Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение Eglenn » 24 сен 2014, 20:12

(Да.Но это придется делать ретроспективой, потому что без консультации с ним я сама не решусь...
хотя скорее всего, найдя капсулу,они решат, что пилот покончил с собой )

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение War Doctor » 24 сен 2014, 20:25

(Чтобы дальше играть, нужны данные разведки от Момента.)
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение Eglenn » 24 сен 2014, 20:29

(я попробую утром потыркать асвада, если он будет, а если не будет, сама напишу. )

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение War Doctor » 24 сен 2014, 20:31

(Ок. Тогда до завтра. У меня уже есть планы, куда дальше лететь.)
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение Eglenn » 26 сен 2014, 15:38

Тем временем поисковые корабли Империи достигли области, где была выброшена раскрытая капсула.

Первым впечатлением было - что пилот, точнее,беглянка покончила с собой, раскрыв люк изнутри. Это было вполне достоверное объяснение, минус у него был только один - в этом случае тело женщины должно было быть где-то поблизости. И потому имперцы начали прочесывать всю эту область, старательно и методично.

Тщетно. Несмотря на поиски, никакого тела обнаружить им не удалось. Наконец стало очевидным - тела нет, и куда оно делось - непонятно. Этот вывод для имперцев был отнюдь не радужным , потому что по старой доброй традиции ситхов за подобную неудачу можно было поплатиться очень серьезно. Разгневанный ситх мог и попросту убить капитана-неудачника, как уже неоднократно случалось при владычестве знаменитого Вейдера.
Но делать было нечего - повесив в системе несколько дроидов-наблюдателей, имперцы потянулись к Вратам...

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение War Doctor » 26 сен 2014, 17:16

Повелитель времени посмотрел на Таллин.
- Ну вот и все, тебя сочли мертвой, с чем и поздравляю. Какие планы на новую жизнь? Так и будешь прятаться?
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение Eglenn » 26 сен 2014, 17:26

- Не надейтесь... Это они, - Таллина подчеркнула слово "они", - сочли мертвой. Тела же они не нашли. А значит. Регент будет продолжать поиски. Там, где пасует техника, вступает в игру Великая Сила. Он будет искать... ну, можно сказать, телепатически - если вы не в курсе об особенностях Силы. Я, конечно, буду закрываться от его поисков, но Сила так непредсказуема... Мне все равно надо возвращаться к своим. Хотя бы дать понять, что я жива и на свободе... Если, конечно, вы поможете мне в этом, потому что летать в космосе на крыльях Силы я, увы, не умею. И да, а вы расскажете, как же это и где случилось, все эти империи размером с галактики, война, которую вы упомянули, оружие, что может взорвать половину вселенной? У нас в Галактике такого нет уж точно, - женщина улыбнулась. - Но если это тайна, то не говорите. У всех свои тайны, я понимаю...

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение War Doctor » 26 сен 2014, 17:40

- Вселенная большая и состоит не из одной галактики, и даже в ней много непознанного, а что уж говорить о мультивселенной. Ты не задумывалась, что для многих вы еще дети, а детей незачем перегружать информацией, которую они не в силах понять. Точно так же, как нельзя давать детям потенциально опасные вещи для их нелепых игр. К сожалению, не все цивилизации доживают до стадии взросления, но может оно и к лучшему.
Момент решила добавить к сказанному Войном, и в отличие от своего обычного поведения была на редкость серьезной:
- Думаешь, мне нравится моя сущность? Я стала живой, но отнюдь не для того, чтобы остальные умерли. Поэтому будет лучше, если ты не станешь рассказывать кому бы то ни было об оружии, уничтожающем галактики и его владельце. Это он с виду добрый, немного сумасбродный старик, но если его вынудить, может стать самым жестоким убийцей в истории.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение Eglenn » 26 сен 2014, 18:01

- Не в силах понять? - усмехнулась Таллина.- Не спорю - где уж мне объять разумом вселенную. Однако что касается войны - как правило, все просто, примитивно и даже по-дикарски: умные люди постигают тайны природы, а сволочи отнимают их открытия и обращают против них самих, превращают благо - во зло, там, где можно было бы сделать людям пользу - делают оружие, вместо того, чтобы силу использовать в помощь - кидают ее, чтобы всех подчинить... Упаси меня Сила от такой взрослости, когда уже галактики сжигают! Но вы не беспокойтесь, Доктор, никому я про это все не расскажу. Я еще не окончательно спятила. Да и не поверят...
Айри тем временем принесла поднос со свежезаваренным уже не кофе, а чаем, и какими-то пирожными-печеньями. Когда стало ясно, что жизни Таллины ничего не угрожает, она выкроила десяток минут, чтобы в соседней комнате, где устроила мини-кухню, сделать не просто чай, а что-то вроде глинтвейна. Даже Док с его трезвенностью против такого возразить не мог: градус там был чисто символический, а Айри прекрасно знала, что в такой вот ситуации, когда все напряженно следят и ждут, и, главное, ничего поделать не могут - самое лучшее отвлечься на что-нибудь приятное. Айри с ее повадками фотомодели, всеми ее земными каблуками, нарядами и мини-юбками неожиданно оказалась хорошей хозяйкой.
- Я специально запрашивала у компьютера медкомплекса, - пояснила Айри, подавая Таллине стеклянную чашку, от которой исходил запах пряностей , - это вам не повредит...
- Спасибо, спасительница, - с благодарностью ответила женщина. - Интересно, что же выходит... Если вы, - она взглянула на призрачно-физическую "девушку", Момент, - если вы - душа этого оружия,значит, оружие где-то здесь, поблизости?

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение War Doctor » 26 сен 2014, 18:10

- А с какой целью интересуешься? - Момент снова сменила манеру общения на слегка инфантильную. - Где бы я не была, найти будет сложно.
- Кстати, если хочешь связаться со своими, это можно сделать, не покидая Т.А.Р.Д.И.С., - сказал Повелитель Времени. - Если рискнешь выйти наружу и посмотреть, то Т.А.Р.Д.И.С. выглядит, как телефонная будка, и как во всякой будке, в ней есть телефон. Но так как это не совсем обычная будка, то и телефон тоже не совсем обычный. Я могу установить связь с любым устройством. Ну а потом решим, куда тебя отправить. Не обязательно оставаться под носом у Империи, в галактике много места.
Изображение Demons run when a good man goes to war...


Вернуться в «Прочие планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей