Корабль Спайта


Спайт
Активный участник
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Спайт » 17 май 2008, 15:33


Спайт
Активный участник
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Спайт » 18 май 2008, 14:47

…ловя обрывки чужой речи, хоронясь в незримости кармана, в который они нырнули за несколько мгновений до исторической встречи – команда из соседней галактики меланхолично выдала в ментальный эфир междометье, которое вслух можно было озвучить задумчивым «уупс…»
Пространство для них мерцало искрами и формами. Воздух стал подобен серебристой патоке, а продолжениями собственных тел – стали сгустки собственной речи. И чтобы они не особо мешали глазам и мыслям, что вихрились кольцами вдоль протяженности рук – все в рубке молчали, хотя дышать стало просто великолепно…
Радужный, богатый красками и вибрацией образ-вопрос Спайта: они могли засечь наше присутствие-передвижение?
Ответ оператора-Смотрящего: технически – да, фактически – боюсь, что нет. Слишком заняты собой….до багровой окраски мыслей.
Задумчивый образ человека повис, переливаясь, в воздухе перед Спайтом.
Несколько нестройных ответов-возражений: не факт, но по поведению – так похожи!...
Усмешка. Смешки тихие. Ну да, похожи…не то слово – похожи! Лететь невесть откуда – и все для того, чтобы сцепиться двумя шавками за старую тряпку!...
«Скинуть показатель гравимассы,» - все-таки скомандовал Спайт. – «Раз не заметили – так тому и быть…показываться не будем. И следите, нельзя ли будет добыть образец… «Убежище», в стационар. «Пропаганда» - за мной, «Табутта» - в прикрытие базе…Все всё поняли?...»
Мерцание тревожащего ванильно-шоколадного запаха в ответ: да, готовы. Все всё знали.
Как всегда.
Киг’шаны погрузились в созерцание боя, как и сам Спайт, - и не смотря на многолетние тренировки и прочные щиты – почти все на корабле вздрогнули, когда погиб первый корабль – и предсмертная мука живых созданий, которых они до этого не знали, концентрическими кольцами стала разбегаться от точки «прорыва смерти» в более маломерном плане.
Заг не смотрел в лицо предводителю – но он прекрасно знал, что даже невозмутимый Импер поморщился хмуро и недовольно, ощутив разбегающиеся кольца выброса. – Импер не терпел даже ненапрасных смертей – что тут говорить о таких…он и ненапрасной-то ни одну смерть не признавал…все дурью.
- На ощупь, - все-таки потревожил перламутр воздуха Импер вслух. Киг‘шаны молча полуобернулись к нему со своих мест. – Давайте-давайте…Идем на ощупь, если зацепим кого – вытягиваем. Один в стабилизацию, второй – в проекцию…надо ж понять, кто тут кого и за что!...
«Рыбалочка…» - недовольный всплеск молчаливых искр одного из псиоников.
«А что делать?...» - скорбно-мелнхоличная корица ответа-сожаления.
Найти по псиполю кого-либо «снаружи», в маломерности, из пяти-шестимерки – куда проще, чем утащить к себе по нитям ноль-проколов, инициатором-создателем которых будет один Спайт. Первый киг’шан будет держать и тянуть, второй же – стабилизировать проецируемого – или проецируемых - покуда его-их не упекут в локализованную маломерную камеру в недрах Мары…а то ведь и до безумия недалеко…

Спайт
Активный участник
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Спайт » 23 май 2008, 18:22

Молчание.
Серебро речи в пространство:
- Злобы много, но это их жизнь...пока - мы не будем вмешиваться, - негромко, глядя в пустоту перед собой: пустота была полна смысла.
Голос аджикее:
- Есть цель на планете. Базы не ощущаю. Старый след...
Голос первого киг'шана:
- Есть множественные цели...
Голос Смотрящего:
- Уходят вниз...
- Да, - коротко бросил Импер, вливаясь в псионический щуп киг'шанов своим разумом.
Найти, нащупать чужие разумы - осторожно, легчайшим касанием...
...и на миг содрогнуться от легкой брезгливости: еще одни "осы". Ну что за чушь?...
- Готовить десантную группу! Пропаганда - готовность к бою! - только и бросил вслух Импер, проваливаясь сквозь исчезнувший пол под собой - как и его помощники киг'шаны: у них было иное место работы, как раз - возле той самой карманной маломерной камеры, сиротливо сиявшей унылыми стенами своего куба среди переливчатого тумана корабля.
"Временная коррекция развертки! " - предупредил их Смотрящий - и они тут же ощутили, как дрогнула сеть казуальной протядженности и вероятностный узел событий повернулся к ним иным углом.
И Спайт чертыхнулся с досадой: они не успевали! Сейчас вновь будет "прорыв"...
- Эвакуацию! Быстро!... - рявкнул Спайт - и властно раскинул руки, мягко приподнявшись ввысь: его сила формировала ноль-прокол, и у него было только несколько секунд субъективного времени атакованных....и так странно много - для него.

Спайт
Активный участник
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Спайт » 25 май 2008, 17:12


Спайт
Активный участник
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Спайт » 28 май 2008, 18:32

...Спайт осторожно опустил потерявшего сознание спасенного на мягко пружинящий пол камеры. Ничего плохого с ним не случилось - так, опалило ресницы, разве что, да лишило сознания ненадолго...
На короткий миг он вгляделся в лицо спасенного, запоминая, потом снял перчатку с руки, провел по лбу "осы" кончиками пальцев, а затем резко встал, натягивая перчатку обратно. Лицо Спайта было как всегда спокойно и невозмутимо. Помедлив, он резко развернулся, сделал пару шагов - и исчез в мягко прогнувшейся от его движения стенке-мембране камеры-маломерки.
Сокар, имени которого на этом корабле никто еще не произносил, остался лежать на полу, под тусклым, рассеянным серым светом, падавшим откуда-то сверху.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 01 июн 2008, 08:33


Спайт
Активный участник
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Спайт » 01 июн 2008, 11:26

Помещение насмешливо промолчало.
Впрочем, через некоторое время - позади невольного гостя стены всколыхнулись, и некто высокий вступил в помещение, оставаясь в тени, у самой стены.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 01 июн 2008, 19:05

Сокар не услышал, а скорее почувствовал чье-то присутствие. Резко развернувшись, он сумел разглядеть в полумраке комнаты около дальней от него стены чью-то высокую фигуру, однако полностью рассмотреть внезапно появившегося чела он пока не смог.
Первая мысль гоа’улда при переводе на русский язык была примерно такой: «Где мой зэт?!», вторая: «Где мои джаффа?», а третья: «Блин, ну я попал по-крупному!»
- Ре’у!- предупредил он.- Арай кри!
Он явно не знал, на каком языке обратиться к незнакомцу, поэтому решил базарить на своем родном языке, однако, без особой уверенности, что чел его поймет.
_____________________________
• Ре’у – «держись подальше»
• Арай кри – «стой, где стоишь»
См. информацию о Вселенной игры, «Гоа’улдский язык»

Спайт
Активный участник
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Спайт » 02 июн 2008, 14:05

Нельзя было быть уверенным, что пришедший усмехнулся: лица-то видно не было...
Но тем не менее - спокойная насмешка повисла в воздухе, и воздух запах можжевельником, которого Сокар никогда не видел и о котором не знал никогда.
Пришедший спокойно шагнул вперед, и серый рассеянный свет едва заметно осветил его лицо, омуты тьмы под надбровными дугами - на глаза свету сил не хватило, - и очертил саму фигуру, укрытую длинным, ниспадающим до пола плащем.
Несмотря на эту одежду - неизвестный двигался плавно и совершенно бесшумно, будто скользил над полом.
Волосы его, длинные, ниже плеч, казались темными, но не черными.
Кажется, на его тонких губах должна была играть усмешка или улыбка. Но ее не было.


Вернуться в «Звездная система Верель»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей