Флот Абидоса

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 14 апр 2010, 08:40

<span style="display: block; text-align: center">Изображение</span>
Коварная тактика Кесс по сдерживанию больше не работает. НьюТайпы давно заждались своих космических игрушек. И нового лого.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 14 апр 2010, 08:41

Серия: «Аякс»
Тип: Линкор
Функции: Флагман, уничтожение кораблей основного класса.
Изображение
Линейный размер: 5730 метров в длину, 6 км вместе с «крыльями» на корме.
Автономность полета: 500 лет
Экипаж, минимальный: 0 – оперируется собственным разумом.
Экипаж, полный: 1 особь-генерал, 10 особей-координаторов, 70 особей-сервиторов и канониров.
Тип генератора: WRP-3.0 – мощная версия, превосходящая по выходу и Творца и Кресты как минимум вдвое, сравнимая с аналогом на Монархе. Снабжена PortalNet-аддоном, позволяя объединять генераторы флота в одну энергетическую систему.
Досветовой двигатель:
Тип двигателя: ДВЧ
Мощность двигателя: ~90 MGLT .  В качестве маневрового используется телекинетический привод, вместо корабля двигающий <span style="font-style: italic">пространство </span>относительно корабля. Это позволяет делать пируэты, недоступные кораблям аналогичных классов – например стрейфиться, опускаться или подниматься и так далее.
Атмосферный полёт: невозможен
Сверхсветовой двигатель: Варп-привод второго рода
Защита
Генератор поля: HFS-2.0 (Heat Filter Shield) – улучшенные версии щитов «Творца». Нейтрализует угрозу плазменного вооружения, хоть и частично пропускает кинетический импульс.
Броня: это Линкор, поэтому он несет самую толстую броню для НТ, даже толще Монарха – полные 4700 RU
Системы обнаружения: Кинетическая Волна, варп-сканеры, считывающие передвижение в имматериуме и гиперпространстве. Сосредоточенное сканирование этим девайсом корабля может привести к дестабилизации сил псайкеров и произвольным взрывам головы.
Система псевдо-варпшторма «Оракл» [не опечатка], позволяющая сквозь имматериум заглядывать в будущее и фактически создавать эффект, сравнимый с боевой медитацией.
Вооружение:
<span style="font-style: italic">Восемь мощнейших двуствольных плазменных турелей</span> по 800 МТ на каждый ствол.
<span style="font-style: italic">Шесть четырёхствольных плазменных турелей </span>непрерывного огня по 6 МТсек.
<span style="font-style: italic">Двойная сеть из зенитных лазеров</span> по 0.3 КТсек.
<span style="font-style: italic">Десять пусковых труб для PPD – Portal Plasma Drones</span> по 80 дронов в каждой. По сути пушка с двигателем, эти девайсы со скоростью торпед сближаются с целью и выдаёт колоссальный плазменный импульс мощностью до гигатонны с помощью энергии, переправляемой генератором корабля. Имеют свой собственный мозг, позволяющий им маневрировать и координировать свои атаки.
Используя в качестве <span style="font-style: italic">оружия сам WRP-3.0</span>, "Аякс" также может создавать медленно движущиеся энергетические сферы до пятидесяти метров в диаметре, таранящие вражеские корабли. Прототип этой системы стоит на кораблях класса Крест. <span style="font-style: italic">Они работают как ПСП-оружие</span> с примерной мощностью 5000 SBDRU.
Кроме всего этого по корпусу ползают едва заметные блинчики <span style="font-style: italic">особей-стрелков общим количеством в сорок рыл</span> они обладают вариабельным вооружением, позволяющим Аяксу быстро приспосабливаться к конкретной боевой ситуации. В число вооружений входят:
Еще больше лазеров по 0.1 КТ (счетверённые блоки на каждую особь)
Плазменные пушки по 5 МТ (импульсные, сдвоенные)
Ракетомёты (одинарные, по двадцать выстрелов) с боезапасом из:
       небольших быстрых ударных ракет (100 КТ),
       проникающих варп-ракет (класса «упасибоже») 120 SBDRU
Генераторы ORS-1.0 (Object Repelling Shield) для противодействия ракетному и торпедному оружию. «Телекинетическая броня» – плотное отталкивающее поле, схожее по принципу с тракторным лучом. Это специализированная защита от твердотельного оружия, отталкивающая снаряды весом до тонны.
вместимость ангара: 340 особей-аннигиляторов, 70 канонерок «Тараск»
вместимость десантного отсека: 1000 военных особей + телепортирующая система «Око Шторма»
История корабля:
Флагманский НТ, в данный момент существующий в одном экземпляре, спроектированный и собранный Абидосом.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 14 апр 2010, 08:41

Серия: «Талос»
Тип: Дестроер.
Функции: ведение войны.
Линейный размер: 1477 метров.
Автономность полета: ~ 300 лет.
Экипаж, минимальный: 0 - обладает собственным разумом.
Экипаж, полный: 300 особей-сервиторов, 10 особей-координаторов, одна особь-генерал.
Тип генератора: WRP-2.0
Досветовой двигатель: ДВЧ, быстрый, ~90 MGLT. В качестве маневрового используется телекинетический привод, вместо корабля двигающий <span style="font-style: italic">пространство </span>относительно корабля. Это позволяет делать пируэты, недоступные кораблям аналогичных классов – например стрейфиться, опускаться или подниматься и так далее.
Атмосферный полёт: условный – возможна посадка и взлёт.
Сверхсветовой двигатель: WRP-2.0 выступает в роли классического для НТ варп-привода второго рода с портальной модификацией для переправки еще больших объёмов энергии с Абидоса и подключения в PortalNet.
Защита: 
Генератор поля: HFS-2.0 (Heat Filter Shield) – улучшенные версии щитов «Творца» и термощита. Нейтрализует угрозу плазменного вооружения, хоть и частично пропускает кинетический импульс. Защита от торпед активная, с помощью серий мощных инвертированных тракторных лучей и сети лазеров.
Броня: 1470 RU
Системы обнаружения: Кинетическая Волна, варп-сканеры, считывающие передвижение в имматериуме и гиперпространстве. Сосредоточенное сканирование этим девайсом корабля может привести к дестабилизации сил псайкеров и произвольным взрывам головы.
Вооружение:
Четырнадцать дальнобойных плазменных турелей по 140 МТ.
Двадцать шесть плазменных турелей по 70 МТ.
Сеть лазеров точечной обороны с проникающим уроном по 0.3 КТсек, не оставляют слепых пятен на расстоянии до семи километров и тоже служат для перехвата торпед.
Вместимость ангара: 170 особей-аннигиляторов, 30 особей-канонерок Тараск.
Вместимость десантного отсека: 600 военных особей + телепортирующая система «Око Шторма»
История корабля:
Изучая историю галактики (которая большей частью состояла из войн), <del>миролюбивые</del> обычно не агрессивные НьюТайп поняли, что рано или поздно за ними придут. Поэтому на Абидосе (и частично самим Абидосом) был спроектирован «Талос», чтобы быть готовым на случай худшего исхода.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 14 апр 2010, 08:42

Серия: Фафнир
Тип: ФрегатТитан
Функции: Внезапные удары, бой с крупными кораблями, доминирование в наземном бою.
Изображение
Линейный размер:
При межзвездном размеры примерно равны 500 длину в высоту, 300 в ширину (в «плечах»), 90 метров в глубину.
При осадном режиме:
Базовый юнит составляет особь примерно 189 метров в высоту и 70 метров в плечах. Вокруг него плавают в воздухепространстве щиты, сформированные раскрытым корпусом.
Вторичный юнит – особь шириной примерно двести метров и высотой около семидесяти располагается над плечами и представляет собой две варп-пушки.
Третичный юнит – особь, удерживающая WSE-приводы (ДВЧ-двигатели НТ). По сути вся конструкция никогда не касается ногами земли, передвигаясь по воздуху.
Автономность полета: ~10 лет
Экипаж: Не требуется. В отличие от остальных кораблей, Фафнир полностью автономен и не требует дополнительных рук внутри себя.
Тип генератора: WRP-4.0.
Досветовой двигатель:
Тип двигателя: ДВЧ
Мощность: 110 MGLT
Атмосферный полёт: возможен. В скоростной формации, когда для передвижения используются ДВЧ скорость может достигать 730 кмч, в боевой формации – с помощью НТ-аналога антиграва, смещающего пространство со скоростью до 200 кмч.
Сверхсветовой двигатель:
ERWPS-1.0 (Experimental Random Warping Portal System) – Знаете ли вы, что НьюТайп имели идеи и технологии, чтобы создать скачковый двигатель еще почти полтора года назад? Сравните даты сами - ТехЛист особи "Фафнир" . За прошедшее время технологию отполировали и теперь Фафнир вообще не передвигается в пространстве, просто исчезая в одном месте и появляясь в другом.
Защита
Генератор поля: ORS-1.5 (Object Repelling Shield), и в продолжение идеи – для перехвата энергетических атак этот щит создаёт гравитационную аномалию, не настолько мощную как у зоалордов, но достаточную для того, чтобы удержать сгустки энергии на расстоянии от себя. Таким образом энергия может накапливаться в крупные шары и выстреливаться обратно в любом направлении. За один присест он может остановить до 150 МТ урона и копить до 500 МТ.
Броня: Очень толстый ~950 RU, ввиду отсутствия внутренних помещений - в большинстве своём сплошное железо.
Системы обнаружения: кинетическая волна.
Вооружение:
1) Грави-пушка [родная сестра ORS] (Установлена на правой руке [основной особи]  в виде эдакого щитка). В плане снарядов используется все, что можно подобрать с земли. То бишь, танки, обломки укреплений, словом, все, что только можно. Поднимается с земли это грави-лучем, а после с огромной скоростью кидается в противника. Вещь довольно таки занятная…
2) Варп-пушка [две штуки] (Установлены на плечах) Крупнокалиберное оружие, которое может прожечь броню, как лист бумаги. Суть в том, что оно может настраиваться от такого выстрела, что равносилен снайперскому лучу, то бишь, тонкая нить с адским уроном, до такого режима, что эта пушка выдаст эдакий огромный конус, который будет выжигать все, но медленно. (с) оригинала.
3) Восемь PPD, работающих синхронно с разумом Фафнира. В отличие от дронов с кораблей, эти PPD не склонны к самоубийственным атакам, вместо этого кружась вокруг титана, отстреливая угрозу.
4) Сопла WSE могут быть переключены в режим генерации плазмы, превращая их в выжигатели с «Анжелюсов».
История корабля:
Забракованный в своё время проект из-за чрезвычайно высокой степени заражения имматериумом, Фафнир был допилен напильником (дважды) до более приемлемого состояния – теперь присутствие Фафнира не ставит под угрозу союзников, в то время как прошлая версия постоянно излучала варп-ауру смерти.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 14 апр 2010, 08:43

Серия: Тараск
Тип: канонеркамобильная крепость
Функции: огневая поддержка, наземная передвижная крепость
Линейный размер: ~ 125 метров в длину, 37 в ширину, 25 в высоту
Автономность полета: 100 лет
Экипаж, минимальный: 0
Экипаж, полный: Одна особь-командир, 30 особей-координаторов и канониров.
Тип генератора: WRP-1.0.
Досветовой двигатель:
Тип двигателя: ДВЧ, ~120 MGLT
Атмосферный полёт: возможен, ~800 кмч.
Наземная скорость: Гусеничный ход до 120 кмч
Сверхсветовой двигатель: нет
Защита
Генератор поля: ORS-1.0 (Object Repelling Shield) – «Телекинетическая броня» – плотное отталкивающее поле, схожее по принципу с тракторным лучом. Это специализированная защита от твердотельного оружия, отталкивающая снаряды весом до тонны. Плазменное вооружение компенсируется термо-щитом.
Броня: ~177 RU
Системы обнаружения: кинетическая волна.
Вооружение:
3 независимых плазменных турели, с режимом непрерывного огня мощью до 6 МТсек. В режиме импульсного огня – залп по 140 МТ каждая.
Вторичное оружие - 16 турелей непрерывного огня мощностью в 250 килотонн в секунду;
Шесть ракетомётов по 120 выстрелов к каждому, и сеть противопехотныхпротивоистребительных лазеров по 0.3 КТсек, с дальностью в семь километров.
вместимость десантного отсека: 70 военных особей.
История корабля:
Боевая машина, идущая в комплекте с кораблями главного класса, по совместительству может сеять добро и справедливость на поверхности планеты, даже не взлетая с неё.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 14 апр 2010, 08:44

Тип: Особь-аннигилятор - истребитель
Функции: истребление истребителей и мелких кораблей
Линейный размер: семь метров в длину, четыре метра в ширину.
Автономность полета: ~ 1 года. В пределах корабля-матки не ограничена.
Экипаж:  0
Тип генератора: генератор военной особи + переправка энергии с корабля-матки.
Досветовой двигатель:
Тип двигателя: ДВЧ
Мощность двигателя: ~120 MGLT.
Атмосферный полёт: возможен, ~ 2400 кмч
Сверхсветовой двигатель:не имеет.
Защита
Генератор поля: Термо-щит.
Броня: 15 RU.
Системы обнаружения: кинетическая волна.
Вооружение:
четыре встроенных лазера, аналогичных таковым на военных особях "Колосс" - проникающий урон, 0.05 КТсек.
Два синтезатора плазмы, использующих энергию с корабля, мощность разнится. Хоть это расточительно, но каждая особь может один раз исполнить роль PPD.
История корабля:
Это по сути те же особи-аннигиляторы, но собранные на Абидосе. Они незначительно отличаются от своих братьев с Монарха размером, но главным образом они не уступают в скорости и маневренности истребителям соседних цивилизаций.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 14 апр 2010, 15:03

Серия: Фафнир
Тип: ФрегатТитан
Не-не. Этот зверь в прошлый раз принят не был, и сейчас он явно лишний.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 14 апр 2010, 15:07

Подумаешь, Боло-шагоход. Пару машинок можно и сделать.
Так сказать, два в одном - и орбиту почистить, и на планете своим помочь средствами менее разрушительными, чем бомбардировка

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 14 апр 2010, 15:11

<!--QuoteBegin-Unnamed+--><div class='quotetop'>QUOTE (Unnamed)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Не-не. Этот зверь в прошлый раз принят не был, и сейчас он явно лишний.[/quote]Иии никапли. На нём даже нет этой шайтан-арбы с пробоем пространства до Аццкой Бездны и шайтан-антимата. Просто большой S.O.B. который может присесть на планету. СтарДестроеры-викории и те что постарше практически тот же случай же.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 17 апр 2010, 13:31

Окей, упыри, Фафнир теперь меньше шестисот метров в высоту.


Вернуться в «Архив техлистов»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей