Материк Глория - промышленный мегаполис Райхан

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 10 июн 2009, 20:04

По случаю внезапного появления сил вторжения стало ясно - нужно что-то решать. В Райхане была созвана конференция, в которой приняли участие все - И власти ордена и Федерации, Колониальный Корпус и даже пираты. После трансляции началось долгое обсуждение, что же делать.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 10 июл 2009, 09:41

Обсуждение тем временем затянулось. Вторжение... или всё-таки урегулирование событий? Никто не мог сказать точно - ибо то, что творилось в космосе напоминало поле для видеоигры в режиме FFA - стрельба велась всеми и по всем. В то же время вспыхнули массовые мятежи и стрельба во все стороны. В общем, кто-то из правительства сказал:
-Да пусть делают, что хотят, только пусть остановят эти разборки, если смогут!

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 12 июл 2009, 11:59

===========> Всё войско на Кайлоне. Сейчас войска рассеяны по всему континенту и ведут бои за важные точки - ракетные шахты, порты, транспортные узлы, важные предприятия. В городе приземлились всего несколько десятков (30) Астатес и дредноут Давиан Тул. Приземлились все они в пригороде Райхана.
Десантный челнок спускался в режиме "свободное падение" , когда в нескольких сотнях метров над землей наконец включились основные двигатели и скорость падения резко снизилась, но всё же недостаточно - челнок сильно тряхнуло, а когда створки десантного отсека открылись, то оказалось, что приземлились они прямо в какой то дом. После того как Анжелось выбрался из челнока и посмотрел вверх, оказалось что они пробили три этажа и остановились только на первом.
Капитан огляделся - они находились в каком то большом магазине.
"Ну, не все так плохо, как могло быть"
-"Молот Справедливости" ?-спросил он по вокс-связи.
-Да, капитан Анжелос, мы на связи.
-Что с высадкой ?
Далее последовал быстрый доклад из которого Анжелос узнал, что Таркус и его отряды уже высадились в каком то прибрежном городке и уже ввязались в бой с местными мятежниками, от Авитуса и Фаддея пока вестей небыло, как и от большинства других отрядов десантников - похоже они еще десантировались или только выбирались из челноков. Гвардия сейчас находилась только на нижней орбите им еще предстоит высадится. Похоже его отряд высадился вторым.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 19 июл 2009, 10:02

<!--coloro: yellow-->[color= yellow]<!--/coloro-->Я задолбался ждать постов от Кесс или Фуна. Поэтому автопостом захватываю планету.
Можете опростестовать, поделом, но я тогда тупо взорву Кайлон.<!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->
Космодесант прекрасно справился и без помощи гвардии. Тотальное технологическое превосходство астартес убило сопротивление на корню.
Шквальный огонь нескольких крупнокалиберных пулеметов только царапал силовую броню и тормозил космодесантника. Зато один космодесантник с тяжелым болтером стоил нескольких рот аборигенов, одинаково эффективно и меланхолично истребляя как пехоту, так и технику.
Доставила проблем авиация, однако ее быстро перехватили и уничтожили "Фурии".
Шахты с ядерным оружием были поставлены под контроль (просто перебили половину персонала; остальные либо сами сдались, либо симпатизировали пришельцам), станции связи и энергоподачи - тоже (для простоты их просто выключили до дальнейших разбирательств), неблагонадежные элементы в правительстве - расстреляны.
Спуск же огромных и, казалось, неуязимых "Гаруд", вбовок к развертыванию титана (первым действием которого было уничтожение столичного пригорода, где засели враги нового режима; одним выстрелом), добило немощные армии туземцев, и она сдались.
Астертес, гвардия и лоялисты разоружили "неблагонадежных", разобрали ядерные ракеты и атомоходы, выключили атомные электростанции. Когда же убедились, что контроль над планетой установлен, то начали постепенно возвращать энергию и восстанавливать связь.
После чего отправились с лоялистами праздновать переименование Кайлона в Тахлис и его включение в Империум.

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 22 июл 2009, 15:53

В сражении орден не понес никаких потерь, ни убитыми ни раненными. Сейчас их всех разместили на планете - для безопасности, устрашения и участия в военный парадах. Анжелос в этом участия не принимал - ему нужно было готовится продвигатся дальше - в космос гоа'улдов, но соватся на кишащий врагами галактический север без разведки было весьма опасной и рискованной затеей. Это понимали все офицеры из штаба Империума, да и сам Анжелос тоже. Он уже знал, кого надо отправить в дальнюю разведку.
-Вызовите ко мне Сайруса.-сказал он в вокс-транслятор.-Это важно.

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 22 июл 2009, 17:40

Они находились в одном из кабинетов правительственного здания в центре Райхана, капитану выделили кабинет.
Анжелос встретил скаута сидя за столом, заваленным разными планшетами, сводками, данными разведки и книгами. Он поднял взгляд на Сайруса и кивнул ему в знак приветствия.
-Брат-скаут.-он указал кресло, стоящее возле стола.
Сам Анжелос сидел на таком же кресле, их сделали специально для космодесантников, так как на Кайлоне небыло табуретки или стула, который бы выдержал вес воинов. Кресло всё еще хранило следы сваривания на стыках.
-Садитесь.

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 23 июл 2009, 12:34

-Сайрус,-начал Анжелос.-Как ты понимаешь Тахлис, так теперь называется эта планета, был первым шагом на пути становления нашего Империума.
Он сдвинул гору планшетов в бок и положил перед Сайрусом карту галактического севера.
-Весь почти север захвачен ксено-расой известной как гоа'улды, наша задача низвергнуть этих тварей во тьму забвения, во имя нашего Императора. Но мы не должны тешить себя надеждами на то, что ксеносы глупы и немощны...-по ходу дела Анжелос показывал на карте основные планеты паразитов.-Так вот, брат-Сайрус, ты - лучший разведчик Кровавых Воронов и задача, которую я приготовил для тебя будет как раз под стать твоим силам. Я поручаю тебе быть глазами Ордена. Ты должен побывать в глубоком тылу нашего недруга и найти важные стратегические обьекты. Эта информация очень важна для Империума - на эти планеты мы обрушим всю мощь нашего Ордена, флота и сил гвардии.
Он выбрал несколько информационных планшетов и положил их на карту.
-Это.-космодесантние кивнул на них.-Вся информация о них, которую я смог найти в Либриариуме на Кайлоне и на Святой Терре.-Она понадобится тебе, так же ты волен выбирать снаряжение, корабль и команду по твоему усмотрению, ты так же можешь выбирать время отбытия, но не мешкай!

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 23 июл 2009, 12:49

-Конечно, это твое право, Сайрус.-сказал Анжелос..

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 23 июл 2009, 17:45

Посчитав, что прятать такое от подчиненной планеты бессмысленно, сверхсветовая передача из Солнечной достигла правительства и гарнизонов Тахлиса. Передача состояла из текста (сводки "кто напал, в каком количестве, сколько потеряно с обеих сторон) и видеозаписи, от действий "Ассаж Вентресс" на Аресе до буйства Алканфеля на орбите Венеры и ниже (записи с "Королева" и камер в Аккаде).
Поскольку астартес считались местным гарнизоном теллурианцев*, то передачу получили и они.
*
"Терране" уже заняты, а "имперцы" через слово вставлять надоело. Теллуриан - прилагательное "земной", "теллурианцы" - производное "земляне, земные".

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 13 сен 2009, 08:52

Кровавые Вороны, по посьбе - которая была больше похожа на мольбу - остались на Тахлисе, а не вернулись на свой звездолет. Анжелос прекрасно понимал почему в штабе Гвардии очень хотят чтобы они были на планете - это был страх, страх перед бунтом. Все они, эти горе военные, боялись бунта и потому просили космодесантников быть на планете и хотя бы раз в несколько месяцев появляется перед аборигенами - те все еще не забыли ужас, который они испытывали во время первой встречи с Воронами.
Анжелос разместил часть ордена на одной из военных баз вблизи города, там они и продолжили тот образ жизни который они вели на Домашних Мирах. Единственное, что ему было непонятно - почему Крестовый Поход остановился ? Почему они сидят на этой планете уже несколько месяцев ? Это было неизвестно капитану.
Габриэль как раз закончил проверку своего силового доспеха, когда к нему кто то постучался. Это был Тавиус, сержант штурмового взвода.
-Брат Ажелос,-кивнул он в знак приветствия.-У меня есть для тебя новость.
-Да ? И что за новость ?
Тавиус улыбнулся.
-У Императора есть дочь,-сказал он.-Только что услышал по местному вокс-каналу.
Лицо капитана, до этого выражавшее спокойную внимательность, изменилось и выражало теперь крайнюю степень удивления.
-Дочь ?
-Да, капитан, дочь. Я сам удивлен. Что думаете по этому поводу ?
-Ничего не думаю.
Поговорив еще немного, теперь уже о боевом духе в Ордене и о новом оборудовании, что поступало с заводов космодесантникам сержант ушел.
<span style="font-style: italic">Дочь ? Что за взор! Небыло у Императора дочерей, было двенадцать сынов-примархов! Хотя, говорят, записи по двум Легионам утеряны... Но всё же нигде нет упоминаний о них. Это всё все меньше сходится с древними писаниями, которые читал сам Анжелос и еще меньше сходится с тем, что читал Серый Рыцарь. Всё это граничит с ересью...</span>
На этом моменте Анжелос грубо прервал поток своих мыслей, которые угрожали привести его в совсем уж не ту сторону, резко поднялся и направился на вечернуюю тренировку. Он уже устал от безделья.


Вернуться в «Архив отыгрышей»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей