%.
Вот этот аргумент, был более весомый, чем про дипломатию. Решение было принято.
- Следующим пунктом, мы предлагаем принять в Совет систему Колун.
- Нет! - Возразил Мугэн - Они поддержали Райкх, во время революции, с чего им верить?
- Может быть временно - Тщательно подбирая слова заговорил Дзин - принять их на ограниченных правах. И раз наш единственный флот находится в системе Камео, и именно Камео предложили это, мандат ответственности, вам и носить.
- Мы приложим все усилия, что бы это объединение было выгодно для страны. Кстати дальнейшие пункты хорошо пойдут по дип-линии. Символизм. Отправить на границы систем Скорлупу и Обитель Ночи маяки? Объявим эти системы Системами Памяти и иностранные коллеги, если хотят хороших дип-отношении с нами, не должны праздно задерживаться в этих системах и должны покинуть их.
- О, это не понравится амарр, ведь они стоят в Скорлупу на постоянной основе. - Простодушно заметила Фуу.
- С ними мы проведём переговоры по этому вопросу. - Ответил генерал, он уже чувствовал себя довольно комфортно.
- И наконец, главное. Название нашей страны. Этот вопрос слишком долго затягивался. Всё-таки мы не часть империи Амарр, а независимое государство.
- Эта идея мне нравится - Улыбнулся Муген, а Дзин хмыкнул и добавил.
- В истории народа скаа, было немало прецедентов такого рода. Думаю для дипломатического удобства, мы можем это сделать, но нужно время для подбора названия.
- И всенародное голосование среди подобранных имён - завершил Кэн Мицуёси. На том и порешили. Было ещё не мало вопросов, но продолжение будет на следующем штатном заседании.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Совет Рас

Сообщение Sven » 23 мар 2016, 19:20

Из своего кабинета, дайдзин-но Камео просматривал отчёты по медицинскому анализу, который провели с теми членами экипажа Даркстара, который прибыл из системы Скорлупу. Отчёты с Йоку Ёру так же поступали, но генерал убедился в том, что командор Исикава не плохо справляется и на него можно положиться, пусть и в такой чисто чиновничьей работе. Оставив много рутины на молодом командующем, Кэн отправился обсудить новости с Сейфу Дайдзин.
В тёмной комнате связи, вновь его ждала трибуна. Свет погас и появились чёткие, цветные голограммы. Поклонившись собранию, Мицуёси начал.
- Уважаемые дайдзин, получили ли вы все новости, которые я вам разослал?
- Возвращение на Йоку Ёру, это здорово, - заговорила Фуу, как обычно весело, задорно и легко - новости про это я узнала из прессы. Но про странные и пугающие отчёты, только от вас...
- Да, - кивнул Кэн - я решил неспешить с журналистами, прежде чем мы не обсудим этот вопрос здесь.
- Хорошее решение - после некоторой паузы мог сказать Дзин. - Если всё это правда, я даже представить не могу какие изменения могут ждать нас и наше молодое государство, едва отошедшее от потрясений. Почти четыре года мы жили в мире и спокойствии, а теперь. На Скорлупу исчезает аутпост амарр, и появляется видение Жнеца, отнявшее один из наших кораблей.
- Ага - резко кивнул, с тревогой в голосе Муген - и главное прислал один корабль обратно. Судя по вашим отчётом, генерал ИИ вашего корабля, словно бы стал рабом видений, которые видел экипаж. Чтож это за технология... - после чего луркеец ругнулся на своём наречии, а Дзин поправил очки и заговорил.
- Это не удивительно, если мы и впрямь имеем дело с божественным Закатом. Вспомним хроники императоров, там была описана технологическая помощь Жнеца людям. Эти поэтические строки описывают, что любая техника в его руках становилась чем угодно. И чем больше осколков, на которые указывал Жнец, было ему доставлено, тем выше в технологиях мы становились, по сему и достигли таких высот... - он сделал небольшую паузу и посмотрел на Кэна.
- Конечно, не имей мы таких великих учёных как доктор Шимада и ему подобные, мы не могли бы принять все дары Жнеца. Но всё же, во многом научно-технический скачок скаа, в большей степени это заслуга нашего ками.
- Согласен – кивнул генерал. – Но всё же, что уважаемое собрание думает делать со всем этим, есть ли какие-то предложения?
- Ну на контакт идти точно не хочется – заявил сходу Муген, если это Жнец, он мне кажется явно показал, что не хочет с нами общаться, вернув тех бедолаг. И ещё я думаю гражданам об этом явлении божества лучше не рассказывать.
- Как это не рассказывать? – Изумилась Фуу – Мы тогда станем похожи на Менресто и его Службу Пропаганды, замалчивая факты.
- Согласен с дайдзин-но Пота – спокойно проговорил Дзин и продолжил, - мы потеряли военный корабль, а второй вышел из строя не имея ни экипажа, ни ИИ. Мы обязаны отчитаться, это во-первых, во-вторых если это угроза, лучше если граждане будут знать о ней.
- Чтож, переубеждать вас не стану, - заявил генерал – ведь даже если мы не договоримся по этому вопросу, вы сможете рассказать об этом СМИ, и информация всплывёт в любом случае, поэтому я лишь склоняюсь перед волей Сейфу Дайдзин. Только мы обязаны недопустить массовых беспорядков, и уж тем более возвращения к массовым или единичным, насильственным жертвоприношениям. Скажите, как обстоят дела с вашими подчинёнными планетарными силами?
- У Пота всё хорошо – с улыбкой отчиталась Фуу, подняв веер.
Муген ухмыльнулся,
- У меня всё в принципе спокойно, даже без моих планетарных солдат, ведь есть тут ещё кланы… разные – то был намёк на криминальные структуры, которые дайдзин-но Зиндарум, контролировал собственным криминальным авторитетом, авторитетом неоспоримым.
- Народ Руби, спокойно примет даже новость о грядущем апокалипсисе. – Спокойно продекламировал факт Дзин.
- Да – вздохнул Кэн, понимая что самое сложное достанется ему, ибо самая крупная по количеству населения планета, и больше всего проблем стоит ожидать ему самому. – И я обещаю не позволить насилию вылиться на улицы. Если будет нужно подкрепление планетарному ополчению, мы задействуем те части Мобильного Флота, которые уже удалось набрать. Обойдёмся без кровопролития. Итак, наше собрание, впервые наблюдается представителем шеннов с планеты Колун.
- Я надеюсь, уважаемые представители планеты Колун, вы с мудростью воспримите эти вести. Наступают новые времена – генерал, как самый старший поднял голову и заговорил голосом мудреца, - какие это времена, горя или процветания, мы не знаем, но мы будем готовы встретить любой исход изменений. Что же до новых поселений на Йоку Ёри, я буду рад, если к колонизации присоединяться компании, с других систем. Один из наших командиров, сейчас обеспечил планетарную безопасность, и теперь там ведётся широкомасштабная строительная работа над промышленными пунктами, агро-комплексами и другими точками самообеспечения. Будущие колонии-города на этой священной планете, будут совершенно автономны. Что до работ над проектом Мобильный Флот, я пошлю вам текущие отчёты с мобильной верфи.
- Да уж, было бы не дурно глянуть. Очень надеюсь, мы не зря столько экономим на флоте, и самовольно переплавляем нашу флотилию в нечто неясное. Впрочем, планетарная оборона меня устраивает, хотя она и мне кажется, немного пустовата без защиты из космоса. – Произнёс Муген со скепсисом в голосе.
- Это лишь начало – кивнул генерал – в вопросах планетарной обороны, мои лучшие специалисты, под контролем доктора Шимада, разрабатывают проект «Интерактивный Щит», информацию по нему, я тоже разошлю вам, но пока эта информация защищена корпоративной лицензией, поэтому настоятельно рекомендую ею ни с кем не делиться.
Все кивнули, соглашаясь с корпоративной общепринятой нормой.
- Значит, будем ожидать, и наблюдать – с лёгкой, едва заметной улыбкой подытожил Дзин. И на этом, собрание было завершено.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Совет Рас

Сообщение Sven » 12 апр 2016, 16:15

На очередном заседании собрался, как всегда дистанционно Сейфу Дайдзин.
- Уважаемые коллеги, - начал генерал Мицуёси - с вашего позволения, выскажу своё мнение, по поводу присланного отчёта нашего посла. Генсы и фирсе явно осторожничают. И мы не должны в таком случае быть слишком открыты, всё должно быть взаимно. Поэтому я думаю мы можем санкционировать научный договор, но вот по поводу конкретного обмена достижениями, пусть этим займутся наши специалисты. Нельзя продешевить. Теперь о Республике и Амарр. Считаю, что мы можем занять нейтральную позицию, а если амарр затребуют помощи, просветим их по поводу отсутствия у нас флота, который сейчас проходит модернизацию.
- Они слишком долго молчат, а ведь столько случилось - задумчиво проговорил Дзин, после чего продолжил. - А Республика так же, а то и более сильна, в период нашей реформации, нам действительно следует проявить осторожность. Что до Генсфирсерении, они поступают мудро, галактика слишком большая и опасная, чтоб быть такими открытыми. Согласен с вашими мыслями Мицуёси санги.
- А я непонимаю почему они высказалимь против посольств - заговорила Фуу. - Думаю мы должны, как советники в первую очередь думать о наших системах и нейтралитет хорошая мысль.
- Ну и хорошо, - зевнув произнёс Муген, - значит решили как поступим, только вот Кэн - он посмотрел на Мицуёси - подбери лучших учёных, чтоб они могли правильно оценить предложения этих фирсе. А ещё лучше, если мы не просто совершим равноценный обмен, а ещё и останемся в выгоде.
Генерал поклоном ответил на слова дайдзина но Зиндарум. Заседание завершилось.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Совет Рас

Сообщение Sven » 22 апр 2016, 03:27

Очередное штатное заседание Сейфу Дайдзин, началось.
- Новости о Мобильном Флоте, он направился в точку соединения с флотом Республики, для проведения совместной операции. - Отчитался Мицуёси санги.
- Это мудро, - ответил Дзин санги - что мы выступаем в поддержку против противника, с которым нас ничего не связывало. Это позволяет нам сохранить нейтралитет в вопросе конфликта Республики и Амарр.
- Ага - протянул скучающий голос Мугена, который явно не любил эти посиделки. - Что там с учёными?
- Судя по тому, что мне докладывал доктор Шимада, на конференции работа ведётся очень плотно. Итак, что скажете уважаемые, насчёт введения той финансовой политики, которой поделились с нами коллеги из Генсфирсерении. По экспериментам на луне Камео-1, должен отметить, статистические последствия такого решения, сходятся с теми, что были заявлены фирсеренами. Снижение роста преступности, в ближафшей перспективе снижение промышленного производства, но повышение перспективности, вклад в эффективность и мотивацию для людей рабочих.
- Не совсем, с новыми схемами производства - возразил Дзин - у нас не будет такого же снижения как было в Генсфирсерении, благодаря имеющимся нано-технологиям.
- А мне кажется, тут главное что это забота о людях. На Привратнике, мы введём БОД однозначно! - Заявила Фуу.
- Тоже могу сказать и по системам Камео, Йоку Ёру и Колун - Кивнул генерал Мицуёси.
- Да. Система Руби присоединится. - Кратко продекламировал Дзин и все посмотрели на Мугена.
- Что? - Он сплюнул зубочистку изо рта - мы посмотрим как будет у вас всё проходить и если внедрение этого БОДа пройдёт хорошо, на ваших системах, Зиндарум присоединится.
- Ваше право - кивнул Мицуёси.
- Кто ведёт наш Мобильный флот? - Вдруг спросил дайдзин но Руби, Дзин.
- Командор Исикава Акио - ответил Кэн - проверенный человек, провёл операцию на Йоку Ёру и только что покинул Скорлупу.
- Исикава... - как-то задумчиво проговорил Дзин.
Генерал вопросительно посмотрел на коллегу.
- Считаете надо его поменять? - Серьёзно спросил он.
- Нет, ничего против командора я не имею. Но могу ли я получить доступ к историческим архивам Камео?
- Конечно - кивнул Кэн - я отдам соответствующее распоряжение Дзин санги.
На этом, очередное заседание завершилось, в системах Сейфу Дайдзин началось внедрение безусловного обязательного дохода.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сейфу Дайдзин

Сообщение Sven » 29 апр 2016, 17:41

В общую, секретную базу данных переговоров органа Сейфу Дайдзин, были вброшены дайдзинами с разных систем новости и результаты их правительственной деятельности.

* Во-первых, все дайдзины отчитались, что в системах: Камео, Зиндарум, Привратник, Руби и через представительства на планетах Колун и Йоку Ёру – был введён безусловный обязательный доход.

* Во-вторых, дайдзин но Камео, как курирующий дела Мобильного Флота, предложил небольшую реформу в административной работе, с учётом окружающий реалий, конкретнее дело касалось войны которая началась между амарр и галенте, при поддержке Республики. То что Сейфу Дайдзин выбрал нейтралитет в данной борьбе, а поддержка Мобильным флотом военной операции Республики против тираний Имперских Осколков могли показаться нейтралитетом благожелательным галенте, следовало выработать свой верховный военный штаб, который организовывал бы связь между системами, в случае крупной войны, а так же осуществлял стратегическое планирование, для начала как рекомендативный орган над силами планетарной обороны каждой планеты, и отрядами айсигару подчиняющимися по прежнему поместным, избранникам дайдзинам.
Проброс
Правила по действующим дайдзинам:
Дайдзин но Привратник Фуу 1-3 за 4-6 против[3]
Дайдзин но Зиндарум Муген 1-2 за 3-6 против[5]
Дайдзин но Руби Дзин 1-4 за 5-6 против[6]


* В-третьих, было решено заняться тем, что осталось от верфи «Искра» в системе Скорлупу. Отправить туда новый, свеже-построенный пятый корабль класса Сенпу «Мамуро Хайку», сейчас он наполнялся и комплектовался, поэтому отправка была запланирована через пару дней. А пока готовился военный корабль, было решено подготовить и караван с новой промышленной техникой Мицуёси Корп, для работ с остовом.

*В-четвёртых, поступила информация о завершении научного телемоста, между городом Нара, что на планете Йоку Ёру и дворцом конференций луны Фаргон, в системе О-Кольца. Многие учёные сохранили контакты, благо возможность общаться была ещё со времён эвакуации и катастрофы Скорлупу, благодаря договорённостям тогда ещё называющегося, преимущественно на бэйсике, Советом Рас и Конфедерацией Генсов (юридически полномочного предшественника Генсфирсеренского Кёниграйха). В городе Нара, под государственным контролем, начались секретные эксперименты по созданию имплантов. Вместе с тем из полезных результатов этого телемоста, можно было отметить ещё и колоссальный уровень медицины, который теперь научно-популярными журналами расходился по высшим специализированным учебным заведениям, клиникам, госпиталям и главное фармацевтическим компаниям и компаниям занимающимся химической промышленностью и протезированием.

*В-пятых, возвращаясь к внешней политике, было решено отложить мирную экспансию и поиск незаселённых планет, до завершения операции Мобильного Флота совместно с флотом Республики.

*В-шестых, дайдзин но Камео, отчитался о выполнении на 100% пунктов, своей предвыборной кампании, касающихся свободы совести, в качестве свидетельства он привёл список открывшихся и реконструированных храмов Ками-Жнеца и Тэнно, правда последние в основном служили заупокойные службы, потому что Ками Тэннно, божественный император людей скаа, сейчас был только тот, который погиб на Йоку Ёру.

*Наконец завершилась разработка названия для государства – как предмет гордости граждан, предмет наименования государственного образования для дипломатов, и самое главное символ освобождения от протекции империи Амарр, и появление названия государства, фактически было манифестом независимости.
Отныне, государственное образование в секторе Скаа, именовалось Мирукито.
В стране Мирукито проживают народы коренные: скаа, лурай, арген, шен. Все народы признаются равноправными по отношению друг к другу в рамках государства Мирукито. Орган правления государства Мирукито – Сейфу Дайдзин.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сейфу Дайдзин

Сообщение Sven » 29 апр 2016, 17:42

Так как по второму пункту получилась ничья 2 к 2-ум дайдзинам, этот вопрос будет вынесен на обсуждение при сеансе связи всех дайдзинов.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сейфу Дайдзин

Сообщение Sven » 06 авг 2016, 08:18

* За четыре месяца трудной, бюрократической работы, на электронный адрес Сейфу Дайдзин, приходили отчёты касающиеся перехода страны к Безусловному Обязательному Доходу. Было расформированно множество социальных, в том числе пенсионных служб, и пройден этап спада в первые два месяца. Но после, введение БОД, начало приносить свои плоды в экономику Мирукито. Экономический рост был зафиксирован на всех заселённых системах.
* От государственной администрации колоний на Йоку Ёру, приходили отчёты о росте колоний: экономическом, и приросте населения.
* Компании работающие в системе Скорлупу, под защитой орбитальной станции, запросили разрешение на создание облачных, парящих колоний на газовом гиганте. Промышленного типа, разумеется.
Готовилось новое общее заседание Сейфу Дайдзин.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сейфу Дайдзин

Сообщение Sven » 14 авг 2016, 08:18

Новое дистанционное заседание Сейфу Дайдзин, собралось и открылось. Традиционно, первым взял слово генерал Мицуёси, с поклоном собранию.
- Уважаемые дайдзин санги, сообщаю вам о завершении создания Мобильного Флота Мирукито. И хоть четыре из семи материнских кораблей, сейчас находятся в иностранной миссии, налаживая наши взаимоотношения с Галактической Республикой, три судна находятся на рейде в системе Камео. Мирукито под надёжной защитой сил Айсигару и Мобильного Флота. Также, предоставляю собранию отчёт об успехал колонизации и туризма Йоку Ёру.
Собравшиеся кивнули, а после слово взял Дзин.
- Хотелось бы обсудить вопрос, коллективного запроса ряда корпораций с планеты Скорлупу. Едва ли я нахожу создание рабочих колоний на газовом гиганте целесообразным, пока имеются трудности на планете Колун. В частности ещё не понятно, как раз и навсегда покончить с появляющимися там от времени ко времени гретчинами. Очевидно зеленокожие где-то размножаются и возвращаются, а второй всепланетной очистительной бомбардировки допустить не можем. Это вопрос не только вклада ресурсов, но также и безопасности.
- Согласен с вашими доводами дайдзин но Руби - кивнул Мицуёси.
- Согласен - отмахнулся Муген.
- Это правильно, заключила Фуу.
Отклонение запроса было установлено. После, голограммы дайдзинов обменялись данными, каждый по своей системе. В отчётах содержалась полная информация о жизни систем Мирукито.
- Чтож - заключил Мицуёси - перейдём к внешней политике. Наши успехи и дипломатические и экономические, позволяют нам сохранять полный сувурунитет по отношению к Галактической Республике. С империей Амарр, по прежнему нет никакой связи, поэтому тут мы можем констатировать консервацию выжидательной позиции. С Генсфирсеренией у нас по прежнему благожелательный нейтралитет, однако с их союзниками Социальной Республикой Пьяндонея, у нас нет дипотношений, за неимением контактов, впрочем с ними всегда можно связаться через короля Генсфирсерении, он же вице-король СРП. Господа из живой цивилизации Ларкации, более на связь не выходили, так что и здесь отношения законсервированы.
- Ситуация не самая благожелательная, но вполне спокойная.
- Оно и к лучшему - кивнул Муген - потрясения вредят бизнесу.
Заседание закрылось, после прощания дайдзины отключили свои голограммы, и зрители вроде админастраций станции Скппаку, систесы Колун и планеты Йоку Ёру, также перешли в оффлайн.


Вернуться в «Архив отыгрышей»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей