Космическое пространство системы.

Оперативная база Седьмого флота
Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 18 дек 2009, 21:02

- Нууу, мы называем себя "Военная Лига",- сказал пилот.- Мы являемся основной формой власти в этом секторе космоса.
Вообще-то он реально нервничал (а вы бы не нервничали, встретившись с неведомой хернёй, которая, к тому же, ещё и разговаривает?), но держался неплохо.
- В общем, что ты... вы... такое?

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 18 дек 2009, 21:13

- Я очень рад, - отозвался 15ый, благоразумно не уточняя, чему - наконец-то состоявшемуся контакту или же тому, что того придурка убрали подальше. - Что я такое - это вопрос сложный, судя по уровню вашей техники. ( и ваших мозгов, чуть не добавил он в скобках, но вовремя удержался, вспомнив Аэниса).
- Я - многофункциональный космозонд, и сейчас представляю своего капитана-симбионта. Прибыл сюда с целью вступить в контакт.
Он задумался, стоит ли себя называть - упоминание о минимум еще 14 таких, как он, могло снести крышу у его собеседника.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 18 дек 2009, 21:21

- Ээээ... Космозонд для установления контакта...- проговорил пилот, отчётливо понимая, что у него тихо шифером шурша, крыша едет не спеша.- Ну... похоже... да, контакт, похоже, установлен... Тебя... эээ... вас... связать с нашим лидером, или как это полагается делать в таких случаях?

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 18 дек 2009, 21:24

- Вообще-то, да! ( Надеюсь, лидер хоть немного умнее), - опять в скобках добавил 15ый. - Я не хотел нарушать ваши процедуры и правила контакта, если они у вас есть.
Что поделаешь, дурные привычки неистребимы! И 15ый принялся терпеливо ждать.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 18 дек 2009, 21:51

Несколько минут спустя с зондом связался Рёма. Выглядел он на удивление хорошо - бодрый, свежий, полный сил.
- Ну что ж, здравствуй,- сказал он.- Ты и есть тот зонд, о котором мне рассказали. Интересно, интересно. Будем знакомы, меня зовут Рёма Нагарэ. Я, как видишь, человек. Тебе приходилось иметь дело с людьми? Кроме того... ммм... пилота, разумеется.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 18 дек 2009, 21:58

- Очевидно, за неимением другого поблизости, это я, - отозвался 15ый. - Мне приходилось иметь дело со многими расами, абсолютное большинство которых называло себя людьми. Внешне таких, как ты - я видел, и в настоящий момент ищу подходящую планету для того, чтобы разместить беженцев. А еще - чтобы помочь моему капитану, пострадавшему в ходе спасательной операции.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 18 дек 2009, 22:37

- А вот с этого момента поподробнее,- Рёма, похоже, заинтересовался.
"Нужна помощь... хм... эти люди могут потом пригодиться. Интересно, а кто они такие? Можно было бы использовать их в некоторых планах."
Да, в голове Рёмы немедленно возник план на пришельца и его, вероятно, родственников.
-Видишь ли,- сказал он.- Как раз так получилось, что у нас есть никем не заселённая, вполне пригодная для жизни планета. Мы вполне могли бы её использовать для помощи вам.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 18 дек 2009, 22:43

- Эти люди нуждаются в отдыхе прежде всего, и их нельзя использовать в чьих-то планах, - передал 15ый. - Но если планета подойдет под биологические параметры 2 разумных рас, то я буду очень благодарен вам и готов заключить с вами союз. После устранения того, кого называли Императором у нас могут появиться недоброжелатели.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 18 дек 2009, 22:48

- Всегда пожалуйста,- сказал Рёма.- Вы можете высадить людей на планете по указанным координатам. Но осторожно, там бродят довольно большие хищники, считайте, я вас предупредил. А теперь, позвольте. У меня очень много дел и я рад бы поговорить ещё, но этот сеанс связи как раз отнял у меня семь минут, которые я рассчитывал использовать на приём пищи.
Рёма отключил связь. Достаточно бесцеремонно.
"Что он имел ввиду под "их нельзя использовать в чьих-то планах"?- подумал Рёма.- Он умеет читать чужие мысли на расстоянии? Или как? И что он вообще такое?"

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 18 дек 2009, 22:55

15ый принял указанные координаты и исчез из системы. Бесследно и внезапно. А потом так же появился - где-то через полтора часа.
И снова начал вызывать представителя Военной Лиги, на этот  раз уже куда отчетливее.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).


Вернуться в «Система Алдераана»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость