Страница 1 из 7

Добавлено: 10 ноя 2008, 13:38
Омега-Энвич
Название: "Гарфида"
Класс: Крейсер Ryuuga-класса
Функции: Скоростной крейсер для патрулирования и скоростных ударов по соединениям врага.
Линейный размер:
Высота: 24 метра (включая мостик), длина: 312 метров, ширина: 70 метров (включая боковые двигатели)
Автономность полета: от 3х месяцев до 2х лет
Экипаж, минимальный: 28чел.
Экипаж, полный: 44чел (без учёта десанта).
Тип генератора:
Термоядерный реактор Norag/Haskill 45-GA MkV
Мощность генератора:
470ГВт/час
Двигатель:
1x Greg Virat-28, 2x Norag/Haskill S-204T/TA
Энергия потребляемая двигателем:
От 200 до 300 ГВТ/час
Атмосферный полёт:
Пассивный режим генератора гравитации.
Гипердвигатель:
Независимый Shuker-Stag 200.
Линейный привод:
Независимый: Greg Stavik-12S.
Максимальная скорость в гиперпространстве: 24000р
Максимальная скорость в Линейном пространстве: 70000р
Защита
Генератор поля:
Нет
Броня:
Полихитин
Системы обнаружения:
Радио- и Фотонные локационные установки. Линейный сканнер. Ионные, инфракрасные и ультрафиолетовые датчики.
Вооружение:
4х пулемётные турели.
2х плазменные турели.
1х турболазерная турель.
4 ракетных аппарата.
вместимость ангара:
2 тяжёлых десантных корабля Imligo D-75
вместимость десантного отсека: 25человек и 2 МБМ Fio-5L
История корабля: Спущен со стапелей в 3344. За 2 года эксплуатации (4 года Линейного межгалактического перелёта не в счёт) принял участие всего в двух битвах с Иксир. В битве при Глайтере прикрывал корабль "Фобос", не было уничтожено ни одного врага. В битве при Красти смог нанести некоторый урон вражескому Варауте, но не более того. Так же участвовал в трёх сражениях с Кланами. В одном из них экипаж корабля взял в плен одного из пилотов клана Сурдаки. Всего на счету "Гарфиды" состоит 7 сбитых кораблей Кланов и один повреждённый Вараута. До прибытия флота "Сумерки" в назначенную галактику, был отправлен вперёд для выяснения обстановки.
Внешний вид корабля:
Гарфида

Добавлено: 10 ноя 2008, 14:33
Омега-Энвич
Дело в том, что  энергетическое оружие на борту "Гарфиды" - плазменные и лазерная турели. Плазменные турели требуют в бою суммарно не более 100 ГВТ/час, а лазерная турель требует ~20-30ГВТ/час во время продолжительного боя.  Остальное оружие - кинетические пулемёты и атомные ракеты.
Оставшейся энергии с головой хватает на гравитационный генератор, освещение и системы жизнеобеспечения, потребляющие суммарно 1,8ГВт/час.

Добавлено: 10 ноя 2008, 15:31
Unnamed
Максимальная скорость в гиперпространстве: 240р
Максимальная скорость в Линейном пространстве: 700р
Маловато. Семьсот световых - это чуть меньше двух световых лет в день. Характерные расстояния между планетами в игре - тысяча световых лет и больше. Это тебе с Земли на Татуин, к примеру, больше года лететь придётся. Я бы добавил.

Добавлено: 10 ноя 2008, 15:56
Омега-Энвич
Поправил, так как забыл о различиях между вселенными [img]/images/smilies/smile.gif[/img] Извиняюсь.

Добавлено: 10 ноя 2008, 16:02
Unnamed
Принят.

Добавлено: 07 мар 2009, 14:20
Омега-Энвич
Название класса: Ryuuga
Класс: малый боевой/разведывательный крейсер.
Функции: Разведка, бой.
http://img219.imageshack.us/img219/9830 … assts0.jpg
Линейный размер: Высота: 24 метра (включая мостик), длина: 312 метров, ширина: 70 метров (включая боковые двигатели)
Автономность полета: до 2х лет.
Экипаж, минимальный: 28 человек.
Экипаж, полный: 69 человек (включая десант)
Тип генератора: Зелонный реактор альфа-синтеза.
Двигатель:
Тройной Супер-плазмоточный.
Атмосферный полёт: Пассивный режим генератора гравитации. Макс. скорость: 1020 км/ч
Гипердвигатель: Независимый, Х-типа.
Линейный привод: Независимый Z-типа.
Защита
Основной вид защиты - маневренность. Корабли этого класса по маневренности лишь слегка уступают X-Wing'ам
Генератор поля: Противоракетное поле По мощности равное щиту в 100SBD, Гравитонное поле, создающее вокруг корабля зону антигравитации, отталкивающее большую часть любых физических объектов и искажающее поток фотонов (тем самым понижающее атаку лучевого оружия) Даёт примерно 65% защиту (снижение урона до 0) от кинетических и гравитонных снарядов, понижает мощность лучевого оружия примерно на 30%.
Броня: Полихитин. По прочности - примерно 400Ru, регенерируется (восстанавливает примерно 5% от полученного урона в час). Масса брони относительно небольшая.
Системы обнаружения: Сканеры повышенной дальности, всего около 10 видов сканеров массы, излучений и пр.
Вооружение:
4х рельсотронные турели.
2х Турели частиц.
1х Турель мегачастиц.
4 ракетных аппарата (ракеты бикомплексного типа, примерная мощность одной ракеты - 40МТ тротилового эквивалента).
вместимость ангара: 2 тяжёлых десантных корабля Imligo D-75 или 4 истребителя Sak-25 Hivila
вместимость десантного отсека: 25человек и 2 МБМ Fio-5L
История корабля: Данный тип кораблей был создан во времена войны со Свободным Содружеством и Альянсом Независимых Систем. Империя нуждалась в быстрых и лёгких кораблях, чтобы на равных соперничать с "Эстрегами" Содружества и  "Райдер-Хорсами" Альянса. Первый боевой прототип "Ша Доген" (Морская Звезда) был завершён в середине Алмисса 3162 года и в 3163-м вступил в строй под командованием капитана Николаса Йордала. Спустя столетия ни конструкция, ни вооружение корабля не изменились, но он всё так же остаётся самым популярным кораблём. Особенно, когда дело касается быстрых ударов по небольшим целям противника и в патрулировании дальних секторов.

Добавлено: 07 мар 2009, 16:51
Unnamed
Долго поддерживаться поле, впрочем, не может. Время работы поля ограничено запасами энергии на борту корабля.
Указать предельное время при полной зарядке.
5х- навесные турели Ультрачастиц (фактически по совокупной мощности где-то около лазера Звезды Смерти.
Ты что, издеваешься?!
Тяжёлое ультраорудие частиц типа Гаргант-Х. (Подключенное к системам города по мощности превосходит луч ЗС, таки да).
Ну таки точно издеваешься.

Добавлено: 07 мар 2009, 17:40
Омега-Энвич
Уже не издеваюсь, поправил все значения.

Добавлено: 07 мар 2009, 17:48
Unnamed
Омега, для уничтожения планеты хватит ОДНОЙ МИЛИОННОЙ доли мощности ЗС. А мощность, позволяющая уничтожать планеты, есть у очень немногих в этой галактике. Извини, по твоему отыгрышу такого супероружия я не дам.

Добавлено: 07 мар 2009, 19:03
Омега-Энвич
Забей. Убрал всё, что касалось ЗС - уж больно разные материи. Просто указал, что там - БОЛЬШИЕ ПУШКИ. Так-то!