Космическое пространство системы Эльтанин.

Ааз-девол
Активный участник
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ааз-девол » 23 ноя 2010, 19:38

Здоровенный линкор завис в нескольких тысячах километров от Лучкина. Но видали и побольше: фурианский разрушитель "Рэйн" имел длину около пятнадцати километров, из-за чего был вынужден навсегда зависнуть на орбите одной из планет в качестве межсистемного оружия.
Один из сотен языков был удивительно похож на межпланетарный язык Искателей, поэтому Фрэнк ответил сразу же передавая сообщение:
-Рады приветствовать вас, капитан Хилвар, говорит командир исследовательского судна "Звезда риска" Фрэнк Шепард. Надеюсь мы не доставили своим визитом вам неудобств: мы из другой вселенной, как бы банально это не звучало, и хотелось бы кое-что прояснить.
«Тень появляется только тогда, когда существует хотя бы крупица света, так что сравнивать ее с тьмой по меньшей мере глупо.»

SolStar
Активный участник
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение SolStar » 23 ноя 2010, 19:56

Линкор завис в паре тысяч километров от пришельцев - несмотря на кажущуюся слабость их корабля, лучше переоценить противника, чем недооценить. Что Кассий и сделал, послав на разведку два беспилотных крейсера. Они зависли в 150 метрах по бокам непойми откуда взявшегося в этой дыре корабля.
- Я приветствую вас, капитан Шепард. Особых неудобств вы нам не доставили, но по понятным причинам я меньше всего хочу видеть здесь чужие корабли. Но раз уж вы здесь - добро пожаловать. Планета прямо перед вами, все разговоры будут после выхода вашего корабля вместе с моим на орбиту.
Изображение
Изображение

Ааз-девол
Активный участник
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ааз-девол » 23 ноя 2010, 20:05

-Хорошо. - Фрэнк повернул голову на два похожих изображения кораблей. небольших, зависших в нескольких сотнях метров от корабля. Сопровождение: подумал Фрэнк, приказав лучкину взять их "под наблюдение" Ближе восьмидесяти метров не пускать.- Мы выйдем на орбиту планеты через несколько минут, начинаем маневрирование.
Корабль плавно заскользил в пространстве, меняя свое местоположение и заходя на дальнюю орбиту планеты.
- Интересно, чего этот Хилвар такой дерганный? - спросил Барон
-Вспомни нашего. До него Хилвару еще нужно немного протопать. ну да ладно..- Джокт, так же как и все, стоял теперь в костюме, проверял системы.
-Корабль занял орбиту - сообщил Лучкин.
-Отлично. - Фрэнк вышел на связь: - капитан Хилвар, мы вас ждем.
«Тень появляется только тогда, когда существует хотя бы крупица света, так что сравнивать ее с тьмой по меньшей мере глупо.»

SolStar
Активный участник
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Космическое пространство системы Эльтанин.

Сообщение SolStar » 28 янв 2011, 09:06

- Кассий, начинай разделение кораблей на эскадры по плану.
Хилвар явно не хотел терять время пока гравитационная капсула несла его по внутренним пространствам громадного корабля в командный центр.
- Принято, начинаю. Структура 3-9-15-48.
Почти мгновенно тысячи кораблей пришли в движение, ведомые своими ИскИнами, подчиняясь точнейшим командам Кассия. Не находился на месте и один из "Мстителей", на котоом сейчас находился Хилвар. Наконец, спустя пять минут, капсула добралась до рубки корабля. Не идущей ни в какое сравнение с рубкой "Эмиссара".
- Ничего себе.. И куда ж мне одному столько пространства.. - мысль вслух. Хилвар осмотрелся..
Перемигивание огоньков на панелях управления, блеск обзорных экранов на переборках, высокотехнологичные дисплеи на каждом месте, ручки управления у пилотов.. Кораблём можно было управлять полностью вручную.
- Раньше о таком можно было только мечтать.. ну что, приступим?
- Процесс структурирования флота продолжается, возможно, ты захочешь внести коррективы.
Хилвар щёлкнул несколькими переключателями, включая видеотехнику. И недоумённо покрутил головой в поисках нейрошлема - вместо старого тяжёлого устройства с гроздью проводов был только тонкий ободок.
- Ты не ошибся, я немного изменил конфигурацию устройства.
- Спасибо. - Хилвар подключился к ментальному полю Кассия. Теперь он как-бы парил над плоскостью системы, в которой корабли завершали соединяться в звенья.
- Да всё нормально. Хотя.. Мы забыли одну важную вещь.
- Какую?
- Истребителей. У кораблей пустые ангары, и без истребительного флота эскадра не слишком боеспособна.
- Принято. У нас осталось 54 синтезатора, потребуется 1414800. Даю команду на размножение и приступаю к проектировке истребителя.
- Отлично.
- Что делать со старыми кораблями?
- Пусть пока остаются, уничтожить всегда успеем. Да и зонд из "Дерны" перетаскивать неохота.
- Процесс построения завершён. Исправность систем всех кораблей - 100%. Исправность электронных структур ИскИнов - 100%. Боеготовность - 100%.
- Жалко, что отметить сейчас не с кем..
Хилвар вышел из ментального поля Кассия. Предстояло ещё много сделать, а ему, в отличие от боевого ИскИна, требовался отдых..
Изображение
Изображение

SolStar
Активный участник
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Космическое пространство системы Эльтанин.

Сообщение SolStar » 28 янв 2011, 18:17

- Предлагаю опробовать корабли в полёте - прыгнуть в какую - нибудь систему..
Хилвару, как исследователю, не терпелось побывать где-то ещё.
- Куда именно? - на дисплее развернулась карта этой галактики и соседних.
- Приблизь - Хилвар ткнул пальцем в изображение галактики МП - Ещё приблизь.. Вот так, хватит.
- Готово.
- Смотри. Вот об этой, этой и этой системах у нас данные есть, и немало. Там нам делать сейчас нечего. А вот об этой, например, нет. А она там относительно близко. Рассчитывай скачок для первого звена.
- Принято.
Корабли звена задвигались, соединяясь в одно целое для скачка.
- Включи силовые щиты, мало ли что там будет
- Хорошо. Приступаю к синхронизации двигателей и расчёту скачка.
Прошло чуть более получаса, и группа из 27 кораблей, жёстко соединённых между собой, исчезла, направляясь в галактику Млечный Путь.

Переход --->>> Гьеди Прим
Изображение
Изображение

SolStar
Активный участник
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Космическое пространство системы Эльтанин.

Сообщение SolStar » 12 фев 2011, 18:11

- Ну что, переходим к завершающему этапу?
- Да. Запускаю последние проверки новых истребителей.
После возвращения первого звена флота, так сказать, на базу, Кассий рассчитал и внёс последние поправки в спроектированный истребитель - а к тому времени нужное количество синтезаторов для строительства истребителей уже было готово.
Всё это время Хилвар вносил коррективы в уже существующий план и планировал будущие полёты. Их намечалось очень много...А ещё через сутки почти полтора миллиона новых истребителей рассредоточились в пространстве системы Эльтанина.
- Все проверки окончены. Функциональность 100%, все истребители исправны, боеготовность 100%.
- Криптоструктуры систем передачи данных и систем управления в порядке?
- Да. Всё работает в штатном режиме.
- Тогда заполняй ангары. Я не собираюсь сидеть на месте и ждать, у нас есть дела в галактике МП.
- Принято. Выполняю.
Десятки тысяч маленьких аппаратов пришли в движение, влетая в раскрытые боковые ангары крейсеров и линкоров.
- Хилвар, как назовём истребители? - вопрос ИскИна прозвучал явно неожиданно. Впрочем, он был полноценной личностью.
- Хм.. Пусть будут "Скорпионы".
- Не против.
И ещё через несколько часов:
- Все истребители заняли своё место в ангарах.
- Отлично. Спасибо, Кассий
Изображение
Изображение

SolStar
Активный участник
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Космическое пространство системы Эльтанин.

Сообщение SolStar » 09 мар 2011, 15:39

- Кассий, просмотри шифрование потоков данных по канал управления и систем двигателей. Усиль защиту и измени криптоструктуру ключей доступа для всех систем. Увеличь разрядность шифра. Приоритет задачи - бета красный.
Это означало, что как минимум четверть ресурсов ИскИна уйдёт на решение этой задачи. Конечно, ради увеличения скорости можно было дать и Альфа зелёный или даже жёлтый.. Но времени было много, и девать его было некуда.
- Принято. Выполняю. - суховатым голосом отозвался ИскИн.
На такое изменение потребовалось почти шесть часов - но результат стоил работы. Защищённость всей гигантской электронной сети возросла на несколько десятков процентов. А значит, можно было заняться другой, не менее важной сейчас проблемой.
- Выведи состояние криокапсул "Эмиссара" на главный экран!
- Готово. - через пару секунд на центральном дисплее высветилось состояние шестидесяти капсул. Пять из них светились красным светом - СЖО капсул вышла из строя, и шансы на то, что находящийся в ней человек выживет, стремились к нулю.. Но остальные светились нормальным зелёным светом, показывающим стабильность.
- Синхронизируй протоколы с медицинским ИскИном "Эмиссара" и начинай процесс подготовки к выводу команды из.. - Это нельзя было назвать криосном, так как жизненные процессы останавливались полностью. На клеточном уровне. Биологическое время для них не двигалось. - Из стаза.
- Понял. Начинаю работу. - На полную подготовку даже Кассию требовалось время, так как ИскИн "Эмиссара", отвечающий за медблок, работал на совершенно другом, устаревшем, протоколе передачи данных и не мог обеспечить достаточное быстродействие для обработки данных Кассия. Наконец, после принятия всех предосторожностей, процедура "разморозки" была начата...
Изображение
Изображение

SolStar
Активный участник
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Космическое пространство системы Эльтанин.

Сообщение SolStar » 12 июн 2011, 12:30

И успешно завершилась - конечно, насколько это было возможно после столь долгого периода криосна. Десять процентов экипажа погибло во время перелёта, остальные же до сих пор находились в коме, и судя по показателям - медблоки "Эмиссара" ещё долго будут работать под нагрузкой.
Ну, как говорится, что есть - то есть. Тоже результат. Зато можно было слетать ещё куда-нибудь в галактику МП, второй раз, заполнив второй пробел в трёхмерных моделях Кассия.
- Определить готовность к скачку и состояние систем!
- Готовность 100%, отдача реактора 100%.
- Скачок!
Эскадра кораблей ушла в скачок, как всегда со включенными щитами и с жёстко соединёнными между собой кораблями.

Переход --->>> Гансииред
Изображение
Изображение

SolStar
Активный участник
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Космическое пространство системы Эльтанин.

Сообщение SolStar » 14 ноя 2011, 20:44

--->>> Солнечная

Три "Мстителя", соединённых меж собой, вышли точно в назначенной точке с минимальным отклонением - рассчёты Кассия как всегда были безупречны. Ну, на то он и квантовый комп, точнее даже нечто большее..
Весь короткий перелёт на базу заняли предварительные наброски предстоящего боя - и что предстоит сделать перед ним. Четыре "Мстителя" с тактическими кораблями в ангарах были отправлены в родную галактику Хилвара, на поиски хоть одного выжившего мира. Теперь у него были и корабли, и возможность, и время, и ресурсы..
- "Почему всего этого не было в то время, когда сжигали наши планеты.." - на несколько минут эта мысль заняла сознание Хилвара. Пришлось прогнать - не время сейчас было предаваться воспоминаниям и сожалениям. Прошлое уже не вернуть.
- Кассий, начинай операцию. Схема "А".
- Принято.
Серия скачков тактических кораблей по заранее рассчитанным и указанным координатам и возвращение с данными - расположение, координатная сетка, требуемое время (для этого пришлось пожертвовать парой такшипов).
На это потребовалась неделя, ещё два дня занял план самой атаки. Молниеносной. "Мстители", имеющие суммарную мощность залпа в 250Гт, должны были выскочить в максимальной близости от двух кораблей противника и испарить их огнём своих орудий.
- "Ещё раз. С самого начала" - уже в сотый раз в ментальном поле Кассия верелианин просматривал подробную визуализацию предстоящего боя. - "Их нельзя выпускать из системы, нельзя промахиваться, второго шанса не будет".
- "Расчёты безупречны, капитан"
- Тогда отправляй тактический корабль в Солнечную. Выдвигаемся через сутки. Проверить боеготовность всех кораблей.
- Принято. Что дальше?
- Дальше? Дальше я хочу поспать хотя бы часов 12.. И проверь работу щитов искривлённого пространства.
- Есть!.
Тактический корабль, как и было оговорено, отправился в Солнечную, на орбиту Марса - туда и обратно. Через сутки должен был произойти бой.

1 такшип --- >>> орбита Марса
Изображение
Изображение


Вернуться в «Звездная система Эльтанин»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей