Вагры

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 19 дек 2009, 23:47

Изображение

Тип: Дредноут (сверхтяжелый линкор, "СЗР")
Серия: Вагр (армянский "тигр")
Функции: Оборона планет, уничтожение флотов-ульев
Линейный размер: 9 км
Автономность полета: Бесконечно
Экипаж, минимальный: 0. Корабль разумен.
Экипаж, полный: 80 000
Тип генератора: Солнечная энергия (паруса; чем больше светимость звезды, тем больше энергии), электрическая (электрогенерирующие органы; чем сильнее магнитное поле планеты, тем больше энергии), геотермальная (длинные корневища; используется редко и только на вулканических активных мирах)
Досветовой двигатель:
Тип двигателя: Гравитационный
Мощность двигателя (для ДВЧ указываем предельную скорость в MGLT, для реактивных - предельное ускорение и общую массу топлива, для гравитационных - КУ, по экзотическим двигателям обращаемся напрямую к мастеру): 65 КУ
Атмосферный полёт (если возможен - указываем предельную скорость): Возможен. Скорость - до 1500 км/час.
Сверхсветовой двигатель:Безынерционный
Защита
Генератор поля: Довины генерируют микро черные дыры. Уровень защиты варьируется (см. ниже), максимум - поглощает половину наносимого урона.
Броня: 15 000 RU (регенерирует 1% - 150 RU - в ход).
Системы обнаружения:Оптические сенсоры наблюдают за сферой радиусом в 1 АЕ. Довины служит гравидетекторами, нивелирующим маскировку противника.
Вооружение:
1)2 "Солнечные пушки" - орудия пятикилометровой длины. Имеют три режима стрельбы (каждое оружие настраивается отдельно):
а. Ускоритель частиц. 50 ГТ . После чего до конца боя данная пушка не функционирует.
б. Ионная пушка. 8 ГТ на орудие.
в. Вулканическая пушка. 20 000 SBD/RU.
Возможна перенастройка между режимами. Занимает 2 хода, во время которых перенастраиваемая пушка не может вести огонь. Если пушка была использована в режиме ускорителя частиц, то перенастройка невозможна - оружие недоступно 3 часа.
2)10 Довинов. Обычно они создают микро черные дыры, защищая корабль от части наносимого ему урона. Но если "прижмет", то Вагр может использовать их для атаки.
1 довин снижает наносимый Вагру урон на 5%. Соответственно, каждый довин, исключенный из оборонной сети, увеличивает количество наносимого Вагру урона (45%-40% - и вплоть до полного урона, если вся десятка используется не в обороне).
Можно использовать для атаки - довины снимают черные дыры, поглотившие снаряды врагов, с корабля и отправляют в стан врагов, где и подрывают. Урон равен количеству поглощенной дырами энергии. 1 дыра одного довина возвращает противнику те самые 5% энергии, поглощенные этой дырой из "общего залпа".
Однако, если довин используется для атаки - будь то создание черной дыры для ослабления щита противника или подрыв напитанной дыры - он не может оборонять корабль 1 ход.
3)10 гравитационных сверхсокрушителей. 5 на борт. 750 RU урона. Действует на все корабли.
4)4 Пожирателя. Технология прямиком от Юужань-Вонгов, потомки Оружия ужаса.
Если у корабля сбили щит (или корабль не имел щита) то эти твари спешат прогрызть дыру в корабле (кислоты разъедают 500 RU брони в ход) или присосаться к имеющейся, после чего высасывают корабль с его содержимым. Линзодовины крушат все, попадающее в глотку, но в Вагра поступает только жидкая и газообразная пища - газы и давленная органика; перемолотая неорганика изрыгается через мелкие отверстия в "шее". Параллельно пожиратель плещет кислоты во внутренности корабля, чтобы те разъедали палубы и переборки, не позволяя экипажу спрятаться за стенами. Каждый ход один Пожиратель съедает 200 существ экипажа. 20 существ размером с человека хватает, чтобы вырастить в Варге "Виверну" в течение 2-х ходов.
Альтернативно - восстановление брони. 200 съеденных существ размером с человека восстанавливают 3 RU брони.
Если не жрут, то используются как удобно наводимые слабые вулканические пушки. 500 SBD/RU.
5)Нейродеструктор. Работает только если к устройству подключен зоалорд. При атаке убивает 1500 членов экипажа корабля противника. Работает по принципу "Нуры" - исторгает призраки, после чего существо добровольно умирает. Не действует не механизмы и демонов варпа (хотя на одержимых - весьма).
6)Протокристалл. Вагр имеет прямой телепатический линк к Оме и зоалордам, а также защищает собственный экипаж от чужого ментального контроля. Также, в Вагре силен "ген парии" - корабль слабо заметен в Силе, и Сила и колдовство Варпа на него не действует.
вместимость ангара: 216 виверн
вместимость десантного отсека: 80 000
История корабля: То, с чем зоалорды думают ходить в набеги на некрон и зергов. Поскольку после Коррибана Ома стал сильно беспокоится за свою шку... броню. Воплощенная паранойя зоалордов, в которую всунули все, что может убивать. Корабль получился дико грозным... и дико голодным. Страх и боль - двигатели эволюции.
Одного зародыша хватает, чтобы выжрать метановую планету. Он может также жрать ("инкорпорировать") зародыши других кораблей, если зоалорды и Ома ему разрешают, что ускоряет его рост и пресекает борьбу за органику.
Корабль разумен. Это не полноценный зоалорд, вроде Божественного воина, скорее "двоюродный братец". Но его интеллект на уровне взрослого человека. И он довольно злобный, вечно голодный и очень жадный.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4783
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 19 дек 2009, 23:57

Не принято.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Архив техлистов»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей