Орбита

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 19 ноя 2009, 15:27

<<<Хот
Местный флот давно привык, что иногда Нуада требует вывести свой флагман из общего построения и перевезти его к границе системы, да в такую даль, где даже астероиды раз в миллион лет не пролетали. Все же, он доминатор, король, что хочет то и делает.
На окраинах системы Нуада отчитывался перед хозяином, Мефет-Раном, о проделанной работе. Обманщик казался довольным успешной "пересдачей" Меча Акаши в новые руки. У него даже мгновенно созрел план, как заставить Палпатина активировать старое оружие. Как тут до него дошел крик Дракона Пустоты.
В отличие от юркого, мелкого, но очень тихого Мефет-Рана, мастера маскировки, Дракон Пустоты не мог, да и не пытался скрывать свое передвижение. Крик "эльдар!", разумеется, выдал, чем был недоволен Дракон Пустоты.
Пока Мефет-Ран решил проигнорировать проблемы другого К-Тана, продолжая выслушивать доклад Нуады. Но когда Аргетламх доложил о бомбардировке Корусканта - где сейчас находился Омниссия - Мефет-Ран решил разобраться во всем самолично. У него также созрел план, как стравить двух своих старых недругов, к своей пользе.
>>>Корускант

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 13 янв 2010, 22:05

<<<Корускант
Несколько месяцев Обманщик "прохлаждался" - получал информацию со всей галактики от своих осведомителей, проверял свои проекты, лелеял свой обожаемый флагман и без устали придумывал для него улучшения.
Пока с гробниц Ондерона не пришел сигнал об активации гробниц. Кто-то не просто влез в нее... а активировал! Дракон?! Невозможно - он, конечно, достаточно беспардонный, чтобы отобрать чужое, не уведомив, но у него есть серебряные воины. Зачем ему некрон?
Тут Мефет-Ран вспомнил, что раньше планета, именуемая нынче Ондерон, принадлежала некоему Каэлис Ра. Несущему Ночь.
Второго чокнутого пожирателя звезд Галактика не вынесет. Это рушит все планы. Одного - или Дракона, или Несущего Ночь - надо устранить. И Обманщик явно предпочитал слабейшего из двоих, вдобавок неизвестно когда вылезшего - он может быть ослаблен... хороший момент для атаки в спину.
Проклятье, кто же освобождает заточенных К-тан одного за другим? Зря Обманщик бездействовал - следовало основать на планетах, где были заточены оба, гарнизоны, и уничтожать все, что подлетает.
Тем не менее, Мефет-Ран по-прежнему надеялся, что это местные случайно, как это бывает в случае любопытных археологов, влезли куда не следует. Тогда все будет просто и понятно... Но нет, в такое смутное время надо исходить из худшего.
Обманщик приказал всему - <span style="font-style: italic">всему</span> - флоту собираться в межзвездном пространстве Хейпанского кластера и ждать приказов.
Возможно, Обманщику потребуется помощь в пожирании "третьего лишнего"
>>>Ондерон

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 26 май 2010, 05:16

----------> Эйдолон
Группа из пятидесяти не крупных кораблей впорхнула в систему и замерла на окраине, предоставив одному из кораблей провести полное сканирование местности. Пока шла проверка, мини флот отключил все вспомогательные и часть основных функций своих кораблей, уменьшив энергетические всплески до минимума. Сканирование продлилось порядка десяти минут, за это время с EWE-002 прили несколько очень важных и интересных данных - на планете были замечены структуры некронов, но так же были замечены психовсплески, соответствующие людям, предположительно Землянам. Было решено отправить на разведку отряд Ренджеров, пока группа дожидается подкрепления запрос о котором уже отправили другим группам.
С единственного крупного корабля - Эклипса - стартовал десантный челнок "Вампир". Не торопясь, на минимальных системах, он начал спуск к поверхности Аннва, выбирая место для пасадки. Учитывая повышенное излучение, "Вампир" сел, забившись всем своим небольшм и изящным телом в один из ходов пирамиды, где были замечены люди. Пятерка Ренджеров, сильнее чем обычно закутанная в свои спасительные плащи невидимки, проверив герметичность психокостного кастюма, вышли на разведку.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 26 май 2010, 13:14

Проблема в том, что система, мягко говоря, населена. Туата Нуады. Слуги (пускай далеко не все об этом знают) Обманщика. У этих товарищей в Глубоком Ядре за примерно 300 лет родилась своя миниатюрная империя, и Аннвн - ее столица. Поэтому пространство системы кишело боевыми кораблями различной степени тяжести и вооруженности, а также гражданскими судами.
А "Вампир" зря не дождался конца сканирования. Лететь на столичную планету высокотехнологичного противника без маскировки - это что-то не то. Тем более не торопясь, хотя эльдар могли надеяться "проскочить" на большой скорости, в чем они мастаки.
А потому челнок был сбит полудюжиной перехватчиков противника в нижних слоях атмосферы. Он действительно добрался до пустошей. Точнее, его обломки. Заинтересованные Туата послали близлежащий патруль на разведку. Им было интересно, кто это забирается в тайную (для большинства Галактики) систему и так нагло лезет на столицу.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 26 май 2010, 13:32

В флоте ментальную вспышку смерти восприняли болезненно, но маскировку не нарушали. Оказалось, что на планете есть еще кто-то, причем кто-то явно не собирающийся пропускать корабль, специально не торопящийся, отруюивший большинство систем и таким образом скрывающий свое присутствие. Но не прокатило.
Из ангара Эклипса вырвался второй Вампир, на его борту теперь находились не Ренджеры, которых не пустили мстить за гибель товарищей, а пятеро пауков варпа и Экзарх. этот Вампир, активировав голополе, и набрал максимальную скорость. Три его копии двигались вполне себе как отдельные корабли, связынные только дальность возможного отстранения от основного корабля.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 26 май 2010, 13:49

Повторное вторжение! Три цели, на максимальной скорости прорываются к столице!
Эльдар ткнули палкой в улей полный пчел. Атмосферные и орбитальные перехватчики отправились в погоню, но не смогли нагнать корабль в космосе. В атмосфере у них были намного лучшие шансы, но "сбили" лишь голокопию.
Понимая, что враг рядом, туата выделили множество аваксов и перехватчиков для осмотра районов, над которыми пролетали и куда теоретически летели эльдар. Но пока что удача была на стороне остроухих... тех, что без имплантов.
Системный флот отрядил легкие корабли - корветы и фрегаты - для сканирования пространства у других планет системы, а тяжелый флот подтянулся к Аннвну.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 31 май 2010, 14:05

- Пора! Выслать Наяды!
Эклипс изверг из себя полтинник наяд, которые набрали скорость и скрылись в варпе, появляясь уже в непосредственной близости с атмосферой планеты и входя в нее боевым строем, понятным только истинным Эльдар - со стороны казалось, что корабли движутся хаотически, но у каждого была своя позиция и свой намеченый путь, который позволял основным корабля двигаться практически стандартным клином, а вот их копиям кружиться вокруг, как туче насекомых. Таким порядком они ворвались в воздух Аннва.
-------> Пустошь


Вернуться в «Аннвн»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей