Мартин

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Мартин

Сообщение War Doctor » 11 окт 2014, 17:05

-
Последний раз редактировалось War Doctor 11 окт 2014, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Мартин

Сообщение Eglenn » 11 окт 2014, 17:23

(нет, Таллина по любому уедет. На ТАРДИС она 100% не останется. Ты сказал - лети, мол, она и полетела, а про парадокс она сама знает. Май тут ничего сделать не сможет, у Мая нет связей в высших эшелонах города, Мая никто не знает, сообщение, им принесенное, расценят вообще как бред безумца и отправят в корзину.)

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Мартин

Сообщение War Doctor » 11 окт 2014, 17:30

Повелитель Времени посмотрел на оставшихся спутников.
- Похоже, девушка, натворила что-то серьезное, поэтому ее присутствие в этом времени может все сделать только хуже. Будем надеяться, что у нее хватит мозгов не предпринимать ничего, что может изменить уже виденное нами.
Сам Воин не был в этом уверен, поэтому системы Т.А.Р.Д.И.С. не прекращали наблюдение за ее действиями, готовые вытащить ее за наносекунду до того момента, как она сможет совершить непоправимую ошибку.

(И на будущее, такие косяки скрывать - это себе дороже, или персонажи непробиваемые тупицы? Вроде Таллина не дура, но если знает про возможность парадокса, то молчать не в ее интересах точно. Или это опять кактус по сговору?)
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Мартин

Сообщение Eglenn » 11 окт 2014, 17:38

( Никаких сокрытий в упор не вижу, собсно. )

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Мартин

Сообщение War Doctor » 11 окт 2014, 17:43

(Про парадокс знает, но молчит, как пленный партизан. В конце концов придется ее выдергивать, вправлять мозги, если получится найти, а потом уничтожить нафиг всех, если всех спасти не выйдет. В назидание.)
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Мартин

Сообщение Eglenn » 11 окт 2014, 17:59

Пока Таллина мчалась к городу - у нее было время подумать.
Дело осложнялось тем ,что у нее не было с собою даже элементарного комма, с которого можно было бы позвонить кому-нибудь или узнать, где именно сейчас находится Берк. И общественной связью не воспользуешься - поскольку Грандон-Сити был техногенным городом, где все работало на биометрии. И при попытке воспользоваться любым из общественных ресурсов, будь то транспорт, платежный терминал, средства связи - Таллина была бы опознана как личность, в настоящий момент находящаяся под арестом, чей доступ, разумеется, аннулирован. Поэтому вариантов не оставалось - нужно было ехать в офис к Берку... и надеяться застать его там. Секретарь Берка Таллину знал, он в любом случае должен , мягко говоря,удивиться, встретив ее вот так, в городе , но если Берка не будет на месте - оставался шанс хотя бы попросить секретаря о срочной связи.
Спустя полчаса бешеной гонки (причем по самому городу ехать пришлось не напрямую по трассам - ибо тогда автоматика могла зафиксировать и опознать ее лицо, и копам могла бы прийти тревога) спидер затормозил у здания, в котором помещалась мэрия Грандон-Сити, и располагался так же офис Берка.
Увидев её, член городского совета вскочил на ноги. Он был бледен, словно увидел покойника.
- Таллина?! Но тебя же взяли имперцы!
- Привет, Берк.
Таллина только сейчас осознала, что ,хотя она успела переодеться в то, что дала ей Айри - майка у нее осталась прежней, из тюремного комплекта... Она запахнула куртку.
- Нет времени на объяснения. Дело очень серьезное и касается судьбы всей планеты. У тебя есть возможность подключиться к системам наблюдения наших станций и зондов в системе и просканировать пространство?
- Напрямую подключиться - нет, но я могу запросить данные с них, или связаться с операторами и попросить обратить внимание на тот или иной район.
- Тогда сделай это. Прямо сейчас, не теряя не минуты. Но пусть операторы никому не сообщают о том, что увидят. Это тоже очень важно. Вот этот район, - Таллина продиктовала несколько букв и цифр в местной системе координат.
- У меня нет полномочий выставить ранг секретности. Объясни, что такого там можно увидеть, и я подумаю, как это скрыть.
Таллина понизила голос, и зашептала, наклонившись к самому уху Берка.
- Там чужие корабли, идут на субсвете, поэтому их имперцы не заметили и мы тоже. Агрессивные корабли. Они нападут на уничтожение, это мне известно точно. И нельзя, чтобы имперцы об этом узнали до истечения этих суток. Я не могу объяснить, почему важно это скрыть, не имею права, но поверь, причина есть и очень серьезна!
Чиновник недоверчиво посмотрел на неё.
- Твои... предвидения?
- Нет, - так же шепотом, но твердо ответила Таллина.- Не предвиденья. Точная информация. Я видела эти корабли вблизи и была внутри них. Берк, хотя бы раз у тебя был повод усомниться в точности моих данных или обвинить меня в фантазерстве?

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Мартин

Сообщение Eglenn » 11 окт 2014, 22:25

- Я тебе верю, - после небольшой паузы сказал он. - Слушай, если я дам тебе коды доступа к нашей сети... сможешь сделать снимки так, чтобы операторы ничего не заподозрили?
С минуту Таллина соображала, примеряясь,как бы это лучше реализовать.
- Да, пожалуй... пожалуй, смогу.
- Тогда садись за мой терминал. Вот мой доступ, - он ввёл соответствующие коды и встал. - Надеюсь, уровня горсовета тебе хватит.

- Ну, да пребудет с нами Сила, как говорят джедаи...

Таллина уселась за терминал, и, с минуту подумав, приступила к работе. Хакером она была неплохим - тем более, что сейчас старалась, как никогда в жизни...

- Берк, иди сюда, смотри, - позвала она мужчину через несколько минут. - Вот...

То, что совсем недавно по своему времени Таллина видела воочию - теперь было на экране перед Берком.
Огромных размеров "материнский корабль", больше похожий на искусственное небесное тело, казалось, недвижно висел в пространстве.
Сначала Берк смотрел на картинку с лёгким интересом, но потом его взгляд случайно упал на шкалу масштабов - и глаза поползли на лоб.

- ВОСЕМЬ СОТЕН КИЛОМЕТРОВ?!

- Да, - тихо сказала Таллина. - Они приближаются на этой штуке к намеченной планете, выпускают корабли - те по 25 километров в диаметре - и одновременно все начинают атаку.

- Ситх побери... откуда такое только могло взяться на наши головы?! Кто такое мог построить? Империя?

- Нет, это совершенно иное... У них что-то вроде... - Таллина запнулась, - может, и не коллективный разум, но ,честно говоря, похоже... Негуманоиды. Аналога найти не могу... Даже на насекомых не похожи... Они ищут подходящие планеты, чтобы распилить их на ресурсы, а местные жители - просто досадная помеха, поэтому они уничтожают их, как муравьев - чтобы не мешали...

- Я ничего не понимаю... тогда зачем ты показала их мне, если не имеешь права рассказывать?

- Через несколько часов они начнут действовать. И если не случится чуда... Словом, нужно начинать эвакуацию. Спасать людей. С большой вероятностью, через сутки Мартин превратится в ад.

- Я не смогу отдать приказ о тотальной переброске в убежища, если не объясню, что происходит...

- В убежища нельзя. Убежище может не выдержать. Всех раздавит к ситховой матери. Нужно увозить всех с планеты вообще.

- У них такое мощное вооружение? Хотя да, глядя на размеры кораблей... но послушай, тем более я не могу отдать приказ о вывозе без объяснений!

- Слушай. Ты помнишь... Несколько лет назад, еще до всей этой истории с лазерами... мы с тобой обсуждали книгу одного умника-ученого, про всякие релятивистские парадоксы , про разные чудеса вселенной , про то, можно ли попасть в будущее, если летать у светового барьера и все такое прочее?

- Хм... да, припоминаю... хорошее было время.

- Так вот, помнишь, там была глава, где он рассказывал какие-то старинные легенды, я уже не помню, где он их нарыл, на каких планетах... про машину времени, и потом обосновывал, возможно это или невозможно...
- Ну... да, что-то такое было... - Берк выглядел не очень уверенным, всё-таки читал книгу давно и не вчитываясь.

- И там еще было про парадоксы... Типа вот, мы попали в прошлое и убили своего дедушку, и как тогда будет, мы же тогда не родимся сами, и кто тогда дедушку кокнет?... Собственно, расхожая тема, не только в той книжке ее обсуждали, я в свое время интересовалась...

- Ты... хочешь сказать... - он теперь говорил с ней как с опасной сумасшедшей, - что говорила с кем-то из будущего?

- Берк. Ты видишь это, - она показала на экран. - Ты можешь строить свои версии о том, как я это узнала, а можешь просто поверить моим словам. Ты можешь посмотреть их траекторию движения. Куда они нацелены. Через несколько часов они будут обнаружены всеми нашими системами слежения. Потом они выпустят свои здоровенные "чечевицы" и начнут расходиться для атаки. Один из этих ситховых кораблей будет висеть прямо над Грандон-Сити, чтобы его раздолбать. А потом у этой махины отрубятся движки и она начнет падать на город. Убежища бы выдержали их оружие. Но эта дура раздавит всех в лепешку.

- У тебя есть хоть какие-то доказательства? Не того, что вторжение - это я сам вижу... а вот этого... насчёт времени?

- Можешь рассчитать скорость их подхода и возможность заблокировать область Врат. Когда они подойдут ближе, эвакуацию уже не проведешь - нам нечем прикрыть гражданские корабли, идущие с планеты к орбитальным Вратам. Надо действовать, пока они далеко.

- А если ты про парадокс... - Таллина задумалась.

- Я даже не знаю. Что вообще и как тут можно доказать?.. Я бы сама не поверила, если б не столкнулась так в упор...

- Да расскажи хоть, с чем столкнулась-то! Если ты хочешь, чтобы я тебе доверял - поверь мне!

- Ладно... Что выносить это нельзя, ты понимаешь, ты всегда был надежным человеком... -Таллина помолчала,собираясь с духом. - Я была на тюремном корабле . Корабль шел на Бисс, мне сказали, что меня запросил сам Регент. Я сумела сбежать, угнать спаскапсулу, пока корабль полз от края системы к Вратам. Там же в основном дроиды, людей мало - против форсеров, мне удалось взломать систему... Ни на что не рассчитывала. Только чтобы этот гад не вытянул из меня то, чему нельзя выходить... Была драка, в капсулу я ввалилась уже полудохлой... по крайней мере, так казалось... Отрубилась.

- Пришла в себя на борту какого-то чудного корабля. В медкапсуле. Медицинские приблуды еще ладно, но сам этот кораблик... никогда подобного не видела. Просто в голове не укладывалось. Пульт - рычаги, какие-то шестеренки везде... Там были двое: чудного вида дед с безумным взглядом и молодая девчонка. Оказалось, они меня спасли. Ну, мы поговорили... Когда этот дед спросил,куда меня доставить -я сказала, что мне нужно на Мартин. И... Я уж не знаю, каким образом это перемещение было сделано, но в ту же минуту этот дед распахнул двери своего корабля - а там действительно были двери, на вид из дерева, совершенно древнего вида - и мы были в поле около Грандон-Сити. Мы вышли... очевидно, у корабля какаято технология капсулирования пространства... Снаружи он - как будка. Маленькая будка, чуть выше роста... И вот, как раз в этот момент одна из "чечевиц" шла на город. Низко, на высоте километров двух, не выше.

Таллина кивнула.
- Оказалось, дед этот - тоже хакер. Потому что первым делом он полез внедряться в системы этого чужого корабля. Внедрился, узнал про корабль-матку, про их методы нападения... А потом... - Таллина истерично хихикнула. - В общем, он написал вирус на отключение движков по всей сети... И запустил его с корабля, который висел над городом...

- Идиот! - вырвалось у Берка на автомате. Но он быстро поправился. - Ой, прости...

- Нет, но если бы исключение хоть для этого корабля прописал... И вся эта громада начала падать. Там все выводилось на экран - было, что 24 секунды до контакта с поверхностью... Тут он сообразил, что напорол, и этот его кораблик переместился на сутки назад. Сам он начал думать, что делать, а меня послал , чтобы устроить эвакуацию...
- Вот так , Берк, - заключила Таллина. - В утешение могу сказать, что эти ребята, - она кивнула на экран, - имеют очень слабое оружие. Главный калибр "чечевицы" - 60 мегатонн. Городу, конечно, хватило бы, но убежища бы выдержали ...
- То есть... корабль вот этого старика... он вот так свободно перемещается не только в пространстве, но и во времени?

- Не знаю, свободно или нет, но из системы, где был тюремный корабль, на Мартин мы переместились мгновенно. И на сутки назад - тоже.

- Ситх... сказал бы это кто-то другой - не поверил бы... но тебе я верю. Всё-таки таких как ты направляет Великая Сила...
- Я не прошу верить, я же понимаю, что это звучит безумно. Но чужаки - реальны, и действовать надо быстро. И да... Мне этот дед не понравился. По-моему, он... - Таллина сделала неопределенный жест, - ну,может, и не чокнутый, но какой-то очень, очень странный...
Он много успел наговорить, пока мы общались... Говорил, что некоторые события намертво впечатаны во времени, и их нельзя изменить, как бы ни хотелось... Говорил, что иногда нужно пожертвовать миллиардами соотечественников,чтобы спасти Вселенную... - Таллина вздрогнула. - Что наши цивилизации - лишь дети по сравнению с другими... И, похоже, все это он говорил о себе. Подозреваю, что это ему приходилось... Жертвовать миллиардами. А уж насколько при этом он спасал вселенную - вопрос отдельный.
- Не могу себе такое представить. Хорошо... давай подумаем, что тут можно сделать... на эвакуацию планеты понадобится согласие всех членов Временного Правительства...
- Да. И имперцы не должны прибыть в систему до истечения суток, потому что их не было в момент нашего появления, а их ИЗР мотался где-то у края системы. По крайней мере, мы не видели имперские корабли в пространстве Мартина. А если они прибудут и затеют бой, это может вызвать парадокс с непредсказуемым итогом.

- Постой... кажется, у меня есть мысль.

- Какая?

- Гляди... конечно, о том, КАК мы обнаружили чужаков, сообщать не надо. Придумать что достоверное - кто-то по каким-то ученым нуждам разглядывал ту область космоса, обнаружил гигантский корабль, сообщил, проверили, тревога... Скорость махины известна, вектор известен... Боевая мощь такой махины должна быть грандиозна, убежища не спасут, надо бежать через Врата до того, как махина приблизится и заблокирует дорогу к бегству. Положим, на ИЗР увидят эту суету и узнают причину. Но что они увидят сами? Гигантскую станцию вроде второй Звезды Смерти. Пусть они даже сообщат своим. Но ведь имперцы не поведут сюда через Врата каких-нибудь мальков - под эту мощь! Они ведь будут собирать серьезную силу вначале! Вот и выйдет, что люди успеют улететь на наших транспортниках, а имперцы еще не появятся.

- Верно... но они могут прислать кого-то просто задержать... связать их боем. Кстати, почему уходить именно через Врата? Можно же попробовать через сорд?

- А у вас есть транспортники с планарными генераторами в нужном количестве? Если есть, тогда конечно...

- Ты права... я всё забываю, что мы не входим больше в Империю Ав, там-то с этим проблем не было... Сейчас планарников хватит от силы на одну десятую населения...

Он задумался.
- Допустим, мы сообщим Империи, что планета в основном эвакуирована. Тогда они спешить не будут, а подготовят флот посерьёзнее. Что нам и нужно. Но... когда взлетают сотни транспортных ракет, это ведь довольно заметное зрелище. Вы не могли его не увидеть...

Таллина покачала головой отрицательно.
- Я точно знаю, когда мы появились на Мартине.И мы видели космос вокруг планеты только после этой точки времени. А что было до - мы не имеем понятия. Если успеть уложить эвакуацию в этот промежуток...

- Тогда осталась лишь одна проблема - как нам убедить ВП?

- А что к планете приближается тысячекилометровая станция - это недостаточно? Или они скажут - "давайте лучше позвоним им"?

- Найдутся и такие. Империи мало кто доверяет, но бросать родную планету... ладно, у меня тоже кое-какой авторитет есть. Попробую убедить их. Созываю заседание.

- Я полагаю, что если вы попытаетесь связаться с чужаками, они вам не ответят или просто не поймут. Они негуманоиды и... и,кажется, телепаты, не факт,что у них вообще есть обычная речь. Мне на заседании появляться нельзя?

- Нет, конечно, ты же у нас разыскиваемая преступница. А в Правительстве достаточно имперских лоялистов, чтобы хоть один настучал.

- Это да... где мне лучше сейчас спрятаться, чтобы случайно никто не увидел?..

- В задней части моего офиса есть спальный номер. Его можно использовать, только надо вырубить видеокамеры. Думаю, для тебя как хакера это не будет проблемой.

- Отлично. Только не забудь меня,когда будешь сматываться.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Мартин

Сообщение War Doctor » 12 окт 2014, 07:29

- Похоже, голова у нее соображает, - заметил Повелитель Времени, наблюдая за действиями Таллины через системы Т.А.Р.Д.И.С., - по крайней мере поняла, что некоторые действия предпринимать не стоит ради целостности временной линии. Что же до критики в мой адрес, после драки кулаками махать все горазды, а когда надо действовать - состояние ступора. Пусть спасибо скажет, что хоть что-то делаю для ее забытого всеми мирка. Жили же как-то без меня до этого. Не появись я здесь, вообще бы не было никаких шансов. И опять же, - он обращался уже к Айри, - это для нее мир родной, а почему я должен делать выбор между миллионами разумных с той или иной стороны? Разве эти на планете чем-то отличаются от тех в кораблях?
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Мартин

Сообщение Eglenn » 12 окт 2014, 08:01

- А у вас на Галлифрее все такие же обидчивые? - вопросом на вопрос ответила Айри. - Тебе же тыща лет, неужто нет иммунитета от того, что кто-то там сказал?.. И вообще-то - отличаются. Не тем, что у них щупальца, а тем, что это они приползли в чужой мир всех истребить и все раздолбать. Вот если бы мартинцы на их планету явились, чтоб ее разобрать на ресурсы, тогда бы мартинцы были хуже... Ты лучше вот что подумай: если эти медузо-локусты и вправду с императивом в мозгах, с программой, о которой уже сами позабыли и ее не сознают, нельзя ли их пробудить? Если они запрограммированы, говорить с ними будет все равно, что пытаться взывать к пылесосу.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Мартин

Сообщение War Doctor » 12 окт 2014, 08:17

- При чем тут обидчивость? Мне не нравится, когда от меня что-то скрывают, а эта подруга знает куда больше, чем сообщила, сама получив при этом гораздо больше информации. И еще неизвестно, что она натворила, может и само ее спасение было ошибкой, и чем теперь это будет грозить в будущем, в том числе и мне. Наверное, все-таки стоило подкорректировать кое-какие ее воспоминания. Но сейчас уже не до вмешательства такого уровня, будем надеяться, обойдется. Просто мне не стоит забывать, что вся эта галактика заражена вирусом паранойи.
Повелитель Времени снова обратил внимание на расчеты.
- Что же до локустов, именно об этом я и думал. Колонии такого типа по определению не могут управляться таким большим советом, это нелогично и отнимает много времени, значит у них есть четко заложенная программа. Вполне возможно, что они последние представители своей расы и просто не имеют возможности отменить ее. Именно поэтому я хочу сохранить их жизни, в конце концов ничто не мешает приспособить колонию к делу, к которому у них талант. Но для начала нужно избежать бойни, поэтому я немного блефую с перегрузкой генераторов. Конечно, я могу уничтожить корабли, если не останется выбора, а могу и просто отключить генераторы. Главное - наладить диалог, и поэтому несвоевременное вмешательство военного флота недопустимо.
Изображение Demons run when a good man goes to war...


Вернуться в «Прочие планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей