Космопорт

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 28 ноя 2009, 13:09

Точнее говоря, один из 320 портов. Суперструктура настолько огромна, что ни абх, ни имперцы не могут использовать ее всю при всем желании. Более 2/3-и портов не используются вообще. К ним прилетает патрульный катер имперцев раз в месяц, что проверить, не укоренились ли в столь удобном месте неблагонадежные представители общества, и, не найдя ничего интересного, бросает мертвый док для неизвестных (и явно огромных, судя по размерам дока) кораблей неизвестной расы на очередные 30 стандартных дней.
Впрочем, 15 портов особенно велики, и авы (когда они еще так назывались) использовали преимущественно их. Сейчас же 8 из них имперцы очистили от гражданских судов, переоборудовав для поддержания ИЗРов. Разумеется, что значительная часть воинского контингента Галактической империи ошивается вокруг именно этих доков. До чего удобно - от академии Эшфорд до одного из доков всего полчаса на флаере.
- "Как-то ты... узковат для штурмовика," - эта была первая фраза одного из особенных раб... сообщников Лелуша, которую он произнес при первой встрече с царственной особой. Да уж, если имперец (в самом что ни на есть буквальном смысле) подходил под планку высоты роста, то ни шириной плеч, ни весом не удался. По правде говоря, броня для Лелуша оказалась мало что необычайно широкой, так еще и весьма тяжелой. Были, конечно, экземпляры чуть полегче и потоньше, но высотой их хозяева не отличались... Так что роль блюстителя имперского порядка Лулу играл неубедительно. Гиасс сегодня пришлось использовать особенно часто, что вызывало напряжение - использовать встречных штурмовиков и их офицерье повторно уже не удастся.
О да, Лелуш вовсю отыгрался на своей академии, проверяя возможности своей новой способности. Начиная весьма безобидно - спросить у учителя, что будет сегодня за тест, и каковы ответы на вопросы. Или, скажем, попросить одноклассницу каждый день оставлять на своем классном стуле зарубку. Ножик она сама достала - Лелуш даже понятия не имел, откуда - и приступила к исполнению обязанностей. Уже месяц и выговор за порчу школьного имущества прошли, а она все никак не уймется... Это хорошо, что Гиасс обладает такой длительностью.
Ну и, как Лелуш вскоре убедился, он позволяет вытрясти из жертвы что угодно. Все что угодно - однажды Ламперуж даже не выдержал и ретировался от вконец унизившегося "слуги". Полное подчинение, на которое не способен ни один диктатор, ни одна химия.
Одна фраза - "Подчиняйся мне" - и человек (да и нелюди, хотя их для опытов отловить было тяжело) в твоей власти на неограниченный срок.
Поэтому никто не задавал вопросов. Форму штурмовика достать было проще простого. Можно было, конечно, и без формы, но вот дроиды на камерах забили бы тревогу, если бы простой школьник проник на военный объект, а никто на него внимания не обращает. Так что пришлось извращаться. Пока хозяин формы устроил себе самоволку, Лелуш обошел все его место работы, подчинив всех и каждого, до последнего штурмовика. Все получили две команды в нагрузку к "подчиняйся/тесь мне" - "не обращайте на меня внимания, пока я к вам не обращусь" и "никому не рассказывайте обо мне и моих визитах". Некоторые - например, операторы дроидов - получили еще пару команд в нагрузку, но это подробности. Конечно же, наивысшую ценность представляли сотрудники СИБ. После 15 минут манипуляции и инструктажа, они сами представили план действий, называя время, аппаратуру и агентов, а также их способы информирования Лелуша и обмана других отделений СИБ.
Лулу хоть и был умен, но в профессиональном слэнге имперской службы безопасности не разбирался. Так что потерявшие волю агенты сказали: "Лорд, просто предоставьте это нам. Сделаем все в лучшем виде."
Большего Лелушу и не требовалось.
Ну и, конечно, стребовал у них все о ситуации во "Внешнем Мире" - Галактике. И узнал о происшествии на Клыке Таркина. И о том, что Сузаку под подозрением - раз уж он абх, то от лакфакарского отделения СИБ потребовали предоставить о нем все данные, что только можно было откопать.
Это все, конечно, мило... И старый то ли покровитель, то ли друг детства всплыл в самый неожиданный момент. Но практического применения Сузаку в плане Лелуша не было. Пока не было, во всяком случае.
Справив все свои дела, Лелуш передал ставшую ненужной форму ее владельцу в установленном месте, и побрел к себе домой. Следовало еще так много сделать...
>>>Академия Эшфорд

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 29 ноя 2009, 20:56

Разведывательная дивизия Горо (конечно, его имя много длиннее, но адмирал предпочитал, чтобы все в его флоте использовали максимально короткие имена либо никнеймы, вкупе с несколько упрощенным языком, чтобы приказы отдавались как можно скорее) была в глубоком имперском тылу, на границе Глубокого и "обычного" Ядра, собирая информацию о Галактической Империи и совершая рейды на наименее защищенные планеты врага и его важнейшие коммуникации, когда перестали поступать приказы с Лакфакара. Из "родины" ловили только имперские передачи, да в огромном количестве.
Значит, столица пала. Империя проиграла.
Впрочем, не все солдаты, переселившись в гетто, сдали корабли на слом, а оружие - на музейные экспонаты и забавы коллекционеров. Учитывая положение разведывательной дивизии, не использовать которые было бы кощунством, Горо и его подчиненные стали, по сути, корсарами. Не пиратами, корсарами, так как хранили верность своему режиму, пускай и павшему.
Вести войну против Империи в пол-Галактики 2/3 разведывательной дивизии было бы глупо, очень глупо. Поэтому авам оставались только вылазки, по сути - пиратские рейды. И кровавый террор - бывшую "высокую расу" невообразимо бесило то, что их достопочтенные соотечественники живут на правах... да вообще без прав. Бывшие аристократы стали униженными рабами завоевателей.
Сейчас Горо пытался пробудить в угнетенной расе гордость и желание бороться, а имперцам - намекнуть, кто в Ядре главный.
15 крейсеров, 23 десантных транспорта и 72 истребителя. Покинув сорд, летели линиями, какими летели по планару - впереди истребители, потом крейсера, потом транспорты.
Почти сразу флот разделился на 2 группы. 9 крейсеров и 48 истребителей дали залп по доку №17. Там не было ИЗРа - только несколько каррак и прочая мелочь. Вдобавок, пристыкованная - авы славились своей скоростью, в отличии от могучих, но медленных людей. Так что док просто разнесло торпедами. Карраки если и хотели вылететь, то не могли - их завалило осколками некродермиса. Вдобавок, практически все словили торпеды по незащищенной броне. Ряд кораблей сразу выбыл из строя, получив пробоины в важных частях. Другим требовалось дополнительное время на взлет, и распределение экипажа и дроидов на ремонт.
В общем, цель "задержать контрудар" была выполнена.
6 крейсеров и 24 истребителя обстреляли атакуемую трубку дальше - уже в жилых блоках. Погибло черте сколько имперцев (и авов-слуг, не без того - впрочем, к потере служащих имперцам авов солдаты Горо относились философски). В прореху, пока та зарастала, тут же ринулись 23 десантных транспорта. Десант авов, пользуясь безнаказанностью - штурмовики пока еще задержаны в полуразрушенном порту, а здесь только органы правопорядка - убивал людей, алиенов... всех не-авов, без разбора, не взирая на возраст и пол. На то он и террор.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 29 ноя 2009, 21:34

Вдруг один из офицеров на одном из крейсеров отметил сильно поднявшийся уровень помех. Офицеры, отвечавшие за сенсорику и коммуникации не замедлили доложить об этом капитану. Впрочем, всё, что они могли сказать, так это то, что помехи были явно искусственного происхождения. Менее, чем минутой позже половина флота Абх совсем потеряла всю невизуальную сенсорику - эфир был забит сплошными помехами и заметить в этом поле небольшой звездолёт воины Абх не могли.
- Ну что ж, Мелина, запускай их,- сказала Сумераги.
- Так точно!- ответила та.- Ух... Дабл-О, Серави, Ариос, на стартовые позиции! Дабл-О - катапульта один, Серави - катапульта два, Ариос - катапульта три!
- Гандам 00 - на позиции старта,- сообщил Сецуна.
- Гандам Серави - на позиции старта,- вторил ему Тиерия.
- Гандам Ариос - на позиции старта,- завершил доклад о готовности Аллилуйя.
- Эммм... Да, хорошо. Гандамы Дабл-О, Серави и Ариос - на старт!
- Сецуна Ф. Сейей, 00, лечу уничтожать цели!
- Тиерия Эрдэ, Серави, я уничтожу каждого на своём пути!
- Аллилуйя Хаптизм, Ариос, готов атаковать на скорости!
Как только все три Гандама стартовали, Мелина сразу же вернулась к микрофону:
- Гандам Херудим и О-Райзер, на старт!
- Гандам Херудим - на позиции старта, детка,- ответил Лок'он.
- О-Райзер на позиции старта и готов к бою,- произнёс Келли.
- Уууух... На старт!
- Лок'он Стратос, ваш глаз в небесах, летит на выручку!- ухмыльнувшись, вывел машину Лок'он.
- Келли Лейзнер, О-Райзер, стартую,- вздохнув, проговорил Келли, готовясь к небольшой нагрузке.
Вылетев, все машины Мастеров ринулись на врага - кто быстрее, кто - не торопясь, но все были готовы намного поднять свой счёт.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 01 дек 2009, 14:00

Террористы посчитали потерю свой связи противодействием имперцев. Впрочем, ничего фатального еще не произошло. План все знали заранее, оставалось ему следовать.
Все крейсеры начали стрельбу по доку №17, пытаясь задержать имперцев на как можно более долгий срок. Те истребители, что потеряли связь по радио, перешли на связь по лазеру. Крейсера же восстановили связь с помощью курьерских катеров. Потери есть - лазер передает много меньше информации, чем радио, за то же время, а курьер должен долететь до своей цели. Но коммуникация не потеряна.
Истребители разделились на группы по 3 машины, и атаковали гандамы. 12 остались у крейсеров, на случай непредвиденных обстоятельств, и по эскадрилье (12 машин) обрушилось на каждого гандама.
Это даже не СИДы. Корабли ав не отличаются прочностью, но очень быстры и маневренны. Попасть по нему очень проблематично. И пускай их оружие не так сильно, как у имперских машин, остановить-то их стрельбу - задача для мастера-стрелка. Особенно если тебя атакует одноместная мелочь.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 02 дек 2009, 21:01

Следует отметить, что корабли Абх, по большому счёту, ослепли на почти что всю сенсорику и сейчас полагались лишь на такой ненадёжный в условиях космического боя прямой визуальный контакт.
Два из трёх истребителей, группы, атаковавшей "серо-зелёного" Гандама прекратили своё существование мгновенно - снаряды двух пистолетов прошили их, как острый нож бумагу. Третий истребитель уклонился, но следующий выстрел настиг и его.
- Харо, тебе не кажется, что Али нас за это отругает?- с ухмылкой спросил Лок'он.
- Отругает! Отругает!- ответил тот.
- Хм... с другой стороны - они сами полетели на нас... Тебе так не кажется?
- Кажется! Кажется!
- Тогда... Да, всё отлично.
Истребители, направившиеся на Ариоса, прекратили своё существование примерно спустя 0,5 секунды после того, как от него отделились три небольших едва заметных даже на GN-сенсоре и совсем невидимых для ослепших на сенсорику истребителей объекта и пулями метнувшихся к ним. Аллилуйя смог лишь печально отметить три вспышки антиматерии и отметил, что его личный счёт пополнился тремя машинами. Для ровного счёта он запустил единственный оставшийся в заряднике бумеранг по одной из машин, атаковавших Серави.
Впрочем, ему-то помощь была не нужна. Одним слаженным залпом всех 12 орудий (включая пушки SEMов и разделённую базуку) он отправил один из истребителей на тот свет. Другой попытался атаковать, но в ответ получил ещё один такой же залп. К вящему неудовольствие Тиерии, третьего уничтожил Аллилуйя.
- Это была моя цель,- с деланным безразличием (под которым любой адекватный человек увидел бы явное недовольство) сказал Тиерия.
- Прости,- вполне серьёзно извинился Аллилуйя, в очередной раз доказывая, что адекватным его можно было назвать с краааайне большой натяжкой.
Тем временем Сецуна остался предоставлен трём истребителям - в самый раз... Поправочка - двум истребителям - кольцевая пушка Райзера скрыла один из истребителей в яркой вспышке.
Так что пилоту Дабл-О Гандама осталось только на предельно доступной для него небольшой скорости направиться а уже ускорившегося противника. Выстрел врага... неудача - маневренность мобильного доспеха была слишком высокой для не привыкших к подобным характеристикам пилотов Абх. Сверкнула GN-сабля. Взаимное ускорение, направленное в противоположные стороны сыграло для Сецуны самую благоприятную роль - он даже позволил себе на треть секунды застыть в "позе победителя" и был уже слишком далеко от взрыва антиматерии. Последний истребитель принял на грудь две длинные очереди, выстрелил, разогнался, выстрелил ещё раз, но и его постигла судьба собрата.
Итого получилось уничтожение 12 истребителей за 5,83134 секунд после начала вступления в бой. Первый раунд был всецело за Гандамами, не ощутившими никаких потерь со своей стороны.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 02 дек 2009, 21:52

За пять секунд истребителей, атаковавших гандамов, стало не 60, а 48... За пять секунд... И ни пресловутая скорость, ни маневренность, ни тупо трехмерная ориентация ав не помогли.
Разумеется, истребители дали деру. На крейсерах экипажи заволновались, но пока не били тревогу. Террористы в суперструктуре продолжают свое черное дело, надо выиграть для них как можно больше времени. Так что пальба минами по доку не прекращалась. Правда, уже подтягивались корабли из других доков... время выходит.
Но авы соориентировались. Гандамы разлетаются друг от друга. Истребители, отлетев подальше и получив от командиров эскадрилий приказы по лазеру, пролетели "круг почета" на дистанции, много превышающей эффективную для стрельбы орудиями гандамов (конечно, они ее не знали, просто летели как можно дальше от них, но чтобы не терять визуальный контакт, благо зум никто не отменял)... после чего обрушились на одного гандама, дождавшись, пока тот не отдалится от ближайшего товарища на 20 километров. Всем скопом. 48 машин на одну меху.
Разбившись на 4 эскадрильи, а каждая из них - на звенья по 6 машин - атаковали Ариоса со 8-ми сторон, заходя снизу, сверху, сзади, с тылов и спереди одновременно. Два звена летят "в лоб", двое заходят снизу, с остальных направлений - по звену.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 02 дек 2009, 22:48

Абх недооценили дальнобойность оругий Серави. Для двоих истребителей, повернувшихся к нему чуть боком это стало роковой ошибкой. Два заряженных выстрела из базук просто испепелили эти машины. Ещё четыре самых наглых истребителя отправились на тот свет по всё той же неизвестной причине - бумерангов они не видели. Ещё один истребитель поравнялся с Ариосом. Кто говорил о длительной трансформации? Аллилуйя вспорол противнику брюхо и снова рванул на максимальной скорости к следующему врагу. Шестеро истребителей тут же познакомились с GN-ракетами Ариоса, седьмой получил очередь из GN-винтовки и был добит неожиданным выстрелов в "спину" - Лок'он без труда добил противника, потерявшего заметную часть щита.
- Аллилуйя, ты в порядке?- спросил он.
- Да, я в норме,- ответил тот, увернувшись от выстрела истребителя.- Но их слишком много для меня.
- Не волнуйся, мы тебя вытащим!- ухмыльнулся он.
Тем временем Сецуна и Келли, скомбинировавшись (и, благодаря О-Райзеру, ускорившись) продолжали движение к крейсерам Абх, готовясь резать их на части.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 02 дек 2009, 23:12

- Птолемей - Гандамам, - раздался в шлемофонах голос оператора, - Ребята, не позволяйте истребителям связать вас боем. Пока вы будете их крошить, крейсера успеют расстрелять полгорода. Алилуйя, отрывайся и присоединяйся к Сетсуне. Тьерия, ставь щит и оттягивай их на себя непрерывным огнём. Ни в коем случае не допускай, чтобы антипротонные заряды коснулись твоей брони. У них малая мощность против полей, но если пойдёт аннигиляция, ты просто испаришься. Локон, продолжай отход, тебе в ближний бой лезть не надо.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 02 дек 2009, 23:31

- Принято,- почти одновременно ответили пилоты. Аллилуйя, и без того находившийся на курсе, вывернул только сильнее и на всей доступной скорости направился в сторону крейсеров. То же, в целом, сделал и Лок'он, хотя его МД двигался куда медленнее. А вот Истребители остались один-на-один с Тиерией, хотя ещё четвёрка взорвалась - прощальный подарок улетевшего подобно Карлсону Аллилуйи. Только этот милый шалун вернуться не обещал. Ибо Тиерия должен позаботиться, чтобы некуда было возвращаться - ещё одна секунда и ещё два истребителя отправились в Страну Вечных Кораблей.
- А вот вы дальше не пойдёте!- холодно сказал он, открыв огонь из всех бортовых пушек, как бы давая понять, что дальше он истребители не пропустит.
А вот пилотам Абх пришлось несладко - маневренный мобильный доспех, не смотря на размеры, без труда уворачивался от большинства атак, а два единственных косвенных попадания не нанесли ему никакого видимого урона - щит из GN-частиц неплохо защитил машину от вражеских атак. Ещё одна очередь из всех бортовых пушек и два выстрела из базуки и ещё три истребителя скрылись во вспышках антиматерии.
Ещё один истребитель в момент атаки ударил по полю, но не получив особого эффекта, ушёл дальше, подставившись под выстрел.
Теперь истребителей осталось всего двадцать четыре на одного. Впрочем, это было примерно равно сорока восьми на двоих.
- По крайней мере, мы сражаемся честно,- отметил Тиерия, выбирая новую цель.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 03 дек 2009, 17:02

Впрочем, пилоты истребителей и не думали соглашаться с Тиерий. Это уже не воины, но террористы. Понятие "честный бой" для них отсутствует. Авы дали деру, после чего вернулись к крейсерам. Разумеется, на большом расстоянии от гандамов. Крейсера... тоже. Док №17 превратился в развалины. Так что последние мины использовались для повторного проделывания дыры в успевшей было зарасти трубке с жилыми комплексами. Террористы даже без средств связи с кораблями в космосе поняли, что время рвать когти. Дело сделано, тысячи имперцев погибли. Штурмовики уже проникли в жилые блоки и навязали бой - время бежать.
Транспорты, принимая в себя возвращающийся десант, группами выходили через разрыв, благо истребители обстреливали края дыры, не позволяя ей регенерировать. Транспорты один за другим покидали разрыв, прикрытые (почти в буквальном смысле) крейсерами. Истребители освободились и были готовы задержать гандамов, чтобы дать время основным силам свалить отсюда в сорд. 12 транспортов и флагман (на котором летел сам Горо) уже дали деру прочь, к сорду. 2 крейсера и оставшиеся истребители остались защищать 11 транспортов, еще только выбирающихся из дыры в трубке либо дожидающихся солдат.


Вернуться в «Лакфакар»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей