Андари

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Андари

Сообщение Unnamed » 21 авг 2011, 02:25

Административный центр Федерации, один из ее индустриальных центров. Планета практически лишена естественной экосистемы. Плотность населения достаточно высокая, хотя и без перенаселения ввиду регулируемой рождаемости.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Андари

Сообщение Unnamed » 21 авг 2011, 02:42

Поздно вечером по времени Андари в приёмной министра внешней безопасности Томаса Грема замигал сигнал входящего дальнего вызова. Секретарша взглянула на обратный адрес... и заметно побледнела. Не часто сюда приходили вызовы прямо с Бисса, из столицы Галактической Империи. На том конце мог оказаться кто угодно, включая лично Палпатина.
Впрочем, красавица-секретарша работала на этой должности давно, и повидала немало, чтобы уметь абстрагироваться от высоких дел своего начальства. В конце концов, она - лишь мелкая сошка, и для нее безразлично - ее начальник или Палпатин...
- Приемная Томаса Грема, - привычно откликнулась она, активируя связь.
- Военный Экзекутор Седрисс, - представился высокий, крепко сложенный парень на экране. Какое-то бесшабашное выражение лица делало его похожим скорее на бандита с большой дороги, чем на политика и дипломата. Этот зарежет и глазом не моргнёт, если услышит что-то, для себя неприятное. Впрочем, в Империи, по слухам, это качество скорее ценилось, чем отвергалось.
Секретарша мысленно порадовалась, что буквально несколько минут назад успела поправить макияж и прическу. Политика - не ее забота, а вот выглядеть непривлекательной - это было бы крайне, крайне неприятно.
Она профессионально-очаровательно улыбнулась, и поневоле представилось, что этот парень, должно быть, очень хорош в постели.
- Очень приятно. Чем я могу вам помочь?
Судя по тому, как загорелся, скользнув по её плечам и ниже, до кромки экрана, взгляд собеседника - подействовало.
- Мне нужно срочно поговорить с министром Гремом. По защищённому каналу.
- Будьте добры, подождите минуту, я запрошу господина Грема... - проворковала секретарша, и некоторое время ее собеседнику пришлось созерцать переливы фоновой заставки. Впрочем, недолго. Серебристые сполохи стекли по полю экрана.
Томас Грем являл собою контраст молодому имперцу. Строгий костюм - деловая мода Федерации была консервативна и на протяжении веков почти не менялась, варьировались лишь нюансы, - твердое, но интеллигентное лицо, аккуратная стрижка... И только взгляд был - жестким и колким.
- Добрый день, господин Седрисс. Чем я обязан вашему звонку?
- Добрый день, господин Грем. Канал защищён? - собеседник как-то воровато оглянулся, что, как ни странно, лишь придало ему обаяния.
- Разумеется. Вы можете говорить без опаски.
- Хорошо. Господин Грем, моими устами сейчас говорит Император Палпатин. От имени его и имени Галактической Империи я прошу разрешить, - слово "прошу" он выдавил с явным трудом, но к его чести - не запнувшись, - проход моих вооружённых сил в систему Глан через вашу сеть суперврат. Перевалочная площадка целиком на ваше усмотрение. Оплата - подлежит обсуждению.
Амои, подумал Грем. Первое, что всплыло - отнюдь не политика; а то, что его супруга, Джения, будет счастлива подобным новостям. Амои - это не только Ав, это еще и ненавидимый ею Нарелин. По прежнему юный, что было совсем уж нестерпимо для повзрослевшей Джении, давно утратившей свежесть ранней молодости.
- Я был бы крайне признателен, если бы получил информацию о том, что происходит.
- Хорошо.
Заготовленная речь у Экзекутора кончилась и он перешёл на более привычный на себя уличный жаргон.
- Нашего парня крепко зажали Ав. А он, су... подлец, с ценным хабаром там сидит. Палыч говорит - надо су... подлеца этого вытаскивать. Через Плоскость не протащиться - долго. Через космос пешком тоже долго. А надо, б... быстро. Доходы с Амойки можете забрать себе - у меня бабла хватает. Нам только военное присутствие надо.
Грем выслушал эту речь, не поморщившись.
- И что же это за ценный хабар? - серьезно спросил он. - Настолько ценный, что перевесит возможные потери в бою за обладание им? Вы рассчитываете при удаче захватить эту систему, или удовлетворитесь добычей?
- А я знаю? Палыч меня в курсах не держит. Он мужик чёткий – сказал, иди забирай, и всё тут. Система за мной, если хоть чуть подфартит.
- Объясняю на пальцах, - Грем наклонился к экрану, и тоже перешел на знакомый Экзекутору сленг. - Если там сядет Империя, повалятся сделки, в которые вложена туча бабла крутыми ребятами. Через это мы огребем много гемора себе на задницу. Потому пропустить-то можно, но так, чтобы хабар этот ваш отбить, а систему не трогать - сколько нужно сил для этого, не больше, не меньше. Конечно, долю в хабаре хотелось бы, но вслепую говорить трудно.
Экзекутор потёр подбородок.
- Ясен перец. А через наших эти сделки переписать? Я на барыг нажать могу, чтобы маржа шла поменьше, чем у авов...
- Честно говорю - не надо нам этого, - сказал Грем. - С этими уж все забито прочно, надежно, с новыми кто знает, как пойдет , если система уйдет к вам, такие круги по воде пойдут, что всем аукнется. Когда начинаются разборки, надежности с баблом уже никакой.
- Ладно, - поморщился парень.
Было видно, что ему до зарезу не хочется отступать из боя, который он вполне мог выиграть.
- Не шарите своей выгоды - вам виднее. Я соберу эскадру для быстрого рейда. Что с оплатой за проход?
- Договоримся, - усмехнулся Грем, переходя на обычный стиль речи. - Я понимаю ваши интересы, господин Экзекутор, так что при случае организую вам возможность показать свою доблесть. Не на одной Амои свет клином сошелся. Кроме того, у меня есть личные причины желать, чтобы сохранялся статус кво... чтобы не было пока принципиальных изменений. Семейные, так сказать.
- Это что же за причины? - чуть удивлённо приподнял бровь Экзекутор.
- Моя супруга, Джения Шалеру-Грем. При первой же возможности она поднимет хвост и начнет гадить Амои всеми имеющимися средствами. Гадить в прямом смысле - чтобы чем хуже, тем лучше. Мстить. На деловые отношения ей плевать, на перспективы тоже. Там же ее давняя любовь, их территориальный представитель - Нарелин Эльве. В юности она на него прыгала, прыгала, а он ей так и не дал. Связей у Дженни достаточно, а вот соображения нет никакого. Мне придется извести столько сил, чтобы ее урезонить - я бы предпочел сражение с объединенным авовским флотом.
- Ну уж нет, авовский флот оставьте мне, - хмыкнул Седрисс. - А Нарелина трогать не надо, он песни правильные поёт. Ладно, раз уж вам так не повезло с женой... Войду в положение, как говорит сука Тремейн. Выйду на связь, как соберу эскадру. Отбой.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Прочие планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей