Варп-Шторм на месте бывшей планеты Верель-Прайм

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 06 май 2010, 15:59

<span style="display: block; text-align: center">Изображение</span>
Огромная пространственная аномалия, размером с поглощённую ею планету. Она постепенно растёт, грозя преградить орбиты других планет и полностью дестабилизировать систему.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 06 май 2010, 16:07

Небольшие дроны пулями влетали в складки пространства. Обычно это означало верную смерть для предмета - пример планеты доказал это, но стабилизационные дроны НьюТайп были не обычными предметами. Операции с возмущениями пространства для НТ были второй натурой, так что сотни и тысячи небольших продолговатых особей бесстрашно исчезали в завихрениях пространства, состыковываясь друг с другом и образовывая причудливые фигуры, невидимые сенсорам снаружи.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 06 май 2010, 17:18

Тридцать Восьмой, взяв на себя руководство синтезом дронов из пород Вереля-Кватро, выпускал их - и одновременно сканировал и тщательно запоминал процесс, ему было интересно... Естественно, половина его сканеров не работала - но зато форс-сканеры работали отлично...
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 15 май 2010, 20:25

Внезапно аномалия немного стабилизировалась. "Немного" в значении "мощность потока тау-частиц уменьшилась на 0.013%", хотя сенсоры НТ могли засечь и такое казалось бы незначительное изменение.
В беспорядочном мальстриме варп-аномалии появился каналец стабильного пространства-времени, словно в яблоке прогрызал себе ход червь. Небольшой червь, но очень упорный. Для своих размеров в 5 км он развивал неприлично большую скорость, отталкиваясь градом кроваво-красных виртуальных частиц и отчаянно цепляясь гравитационным двигателем за звезду Верель, выдавливая каждый метр в секунду ускорения. "Червь" распылял вокруг себя странное вещество, аннигилировавшее варп-материю.
Ни с чем подобным НТ не встречались. А зонды Аэниса - вполне.
Тиберий.
Наконец, корабль вырвался из шторма. Хотя буйство бывшего Вереля-Прим не имело право называться штормом, по сравнению с тем, через что прошел Вечноживой Апостол Марю Ифезир.
Тибериевая энергоматрица иссякла на 3/4, требовалось срочно найти материю для поглощения матрице. И вообще разобраться, куда... и когда... вынесло живой корабль.
Марю восстановил сенсоры и начал сканировать пространство. И встретился с постройками и кораблями подозрительно схожего дизайна...
Прежде всего - оружие. Марю восстановил и активировал оружейные системы, а уже потом начал думать, с какой стороны подойти к местным.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 15 май 2010, 20:46

Тридцать Восьмой немедленно засек появление. Тщательно отсканировав и запомнив происходящее, он забрал образец крайне интересного вещества, а именно вибраниума, которое добывал завод Нью-Тайпов, и приготовился к скачку.
Он обещал помочь с закрытием аномалии и тут ему делать больше было нечего. Правда, разворачивающиеся события были крайне интересными...
Тридцать Восьмой проявил не больше интереса к судьбе НТ, чем Монарх - к судьбе Вереля-Прайм в свое время. Он ничем не проявил себя, только наблюдал с планеты, затаившись и впитывая в себя события. Его надежно скрывал слой планетного вещества, и Тридцать Восьмой наблюдал...
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Adam Warlock
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Adam Warlock » 17 май 2010, 20:54

Сотни, если не уже не тысячи дронов, роившихся в остаточной пространственной аномалии, мгновенно возвели хоровод вокруг червоточины. Конкретно им было безразлично в данный момент, что из неё лезет - их интеллект был очень рудиментарным. Однако своё дело он знал, и уцепился за представившуюся мимолётную возможность, соединившись в огромные кольцевые конструкции. Впрочем, Монарх отметил его появление. Корабль был слишком занят непрерывным производством, чтобы сдвинуться хоть как-то навстречу гостю, но тем не менее выкроил время чтобы послать заинтересованный пеленг.
Монарх вышел на связь с Марю, уведомив того о своем присутствии. Изефир подлетел поближе, скрупулезно изучая корабль сканерами созданными по некронским технологиям.
Да, сомнений быть не может. Это они.
Пришла передача на кодах НТ. Киборги редко меняли то, что хорошо работает, поэтому сообщение дошло почти без изменений.
"Апостол Кейна Марю Ифезир приветствует достопочтенных Нью-Тайп. Да разделим же мы общее Священное знание, истину Пророка, вместе устремимся к биомашинному идеалу и достигнем Возвышения! Десять тысяч оборотов галактики счастья и союзу между нашими видами! Слава Кейну! Слава Нью-Тайп! Сто тысяч лет достатка и безопасности святому Абидосу!"
Рутинное приветствие кораблей ноддистов, пролетающих через территорию НТ. Ноддисты уважали машины, особенно столь высоко развитые, со стороны могло показаться что они им даже поклоняются.
Монарх испытал удивление. Несколько особей на его борту переглянулись, пожали плечами. Ни один из них, ни весь коллектив понятия не имели ни о том что такое "Апостол Кейна", ни о "Возвышении" и даже о "святом Абидосе". Монарх не мог почесать затылок, но он бы совершил что-либо подобное, будь возможность. Некоторые особи быстро совещались, как получше сформулировать ответ, чтобы он не звучал как простое "Что?". Где-то секунд через тридцать жаркого обсуждения, они сочинили более-менее вменяемый запрос:
- Апостол Кейна Марю Ифезир, НьюТайп приветствуют вас в своём колонизационном пространстве. Мы никогда не встречали подобных вам конструкций. Пожалуйста укажите ваш источник информации о цивилизации НьюТайп.
- Абидосские НьюТайп.
В подтверждение своих слов Марю послал изображения - звездные карты Млечного Пути с отмеченным Абидосом, а также фотографии самого Абидоса, пускай и на почти тысячу лет в будущем. Изображения кораблей характерного для НьюТайп дизайна, а также другие колонизированные ими миры, с отмеченными границами владений.
- Разве вы не оттуда?
На корабле-матке случился настоящий переполох - по сути НТ на блюдечке преподнесли ответ на главный вопрос, мучивший Монарха уже полгода. Сказать, что коллективное сознание вцепилось в эти данные как ворнскр в йсаламири будет явным преуменьшением. Выдержав драматическую паузу, Монарх прояснил положение:
- Я - НьюТайп Монарх. Возникло недоразумение. С момента появления в этой вселенной я был изолирован от основной цивилизации своих собратьев. Мы не можем переоценить предоставленную вами информацию, Апостол Кейна Марю Изефир. Примите нашу глубокую благодарность.
- С радостью принимаю, и заверяю от лица истинно верующих ноддистов в нашем благосклонном отношении к вашему виду. Носителям сокровенного знания о Вселенной должно помогать друг другу... Но вы изолированы от основной ветви. Стало быть, ваше положение вблизи их владений маловероятно. Вы можете передать мне пространственно-временные координаты данной системы?
Корпус Апостола ощутил касание. Скорее всего ощутил бы - сильная сканирующая кинетическая волна распространилась от Монарха, обновляя координатную базу. Где-то из невероятного далёка на неё откликнулась искорка "Кусари", прыгающего от системы к системе. Завершив сканирование, Монарх отправил на Марю только что составленную карту.
- Стоит предупредить - в данный момент мы находимся в соседней спиральной галактике.
"В соседней" это мягко сказано. За 50 миллионов световых лет... Безынерционные двигатели на некронских схемах доставят его к Млечному Пути за несколько недель, возможно месяц. Межгалактические экспедиции ноддисты отправляли еще в 2700-ых, а к 2750-ым основывали колонии в других галактиках. Но лететь одному в  межгалактической бездне... очень скучно. И слегка жутко.
Как же далеко занесло проповедника из живого металла от его дома... стоп... у Млечного Пути неправильное положение!
Пошел анализ вращения Галактики относительно других галактик... так точно.
Марю оказался заброшен на более чем 900 лет в прошлое. Проклятые эльдар и их Талисман... но это же НАСТОЛЬКО далеко! Великий Кейн еще даже не отделался от зоалордов! Что же делать?!
Кейн. Пророк все поймет. Марю должен найти Пророка! Сейчас он на Земле либо на мирах-святилищах... нет, сейчас еще нет миров-святилищ. Как все сложно... Земля. Солнечная. Кейн!
Предварительно... надо получить у абидосских НьюТайп знания о данном времени. А там можно начать поиск.
- Монарх, известна ли тебе технология скачкового двигателя?
НТ-Корабль совершил в уме электронный аналог вздёргивания брови. Говорить, что он "не подал виду" будет черезчур относительно не имеющего мимики существамеханизма.
- Да. Warping Realm Portal 4.0 может реплицировать эффект. Проект был испытан месяц назад. Основная ветвь НьюТайп тоже освоила эту технологию?
- Верно. Это устаревшая технология, у них двигатели уже седьмой модели. Мы получили четвертые и пятые по программе обмена технологиями, но ставили далеко не на все корабли... Мне не досталось. И мне срочно нужно попасть в Нод, в Галактику. Я буду глубоко признателен за оказанную помощь и разнесу благую весть о вас по ноддическим мирам.
- Я приношу свои извинения - мы не сможем удовлетворить просьбу о срочности. Высшим приоритетом сейчас является стабилизация пространственной аномалии. С другой стороны, это субъективно. Насколько срочно?
- 12 абидосских суток.
Особи на Монархе прикинули, сколько это было бы в локальных сутках, но даже приближенный результат их устроил.
- Тогда у нас есть время. Мы свяжемся с "Кусари-1", и он поможет вам с транспортировкой. До тех пор... - Монарх снова сделал драматическую паузу, - ... что такое НОД, о котором ты постоянно упоминаешь?
I came from the NET. I searched through people, cities and systems for one thing - amusement. My format - game sprite. For fighting and winning.

Кум был прав. (с) Кольман

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 17 май 2010, 21:09

Тридцать Восьмой буквально впитывал информацию, не выдавая себя. Он мог бы ответить, разумеется... Но зонда как-то не очень волновало, что знают и что не знают Нью Тайп. К тому же, в отличие от эльдар, верелиане не лезли в чужие дела. И, успокоив до кристальной прозрачности свое сознание - а он это умел хорошо, Тридцать Восьмой продолжал  медитировать и наблюдать.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 19 май 2010, 21:33

=== >ВАРПЪ
Так уж получилось, что Аластору не составило особого труда выследить полу-вознесенного и  толланцев, хотя их следы в материальном мире простыли уже много месяцев назад, но не в Варпе. В Имматериуме они были отчётливо видны до сих пор – следы полу-вознесенного и горстки выживших выследить не трудно, особенно, если в радиусе многих световых лет не было ни единого живого существа. С этим мог бы справится даже какой то захудалый Маг Хаоса, не то что демон! Гончие Кхорна могли выследить любое существо во Вселенной, а ведь это были слабейшие из демонов! Что уж говорить о Аласторе, который в свое время пережил открытый поединок с Императором. У смертных просто не было шансов сбежать.
Когда же демон выбрался обратно в Материум, он неожиданно обнаружил себя в совсем другой галактике, гораздо более спокойной, а значит и менее знакомой с ужасами Варпа. На фоне всеобщего спокойствия Варп-шторм – единственный на всю галактику – привлек внимание демона. Вероятно, это были следы деятельности беженцев, но подобравшись ближе, Аластор понял, что тут побывали давние знакомцы демонов – эльдар. Дух почувствовал, что они как-то связаны с штормом и недовознесенным. Это еще следовало выяснить.
Скрытый ото всех, он продолжил свое дело, благо Варп был хорошим укрытием.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 25 май 2010, 19:04

Блестящая сфера, невидимая за возмущениями пространства в варп-шторме, продолжала рост. Потоки тау-частиц устремлялись внутрь и не возвращались, словно свет, притянутый черной дырой. Она уже имела несколько километров в диаметре - примерно размером с портал, который пробил себе Марю, когда появлялся в этом пространстве. Кольца из дронов НьюТайп, похожие на цепи бусинок, вращались вокруг, стегая сферу тонкими белыми молниями. Некоторые из них плюхались на возмущённую поверхность и начинали светиться, стабилизируя внутренности образования. Новые кусочки высокотехнологичной мозаики продолжали прибывать нескончаемым потоком, но внешне варп-шторм оставался неизменным.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 16 июн 2010, 19:07

Двадцать дней непрерывной работы спустя.
Блестящая, переливающаяся сфера достигла размеров небольшой луны. Вокруг неё постоянно вращались десятки стабилизирующих колец, в поверхности плавали ярко светящиеся дроны, компенсирующие внутреннее напряжение. Процесс был практически завершен - рост пространственной аномалии на месте бывшей планеты остановился полностью и всё, что оставалось это убрать остаточные возмущения.


Вернуться в «Звездная система Верель»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей