Империя Ав. Планета Андрес. Малое Созвездие Единорога.

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Планета Андрес

Сообщение Джулия Кори » 05 июл 2015, 07:08

Покинув поселение люди вышли к воде, здесь было заметно прохладнее чем в лесу, туман же стелился все так же густо и плыл по воде плотным густым облаком. Вита замерла, прислушиваясь, и проговорила на гоа'удстком:
- Скоро будет поселение кочевников. Прошу вас отнестись с уважением к нашим традициям и возрасту обитателей. Кочевники - это воины. Они готовы защищаться селение до последнего вздоха. Многие говорят только на Древнем, и не знают иных языков. Им, как и мне, более 1200 лет, они достигли совершенного возраста.

- Вы сможете переводить, если понадобиться? - поинтересовался командир отряда.

- Только часть, это диалект чужаков не совершенен, он сложный, я учила его почти 800 лет, свой родной я изучила за 200 он проще.

- Понятно, - кивнул в ответ мужчина. - Значит будем ограничиваться короткими фразами.

- Пора идти, туман расходиться, скоро начнется буря, - неожиданно сказала Вита, прибавив темп и ускорив размах крыльев.

Мужчины тоже прибавили шаг. Теперь им приходилось идти небольшими перебежками.

Вита провела людей еще на несколько километров вдоль воды, когда спокойную гладь воды и густой туман разогнал вдруг налетевший ветер, тогда Вита опустилась на землю и сказала:
- Мы уже рядом с поселением. Ждите здесь. Я найду старшего и вернусь.

Старший мужчина в группе кивнул. Теперь оставалось только ждать.

Вита ушла. Затем за деревьями послышался шорох, голоса... Говорили на древнем, затем через некоторое время из-за деревьев вышли трое включая Виту и жестами пригласили идти за ними, скрываясь среди кустарника.

Мужчины молча проследовали за провожатыми, внимательно разглядывая сопровождавших их воинов.

Воины были одеты в простую на вид легкую х/б ткань, за спинами висело оружие, на поясе был прикреплен предмет напоминающий кисет с завязками. Вита теперь тоже была одета как и воины, ее крылья скрывала плотная ткань, возможно у воинов они тоже были. Воины шли не спеша, на ногах у них были тонкие туфли из растительного сырья которые позволяли двигаться бесшумно и сохранять в безопасности ноги. Волосы воинов были длинными и отличались от волос Виты только цветом и способ их укладки, они были темные уложенные в хвост, понять пол и точный возраст воинов было практически невозможно, поскольку одежда была однообразна.

Разглядывая воинов местного племени, мужчины не без интереса отмечали, что держатся те с ними настороженно, хотя в этом не было ничего удивительного. Не похоже, что чужаки ранее захаживали в их селение.

Вскоре группа пришла в деревню, это поселение полностью отличалась от того что люди видели раньше, дома здесь были более укрепленные, был укреплен и вход в деревню, в самой деревне на земле были расположены небольшие очаги с костром около одного из домов был целый склад оружия различной формы и вида. В самом доме отличавшимся своей архитектурой похоже это была кузница.

Наблюдение за жителями поселения дало возможность понять немного о их быте. Эти люди умели обрабатывать железо, но не похоже, чтобы они знали что-то об огнестрельном или энергетическом оружии.

Воины и Вита остановились у небольшого строения и проговорила:
- Здесь мы переждем бурю. Этот дом наш.

Мужчина кивнул и, присев, стал ждать. Остальные расположились неподалёку.

Воины ушли, однако Вита осталась, она открыла дверь в строение и проговорила:
- В доме можно отдохнуть. во время бури лучше находиться в строении.

Мужчины вошли в дом, хотя уверенности, что строение выстоит под ураганными порывами ветра, не было. Куда более безопасно было бы отсидеться на базе или в пещерах.

В доме было уже знакомое спутнику Виты ложе из веток, только теперь их было несколько, кроме этого был очаг, посуда была такая же глиняная, кроме этого в помещении был стол сделанный из веток и дерева.

Мужчины расселись на ложах из ветках и стали наблюдать, ожидая, что в домике может появиться кто-то ещё.

Кроме Виты в доме больше никого не было, вскоре за окном послышались голоса на древнем, затем сильный ветер похоже начиналась буря, однако строение было хорошо сделано и ветер за его стенами был только слышен.

Мощь бури лишь нарастала. Знай эту планету они получше, то поняли бы, что эта буря будет серьёзным испытанием.

Вита сидела на ложе прикрыв глаза, затем проговорила:
- Похоже, это на весь день.

- Не только на день, но и ночь, наверное... - заметил пожилой учёный. - Буря ещё продлиться несколько часов, прежде, чем мы окажемся в её эпицентре.

Вита молчала некоторое время - она все так же сидела с закрытыми глазами - затем встала и, подойдя к окну, начала быстро шептать на древнем какие-то слова. Она повторяла эти слова все быстрее и быстрее, пока вокруг нее не образовалось тонкое огненное поле, затем с закрытыми глазами она развернула к людям и перенесла тонкое поле в небольшой шар, на ее ладони который превратился в маленький огонек, в этот момент в доме и за окном потемнело, словно кто-то накрыл село плотной тканью или выключил освещение, единственным источником света был огонек в руке девушки, Вита продолжила шептать слова и вскоре огонек расширился, а затем стали появляться и другие огоньки, множество маленьких огней по всему помещению. Ветер же за окном теперь дул сильнее и казалось, что здание готово вот-вот разрушиться под напором ветра, однако Вита продолжала читать слова, расширяя и увеличивая маленькие огоньки. Они, словно щит, окружали людей от бушующей стихии за пределами здания.

Удивлению учёного и военных не было предела. Они понимали, что девушка пытается сделать, но насколько эта защита может оказаться эффективной, оставалось загадкой. Больше всех нервничал пожилой врач. Он опасался за девушку, которая ещё не окрепла.

Вита постепенно опускалась на колени, но была уверена и продолжала читать поддерживая огонь, она видела, а вернее ощущала, что люди особенно ее спутник немного боится за нее, и потому создав тонкую полосу тумана написала на латыни
- Моя сила растет. Здесь меня поддерживают воины. Верьте в мою силу, и вы поможете больше чем, когда беспокоитесь.

Пожилой мужчина кивнул и улыбнулся девушке.

Вита снова начала читать, огоньки стали ярче, сама Вита же совсем опустилась на землю и теперь сидела на земле, продолжая читать одну ей известную мантру повторяя ее раз за разом. Ее глаза были закрыты, но лицо стал заметно бледнее, однако буря на улице все никак не утихала.

Пожилой врач видел, что девушка устала, но он не знал, чем может помочь. Всё происходящее было за пределами его понимания. Остальные, включая учёного, тоже могли лишь ждать. Люди понимали, что отвлекать девушку в такие мгновения было нельзя.

Вскоре буря затихла, в доме стало заметно светлее, Вита постепенно гасила огоньки вокруг людей, выглядела она уставшей, однако продолжала читать мантру до тех пор пока стихия за стенами дома не утихла, и в дом не проник слабый луч солнечного света.

Все вздохнули с облегчением, когда буря стала стихать. Мужчины долго смотрели на девушку, прежде чем, врач подошёл к ней и поддержал. Он отвёл её к ложу, зная, что сейчас ей необходим отдых, а по возможности еда и сон.

Вита села на ложе, потом свернулась калачиком и заснула в голове у доктора прозвучал голос девушки
- Пища не нужна. Силы восстановиться, просто нужно подождать. Но снаружи пока опасно. Ждите в доме.

Док кивнул и присел на соседнее ложе из веток. Остальные мужчины тихо шептались. По большей части обсуждали положение дел на базе. Они немало понервничали из-за отсутствия командующего.

Вскоре в окно заглянул солнечный свет. Небольшой тонкий лучик света упал на лицо Виты, и та, сощурившись, вытянулась на ложе, лицо стало менее бледным. Однако было не все так просто, один из приборов команды ЗВ тревожно запиликал .

Взглянув на дозиметр Док присвистнул. Уровень радиации был сильно завышен.

Однако Вите похоже она шла на пользу, она на глазах восстанавливалась, лицо розовело и разглаживалось. Дыхание заметно выровнялось. Но похоже Вита знала, что после бури наступает период "солнечной погоды" с высоким для землян уровнем радиации, но вполне приемлемым для жителей Андреса, и что это явление должно рассеяться через некоторое время, не оставив следов.
Последний раз редактировалось Джулия Кори 05 июл 2015, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Планета Андрес

Сообщение Эрик Гримнар » 05 июл 2015, 07:58

Корабль засек бурю за несколько часов до её подхода и отозвал летательные апараты. Её силу рассчитали, и было решенно использовать гравитационные усилители машины для стабилизации. Была объявлена тревога, на самой базе и промышленом секторе. Саму бурю корабль пережил, а база и производственный комплекс пострадали, но ремонт обещал быть несложным. Пострадали постройки на земле и первые уровни подземной базы. Отделавшись легким шоком, еще предстояло переждать спад радиации, и ускорить поиск живности для адаптации к этой планете
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Планета Андрес

Сообщение Джулия Кори » 05 июл 2015, 08:48

Впрочем, период радиоактивной вспышки длился недолго. Уже вскоре дозиметр показывал вполне приемлемый уровень.

Через некоторое время солнечный свет за окном угас, Вита продолжила спать. Она вытянулась и теперь спала очень крепко. Через некоторое время за стенами дома послышались голоса на древнем, затем в дверь постучали.

Врач осторожно тронул плечо девушки в попытке её разбудить.

Вита отреагировала на попытку разбудить ее просто свернувшись калачиком. В деверь снова постучали, затем проговорили на Древнем.

Видя, что девушку разбудить не удаётся, командир группы поднялся и открыл дверь.

За дверью стоял один из воинов с кувшином в руках, на древнем он произнёс:
- Я рад, что наша сестра смогла добраться сюда, до начала бури. Передайте ей этот кувшин с чистой дождевой водой. Она поможет ей восполнить силы, как только она проснётся. - И протянул его командиру группы.

Мужчина взял кувшин из рук воина и отнёс поближе к девушке. Теперь им оставалось только ждать.

Вита проснулась через несколько часов, спала она очень крепко и похоже сон восстанавливал ее силы. Что происходило с крыльями девушки скрытыми под одеждой, сложно было сказать. За стенами хижины жизнь текла своим чередом, до людей доносились слова на древнем, шум воды с улицы, лязг металла и запах дыма с горячей пищей. Похоже, на площади, именно так можно было бы назвать широкую улицу с очагом и колодцем готовили пищу. Возможно в домах очаг и был, но он предназначался для приготовления малого количества пищи, а сейчас готовили довольно много. Кроме этого многие воины выходили из своих домов нарядными, хотя украшения и были довольно простыми, у женщин это были венки и цветочные украшения на головах, у мужчин похоже были тоже украшения из растительного сырья, но носили они их в основном на поясе и были похожи на коренья или ветки деревьев. По улыбающимся лицам можно было предположить, что жители деревни готовились к какому-то празднику.

Представить, что это за праздник, люди, естественно не могли. Но они с интересом наблюдали за приготовлениями.

Вита, заметив кувшин, взяла его и, налив воды в пиалу, стоявшую на столе, сперва омыла водой лицо, затем вылила воду на голову. Вторую пиалу девушка осушила и только затем подошла к окну, чтобы посмотреть, за чем так увлечённо наблюдали ее новые знакомые. Увидев приготовления к празднику, Вита создала туманное облако и написала
- Наши готовятся к посвящению воина. Похоже, скоро мы встретимся со старейшинами.

- Но смогут ли они понять нас, - поинтересовался командир группы. - Я знаю язык Древних, но не на таком уровне, чтобы разговаривать на нём свободно.

- Я думаю, они дадут вам наши знания, или одному из вас что бы вы могли нас понимать и говорить свободно. Мои знания языка, на котором я с вами общаюсь, ограничены. Я понимаю вас благодаря тем образам, которые вы вкладываете в свои слова.

- Мы уже догадались об этом. - Мужчина улыбнулся. - Но вы понимаете латынь, хотя это само по себе удивительно. У нас это мёртвый язык... на нём почти не говорят.

- Для нас это язык предков из древнего храма. Мы изучаем его с начала жизни, как и наш родной язык, но есть и ещё один язык, это язык того чужака, что был в моем теле. У нас был обмен знаниями. Я знаю о нем, он обо мне, а так же я знаю его язык, но он очень сложный для меня. Сложнее вашего мертвого языка или того, на котором вы говорите свободно, - все это Вита произнесла на гоа’улдском со смесью латыни и древнего, стараясь передать не только словесное послание, но и образы.

Мужчина улыбнулся. Он понимал, но древний для него был так же сложен, как гоа'улдский для девушки.

Разговор Виты и ее спутников прервал стук в дверь, на улице уже начинала звучать музыка необыкновенной красоты, она завораживала и манила. Вита, встав со своего места, подошла к двери и открыла её. На пороге стоял воин. По одежде и украшению можно было понять, что это мужчина. Когда он заговорил с Витой на древнем, она заметно покраснела смутившись, затем обернувшись к спутника, произнесла:
- Нас приглашают на празднование и посвящение в воины.

- Ну, что же мы тогда сидим? Пошли. - мужчины поднялись с лежанок, готовые идти на празднество.

Праздник проходил на площади, в основном это были танцы под очень красивую музыку из на первый взгляд примитивных музыкальных инструментов. Кроме того на праздники всем желающим раздавали пищу и питье, вернее напиток по вкусу похожий на земной чай со специями в нем ощущалась и острота и прохлада, даже нотки горчинки присутствовали. Виту которая при разговоре с одним из воинов очень сильно краснела пригласили в центр круга где лежало 2 меча и 2 щита, похоже посвящением у местных считались не только танцы и еда, но и своеобразная демонстрация своих умений.

За происходящим мужчины наблюдали с интересом. Празднество было в самом разгаре. Врач с удовольствием пил напиток, похожий на чай.

Вита встала напротив воина, затем подняла меч и щит, как и ее противник. Они подошли друг к другу, скрестив мечи и немного поклонившись в знак приветствия. И тут началась битва, музыка изменилась, и теперь была более быстрая. Она подбадривала воинов в битве.

Было совершенно очевидно, что бой ритуальный, и ни один из бойцов не стремится нанести настоящий вред своему противнику. Но вступить в такой поединок без риска для себя мог лишь хорошо натренированный боец, и об этом командиру группы ЗВ было тоже хорошо известно.

Через некоторое время бой прекратился. Оба воина, направлявшие друг на друга мечи, опустили оружие и щиты и мирно разошлись, а затем снова скрестили мечи, как благодарность за битву.
После чего Вита вышла из своеобразного круга, как и другой воин, и направилась к небольшой палатке. Едва оба воителя зашли в палатку, как ее полог был опущен.
Рядом с группой ЗВ появился совершенно иной воин, он, а вернее она, отличалась от всех обитателей деревне тем, что на ней не было одежды, как на других. Ее тело покрывала плотная кожа с жилками, волосы были заплетены в толстую косу, за спиной были сложены массивные кожаные крылья, но на голове был одет венок из растений которые так же отличались от тех, из которых делали венки жители этого поселения. Посмотрев на палатку, она произнесла на древнем, но при этом люди могли понять, о чем она говорит:
- Вита, дитя жизни нашла свой путь избранный в колыбели. Теперь им предстоит пройти испытание и отправиться в древний храм, что находиться в руинах за горами. Именно там она найдёт своё начало, и закончит пробуждение. Ее сила возрастёт, и она сможет подарить ещё одну жизнь в колыбели.

Всё это было туманно, но мужчины чувствовали, что им предстоит сопровождать девушку в её путешествии, к чему они были явно готовы, хотя и понимали, что на базе из-за отсутствия связи сойдут с ума, а по возвращению они не оберутся неприятностей.

Через некоторое время Вита и ее спутник вышли из палатки. Оба были одеты в доспехи воинов. Жители деревни встречали их громким пением и танцами и преподносили угощение. Вита была заметно смущена, но теперь было заметно и смущение ее спутника, когда он взял ее за руку и повел в центр круга к вышедшему им на встречу воину. По одеянию и поведению жителей поселения можно было понять, этот воин занимает высокий пост, а возможно он и есть старейшина. Сняв с головы венок, воин положила его у ног Виты и произнесла на древнем:
- Теперь вы двое воинов слиты воедино, вы стоите в начале пути к пробуждению силы, идите вперёд к Храму, там вы обретёте силу.

Мужчины поднялись, понимая, что празднество продолжится уже без них. Впрочем, то что ожидало их в предстоящем путешествии было ещё интересней.

Вита и ее спутник вышли за пределы круга, Вита подняв венок одела его на голову и подойдя к спутникам сказала:
- Мы должны двигаться. Нам с Цикорием связывают узы посвящения. Мы оба должны пройти к храму и обрести силу.

- И вы хотели бы, чтобы мы сопровождали вас? - поинтересовался старший из группы.

- Да, об этом просила старейшина. Она сказала, что у вас есть интересы в храме, да и путь туда не близкий, а учитывая, ваши ошибки недавние, вам стоит получше изучить природу нашего мира.

- Ну, с этим поспорить трудно, а раз так, то наверное стоит идти, - улыбнулся старший, командир группы ЗВ.

- Да, идём те, - ответила Вита, и ее спутник молча кивнул. Она направилась к выходу из деревне. По дороге один из воинов протянул обоим по 2 небольших мешка с провизией и мечи.

Мужчины следовали за девушкой и воином. Они не особо надеялись на оружие их новых друзей, предпочитая более привычные заты.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Планета Андрес

Сообщение Джулия Кори » 05 июл 2015, 09:04

Шли не спеша. Вита и ее спутник хорошо знали эти места. По дороге спутник Виты не спеша начал разговор с девушкой на древнем языке.

Язык люди из группы ЗВ, естественно, не понимали, но им было что обсудить без необходимости встревать в чужой разговор.

Когда группа подошла к небольшому озеру, Вита и воин остановились, и Вита произнесла:
- Здесь мы пополним запасы питьевой воды, дальше источников воды не будет. Цикорий пока разведает окрестности. Он лучше меня умеет пользоваться крыльями.
После слов девушки Цикорий, а именно так звали воина, снял одежду, вернее скинул только тканевое полотно, напоминающие балахон, и, оставшись, как и Вита, прежде в свободной одежде, расправил крылья и взмыл вверх после трёх массивных взмахов.

Понаблюдав немного за летунами, мужчины наполнили фляжки с водой и стали ждать.

Цикорий вернулся довольно быстро, мягко приземлившись он произнёс:
- Впереди все спокойно, но там за лесом есть кто-то или что-то оно живое, чем то похоже на таких как вы. Но они другие. Не могу объяснить… в них есть что-то враждебное или скорее чужое…
Слушая своего спутника, Вита перевела его слова довольно кратко насколько хватало ее словарного запаса:
- Впереди за лесом чужаки, они похоже на вас, но они чужие. В них есть кто-то еще…

- А более подробно объяснить не можете? - попросил командир.

- Они похоже на вас: дыхание, сердцебиение, даже одежда, но в них есть кто-то ещё, чужое сознание или скорее чужой организм. От них идёт угроза и их цель строение в храме.

- Понятно. Я сообщу на базу. Может понадобится подкрепление. - Мужчина достал рацию. Потребовалось какое-то время прежде, чем ему удалось выйти на связь.

Вита и ее спутник ждали, пока команда установит связь. Тем временем воин начал показывать посвящённому воину Вите простые приёмы, чтобы она могла научиться летать. Вскоре она уже могла подниматься над землёй и блокировать крыльями простейшие удары в воздухе, не теряя высоты.

Люди на базе были подняты по тревоге. Риск того, что они могут столкнуться с гоа'улдами, заставил их сильно понервничать, в особенности если учесть то, что командующий отправился к месту падения неизвестного космического корабля.

Вита закончила тренировку и произнесла:
- Надо выдвигаться. Мы пойдём другой дорогой, через окраины леса, поэтому прошу вас сильно не шуметь, но держать оружие наготове.

Мужчины кивнули, готовые следовать за девушкой. На базе теперь справятся и без них.

Теперь вёл спутник Виты, а сама девушка замыкала. Вскоре начался лес. Деревья были густыми и высокими, даже на окраине казалось, что люди забрели в самую чащу. Лес жил своей жизнью. Из его чащи доносилось пение птиц и другие звуки, принадлежавшие животным и растениям этого мира.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Планета Андрес

Сообщение Джулия Кори » 05 июл 2015, 09:24

Сейчас люди лишь разглядывали, что их окружает. Лес был сам по себе необычен, хотя во многом он походил на тропики.

Впереди появилась небольшая роща с растениями, и очень красивыми цветами на них.

Поскольку ничего подозрительного замечено не было, мужчины прямиком направились к ней.

Вита не успела ничего сказать, а Цикорий только успел крикнуть на своём родном языке:
-Стойте...

… как учёный-биолог уже был рядом с цветами...

Вита заметив, что ее спутник уже дотронутся до цветков, успела выкрикнуть:
- Не трогайте цветы! Яд!

Девушка опоздала, мужчина уже притронулся к цветку.

Что бы не допустить повторной ошибки, Вита и ее спутник не позволила людям из ЗВ приблизиться к роще, преградив им дорогу.

Тот который уже притронулся к цветку повернулся к девушке. Он ещё не понимал, какая ему опасность грозит.

Лицо Виты было встревожено, и тому были причины. Растения были ядовитыми, и яд был очень силен. Но он мог и не убить, если яда попало недостаточно в организм.

Даже, если в цветке был яд, то это пока никак не проявлялось. Впрочем, немногие яды действуют мгновенно.

Повернувшись к спутникам Вита сказала:
- Растения ядовитые. Яд смертельный и действует в течении светового дня. Если вашему спутнику повезёт и он выживет, то это будет чудом. К сожалению, как избавиться от яда мы не знаем.

- И как проявляется действие яда? - поинтересовался врач. Переводить пришлось командиру.

- Дышать становиться тяжело, зрение, слух и пропадают. Человек не может двигаться, и еще кровь из ушей и рта, - ответил спутник Виты.

- Но это уже, как я понимаю, на последней стадии, а каковы признаки яда на первой. – Этот вопрос для врача был очень важен.

- Никаких, они проявляются не сразу, ближе к заходу солнца тогда яд полностью... - Вита сделала движение пытаясь объяснить, что яд смешивается с кровью жертвы - К концу дня, и только тогда проявляются симптомы. Первыми пропадают зрение и слух.

Мужчины переглянулись. Если яд попал в кровь, то стоило ожидать худшего. Всё, что врач мог сделать, так это наблюдать за состоянием учёного.

- Нужно двигаться дальше, скоро стемнеет, - обратился к ним спутник Виты.

Напуганные происшедшим, люди молча следовали за Витой и старшим воином. Говорить было пока не о чем.

Вита шла снова впереди, как и ее спутник. Теперь они двигались быстрее, поскольку Цикорий хотел сделать остановку у дома отшельника, который отлично разбирался в растениях и ядах и мог помочь, но нужно было торопиться пока яд полностью не подействовал.

Мужчины понимали, что воин что-то придумал, но понять, куда идти, они не могли. Оставалось надеяться на провожатых.

Твёрдая тропа постепенно сменилась хлюпающий местами жижей. До ушей стали доноситься кваканье местных лягушек, местами виднелись растения похожие на камыши и кувшинки. Вита и Цикорий заметно сбросили темп и вскоре совсем остановились. Впереди путь преграждало болото, и на небольшом островке среди ветвей раскидистого дерева виднелась хижина, все что оставалось, это придумать способ добраться туда тем, кто не имел крыльев.

Естественно, придумать такого люди не могли. Они были слишком растерянны, чтобы придумать план или даже решить, зачем им нужно подняться в хижину, находящуюся высоко в ветвях.

Первой заговорила Вита:
- В том доме живёт отшельник. Он хорошо знает растения нашего мира, и мог бы помочь. Проблема, как туда добраться. Я не смогу поднять вас в воздух. У меня нет опыта подъёма грузов.

- Попробуем подняться по лианам, - пораскинув мозгами, произнёс командир группы.

- Это опасно, - коротко произнёс Цикорий и, подняв несколько толстых, но коротких веток, кинул их в воду. Вода тут же начала бурлить, после чего из того места, где упали ветки поднялся крупный пузырь и, лопнув, заставил людей прикрыть носы. Запах был, как у сероводорода.
Последний раз редактировалось Джулия Кори 05 июл 2015, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Планета Андрес

Сообщение Эрик Гримнар » 05 июл 2015, 09:29

На другом конце материка:
Когда радиация спала, двойка Зутов 01 продолжили проводить исследования географических мест, отмечая новые очаги аномалии, они составляли карту и регистрировали обитателей леса. Как такова, фауна коменданта не интересовала, больше информации собирали о животных. Когда была готова первая группа, её отправили на границу леса в капсуле, и оттуда предстояло собрать генетический материал.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Планета Андрес

Сообщение Джулия Кори » 05 июл 2015, 09:44

- А выход? Сомнительно, что ваш знакомый захочет спуститься к нам. - Командир группы невесело усмехнулся.

- Сейчас вернусь ждите здесь и ничего и никого не трогайте, - строго сказал спутник Виты на древнем и, скинув балахон, расправил крылья и, поднявшись в воздух, направился к острову.

Мужчины ждали, но время играло против них.

Цикорий вернулся, когда солнце начало клониться к горизонту. На поясе у него был небольшой мешочек. Приземлившись на твердую почву, он произнес:
- Эта настойка немного ослабит действия яда, и если у вашего друга достаточно сильный иммунитет, его организм сам справиться с остальной частью, но если нет, то он потеряет зрение или слух.

Врач взял мешочек у война и подошёл к другу. Тот выпил настойку. Теперь оставалось только ждать.

КАРТА АНДРЕСА
http://neosferas.ucoz.ru/_fr/2/8922518.jpg

Солнце неуклонно заходило, и начинало темнеть. Оставаться и ночевать на болотах было плохой затеей, как и идти ночью дальше по топким тропам что бы выбраться с болот.

Можно было поискать укрытие на дереве, но такое дерево, где можно было отсидеться, ещё нужно было найти. Обсудив этот план, люди предложили его воинам.

Спутник Виты и сама Вита внимательно осматривали людей и время от времени кивали или же наоборот отрицательно качая головой обдумывая один им понятный план. В конце концов, Вита сказала:
- Стоит попробовать, это может сработать, главное распределить вес и успеть, до полной темноты, но придется обойтись без очага
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Планета Андрес

Сообщение Эрик Гримнар » 05 июл 2015, 10:11

Группе из пятнадцати Мариков темнота небыла помехой. Эт живые бойцы, медленно продвигались тремя цепочками в сторону леса, готовясь к охоте на семейство кошачих которые регистрировали Зуты. У каждого, на поясе находились био-веревки с петлями на конце и транквилизатор с сильной дозой успокоительного и антидот. Убивать животное не собирались
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Планета Андрес

Сообщение Джулия Кори » 05 июл 2015, 12:13

После поисков дерево, наконец. было найдено. Люди и воины местного племени поднялись на него. Состояние учёного ухудшалось. Он всё время жаловался на то, что у него темнеет в глазах.

Вита смотрела на человека после контакта с ядовитыми цветами и временами качала или кивала головой в такт своим мыслям, затем сказала:
- Напрасно вы полезли к тем цветам. Вам ещё повезло. Будь это хищное растение, мы бы вам ничем не смогли помочь.

- А что? Здесь есть и такие? - натянуто улыбнулся биолог. Чувствовал он себя превратно, но держался.

- Есть. – ответил воин. - И от них мы уже не спасём.
- Эти растения хорошо маскируются и отличные охотники - заметила Вита, ее спутник только кивнул. О размерах растений он говорить не стал.

И не нужно было. Люди и сами догадывались о том, какие тайны может хранить планета.

Ближе к утру Вита и ее спутник настороженно сидели на ветвях деревьев, не решаясь пошевелиться. Пока люди ещё спали, внизу слышался шорох листвы и громкое кваканье, но сейчас оно затихло как и другие звуки леса, остался только шорох и дыхание людей.

Спал и биолог. Как не странно, но состояние его несколько улучшилось, хотя было заметно, что он сильно ослаб.

Внизу хрустнула ветка. В глубокой тишине этот звук казался нереально громким.

Те, кто не спал засуетились, не понимая, что происходит.

- Тихо! - шикнул на них воин. Он был насторожен и держал в руках 2 небольших кинжала. Вита держала меч, готовая отразить атаку.
Вскоре под деревом зашуршала листва, и появились те, кого, затаившись, ожидали встретить обитатели леса.

Командир отряда людей тоже подготовил своё оружие, зат, остальные замолчали. Теперь были слышны шаги. Внизу были люди или, возможно, джаффа.

Через несколько минут ожидания, казавшиеся вечностью, появились люди. Они были одеты и имели оружие такое же, как и людей, сопровождавших воинов, но в них было что-то пугающие, а именно их движения и шаги. Шли эти пятеро людей, покачиваясь из стороны в сторону, словно пьяные, и постоянно что-то бормотали себе под нос. Поскольку головы их были опущены, лица не было видно, однако в рассветных сумерках было заметно, что у одного из людей сильно порвана одежда.
Вита и сопровождавший ее воин насторожились. Они чувствовали присутствие чужаков в этих телах, но теперь что-то изменилось. Они не чувствовали присутствия сознания хозяев, только чужеродное сознание, которое проникло в их тела и тревогу, которая исходила от них.

- Они что? Бухие что ли? – прошептал командир.
Врач пожал плечами. Судя по их внешнему виду можно было подумать, что угодно. Остальные молчали.

- Чужаки, - прошептала Вита и осторожно, стараясь не шуметь, достала второй кинжал и приготовилась к атаке.

- Подожди, - остановил её врач. - Они не в себе.
Он кивнул друзьям, и те достали заты. Тот, кто хорошо знает это оружие помнит, что один выстрел оглушает, два убивают, а три выстрела аннигилируют тело. Мужчины не собирались их убивать, но действовать им пришлось очень быстро, чтобы те не успели опомниться.
Пять выстрелов, и ни одного промаха. Незнакомцы не ожидали нападения, а потому никак не успели отреагировать.

Все 5 лежали на земле. Теперь было видно, что их лица как у спящих, спокойные, но в тоже время было и что-то странное. У людей были первые признаки начавшегося разложения, хотя и не у всех, ещё отсутствовало дыхание.
Завершив беглый осмотр тел Вита ответила не спускаясь с дерева
- Они словно спящие навечно. Есть следы разрушения тел, я не слышу их дыхания, и чувствую только чужака, его сознание очень ясно ощущается.

- Они живы? - поинтересовался врач, внимательно разглядывая незнакомцев. То, что он видел, очень напоминало проказу.

- Не могу сказать… Сознание людей я больше не чувствую, только чужака, который пытается восстановить контроль, - в место Виты ответил Цикорий, он все ещё держал оружие наготове.

- Вы сталкивались с подобным ранее, - поинтересовался командир группы. Пожалуй, он был единственным, кто был готов принять нелёгкое решение об уничтожении неизвестных.

- Нет, но именно их я ощутил, когда был на разведке. Тоже чувство тревоги и чего то чужеродного внутри их тел. Их сознание тогда было, как в тумане, я не мог прочесть их мысли, как и сейчас.

- Они могут быть больны чем-то, - предположил пожилой врач, более известный своим друзьям, как Захарыч.

- Это не болезнь. Я не могу вам объяснить, но лучше не рисковать, сейчас я ощущаю лишь одно сознание чужака, но при этом не ощущаю никаких признаков жизни, нет стука сердца, нет дыхания и нет того что... в общем там только чужак, и он опасен....
Цикорий хотел ещё что то сказать, но похоже чужак справился с телами и теперь вновь взял над ними контроль. Четверо из пяти начали медленно подниматься с земли.

- Вы хотите сказать, что они зомби? - удивился Захарыч. - Но это же бред! Если во что я не поверю, так это в то, что можно столкнуться с ходячим трупом.

- Вот сейчас и узнаем, - ответила Вита неясно кому и прыгнула на одного из бывших людей. В прыжке она перехватила кинжал поудобнее и вонзила его в шею мертвеца, затем принялась отмахиваться от трёх других, которые перешли в наступления. Несмотря на вялость движений, двое из них достали оружие, как и у людей сопровождавших Виту, и сделали попытку открыть огонь.

В этот раз пришлось стрелять на поражение. Для верности тела пришлось аннигилировать.

Вита воткнув меч в землю тяжело дышала. Несмотря на то, что физически битва была несложной и не долгой, она чувствовала, что кто-то пробовал проникнуть в ее сознание.

- С вами всё в порядке? - спросил командир группы девушку.

- Да, но чужак пробовал проникнуть в моё сознание. Мне нужно время... - ответила Вита и упала на землю, потеряв сознание. Но перед этим она успела мысленно сказать:
- Берегитесь чужака и боли в голове…

Мужчина поддержал девушку. Потом повернулся к её другу:
- Не лучше ли нам уйти побыстрее с этого места? - Владимиру не нравилось это место, зомби и всё, что их окружало, всё, что он не мог понять.

- Да, надо уходить. Я понесу её, - коротко ответил воин и подняв Виту, а затем, положив ее на спину, направился по тропе, по которой пришли чужаки.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Планета Андрес

Сообщение Джулия Кори » 05 июл 2015, 14:14

Мужчины следовали за ним, готовые теперь к любым неожиданностям. Тропа уходила вглубь зарослей лиан.

Когда заросли стали густыми, Цикорий стал прорубать их используя свой короткий, но острый меч. Тропа все сужалась, но он шёл уверенно.

Люди шли следом. По земле, окутывая лисья высоких папоротников, стелился туман. В листве слышались птичьи трели и стрекот насекомых. Всё казалось спокойным, но люди почти не разговаривали. Они ещё не могли прийти в себя после увиденного.

Вскоре появилась тропа. Цикорий заметно замедлил шаг и теперь время от времени кидал перед собой палки, а причиной стал редкий хруст костей животных под ногами. Видимо, впереди были или хищники или хищные растения.

На всякий случай люди вновь вытащили заты, хотя понять кто противник, было невозможно.

- Под ноги смотрите - коротко предупредил спутников воин, и поудобнее перехватил, все ещё не пришедшую в себя, Виту.
Воин шёл уверенно, но вскоре остановился подняв вверх руку с зажатой в ней веткой.

Мужчины остановились, держа оружие наготове.

Однако оружие бы людям не помогло, в метре от них на небольшую поляну приземлилась крупная птица и тут же исчезла в захлопнувшихся челюстях гигантской мухоловки.

Старшой смачно выругался. Такого никто ожидать не мог.

- Повезло однако, - спокойным тоном проговорил воин и, взяв палку покрупнее, стал прощупывать путь обхода. Он знал, что такие крупные растения по одиночки не селятся, а живут гроздьями от 2 до 15…

Люди шли теперь за ним след в след.

Вскоре трава закончилась. Воин немного расслабился, но не сильно. Он продолжал ощупывать землю прутом, поскольку некоторые виды растения отлично маскировались.

Люди следовали за ним. Заты у них были наготове.

Через некоторое время джунгли закончились, воин прибавил шагу, но продолжал ощупывать землю прутом. Вита немного пошевелилась на его спине, а впереди люди увидели поле боя.

Чтобы здесь не произошло командиру группы это не нравилось. Он оглядывал место побоища ища хоть какие-то намёки, что здесь произошло.

Воин тоже замер осматриваясь. Он видел следы ведущие к месту боя и группу следов тех, кто покинул место боя. Желая проверить свои догадки, он осторожно положил Виту у ног замершей группы и осторожно в присядку подошёл к двум телам. Одно из них принадлежало человеку из его племени, но, похоже, он ещё не получил полностью силы. Кроме того, похоже, его вели силой.
Были следы борьбы. Его провожатый был похож на воинов чужаков которые приходили со стороны руин. В его теле был чужак, но он тоже был мёртвый. По следам он смог определить, что к месту бойни шло не менее 10 таких, как чужеземный воин, и потом от места бойни ушли 5. Были ещё следы похожие на следы тех людей, что они встретили недавно в лесу. Откуда взялись те 5, оставалось загадкой.

Немногое, что понял человек, так это то, что дела плохи. Судя по одежде, погиб местный, и неизвестно, как отреагирует воин на такой поворот событий. Девушка была всё ещё очень слаба. Пока с ней сидел Док, командир подошёл к воину.
- Что будем делать дальше, - спросил он.

- Здесь не безопасно, - ответил воин. - Она из поселения колыбели. Ей менее 1000 лет. Похоже, ее привели силой и попали в засаду. Кто бы на них не напал, она защищалась. Нам надо двигаться дальше. Я отведу вас к водопаду. Там мы с Витой пройдём очищение. Вашему другу тоже это полезно будет. До храма останется день пути. С остальными разберутся старейшины. Я им рассказал, где мы и с чем столкнулись, - голос воина звучал ровно, но в нем были заметны нотки беспокойства.

- Тогда поспешим, - согласился командир, и подал знак своим следовать за ними. Люди подчинились без лишних вопросов. Всё было ясно без слов. На этом месте оставаться было нельзя.

Воин вновь взял спутницу к себе на спину и повёл людей дальше, оставляя позади поле боя, но внимательно прислушиваясь к окружающему миру и не сбавляя шаг. Через несколько часов ходьбы послышался шум воды.

Водопады? Судя по шуму плеску воды это было возможно. Но был ли это пункт назначения, вопрос...

Мимо двух небольших водопадов воин прошёл мимо, было видно, что это один из нескольких водопадов, и чем дальше они шли, тем громче становился шум воды.

Люди проходили мимо небольших водопадов, но, похоже, они были частью чего-то большего. Наверняка в скалах был скрыт большой водопад.

Вскоре тропа стала более узкой и начала подъем вверх. Местами под ногами попадались камни. Часть тропы была каменистой, а шум все усиливался.

Это был шум падающей воды. Падающей с очень большой высоты.

Воин свернул в сторону шума воды. Через некоторое время перед людьми открылась поляна и водопад. Огромный поток воды падал со скалы вниз, создавая брызги и множество радуг вокруг. Внизу вода была прозрачная и чистая. Было видно, как в озере плещется рыба. Но, чем дальше было от берега, тем темнее становилась вода.
Подойдя к берегу воин остановился, затем аккуратно положил Виту на землю и сказал:
- Мы на месте. Это один из трёх великих водопадов. Здесь те, кто пробуждают силу и пробуждаются сами, проходят обряд очищения и получают ещё большую силу. Здесь мы разобьём лагерь и останемся до следующего дня. Переход будет сложным. Руины и путь к храму за скалами и водопадом.

Командир кивнул и отдал распоряжение, и люди начали располагаться на привал. Чистая вода дала возможность утолить жажду. Но из людей так и не понял, о каком обряде идёт речь.

Воин, не спеша, скинул свой и напарнице сумки и пошёл к водопаду, оставшись только в лёгких брюках. Войдя в воду, он заметно вздрогнул, затем поплыл к падающему потоку воды и встал под водопадом расправив крылья, позволяя струям воды омыть все его тело.

Люди лишь могли наблюдать. Лезть в воду никто желания не испытывал.

Через час после медитации под струями водопада воин вернулся на берег и сказал:
- Вашему другу, который получил приличную порцию яда цветка, стоит тоже пройти обряд или хотя бы полностью омыть своё тело. Здесь не глубоко и течения нет, оно только ближе к центру озера.

Хошь не хошь, а учёному пришлось лезть в ледяную воду.
Чтобы хоть как-то поддержать его, в воду влез и врач. Странным было то, что именно он решился встать под ледяные струи водопада. Как оказалось, Захарыч не раз стоял под ледяными струями, и не менее часто погружался в прорубь. Для него такое было волне привычно.

Пока люди проходили обряд, воин осторожно взял Виту и, сняв с неё только верхнею одежду не спеша и очень осторожно стал погружать ее в холодную воду, поддерживая ее, и поливая водой на лицо. Поскольку она все ещё была без сознания, воин не спешил оставлять ее под струями водопада и проводил обряд на мелководье.

Основательно замёрзнув, учёный выбрался на камень. Теперь он только наблюдал за своим коллегой, который хоть и был старше его лет на пятнадцать, но держался молодцом. Захарыч оказался гораздо крепче, чем можно было подумать.

- Постойте немного на солнце или оденьтесь вам сразу станет легче, - не отвлекаясь, проговорил воин. По нему было сложно сказать, замёрз он или нет. Может для него и его соплеменников ледяная вода кажется вполне нормальной и они не знают о теплом душе, а возможно, простояв больше часа под ледяными струями воды, он уже согрелся.
Тем временем плавая на мелководье, поддерживаемая крепкими руками напарника, Вита начала наконец приходить в себя и вскоре фыркая плыла к берегу. Но на берег не стала выходить, а, постояв немного на берегу с прикрытыми глазами, развернулась и поплыла обратно к струям водопада. Плавала она как рыбка, очень быстро и вполне красиво, даже ее крылья не мешали ей будучи сложенными за спиной, как и у воина.
Сам воин, подождав ещё немного и убедившись в том, что его подруга окончательно пришла в себя и ей больше ничего не грозит, направился на берег, где, стряхнув воду с крыльев, облачился в свои одеяния и направился помогать людям, а вернее чтобы принести хвороста для костра.

Мужчины оделись и теперь сидели на камнях. Уходить вглубь леса было небезопасно. Здесь опасность поджидала их на каждом шагу. Каждая травинка, каждая кочка таила её в себе. А вот на голых камнях люди чувствовали себя в относительной безопасности. Они лишь старались не глазеть на девушку, хотя её точёная фигурка невольно притягивала к себе взгляды.

Вита, стоявшая под водопадом, сосредоточилась на струях воды. Тем временем воин уже возвращался из леса с охапкой хвороста. Подойдя к месту будущего лагеря, он начал раскладывать дрова. Закончив с дровами, Цикорий достал из своей сумки плотную ткань и приступил к приготовлению палатки.

Мужчины тем временем разожгли костёр и грелись у него. Кой-кто выудил из рюкзака тушёнку и теперь разогревал на огне.

Воин же продолжил готовиться к ночлегу и расстелил на землю ещё одну ткань, и в качестве подушек положил свой и напарницы мешок, выудив оттуда посуду и флягу с водой.
Вита уже плыла к берегу. Мокрая одежда на теле девушки теперь выделяла округлости её тела и молодую грудь.
Выйдя на берег девушка стряхнула воду и облачилась в свою одежду, направилась к огню.

Мужчины смущённо отвернулись, пока девушка одевалась. Но потом освободили место у костра. Один из ребят даже постелил девушке свою плащ-палатку.

Вита села на подстилку, и прикрыла глаза. Воин тем временем готовил палатку для ночлега. Вита же, не открывая глаз, произнесла:
- Мы уже близко, но и путь дальше становиться опаснее. То существо, что проникло в тех людей, атаковало и меня. Оно сильное, но оно долго спало. Оно часть нашей планеты, но оно другое. То крушение странного объекта пробудило его, и оно начало искать тела, или скорее разумные сосуды, для изучения, изменившегося за время спячки, мира. Но, похоже, мы с ним не совместимы. Наша сила слишком велика, и мы на подсознательном уровне его отторгаем.

- Вы похожи на нашего командующего, - заметил командир, выслушав пояснения девушки. - Она такая же.

- О ком вы? - спросила Вита недоуменно.

- О командующем базой… О докторе Оттфрид, конечно! - засмеялся мужчина. - Похоже, она обладает силой похожей на вашу.

Вита не могла понять, о ком говорит ее знакомый, пока не заглянула в его мысли, что бы увидеть образ той, о ком шла речь. Увидев в образе хранителя планеты, Вита улыбнулась и произнесла:
- Ваш командующий - наша хранительница Феникс. Она давно здесь не появлялась, но старейшины знают, что она, как и мы, тесно связана с планетой… Она, как и мы, ее часть.

- Не думаю, - покачал головой мужчина. - Ей всего-то не больше тридцати шести лет, но кто его знает? Может она потомок вашей Хранительницы.

- Возможно, - согласилась девушка. – Никто, даже старейшины, не знают ее точный возраст, но она всегда защищала нашу планету, пока однажды не погрузилась в глубокий сон где-то в развалинах, после битвы… страшной битвы. Тогда очень много погибло народу. Но у нас очень мало знаний о той битве.

- Ну, наша Феникс молода, - улыбаясь пояснил мужчина - но сила у неё та же.

- Мы не знаем сколько лет нашему хранителю - сказал Воин, подходя к костру.

- Ваша подруга уже говорила. Она, должно быть, очень древняя, если ни один из вас не помнит её в лицо, - улыбнулся в ответ мужчина.

- Мы не знаем, сколько лет Фениксу. Что до внешности, сколько я помню, она не показывалась нам на глаза. Как она выглядит, знают, пожалуй, только старейшины древнейшего поколения и ещё пожалуй отшельник, к которому мы обратились за помощью. Его возраст очень древний.

- Вот у них потом всё и спросим, - мужчина широко улыбнулся. – Доктору Оттфрид мы за многое благодарны.

- Она помогаем всем, должно быть из-за того что на планете разбился чужеродный... корабль и пробудил то существо, она вернулась, - задумчиво произнёс воин. - Я до сих пор ощущаю боль планеты. Раны заживают долго. Представляю, какого сейчас старейшинам или ей. Связь с планетой у них ещё более сильная, чем у меня. Вот держите, это поможет восстановить силы, - Воин протянул 2 миски, наполненные листьями по форме напоминающими крапиву и плодами очень похожими внешне на земные яблоки.

- Она тоже ощущала боль планеты, - задумчиво произнёс Захарыч, принимая миски.

- Она связана, - уверенно произнесла девушка. - Она хранитель нашей планеты. Когда я пробудилась, я чувствовала планету, как часть себя.

- Возможно. Если это так, то ей стоило бы переговорить с вашими старейшинами, - заметил командир группы.

- Это ее решение, - ответил за девушку воин. - Она сама решит выходить ли на связь со старейшинами.

- Она молода и неопытна. Не хотелось бы, чтобы её упрямство ей вышло боком, - ответил мужчина.

- Она хранитель, - ответил воин. - К сожалению мы не можем с ней связаться. Для этого надо добраться до храма и пройти обряд.

- Тогда нужно поспешить, - кивнул командир. - Это в наших общих интересах.

- Мы пойдём туда утром, а пока не стоит торопиться. Вита пробудилась слишком рано, для ее возраста. Могут быть последствия. Она рождена в период извержения вулкана и очень чувствительна к изменениям окружающего мира. Тем более, она пробудилась не полностью и не может даже держать полет больше минуты. Что говорить о более дальних расстояниях? Нас учат этому с момента пробуждения.

- И в этом она похожа на нашего командующего, - заметил мужчина.

- Я в порядке, - откликнулась Вита. - Плоды и листья удалят голод, живая вода восстановит силы. Но Цикорий прав, ночью идти слишком опасно, а поскольку вы вообще не умеете летать вам придётся искать путь и способ подняться на скалу, - заметила Вита, поглощая предложенные воином плоды.

Впервые командир порадовался, что немало времени уделил альпинизму. Оставалось помочь другим.

Когда солнце село, Цикорий молча отправился к импровизированной палатке и лёг спать. Так же поступила и Вита. Похоже, они не беспокоились об охране, поскольку знали, что к водопаду не ходят опасные хищники, а если и ходят, то это место считается своего рода нейтральным местом, где никто ни на кого не нападает, считая поляну и водопад священным местом.

Людям в эту ночь предстояло убедиться в том же. Но видя реакцию воина и девушки, они вели себя уже гораздо спокойнее.

Ночь прошла довольно спокойно. Несколько раз в свете луны к водопаду подходило какое-то животное, но оно никак не реагировало на присутствие людей и вскоре ушло обратно в лес.

Люди были довольны этим затишьем. В последние часы они почти не отдыхали.

Едва встало солнце, как послышись голоса птиц.

Люди долго прислушивались к окружающим их звукам, прежде чем выудили запасы тушёнки и начали греть её на огне.

Вита и воин не стали прикасаться к мясным консервам, а достали из своих запасов плоды, похожие на яблоки, и начали завтракать.

Завтрак продлился примерно час, после чего люди начали готовить вещмешки, зная, что переход будет длинным. В первую очередь стоило, конечно, пополнить запасы воды и провизии. Местные фрукты для этого хорошо подходили.

Воин уложив свой вещмешок произнёс:
- Пополните запасы воды на окраине водопада. Я принесу плоды. Вита останется здесь и покажет вам дорогу в горы.

Пока воин из местного племени пополнял запасы фруктов, мужчины, набрав фляги, сидели на камнях и обсуждали происшедшее с ними за всё это время. Больше всего они обсуждали отсутствие командующего, как и возможную его связь с местной Хранительницей.

Вскоре зашуршала листва. На поляну вышло крупное животное и направилась к озеру. Выглядело оно пугающе и похоже было ранено, потому прихрамывало. Но на людей оно внимания не обращало. Подойдя к водопаду, оно начало лакать воду.
Вскоре из леса вышел и сам Воин. Он нёс целый мешок местных фруктов, которые предстояло распределить на всех равномерно.

Люди уже знали, что животные у этого водопада без необходимости не нападают, если их только не провоцировать. Они отошли в сторонку и стали ждать, давая возможность ему напиться и отдохнуть.

Животное, напившись воды, легло у водопада и издало звук похожий на стон. Стоявшая неподалёку, Вита осторожно направилась к животному и начала с ним разговаривать. Животное снова издало странный стон, и тогда она отошла и направилась к людям и вернувшемуся воину и произнесла:
- На него напали. Это самка. Она защищала своё гнездо, но была ранена, а гнездо разрушено неизвестными двуногими созданиями с длинными палками, которые сверкают.

- Джаффа? - уточнил командир группы. - Не удивлён. Есть те, кто готов стрелять при малейшем признаке опасности.

- Те же создания, что напали на меня с таким же оружием, когда я возвращалась домой, - пояснила девушка. - Раньше их здесь не было. Они появились недавно и начали нападать. Вы знаете, что им надо и что это за существа? - спросила Вита и принялась распределять принесённые воином плоды.

- Трудно сказать. Может быть их эта планета заинтересовала чем-то, - ответил мужчина. - То, что на ней что-то есть я в этом уверен.

- Тогда нужно быть готовыми к встрече с чужаками. Но самое главное сейчас это найти храм. Тогда мы сможем позвать на помощь хранителя. Без неё нам сложно будет отражать атаки этих существ. Они стараются нападать на плохо защищённые поселения. Но они, как и вы, не знают нашего мира. - сказал Воин, разложив продукты на кучки и теперь складывая свою часть в свою сумку. Рядом лежало несколько мешочков с оружием, которое он выложил, что бы уложить продукты и какой-то мешочек, отличавшейся по цвету и форме. Похоже, там было что-то ценное поскольку он бережно его брал и перекладывал.

- Тогда стоит поспешить, - согласился человек. - Далеко ли ещё до Храма?

- Туда идти сутки не меньше, даже используя крылья и скорость мы не сможем добраться за меньшее время... - воин прервался, замолчав и опустил руку на один из кинжалов. Вита поступила так же.

- Тогда лучше отправляться прямо сейчас. - Мужчина посмотрел на восходящее солнце. - Думаю, несколько часов перехода до привала мы выдержим.

- Чужаки, - прервал его Воин и, расправив крылья, исчез из виду. Вита просто прикрыла глаза и скрыла людей, используя завесу. Выглядело это, как облако тумана, окружившее людей

Люди замерли, предпочитая наблюдать и готовые в любой момент вмешаться. Конечно, различить что-то в густом тумане очень сложно.

Постепенно туман стал менее густым и люди смогли увидеть бой.
Трое воинов джаффа просто отмахивались своими посохами от быстро движущегося воина, который наносил удары коротким кинжалом, не позволяя им приблизиться к водопаду и постепенно оттесняя незваных гостей к лесу, вернее к небольшой поляне, которая выглядела слишком уже приветливой. Однако там не было никаких следов живности, только несколько серых бугорков среди зелени

Держа наготове оружие, люди ждали, готовые в случае необходимости прикрыть воина, хотя было итак ясно, что его неожиданное нападение обескуражило противника. Джаффа отступали прямиком к полянке, которая на их взгляд выглядела удобной открытой местностью.

Вскоре джаффа были оттеснены к полянке, но воин продолжал атаковать.
Не давая противнику шанса выстрелить, он оттеснял их к центру поляны и вскоре его труды были награждены. Двое из троих воинов наступили в центр ловушки, и она захлопнулась. Третьему повезло меньше. Растение его только задело, и теперь он лежал на земле парализованный его ядом.

Мужчины были готовы его прикрыть, но такого поворота явно не ожидали. Впрочем, особого желания идти и вытягивать всё ещё живого противника, никто не испытал.

Воин опустился на землю недалеко от поляны и раненого противника - к зеленеющей траве он не приближался, возможно зная и о других ловушках. Сам джаффа ещё не понял до конца то, что с ним произошло. Двигаться он мог, но вяло. Яд действовал быстро. Заметив противника, который теперь стоял вроде и близко, но в тоже время далеко, да ещё и осознав, что оружия рядом нет - посох джаффа лежал в трёх метрах от него - он произнёс, и, несмотря на все усилия стараться быть грозным голос его заметно дрожал:
- Ты умрёшь, как и другие, а ваш мир станет источником… - договорить джаффа не успел. Его глаза закатились, и он упал лицом вниз, свободная часть тела, не зажатая растением, обмякла половиной туловища.

Изображение


- Нужно идти, - обратился мужчина к девушке. - Времени немного. Мы должны разыскать командующего.

- Да, пора уходить. Идём к горной тропе, - ответил за Виту воин. Вита же молча поднялась с камня, и туман вокруг людей рассеялся, не оставив и следа.

Люди побрели по тропе. Им не за что было любить джаффа, но такой смерти и врагу не пожелаешь.

По дороге Вита спросила, обращаясь к другу:
- Откуда ты узнал, что там кувшинка?
- Догадался, - усмехнулся воин. - Слишком зелёная растительность, да и насекомых нет рядом, вот и решил проверить. С третьим, конечно, промашка вышла, но он проворным оказался. Хорошо у этих кувшинок яд быстро действует.

Люди всё это слышали, но понимали, что на обсуждение времени нет.
После часа ходьбы Док всё же задумался о том, что за яд в этом растении, но достать образец было невозможно, да и просить никого он бы об этом не стал.

Вскоре тропа сузилась. С одной стороны появилась быстро бегущая бурлящая вода. Хотя ширина русла была не больше двух метров, течение было очень сильным. По другую сторону тропы был густой лес, а впереди возвышалась скала.
Вита и ее спутник больше не обсуждали кувшинку. Вита сосредоточилась на управлении своими крыльями и летела в полуметре над тропой, воин же шёл ногами, сложив крылья за спиной. Свой балахон, скрывающий крылья, он, как и Вита, сложил в свою небольшую тканевую сумку, висевшую за спиной на манер рюкзака. При этом сумки не мешали использовать крылья ни ему, ни девушке.
Последний раз редактировалось Джулия Кори 10 сен 2015, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!


Вернуться в «Прочие планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей