Белиал 4

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 27 авг 2010, 09:16

Сообщение о смерти К'Сандрии дошло до Дочерних миров очень быстро и естественным каналом - через варп. Совет Видящих погрузился в глубокий траур, отмечая важность погибшей Эльдарки. Никто неочем не спорил, только говорили о К'Сандрии все самое хорошее - о том, как она помогла в разрешении дипломатических отношений с людьми, о ее неестественной доброте к другим расам. И только двое встали друг с другом на ножи - Талас и Эларик.
- Она была не дальновидной, потому и погибла. Ей говорили, не связывайся с людьми, от них только неприятности, но она не послушала. Она недостойна звания Видящей, - Талас прервал тихие разговоры совета и занял место спикера. - Если бы она думала свой головой, то низачто бы не стала послом у людей. А мы сейчас воспеваем ее глупость.
- Талас, ты выжил из ума, - прервала его Эларик, вставая перед ним в центре зала. - Девочка была умнее тебя на столько же, на сколько Эльдрад был умнее всех нас. Уйди отсюда, не порть память о К'Сандрии своими выходками...
Видимо, высказывание Видящей сильно задело Варлока и тот взревел, будто раненый зверь и прыгнул вперед, выхватив энергоклинок. Элларик вскинула руку и встретила варлока потоком молний. Талас был уже мертв, когда клинок таки достал Эларик и пронзил ее навылет.
Этот день был отмечен Эльдарами, как день великих потерь из-за глупых ошибок.

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ранкорн » 28 авг 2010, 11:22

Темари собрала аммуницию  и ушла из материума сопроводив уход: "я еще вернусь, если что призовите". В Варпе по прежнему не было ни одного демона хотя этому уже не удивлялась.
---Венера.  Вирусологическая лаборатория.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 24 сен 2010, 15:36

Совет собрался, когда на эту сторону Белиала пала ночь. Несмотря на это, все присутствовали, некоторые даже заранее пришли пообщаться со старыми знакомыми, что называется, вербально. Небыло, увы, только четырех Эльдар - Йириэля (Этот на задании), К'Сандрии, Эларик и Таласа, павших и сейчас упокоеных (Однако в скоре ожидается, что их Камни будут инкрустированы в Призрачные конструкции). Поэтому весь Совет был печален, и походили на Призрачных Лордов, что стояли кстати тут же.
Тальдира заняла место спикера и все взгляды обратились к ней.
- Друзья, печальные дни настигли нас. Мы потеряли в один день нескольких Советников, которые были дороги всем нам. Они были одними из лучших представителей нашего рода. Но, я надею, они скоро к нам присоединятся в телах Призрачных Лордов. Однако не будем предаваться темным мыслям. Я хочу представить вам новых членов Совета.
На центр вышли двое Эльдар - один болезненного вида, тонкий как трость, с отчужденным лицом, второй статный, с гордым взглядом и почтенного возраста. Оба они были одеты в цвета Мира Алаиток.
- Позвольте представить вам Нидлена Эльданеша и Арэна Ультанаша. Отныне они члены Совета от Мира-корабля Алаиток.
Новички поклонились всем присутствующим, Совет ответил легким кивком. После этого Нидлен и Арэн заняли отведенные для них места в зале Совета.
Тальдира же подождала, пока улягутся ментальные обсуждения двух вновьприбывших и продолжила.
- К сожалению, замену К'Сандрии найти очень сложно и поэтому на ее место пока никого не назначили. Обещаю приложить все усилия, что бы Совет снова был в полном составе.
Зал одобрительно загудел, как вербально, так и ментально.
- К сожалению отмечу так же, что Адмирал Йириэль не сможет присутствовать на совете - он на спасательной операции. И... - Тальдира окинула взглядом помещение и вскинула бровь вверх. - Я не вижу Йанну Ариэналь...
Сзади вышел Астропат и шепнул ей на ухо:
"Она в Пути".
На что Тальдира только кивнула.
- Она опаздывает, но простим ей это. Севодняшний Совет Экстренный, не смотря на обычное его начало. Я собрала вас здесь потому, что многие Советники возмущены действиями наших Союзников, Империума Человека.
Повисла тишина. Тальдира даже немного растерялась от того, что и ментально все закрылись, но быстро взяла себя в руки и продолжила.
- Как думают некоторые из нас, Империум становится опасным соседом и союзником. Не смотря на то, что в их распоряжении сейчас находятся довольно сильные псайкерские ресурсы, Имперцы стали совершать непростительно много необдуманных поступков. Примером слушит нынящняя спасательная операция Йириэля - Если бы я не попросила его вмешаться, имперская подданая Эмма Фрост призвала бы Дракона Пустоты (*Вздох в зале и в ментальной сфере*). К сожалению связь с Йириэлем потерялась и мы не можем узнать, что происходит сейчас на Буревестнике, так что опастность еще не миновала. И, несмотря на то, что мы, Эльдары, предотвратили рождение Великого Врага (*Одобрительный гомон*) в Материуме появились люди-хаосопоклонники, известные вам как Космодесантники Хаоса. Руководит ими Эльфас (*Снеова вздохи*) . Так же мы выявили, что в самом Империуме используются люди-демонхосты. Я скользила по рунам будущего и видела, что это может привести к непредсказуемым последствиям. Есть еще много факторов, которые указывают - Империум опасен.
Зал разделился. Кто-то и вербально и ментально соглашался с Тальдирой, кто-то оставался пока в нейтральном состоянии. Тальдира же поставила себе цель на сегодня - Империум ненадежен и не имеет права носить статус союзника Эльдар...
- Предлагаю на рассмотрение Совета следующую тему - разрыв отношений с Империумом без санкций с обоих сторон...
В этот момент в зал вошли Йанна...

/Продолжение Следует/

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 25 сен 2010, 06:28

/Продолжение/
Тальдира поприветствовала Пастыря Душ кивком, не прекращая своей речи. Йанна же прошла вдоль рядов и заняла свое место, перед этим ободряюще положив руку на плече Нидлену Эльданешу.
- ... Так мы сможем отгородиться от возможных ошибок со стороны Империума, связанных с отношениями между Мон-Кай и Эльдарами. Заметим, что К'Сандрия погибла потому, что Люди не озоботились вызвать нас и сообщить о ее болезни, а посчитали, что их медицина сама справится. Это совершенно непростительная Ошибка.
Зал вновь оживился, и ментально и вербально высказывая свои мнения на этот довод. Тальдиа уловила, что многие из тех, кто сперва воздержался, теперь встали на сторону обвинения. "<span style="font-style: italic">Это суд, суд Совета. И мы, Эльдары, должны выйграть его - Мон-Кай должны получить наказание за свою недальновидность и глупость..."</span>
- Достопочтенная Видящая, позвольте мне сказать...
Из зала встал Арэн Ультанаш. Тальдира невозмутимо освободила место спикера, однако мысленно она заинтересовалась. Обычно новички не то что не имеют права голоса, они обычно просто прислушиваются к другим, а не высказывают свое мнение...
- Уважаемый Совет. Я не понимаю одного. Вы же знали, насколько Мон-Кай лживы и опасны еще с того времени, когда бились с ними за наши Миры Ушедших и Искуственные миры Эльдар. Сколько огромных и величественных кораблей мы потеряли - Бель-Шамон, Кер-Йиса, Идхарай... Не говоря о прочих мирах, о судьбе которых ничего не известно. И почему же вы снова попадаете на ту же удочку, пытаясь наладить контакты с людьми? Я нисколько не хочу принизить заслуги К'Сандрии и Эларик, они были великими видящими, но могу сказать, что не для того мы на Алаитке бдим заветы предков, что бы наступать на те же грабли. Я полностью поддерживаю инициативу Видящей Тальдиры Ультран и говорю вам - с Империумом надо рвать как можно быстрее, пока этот ничтожный союз не выльется во что-то более страшное...
Тальидра могла только удивляться тому, что так долго в рядах Алаитка скрывался такой хороший союзник, которого можно направить на путь, нужный ей, Тальдире. Окинув взглядом зал она поняла, что на других реч Арэна тоже возымела действие. Практически неосталось колеблющихся. Только ближайшие соратники Йанны Ариеналь и еще этот новичек, Нидлен Эльданеш...
<span style="font-style: italic">" Этот Эльданеш может быть опасен... Многие прислушаются к его голосу, не смотря на то, что он новичек. Род Эльданеша является одним и Великих, на равне с домом Ультанаша. Между ними идет старая борьба... Нет, не борьба даже, а просто отношения между ними сильно наколены. Надеюсь, Нидлен не будет глупцом и поддержит своего противника..."</span>
Арэн освободил место спикера и чинно пройдясь по залу опустился в отведенное ему кресло. Тальдира оперлась руками о кафедру и еще раз окинула взглядом зал.
- Предлагаю вынести вердикт. Кто за то, что бы разорвать договор с Империумом?
Ментальные Импульсы. Много импульсов. Больше девяти десятых Совета согласились. Нидлен Эльданеш воздержался... Ну и будет с ним. Тальдира облегченно вздохнула и собералась уже произнести заключительную речь, когда подала голос Йанна Ариэналь.
- Уважаемая Видящая, что мы решим на счет Меркурия?
<span style="font-style: italic">"Ариэналь, ты всегда была на моей стороне, пока в совете не появились Эларик и К'Сандрия! Их уход должен был вернуть тебе рассудок! Но что же ты тваришь, Пастырь Душ, Зачем мешаешь исполнению плана?..</span>
- А что с Меркурием? Он относится к Империуму...
- Да, но вопервых, там наши Дети, во вторых, жители Меркурия, особенно те, кто все еще "чистые" Мон-Кай, не желают иметь с Империумом и его правительством ничего общего. Они многое для нас сделали и я считаю, что мы не имеем права от них просто так отмахиваться. Можно ужесточить договор с ними, однако не разрывать полностью - пока Меркурий может цепляться за нас, наши дети в безопасности... Нет, я вижу что ты хочешь сказать - пора возвращать детей домой.  Нет, Видящая, не пора, потому что нападения дракона Пустоты могут возобновиться, когда он появится. Мы не можем рисковать. Тем более, что на том же Белиале им будет не так уж легко - вы сразу втяните их в свои игры. У нас неосталось тех, кто может следить за развитием их - все наши Эльдары Учителя заняты здесь и на Эйдолоне с Мейтренгардом. Тем более на Меркурии только малая часть детей. Это была воля К'Сандрии и я поддерживаю ее, как дань памяти великой Видящей.
Тальдира начала закипать. Йанна все портит. Не должно остаться никаких связей с людьми! НИКАКИХ! Они лживые, мерзкие, им бы только тешить себя своими вымышленными величием и мудростью, которых у них и нет! Здался Ариэналь этот Меркурий! Будь моя воля, я бы испепелила его, что бы не мешал он моим планам...
Однако зал тоже заколебался. Разделился на две практически равные части...
- Поддерживаю Йаннау, мы не можем посто так....
- Что за глупость?! Мон-Кай все одинаковы!...
- Однако же она права, отчеты говорят что...
- Поддерживаю Тальдиру и точка!...
....
Так продолжалось около двух часов. Никак не могли прийти к хоть сколько то общему решению - по правилам, совет, Проголосовавший в соотношении меньшем, чем 1/3 считается несостоявщимся. Сейчас же голоса распеределились в соотношении 1/1...
- Поддерживаю госпожу Йанну Ариэналь...
Нидлен, не выплывая из своего отчужденного состояния, одним голосом решил все вопросы. Многие те, кто колебался из стороры в сторону переметнулись на сторону Йанны, некоторые, кто был против так же прислушались к этому тихому и, казалось бы, не значащему голосу. Тальдира нервно огляделась. Соотношение 1 за нее, 4 за Йанну. Совет состоялся... Глаза Тальдиры наполнились ненавистью к проклятой Пастушке Призрачных Стражей. Но ничего уже сдалать Тальдира не могла.
- Совет Закончен. Принятые постановления - разрыв договора с Империумом и создание нового договора с Меркурием отдельно, не связанный с правительством Империума...

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 25 сен 2010, 17:14

Совет расходился. Йанна подошла к Нидленуи что то долго с ним обсуждала на коротком ментальном контакте. Тальдра могла только наблюдать за выражениями их лиц, однако натренированные лица Пастырей оставались однотипными - у Йанны выражение приобрело отчужденность Нидлена. В конечном итоге они попращались и разошлись, однако уже когда их никто не видел, они встретились вновь - у Врат.
- Отправляйся на Аларис и жди - они скоро прибудут...
- Вы настолько разносторонняя, госпожа Йанна. Я не люблю прозревать будущее, - признался Нидлен. - Мне гораздо интереснее общаться со своим отрядом и размышлять над укреплением связей между душой и телом.
- Ничего, дорогой Нидлен. Главное, что Пастырь ты превосходный и превосходно можешь работать с нашими устройствами. Надеюсь уроки Песни ты не забыл?
- Сделаю все, что от меня зависит, - Заверил ее Пастырь.
- Иди...
И они оба проши сквозь врата, только по разным адресам - она на Йанден, он на Аларис.
---------> (Йанна) Лунное кольцо (Нидлен) Аларис.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 18 окт 2010, 06:43

(Лхикосидаэ, Мауген Ра, Джейн Зар)
- Вы знаете, чем закончился совет?
- Да, Тальдира сподвигла остальных принять расторжение договора с Империумом. Не могу сказать, что не согласен с ней...
- Как по мне, так она свихнулась после того, как мы скакнули в прошлое.
Фениксы так и не разошлись со времени той встречи. Все удобства были на месте, что до Лхикосидаэ - то тот вообще не требовал к себе какого-то нибыло ухода - ел он очень редко к примеру.
- Значит вскоре для Йириэля наступят веселые деньки, когда он снова будет набегать на имперские караваны. Принц погряз в этом после того, как взял копье в руки. Жаль конечно, он ведь мог отлично править Йанденом.
- Лхикосидаэ, как ты думаешь, что нам троим теперь делать? Войн мы практически не ведем, а вечно обучать Эльдар в залах Храмов - это смешно, они никогда не станут даже близки к экзаршеству, если не попробуют свои силы в реальном бою...
- Надо придумать войну. Малоли сколько рас сейчас обитает в галактике. Да к тому же с Некронами мы будем воевать вечно.
- Кстати о некронах, со всеми этими политическими интрижками Совет забыл про главную задачу и им надо напомнить о ней. Азуриан ведь может и разозлиться...

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 20 окт 2010, 09:57

- Тальдира Ультран, можно вас на минутку оторвать от ваших дел?
Видящая вздрогнула от неожиданности. В дверях стоял Мауген Ра, как всегда уверенный, статный... И страшный. Многие Эльдары признавали, что Ра действует несколько угнетающе на них. Правда не во время боя - там он становится просто идолом, за которым только и хочется идти и убивать, убивать, убивать....
И вот теперь он зачем-то пришел к ней... Зачем? Они же не ведут никаких боевых действий. Конечно, пришол запрос Йириэля на зачистку 114, которую она одобрила кстати.
- Конечно, Лорд-Феникс. Чем я могу вам помочь?
- Я хотел бы напомнить вам о основной цели нашего... существования, Видящая.
Существования? О чем он...
- Продолжайте...
- Я понимаю, из-за множества причин нам пришлось остановиться, однако время пришло - нам нужно уничтожать Некронов. Таков был завет Древних, а мы так и не выполнили их последнего желания.
- Но Ра, мы же не знаем, где искать...
- Знаем. Если мне не изменяет память, основная цель даже не Некроны, а их... боги. Звездные Боги. К'Таны.
Ты что, спятил? Тальдира чуть не выкрикнула это в слух и ужаснулась, представив, что бы могло случиться после этого.
- И мы знаем, что один из К'Танов сейчас находится в спячке, завернувшись в сферу Дайсона... - продолжил Мауген. - У нас в руках два Талисмана Ваула. Хотя хватит даже одного - отправив Талисман к Сфере мы можем покончить с одним из немногих оставшихся врагов Древних. А после этого нам будет несколько легче - скорее всего Некроны повылаят на многих планетах. Это отличный шанс.
- А как же силы Хаоса, что вновь пробудились? С ними у нас кстати личные счеты! Я думала, Хаоситы наша главная цель!
- Не спорю, но почему нельзя работать на два фронта? Фарсиры и варлоки с войнами Аспектов неплохо справятся с Хаоситами, пока их не много, а Пастыри и призрачные конструкции - с Некронами. Так и задумывалось самим Ваулом и Ишей, для этого они создали Камни Душ, слезы Иши. Ты помнишь?
- Но...
Тут Ра оказался очень близко и его глаза зло блестнули. Тальдира замерла, будто ударенная параличем.
- Ты забываешься, Видящая...

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 26 окт 2010, 19:24

Потребовалось всего десять минут, что бы отправить один из талисманов на поддержку флота Йириэля, и еще десять часов для того, что бы подготовить второй талисман и небольшой флот сопровождения для поиска Аутсайдера - четвертого из пока живущих К'Танов. Положение его сферы в 41м известно Эльдарам и сопоставить его с этим временем было не так сложно. Цель сий экспедиции одна - уничтожить возможную угрозу. Так же, предположительно, Эльдары собираются придерживаться правила трех точек, которые уравновешивают систему. А для сохранения тройтсвенности ситемы нужно избавиться от четвертой переменной...
-------> P3S-114
-------> Сверхглубокий космос.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 29 окт 2010, 22:49

Отправка второго талисмана отменилась по одной причине - сбой в системной матрице корабля-крепости привел к тому, что все системы начали отторгать навешанные на нее апгрейды Эльдар, включая двигатели-корабли. Однако видящим удалось остановить процесс, вынужденны были уравновесить матрицу корабля псионическим контактом с последующей гибернацией оной. Однако предстояло выяснить, что же произошло с кораблем и как этого избежать в следующий раз.

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ранкорн » 01 ноя 2010, 06:44

За спиной Лорда феникса  открылся Варп портало. Варп на Белиале. либо это очень бурый демон либо камикадзе. Оказалось ни то ни то.
-Хаюшки народ - улыбнулась демонесса входя в Материум. - Как дела?
В броньке она выглядила довольно прикольно надо отметить
Ра презрительно дернулся за маугератом. Повернувшись к "гостье" он довольно сухо поприветствовал ее.
- Добро пожаловать...
Тальдира в это время попыталась смыться по тихому.
-Че хвост поджала, он же не страшный. Между прочим портить казенное имущество Ваула ай-яй-яй как нехарашо. - нагло стебалась Темари даже не обнажая клинок.
-А тебе, юноша должно быть стыдно, нехорошо так девушек прессовать, им ласка нужна, забота и прочее.
- Ты меня поняла? - не обращая внимания на демонессу, Ра вернул взгляд к Тальдире. - Фениксы будут следить за тобой.
Развернулся и ушел. На пороге правда кинул пару фраз на Эльдарском, от которых у Тальдиры волосы встали дыбом...
Темари подошла к Тальдире поглатив ее по голове.
-Спокойно. Чего испугалась? Он белый и пушистый, совсем пушистый - ворковала Демонесса. - Просто это такой его способ выражения заботы
Она улыбнулась.
-Хочешь с тобой поеду? Особо так не сунуться...
- Он и тебя упомянул. Сказал, что не посмотрит, что ты подопечная ваула, если будешь мешать...
-Угум - подтвердила Темари. - Знаешь что нечесно?
Темари вдруг задумалась.
-нечесно когда пронзаешь сердце, а ведьма не умирает
Слова были сказаны не кстати.
-НЕ волнуйся, будет наезжать и за тобой охотится спрячу. - честно призналась Теми
- Чтож, рассказывай, как прошло твое задание? - сменила тему Эльдарка,, встряхиваясь.
-А вот некстати спросила. Продула. Обидно. Сердце пронзила - живая и еще рыпается.... пипец.... А еще эти уродцы... Гомункулы чтоли? пополам перерубишь и нифига - сказала Темари. -А так впорядке. Да, вам рыжий пацанчик владеющий песочком не попадался? Поиграть не хотел?
- Рыжый? Поиграть? Что ты несешь, демон?
-У меня имя есть. - сказала Теми. - Небыло ли с колоний вестей о нападении рыжего демона... Давно.... просто интересно, авось наталкивались.
Она посмотрела на Тальдиру, что самое интересное в глазах демона не было ни тени жажды Эльдарской души.
- Никаких сообщений небыло. Все в порядке, Эльдары на подъеме. Тебе наверное надо к Ваулу?
-Если бы надо было я бы здесь не торчала. - сказала Темари. - Просто почувствовала волну твоего страха и явилась.
Она похлопала Тальдиру по плечу дружески, но сильно. Не расчитала, поэтому шлепки были болезненны даже через броню
-Упс... извини, не расчитала. - ответила Демонесса потупившись
Тальдира чуть не улетела к другому концу коридора от дружеского "похлопывания" демона. Но ругаться сил уже небыло - все желание перебил Ра.
- Ничего. Спасибо что пришла.
Демонесса улыбнулась
-Тебе нужно отдохнуть и не забивай голову всякими посторонними мыслями, вредно.
Демонесса спокойно вышла из здания игнорируя раздраженные взгляды эльдар
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!


Вернуться в «Дочерние миры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей