Энох

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 16 июл 2010, 20:31

- Остыньте, горячие парни. Нечего тут в войнушки играть. Не маленькие уже. Да и разговор серьезный, так что попридержи свою летающую махину, может пригодится еще. Не стоит обижаться на реакцию Хайне, он сейчас остынет.
Цегорах не сдвинулся то своего места, лишь с укором посмотрел на Кейна.
Хайне же топал дальше, не замедляя скорости, больше правда не крича.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 16 июл 2010, 21:07

- Иммобилизовать его.
Марю подхватил Кхейна притягивающим лучом. Занеся на 30 км от поверхности планеты и держа в 50 км от себя, Марю продолжал держать варп-часть Кейна.
Если Кхейну было интересно поговорить с Кейном, то самому альтеранину - нет.
- Мои дети не могут чувствовать себя в безопасности, когда тут ходит... такое. Вдобавок его лицо вызовет массу кривотолков.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 17 июл 2010, 14:47

Видимо тут терпение Кхена кончилось. Полыхнув особенно ярко, он снова взревел, добавляя ментальный крик к своему реву.
- КЕЙН! ЕСЛИ Я ДОБЕРУСЬ ДО ТЕБЯ, ТЫ ПРОКЛЯНЕШЬ ЭТОТ МОМЕНТ! Я НАТЯНУ ТЕБЯ НА СВОЙ МЕЧ И ЗАСТАВЛЮ АЗУРИАНА ПОДДЕРЖИВАТЬ В ТЕБЕ ЖИЗНЬ! Я БУДУ ХОДИТЬ ТАК И МАХАТЬ ТОБОЙ, ПОКА МНЕ НЕ НАДОЕСТ, А МНЕ НЕ НАДОЕСТ! - ревел он, вертясь в луче захвата и полыхая огнями.
Цегорах же в это время встал рядом с Кейном и похлопал его по плечу.
- Уууу, вижу, вы старые друзья. Чтож, Кейн, в общем то я пришел попросить тебя бросить свою дурацкую затею с некронтир и прочей ерунды, которую ты задумал. У нас знаешь ли и так проблем хватает с КТанами, а теперь и с товарищем Тзинчем, поэтому очень бы хотелось быть уверенным, что никаких неожиданных новых "друзей" к ним не присоединится.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 17 июл 2010, 15:36

Кейн сдавленно посмеялся. Больше над своим отражением, чем над Цегорахом. До чего же забавной персоной он был ранее! Он поделился этой информацией с Источником, тут же забыв о Хайне и повернувшись для ответа эльдарскому богу-трикстеру. Но уже Источник в Андерверсе заволновался, собираясь что-то сказать тому набору качеств и сил, который ранее не позволял Кейну вознестись в Андерверс... и передумал.
Зачем? Зная себя лучше кого бы то ни было еще, Кейн-источник понял, что Хайне ничего не поймет. Никогда. Он слишком ограниченный, слишком узконаправленный. Хайне недоступно что-то, кроме насилия и гнева. И, конечно, букета других страстей, чуть послабее. Конечно, он чертовски силен и обладает разрушительными способностями. Бессмертен. Почитается целым видом, миллиардами эльдар. Много больше миллиардов разумных существ его боятся до дрожи в коленях.
И что толку?
Кейн вознесся. Он обладает познаниями недостижимыми для любого единичного разумного существа. В нем сконцентрирован культурный опыт миллионов разумных видов, триллионов культур. Он обладает непревзойденными познаниями о фундаментальных принципах работы Материума и Мультиверса. Он может свободно обмениваться опытом и информацией с миллиардами других индоктринатов.
Что Хайне? Много вознесенных пойдет с ним на добровольный контакт? Многого он достиг вознесением, кроме условного бессмертия и разрушительной силы? Чего стоит религиозный трепет и раболепство миллиардов, служащие только восхвалению божественного эго и росту разрушительных сил?
Это тупик для развивающегося существа. Конец пути развития. Пускай дальше висит и злится. В конце концов, злиться и крушить - все, что он умеет. Ему должен нравиться процесс.
- Цегорах, я вижу Азуриан по прежнему осведомлен о многих и многих вещах. Но то ли не делится ими с низшей лигой, то ли потерял логику при уходе на Первый порог. Сихир хочет освободить свой вид из-под власти К-тан, оставить их без армии и флота. Ты и твои подопечные хотят иметь с ними дело, пока они еще бессловесные рабы К-тан? Я могу сказать некронтир подождать - возможно, когда они сожгут десяток ваших планет, вы одумаетесь, что лучше было бы ИХ сделать своими друзьями, или как минимум добиться нейтралитета, а не оставлять вещи на самотек? Или вы боитесь, что вам припомнят крах их империи и изгнание в мертвые миры Гало? Дети не несут ответственности за грехи отцов, но в случае ваших перерождений... вам придется пересмотреть свое прошлое поведение.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 17 июл 2010, 16:41

Цегорах хихикнул, снова хлопнул Кейна по плечу и хотел было отойти, но передумал. Он выгнул спину, потянулся и уже взвешивал в руке нереально длинный меч, которым легко поигрывал.
- А может мне просто тебе горло перерезать? Помнится, ты тоже был не святым, у Азуриана на тебя вообще зуб имеется, а может за твое убийство мне благодарность будет?
Но тут же Цегорах хохотнул и хлопнул самого себя по коленкам.
- Э не. Азуриан тогда мне тоже какие нибудь кровоточащие руки или вечно смердящие ноги выдаст. Серьезно, Кейн, ты ведь понимаешь, что нам неплохо бы было, если бы ты уже угомонился. Причем, пока ты у руля, нам как бы и легче. Сихир твой, скажем так, не особо способный парень, встречались мы с ним. Да и ты пока только и занимаешься, что буянишь. Ерундой занимаешься в общем. Даже Кхейн и тот больше пользы приносит - он пока ничего особо не делает, конечно, но вот к тебе пришел, вспомнить старые обиды. А ведь вспомнить видимо есть что, если он так злится. Обычно он конечно тоже не самый добрый парень, но чтоб так орать, это редкость. Видать, ты с ним лицом к лицу встретиться не хочешь потому что стыдно признавать некоторые свои плохие делишки.
Цегорах снова вернулся в свое воображаемое кресло и закинул ногу на ногу.
- Ну а если о деле, то не скоро еще некронтирам из некронов обратно вернуться. Да и вообще, мне от этого ничего хорошего не будет. Может тебя они в своего бога превратят, а вот я не сильно с ними сжился. Они конечно могут осознать, что на их чувствах играли гиганские космические амебы, что злость на нас была в принципе идиотской - Ваул предлагал им свою технологическую помощь, а они отказались, преисполненные гордыней. И стали железными болванами. Хахаха. Шутка конечно.
Кхейн продолжал орать, вертясь в луче захвата. В конечном счете в его руке появился его хорошо известный многим меч.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 17 июл 2010, 17:08

Кейн впервые за много дней испугался. Мага Сфер убить тяжело... но не богу же. Перерождение - та еще тяжба. Боль никто не отменял. Опять же, ноддисты не поймут, если их расуль будет прирезан в собственных покоях неизвестно кем. Правда из-за растерянности таким поворотом событий он мог ответить только шаблоном:
- Ты не способен убить Мессию.
Произнес чуть раньше, чем понял что его только раззадорит. К счастью интерфейса, бог эльдар успокоился. К несчастью, Источник утомился действиями своего варп-двойника и взял прямое управление. Пылающие зеленые (из-за инъекции тиберия прилившая кровь имела зеленоватый цвет) глаза и глубокий гортанный рокот, прошедший через резонатор размером с католический собор, а не тщедушное горло человека, мог напугать еще раньше, чем Источник собственно заговорил, тоном тысячи и одного вокодера в затхлых металлических чертогах некрон:
- Вы бесполезны и вредоносны. Вы - ошибка, вселенское недоразумение. Вы - паразит, сосущий ментальные вещества разумных и озабоченный только ростом питательной среды. Вы ничем не лучше изгоев (произнесено было "К-тан", но Цегорах понял изначальный смысл данного архаизма). МЫ НЕДОВОЛЬНЫ. Мы принимаем меры. [i]Уйди, или я приму решительные меры![/i]
Марю не понравилось появление меча в руках подвешенного Кхейна. Потому он его вырвал другим притягивающим лучом, едва не оторвав гиганту руку в процессе. Точнее, Кхейн не хотел отдавать клинок, потому тот треснул у рукояти. Лезвие висело рядом, в тройке километров от былого владельца на той же высоте.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 18 июл 2010, 18:30

Поскольку треп не может занимать несколько суток, я делаю таймскип в условный период "поболтали и разбежались"
Пока проходили тесты и допиливание "гейстов", наниты начали собирать двое других Римирелей и заготовку второго Ангела.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 19 июл 2010, 14:38

- Ошибка значит. Чтоже, ты Кейн стал полным маразматиком, как К'Таны. Испортил тебя Андерверс. Знай,Азуриан следит за тобой.
Цегорах встал. Крутанул меч над головой и щагнул в Варп. Выйдя рядом с Кхейном он схватил того и потянул было в варп, но тот успел сдернуть с лица маску и крикнуть:
- Я Каэла Маньше Хайне! Запомните меня - я стану вашим проклятием!
после чего оба бога растворились в имматериуме

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 19 июл 2010, 15:15

Увиденное многих повергло в шок. У демона было лицо Кейна! Как это можно объяснить?
Исповедники почти мгновенно нашли отговорку - дьявольский обман, с целью запугать и смутить ноддистов. Ноддисты успокоились, но все еще были под впечатлением от увиденного. Дьявольски хитрые чудовища...
Кейн отметил про себя, что надо бы заняться антиварп защитой. После чего пошел подключаться к ЛЕГИОНу. Требовалось доделать его последний проект. Радамант.
Тем временем вернулся десант на Делмак. 50 Черных братьев отрядили пройти срочную загрузку сознания.

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Альберт Вескер » 19 июл 2010, 15:52

Гао был доволен своей участью. Он мог превратиться в то что мечтал - мозг великой разрушительной силы! Жалко что "сила" эта только на время,  на час... Зато сколько боли можно принести врагам Братства. Гао забрался в установку, ему на голову надели специальный шлем и Зурадан опустился в беспамятство.


Вернуться в «Сектор Мориентари»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей