Космическое пространство системы Верель.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 18 дек 2009, 18:13

В данный момент - никому не известное. ПОЧТИ никому.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 07 мар 2010, 19:10

Недельный отчет Адама Варлока №1.

<div class="code-box"><strong class="legend">Код:</b><div class="blockcode"><div class="scrollbox" style="height: 35em"><pre>Признаюсь, я был поражен, когда до меня дошла новость об образовании ООИС. Я не учёл межгалактические расстояния, они явно сыграли свою роль - из-за них я не смогу находиться на связи постоянно, что вынуждает меня прибегнуть к формату еженедельных отчётов, состоящих из словесного описания и пакета сжатых данных, содержащего все подробности. Эти первые дни в этой системе были невероятно богаты на новые знания – чегостоил один Астарон. Странный человек, он исчез так же внезапно, как и появился. Мои беседы с ним, вместе с записями некоторых его практик будут приведены в приложении к отчёту. Вскоре после его исчезновения, появились новые неизвестные существа – халу (или хелу, я не уверен в точном произношении). Мне не довелось встретиться с ними лично, но информации, распределённой среди зондов, к которым подключил моё сознание корабль Аэниса, более чем достаточно, чтобы составить полную картину. Я не буду углубляться в подробности, но похоже Аэнис наладил мирный контакт с лидером пришельцев – определённый прогресс, с моей точки зрения. Но на этом внезапные появления не закончились. Вскоре после этого, появился еще один гость – человек с крыльями и в золотом доспехе, разыскивавший Астарона. Пример того, как с ним обошелся Защитник - приложен. Вообще, нахождение на этом корабле - очень тревожный опыт. Мало того, что он с готовностью причиняет боль своим пассажирам, некоторые просто исчезают, когда не нравятся ему. Пример одной человеческой женщины приложен. Поэтому к концу недели я не выдержал и спустился вниз, на планету, пользуясь соединением с информационной сетью зондов, чтобы быть в курсе происходящего наверху. На поверхности, я предпочёл воздержаться от контакта с беженцами, отдав предпочтение исследованию окрестностей поселения. На момент составления отчета, я нахожусь примерно в девяти тысячах километров от основного лагеря – есть все основания считать, что досюда еще не доходили скауты толлан. На всём расстоянии мной не было встречено ни одного крупного плотоядного животного – по крайней мере, ни одного, попытавшегося меня съесть, даже когда я ночевал под открытым небом. Никогда раньше не спал на ветвях деревьев – это оказалось гораздо неудобнее, чем я предполагал. На этом я, пожалуй, завершу первый отчет, поскольку словесно описывать всю информацию, содержащуюся в приложении, потребует слишком много времени.</pre></div></div></div>Ответ ООИС:

<div class="code-box"><strong class="legend">Код:</b><div class="blockcode"><div class="scrollbox" style="height: 7.5em"><pre>Глупый неэффективный интерфейс. Одной из твоих основных функций является взаимодействиес разумными жизненными формами. Немедленно прекрати бесполезную деятельность и приступи к своим основным обязанностям.</pre></div></div></div>***
Недельный отчет Адама Варлока №2.

<div class="code-box"><strong class="legend">Код:</b><div class="blockcode"><div class="scrollbox" style="height: 35em"><pre>Личные заметки: Позволю себе не согласиться. Излишнее сочувствие конкретно этим людям привело моего предшественника к преждевременной и наверняка мучительной смерти. Я исполнил приказ, но едва ли смогу заставить себя проникнуться их обществом. Тело отчета: Прибыв в поселение беженцев, я предпочел поселиться на восточной окраине, там, где стояли металлические дома из колонизационных контейнеров НьюТайп. Я был поражен тем, что в них обнаружил, а точнее тем, чего НЕ обнаружил. Вместо двухметровых механических гуманоидов колонизационных особей НТ, там обитали обыкновенные люди, не выделявшиеся из общего фона толлан практически ничем, за исключением красных глаз у некоторых. Адаптационные системы НьюТайп не знают равных, и это тому лишнее подтверждение. Ни я, ни мой предшественник не вдавались в подробности их колонизационных принципов, поэтому сейчас это стало интересным опытом. Используя мою ДНК и ДНК некоторых толлан, находившихся на «Монархе» особи-колонисты превратили себя в людей в буквальном смысле. Судя по их словам, возможна даже репродукция с особями основного вида. Их имитация настолько совершенна, что я не уверен, заметили ли подмену сами толлане – соседние жители общались с НьюТайп как с равными. И это неудивительно, поскольку за столь короткое время, они настолько освоили культуру и обычаи беженцев, что мне оставалось только сидеть и слушать. Большую часть недели я потратил на привыкание к жизни в темпе посёлка беженцев. Это оказалось очень непросто. Хоть я и ношу принятую тут одежду, люди, похоже, немного робеют от моей внешности. Наиболее значимым свершением была официальная встреча НьюТайп с лидерами толлан со мной в роли посредника. Я опасался натянутой атмосферы, но волнения были напрасны – НТ оказались настолько невозмутимы и логичны в роли дипломатов, что толланам оставалось только согласиться и принять новые рабочие руки. Как всегда прикладываю подробный пакет данных с записями быта и переговоров.</pre></div></div></div>Ответ ООИС:

<div class="code-box"><strong class="legend">Код:</b><div class="blockcode"><div class="scrollbox" style="height: 7.5em"><pre>Личное мнение интерфейса не имеет для нас ценности. Оно будет рассматриваться с низшим приоритетом в очереди на обработку. Продолжай выполнять основную функцию.</pre></div></div></div><span style="display: block; text-align: center">***</span>
Недельный отчёт Адама Варлока №3.

<div class="code-box"><strong class="legend">Код:</b><div class="blockcode"><div class="scrollbox" style="height: 35em"><pre>По мере сил я стараюсь жить среди толлан, не выделяясь из общества. Получается это у меня гораздо хуже, чем у семьи НТ, с которой я живу. Я не знаю идентификационных кодов особей, но как люди они назвали себя братом и сестрой Веракес. Они, приняли меня почти как родного, судя по всему потому что оба использовали мою ДНК для создания своих человеческих тел – красные радужки глаз говорят о многом. Они оба изо всех сил стараются на благо сообщества беженцев, практически каждый день уходя с исследовательскими группами в лес. Остальные НьюТайп тоже трудятся не покладая рук, устанавливая генераторы и просто стараясь поддержать технологический уровень толлан на прежнем уровне. Мне жедосталась роль пассивного наблюдателя, и порой это откровенно скучно. На четвёртый день я не сдержался и посетил побережье ближайшего моря. Белый песок, тёплая изумрудная вода… я часто повторяю это, но я никогда не ощущал ничего подобного. Я и не заметил, как увлёкся нырянием. Именно там, на глубине пары километров меня нашел ответ на вопрос «куда подевались хищники?». Огромная рыбина, метров пяти длиной, попыталась откусить мне ногу. Я попытался уплыть от неё, но это была неравная погоня – у рыбины было полное преимущество в скорости… Пришлось применить силу. Сегодня, и на следующий день и на следующий у нас и соседей в меню было рыбное филе. В моей голове оказалось довольно много рецептов национальной чандрильской кухни, так что однообразием мы не страдали. Как иронично. За время, когда я готовил обеды на два дома, я сблизился с соседями больше, чем за прошлые две недели. Было очень весело испытывать разнообразные местные растения на пригодность в качестве приправ – в результате мы общими усилиями изобрели «велерианского тунца по-толлански» - отличное красное мясо под кисловатым соусом. Рецепт приложен в пакете данных.</pre></div></div></div>Ответ ООИС:

<div class="code-box"><strong class="legend">Код:</b><div class="blockcode"><div class="scrollbox" style="height: 9em"><pre>Новый рецепт оценён и занесён в базы данных. Члены ООИС впечатлены послевкусием соуса. В отличие от данных, собранных в процессе получения ингредиентов. Твоя боевая эффективность крайне низка. Удели этому внимание в следующем отчете.</pre></div></div></div><span style="display: block; text-align: center">***</span>
Недельный отчет Адама Варлока №4.

<div class="code-box"><strong class="legend">Код:</b><div class="blockcode"><div class="scrollbox" style="height: 31.5em"><pre>Сразу после получения ответа, я проверил свои боевые протоколы. Несмотря на то, что я не собираюсь в ближайшее время вступать в войны, не могу не признать обоснованность критики. Однако, выкроить время на испытание новых программ оказалось непросто. Соседям очень понравилась моя манера готовить пищу. Это очень смущает – мне пришлось поймать еще одного «тунца», использовав рыбалку как шанс для практики. Потребовалось почти два часа, чтобы запрограммировать четверых дублей для поиска рыбы, но они все равно не смогли вытащить её из воды. В первый раз я помог им, обеспечив своих поклонников ингредиентами для рагу и других кулинарных экспериментов. К следующему разу я поставил перед собой цель усовершенствовать дублей до уровня автономных рыболовов. Это нелегко, сбалансировать настоящие боевые алгоритмы – они слишком большие. Я смог оформить их в виде процедур и функций, чтобы упростить доступ, но каждый раз, когда находится новая уязвимость, подвешивающая дубля на месте, мне приходится разбирать весь пакет заново и искать проблему вручную… В моей памяти есть информация «ледорубов», когда-то промышлявших торговлей информацией, но этих обрывков недостаточно, чтобы сгенерировать собственный стабильный псевдокод. Я прикладываю информацию о прогрессе вместе с текстом псевдокода.</pre></div></div></div>Ответ ООИС:

<div class="code-box"><strong class="legend">Код:</b><div class="blockcode"><div class="scrollbox" style="height: 9em"><pre>Можешь прекратить усовершенствование. Твои образцы псевдокода проанализированы и мы посылаем тебе сборку боевых процедур 1.1. Теперь ты не будешь тратить время на уединённые отладки и сможешь вернуться к основной функции.</pre></div></div></div><span style="display: block; text-align: center">***</span>
Недельный отчет Адама Варлока №5.

<div class="code-box"><strong class="legend">Код:</b><div class="blockcode"><div class="scrollbox" style="height: 9em"><pre>Я испытал присланные процедуры и очень благодарен за них. Мне потребовались бы годы, чтобы отладить тактики до такого уровня. С новыми, усовершенствованными, дублями жизнь в нашем районе стала гораздо оживлённее. Я прикладываю запись деятельности каждого из пяти клонов в повседневной жизни.</pre></div></div></div>Ответ ООИС:

<div class="code-box"><strong class="legend">Код:</b><div class="blockcode"><div class="scrollbox" style="height: 6em"><pre>Мы не удовлетворены падающим качеством твоих отчетов. Если в течение следующей недели качество не будет повышено, мы отзовём тебя с Вереля.</pre></div></div></div><span style="display: block; text-align: center">***</span>
Недельный отчет Адама Варлока №6 .

<div class="code-box"><strong class="legend">Код:</b><div class="blockcode"><div class="scrollbox" style="height: 35em"><pre>Вообще-то я не против покинуть эту планету – находиться на одном месте больше месяца определённо притупляет моё восприятие. Впрочем, у меня нет подходящего способа покинуть это звёздное скопление, но хотя бы я могу проведать Монарха, взлетев достаточно высоко. Я не думаю, что он соскучился, но мне не хватало его общества. Последнее время я практически не смотрел на небо, иначе я бы заметил, что десятикилометровый прямоугольник пропал с фона облаков. В космосе моя скорость не настолько ограничена, поэтому я смог довольно быстро облететь всю орбиту в его поисках. Только вечером, от своих сожителей я узнал, что он отправился на соседнюю планету – Верель Кватро. Мне пришлось использовать гиперпространственный туннель, поскольку добираться до соседней планеты на моей нынешней скорости пришлось бы полгода. Верель Кватро в отличие от основной планеты системы совершенно не пригоден для жизни. Холодная, гористая планета с морями из замёрзшего метана, единственными обитателями который были бы бактерии. Но сейчас я нашел там целый город, возведённый особями-монтажниками НьюТайп из переработанных скал. Картина, совершенно противоположная Верель-Прайм. Когда вокруг нет культуры, под которую стоит подстраиваться или живых существ, которых можно случайно убить, НьюТайп ведут себя совершенно непринуждённо, высверливая полезные ископаемые из коры планеты и перерабатывая их в своих городах-фабриках. Монарх нашелся на орбите, и, судя по его голосу, он был весьма рад меня видеть. У него были огромные планы на планету, я просто мог бы представить, как он потирает руки, глядя на неё с орбиты. Не стараясь вникать в подробности, я понял, что замыслы Монарха включают даже метановые моря. Его можно понять в принципе, для корабля эта планета практически роскошный пит-стоп. У него никогда не было достаточно ресурсов, чтобы пополнить ряды НьюТайп, а теперь он мог практически восстановить расу. Я даже заметил, что он строит новые космические суда в своих доках. Судя по всему, он всерьёз принялся за дело. Как всегда, прикладываю информацию о стратегии развития НТ в сопроводительном пакете данных.</pre></div></div></div>Ответ ООИС:

<div class="code-box"><strong class="legend">Код:</b><div class="blockcode"><div class="scrollbox" style="height: 7.5em"><pre>Действенность стимула отмечена. Продолжай исполнять основную функцию. НьюТайп Сейл Веракес и НьюТайп Десса Веракес поставлены в очередь на должность интерфейсов первого уровня, поясни им ситуацию.</pre></div></div></div><span style="display: block; text-align: center">***</span>
Недельный отчет Адама Варлока  №7.

<div class="code-box"><strong class="legend">Код:</b><div class="blockcode"><div class="scrollbox" style="height: 25.5em"><pre>Мои сожители приняли предложение легче, чем я ожидал. Теперь, когда на планете есть и другие интерфейсы, у меня стало еще меньше причин здесь находиться. Конец этой недели я провёл на Монархе, поскольку он сообщил о том, что хочет, чтобы я присутствовал при неком знаменательном событии. Меня это заинтриговало, большей частью потому что он НьюТайп, а они в последнюю очередь любят устраивать сюрпризы. Наверное, он слишком много общался с «Защитником». Но стоит признаться, этот сюрприз меня растрогал. Мне представили «Наследника» - корабль-НьюТайп, который Монарх построил специально для меня. Интерьер был просто роскошен – он старался сделать его удобным для человека, и по сравнению с комнатами самого Монарха или жилищ на планете он был просто королевским. Несколько особей сервиторов присматривали за системами, а в маленьком ангаре в спящем режиме покоились особи-аннигиляторы, для пущей безопасности. Но что самое главное – он был оборудован скачковым двигателем синтезированным «Защитником». Это означает, что уже на следующей неделе я смогу находиться на связи постоянно. Монарх очень хочет отправить меня обратно в галактику, чтобы продолжить поиск других НьюТайп.</pre></div></div></div>Ответ ООИС:

<div class="code-box"><strong class="legend">Код:</b><div class="blockcode"><div class="scrollbox" style="height: 9em"><pre>Твоё желание учтено, ты получаешь разрешение расширить свою деятельность как интерфейса. НьюТайп Сейл Веракес и НьюТайп Десса Веракес будут повышены до интерфейсов второго уровня для установления более стабильной связи. Мы будем ожидать отчетов в прямом эфире, когда ты прибудешь в Галактику.</pre></div></div></div>На восьмой неделе Адам Варлок не стал посылать отчет – он был занят подготовкой к отбытию. Неожиданно для себя, он устроил целый пир из «велерианского тунца по-толлански», «чандрильского рагу по-велериански» и попутно изобретя еще пару блюд, ранее не известных в этой части галактики. Добавив к своим знаниям руки пяти автономных дублей, Адам превзошел себя. Вечеринка была небольшая и весьма приватная – для узкого круга соседей, которые имели удовольствие распробовать кухню Варлока. Под конец, Адам завернулся в свой багровый плащ из Космической Силы и исчез в тёмном небе Вереля-Прайм. На орбите соседней планеты его уже ждал новый компаньон – «Наследник» был почти в сто раз меньше Монарха, но для одного Адама его ста пятидесяти метров было более чем достаточно. Когда Варлок ступил на палубу своего нового судна, его поприветствовал бодрый молодой голос:
- Привет, Адам, - сказал Наследник, - Ты наконец собрался двинуться в путь?
- Да, - кивнул Варлок, - Пора домой.
Наследник в возбуждении замигал габаритными огнями.
- Тогда – к Эриании? – спросил он партнёра, и Варлок кивнул, сложив руки за спиной, точно так же, как делал его предшественник, отправляясь вместе с Монархом  к Толлане. Огни Наследника на мгновение погасли, погрузив корабль в космическую черноту, и когда зажглись снова, их свет словно изменил рисунок звёзд вокруг, добавив в иллюминатор бесконечно далёкий глаз бездны, в который устремлялись потоки звёздного вещества и раскалённой пыли.
====> Черная Дыра Эриании.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 07 мар 2010, 20:50

Защитник приостановил тренировки с зондами, и так же спокойно, как ранее - недалеко уходящего Монарха, проводил корабль Адама. Совершенно равнодушно - даже не без ноток облегчения. Аэнис не пересекся с этим вторым существом, всю неприятную обязанность общения с ним взял на себя симбионт. Хотя бы от этого он сумел уберечь своего капитана.
Защитник честно снабжал Адама информацией - рассматривая это как своего рода плату за покой Аэниса. Эмпату могла бы причинить боль эта встреча - слишком велик был контраст между личностями предшественника и его несовершенной копии. И если бы Адам вышел с Аэнисом на телепатический контакт, или попытался бы встретиться - Защитник попытался бы предотвратить эту встречу.
Живой корабль куда больше доверял спокойным и миролюбивым Нью Тайпам, чем этому созданию.
Об Аэнисе, чье решение стало причиной разворачивающихся событий, он никогда больше не говорили. Защитник честно построил на новом корабле скачковый привод - с теми же примерно чувствами, с которыми хозяйка вытирает пол от прохудившейся канализации. С личностью нового корабля он даже не стал общаться - это не было его проблемой.
Жизнь Варлока на борту верелианского корабля была в безопасности, его потребности удовлетворялись - и только. Защитник не скрывал своего равнодушия.
Сейчас живой корабль понял, что Аэнис с его обострившейся до угрожающих пределов восприимчивостью, уже знает от отлете Адама - но это не опечалило капитана. То существо, которому он отдал память - уже не было его другом.
Своим расширенным восприятиемсознанием Аэнис просканировал  - коснулся "личности" нового корабля, уловил чувства Варлока - и все. Толланцы, будущее которых он вписывал в линию времени Верель-Прайм волновали полу-Вознесенного куда больше.
Но теперь Аэнис, все чаще незримо присутствуя на всей планете - одновременно участвовал в тренировках корабля и зондов, обучаясь лечить - примерно как лечили его хелу, впитывать не через энергетические шары, как раньше - а непосредственно - силу атаки, изучать историю каждого камешка на все еще безымянных лунах Вереля и блокировать чужие способности....
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 05 апр 2010, 21:48

В отличие от Монарха, Защитник не нуждался в таком количестве ресурсов. Вернее, он не был столь привередлив. И запущенные в корону Вереля первые боевые станции с программой интенсивного размножения - весьма и весьма активно ее выполняли. Образовавшиеся группы по 20 отправлялись на орбиту и первые из них уже принялись выполнять свои обязанности...
А Защитник отвлекся на несколько минут - и в далекую Солнечную Систему был запущен некий объект. Не зонд - Аэнис никому никогда не навязывался. Просто ретранслятор, снаружи представляющий собой просто кусок заурядного астероида, даже для сканеров - и теперь слабые сигналы разбросанных по Таури датчиков Аэниса мог принимать в качестве промежуточной станции один из младших зондов на границе галактики МП. Естественно, разведчики менялись.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 13 апр 2010, 21:03

---->>  Эшкалон-1.
Все зонды, принимавшие участие в заварушке на планете, материализовались в пространстве Вереля-Прайм. Защитник издали приветствовал своего капитана, но Аэнис даже мягко закрылся от своего симбионта - полу-Вознесенного мучил свивающийся перед ним остро-болезненный клубок вероятностей.
Он только дал указание подготовить максимально комфортные по земным стандартам комнаты.
Аэнис должен был задержать развитие событий, прежде чем выяснит для себя последствия.
За 10 дней полу-Вознесенный сумел полностью оправиться от  психического шока, полученного чутким эмпатом от уничтожения гоаулдского корабля, а также просканировать своим предвидением свою более чем странную добычу.
С его восприятием будущего происходило примерно то же, что с телепатией в первых медитациях на Вереле-Прайм. Аэнис часами буквально разрывался, его мозг словно кипел от немыслимого количества вариантов, тянувшихся от этой машинки. Верелианин три или четыре раза падал в изнеможении, пока не вмешивался решительно симбионт. Капитан в общем послушался своего корабля, но не он мог найти более подходящего объекта для тренировки своего предвидения.
Отряд СГ-1 безмятежно спал в своих комнатах <del> в ожидании исчезнувшего Гейм-Мастера, которая их играет</del>. Аэнис мог бы просканировать их мысли, но даже запретил это Защитнику.
Он сам догадался о назначении челнока Древних, и прекрасно видел, что его относительное уединение скоро будет нарушено. У всех обладателей сокровищ жизнь никогда не была спокойной, но у полу-Вознесенного на эту тему были свои взгляды.
И когда в систему вошли незнакомые ему, но ожидаемые корабли, Аэнис был вполне готов. Для начала, он поручил Защитнику при малейшей опасности уничтожить челнок в любой момент. Внутрь открытой двери крохотного кораблика вдвинулось дуло излучателя антиматерии, достаточно мощного, чтобы превратить его во вспышку энергии, не повредив при этом Защитнику. Излучатель был в полной готовности.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 14 апр 2010, 18:25

-----------> Эйдолон, Аларис.
Три корабля - один огромная крепость и два флагмана появились в пространстве системы. Путешествие через варп было спокойным и быстрым - практически родная среда для Эльдар, и не смотря на расстояние, они прошли его за десять дней. Все время путишествия корабли были скрыты от любого посягательства на их обнаружение - во-первых, они были в варпе, во вторых тысяча Варлоков позаботилась о том, что бы никто не смог ни нащупать их Силой, ни прозреть их в будущем. Таким образом, будучи идеально замаскированными, корабли достигли места назначения.
Оба флагмана активировали голополя на режим "Зеркало". В общем счете пятнадцать единиц техники плюс больше сотни истребителей в ангарах повисли, сканируя пространство. Потом они двинулись к планете Верель-Прайм, развив максимальную для крепости скорость. Пока никаких требований либо попыток связаться со стороны Кораблей не было.
На борту Талисмана было около 1000 провидцев, восемьсот были заняты управлением крепостью, остальные двести прочесывали то будущее, то пространство так, что и то и то оставалось под присмотром.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 18 апр 2010, 17:20

Предвидение Аэниса имело совершенно другую природу, чем способности эльдар, и, как он полагал, не было связано с Силойварпом. Он так считал, потому что иначе его отключили бы с помощью нуль-жезла на Толлане.
Но ошибочная посылка дала правильный результат - попытки Варлоков оказались напрасными. Аэнис еще за несколько дней понял, что к нему  скоро прилетят - и ждал гостей. Аэнис напичкал всю систему высокочувствительными датчиками, основанными на том же принципе, что и системы обнаружения его корабля.  Как бы ни были замаскированы корабли гостей, они  обладали массой,  и поэтому гравитационные детекторы не могли их не засечь. По крайней мере, так думал Аэнис.
Сам Защитник больше по собственной инициативе опустился на одну из лун Вереля-Прайм - и слился с ней. Именно слился, став ее частью - и тем самым, стал практически невидимым. Он впервые за долгие годы скрылся в Силе, бОльшая часть зондов ушла в ангар, совершив точно рассчитанный скачок внутрь замкнутой системы - метры собственного вещества луны были идеальным камуфляжем.
Оставшиеся зонды поменяли на всякий случай форму, превратившись в идеально черные сферы.
Времени у них хватило, чтобы подготовиться.
Аэнис не  испытывал никакой враждебности или агрессии, но он хотел понять и оценить незваных гостей. Полу-Вознесенный не собирался причинять им вреда - он не был врагом никому в этой вселенной.
И сейчас он вполне спокойно ждал.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 18 апр 2010, 18:21

Как бы ни было точно прорицание Аэниса, он оказался либо полнейшим глупцом, либо слишком самонадеянным. Корабли эльдар (все 15 крупных, поскольку голо-поле создавала полностью реальные копии, тоже имеющие вес) просканировали пространство, используя не форссканер, а психосканер. Разыскав всех разумных существ, корабли отметили две основные цели - саму планету и луну. В общем-то расстояние позволяло не особо задумываться о том, что первым атаковать. 
Талисман крутанул нижнюю часть и дуло варп-орудия уперлось в планету. Истребители пока оставались в ангарах, дабы не выдать "нужные" корабли. А вот флагманы начали предпусковую зачистку. Никто не хотел, что бы варп-сингулярность открылась непосредственно перед кораблями эльдар.
Оставив Крепость позади, флагманы начали расчищать тоннель для варп-пушки. Д-орудия Сталкеров пожирали находящиеся поблизости датчики пачками. Расчистка заняла около пяти секунд - то время, за которое корабли слетали до планеты, и еще пять , потраченное на возвращение к Талисману.
А Талисман не ждал. Орудие уже было заряжено и в любою секунду Верель-Прайм вместе со своими лунами мог превратиться в крошево из камня.
В то же время, с Талисмана стартовал один Шадоу Хантер. На головокружительной скорости, готовый в любой момент уйти в варп, кораблик помчался туда, где находились несколько определенных личностей, которых требовалось эвакуировать до того, как волна варп-сингулярности поглотит их. Не удивительно, что это были СГ-1. На Шедоу Хантере находился Костопев, готовый в любое время возвести врата рядом с СГ-1 и помоч им перейти на растоянии.
Талисман выстрелил. Варп-диструктивный луч пробил внешнюю кору планеты, достиг жидкого ядра и открыл варп-сингулярность, сразу же начавшую расти и кромсать планету.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 18 апр 2010, 18:35

<!--coloro: red-->[color= red]<!--/coloro-->Значит так. Аэнис и Тальдира. Вы друг друга стоите и оба своим манчем меня достали.
Поэтому если я ещё раз увижу (или мне покажется), что кто-то из вас не уважает противника, не считается с его силами или переоценивает свои собственные, я забаню обоих. На сутки. Чтоб остыли. Фаллометрией тоже надо уметь заниматься красиво, а не тупо "пришёл и всех победил".<!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 19 апр 2010, 17:45

Датчики Аэниса были связаны в единую сеть, и уже гибель нескольких из них говорила о многом оставшимся. У верелианина тоже были в его распоряжении психосканеры.
Полу-Вознесенный до последнего не хотел верить, что существа, несущие такой уровень технического развития, могли поступить подобным образом, напав на беззащитных.
Верелиане дейставовали как единое целое, как живой организм.
Защитник совершил скачок приблизительно на 4 световые секунды, одновременно отдав распоряжение Саддиелю. 
Через 2 секунды над поверхностью планеты, отгораживая поселение толланцев, зависли зонды, а через секунду Аэнис, подключившись к их системам вИдения начал переброс. Он опять особо не церемонился  - да и поднятые нарастающими разрушениями бури не оставляли времени.
Сами беженцы, образцы растений-жилищ - вернее, их планетные варианты, даже некоторые образцы растений и животных планеты - все это Аэнис перебросил на борт Защитника. Все это можно будет восстановить, хотя, конечно, безумно жаль, что погибал живой мир, который Аэнис уже успел полюбить.
Боевые станции, сейчас бесполезные, оперативно уходили прочь, соединяясь группами для перехода.
На все ушло три минуты - правда, сам Аэнис был на грани обморока. Сейчас его силы поддерживали только симбионты.
Когда Талисман выстрелил, Аэнис на борту Десятого был на другой стороне обреченной планеты.
Естественно, СГ-1 были на  борту Защитник, надежно скрытые от внешнего мира. Люди мирно и спокойно спали, поэтому их психику засечь было практически невозможно.
Естественно, зонды и станции поспешно эвакуировались, как только Аэнис унес последних толланцев.
Одетый в броню полу-Вознесенный телепортировался на борт Защитника, пользуясь преимуществом в скорости, хотя его тоже потрепало. Живой корабль сразу же активировал щиты - сейчас он использовал системы интегрированной в него станции обороны.
Верель-Прайм внизу уже погибал, когда его правитель, разбрызгивая вокруг себя самые
настоящие молнии, способные вызывать обморок у человека, принял решение - вдалеке от места трагедии.
Как только Талисман начал стрелять, он оказался демаскирован.
Саддиель стоял наготове. Аэнис внизу заканчивал переброску образцов - животных, растений, даже кое-какого личного имущества толланцев, зонд уже закрутили предвестники ударной волны.
Саддиель, бесполезный при переброске, одновременно с выстрелом Талисмана телепортировался на его борт, прихватив с собой 8 торпед, которые отдал ему Защитник. Все вместе они весили около 130 килограммов - тяжело, но не превышало возможностей ангела, который мог взять с собой  двоих человек.
Когда Аэнис занимался эвакуацией, крылатый диверсант, аккуратно поставив ящики со своей превышающей человеческую в 3 раза скоростью, поднял одну из боеголовок и телепортировался обратно на борт Защитника уже без нее, уронив ее на пол. От удара силовое поле, удерживающее внутри антимат, исчезло, когда ангел был уже на Первом Пороге.
В то же время сразу 5 зондов, тоже вооруженные психосканерами, перехватили кораблик, направлявшийся к Защитнику своими силовыми полями, одновременно с этим Двадцать Девятый и Одиннадцатый лишили находившихся на нем связи с Силой.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).


Вернуться в «Звездная система Верель»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей