Околопланетное пространство Верель-Кватро.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 24 май 2010, 20:23

Марю принял передачу но, сравнив с базой данных XXX века (а лексические базы у кораблей-священников более, чем внушительные) и не найдя аналога из языков, живых или мертвых, шифров или боевых, он понял, что ничего не понял. Поэтому счел за лучшее держать на прицеле молниевых дуг непонятных пришельцев, дожидаясь ответа от НьюТайп. На всякий случай он также просканировал пришельцев.

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 24 май 2010, 20:37

В какой-то момент демон решил, что он тут задержался чуть дольше, чем следовало. Конечно, от него не укрылись передвижения в ближайшем космосе – неожиданно появилось столько ненужного металлолома! Всё же Аластора больше интересовали приспешники недовознесенного, которые, как оказалось, тут тоже шастали.
Отдельное внимание привлекли машины, которые колдовали над штормом. Что именно они делают с ним, демон не понял (да и не пытался), но всё же для себя решил, что сюда еще стоит наведаться и разобраться чем же строительство.
Аластор последний раз обратил свой взор на странные машины и двинулся дальше.
===> Тарр-На'ас, Двойная звездная система с 2 необитаемыми планетами.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 25 май 2010, 12:48

Монарх посвятил Марю в недавно произошедшее - колония толлан, "внезапное" появление черной крепости и последующий большой бум. От самих же станций Монарху нужен был ответ только на один вопрос:
- Можете ли вы производить стабилизирующие дроны?
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Кусари же, подумав немного, решил, что выжечь каменный щит из астероида  вполне выполнимая задача. Главной задачей стала добыча камня удовлетворительного размера. Астероид размером с самого Монарха был обнаружен на окраине, спокойно дрейфующем в космосе. К сожалению, Кусари уже выгрузил все шахтёрские особи, поэтому пришлось импровизировать. Пара сотен особей-аннигиляторов, то этого момента роящихся вокруг Вереля-Кватро, были рекрутированы в качестве двух сотен плазменных горелок с подпиткой от WRP-4.0 генератора Кусари. Сменяя друг друга, они вгрызлись в базальтовую породу, постепенно пробираясь к центру.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 25 май 2010, 18:13

Разведчик не был дураком, и передавал он не на толланском или верелианском, а на том коде, которым некогда Защитник обменивался информацией с Монархом.
Просканировать их не удалось - ощутив первые прикосновения излучения, станции активировали отклоняющие щиты, окружив своего командира.
Они устроились на геостационарной орбите, чуть-чуть временами корректируя ее. И больше ничего не происходило. На вопрос Нью Тайпа Разведчик ответил, подумав целых полторы секунды:
- Нет, в мою программу и поставленные передо мной цели это не входит. Но если это станет взаимовыгодной сделкой, я могу затребовать и телепортировать сюда устройство квантового синтеза, а оно может производить все, что угодно, если задать ему такую программу.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 25 май 2010, 18:44

- Тогда ценность вашего присутствия здесь равна нулю, - ответил Верель-Кватро, - Если вы не можете приносить пользу, пожалуйста покиньте систему. Здесь нет угрозы ни НьюТайп, ни беженцам, так что ваше военное присутствие может быть расценено как провокация. Мы не хотим военных конфликтов в Колонизационном Пространстве НьюТайп.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 25 май 2010, 18:45

Марю, конечно, офигел бы, будь у него мимика или у НТ коды для выражения эмоций. Ведь ИМЕННО ТАКАЯ ЖЕ станция отправила Марю в Варп, на почти тысячу лет в прошлое... И уничтожила, либо разбросала, флот сопровождения. О чем он и сообщил Монарху. Марю даже видео передал, где пережил выстрел Чернокаменный распылением тибериевой матрицы и прорывался через варп-шторм. И вообще в красках описал негодных Темных Эльдар и вечную войну ноддистов с ними, на которую Марю жизнь положил.
Пришельцы сопротивлялись скану. Марю все равно собрал данные психометрии и гравитационных искажений, а также данные импульсного сканера, и собранные данные, вкупе с реакцией пришельцев, ему не понравились. Не зная что это за пришельцы, Изефир перезапросил у НТ данные о них, а также отлетел подальше от станций, изучая перерабатываемый для него астероид.
Оказав помощь там-сям своим дезинтегратором, Марю отлетел к Кусари, отрабатывать технику "тягача". В целом, цепляясь за Кусари притягивающими лучами и наводя гравитационный двигатель на виртуальную гравитацию колонизатора НТ, можно было без усилий тащиться следом, даже не подключая клешни с разерами.


Вернуться в «Звездная система Верель»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей