Ёсмуфт

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Альберт Вескер » 11 июл 2010, 12:24

Гао дествовал быстро как истинноверующий ноддист. Прочитав "депешу" он пуле помчался на космодром и через секунду уже был в ноддистком тел - таке. "Вспомнил всё - таки Кейн обо мне" - подумал он.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 11 июл 2010, 13:45

Гао перевезли в Тайный город на Энох-2>>>

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 22 ноя 2010, 22:37

На Ёсмуфте отгрохали две пирамиды - одну на ноддическом материке, другую на тибериевом, на плато горного хребта минимально затронутого тибериевыми жилами и ионными штормами.
В подземном массиве Якфамт - лабиринте огромных пещер естественного происхождения - основали нанофабрику. Наниты вгрызлись алчными волнами металлического моря в подземные руды, добывая материалы и создавая машинерию для постройки техники Братства.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ёсмуфт

Сообщение Sven » 23 мар 2015, 08:12

=====> Система Ксилл

Картель Люта и Работы влетели в систему Ёсмуфт на отдалении друг от друга. Вожаки "чакалов" двух этих влиятельных картелей, особо неприязни друг к другу не имели, а потому не собирались враждовать. Две крупных флотилии малых летательных аппаратов, с разных сторон подлетели к планете, которая судя по обломкам на орбите, и многочисленным следам искусственной цивилизации была не просто обитаема, а заселена прямо сейчас. Только вот недавних хозяев, с супертехнологиями, о которых "чакалы" с Шуми-Ан и слыхом не слыхивали, и след простыл.
Вторженцы и не знали о том, что тут было, но увидели они планету погружённую в вяло-текущую мировую войну. После исчезновения НОД пострадала и вера, и сила Союза, который теперь трещал по швам и пока его приграничные территории, частично отбивались от внешних королевств и вольных отрядов наёмников, центральные регионы раздирались неофициальной, но фактической гражданской войной, между бывшими лидерами из местных. Они бились за наследство НОД, за власть в Союзе, но тем лишь истощили и ослабили окрепшее несколько лет назад государство и технический уровень уже не поднимался выше Земного уровня середины XX века. В большинстве своём, простые люди занимались выживанием и старались всячески уберечься от лидеров, а это порождало и партизанские местечковые отряды внутри Союза. Отдельно стоит отметить и религиозные секты, которые расцвели и размножились когда НОДдизм потерял единство, с исчезновением братства. Одни утверждали, что их постигло предательство высших эшелонов и нужно самим создавать светлое будущее, другие говорили о том, что стоит ждать их возвращения.
Картели Шуми-Анцев быстро обнаружили, что в некоторых местах, по своему составу, атмосфера заражённая и не пригодна для их проживания, что показательно людей там жило меньше всего. Работы приближались к планете в точке, которая являлась приграничным форпостом Союза, а ныне влачила жалкое существование, отбиваясь от соседних королевств и решая мощнейшие проблемы с провизией. По началу опускающиеся диски, они восприняли как возвращение владык, но вид их был совершенно не похож на них. Собиралась толпа в фортово-городских улочках, и некоторые начали кричать, что это враги. Началась паника, были и те кто пытался связаться с дисками, отправляя послания через примитивные радиоприёмники. "Чакалы" несомненно эти послания получали, только ничего не отвечали, пока в ходе паники, некоторые не навели имеющиеся зенитные вооружения и не открыли огонь по дискам. 40-ка миллиметровые пушки не могли пробить броню дисков, пусть и снявших щиты, для пролёта атмосферы. Некоторые отряды местных попытались выстрелить из нескольких оставшихся, менее скорострельных 80-ти миллиметровых орудий, но даже их снаряды, взрываясь рядом с медленно приближающимися дисками, не давали особых результатов. А те которые попадали, наносили вмятины в их броню, примерно в 10-20 см, что тоже не могло "сделать погоды". Наконец, диски (первая волна из тысячи аппаратов Врил-1) повысили свою скорость и начали метаться по непредсказуемой траектории но огонь не открывали. Среди них показались более крупные диски "Хаунебу-3", они осветили вечерний сумрак лазерными турелями по окраинам города-форта, а потом по всем волнам, с которых с ними хотели связаться пошло одно и тоже сообщение, на бэйсике с ужасным акцентом.
- Всем жителям! Бросайте оружие и собирайтесь в форте или будете уничтожены!
Диски Врил-1 зависли над городом, пока Хаунебу-3 в ужасающих взрывах от лазерных ударов планомерно уничтожали точки, бесполезных в данном случае ПВО. Пока тысяча Врил-1 и 30 Хаунебу-3 занимались городом, ещё 40 судов класса Хаунебу-3 летали по пригородам и тем же способом, сгоняли людей в город, а оттуда в форт, уничтожая точечными лазерными ударами пушки, зенитные установки, изредка попадались под раздачу и танки.
Тем временем, с обратной стороны планеты, над одним из королевств, появилась такая же картина. То был картель Шуми-Анцев Люта. Их вожак связался с местным корольком, и в ходе их переговоров, вождь Люта убедил короля, что он не из НОД, но король понял, что сопротивляться воле новых владык бесполезно, хотя и решил что может поиметь выгоду от этого вторжения. Он, наивно решил поддерживать это вторжение дисков, с целью окончательного уничтожения и разграбления Союза. Исходя из этого, он лично отдавал распоряжения передаваемые с дисков окутавших небеса над его небольшим королевством. В частности, Шуми-Анцы приказывали нести провизию в местный форт и очистить его потом от своего присутствия, полностью. Четыре тарелки Врил-1 следили на небольшой высоте за выполнением этого указания. Потом некоторые начали приземляться и "чакалы" держа народные массы под прицелом, начали постепенно пополнять свои запасы воды и еды. Ни у Лютов, ни у Рабанов - не было пока политических целей на эту планету, единственное, чем сейчас занимались оба картеля - сбор припасов.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ёсмуфт

Сообщение Sven » 07 ноя 2015, 21:13

====> Глубокий Космос

Во мраке космоса, словно из ниоткуда появился корабль подобный гигантской тени, которая появилась на дальней орбите скалистой, необитаемой планеты. Гигантское судно сканировало космическое пространство вокруг. На грунте этой оранжевой планеты, всё ещё оставались следы экспедиции ёсмуфтцев, которые 10 лет назад были тут несколько суток. Сейчас их цивилизация, пережившая войну, глобальную катастрофу, возрождение, через НОД, и потерю НОД, вместе с потерей веры, а теперь, далеко от сюда, на своей родной планете, в этой же системе, ёсмуфтцы страдали под пятой инопланетных шаек пиратов.
Но они не представляли какому риску подвергли они себя 10 лет назад. На этой пустынной планете, а точнее под гравием были гробницы древнего народа, в бессмертных телах. О как они теперь, были беззащитны перед ним. Перед тем, кто уже не был одним из Осколков себя, а полноценным К'таном (хотя он всё ещё вспоминал своё могущество, постепенно). Мрачный Жнец послал зов. Сигнал перепрограммировавший протоколы подчинения, подобно вирусу поразивший все единицы и роботов. Пауки и скарабеи гробниц, начали очистку и запуск систем пробуждения. Так как это был приказ протокола К'тан, гробницы начали Пробуждение по всей необитаемой планете - одновременно.
Несущий Ночь обратил свой взор к живым, в этой системе. Он уже не питал той же страсти к поглощению их жизненной энергии, но хорошо её помнил, ведь воспоминания вернулись с возвращением в Материум, но страсти были умерены с помощью Эбонитового Дракона, как у Дракона Пустоты. Но всё же, с ними нужно было покончить. Прежний Каэлис'ра покинул бы склеп корабля, что бы лично разрывать их, но теперь, он решил действовать быстро и практично...

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ёсмуфт

Сообщение Sven » 08 ноя 2015, 16:15

Умея ждать спокойно, с недавних пор, Каэлис'Ра потратил не мало времени на рассчёт короткого прыжка на движках своего флагмана, к орбите соседней планеты. К'тан смог рассчитать всё до минимальных параметром, ибо теперь, этот ужас живых ощущал себя в системе, словно добрый ремесленник в своей мастерской и мог следить за всей системой.
В космосе, на орбите обитаемой планеты, тьма "Смерти Миров" появилась как предвестник конца этого мира. Из своего склепа, Жнец контролировал пробуждённые системы корабля, многие из которых были К'тан, но десятки миллионов лет назад, Свирепый Жнец заточил их в своём детище и навсегда лишил воли. Он явился к этому миру, чтобы провести жатву, не ради присущего ему ранее садизма, но потому что так он посчитал необходимым, ведь эта система, была незначительным прологом восстановления Несущим Ночь баланса, а К'тан, не из тех кто любит оставлять свидетелей, что бы те увековечили их деяния. К'тан - это сама вековечность, что им до низших существ. Однако эти, ещё и распространили по планете Тибериум.
Он не знал, ни цивилизаций, ни истории местных, но их судьба и судьба тех, кто их сейчас поработил, была предрешена.
Картель Люта, точнее его отдельные пилоты первыми заметили, что что-то не так с их системами обнаружения, посему они подняли ещё 300 тарелок Вриль-1, к летающим в этот момент 50 Врилам и направились в сторону аномалии, на орбите планеты. Но подобно питону, замеревшему перед своей добычей "Смерть Миров" находился в спокойствии. Не имея возможности визуально смотреть на объект, Врилы-1 летели ближе к цели, лишь дивясь, как будто внезапно здесь появилась громадная станция или верфь, но от неё не шло ни каких сигналов, по которым можно было бы сказать хоть что-нибудь, так что тут было два варианта, или это какой-то ужас, которого не знали они, либо это какая-то большая дорогая штука, которой хватил для мародёрства обоих картелей, в этой системе проживающих. Диски постепенно приближались, особо не торопясь, пока нечто неясное для них находилось на геостационарной орбите планеты. Этого расстояния было более чем достаточно для одного залпа пилонов, нижней части флагманского судна.
Врил-1: 50 SBD*0,02*0,02*0,02=0,0004 мт (400 тонн в т.э.) 150 RU мощность пилонов 50 мт. Результат - уничтожение.

Зелёные лучи в одно мгновение превратили все 350 дисков в пепел, так что для своих коллег они просто беззвучно исчезли с радаров, и сейчас пеплом оседали на поверхность планеты. Опять-таки их гибель, было невозможно определить, но исчезновение 350 врил-1, и это с учётом того, что вожак картеля лютов ещё не знал потерь, было серьёзным вопросом. Ему доложили и он приказал отправить 650 Врил-1 и сотню Хаунебу-2, желая сразу и наверняка разъяснить что произошло.
Но и в этот раз, когда орда подходила к неизвестной, молчаливой громадине, сработали пилоны настроившись по одному на каждый диск, и в тоже время подпуская их поближе, дабы лишить их возможности проводить манёвры уклонений. Просто что бы не хватило скорости уходить от лучей пилонов. И снова, выстрелило то же количество пилонов, которым соответствовало количество приближающихся "тарелок"
Хаунебу-2: 200SBD * 0,13*0,13*0,13 = 0,43 (43 кт). 520 RU Результат попадания - уничтожение.

Зелёные нити и смерть, и новые души отправились на тот свет, вокруг зловещей тишины, обратившись в пыль, в один миг. Вот это уже так серьёзно подорвало вожака лютов. Мало того, что какая-то хрень зависла над планетой, в районе в котором он "доил" местных аборигенов, так к этой хрени ещё и не приблизится, куда-то исчезнешь. Вожак был очень недоволен, он потерял слишком много своих "тарелок" и главное непонятно было что с ними стало.
Но Несущий Ночь не собирался играться в кошки-мышки с живыми с этой планеты (будь они хоть трижды вторженцы, сейчас это не имело ни малейшего значения). Плюс к тому, только сейчас, выйдя на орбиту этой планеты, он обнаружил, что может одним ударом избавить её от живых, а заодно и дезинтегрировать тибериумную сеть, ведь на этой планете оказался "подарочек" от братца Обманщика в виде его кристалов, которыми была заражена эта планета, при чём до такой степени, что на ней имели место быть ионные шторма, и это было предвестником гибели обоих картелей, взявших себе в рабство местных аборигенов, и не понимавших с чем же они столкнулись, с самого своего прибытия, теперь же, цепь событий сошлась так, как и должна была сойтись. Этот мир, должен был стать неплохой батарейкой для "Смерти Миров", пробуждая новые и новые системы этого корабля.
К'тан подготовил главное единое орудие флагмана, а так же и все имеющиеся пилоны на его поверхности. Эта операция, планировала пройти в две фазы, при первой фазе, корабль погружает планету в покой (tranquility of death) через залп всего половины, т.е. 1000 пилонов (доселе не задействованных в предыдущей "игре" в кошки-мышки), в режиме гаусс-прожекторов, - расстояния 30 000 км от планеты, было достаточно для успешного залпа. В этот момент, если и были какие-нибудь Варп-порталы в радиусе 5 парсек, они немедленно закрылись. Смерть пришла с потусторонне-зеленоватым ливнем, мощностью в 60 Гигатонн в тротиловом эквиваленте, от каждого пилона. Страшнейшая мощность во мгновение лишила жизни всех живых на этой планете, а 30% её поверхности (который составлял тибериум) был дезинтегрирован, и вот вся атмосфера уже обратилась в огромный слой энергий выжигающий раскалывающиеся литосферные плиты планеты (лишь немного не хватало, для её полного уничтожения, ибо 60 терратонн это не сотня). Этот же взрыв спровоцировал рассеивание колоссальных (способных поспорить с местной звездой) выбросов энергии, которую Второй фазой операции, собирал сейчас корабль "Смерть Миров", своим главным единым орудием (обычно высасывающим энергию из звёзд). Эта планета выживет, и кто знает, быть может на ней даже появится жизнь, но не ранее, чем через несколько миллионов лет, пока тут не стабилизируется литосфера и не восстановится атмосфера, ныне же это был безжизненный и крайне нестабильный платеноид источающий убийственный (но только не для корабля и К'тана) - выброс энергии, которая однако же аки пыль, поглощалась "пылесосом" "Смерти Миров".
Казалось бы, всё это столь страшно, что сложно определить и обрисовать себе масштабы этой трагедии, но память Несущего Ночь подсказывала ему, миллионы подобных примеров Успокоения, которое несли К'тан, а позже Некрон.
Ещё не зная, что найдёт здесь такой полезный ресурс, и что будет его собирать, Несущий Ночь собирался собрать энергию с местной звезды, но теперь, такая необходимость отпала совершенно, ему даже хватало энергии, для того что бы послать новый сигнал, со своими координатами на соседнюю планету (тот самый пустынный-каменистый платеноид, на орбите которого Жнец был прежде) и пробуждающиеся легионы Некрон, с коррапнутым Несущим Ночь протоколом подчинения, телепортировались на борт его корабля, занимая в нём свои места...
От планетоида, откололись при взрыве столь огромные куски литосферы, которые выходя на орбитальное пространство и становясь в будущем астероидами - а быть может частью кольца, которое будет у этой планеты, попадали и по флагманскому кораблю Жнеца, и удары были чрезвычайно сильны, но камень крошился, при столкновении с некродермисом, лишь слегка подталкивая корабль от планеты, но так как он был в инерционном состоянии, этих кусков не хватало по массе, что бы всерьёз оттолкнуть "Смерть Миров" собирающую свою энерго-дань.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ёсмуфт

Сообщение Sven » 09 ноя 2015, 20:01

Собрав всё необходимое в системе, Жнец и корабль "Смерть Миров" покинул систему. ==>система Ос'Ммар

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ёсмуфт

Сообщение Sven » 19 ноя 2015, 07:38

Вид планеты на данный момент
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ёсмуфт

Сообщение Sven » 16 авг 2020, 08:35

Ставшая необитаемой, система Ёсмуфт лишь жалкие несколько лет так и оставалась необитаемой. Нистожный срок по космическим меркам, но вот спустя почти пять лет в неё вновь прибыли корабли. Выходящие из гиперпространства, это были промышленные разведчики, а следом и добытчики, многочисленных частных компаний зарегистрированных в моффстве Мориентари, и разосланных по необитаемым системам сектора.
В отличии от десятков других необитаемых систем, здесь помимо газовых и пылевых скоплений, перемежавшихся с астероидными скоплениями - попались необитаемые, мёртвые планетоиды, явно пережившие какие-то катастрофические события. Они и стали главной целью, для промышленников, а так как геоиды - это золотая жила, промышленники запросили у моффа прислать военные корабли для защиты местного промысла от пиратов.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ёсмуфт

Сообщение Sven » 25 авг 2020, 07:42

Пьяндонея =====>

3-я эскадра флотилии Мориентари
14 лк.кл. драгонблад
27 корвет кл. трилион


В систему прибыли корабли 3-й эскадры флотилии моффства Мориентари. Собирая информацию, командир эскадры распределял зоны ответственности, между линиями, и назначал маршруты патрулирования фрегатам. Теперь, данная система была в безопасности, и работавшие тут коммерционеры моффства, могли уже работать без оглядки.


Вернуться в «Сектор Мориентари»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость