Космический торговый порт.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 22 окт 2010, 19:58

...
Инцидент №518 из рапортов Службы Безопасности Цитадели.
Когда при встрече с представителями цивилизации Скаа, Совет решил немного переступить закон и из-за деликатности обстоятельств, и использовать развитый Искусственный Интеллект, предпочтя ему обычный Виртуальный Интеллект, это было ошибкой Совета. Искусственный Интеллект, в отличие от стандартного ВИ мог изучить корабль полностью и помогать изучать его учёным Цитадели, однако, случилось то, чего опасались саларианские специалисты. ИИ вышел из под контроля. Он осознал свою личность и когда учёные покинули борт корабля, оставив всё своё оборудование на нём, судно внезапно оторвалось от стыковочных шлюзов и начало отлетать от трапа.
Случилось это по многим причинам, одной и самой главной причиной, было то, что данный ИИ знал историю гетов, и когда он осознал себя как личность, он решил стремиться к свободе гетов, именно поэтому ИИ первым делом решил улететь из Цитадели, кишащей вредоносными биоорганическими существами.
Надежда Совета Цитадели на практически неограниченную власть, как это обычно и бывает, не оправдались и всё сорвалось. Эта надежда улетела, благо манёвренности корабля хватило, чтоб увернуться от двух ленивых выстрелов бойцов СБЦ да и потом их кинетические орудия хоть и были весьма и весьма сильно, но пробить щиты корабля не могли.
Объект № 800 ушёл, и самое ужасное, что след его стало невозможно отыскать.
...


Вернуться в «Цитадель»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей