Пустоши

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 31 май 2010, 14:13

Отчаянно вертясь и крутясь, Вампир потерял все отражения и пробоину в корпусе. Так он и зарылся в песок носов, пропахав в нем неплохую траншею. Из него по выскакивали пауки и гвардейцы, что вели десантный корабль. Они не стали использовать вампира как прикрытие - он был слишком заметной деталью - а решили начать поспешное отступление в сторону Экзарха пауков.
Тот в свою очередь не очень торопился за БТР-ом, а просто держался поближе к нему, на всякий случай.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 02 июн 2010, 21:35

Перехватчики постреляли вдогонку уходящим эльдар, но безрезультатно - не на то было рассчитаны же. Налетая круги над поверженной добычей, они ждали прибытия патрульных для исследования транспорта и отлова его уцелевших пассажиров.
Броневик ноддистов продолжал свой путь к поселению туата. Наконец на горизонте показалась очередная вышка - башня толщиной в пол-километра и высотой еще в 5-6. Единственная надземная часть огромного подземного комплекса расы киборгов. БТР ехал к ней на всех парах.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 03 июн 2010, 04:42

С неба на перехватчиков рухнули пол сотни эльдарских истребителей. Начался быстрый и жестокий бой. В ход шли и ракеты и плазма. Вертясь как волчки, сбрасывая и набирая скорость за считанные мгновения, входя в резкие штопоры и выходя уже у самой земли, Наяды носились так, будто вокруг не атмосфера, а вакуум с пониженным сопротивлением.
Экзарх пауков нагнал БТР и примостился за ним, не отставая и не набирая ход, оставаясь в своеобразном прикрытии. Стоило разузнать побольше о здешних жителях, однако ясно было одно - они связаны с некронтир и жалеть их особо не стоит.... Оставшийся отряд и пилоты Вампира вынужденно остановились и схоронились у одного из многочисленных каменных выступов, щедро разбросанных по поверхности планеты.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 03 июн 2010, 20:18

Проблема в том, что истребителям для начала пришлось пройти весь путь от основного флота до Аннвна. То есть прорваться через сгрудившиеся у Аннвна корабли туата, так похожие на корабли собственно эльдар... Пролетая на полной скорости и прикрываясь голополями, наяды добрались до группы, но потеряли в процессе прорыва десять машин.
Оставшиеся сорок завязали бой, воспользовавшись преимуществом внезапной атаки. Атмосферные перехватчики были предупреждены флотом и, хотя превосходили космические агрегаты в маневренности в силу особенностей строения... все же нет, не сдавали, но и ничем не превосходили. А в скорости сдавали. Опять же, их атаковали в спину... то есть, в темечко.
Короче, наяды потеряли еще пять машин, но уничтожили в десять раз больше противников.
Тяжелые корабли флота ответили бомбардировкой. Прелесть пустошей - там некого жалеть. Даже отряд собственных патрульных, только сейчас добравшийся до обломков вампира.
Наяды оказались под тяжелым огнем кинетических орудий (что-то вроде сюрикенных пушек, но на гаусс-основе).
Даже БТРу, сравнительно далеко убравшемуся от места разборки эльдар и их искаженных Обманщиком братьев, немного досталось - кинетические снаряды пробарабанили по щиту, посадив его наполовину. Разумеется, ноддистам было не до эльдар на хвосте, они спешили спасти свои шкуры и выполнить задание.
Ищейки туата, теперь уже космические, опасно близко подбирались к основному флоту эльдар на окраине системы.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 15 июн 2010, 05:02

Пяток Наяд рванулись в разные стороны, пытаясь избежать лихих снарядов из космоса. Остальные просто скакнули в варп, чем заставили возмутиться все пространство вокруг, где материя получила вредную дозу имматерии. Воздух как будто решил выдавить заразу из себя и сжался в точках перехода, как будто заполняя вакуум. Но тут же отхлынул, из-за чего образовались своеобразные завихрения. Но дальше дело не пошло, имматерия рассеялась, как это обычно и происходит, и ветер улегся.
Пяток отчаянных Наяд не торопился уходить, собираясь захватить с собой оставшихся на планете. Мечась под орбитальным обстрелом, не включая голополя - что в них толку сейчас, струляют все равно не прицельно - опираясь только на свое чутье и Эльдарскую реакцию, они быстренько прочесали пустошь, наткнулись на обломки вампира, которые стали еще большими обломками под орбитал страйком, и, не задерживаясь, ушли в варп. Видимо, Экзарх Пауков успел перекинуться парой мыслеформ с пилотами, отдавая команду отступать и все обдумать. Сам Экзарх обогнал БТР, скача с пригорка на пригорок и скрылся, не попадаясь на глаза водителю. Теперь нужно следить, просто следить и ждать, когда придет подмога.
Космические силы Эльдар тоже не стали ввязываться в сомнительную авантюру. Замигали огни активируемых систем, весь флот озарился включившимся светом и двигателями. Развернулись свернутые паруса. И, дождавшись последнего корабля, флот скакнул в варп.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 19 июн 2010, 16:25

Туата поняли, что на отшибе был скрытый враг. Но раз враг ушел... оставалось лишь с особым рвением патрулировать систему, да, может, созвать пару небольших флотов из провинций.
Орбитальный обстрел также прекратился. Флот на орбите, возможно, посчитал врага уничтоженным. Или же просто рационально решил прекратить пальбу по пустому месту.
БТР ехал долго, отсчитывая от конца драмы. Более суток, и не думая останавливаться для отдыха водителя - либо включался ИИ, либо его сменял кто-то из пехотинцев. Передатчик некрон, из-за которого разгорелся весь сыр-бор, ждал своей доставки в Тайный город.
Наконец, показалась вышка Туата. Многокилометровая башня, вершина подземного города. БТР подъехал к массивному бункеру неподалеку от вышки, дал себя просканировать, после чего быстро заехал в развернувшуюся землю, попадая в подземное поселение. Осталось заехать на стелс-транспорт и свалить отсюда.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 20 июн 2010, 17:24

Экзарх Пауков следил за продвижением БТРа все время. Он выискивал момент для проникновения в башню, когда никто не будет ему в этом препятствовать. Вот БТР вкатился в бункер и Экзарх напрягся. Самое время. Небольшими скачками, пока БТР сканировали, он подобрался поближе, стараясь оставаться незамеченным. И когда БТР заехал в развернувшуюся землю, Паук напряг все силы и совершил дальний прыжок в варп. Он сумел выпрыгнуть так, что оказался уже в проезде и в тени БТРа. Мысленно поблагодорив Азуриана, Паук продолжил движение, прикрываясь машиной людей.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 27 июн 2010, 19:12

Далее БТР проехал по тоннелю еще метров 100, после чего выхал на площадку лифта, который начал спускаться. На 200-ом метре спуска он оказался на скате в настоящий подземный город, в котором, судя по плотности размещения и размерам построек, могло жить полмиллиона существ. БТР едва втиснулся в узкий проезд и начал медленное (чтобы ни во что не въехать, не смотря на откровенно узкий для него путь) к башне космопорта.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 01 июл 2010, 05:11

Экзарх следовал доктрине - не высовывайся - здоровее будешь. Поэтому он и не высовывался, прячась то в тени БТР-а, то вскарабкиваясь на темный потолок, то просто передвигаясь скачками в варп. Конечно, делать ему тут было особо нечего, но он тратил время не просто на экскурсию, а примечал - кто, или что здесь вообще обитает. И его очень удивили некоторые особенности здешних жителей. Например - то, что они были очень похожи на Эльдар, речь их очень напоминала Эльдарскую, изменившуюся со временем, а вот город был явно Некронского стиля. Экзарх решил поэксперементировать и стал оставлять небольшие записи рунами на стенах, полу, на скрытых, но довольно свободно обозреваемых местах. Вдруг кто увидит?

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 08 июл 2010, 19:00

Руны и увидели. В основном служебные дроиды, поспешившие стереть или заделать этот вандализм. Но стягивались и любопытствующие горожане. Среди них были как эльдар (преимущественно), так и другие виды. Но многие из них были киборгами. Тошнотворно и печально было созерцать выточенные миллионами лет эволюции и тысячелетиями генетических манипуляций идеальные лики эльдар искаженные вульгарными, громоздкими, смердящими озоном и смазкой имплантами. Тут явно был замешан тот, кто этих эльдар перевез сюда, на прародину некрон. Причем эльдар явно не поняли руны паука варпа. Видимо, забыли собственную письменность и перешли на чужую или новую.
БТР тем временем въехал в центральную башню. Поднимаясь в турболифте, он спешил достичь вершины башни и оттуда, погрузив машину с передатчиком на транспорт, наконец-то завершить затянувшееся путешествие.


Вернуться в «Аннвн»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей