Жилые сектора. Бар.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 03 апр 2010, 20:20

----->>> Космический порт.
Аэнис шел пешком, машинально огибая встречных. Он по принятому им недавно негласному правилу, изучал жизнь новых миров, полностью погружаясь в нее. Как сейчас - в упорядоченную суету Цитадели. Верелианин уже привык ловить на себе удивленные взгляды, хотя и отгородился непроницаемым ментальным щитом. Этот щит в свое время не сумел пробить Алканфель, и Аэнис о себе не беспокоился.
Но его мысли были печальны. Он видел по вероятностям - даже больше, чем просто по вероятностям, он почувствовал, как потемнела Фемидия. Полу-Вознесенному было очень грустно - хотя он сам понимал, и по своему характеру поддавался порывам эмоций, уносящих вдаль - но всегда ярость и страх Аэниса были его рабами, не смеющими поднять голову.  Вернее, измененными до неузнаваемости.
Он  получал и информацию от рассеянных по Земле кристаллов. Даже... Решение было принято мгновенно, Аэнис остановился на секунду - расстояния уже давно не смущали его.
Распоряжение Защитнику, краткое ожидание - очень краткое - и на Таури отправились новые квазиживые датчики, рассеялись по всей планете - незаметные, безвредные для людей, неспособные дать информацию кому-то кроме капитана. А также - на Меркурий. Совсем немного - но этого вполне хватало.
Аэнис снял комнату в жилых секторах, намеренно отказываясь от комфорта. Хозяин смотрел на него с уже привычным удивлением, не зная, куда его поселить. Верелианин и сам этого не знал, но объяснил вкратце потребности своего организма. Ему доводилось ночевать и в куда более экзотических местах - на деревьях, под водой.
Заснуть ему удалось нескоро - Аэнис долго перебирал вероятности, наконец, связался с Защитником. Его симбионт был встревожен, но Аэнис, устраиваясь в на самом деле очень неудобной кровати, отверг сейчас утешение - справится сам. А вот план-сюрприз живого  звездолета...
Полу-Вознесенный понял, просчитал вероятности, и согласился. Хорошо, что симбиотическая связь была недоступна посторонним, и этим он не мог повредить саларианцам. Хотя общаясь через такие расстояния, Аэнис на самом деле пробуждал и оттачивал способности своего корабля - и своего отряда тоже - сейчас с ним, насколько могли, пытались связаться зонды - и даже многие младшие дотягивались.
- " Хорошо, друг, спасибо. Я принимаю твой подарок." - Едва заметное усилие, дрожь ткани-пространства. - " Да, ты верно понял, сделает это Третий. "
Из неизмеримой дали - ответственность неизмеримая,  хрупкость.
- " Не надо", - улыбка - внутренняя, осветившая своим светом уверенности. - " Он - часть тебя, ты его этим обидишь".
Пакетный, более широкий - для двоих - ответ. Предупреждение-извинение-ответственность-обережение-будущее.
Аэнис подключил обоих к вИдению будущего, и тревожа и успокаивая необходимостью вставших перед ним картин.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 06 апр 2010, 23:19

Следующие несколько дней прошли для Аэниса очень спокойно и в общем, одинаково.
Он отдыхал, повинуясь больше настойчивым посылам своих симбионтов, чем собственным ощущениям, бродил неспешно по жилым секторам, изучая их.  Его облик вызывал любопытство, но ни разу - неприятных инцидентов. Один раз Аэниса резко схватил за плечо сзади какой-то саларианец, обознавшись в полумраке, но увидев под опущенным капюшоном куртки незнакомое лицо, принялся сбивчиво извиняться.
Если бы не вскинулся так резко Двадцать Четвертый, Аэнис забыл бы о крошечном эпизоде через 10 минут.
Верелианин не вызывал негатива и когда тщательно разбирался в местной кухне - разумеется, блюда для него не готовились отдельно. Хотя он мог бы без особого труда этого добиться, учитывая свою важность для Цитадели. Но не хотел. Даже в порыве характерного для него безбашенного мальчишества хотел отключить анализатор, оставив только вероятностное вИдение. Но даже Защитник с другого конца Вселенной пришел в ужас от этой затеи, и упросил капитана не ставить таких экспериментов сразу после перенесенной операции, подождать хотя бы несколько дней. Конечно, живой звездолет лукавил - он прекрасно видел-ощущал-воспринимал, что с его хозяином все в порядке, но Аэнис его послушался.
Через пару дней ему уже улыбалась танцовщица азари, которая за щедрую плату, вернее, подарок  - после окончания своей смены, смеясь, пыталась объяснить этому странному типу, что такое стриптиз-шоу. И еще больше развеселилась из-за откровенно стормозившего полу-Вознесенного. Что поделаешь, Аэнис крепко держал слово, данное Шейко - и псионическую броню на своем разуме.
Сейчас девушка при каждой встрече приветствовала его лукавыми кивками и улыбками, иногда шушукаясь с подругой.
Два или три раза Аэниса спешно вызывали в доки, где с активным участием Третьего и Двадцать Четвертого шел монтаж нового двигателя на "Велиус". И в лаборатории, где каждая деталь изучалась, просчитывались координаты или возникали трудности с каким-то принципом работы.
Не всегда их объяснял Аэнис, временами это были его разумные зонды - лично или с помощью голографических интерфейсов. Например, когда был занят, принимая информацию от своих датчиков или Защитника. Он одобрил идею обучения желающих колонистов хотя бы началам телекинеза, но распорядился не форсировать события. После перенесенного шока бывшим  толланцам нужно было время, чтобы прийти в себя, и 4 месяцев на такой отдых явно было маловато.
Размножение боевых станций шло спокойно, деловито и упорядоченно.  У них вполне хватало ума быть довольными собой.  Капитан отступил от первоначального плана закрыть только Верель-Прайм и решил наполнить своими патрулями космической пространство системы.
Когда полу-Вознесенный принимал информацию о событиях на Таури, кто-то из зондов обязательно прикрывал его - больше по собственной инициативе. Аэнису еще ни разу не потребовалась их помощь, он решительно отверг предложение устраивать сеансы астропатии исключительно с борта зонда. Неприятных инцидентов не было - точнее, не было с самим Аэнисом. Пару раз он видел столь отчетливые разломы вероятностей, что едва удержался, чтобы даже через все расстояние не подтолкнуть события. И отмечал просчеты Асвада и Фемидии.
Защитник "познакомил" своего капитана с Саддиелем. Аэнис дотянулся до неумелого в дальней телепатии ангела и выслушав смятую кучу экспрессивных комментариев вроде " черные души" и  " проклятые безумцы" , сдобренных клятвами верности, принял его в свою команду. Даже увидел для Саддиеля вероятность немедленных активных действий - не слишком большую, но заметную. И распорядился держаться наготове.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 07 апр 2010, 19:13

Совместный пост. Таури-Цитадель.

После многих дел, Фемидия вспомнила про Аэниса, а главное, что он был как-то связан с диверсантами-предателями из СГ-1. От чего, она решила подключить к поискам и его, иначе говоря, довольно странно было, что Чёрный Отряд не обнаружил их на базе и, Фемидия считала, что найти их может Аэнис. Достав его подарочек, довольно миловидный кристалл, девушка задумалась. Она не знала, как вызывать по нему Аэниса, но сверхъестественная интуиция подсказывала, что ментального вызова через этот кристалл достаточно.
Аэнис полулежал на диване в своем номере в жилых секторах Цитадели, просматривая выпуск новостей. Будто дальняя ниточка дрогнула, что-то переменилось. Он поднял голову - понял.
- " Не надо меня прикрывать, я сам, спасибо тебе" - это Двадцать Четвертому.
Потом он ответил на телепатический вызов Фемидии, послав приветствие и какой-то полувопрос. Аэнис знал о последних событиях, это вызвало в нем сильные, но противоречивые чувства. Облегчение за судьбу Земли и сильную боль от гибели ноддистов.
- " Я вас слушаю, Фемидия", - полу-Вознесенный за несколько часов успел если не успокоиться, то волевым усилием овладеть собой.
- «Здравствуйте, Аэнис. Недавно произошло у меня в Империуме происшествие. Ваши знакомые из СГ-1, устроили диверсию, пустив в эфир в Империуме пропаганду НОД. Я уже подписала приказ о строгом наказании для них, но посол Эльдар отговорила меня, и я решила посадить их под домашний арест в каком-нибудь красивом доме, на берегу моря. Однако я не могу исполнить этот гуманный приговор в исполнение, так как диверсанты сбежали. Для их же безопасности было бы разумно вернуться и спокойно отбыть наказание в хороших условиях. Я направила на их поиски своих людей, но результатов пока нет. Я думаю, вам бы тоже хотелось помочь своим знакомым. Возможно, их жизни угрожает опасность, я даже не исключаю возможности, что они стали зависимы от тибериума.»
- Мои знакомые из СГ? - Аэнис по-настоящему удивился. - Я ни с кем лично не знаком там, разве что видел мысли. Правда, у меня есть информация о многих людях из этой ... Группы. Они мне кажутся достойными, и я не верю, чтобы они способствовали заражению тибериумом.
Аэнис говорил правду. Он со всей возможной скоростью просматривал варианты - но не могли соединиться в одно целое эти понятия. Между ними была ложь.
- А кто такие эльдары? Я слишком недолго был у вас и далеко еще не все... Воспринял.
Фемидия начала вкрадчиво объяснять.
- «Я допустила, что они ваши знакомые, ведь в день нашей встречи вы вызывали их легата Лэндри. Тем не менее, Эльдары это мудрая и древняя раса, представители которой в качестве послов обитают на Меркурии. Они видимо сдружились с этими людьми и потому, заставили меня смягчить приговор для них.»
- Я бы хотел познакомиться, поговорить с эльдарами... Пожалуйста, объясните им мое желание, - упавшим "голосом"  произнес Аэнис.
С чутком разуме верелианина словно закрутились ржавые водовороты, напомнив ему острое ощущение опасности на Толлане. Но полу-Вознесенный не мог, как ни напрягался, в будущем увидеть в них убийц и пособников Нода.
После нескольких секунд неловкой и мучительной растерянности он передал через неизмеримое расстояние.
- "  Я не верю, чтобы люди из отряда СГ пошли на это сознательно. Мой симбионт сканировал их за несколько дней до событий, они не могли так резко измениться. Это невозможно! Здесь где-то есть ложь, огромная."
-«Возможно, так оно и есть, и вы правы Аэнис. Однако мы этого не узнаем наверняка, пока не найдём их. Сможете ли вы помочь с поисками. Если они ещё живы, они могут оказаться в опасности.»
Аэнис понял, что ему предлагала Фемидия. Роль частного сыщика он еще не играл.
Какое-то время он просматривал вероятности.
- "О ком именно вы говорите? Уточните, пожалуйста. Кстати..." - через десятки светолет на колени Фемидии упал новый кристалл. - " Это передатчик многократного действия".
Девушка сильно удивилась, когда её попался новый передатчик, буквально из ничего. Но она сдержала удивление.
- На базе по данным Чёрных Отрядов не хватает всего нескольких людей. Есть имена и данные.
Она достала голографический передатчик, на который пришла информация от прокуратора №8 и мысленно передала изображения каждого из пропавших. Изображения и данные были из личных дел, и триумвир быстро передавала их Аэнису через свои мысли.

- Погодите, Фемидия. Я слишком расстроен, а вам это трудно. Сейчас у вас заберут дела... Не пугайтесь.
Аэнис в долю секунды связался с Защитником. А еще секунд через 10 перед Фемидией прямо в ее покоях возник крылатый свветловолосый незнакомец в золотых доспехах.
- Здравствуйте, Примарх, - произнес он словно бы чужим голосом. На виске прямо к коже был прикреплен лингвокристалл. - Мое имя Саддиель, меня к вам направил Аэнис, раз с него самого... Не снят статус нежелательного гостя в благодарность за его борьбу с этими безумцами.
Фемидия осмотрела прибывшего и с огромной завистью посмотрела на его крылья. От этой зависти девушка даже прикусила нижнюю губу, но потом вовремя опомнилась, и заговорила.
- Ваш… начальник зря так полагает. Великий Визирь выпроводил его до определённого срока. Ныне же, кризис, что застиг нас в неподходящий момент, исчерпан и он может посетить нас, когда угодно.
Ментальная связь прекратилась, а девушка продолжила,
- надеюсь его расстройство вскоре прекратиться. Вот все данные по вашим целям, Саддиель.
Саддиель улыбнулся Фемидии, забрал данные и исчез - внимательный наблюдатель мог бы увидеть, что исчезли материалы на мгновение раньше, из его рук. Вместо него ответил Аэнис.
Ментальный голос верелианина, несмотря на его закрытость, звучал через боль.
- " Я понял... Фемидия, я готов найти их. Если СГ-1 заражены тибериумом, вероятность чего очень мала, я верну их на Таури. Если их обманули, как я думаю - то они невиновны и я дам им убежище и буду всеми силами добиваться... Реабилитации - не уверен, что подобрал подходящее слово. Если я прав, то они такие же жертвы, как и погибшие. Они не враги. Вы согласны на такое?"
-«Разумеется, я согласна Аэнис. А после вы сообщите о их судьбе К’Сандрии, той представительнице Эльдар, что на Меркурии.»
- " Я незнаком с К-Сандрией", - отозвался Аэнис с мягкой бездонной печалью. Счастье для Фемидии, что альтруистичный эмпат хотя и ослабил совсем немного, но тщательно держал псионические щиты. - " Но я могу прилететь и вызвать ее. Или же вызовет Саддиель. Надеюсь, он вас не испугал".
-«Любого Примарха трудно испугать неожиданностью, а внешним видом, Саддиель меня испугать просто не мог».
- " Я рад за вас", - ответил Аэнис по-прежнему печально и чуть растерянно. - " Мой ... сюзник владеет способностью мгновенного перемещения и пока во избежание недоразумений будет ... Нашим связным. Что касается СГ-1... Я хочу еще раз повторить, что не выдам их Империуму, если их обманули."
-"Я вас прекрасно поняла, Аэнис. Не выдавайте, но устройте для них самые лучшие условия и после уведомите об этом Эльдар. Таким образом вы лишите меня лишнего дела, искать место для их пребывания".
- " Хорошо. И всеми силами буду добиваться их... Официального прощения," - Аэнис-таки не сумел подобрать подходящего английского термина. - " Но если можно, для них самих - мне нужна запись, чтобы бы сказали это вслух. Лучше бы на таурийской ... простите, земной технике."
Он уже начал выстраивать вероятности.
Фемидию слегка начал утомлять этот ментальный разговор.
- "Что именно вы от меня хотите? Я не могу назвать их невиновными, обманом или нет, но они совершили преступление против собственного государства."
- "Одну минуту еще!" - эмпат ощутил ее усталость. - " Возможно, СГ были под контролем разума. Если они были обмануты, я прошу вашего заверения, что им не грозит что-то более суровое, чем озвученная вами перспектива".
-" Ах, это..." - она взялась за голову. -" Всегда пожалуйста, как мне передать вам запись или, что нужно сделать?"
- " Просто запишите, я теелпортирую. Несколько слов или фраз для отряда СГ. Я бы хотел предоставить им выбор."
Девушка активировала небольшое записывающее устройство и произнесла.
- Я, Примарх и Триумвир, принцесса Фемидия, официально заявляю, что если предательству команды СГ-1 послужил чей-либо обман, наказание за их преступление будет самое гуманное. Домашний арест в комфортабельном особняке, на планете Земля. Так же с них снимаются все должности и военная обязанность. И я гарантирую своим словом, что после их сдачи и ареста, СГ-1 не будет преследоваться Триумвиратом.
Фемидия закрыла глаза.
-«Я сделала запись».
Аэнис сосредоточился и аппарат исчез, чтобы появиться на столе в его комнате.
- "Благодарю вас, Фемидия. Я или Саддиель с вами свяжемся".
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 07 апр 2010, 20:29

След Фемидии - который Аэнис не мог бы назвать однозначно светлым, что расстраивало полу-Вознесенного еще больше - растаял. Аэнис какое-то время просто сидел, приходя в себя, выбираясь из темного омута - а потом скользнул наверх, притянутый теплыми лучиками светло-золотых отражений - это подключились, не ожидая приглашения, Защитник и те зонды, которые могли дотянуться мыслью. Аэнис пришел к себя - и между делом удивился, как их много. Аутсайдерами остались считанные единицы - но и они тянулись.
- "Спасибо, друзья," - полу-Вознесенный немного отогрелся. - " Теперь..."
Его прервал, не сдержавшись, Защитник - выразив красноречиво свое мнение по поводу Таури  и людей, общение с которыми приносило только боль и гибель.
- " Не надо, друг".
- " Хозяин, ради кого ты опять идешь на жертвы?!" - теплое сострадание, смешанное с непонятным мыслеобразом, словно держишь на ладони кружево из живых снежинок. Хрупкость-пронзительная красота-обережение.
- " Ты можешь меня убить одной мыслью, просто меня сжечь, и ты принял решение, но все равно..."  - ощущения не уходили, не слабели.
Два разума раскрылись навстречу друг другу и слились через расстояния.
А потом Аэнис отдал распоряжения. Третий оставался пока на Цитадели. Саддиелю через Защитника была направлена еще одна просьба - крылатый курьер ждал своего часа.
Сам Аэнис сосредоточился, коснувшись разумом Меркурия, потом направив внимание на не виденных лично, но отчасти знакомых СГшников. Азари, проходившие мимо его двери, переглядывались удивленно, пространство наполнилось ускользающими острыми переливами. А будущее танцевало вокруг него свой фантастически замысловатый танец.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 07 апр 2010, 21:40

Не прошло и часа, как  Аэниса хлестнуло ощущение опасности для тех, кого он так хотел защитить.  Он довольно быстро разобрался в том, что случилось на базе. Мгновенно вскочил, проверил снаряжение. Защитник передал образ Эгиды, но Аэнис только отмахнулся - потом.
Защитник ответил сложным букетом эмоций, в котором было все - от твердой уверенности, что Аэнис сумасшедший, до пронзительного желания оберечь. Любой ценой.
Капитан собрался, оставив распоряжения, и телепортировался туда, куда звало его вИдение будущего.
---->>>>  Эшкалон.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 02 окт 2010, 18:32

....
Недалеко от рынка и складов, два гражданина Цитадели наткнулись на труп волуса, после чего незамедлительно вызвали СБЦ. Место было с узким корридором и тёмное, и в поле зрения камер, это место не попадало. В голове волуса зияла дымящаяся дырка 1.5 см в диаметре.
....

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ранкорн » 02 окт 2010, 19:17

Придя на место девушка задумчиво оглядела картину. Великолепный "хэтшот" ровно в центр Лба. Били снайперкой, не иначе, ибо выстрел 1 и довольно крупный. по сенсорам по краям смертельной раны материя шлема не опалена, значит стреляли либо с пламегасителем, либо издалека (что вполне возможно со второго технического уровня). Температура тела упала неособо, что означало, что трупное окоченение не началось. Значит убийца еще недако и его возможно догнать.
-Вы видели кого - нибудь или что-нибудь подозрительное? - Спросила Девушка граждан.
- Нет, мы возвращались из бара а тут лежит этот волус.
Ответил чуть не трезвый турианец, а его друг саларианец заявил.
- я видел этого волуса на складах, он вроде бы был торговцем. Хотя кто их разберёт, эти волусы почти все торговцы.
-Спасибо. - Сказала девушка. - Наверное провозил что либо запретное, вот его и устранили.
Она посмотрела на Наручное устройство, нашла номер оперативников и вызвала их, чтобы прибрались и сделали соответствующие замеры, Анализы. Осталась ждать их.
-Ваше имя
Турианец подозрительно посмотрел на Рей после чего гордо произнёс.
- гражданин Девиус, я старший механик на зенитных системах.
Следом ответил саларианец
- Я Марен я секретарь, работаю в президиуме.
Девушка Записала.
-Благодарю за содействие. - Ледяым тоном сказала Девушка.
Она уселась на корточки перед трупом.
-Всетаки красивый хэтшот. Мастерский. - говорила девушка сама с собой
Она подперла рукой голову.
- Изумление
Произнёс, мимопроходящий Элкор. Он медленно приближался на своих четырёх, после чего глядя на СБЦшницу произнёс.
- Волнение, там в меня врезался бегущий ворка, он бежал в доки. Грусть, и этот дикарь даже не извенился. Волнение, но в руках у него было оружие.
Элкор как и все представители его расы говорил медленно, и выражал эмоции словами, так как ни одна другая раса не могла почувствовать его эмоции.
-Спасибо. - Сказала Девушка прикинув куда идти, сняла пистолет с предохронителя и убежала за Ворком (хотя догнать Ворка очень трудно, они очень быстрые, проворные и хитрые, хотя у Рей тоже были некие Козыри на руках). Она уже видела возмущенных граждан, и где-то мелькнула шипастая голова Ворки.
------- Основание
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Джон Делакруа
Активный участник
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Жилые сектора. Бар.

Сообщение Джон Делакруа » 31 янв 2011, 04:10

Вечером, Джон решил зайти в бар и таки поискать работу, не постоянную, опасную, высокооплачиваемую но работу.
Он взглядом окинул бар у входа, и нечаянно взглянул на новостной экран. Там говорили о событиях на складе.
В самом баре было мало людей и нелюдей, даже из стриптизёрш азари осталась одна, и то до неё домогался пьяный турианец.
Очевидно этот волус был большой шишкой. Джон посмотрел на отдельные столики его взгляд упал на один из них. Джон сел и заказал
пиво. Где-то через минуту пришел человек и сказал: Вы
-Джон Пертви ?
-Возможно
-У нас есть для вас работа
-Какая
-Высокооплачиваемая
Джон согласился. Ему ответили: Вы должны лететь с нами.
Ретранслятор и околостанционное пространство.
-----------------------------------
Годы служения Несущему Ночь дали нам спасение. Мы были избраны. Прошли годы, мы эволюционировали. Каждый наш человек отныне ценней любого гайдзина. .Мы ушли от прежних жестоких времен, но дух той Империи всегда с нами. Мы - Новая Империя Скаа.


Вернуться в «Цитадель»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей