Империя Ав. Планета Андрес. Малое Созвездие Единорога.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Империя Ав. Планета Андрес. Малое Созвездие Единорога.

Сообщение Eglenn » 26 окт 2015, 11:40

За Монолитом, скрытым стазис-полем, теперь следовало наблюдать, постоянно фиксируя все возможные изменения.

О самоубийстве Джулии Ав действительно не оповещали средства массовой информации Андреса, но главным образом потому, что не имели собственных контактов с оными. Однако о самом факте самоубийства представителям "древних народов" было известно с самого начала, и никто не запрещал им сообщить об этом хоть на всю планету - как никто вообще, в принципе, не вмешивался в их планетные дела. Почему они этого не сделали - такой вопрос Ав в голову не приходил; не сделали , значит, не хотели, их право.

Равным же образом, "переворачиваться" местные жители могли сколько их душе захочется - много раз говорилось, что это внутреннее дело планет, в которое Ав не вмешиваются.

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Империя Ав. Планета Андрес. Малое Созвездие Единорога.

Сообщение Джулия Кори » 26 окт 2015, 18:47

Утро. Голова раскалывается и уже не заснуть. В кабинете на письменном столе разрывается антикварный телефон, который Тори предпочла любым новомодным штучкам Ав и амарр, каковые ей не то чтобы не удавалось освоить, но из осторожности она не злоупотребляла ими. Памятуя о судьбе той, что жила в этих комнатах, женщина, пользуясь советом новых друзей, предпочитала не проявлять себя, тем более теперь, когда видела, с каким рвением некоторые эрданские политики готовы помогать имперцам.
Всё поворачивалось для Ав, как нельзя, кстати. Положение молодой женщины, которая была вначале командующим базы, а потом сенатором и императрицей было практически безвыходным, и та была готова уцепиться за любое сделанное ей предложение, поскольку по сути довериться ей было некому. В итоге её препроводили в довольно занимательный мирок, где заперли, если верить последним донесениям, необычной тюрьме. И велика ли беда, что там она сорвалась и покончила с собой?
Конечно же, конец женщины нисколечко не смутил авского Наместника. Он, если и знал об этом, то явно предпочёл промолчать, а вот Смирнов, естественно, ничего об этом знать не мог, а потому, не задумываясь, отправился вместе с специально подогнанным к нему человеком и угодил в руки древнего народа, населявшего таинственный город на западном склоне гор. И, поскольку о его судьбе Ав в данный момент ничего не было известно, чего не скажешь о самой Тори, женщина предпочитала использовать обходные каналы связи передачи информации.
Подождав немного для верности (может, кто подойдёт, тогда и вставать не надо будет), Тори всё же решила отправиться в кабинет и поднять трубку, однако звон прекратился. Её опередили. Женщина с блаженством откинулась на подушки.
Тем не менее, когда она уже думала, что сможет спокойно поспать, послышались шаги и в дверь спальни постучали.
Какого чёрта!
– Тори…. сестрёнка, открой!
Вот дьявол! Это был голос её брата Георгия, но женщина не спешила. Не из-за неуважения. Сказалась не то вчерашняя попойка с братцем, не то местный климат, хотя смешно – прибыв на планету, с орбитальной станции, она чувствовала себя вполне приемлемо. Женщина кое-как встала на ноги, но к головной боли добавилась ещё и тошнота.
Прочистив желудок прям со второго этажа на шикарный цветник, разбитый ещё прежней хозяйкой этих комнат, она напилась воды и лишь только после этого поспешила открыть ему.
Увидев, что со женщиной всё в порядке, братец Тори явно подумал, что сестрёнке пить всё же не стоит и попросту протянул ноутбук, который судя по всему, женщина забыла вчера вечером в библиотеке.
– Тебя беспокоит Иван Петрович, – сухо произнёс он.
Открывая ультратонкий ноутбук с изображением серебряного единорога на глянцевой чёрной крышке, Тори искоса посмотрела на братца. Он был мрачнее тучи. Что ж, раз уж он знает, что представляет собой игра Majesty 3, значит и скрывать от него мне больше нечего. Обмануть брата Тори даже не пыталась. Все шифровки шли через систему, разработанную на Риоре армией сопротивления, в обход амаррских и авских систем.
Едва экран вспыхнул, на нём появилось суровое лицо Ивана Петровича, пожилого седовласого военного в серых глазах которого и сейчас можно было увидеть азарт, свойственный молодым. Невольно женщине вспомнилось бегство с гоа'улдской планеты, рудники, где они добывали наквадах. Командование отреклось от них и выдало червякам, а Джексон и полу чокнутая девчонка с ГАБ пошли им наперекор и ведь победили. Тогда они бежали с планеты, но разве могли представить, что глайдер закинет в другую реальность...
– У нас проблемы, – с места в карьер начал он. Тори кивнула, зная, что из-за всяких мелочей он бы её беспокоить не стал. – Ты знаешь туннели под городом?
Женщина лишь кивнула. Она хорошо помнила всё то, о чём говорил ей старый габовец.
Ещё б мне их не знать? Половина из них имеет естественное происхождение, прекрасные сталактитовые пещеры, тянущиеся на много километров вглубь горной гряды. Вторая половина была выкопана людьми и была превращена в линии метрополитена. Видите ли, им не хотелось терять связь с базой по другую сторону гор.
– Ну, так вот, – продолжал он – в коммуникационных туннелях под городом в западном секторе объявились странные твари. Напали на троих рабочих, которые прокладывали кабеля. Наши ребята прибежали на крики, но обнаружили лишь кровавый след, ведущий вглубь туннелей. Единственный выживший рабочий в шоке.
– Описать то, что видел, сможет?
– Сможет, – кивнул он. – Но проще переслать фото. Не обессудь, картинка плохого качества, фотографировали с мобильного.
– Это что ж, получается, – невесело хмыкнула Тори. – Сфотографировать сумели, а двоих сожрали?
– Больше мне делать нечего, как бегать за этой тварью с мобильником? – возмутился Иван Петрович. – Фотографировал тот, которого вглубь утащили. Кто бы эти твари ни были, высокие технологии их мало интересуют.
– Ага, – усмехнулась женщина. – Их интересуют исключительно те, кто этими технологиями пользуется. Ладно, пересылай.
Просмотрев фотографии, женщина невольно задумалась. Сейчас она сильно сожалела о том, что Джексон с Орловым предпочли покинуть Андрес, но ничего не поделаешь. Они должны были понимать, что пути на Землю им нет. Тем более земляне из сбежавшей с Земли группы SG этой реальности их предупреждали.
Пообещав Петровичу, что попытается выяснить что-нибудь, Тори отключила ноут и повернулась к брату.
– Мне кажется, что придётся поговорить с местными, не зря же этот район у них считается проклятым. – Георгий лишь кивнул.
Они вместе покинули комнату и направились на кухню.
По кухне разливался воистину восхитительный запах жарящейся на вертеле говядины и птицы. Шустрые поварята шмыгали из одного угла в другой, таская корзины с овощами и фруктами, а тучный повар занимался подбором вин. Никто не стал возражать, когда эта парочка взяли небольшую корзину, сложили в неё немного мяса, фруктов и бутылку старого доброго красного вина, и лишь только, когда они собрались уходить их предупредили, что аранийский представитель сенатор Валевар Лорин искал их. Услышав это, женщина поспешила по подсобной лестнице в надежде застать его в кабинете, в его покоях на втором этаже. Кстати, покои его теперь находились неподалёку от комнат других чиновников, рядом с покоями брата женщины.
Как Тори и надеялась, сенатор был у себя.

Оказавшись в своей комнате, черноволосый араниец сбросил с себя потёртую кожаную куртку и сапоги. Размял ноги. Забросив походные сапоги в угол подальше от мягкого ковра, выполненного в тонах зеленоватой умбры, он вытащил новенькие с небольшими серебряными пряжками и поставил их рядом с креслом. Потом принял душ, почистил зубы, побрился, … ну и тому подобное. Глянул на поднимающееся солнце, араниец прикинул время. Нужно было поспешить. Он принялся быстро одеваться.
Когда он начал причёсываться, в дверь постучали.
– Минутку!
Сенатор щёлкнул замком и открыл дверь.
На пороге стоял его старый друг Дриан Сетдера. От него разило стойким запахом перегара.
Сенатор схватил его за плечо и быстро затащил в комнату.
– Ты что, с ума сошёл! Мы приглашены на обед. Если имперский Наместник появится на нём, то будет в бешенстве.
Его старый друг лишь тряхнул головою:
– Неважно, теперь это уже неважно. Дела обстоят ещё хуже, чем я думал.
Не успел сенатор подойти к его двери, как она вновь открылась и в комнату вошла женщина, в которой он тут же узнал главу сената и избранного на последних выборах представителя, президента Андреса.
Сенатора невольно удивляло, как такое могло произойти, ведь женщина была чужаком из другой реальности, однако, если и были подтасовки, то сделаны они были именно его соотечественниками.
– Госпожа президент! – воскликнул он, завидев женщину и отстранился пропуская её в свои комнаты, невольно отмечая, что выглядит она неважно. – Мне столько всего Вам нужно рассказать…
Он шагнул к женщине, пожал протянутую руку и увлёк в свои комнаты.
– Вижу, Вы ещё не обедали, – сказал он, взглянув на корзинку. – Ну, тогда мы с другом составим Вам компанию, и мы побеседуем.
Он бросил взгляд на друга детства и, откупорив бутылку, наполнил бокалы, стоящие на столе, протянул один из них женщине, второй Дриану и, не дожидаясь, пока они начнут принюхиваться, промочил глотку.
– Слышал, ты много времени проводишь в долине, где обитают алонийцы, – задумчиво произнёс он, обратившись к женщине, отрывая себе небольшую кисточку винограда.
Дриан, хоть и был не трезв, но тут же улыбнулся и задумчиво погладил подбородок, гадая, к чему клонит его друг:
– Предпочитаю избегать провокаций со стороны ларкацианцев и эрданцев. Сейчас эрданцы словно с цепи сорвались. Всё было б значительно проще, если бы на моём месте была бы сенатор Оттфрид, её они бы хоть услышали, но кто я?.. Меня ведь и политиком не назовёшь… Я просила поискать кого-то более подходящего, но алонийские старейшины непреклонны, и всё остаётся по-старому. Ну, а у вас как дела?
– Никто не умер, – откликнулся он, и присутствующие в комнате невесело усмехнулись.
Было и так ясно, что все политики относятся с подозрением друг к другу.
– Регент постоянно бурчит о том, что подумывает об отречении. Но ты же знаешь его? – наконец произнёс Лорин. Естественно, Лорин знал своего отца, а потому и предпочёл вести дела Риоры на Андресе. – Все ищут законного наследника способного претендовать, а так ничего не меняется.
– Значит, сенатор бесследно исчезла. Это плохо. Она всегда была единственным законным претендентом на трон. Есть ещё сенатор Тария… – попыталась вставить пару слов Тори.
– Если её подпорченную кровь кто-то вообще станет рассматривать.
– Что, правда, то, правда, – усмехнулся сенатор Лорин. – Ты думаешь, сенатора Оттфрид убили?
Дриан пожал плечами.
– Не хотелось бы верить в это. Но, если так, то её сын, очень скоро благополучно появится на свет. Он может наследовать престол.
Пока они разговаривали, в кабинет вошёл слуга с подносом, на котором стояло блюдо с обжаренной на вертеле курочкой. Это было неплохо. Вся троица получили возможность расслабиться и насладиться вкусом горячего мяса. Куриная тушка была превосходной. Сенатор и его друг с жадностью набросились на свою половину, смачно хрустя свежевыпеченным хлебом. Потом Дриан внезапно задумался.
– Судя по косым взглядам и пересудам за спиной авского Наместника, некоторые думают, что за устранением императрицы стоит кто-то из коалиции бывшего императора, если не я, то мой родственник адмирал Кейнадий Элсби или сам авский наместник, это уж точно. Мне всегда не нравились эти пересуды, но что поделаешь. Но, будь я проклят, если начну объясняться за то, чего не делал!
Дриан мрачно усмехнулся. Он не испытывал к Кейнадию Элсби родственных чувств, а вот сенатор Оттфрид многое сделала для народов Содружества. И уж в чём Дриан был точно уверен, так это в том, что ему бы очень не хотелось, чтоб за её исчезновением, а может даже и смертью, стоял кто-то их его народа.
Сенатор Лорин сделал глоток и как бы небрежно спросил:
– И что ты намерен предпринять? Сейчас практически все думают, что за исчезновением императрицы стоишь именно ты. – В действительности он очень внимательно следил за его лицом. Но на лице его друга не дрогнул ни один мускул. Если он и был в чём виновен, то держался превосходно. Хотя Лорин был уверен, что если и был в чём виноват его старый друг, то не в устранении Хранителя.
– Не знаю, – ответил он. – Иногда для того, чтобы положить конец всем этим сплетням, я даже готов предложить поискать того, кто стоит за всем этим. Но, сам понимаешь, если за всем этим стоит кто-то из наших родственников или Ав, то и результат, боюсь, будет тот же, что был, когда искали убийцу моего брата. Я бы предложил бы авскому наместнику сходить на охоту.
– Что ж, может, ты и прав, – кивнул Лорин. – Только вот мне кажется, что всё равно будет лучше, если подобное предложение будет исходить от нас, а не от кого-то ещё.
– Тогда лучше сделай это ты, – попросил Дриан.
– Идёт, – согласился сенатор Лорин. – Ну а о том, что случилось с имперскими сенаторами что-нибудь слышно?
– Словно в омут канули. Хотя, я подозреваю, что о них знает что-то старейшина алонийцев.
– Понятно.
Слушая их, Тори поняла лишь то, что ничего не поняла. Они допили вино, и женщина побрела в свою комнату не в силах отделаться от ощущения, что всё-таки что-то упустила…
Последний раз редактировалось Джулия Кори 26 окт 2015, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Империя Ав. Планета Андрес. Малое Созвездие Единорога.

Сообщение War Doctor » 26 окт 2015, 18:55

Услышав, как кто-то назвал используемый им метод "полем стазиса", Доктор решил провести небольшой ликбез среди персонала базы, чтобы не слышать больше таких нелепостей, ибо никаким полем здесь и не пахло.
- Надеюсь, тут все понимают, что Повелители Времени не самоназвание моего народа. Так нас называли другие расы, потому что мы первые узнали саму структуру времени, а длительное влияние временной воронки изменило нашу физиологию до такой степени, что мы стали чувствовать его. Не просите объяснить, как это происходит, это как объяснять радугу дождевому червю, не имеющему органов зрения.
Итак, время. Одно из двенадцати измерений, которыми можно манипулировать, изменяя направление и размерность. В частности, можно изменить скорость течения, направление и синхроннизацию временных потоков.
Представьте координатную ось времени от минус до плюс бесконечности и временной поток А - Б, где А = 0, Б = 1. И проведем с ним несколько экспериментов.
Сначала изменим его таким образом, чтобы А = 0, Б = 0. Время остановлено, но поток остался синхронизированным с временной осью. А если сделать А = 1, Б = 2, то скорость и направление временного потока остаются неизменными, но он становится рассинхронизирован в будущем с осью времени. При А = 0, Б = 0.5 скорость потока замедлена, но направление и синхронизация сохранены, а при А = 0, Б = -1 меняется направление течения, сохраняя скорость и синхронизацию.
Есть и более сложные случаи, но не буду забивать вам головы. Достаточно запомнить, что изменяя значение А мы изменяем синхронизацию, а значением Б регулируем скорость и направление. Сказанного мной должно быть достаточно, чтобы понять, что я предлагаю сделать и выбрать вариант. Для того, собственно, и было все сказано.
Первый вариант - плавно замедлять скорость временного потока монолита не изменяя направления и синхронизации. В этом случае плотность воздействия излучения монолита на планету за единицу времени будет плавно понижаться, пока не достигнет нулевого значения. Именно так выводят из запоя алкоголиков, постепенным понижением дозы.
Второй вариант – развернуть временной поток монолита, чтобы он сам нейтрализовал свое воздействие. Этот вариант более рискован, потому что мы не знаем, в чем это воздействие заключалось.
Но выбирать вам, люди. В конце концов, я здесь только гость, а не кризис-менеджер вселенной.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Империя Ав. Планета Андрес. Малое Созвездие Единорога.

Сообщение Джулия Кори » 26 окт 2015, 19:58

Когда алонийский старейшина упомянул в первый раз о воздействии артефакта, Тори по привычке не обратила на его слова никакого внимания, поскольку была занята более существенными делами.
Вспомнить пришлось через несколько дней, когда алонийский старейшина вновь подошёл к ней и сообщил, что его народ готовится к «переходу».
Тори была раздражена. Он отвлекал её от важных дел, связанных с дипломатической работой, но всё же согласилась отправиться с ним в леса, тем более что о «переходе» что-то упоминал и доктор Джексон.
Они полетели на флаере, и вскоре выяснилось, что найти древний храм, о котором говорил алонийский старейшина не так-то легко. Как оказалось, ориентироваться в этих горах с помощью обычной навигации было невозможно.
Не без усилий они обнаружили место, и вот тогда Тори узнала, что уже знакомая ей алонийская девушка находится в состоянии, которое более всего напоминает летаргический сон. При этом было совершенно непонятно, что его вызвало.
Сопровождавший их учёный был ошарашен.
– Вы говорите, что её состояние вызвано посторонним фактором, который не в силах понять? – попытался уточнить он.
– Ну, да, – кивнул древний алониец. – артефакт, был создан учёным, хорошо понимавшим процессы, связанные с необычными микроорганизмами в нашей крови…
Тори посмотрела на старца, как на умалишённого, но тот лишь улыбнулся, при этом его потемневшие от времени крылья опустились, коснувшись земли у валуна, на котором он сидел.
– Знаешь, девочка, – улыбнулся, подошедший к ним, алонийский воин, явно уловивший мысли Тори – если бы было всё так просто, то мы бы не стали обращаться к чужакам из другой реальности. Время нашего народа подошло к концу.
Женщина подавилась смешком. Она не понимала, как можно так легко сдаваться, но этот народ словно принял свою судьбу. Тогда же старейшина пояснил ей, что их предки пришли из другой реальности, и в их крови были самостоятельные разумные микроскопические формы жизни, существовавшие в симбиозе внутри клеток всех живых существ. Они являлись посредниками между разумными существами и всеобъемлющей осязаемой энергией, называемой Сила. Это позволило им ощутить саму структуру планеты, но им пришлось приспосабливаться к местным условиям, поскольку их организмы стали пристанищем для мидихлориан. Артефакт, созданный лимурийским учёным, поддерживал баланс, сохраняя микроорганизы, которые были принесены из другой реальности, без которых они не могли выжить.
Услышав такое пояснение, Тори сильно удивилась, но сколько женщина не пыталась узнать больше, алонийский старейшина лишь молча улыбался, избегая её вопросов, а после предложения отложить разговор, Тори поняла, что он вовсе закончен. Оставалось надеяться, что сопровождавший их учёный с базы поймёт, что их в культурной форме попросили удалиться.
Он понял. А ещё понял то, что артефакт был их связующим звеном с планетой, хотя говорить так – это будет огромным упрощением его многомерной природы.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Империя Ав. Планета Андрес. Малое Созвездие Единорога.

Сообщение Eglenn » 26 окт 2015, 22:24

Первый вариант - плавно замедлять скорость временного потока монолита не изменяя направления и синхронизации. В этом случае плотность воздействия излучения монолита на планету за единицу времени будет плавно понижаться, пока не достигнет нулевого значения. Именно так выводят из запоя алкоголиков, постепенным понижением дозы.
Второй вариант – развернуть временной поток монолита, чтобы он сам нейтрализовал свое воздействие. Этот вариант более рискован, потому что мы не знаем, в чем это воздействие заключалось.
Но выбирать вам, люди. В конце концов, я здесь только гость, а не кризис-менеджер вселенной.


- Спасибо за пояснения, Доктор, - ответил с экрана авский сотрудник, и едва заметно улыбнулся - высшая степень сарказма для Ав с их масками перед чужаками. - Вы, как всегда, восхитительно тактичны.

После небольшого обсуждения был выбран первый вариант.

War Doctor
Активный участник
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 02:17

Re: Империя Ав. Планета Андрес. Малое Созвездие Единорога.

Сообщение War Doctor » 26 окт 2015, 22:36

По команде Доктора Т.А.Р.Д.И.С. изменила настройки куба стазиса. Теперь скорость течения времени монолита будет плавно убывать до нуля на протяжении пары месяцев.
- Единственное, что я бы посоветовал, чтобы не подвергать риску персонал базы, - сказал Повелитель Времени, - это доверить охрану артефакта автоматике, а самим, если уж нет возможности покинуть это место, большую часть времени проводить изолированно от монолита. А лучшей изоляцией будет рассинхронизация с ним во времени. У меня есть моя Т.А.Р.Д.И.С., а вам бы я мог оборудовать некоторые помещения базы. Потому что нет смысле мне тут торчать постоянно, пока время монолита замедляется. Если что-то случится, Т.А.Р.Д.И.С. это почувствует и привезет нас с Айри сюда в тот же миг, а то и раньше.
Изображение Demons run when a good man goes to war...

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Империя Ав. Планета Андрес. Малое Созвездие Единорога.

Сообщение Unnamed » 26 окт 2015, 22:45

Проблема заключалась в том, что Великая Сила - не физическое поле. И для неё не существовало ограничений ни во времени, ни в пространстве, у неё не было "частот" в физическом смысле.
Поэтому Монолит не мог быть включен в поле планеты "наполовину" или "на четверть", как нельзя быть "чуть-чуть беременным". Он либо был там, либо нет. А такие "мелочи", как разность в скорости течения времени, для потоков Силы были несущественны. Когда Монолит не был полностью остановлен во времени - то есть "застазен", он продолжал воздействовать на планету, как ни в чём не бывало.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Империя Ав. Планета Андрес. Малое Созвездие Единорога.

Сообщение Джулия Кори » 27 окт 2015, 15:59

Судьба алонийцев была предрешена. Они сделали свой выбор, предпочтя риск, сопряжённый с вознесением, пока это ещё возможно было сделать. Помочь молодой лимурийке и её другу они были не в состоянии. Девушку и молодого воина погрузили в стазис.
Прибывшие на следующее утро после разговора Тори и старейшины, военные не обнаружили ни в одной из известных им деревень ни одного из алонийцев. Что повлияло на их решение, так и осталось загадкой.
Такое положение дел не могло не расстроить женщину. Вернувшись в свои комнаты, она вновь приложилась к рюмке. Как провалилась в сон, женщина уже и сама не помнила.
Проснулась она в полном одиночестве. Два из трёх стоящих вдоль стены канделябров всё ещё горели. Осмотревшись по сторонам, она вспомнила о том, что говорил её брат, и по спине её пробежал лёгкий холодок. В комнате было довольно прохладно, и одеяло, подбитое мягкой шкурой, оказалось кстати.
Тори накинула его на плечи, встала и, сделав несколько шагов в направлении двери, остановилась. Её взгляд упёрся в огромное зеркало, висящее на стене. Женщина вздрогнула. Выглядела она просто ужасно.
Быстро одевшись в привычный камуляж, женщина покинула комнату через потайную дверь. Узкий коридор вёл к комнате, где её ждали немногие друзья, с которыми она бежала из гоа'улдского плена.
Они переглянулись; Георгий подал женщине зат - сам он был вооружён автоматической винтовкой, и они быстро побежали по узкому коридору, что вёл в бункер зала Звёздных Врат. Там их должны были поддержать аранийцы, которые шли другим потайным коридором.
Прорваться к Вратам всегда был шанс, но нужно было ещё успеть набрать адрес и унести ноги. О второй части плана, целью которого было уничтожение Звёздных Врат, женщина даже не подозревала.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Империя Ав. Планета Андрес. Малое Созвездие Единорога.

Сообщение Eglenn » 27 окт 2015, 16:57

... Зачем прорываться с боем туда, куда можно пройти вполне легально?.. Впрочем, к странностям этой компании контролировавшие Врата авские сотрудники уже привыкли.
Потому в зал, где находились Врата , вся эта публика попала беспрепятственно, не встретив по пути никаких препонов, хотя по дороге все, и компания Тори, и аранийцы, были просканированы - не на предмет оружия, оно и так было видно - а на предмет наличия любых опасных предметов , устройств или материалов (другого входа в зал, кроме узкого коридора, не было в принципе).
Сам факт наличия оружия не был критичен, вопрос был в том, что компания была, по мнению наблюдавших, не вполне в себе. Потому все системы безопасности были приведены в готовность.

Управление Вратами велось из отдельной диспетчерской, как и везде на территории что Ав, что амарр - для предотвращения несанкционированного доступа , и для большего удобства. Секретом это не было, оставалось удивляться, что Тори и прочие об этом почему-то не знали.

Все участники "прорыва" оказались в зале Врат, небольшом и лишенном привычного пульта набора. Двери за ними автоматически закрылись, и вежливый голос диспетчера произнес:
- Господа, у вас, как и у любого жителя этой планеты, есть право воспользоваться Вратами, и вам достаточно было сообщить об этом заранее. Если вы хотите покинуть планету, вам не нужно являться сюда с оружием наизготовку. Куда вас отправить?

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Империя Ав. Планета Андрес. Малое Созвездие Единорога.

Сообщение Джулия Кори » 27 окт 2015, 17:13

Тори задумалась. Дать им адрес планеты, куда они собирались отравиться, был слишком большой риск. На него она, естественно, пойти не могла. Оставалось идти через другую планету. Впрочем, окажись на их пути гоа'улдский божок, то он бы их высчитал, считав информацию с носящих кристаллов. Однако ав были не те, от кого они бежали в прошлый раз. Сбежать с наквадаховых рудников было гораздо сложнее.
Провернув в считанные секунды, женщина жестом остановила и русских и аранийцев, после чего обратилась к невидимому собеседнику:
- Вам известен адрес врат Киммерии?

Может это и была перестраховка, но женщина и её спутники, хоть и опустили оружие, но были готовы к любым неожиданностям. Ни один из аранийцев в случае, если их попытаются захватить, сдаваться живым не планировал.

- Ну, так как? Вам этот адрес известен? - повторила женщина.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!


Вернуться в «Прочие планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей