"Птолемей-2"

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 28 ноя 2009, 17:07

- Ну, дорогая, - Али, развалившись на диване, окинул фигуру Сумераги отнюдь не профессиональным взглядом, - если ЭТО у вас называется вооружённым вмешательством, то я не понимаю, как этих, с позволения сказать, мастеров, за руль спидера сажать, не то что за управление Гандамом.
Сумераги промолчала. Да, операция была выполнена грубо, неотёсано, пилоты несколько раз подставили свои головы под огонь врага. Впрочем, что им не говори, ответят они лишь одим: миссия выполнена, а как - это уже детали. И что самое паршивое - так считать будет каждый пилот, включая Келли, безрассудно совершившего весьма опасное, даже не подтверждённое прямым начальством действие.
- Пожалуй,- наконец ответила она.- Однако не стоит забывать, что миссия выполнена, а это - главное. Хотя я согласна - они могли бы провернуть всё куда быстрее и изящнее. Однако... мы имеем, что имеем, к сожалению.
- Нет, на уровне пилотирования у них всё более-менее в порядке - в конце концов, я же не зря их две недели натаскивал. Для новичков сойдёт. Но тактика...
Он вызвал на экран пятёрку пилотов.
- Начнём хотя бы вот с тебя, мелкий. Для чего, по-твоему, я тебя пару лет натаскивал в работе с ножами? Для чего 00 утыкан вибролезвиями и светомечами как ёж иголками? Ты вообще главное оружие от вспомогательного отличить умеешь или как?
Впрочем, всё, чего добился Али от Сецуны, так это взгляда, достойного шара Свиборга.
- Эй, босс, да не придирайтесь к нему!- сказал Лок'он.- Он и стреляет-то неплохо, да и истребители рубил так, что залюбуешься!
- Стреляет неплохо, - согласился Али, - как и ты мечами машешь. Но Гандамы ваши создавались как бы немного не для этого. Истребители - цель Алилуйи, если их мало, и Тьерии, если их становится слишком много. Твоя - отстрел вражеских лидеров. Кстати о Тьерии. То, что вы догадались использовать GN-базуку для создания дыры в щите - это, конечно, неплохо... после того, как я это повторил раза три на брифинге. Но загонять под щит тяжёлый штурмовой Гандам, да ещё с полуразряженными накопителями...
Он выразительно приподнял бровь, как бы не находя слов.
- Будь у имперцев хоть один человек в поворотной турболазерной башне, мы бы с тобой уже не говорили, очкарик. И ладно, если ты уже проник под щит - какого ситха понадобилось махать мечом, изображая из себя недоделанного Эксию? Хотел вынести рубку - на это вполне хватит орудий Серави - быстрее и надёжнее.
- Как мы видим,- ещё раз встрял Лок'он.- Презентация идеи "Как неправильно использовать способности Гандамов и таки победить" проходит успешно. Не находите, ребята?
- Нахожу,- согласился Келли.- В нашем случае это даже хорошо. Они не будут знать, чего ожидать от нас, разве не так?
- Да, в этом смысле вы определённо ввели их в заблуждение, - хмыкнул Сарджес. - Ладно, парни, сутки на отдых, потом следующая миссия.
- И что за миссия?- поспешил поинтересоваться Тиерия.
- Теракт на Лакфакаре, - Али полюбовался обалдевшими лицами компании, затем, как ни в чём ни бывало, поправился, - то есть Абх будут совершать теракт, а вы предотвращать.
- Лакфакар?- поинтересовался Келли.- Это что ещё за место?
- О, ребятки, это штука изумительно красивая, и просто созданная, чтобы на ней воевать...
Али включил голограмму - тончайшая серебряная паутинка, едва заметная в черноте космоса, клеткой охватывала... звезду!
Изображение постепенно укрупнялось, и становилось видно, что эти "ниточки", практически невидимые с того расстояния, которое позволяло охватить взглядом всю структуру, представляют собой гигантские полые  трубы, внутри которых свободно мог пролететь (и даже развернуться) Звёздный Разрушитель. И тянулись эти трубы на миллионы километров.
- Ничего себе,- присвистнув, проговорил Лейзнер.- И вот эта хреновина... Как? Откуда? Что это вообще такое?
- Бывшая столица Абх. Ныне - самое крупное гетто для них же. Ну и имперская крепость заодно, места хватает всем. Вряд ли, конечно, они сами это построили. Тут технология такая, что строителям Звезды Смерти впору удавиться от зависти. Какая-то старая раса построила, а они нашли и использовали.
Камера сдвинулась к одному из ответвлений суперструктуры. На краю одного из отростков пульсировал хищно-белый шар. Километров шестидесяти в диаметре.
- Это - сорд. Нечто вроде Звёздных Врат, только побольше, как видите, и трёхмерный, а не кольцевой. Отсюда недобитые партизаны Абх и планируют нанести удар.
- А наша роль - пару раз жахнуть по этому сорду и свалить?- хмыкнул Лок'он, хотя тут же сам для себя признал, что шутка не удалась.
- Не по сорду, а по тем, кто из него вылезет. По предварительным данным (хотел бы я знать, где Босс их берёт), в атаке участвует одна полудивизия - то есть около полутора сотен кораблей.
- Сто пятьдесят кораблей?- переспросил Аллилуйя.- Простите, что вмешиваюсь, но... не слишком ли это много?
- Ну, в основном это будут лёгкие корабли. Что-то уровня имперских фрегатов. Крупных звездолётов - крейсеров и линейных миноносцев - там будет не больше полутора десятков. Кроме того, корабли Ав - это не Звёздные Разрушители. Они очень быстрые, но при этом хрупкие. Даже их флагману должно хватить одного удара меча или попадания GN-базуки. Вам не нужно уничтожать их все, достаточно разгромить и заставить уйти обратно в сорд. Огневой мощи Гандамов на это хватит с избытком.
- Надеюсь,- сказал Лок'он.- Но всё же, мне как-то не по себе от идеи, что придётся воевать с таким количеством кораблей, знаете ли.
- А никто и не обещал каникул, - хмыкнул Али. - Ладно, мальчики-девочки, двенадцать часов на рекреацию, двенадцать на разработку тактического плана и занятия на симуляторе. По койкам!
- Принято,- ответили одновременно Лок'он, Тиерия, Келли и Аллилуйя. Сецуна, как всегда предпочёл исчезнуть с экрана молча.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Вернуться в «Лакфакар»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей