Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение War Doctor » 24 сен 2014, 16:16

- Я не в курсе причин вашего мятежа, поэтому не могу поддерживать или осуждать. Наверное, стоит все-таки посмотреть, что нам дали Ав.
С информацией Повелитель Времени работал быстро, так что и минуты не прошло, как он уже знал о Палпатине, Тремейне и Галактический Империи.
- Не знаю, честно говоря. И та, и другая стороны не особо церемонятся в методах. Да и Орден Джедаев организация неоднозначная, по сути навязывающая сенату свой выбор пути развития. В одном случае получается военная диктатура, в другом полицейское государство. Хрен редьки не слаще.
А на приборах было видно, что истребители приближаются к выброшенной капсуле.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение Eglenn » 24 сен 2014, 16:29

- Нет здесь Ордена Джедаев, - сказала Таллина. - И про то, что сейчас творится на Корусканте, я толком не знаю. Хотя слыхала, что там вроде бы очередные перевороты... Есть просто люди... я имею в виду форсеров... Единицы, которым повезло выжить. Или ты прячешься всю жизнь, не дай бог показать, что ты можешь больше обычного... Либо тебя попросту берут за шкирку и ставят перед фактом. Или ты обучаешься этой их "темной стороне" и становишься марионеткой правительства, или тебя пускают в расход. Форсеры права на свободу не имеют. А учиться "темной стороне" у меня никогда не было желания,даже без всяких внушений, которыми нас пичкали в детстве. Это же означает - стать психом. Впустить в себя злобу, гнев, ненависть, прокачивать их через себя и на их волне набирать энергию. Вот вам бы, Доктор, понравилось, если б вас к такому принуждали?

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение War Doctor » 24 сен 2014, 16:48

«Мне это еще предстоит» - подумал Повелитель Времени, вспоминая свое будущее воплощение – Валиярда. Это тоже отличало Война от Докторов, они не помнили его, пересечение собственных временных линий вызывало парадокс, но не в этом случае. К тому же он, прошедший Великую Войну Времени, хорошо знал, что такое ненависть, равно как и боль.
- Но ведь не все сопротивление состоит из форсеров, ты сама сказала, что вас единицы. А насколько я знаю, большинство революций провоцируют жертвы несоизмеримо большие, чем при обычном ходе развития общества. Потому что никто не задумывается о том, что недовольство вызывает правящая верхушка, а гибнуть приходится простым гражданам. Скажи, в чем виноваты рядовые солдаты?
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение Eglenn » 24 сен 2014, 17:09

- Уу, какая философия, - улыбнулась Таллина. - Ну да, есть такое. Я тоже не люблю, когда доходит дело до оружия. Может, для меня в каком-то смысле хорошо, что я не стала джедаем... иначе пришлось бы быть солдатом и убивать. Но понимаете, ведь бунты какие бывают? Либо когда замордовали так, что уже терять нечего - когда какой-нибудь народ превращают в рабов в самом прямом и тупом смысле. Разве можно тут говорить - мол, вы восстали? Выходит, тем, кто превратил народ в рабов, можно и убивать, и свободы лишать, и торговать разумными существами, и на смертельной работе губить - дешевле дроидов - а когда в ответ поднимутся, то это бунт и бедные солдаты? Знаете, у Империи армия вообще-то наемная... Там с улицы не служат. А если человек идет в армию, он должен понимать, что его могут убить.
- Мда, - мрачновато произнесла Айри себе под нос. Она словно невзначай взяла Дока за руку - и открыла перед ним свою память - память ближайших прошлых лет. Террор, развязанный Алканфелем, разгул беспредела местных властей, казни инакомыслящих, кровопийство уже не в иносказательном, а в самом прямом смысле, явившаяся откуда-то с неба организация "НОД", о которой Айри толком ничего не знала - кроме того, что эти враги Алканфеля сами его стоили, и точно так же готовы были поубивать половину человечества ради своего триумфа... И мелькнувшие в памяти токлафаны - их-настоящих Айри не видела, но знала об инциденте в системе Гиганды и смотрела серию про них. События оттуда очень напоминали недавнее прошлое - с той поправкой, что рядом с Алканфелем Мастер был образцом самообладания и здравомыслия.
- Либо второй вариант, - продолжила Таллина, - когда на развитую, культурную планету приходят эти "империи", и, пользуясь тем,что сильнее - еще бы! наследие Палпатина чего стоит! - начинают насаждать свои порядки, относясь к планете, как к своей собственности, а к народу этой планеты - как к безмолвной массе, которая обязана им подчиняться. Право на жратву - это признают... Трудно развитой планете устроить голод... если только она не зависит от чужих поставок. А вот право развиваться своими путями - ни в коем случае. И потом удивляются, что привыкшие к свободе люди возмущаются этим, и когда исчерпаны мирные пути - начинают думать о силе...

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение War Doctor » 24 сен 2014, 17:20

(А токлафан Воин не узнает,они были при более позднем его воплощении. Само название, это из детских страшилок на Галлифрее, но считаются выдуманным. Мастер использовал это название, когда нашел их в Утопии.)

Воин вспомнил Протокол Теней, такое пафосное название было у галактической полиции, которая как раз решала подобные проблемы и использовала для своих целей наемников, преимущественно из расы джудунов. Однако сами джудуны толковали закон по-своему и мало отличались от организованного бандформирования.
- Этот спор может затянуться надолго, потому что стар, как сама вселенная. Я много где побывал, нигде нет справедливости, но есть люди, которые убеждают других, что знают, как лучше. Сейчас же у нас есть другая проблема.
Корабли имперского флота вот-вот должны были достигнуть пустой капсулы.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение Eglenn » 24 сен 2014, 17:40

- Да, - согласилась Таллина. - На практике, Доктор, все происходит без философии. Ты позволяешь себе что-нибудь недозволенное - вроде как открыто сказать,что действия имперского губернатора - губительные и подлые... На тебя наезжают... и физически тоже обычно... Ты возмущаешься, пытаешься противиться, общаешься с такими же... Пытаетесь сопротивляться вместе - какое там "бунт"! - просто не позволить, чтобы уголовники, которых нанимают вас "поучить уму-разуму", вас искалечили... И оказываешься преступником сам. А потом с кем-нибудь беда, ты помогаешь... Так и втягивает, - она помолчала. - Если вы не потеряете возможности наблюдать за полем действия - лучше бы отойти еще подальше... Хорошо бы они не стали шарить по системе. А совсем хорошо, если они сочтут меня погибшей и спишут со счетов. Вот только поверит ли этому Регент... Они меня везли к нему, потому я и решилась на побег - вот такой, без шансов выжить. У нас-то инквизиция была - региональная... Дилетанты. А этот - профессионал. Говорят, когда он был еще просто Верховным Инквизитором, ему передавали тех, с кем не могли справиться другие.

- Есть такой слух, - отозвалась Айри. Ей было не по себе. Пожалуй, говорить Таллине, что ее давняя подруга с этим самым Регентом чуть ли не дружбу водит - не стоит...

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение War Doctor » 24 сен 2014, 17:50

(Зато Доктору стоит.)

- Наоборот, я хочу заслать к ним шпионку, - Повелитель Времени улыбнулся, когда заметил, как перекосилось лицо Айри. – Не бойся, не тебя. С этим превосходно справится Момент.
Образ невозможной девчонки возник из ниоткуда.
- Только без самодеятельности, просто наблюдай за реакцией и сообщай мне. В контакт вступать пока рано.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение Eglenn » 24 сен 2014, 17:56

- К кому?.. - Таллина буквально едва не вытаращила глаза. И через несколько секунд заключила, глядя на Момент: - Что за чепуха... Вы не человек... Но все, кроме ощущения в Силе - абсолютно достоверно... Как это?.. В каком смысле - заслать шпионку?.. Чтобы вы... - она не сводила с Момент взгляда, - появились ВНУТРИ имперских кораблей?! Но вы же - голограмма!.. Вы тут все , должно быть, сумасшедшие...

(я сама подробно не опишу,что у них там внутри происходит, их армейский антураж и все такое. Слишком плохо знаю.Это Асвада надо просить, а он среду-четверг вообще плотно работает, даже нашим утром редко вылезает. Имей в виду.)

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение War Doctor » 24 сен 2014, 18:03

- Я не совсем голограмма, точнее совсем не голограмма, - Момент любила играть на публику, в конце концов ее личность все еще находилась в стадии формирования. – Телепатическая проекция искусственного интеллекта самого разрушительного оружия. Разрешите выполнять задание, сэр? – она лихо щелкнула каблуками и отдала честь Повелителю Времени.
- Иди уже, - отмахнулся Воин, - и не забывай об инструкциях.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение War Doctor » 24 сен 2014, 18:06

(Антуража и не надо, в кино видел. Главное события, реплики. Вдруг доктор со скуки в кошки-мышки решит поиграть.)
Изображение Demons run when a good man goes to war...


Вернуться в «Прочие планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей