Кладбище Алдераана

Оперативная база Седьмого флота
Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 07 май 2009, 15:11

Кладбище. Даже много лет спустя этой трегедии, Серан и Джун могли ощущать тяжесть этого места. Для владеющих Силой в название "Кладбище" было гораздо более буквальным. Фрилансер осторожно маневрировал в астероидном поле, пока наконец один из астероидов не выказал признаки заселённости
-Вижу базу, капитан,- сказал Кенар.
-Отлично, введи код, который был вместе с координатами и включи сигнал приветствия.
-Есть, сер,- ответил пилот, выполняя указания.
- Код получен, добро пожаловать, - в голосе диспетчера слышался энтузиазм человека, чьи будни составляла скучная рутина. Комлинк пшикнул, перейдя на другой вызов и раздался голос Старкиллера:
- О, вы быстры, это хорошо. Я подготовил камеры.
-Есть, сер,- ответил Брайт.- Вас соединить с командиром?
- Не обязательно. Не теряйте время, - ответил генерал и отключил канал связи.
Корабль медленно вошёл в ангар. База была просторной - астероид был один из крупнейших в поле, однако создавала впечатление запустелой. Только сейчас, с прибытием гостей и самого генерала стояло некоторое оживление. Генерал встретил команду в ангаре в сопровождении отряда бравых солдат. У каждого бравого солдата за спиной был ранец с волосатой ящеркой. Несколько рабочих ребят, под надзором Джуна выгружали контейнеры с пленниками. Джун был скорее для подстраховки, чтобы ничего не случилось с рабочими. Серан же, вместе с остальными членами экипажа Фрилансера спустился с корабля в ангар и, подойдя к генералу, сказал:
-Задание выполнено, куда положить груз?
- Не беспокойтесь об этом, мои люди разберутся, - ответил Старкиллер и махнул рукой, - Пленников осободить и обездвижить. Конфисковать оружие, поместить обоих в одиночные камеры с йсаламири.
- Да, сэр! - браво откликнулись труперы, и рысцой направились внутрь Фрилансера
-В общем, кажется, эта миссия закончена,- сказал Серан.
- Несомненно, мистер Вос, несомненно. И вы справились блестяще, - похвалил генерал, - Ваша оплата уже переведена. Я бы предложил экскурсию по базе, но должен проконтролировать процесс.
Тем временем из Фрилансера уже выводили скованных по рукам и ногам пленых имперских пилотов. Два потемневших гелевых шара с пленниками расплескались по полу ангара, когда двое техников с большими шприцами вкатили какой-то химикат внутрь. На ловящих ртом воздух нацепили внушительного вида кандалы.
-Полагаю, эти ребята стоили той возни с ними, а, генерал?
- Да, - строго кивнул Старкиллер, - Вам ведь знаком термин "ситх", мистер Вос?
-Не говорите только, что эти двое...
- Мужчина - определённо, - наниматель Серана никогда не имел обыкновения шутить, особенно по такому поводу.
По лицу Серана прошла тень, но почти тут же он успокоился.
-Честно говоря, да, я впервые в жизни вижу этот подвид болванов своими глазами.
- К сожалению я - нет. И был бы рад не увидеть их более,
генерал последовал за конвоем и пригласил Серана за собой.
- Эти трое, - он кивнул на имперцев, - Те, кто предоставил ключевую информацию?
-Да, они сдались добровольно, когда мы... хм... продемонстрировали им наши способности,- с усмешкой сказал Серан.
- Хорошо, - ответил генерал и остаток пути прошел в молчании. Имперцев поместили в одну общую камеру, более опасную парочку разделили и поместили в одиночные камеры на другом уровне, предварительно просканировав на предмет скрытых в организме сюрпризов вроде отмычек и бластеров.
Когда эти операции были завершены, Серан спросил:
-Что теперь?
- Теперь вы можете насладиться заслуженным отдыхом, - ответил генерал. Когда они отошли на достаточное расстояние от уровня, он вздохнул, - Ну наконец-то.
Серан и Джун тоже ощутили, что в жизнь словно только что вернули цвет, отсутствия которого они сначала не заметили.
- Впрочем не стоит думать, что у меня нет для вас работы, - обнадёжил Серана Старкиллер, - Если хотите, я могу посвятить вас в детали сейчас.
-Можете,- ответил Серан.
- К сожалению, я оставил материалы на Корусканте, так что нам придётся отправиться туда, - сказал генерал, с лицом профессионального игрока в саббак.
-Похоже на то,- ухмыльнулся Серан.- Вот только Фрилансеру нужна заправка и небольшое техобслуживание.
Он посмотрел на генерала, после чего спросил:
-Может быть, полетим на вашем корабле?
- Я прибыл не на корабле, - улыбнулся генерал. Все признаки говорили, что сейчас будет какое-то пафосное событие. Оно случилось, когда Генерал, Серан и Джун, оказались в большом зале, в котором выделялось шестиметровое каменное кольцо.
- Мистер Серан, представляю вам Портал-7, - сказал Старкиллер.
-Это и есть тот самый портал?- спросил Серан.
-Ничего себе!- удивлённо воскликнул Джун.
- Наберите Корускант, - генерал обратился куда-то назад и вверх. Проследив за его взглядом, можно было обнаружить транспаристиловое смотровое окно, за которым сидели какие-то младшие офицеры.
<span style="font-style: italic">- Да, генерал,</span>- сказал в микрофон один из них,-<span style="font-style: italic">Приступаем.</span>
Кольцо ожило. Внутренний круг завращался, периодически одна из "стрелок" загоралась красным огоньком и выдвигалась под слова наборщика "Координата зафиксирована". Когда были зафиксированы все семь координат, кольцо всплеснулось воронкой гиперпространственного портала. Всплеск вогнулся и стабилизировался в искрящуюся серебристо-голубую поверхность.
-Занятно,- отметил Серан.- Как долго длится "путешествие" через эту штуку?
- Быстро, - ответил Старкиллер, - Соберитесь. В первый раз ощущения могут быть неприятными.
И с таким напутствием он шагнул сквозь плёнку с характерным хлюпающим звуком.
-Ну что, Джун... Готов нырнуть в это болото?
-Почему болото?
-Воронка... А ещё и звук. Точно, как в воду. Эх... Ну, поберегись!- и Серан с разбегу бросился в портал.
-Эээ... Учитель, подождите!- Джун бросился вслед за Сераном и стоило ему исчезнуть в поле, как портал закрылся.

-------------> Корускант, База Портала-7

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 27 июн 2009, 20:27

Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается. Техники "Лагранжа", как они сами называли базу подлатали гандам Динамес, грузовоз доставил пересобранный гандам Кюриос. В сочетании с Турн-А в команде Серана Воса стало четыре огромных боевых робота. Сам Фрилансер тоже был обласкан косметическим ремонтом, и больше не сверкал имперской раскраской. Долго ли, коротко ли, но пришло время миссии.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 03 июл 2009, 19:19

Итак, оказавшись на месте, наши герои направились в уже знакомую им комнату для брифингов.
Брифинг держали на астероиде, где генерал проводил последние дни, присматривая за ситхами. Многое из сказанного Серан и Джун уже слышали - целевая планета называлась Анобис, и находилась довольно близко к сектору Антемеридиана, подконтрольного моффу Гетеллесу. В плане также не было серьёзных изменений - наиболее заметным стало возвращение гандама Кюриос  команде. В остальном всё было по прежнему - налёт на автоколонну, прихватизирование груза, проникновение и большой бум. Окто-сквад вам в помощь.
-Вопросы?
-Нам сказали, что ещё одна группа занята разведкой на планете. Как и когда мы должны будем вступить с ними в контакт?- спросил Серан.
-Вам предоставят их частоту, вы сможете связаться с ними в любое удобное время.
-Время на выполнение задания? Какие-либо ограничения по вооружению?- спросил на сей раз Брайт.
-Время играет важную роль. Вам стоит взять колонну как можно быстрее и как можно тише, чтобы не вызывать заметных сдвигов в графике поставок.
-Сколько времени до следующей ходки их каравана?
-Три дня.
-Думаю, мы успеем добраться,- с усмешкой сказал Серан.-  Ну что, ограбители корованов, вперёд!
-May the Force be with you, -напутствовал Старкиллер.
-Да, да, да, мы в курсе,- ответил командир наёмников.
--------------> Анобис

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 12 июл 2009, 20:10

-Говори,- донеслось из интеркома в стене камеры. Определить голос Мира не могла - видимо, интерком преднамеренно его искажал.


Seran's Story:
------------------------> Анобис.
Timeskip.
-Да они убить нас хотят!- чуть не прокричала Катина в лицо Серану.- Босс, как ты мог взять ТАКУЮ миссию?
-Будто нам предложили восемь на выбор,- ухмыльнулся тот.- Поверь, я и так выбрал что по-проще.
-Ну так вот, доношу до сведения вашей джедайской раскрасивости, что нападение на ИМПЕРСКУЮ солнечную систему, где находится МИНИМУМ целый флот, ОДНИМ кораблём НИХРЕНА не проще!
-Не ори так, у меня голова болит,- отмахнулся Серан.- У нас же есть пять Гандамов, команда АТХ и ваш взвод. Какие проблемы?
-Проблемы в том, босс, что в отличие от тебя, я уже пару раз дралась с Дестроерами и поверь мне, их бластеры – это тебе не наземная техника, которую валят с двух ударов!
-Того факта, что мы уничтожили АркХаммер тебе не достаточно?
-Фактически, АркХаммер уничтожила эскадрилья Джамперов,- сказал подошедший к ним незнакомый темноволосый молодой человек с татуировкой на лице.
-А ты, собственно…
-Так Кемпфорд, приятно познакомиться,- ответил парень.- Мы с лейтенантом были назначены в Окто-взвод.
-Аааа, пополнение?- Катина резко повеселела.- Ну что ж, лейтенант Кемпфорд, теперь вы двое находитесь в моём подчинении. Постарайтесь не умереть во время следующей миссии.
-Есть мэм!- ответил тот.- Разрешите обратиться к командиру Восу!
-Разрешаю,- ответила командир и отправилась смотреть на процесс ремонта своего Волхоука.
-Сэр, мне передали, что восстановление Гандама Вирту будет закончено в течении суток. Они отстали с модификацией системы наведения.
-Ничего. Мы всё равно стартуем через три дня,- ответил Серан. А тебя, собственно, кто назначил во взвод?
-Генерал Старкиллер, конечно же, сэр!
Серан осмотрел нового товарища ещё раз.
-Что ж, Так. Жду от тебя и твоего напарника хороших результатов.
-Так точно, сэр!
Тем временем медленно продвигался ремонт Гандама Вирту. Тарра Серан вежливо попросил подождать, пока они вернут и сообщил, что Гандам 0 вернёт в целости и сохранности. О самом Гандаме 0 следует вообще упомянуть отдельно. Лоран немедленно вспомнил о юните, от которого, собственно, и произошло имя – Гандам. И не забыл отметить внешнее сходство этих двух юнитов. Если бы не пара заметных различий, эти юниты можно было бы считать чуть ли не одной моделью. И всё-таки что-то у Серана вызывало подозрения. Этот Гандам выглядел… странно. Пожалуй именно так его можно было бы охарактеризовать. Но всё же выбирать не приходилось.
-Итак, распределимся сейчас,- сообщил Серан перед отлётом.- Сандерс, на тебе Динамес.
-Есть, сэр,- ответил тот.
-Тиш, возьмёшь Кюриоса. Снова.
-Хорошо.
-Так… Я полечу на Вирту, а Джун… на тебе Эксия.
-Да, учитель.
-Кейс, на тебе Гандам 0.
-Йуху!- воскликнул Чак.- Наконец-то я поведу Гандама!
-Успокойся,- не замедлил стукнуть его локтём в бок Сандерс.- Это тебе весело, пока ты в кабину заряд из турболазера не получил.
-Эй, может хватит меня…
-Я сказал «Эхэм»!- сообщил Серан.
Как только все успокоились, он продолжил:
-Так же познакомьтесь с двумя новичками Окто-взвода и новичками в команде Фрилансера: Так Кемпфорд и Марина Карсон из Окто-взвода, а так же Джошуа Редклифф и Тог Ро.
В кают-компанию вошли четверо – три человека и один забрак.
Так и молодая рыжеволосая женщина (Марина) представились, после чего сели рядом с остальными членами Окто-взвода. Парень помоложе и забрак так же поприветствовали остальных.
-Итак, Джошуа и Тог на этой миссии будут управляться с истребителями. Есть какие-нибудь возражения?
В ответ на молчание, он продолжил:
-Вот и отлично. Вылетаем через два дня.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 12 июл 2009, 20:26

-Для начала тебя держат взаперти, как возможный источник информации о противнике.- всё так же бесстрастно сказал интерком.- Месторасположение выдавать тебе или твоему дружку запрещено генералом Старкиллером. Ужин в шесть вечера согласно расписания. То есть через час. Я сообщу, чтобы твою камеру включили в список.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 13 июл 2009, 15:02

-К сожалению, Генерал покинул базу, так что из командующих есть только магистр Вос. Тем не менее, они так же готовятся к отбытию. Вероятнее всего, ты сможешь поговорить с ними по их возвращению. Впрочем, я могу так же попросить его переговорить с тобой. Расслабься, здесь тебе ничего не угрожает, пока ты будешь вести себя хорошо.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 13 июл 2009, 20:01

Интерком замолчал, а спустя некоторое время в камеру зашёл мужчина. Красавцем он не был - монголоидная внешность, длинные усы и характерная бородёнка, в комплекте с лысым черепом придавали ему сходства с... да трудно сказать, с кем. Одет он был, однако, в странный серый комбинезон, не похожий на униформу Империи. Больше уж была похожа на форму Республики, но отличалась цветом и символикой, на которой была пространная эмблема:
Изображение

-Серан Вос, командир спецгруппы "Божественные Создания" к вашим услугам,- сказал он.- К сожалению, мы спешим, поэтому, боюсь, длинного и развёрнутого диалога не выйдет. Для начала - ваше имя.

________________________________________________________________________________
______________________________________
В то же время в ремонтной секции.
-Выглядит неплохо,- отметил Джун.
-Ещё бы, я в него душу вложил!- ответил Медоссо.- Чинить Мобильные Доспехи от таких повреждений очень непросто, знаешь ли.
-Значит это наш козырь?
-Ага. Мощность турболазера и невероятная дальность стрельбы. Империя с этой игрушкой могла бы захватить всю галактику!
-Но теперь он у нас...
-Да, так что я слегка его доработал.
-Как?
-Посмотри туда,- Медоссо указал на секцию головы.- Видишь различия между старой и новой маской?
-Да, эта немного больше... А что это?
-Вычислительный дроид. Маленькая игрушка, способная предсказать направление движения вражеского корабля. С этой штукой ты будешь стрелять туда, куда корабль движется, а не туда, где он сейчас. Не особо полезно вблизи, но в роли сверх-дальнобойной пушки эта вещь будет абсолютным ужасом для имперцев.
-Занятно,- Джун ещё раз осмотрел Вирту.- учитель будет доволен. Кстати, Медоссо, а как там дела с тем новым кораблём, о котором ты говорил?
-Пока ещё не известно, когда его достроят. Всё-таки, это такой же секретный проект, как и сами Мобильные Доспехи.
-Верно. Кстати, а ты не знаешь, когда закончат ремонт машины капитана Тараск?
-Как только закончат проверять детали. Может быть через пару часов.
-Ох... ещё одна проблема на наши головы...

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 14 июл 2009, 16:46

-А происходит вот что, мисс,- ответил Серан.- Мы собираемся проверить наши возможности и узнать - сможем ли мы уничтожить пару больших имперских кораблей. Кроме того, вы должны быть нам благодарны, что мы спасли вас с Аркхаммера прежде, чем он... скажем так, прежде чем мы выполнили нашу миссию. Не волнуйтесь, ваш товарищ жив и здоров, а мы собираемся на бой. Я бы с радостью поговорил бы с вами дольше и, возможно, даже выпустил бы вас из камеры, но, боюсь, я не могу вам доверять. А "убедить" вас полностью с нами сотрудничать в этом месте... Скажем так, вы тоже почувствовали, что здесь наши способности, прямо говоря, не действуют.
Он присел на койку и многозначительно смерил Миру взглядом.
-Да, я знаю, что вы - Ситх. Но ответьте мне на один вопрос: что значит для вас "Сила"? Какой смысл вы можете вложить в это слово, когда говорите о нём в таком контексте. Это Сила, с помощью которой можно управлять людьми? Или это Сила, с помощью которой можно служить людям? А может быть... это - Сила, которая поможет тебе делать то, что ты считаешь правильным? Можете ответить мне после того, как я вернусь, я дам вам время на размышление.
Вновь ожил интерком:
"Учитель, Фрилансер и Авенджер готовы к старту. Ждём вас."
-Хорошо, я скоро приду,- ответил Серан, не спуская глаз с Миры, после чего сказал.- Боюсь, времени у меня почти не осталось. Но могу я перед отлётом спросить вас всего две вещи? Первая - как вас зовут и вторая - что вы делали на Аркхаммере?

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 14 июл 2009, 17:58

-Что ж, Алиса, я не буду скрывать, что Республика имеет некоторое отношение к нам и, раз уж вы в курсе некоторых событий, то знайте, что "Божественные Создания" являются независимой организацией и Республика лишь платит нам за уничтожение... нежелательных для неё объектов. Возможно, вы мало что знаете о планах Аркхаммера, но знайте, что вам захватить его уже не получится. Нечего захватывать уже, если честно.
Серан не врал. Это понял бы самый распоследний болван. Но вот Серан не был уверен в том, что эта мисс не лжёт. Что-то подсказывало ему, что эта Алиса многое скрывает. Вероятнее всего, это могло быть что-то личное. А может быть и нет.
-К сожалению, я не могу отпустить вас. Пока нет. Мы поговорим, когда я вернусь. До тех пор я вас попрошу оставаться в камере и вести себя примерно. Меня очень заинтересовал тот факт, почему Ситх пошёл против Империи, и почему этот Ситх находится под покровительством Новой Республики. Обещаю, когда я вернусь, мы поговорим более развёрнуто и, если я буду убеждён, что вы не имеете против нас ничего плохого, возможно, мы смогли бы с вами сотрудничать.
Он встал и отошёл к двери, после чего, помедлив, сказал:
-Не каждый день увидишь кого-то достаточно храброго... или безрассудного настолько, чтобы с одним световым мечом попытаться захватить корабль таких размеров. Я ценю такие способности, так что я надеюсь на то, что в будущем мы сможем поладить. А теперь прошу простить меня.
Он открыл дверь и, почти выйдя из неё, вдруг остановился и добавил.
-Да, и, пожалуйста, не пытайтесь бежать известными трюками с болезнью или чем-нибудь ещё. Охрана хорошо проинструктирована, они на такие трюки не купятся. А Силой здесь, как вы уже поняли, особо не попользуешься. Так что пока меня не будет, обдумайте мой вопрос: Что для вас значит Сила? А теперь простите, я должен идти.
***
-Мы готовы к старту. Фрилансер, Авенджер, на старт!- сообщил Серан.
Два корабля медленно покинули док и, выйдя за щит, спустя некоторое время, прыгнули в гипер.
--------------------------->Антемеридиан

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 19 июл 2009, 12:18

Несколькими минутами позже в камере Миры из одной из стен выехала плошка с какой-то субстанцией неопределённого цвета. Ровно такая же плошка появилась в камере Ревана. К сожалению для обоих, выбраться из камеры с помощью столовых инструментов возможным не представлялось, так как ковырять металлические стенки пластиковой ложкой было делом безблагодатным. Зато никто не мог отменить тот факт, что "пища" пахла неплохо и отвращения своим видом не вызывала, скорее даже наоборот.


Вернуться в «Система Алдераана»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей