"Крылья Мантикоры"

Оперативная база Седьмого флота
Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 08 янв 2009, 10:42

- Мне бы повезло куда меньше, если бы его у меня не было, - ответил Кайл. Они уже подошли к лифтам и поднимались на тренировочную палубу. На Белля уже в наглую пялились прямо в упор. Когда турболифт открылся, повеяло прохладным воздухом и запахом спортзала.
- Приехали, - сказал Кайл. Выйдя на палубу, они попали в относительно широкий коридор с дверями, за каждой из которых была пустая каюта.
- Можешь выбирать любую, - сказал джедай, сделав обводящий жест, - Они свободны, до сих пор на этой палубе жил только я, а у Марии личная каюта на офицерском этаже.
Они дошли до конца коридора, и двойные двери открылись, открывая просторный тренировочный зал. Во многом это был обычный физкультурный зал - тут были брусья, перекладины, маты, всё то, что принято иметь в спортзале. Однако были и менее очевидные предметы, например автоподаватель мячей для какой-то игры типа бейсбола. В углу уже были складированы четыре ящика с тренировочными дронами. Также в зале были изменения, понятные только Кайлу - когда он улетал на полу не было выжженных черных полос. В совокупности с грудой разрубленных и оплавленных каучуковых шариков в углу, это недвусмысленно гласило о том, что Мария делает успехи.
Внезапно, невидимый пристальный взгляд, теребивший Енджева исчез. Двойные двери на другом конце зала открылись, и из них вышла маленькая девушка в тёмном, почти черном комбинезоне. Черные волосы были собраны в хвостик, а в походке сквозила кошачья грация. На её поясе висела черная рукоять светового меча. По сравнению с тем, какой её видел Кайл в последний раз, она немного осунулась и была бледнее обычного, но в ней появилось что-то новое... Устремлённость, четкость, которые раньше давались только усилием воли теперь сопровождали её постоянно.
- Енджев Белль, познакомься с Марией Синг. Мария, знакомься, Енджев Белль, - с мягкой улыбкой представил учеников Кайл. Мария не разделяла его мнение.
- Ты опять это сделал! - её тон был точь-в-точь таким же, когда Дорнез смотался на Кашиик. Джедай рефлекторно отшатнулся от такого натиска.
- Сделал что?
- Бросил меня без предупреждения!
- Я оставил тебе предупреждение.
- Ты отдал его астродроиду!!!
- Хватит уничтожать мой авторитет перед этим молодым человеком!
- Кайл от безысходности тоже повысил голос. Мария сделала вид, что только сейчас заметила Белля.
- Мария Синг, рада познакомиться, - она протянула руку для пожатия.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 08 янв 2009, 12:59

- Да, можно, - ответил Кайл, бросив Беллю деревянный тренировочный меч, - Мария, надеюсь ты не все мячи уничтожила?
- Нет, еще мешок остался, - ухмыльнувшись ответила девушка. Кайл, зеркально вернув ухмылку, выкатил автоподаватель и поставил его напротив Енджева. Синг в свою очередь опрокинула в него большой мешок плотных каучуковых шариков.
- Не беспокойся, они только в первый раз больно бьют, - с "ободряющей" улыбкой сообщила она Енджеву и прежде Кайла выкрутила скорость подачи на максимум. Агрегар зафырчал и с рыком выплюнул в Белля поток твёрдых шариков на скорости близкой к скорости пули.
Кайл и Мария отошли в сторонку.
- Знаешь, я вообще-то хотел начать с половины, - тихо сказал Дорнез.
- Ничего, жить будет, - бескомпромиссно ответила Синг.
- Может всё-таки покажешь его? - спросил джедай. Мария молча сняла меч с пояса и, со смесью гордости и робости протянула Кайлу. Кайл принял рукоять и чуть не уронил - она оказалась килограмм десять весом. Приноровившись, он осмотрел конструкцию. Характерный для формы Шиен дизайн со скошенным эмиттером, черная рукоять судя по всему из тех груд обрезков труб, которые оставляют после себя ремонтники.
- Неплохо, - оценил Кайл, - Ты что, туда свинец заливала?
Мария приняла оружие обратно и покрутила в руке, словно не замечая веса.
- На самом деле, он весит столько же, сколько и твой, - меланхолично ответила она, - Просто он не любит чужих рук.
Синг нажала активатор, и рукоять ожила огненного цвета клинком.
- Красный, с оранжевым ядром? - удивился Кайл, - Как у тебя получилось?
- Не знаю, - сказала Синг, - Просто сделала.
- Не перестаёшь удивлять меня, - ответил Кайл, поймав летящий в него каучуковый мячик, - Кажется мы отвлеклись, у нас ведь тренировка в разгаре.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 08 янв 2009, 15:48

Мария смутилась и немного испугалась. У неё ведь еще не было спарринга с живым противником. А учитывая её способности...
- Я боюсь убить его, - прошептала она Кайлу.
- Не бойся, он наверняка не дастся так просто, - успокоил её Дорнез, хотя сам немного беспокоился о сохранности конечностей учеников, - Главное не унижай его.
Наконец, он решил удовлетворить порывы молодости. Он убрал автоподаватель и успокоил бешено скачущие по залу каучуковые мячи. Кивнув ученикам, что можно начинать спарринг, он отошел в сторонку, сел и сосредоточился, готовясь прервать бой в момент, когда станет слишком жарко.
Мария вышла на "ринг" и взглянула на Енджева. У него опять появилось знакомое чувство, что его изучают во все сторон, пристально, через лупу. Огненно-красный клинок зажегся.
- Ну, давай, - выдохнула Синг.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 08 янв 2009, 16:55

<span style="font-style: italic">Слева сверху. Слева. Опять слева сверху.</span> Теперь Мария понимала свой талант на совершенно другом уровне, нежели неделю назад. От каждого взмаха Енджева отходила стрелочка, четко показывающая его направление. Алый клинок почти сам блокировал выпады. От самого Енджева отошла стрелка, указывающая вверх, и парень почти сразу прыгнул. Предупреждён, значит вооружен. Мария нырнула под удар, и позволив Беллю приземлиться, пинком выбила из под него опорную ногу.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 08 янв 2009, 17:37

<span style="font-style: italic">Нет, он ведь напросится...</span> Мария отражала несильные удары, отступала с траектории сильных. <span style="font-style: italic">Как-то слишком просто...</span> Как по заказу, Белль активировал второй меч.
- Так не честно, - буркнула она под нос. <span style="font-style: italic">Впрочем, теперь можно и атаковать.</span> Мария сбалансировала восприятие на возможности для атаки. Сила мигом указала на множественные мелкие погрешности обороны противника, для использования которых надо было быть джедай-мастером. Мария мастером не была, но ей и не надо было пробивать его оборону. Для пробы почвы, она провела серию лёгких, скользящих ударов и отпрыгнула назад, припав к земле и отведя меч за спину.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 08 янв 2009, 18:17

Клинок вертикально вверх вылетел из руки уже полностью сосредоточившейся на атаке Марии. Где-то в вышине он повстречал рукоять меча Енджева и играючи разрезал её пополам. Жестом профессиональной гимнастки поймав оружие, Мария перекатилась вперёд и описала огненным лезвием широкую окружность, поднимаясь на ноги. Её боевая стойка была странной - клинок в правой руке смотрел в пол, левая рука небрежно лежала на торце. В тихом гудении светового меча на пол упали две половинки.
- На этом хватит! - раздался голос Кайла, - Иначе это может перерасти в членовредительство.
- Ой... - спохватилась Мария, - Я же говорила...
Она выключила меч, и огненное лезвие исчезло в рукояти.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 09 янв 2009, 16:08

Кайл взял на себя роль миротворца.
- Я уверен, ты сможешь его восстановить, - постарался успокоить он Енджева. Он подобрал половинки и осмотрел их, - Кристальная камера не повреждена.
Джедай бросил верхнюю половинку Енджеву.
- Потребуется новая энергоячейка и,  наверное, корпус. А теперь серьёзно. Ты понял, почему девушка, до этого никогда не сражавшаяся с живым противником, практически победила тебя?

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 11 янв 2009, 09:27

Кайл посуровел.
- Я расскажу, когда придёт время, - ответил он холодно.
- А кто такие ситхи? – невинно спросила Мария, разбив стену пафоса отбойным молотком наивности. Дорнез тяжко вздохнул и сел на пол, призывая обоих сделать то же самое.
- Приведу простейший пример, - джедай начал отвечать на вопрос Марии первым, чтобы сохранить повествовательный стиль, - Император Палпатин и Дарт Вейдер были ситхами. То, как Палпатин пришел к власти можно считать эталоном того, что делают ситхи – манипулируют из теней, не останавливаются ни перед чем ради власти, вплоть до развязывания кровопролитных войн… Они воплощают всё то, что мы понимаем, говоря «Тёмная Сторона Силы». Страсть, гнев, ненависть их сила, не только собственные, но в первую очередь ваши.
Теперь слова Кайла обратились к Енджеву.
- Ты не отнёсся серьёзно к спаррингу с Марией и потерял оружие. Если бы Мария была ситхом, ты был бы мёртв раньше, чем твоё тело коснулось пола – у неё была абсолютная возможность разрубить тебя прямо в воздухе.
- Была? – девушка подняла брови. Кайл кивнул и продолжил. Его взгляд устремился куда-то далеко в прошлое.
- Однако это не всё. Использование гнева соперника против него это очень старая тактика, но в случае джедая она работает совершенно на другом уровне. Ситх не стал бы прерывать этот спарринг. Наоборот, подбросив топлива в огонь твоего гнева, он довёл бы его до смерти одного из вас. А в гневе очень трудно сдержать свою руку, поверьте.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 12 янв 2009, 19:48

- Да. Есть, - твёрдо сказал Кайл, - Именно поэтому это первая и последняя дуэль на боевом оружии в ближайшем будущем.
Кайл поднялся с пола и отряхнулся.
- Я пойду к себе, мне тоже надо тренировать себя. Мария, покажи Енджеву нашу медитационную камеру и корабль в целом, ты всё равно знаешь его лучше меня.
Голос Дорнеза смягчился к концу предложения, и больше не напоминал алмаз своей твёрдостью. Джедай махнул рукой ученикам и скрылся за двойными дверями, из которых ранее появилась Мария.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 14 янв 2009, 11:35

- Тебе просто нужно больше практики в заседаниях, - Мария поднялась с пола и потянулась. Посмотрела вслед Дорнезу, - Там его каюта. Он заграбастал целых две и устроил в одной медитационную камеру. Камушки, водичка журчит… Так умиротворяюще. 
Мария хотела было уже проводить Енджева по указанному маршруту, но что-то вспомнила.
- А, резак… - она обернулась и сделала неопределённый жест в сторону противоположных дверей, - Третья слева каюта, там я собирала свой меч, инструменты всё еще там. Я потом дам тебе список магазинов, где подбирала детали и всё будет в порядке. Ну что, начнём экскурсию?
Уже на пути к турболифту, она ответила на последний вопрос коллеги:
- Я не знаю. Я собирала его, не думая о цвете. Максимум, что я могу предположить, это следствие двух синтетических кристаллов внутри.
Туроблифт открыл двери, и Мария пригласила Енджева внутрь.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Кайл зашел в свою медитационную камеру. Обёртка от сладкого батончика на полу свидетельствовала, что Мария не отказала себе в удовольствии посидеть в учительской берлоге. Наведя порядок, Кайл сел на коврик, имитирующий лесную почву, и расслабился. Эта парочка обещала подарить ему еще немало головной боли. Синг делает успехи, причем порой пугающие. Парень силён в Силе, сильнее Марии, но явно неуравновешен и поэтому слаб. Дорнез вздохнул и погрузился в Силу, под журчание маленького фонтанчика. <span style="font-style: italic">Emotions, yet peace.</span> Отрешиться от сиюминутного. <span style="font-style: italic">Ignorance, yet knowledge.</span> Взглянуть в прошлое и рассортировать его. <span style="font-style: italic">Passion, yet serenity.</span> Позволить Силе наполнить сознание. С каждой строчкой кодекса Дорнез освобождал психические замки на своих силах. <span style="font-style: italic">Chaos, yet harmony.</span> Сбалансировать прошлое, будущее и настоящее, позволить сознанию найти оптимальные пути разрешения еще не случившихся конфликтов. Воздух вокруг джедая замерцал. <span style="font-style: italic">Death, yet the Force.</span> О, эту строчку Кайл не использовал очень давно. Последний замок, открывающий его Силе целиком и полностью, всей её пугающей мощи. Свет затопил его, грозя обжечь. Чувствительным к Силе на много миль вокруг показалось, что вспыхнуло солнце. Кайл задохнулся от нахлынувшего на него потока. Почти также было много лет назад, когда Дорнез стоял над поверженным Деймоном Грантом. Тяжело дыша, Дорнез начал обратный отсчет. Словно скручивая тугую пружину, он мало по малу упаковывал себя обратно, ставя замки на более высокие значения. Солнце потухло. Запечатав свои силы понадёжнее, Кайл продолжил медитацию в более спокойном режиме.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
- Нет, мы не должны…
- Да ладно, кто узнает-то?
- Капитан Дорнез с нас шкуру спустит.
- Да он с мостика не вылезает, иди сюда.

На смотровой площадке «Крыльев Мантикоры», на фоне потрясающе оранжевого заката миловалась парочка безымянных статистов – парень и девушка. Прошуршал турболифт, но они его не заметили. Поток поцелуев прервало веское:
- Кхем-кхем! – голубки мигом растеряли свой лирический настрой, став очень-очень испуганными. На их счастье, их застукал не Майкл Дорнез, а Мария.
- Найдите себе другое место, давай-давай, - лёгкими подталкиваниями она выпроводила парочку и обернулась к Енджеву, - Вот.
Мария развела руками, демонстрируя площадку и захватывающий дух вид снаружи.
- Лучшее место для медитации, какое я видела.


Вернуться в «Система Алдераана»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей