Сончо

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сончо

Сообщение Sven » 11 сен 2021, 07:20

В Эксиархии были довольны тем договором, который заключил флотоводец архистратиг Рекланж, на орбите Гелион Прайма с НьюТайп и представителями правительства планеты. Влияние братства теперь не просто распространялось на той планете без лишнего кровопролития, но и братство обрело утерянного союзника. Но в самой системе Сончо, а точнее в рабочих сегмантах проживания - было далеко не всё спокойно. Правительству пришлось сформировать отдельный оперативный полк, разделённый по районам с наиболее сложной оперативной обстановкой - по-ротно. Оснащение нового полка, было равнозначно оснащению космопехоты НОД, как и вооружение. В задачи входила борьба с подпольным движением "Народного Ноддизма", уничтожением лидеров этого движения, и разгромом ячеек. Особых успехов, на этом поприще пока не ощущалось, но всё же уменьшилось количество террористических нападений. Временно купировав эту проблему, Эксиархия направляла ресурсы на заводы завершая постепенно производство оборонительной флотилии системы Сончо, по плану которая должна была состоять из пятидесяти канонерских судов саул-класса, и одного флагманского крейсера пророк-1-класса. Модели же карриер предназначалис для экспедиционной флотилии Рекланжа, их планировалось создавать на верфях орбитальных, на орбите Гелион Прайма. Впрочем последнее зависело от производственных мощностей, которые могла дать верфь ньютайп, отчего здесь следили за ситуацией в системе Гелион.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сончо

Сообщение Sven » 30 дек 2021, 18:02

Погромы и тотальное уничтожение лидеров "народного нодизма", а также всех причастных к движению серьезно подстегнули общество, а пропаганда питала страх иллюзией необходимости драконовых репрессий. Тем временем, иерархи ноддизма вынашивали план по захвату Гелион Прайма, и осознали что сухопутным подразделениям космопехоты нехватает бронетехники для наземных операций. Специальному конструкторскому бюро, был дан приказ и сроки. Разработать :
1) бронетранспортер
2) челнок способный быстро доставить боевую технику на поле боя. Началась работа.
Тем временем, заводы и наземные верфи братства произвели корабли системной оборонительной флотилии Сончо. Суда наполнялись экипажами и выходили на взлёт, к орбите.
50 саул-класса
1 пророк-класса.
Выполняющие нормы заводские рабочие подстёгивались пропагандой и дополнительными дозами жидкой тибериумной инъекции. Хотя это и в конце концов было гибельно - здесь жизнь человека не стоила многого.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сончо

Сообщение Sven » 09 янв 2022, 13:08

Выполняя свою работу, конструктора из сухопутного отдела конструкторского департамента братства, завершили разработку бронетранспортёра, параллельно собрав первый тестовый образец. Со своей стороны, их коллеги из другого отдела завершили работу над тестовым образцом челнока, для перевозки бронетранспортёров. Начались параллельные тесты, всех систем обоих классов техники. Заключительным этапом тестирования – должно стать учение, на котором челнок подберёт бронетранспортёр, высадит его под огнём условного противника, прикроет огнём и улетит, затем сам бронетранспортёр должен выполнить свои учебные задачи, а после его должен обратно забрать тот же челнок. Процесс учений был инициирован. А на верфях начали сборку карриера пророк-1МК-класса, для пополнения экспедиционного флота, и переброски сухопутных подразделений. Тем временем, флотилия обороны Сончо, проводила учения по программе составленной главным архистратига Рекланжа.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сончо

Сообщение Sven » 14 янв 2022, 06:12

Учения новых, тестовых боевых машин прошли успешно, учитывая доработки вносимые в конструкцию. После этого, практически сразу без бюрократической волокиты, поступил заказ на первую партию, в 60 челноков и 120 бронетранспортёров. Началась регулировка и наладка конвейерных линий на фабриках Капитолия, и производство вооружённых машин. Параллельно, продолжалась сборка нового кариера и набор личного состава. В штабе военного командования, в присутствии эксиархов разрабатывался план взятия под полный контроль Гелион-прайма.
Вовнутренней жизни планеты, изменений происходило мало, здесь продолжались резвые патрули, рыщущие в поисках подозреваемых в подстрекательстве к мятежу, по городам-государствам местных.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сончо

Сообщение Sven » 20 янв 2022, 03:59

Раскочегарив военно-конструкторскую мысль, иерархия братства Нод не стала её останавливать, и когда конструктора на аудиенции представили, пока ещё не проработанные проекты, в правительстве провели совещание.
1) Для нужд космопехоты, был профинансирован проект самоходной артиллерийской установки, с жидкостно-плазменным орудием.
2) Для патрульно-гарнизонных соединений, дано финансирование на разработку вооружённого глайдера и киборгов-сервов.
Второй заказ вызван не только недавно подавленными волнениями на Сончо, но и пониманием того, что на Гелион-прайме придется столкнуться с сопротивлением местных, киборги-сервы же, должны были появляться по мере поступления пленных идейных врагов Нод. Отчасти это видение почерпнуто у ненавистного Империума.
Тем временем, на заводах продолжались работы по сборке и производству бронетранспортеров, суборбитальных челноков и корабля карриера, который планируется использовать в качестве большого транспортного корабля. Также, планировалось заранее, как именно будет налажено государственное управление, на оккупированной планете. И на первое время, до формирования полноценного бюрократического, теократического аппарата, архистратиг Рекланж должен был вступить в должность архонта братства, над военно-оккупационным правительством. В успехе же самого процесса оккупации, тут были уверены по тем данным, которые подавали расположенные на Гелион-прайме храм Нод и представительство братства. Противник не обладал сухопутной, регулярной армией и мог максимум, противопоставить силам Нод ополчение, которое конечно недооценивать было-бы опрометчиво, но их превзойти должны были соединения Нод с техникой и воздушно-космическим доминированием. О результатах совещания Эксиархии, было доведено квантовой связью архистратигу Рекланжу.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сончо

Сообщение Sven » 05 мар 2022, 05:58

Завершились разработки технологии создания киборгов-сервов, самоходных артиллерийско-плазменных установок и воздушных глайдеров СПО. Конструктора передали свои наработки в отдел приёма и аттестации при правительстве, и те рассмотрев отчёты о тестировочных мероприятий, приняли проекты и премировали конструкторскую контору. Далее, готовые проекты были переданы технологам, и правительственное поручение снизошло до трёх заводов, на первом открыть конвейер кибер-бойцов безопасности, к ним же отправлялись фургоны с заключёнными мятежниками для кибернизации. Во-втором заводе готовили конвейер для производства глайдеров, а в третьем конвейер для плазменных САУ. Планы по производству, в силу плановой экономики у братства были подготовлены и пущены в делопроизводство.
Тем временем, на орбиту выведен большой транспортный корабль "Зелёное благословение" серии Пророк-1-МК, на который был погружен контингент:
1) 108 бтр АРС
2) 108 челноков Азеф-12
3) 3300 л/с
Начался процесс подготовки экспедиции сухопутных сил братства нод. В космическом пространстве продолжалось патрулирование, флота сил планетарной обороны.
Флот СПО
50 саул-класса
1 пророк-класса

Промысловый флот, продолжал свою работу.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сончо

Сообщение Sven » 02 апр 2022, 03:51

За месяц, подготовленная бригада которую планировалось отправить в межзвёздную экспедицию, прошла много учений. Командиры отрабатывали взаимодействия подразделений, а солдаты привыкали к технике. Наконец, вся бригада была переброшена на орбиту, на корабль "Зелёное благословение" пророк-1мк-класса. Оттуда, началась уже межзвёздная переброска сил, и выйдя за пределы гравитационной тени планеты корабль ушёл в гиперпространство.

====> Гелион Прайм

Тем временем, началось промышленное производство киборгов, самоходных артиллерийских установок сараф, с обновлёнными орудиями, более пригодными для тактической работы (а не стратегической бомбардировки как раньше) и истребители веном-класса.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сончо

Сообщение Sven » 23 июл 2023, 16:13

На планете Сончо, в храме правительства Эксиархи приняли отчёт архистратега Рекланджа и одобрили его действия, по силовому устранению конкурентов ньютайп, на Гелион Прайме. Здесь же, эксиархи смогли снизить социальную напряжённость увеличением "автоматизации" тяжёлого промышленного труда. Точнее массовым внедрением в производство киборгов, в особенности в сумеречных регионах планеты, где Нод топили ледниковые отложения, в перегонные водопроводы, питающие местную цивилизацию. Здесь люди уже забыли как ещё двадцать лет назад, за воду воевали. Киборги же работали и на конвейерных заводах тяжёлой промышленности. Проблема высвобожившихся рабочих рук не успела встать, так как шли рейсы колонизации на Гелион Прайм, где нужны были верные братья-рабочие. Туда же отправляли и САУ сарай-класса, истребители веном-класса. Продолжалась добыча полезных ископаемых также и в космосе, где ограниченно тоже начали применять силы киборгов, для работы в открытом космосе. Перекаченные полуроботы выполняли свои задачи как и везде беспрекословно.


Вернуться в «Сектор Мориентари»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей