"Крылья Мантикоры"

Оперативная база Седьмого флота
Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 11 дек 2008, 10:33

Примерно в паре километров над Облачным Городом
[Тренировочная палуба, личная каюта Кайла Дорнеза]
Терминал в спартанской каюте ожил. На экране появилось уведомление "Вам пришло сообщение". Потом пробежали строки, указывающие на то, что пришло оно с Корусканта, а его отправитель - сам Люк Скайуокер. Сообщение помигало некоторое время, но поскольку Кайл был где-то в другом месте, терминал переключился в режим автоответчика. На мониторе появилось лицо Скайуокера и сообщило пустой комнате:
<span style="font-style: italic">- [Здравствуй, Кайл. Это не срочно, поэтому я просто оставлю это сообщение. При нашей встрече ты упоминал о "детях джедаев". К сожалению, я не смог найти информацию на их счет - Император был тщателен в уничтожении всех упоминаний об Ордене. Но я звоню не поэтому. Я ощутил возмущение в Силе. На Корусканте появился кто-то молодой, нетерпеливый и достаточно сильный в Силе. Я не думаю, что это один из "детей", но полагаю, ты всё равно захочешь проверить.]</span>
Сообщение закончилось. Экран потух, только в его уголке мигала иконка "У вас есть непрочитанная почта".

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 11 дек 2008, 21:51

[Ангар]
Майкл Дорнез был недоволен. Он сделался недовольным в самый момент, когда грузовой флаер запросил посадку. И с каждым словом водителя и грузчиков он становился всё недовольнее и недовольнее. Заказанный Марией горн для синтеза кристаллов был выгружен на палубу, но дальше пропускать рабочих Майкл отказался. Впрочем, они и сами не горели желанием пройти дальше - между ними с самого прибытия танцевала точка лазерного прицела. Улетали грузчики с чувством облегчения.
- Кайл, - Майкл вызвал брата по интеркому, - Твоя ученица покупки прислала, забери их из ангара.
[спустя пять минут]
- Майкл? Ты в курсе, что даже такой портативный горн <span style="font-style: italic">очень</span> тяжелый?
- [Ты же джедай. Я в тебя верю], - раздался из интеркома голос брата.
Кайл только вздохнул. Агрегат приподнялся над полом и поплыл следом за ним на тренировочную палубу.
[Тренировочная палуба]
Поставив горн в одну из множества пустующих комнат (фактически на всей палубе жилой была только комната Кайла - Мария жила в своей каюте на личной палубе Мантикор), джедай хотел было подняться в обзорную кабину и помедитировать, когда терминал в его комнате подал звуковой сигнал. Было неотвеченное сообщение. Когда Дорнез нажал на кнопку "Play", на мониторе появилось лицо Скайуокера.
<span style="font-style: italic">- [Здравствуй, Кайл. Это не срочно, поэтому я просто оставлю это сообщение...]</span>
Вскоре Кайл готовил к вылету последнее приобретение его маленького подобия Ордена - почти не тронутый модификациями фрахтовик ИТ-2400 "Шалла-Бал". За его попаданием в руки наших героев крылась определённая история и начиналась она с Пожара на Кашиике. В то время Мария Синг наняла первого же попавшегося пилота чтобы довезти её до места пребывания Кайла. Этим пилотом была отчаянная, но от этого не менее разумная (и наверное только поэтому еще живая) тви'лекка Лили Тадра. Как и многие в этой галактике она промышляла контрабандой, но только особого рода - она возила не спайс, а информацию. Одной из причин, по которой она согласилась подвести Марию, был шанс получить ценные сведения из прямого источника. Вторым фактором было сексуальное влечение, но с этим как-то не срослось. Тем не менее, когда Марию на Мон Ремонде под белы ручки проводили в изолятор, тви'лекка оказалась свободна идти на все четыре стороны. И она воспользовалась этой свободой с максимальной пользой. По возвращении на Беспин, у неё началась светлая полоса - как ни печально, но смерть и разрушения являются плодородной почвой для денег. На этой волне Лили вышла в "большую игру" - включилась в настоящий мир торговцев информацией, очень ценной информацией. Поэтому когда Кайла посетила мысль нанять какой-нибудь транспорт для джедайских нужд, а Мария дала наводку на нужного человека (тви'лекка)... Лили попросту подарила им "Шалла-Бал". Официально - в знак благодарности за "услугу". Неофициально - ИТ-2400 был нашпигован подслушивающей, подглядывающей и поднюхивающей техникой по самые дюзы.  Реально - "Мантикоры" фрахтовик чуть на запчасти не разобрали, пока вычищали эту дрянь с корабля. Однако Кайл попросил оставить некоторые из устройств по своим джедайским соображениям (что-то вроде "пусть девушка порадуетсяизойдёт пеной от осознания того что о прослушке знают но просто позволяют слушать").
Так что теперь Кайл готовил еще не переменованную "Шалла-Бал" к вылету на пару с  Престоном, пилотом Мантикор. Попутно, он надиктовывал сообщение для Марии:
- Твой горн на тренировочной палубе, если всё-таки будешь им пользоваться, подготовь не только компоненты синтеза, но и свой разум - это ответственный процесс, ты должна вложить душу в него. Железо заменяемо - твой кристалл уникален. Дальнейшие инструкции будут только отвлекать. Я верю в тебя. Когда вернусь, привезу потенциального ученика, думаю вы сможете многому друг у друга научиться. На этом всё, удачи.
- Всё готово, - вклинился в сообщение голос Престона, - Можем лететь.
Кайл выключил запись и отдал рекордер астромеху.
- Отдай Марии, когда она вернётся.
- <span style="font-style: italic">Фьють.</span>
- Хорошо, полетели.
Фрахтовик вылетел из ангара звёздного разрушителя и миновав на орбите огромную тушу Бентуса, скрылся в гиперпространстве.
---------------------> Корускант

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 13 дек 2008, 21:27

[Мостик]
- СЭР! Множественные выходы из гиперпространства! - гравиакустик Сэсил возбуждённо повернулся к капитану.
- Три дредноута, куча транспортов поменьше, - доложил другой безымянный статист, - Сэр, один дредноут опознаётся как "Сковыватель"!!
Майкл вскочил с капитанского кресла. Со "Сковывателем" они имели давнюю историю - это был один из немногих пиратских кораблей, сумевших уйти от "Крыльев Мантикоры".
- Красная тревога! Мантикоры, боевой сбор, у нас на обед "Сковыватель"! Выйти из атмосферы, готовиться к абордажу!
Даже короткая стрижка Майкла излучала жажду мести. Он был уверен, что остальная команада разделяет это чувство.
- Сэр, еще выход! Звёздный разрушитель, опознаётся "Свобода", ВКС Новой Республики.
Дорнез был уже на полпути к арсеналу.
- Пошлите им сообщение не трогать "Сковыватель". Говорите что угодно, но он наш.
- Да, сэр, - связист немедленно исполнил приказ и вызвал ИЗР:
<span style="font-style: italic">- [ИЗР Новой Республики "Свобода", говорят "Крылья Мантикоры", служба безопасности Облачного Города. Дредноут "Сковыватель" представляет опасность вверенной нам собственности и подпадает под нашу юрисдикцию. Мы просим вас сосредоточиться на двух других кораблях и позволить нам разрешить этот внутренний конфликт самостоятельно.]</span>
Сэсил посмотрел на связиста с раскрытым ртом.
- Где ты научился гнать такую пургу, Лик?
- Два курса юрфака на Корусканте, Сес,
- связист ухмыльнулся в ответ.
----------------> Орбита Беспина.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 14 дек 2008, 16:48

<span style="font-style: italic">- [Сэр, "Свобода" дала добро. Говорят, что можем и второй забирать,]</span> - связист Лик, радостный по случаю своего повышения из рядов безымянных статистов, доложил Дорнезу по интеркому.
- Второй? - Майкл вместе с Мантикорами готовился к абордажу, - Он нам не нужен. Сбейте.
Капитан осмотрел свою группу. Кроме присутствующих Мантикор, тут были примерно пятьдесят безымянных статистов, уже облачившихся в "фирменную" черно-красную штурмброню. Сами же «Мантикоры» шли боевым составом – это означало, что Саймон и Намро остаются на корабле, а в абордажной команде будут Майкл, Смиттен, Тарр, Паастпоррву, Айронс и комменорцы. Каждый из них уже полировал излюбленную пушку, в случае Дорнеза это был могучий гатлинг-бластер, рассчитанный на аугментированную силу его протеза.
- Мы – «Мантикоры»! – крикнул он, и остальные подхватили боевой клич:
- Мы жалим насмерть!

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 14 дек 2008, 20:04

На пути к ангару Майкла настигло еще одно сообщение. Капитан просил посадку.
- Чего? - Майкл подкинул гатлинг-бластер на плечо, - Пусть идёт лесом, куда он там садиться собрался? Так и передай ему, пусть на орбите чинится.
Собрав абордажную команду в ангаре, Дорнез не стал произносить речей - все всё знали. Ублюдок на том дредноуте посмел нанести оскорбление "Мантикорам". Теперь они станут смертоносным жалом, впившимся в его мягкое брюхо. Сработали пиропатроны и большой кусок обшивки "Сковывателя" отлетел в вакуум. Абордажная команда активировала прыжковые ранцы и нырнула внутрь.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 30 дек 2008, 18:23

"Сковыватель" ---------------> Here
Бросив оружие в арсенал, Майкл, не снимая брони, поднялся на мостик. Устало погрузившись в капитанское кресло, он потребовал вызвать Облачный Город. Когда на вызов ответил начальник службы безопасности (ака их работодатель), Дорнез первым взял слово:
- У нас подарок, шеф. Дредноут, - Майкл выдавил невесёлую улыбку, - почти целый. Мы подгоним его на орбиту, он еще может поработать как боевая станция.
Начальник Службы Безопасности ответил Дорнезу. Он отвечал долго, со вкусом и не стеснялся в выражениях. Он упомянул и про то как они напугали город еще по прибытии, как самовольно покинули пост, как подвергли опасности жителей города, атаковав первыми пиратский дредноут и в конце концов выдохся, когда попытался вменить в вину "Мантикорам" то, что они захватили один дредноут, а не два.
- Рады стараться, сэр, - под конец речи Дорнез ухмылялся по-настоящему. Связь прервалась, и капитан отдал приказ, - Возвращаемся. Нам есть кого подобрать там, внизу. И "Сковыватель" не забывайте.
"Крылья Мантикоры" ----------------> Облачный Город

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 05 янв 2009, 20:31

Когда Мария Синг прибыла на звёздный разрушитель, команда деловито суетилась, распределяя пленных, складируя трофейное оружие, подготавливая погибших к похоронам… До неё дела не было ровным счетом никому.
- О, привет, Мария,- бросил на ходу комменорец Натан и не сбавляя хода скрылся в общей суете. На его голове была свежая повязка – скоро сможет хвастаться новым шрамом.
<span style="font-style: italic">- Фью-ти-треньк!</span> – на выходе из ангара Синг догнал астродроид серии Р5. Когда девушка повернулась к нему, дроид выпустил манипулятор и протянул Марии диктофон. Из него раздался голос Кайла.
<span style="font-style: italic">[«- Твой горн на тренировочной палубе, если всё-таки будешь им пользоваться, подготовь не только компоненты синтеза, но и свой разум - это ответственный процесс, ты должна вложить душу в него. Железо заменяемо - твой кристалл уникален. Дальнейшие инструкции будут только отвлекать. Я верю в тебя. Когда вернусь, привезу потенциального ученика, думаю вы сможете многому друг у друга научиться. На этом всё, удачи.
- Всё готово, можем лететь.»]
</span>
От прослушивания на лицо налезла кислая мина.
- Вечно он так... – бурчала она по пути на тренировочную палубу, - Опять за ним по Галактике гоняться…
Некоторое время Синг потратила на поиск горна – Кайл не удосужился упомянуть куда именно на тренировочной палубе он его закинул. Сгрузив компоненты будущего кристалла внутрь, она включила агрегат. Медитировать над процессом всё равно рано, думала Мария, на плавку состава уйдёт как минимум часов девять. Есть время выспаться и «подготовить разум», как советовал Кайл.
[On the next day]
На следующий день – по субъективному восприятию Марии – она была свежа и бодра в достаточной степени, чтобы приступить к самому важному делу своей жизни. Без кавычек. Раздражение на Кайла улетучилось вместе с магазинным утомлением, а горн весело подмигивал лампочкой готовности к началу синтеза.
- Ну, начнём, - вздохнула она, начиная синтез. Горн тихо зашкворчал, выполняя непростую физическую работу. Девушка села напротив, поджав колени, и принялась за ментальную компоненту. Отстранившись от материального мира, она погрузилась в Силу. Мир вокруг  ощетинился стрелками, все на что-то указывали, за чем-то следили. Большинство было совсем малюсенькими, словно пушок. Некоторые побольше – одна к примеру всё еще указывала на «Багет». Мария с некоторым удивлением осознала, что  её утверждёние о нахождении этого через полгалактики содержит куда как меньше пустой бравады, чем её казалось сначала. Отбросив эти лишние мысли, девушка сосредоточилась на процессе, стоящем перед ней. Огромный мир свернулся в маленькую жаркую камеру внутри горна. Предстояла поистине адская работёнка…

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 06 янв 2009, 21:36

Беспин --------------> сюда
[Некоторое время назад]
Сила преломлялась в гранях, одновременно повторяя и создавая их. Внутри горна уже оформились два комочка, которые вскоре станут кристаллами. Они уже существовали в Силе – как отголосок того, что горн неотвратимо закончит работу. Мария сидела напротив уже много часов, так что на полу образовалась лужица пота. <span style="font-style: italic">Кристалл – сердце меча. Душа меча. Душа…</span> Мария обратилась к ощущению, оставшемуся после визита на «Багет» и общению со Спящим. <span style="font-style: italic">Предмет с душой…</span> Синг тщательно воспроизводила в памяти то ощущение мощи, монументальности, которое окутывало черный клинок. И кристаллы в горне впитывали это чувство, как и всё, что чувствовала Мария. В комочках проступили острые грани. Осталось недолго. Совсем чуть-чуть. Не хватает самой малости.  Надо заронить семена, из которых вырастет душа клинка. Но сколько Мария не старалась, призрачный шепот Спящего ускользал от неё. Однако, когда она это поняла, пришло осознание, что это вовсе не то, что нужно. Нельзя просто скопировать душу чего-то существующего – каждая уникальна, как ни крути. Мария обратила взгляд внутрь себя, найдя тот аспект, которым особо гордилась, тот, который позволил ей выследить поджигателей Кашиика, тот, который привёл их к Стриену, который познакомил с Ороксом и Спящим… Поиск. Никогда не ошибающийся компас, который всегда с ней. Эта мысль выкристаллизовалась столь четко и ясно, что Мария не сразу осознала, что горн прекратил работу. Кристаллы готовы. Теперь, после периода остывания, их можно будет достать. А пока, стоит обратить внимание на другие компоненты. Девушка утёрла пот и поднялась на затёкшие ноги. И только теперь осознала, насколько проголодалась. <span style="font-style: italic">Клинок-клинком, но не стоит делать его на пустой желудок.</span>
[В наши дни]
«Шалла-Бал» мягко опустилась в ангаре «Крыльев Мантикоры». Трап опустился, и Престон с Кайлом сошли с фрахтовика.
- Добро пожаловать на «Крылья Мантикоры», - объявил джедай Енджеву, - Мой брат любезно предоставил целую палубу для моих целей. Скоро ты познакомишься с Марией – твоей новой одноклассницей.
- А пока ему предстоит познакомиться с капитаном, - сказал Престон, подразумевая приближающегося к фрахтовику алдераанца, смутно напоминающего Кайла. Капитан был примерно одного с джедаем роста, но существенно превосходил его в мускульной массе, площади шрамов на квадратный сантиметр лица, и в первую очередь в блестящем стальном протезе правой руки от самой ключицы.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 07 янв 2009, 15:09

[Ангар]
- Да, я сам был в шоке, когда узнал, - пробормотал Кайл и помахал Майклу, - Привет Майкл.
- Престон Гайн докладывает о прибытии, сэр! - пилот даже отдал честь.
- Вольно, вольно, - отмахнулся Майкл Дорнез и сурово взглянул на Белля, - Не питай иллюзий парень. В момент когда от вашей джедайской компании станет больше проблем чем пользы, вы выселитесь. Это правило касается всех в целом и каждого лично.
- Знаешь, это можно было сообщить и в менее категоричной форме, - поморщившись сказал Кайл, и вполголоса пояснил Енджеву, - Он не любит новые лица на корабле.
- Ничего, пусть привыкает, - ответил Майкл и наконец представился новичку, - Я Майкл Дорнез, капитан "Крыльев Мантикоры". И ты существенно облегчишь мою работу, если расскажешь прямо сейчас кто ты и откуда.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 07 янв 2009, 16:01

Майкл не стал долго мучить парня и удовлетворился ответом. Когда Кайл уводил Белля на тренировочную палубу, он только сказал вослед:
- Кстати, проверь как там Мария. Она уже третий день не выходит с тренировочной палубы.
По дороге, джедай ответил на вопросы:
- Он такой сколько я его знаю.  Не беспокойся насчет тренировок. Они уже начались.
Они шли по узким коридорам разрушителя, пропуская безымянных статистов. Двое из них убежали вперёд вместе с ящиками с сотней тренировочных дронов. И Енджева постоянно не покидало чувство, что кто-то следит за ним. Словно кто-то не сводит с него глаз, смотрит не моргая, не упуская из виду ни на секунду...


Вернуться в «Система Алдераана»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей