Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение Eglenn » 24 сен 2014, 18:09

Вот тут на лице Таллины нарисовалась настоящая растерянность - впервые.
- Вы шутите? Оружие с личностным искусственным интеллектом?.. Это как же - оружие хотят использовать, а оно кричит "давай-давай!", или "не убивайте меня"?.. Телепатическая проекция... Оружие, создающее телепатическую проекцию... Вы серьезно?.. Никогда о таком не слыхала... Но если это так, это же... Это же может быть переворотом в технологиях! Друзья мои, да откуда же вас таких занесло?!

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение War Doctor » 24 сен 2014, 18:14

- Скорее наоборот. Оружие, которое способно осудить тебя за одно только желание его применить, способно показать, кем ты станешь после этого. А вот откуда – вопрос интересный, но эта информация тебе ничего не даст, хотя бы потому, что и там я уникален.
Сами Повелители Времени считали Доктора безумцем, а чтобы они сочли кого-то безумным, надо было действительно постараться.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение Eglenn » 24 сен 2014, 18:19

- Кто же мог создать такое оружие?.. Оружие ведь создавают, чтобы его применять. Создают военные... зачем им, чтобы оружие могло их осуждать?.. Это люди особого склада, они часто находят удовольствие в разрушении, в уничтожении других... И мощное это оружие?.. Вы сказали - самое разрушительное... Самое разрушительное - это насколько?..

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение War Doctor » 24 сен 2014, 18:31

- Настолько, чтобы стирать с лика вселенной целые галактики. Его создали на моей родной планете в единственном экземпляре, но тут же внесли в реестр запрещенного. А насчет создателей оружия, поверь, это не так. Я знал человека, создавшего водородную бомбу. Блестящий ученый, он всю свою жизнь жалел об этом своем изобретении. А интеллект Момента никто не планировал, он зародился сам, и до сих пор развивается.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение Eglenn » 24 сен 2014, 18:38

- Водородную бомбу? - переспросила Таллина, сдвинув брови в раздумии. - Вы так говорите, как будто имеете в виду - создал сам, с нуля... На какой-то далекой планете, наверное?.. Здесь такие вещи изобретают только корпорации, работающие на Бисс... Империя следит за тем,чтобы у нее не возникали конкуренты. И ученых принуждают работать над все новым и новым оружием. Однако чтобы целые галактики... Кому вообще такое может понадобиться? Да и зачем? уничтожить галактику - значит уничтожить себя самих...

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение War Doctor » 24 сен 2014, 18:50

- Ты мыслишь в узких рамках. А как тебе существование империй, включающих в себя многие галактики? Единственное, что общего в большинстве цивилизаций – это стремление к экспансии. И лишь немногие понимают, что достаточно просто наблюдать. Таковыми были мы, пока не оказались втянутыми в самую жестокую войну. Самое удивительное – зарождение жизни, но вместо этого большинство восхищается картинами разрушения. Возьмем тебя: первое, что ты захотела узнать, это мощность оружия, а не то, как оно обрело сознание.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение Eglenn » 24 сен 2014, 19:03

- Чтобы господствовать во многих галатиках, нужно иметь транспорт, способный перемещаться между галактиками. Будь такие империи где-нибудь по соседству... Думаю, мы бы о них уже узнали... Надеюсь, вы не первая прилетевшая пташка, за которой последует стая?.. Слова у вас довольно пацифистские...
Таллина вновь присела на край медицинской капсулы.
- Я акцентируюсь на самом опасном, потому что оно самое опасное... а не потому, что оно мне интереснее всего. Конечно, как это оружие обрело сознание - сильная тема. Хорошо бы , чтобы все оружие внезапно отказалось стрелять!.. Понимаете, Доктор, наблюдать - это хорошо. А если рядом с тобой убивают людей?.. Или не людей, других разумных?.. И если ты имеешь возможность им помочь?.. - она вздохнула.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение War Doctor » 24 сен 2014, 19:11

- Не всегда возможно помочь. Некоторые события жестко зафиксированы во времени, и их нельзя изменить, как бы тебе этого не хотелось. А иногда наоборот, требуется пожертвовать миллиардами соотечественников, чтобы спасти остальную вселенную. Как ты думаешь, легко сделать такой выбор? Притом, что почти наверняка ты сам останешься жив после этого и будешь помнить о принятом решении.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение Eglenn » 24 сен 2014, 19:34

- Я думаю, что тот бедолага, кому придется делать такой выбор - рехнется, и будет всю жизнь жалеть о содеянном, и мучиться совестью... неважно, прав он был или не прав в таком выборе, - ответила Таллина. - А менять что-то во времени, к счастью, пока никто не умеет. Иначе бы тут же нашлось много желающих переписать историю к своей выгоде... Но,к счастью, мне не приходилось делать такой выбор, когда речь идет о миллиардах жизней. Как-то, слава Силе, доселе было поскромнее...

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Одна из систем, принадлежащих Империи Бисса

Сообщение War Doctor » 24 сен 2014, 19:37

(Мы ждем ГМ, чтобы с кораблями то поиграть?)
Изображение Demons run when a good man goes to war...


Вернуться в «Прочие планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей