"Крылья Мантикоры"

Оперативная база Седьмого флота
Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 01 фев 2009, 15:02

Это путешествие также было далеко от нормального. Вместо черно-бело-бесцветного ничто гиперпространства за транспаристилом было что-то изумрудно-дикое. Кайла Дорнеза доставили в лазарет, где Саймон диагностировал у пациента классическое кровоизлияние в мозг. Были быстро организованы прямые инъекции бакты в кровь, и спустя некоторое время джедай смог открыть левый глаз. В лазарете столпились посетители, в числе которых были Мария, кажется Енджев, Майкл и Карнас. Последние двое, кажется, уже имели между собой беседу с заделом на мордобой. Саймон поправил капельницу, пояснил ему, чтобы не пытался сильно двигаться, так как правая половина тела парализована. Впрочем, Кайл это уже заметил. Кроме этого он чувствовал, что пострадал не только физически – тщательно огранённый кристалл его сознания был практически взорван. Это было очень странное чувство. Похоже на освобождение. Когда он высказал эту теорию вслух, Саймон Тэм сообщил, что подобные ощущения могут сопровождать инсульты. Однако Кайл почувствовал в нём неуверенность. <span style="font-style: italic">«Раньше мне не приходилось лечить джедая».</span> Как бы там ни было, он смог покинуть лазарет на заботливо припасённом репульсорном кресле, так как мантикорский медик запретил ему физические нагрузки.
Наконец-то все могли поговорить как следует, и ожидаемо первым вопросом было общее «Ну как ты?», обращенное к джедаю. Он только отмахнулся.
- Этот ущерб во-восстановим. В будущем мне стоит во-воздержаться от останавливания сотен протонных то-торпед.
<span style="font-style: italic">Может я ошибся?</span> – подумал Карнас, - <span style="font-style: italic">Что-то он какую-то фигню говорит.</span>
- Но я <span style="font-style: italic">могу</span> это делать, - с явным удовлетворением в голосе закончил Кайл, улыбаясь половиной рта.
<span style="font-style: italic">А может и не ошибся,</span> – передумал колдун, чья уверенность, что этот Кайл не сильно отличается от остальных, была с блеском восстановлена. Джедай тем временем серьёзно посмотрел на брата и произнёс сакраментальную фразу, с которой начинаются ссоры:
- Нам надо поговорить.
- Да, я знал, что ты это скажешь,
- Майкл сложил руки на груди.
- По-полагаю, рядом с тобой теперь слишком опасно, - кивнул Кайл, - Это не лу-лучшая атмосфера для обучения джедаев. Если ты не возражаешь, м-мы возьмём «Шалла-Бал» и покинем «Крылья Мантикоры».
Никто не заметил, что Карнаса поблизости уже нет…
[Some time later]
ИТ-2400 плавно вылетел из ангара «виктории» и направился к планете, оставив звёздный разрушитель позади зализывать раны. Хотя, несмотря на недвусмысленную угрозу уничтожения, фактически единственными  повреждениями были вмятины на брюхе и пятиметровая дырка прямо по центру от дрели Гуррен-Лаганна. Более тщательный осмотр дополнительных повреждений не выявил, все системы работали.  И система связи в частности. И кто-то ломился в неё уже некоторое время. Когда капитан соблаговолил ответить, оказалось, что:
- Говорят Силы Правопорядка Новой Республики. Майкл Уинфред Дорнез, настоящим вы обвиняетесь в незаконном частном владении звёздным разрушителем, незарегистрированной предпринимательской деятельности, убийстве сына посла Мира Драксофаринуса Риноксафилуса…
- А, так вот что он имел ввиду, говоря про «крутого отца», - с кислой рожей буркнул Майкл, вспоминая одного пиратского «принца», считавшего свою деятельность спортом. Тем временем список длился и длился, кто-то приложил хорошие старания чтобы записать практически всю деятельность Мантикор в рамки того или иного преступления.
- Пожалуйста, оставайтесь на месте и ожидайте задержания, - сообщение закончилось. Десять человек, два тви’лекка и вуки переглянулись и расхохотались в голос. Звёздный Разрушитель класса «Виктория» повернулся к Галактике передом, к Корусканту задом и исчез в гиперпротранстве.
«Шалла-Бал» --------> Корускант
«Крылья Мантикоры» ---------------> На Дальний Рубеж, обратно к более привычной деятельности.


Вернуться в «Система Алдераана»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей