Пьяндонея

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Пьяндонея

Сообщение Алканфель » 18 ноя 2010, 22:46

Пьяндонея.
Масса – 1.15 сол.,  молодая звезда популяции I (возраст – 3 миллиарда лет).  F9V, T-6100K, L – 1.9 сол., R – 845 300 км.
I – 0.12 АЕ
O – 46 АЕ
S – 5.7 АЕ
I - 0.17 АЕ – Пояс астероидов – Айя Маст
Ресурсы – Богат. Шахтерские колонии (население около 50 000, непостоянное)
II - 1.47 АЕ – Большой газовый гигант – Кагай Вад
Спутники: большие кольца, 3 крупные луны (малая каменистая (Кьёк), стандартная землеподобная (Пьянд), небольшая каменистая(Сурай)), 62 астероида.
Пьянд - родной мир, Сурай - шахтерская колония (население около 120 000)
М – 2000 земных. Плотность – 0.8 земных. Радиус – 317 200 км.
T – 268 K
III - 4.24 АЕ – Небольшой каменистый геоид - Дадьян
T – 162 K
IV - 7.22 АЕ – Стандартный льдистый геоид - Хозазан
T – 120 К
V - 12.27 АЕ – Малый льдистый геоид - Пьёкоро
T – 93 К
VI - 20.8 АЕ – Малый газовый гигант - Вьяматом
Спутники: 4 астероида, 2 крупные луны (малая гадес (Гиза), стандартная гадес(Маса)), 3 астероида
Маса - тюремная шахтерская колония (население около 25 000, непостоянное)
T – 71 К
VII - 35.4 АЕ – Пояс астероидов – Айя Утомо
Ресурсы – Беден. Станции слежения.
Пьянд
Расстояние до газового гиганта – 3 172 000 км
Радиус – 0.78 земных
Гравитация – 0.8 g
Масса атмосферы – 0.9 земных, давление –  0.8 бар
Наклон оси вращения – 37 градусов
Климат –  прохладный
Покрытие водой –  53%
Геологическая активность – Тяжелая
Вулканическая активность – Тяжелая
Полезные ресурсы – изобилие полезных ископаемых
Население – 1  150 000 000 человек
Политическая структура – мировое правительство, совет корпораций. Очень велико влияние Братства Нод.
Изображение
Изображение
Система в рукаве Персея, в 7300 светогодах от Земли, в области относительно нетронутой великими галактическими силами.
В дважды опоясанном пространстве вращается огромнейший газовый гигант Кагай Вад, мигрировавший в зону обитаемости из окраин системы и выбросивший прочь успевшие сформироваться ранее землеподобные планеты.
Спутники Кагай Вада соответствуют царскому размеру газового сверхгиганта. Пьянд чуть меньше Земли, Сурай больше Марса, Кьёк размерами с Ганимед.
Кроме того, систему составляет покрытый оледеневшими морями, промерзший до самой коры, Хоразан, размерами с Венеру, и его младший братец Пьёкоро, размерами с Луну. Дадьян - малопривлекательная копирка Юрия или Марса.
Замыкает систему Вьяматом, газовый гигант на одну десятую больше Урана, и его луны размерами немного меньше Марса и Земли, где настолько холодно, что даже их азотистые атмосферы вымерзли и сложили пустынные равнины спрессованного азотного льда и снега.
Местная человеческая цивилизация сложилась из двух волн пришельцев - колонии беглецов из земель гоа-улдов, прибывших на планету 2400 лет назад, и второй волны 1950 лет назад, когда местные, в конце концов, сочли врата небезопасными и закопали их.
Кроме того, на планете был вид аборигенов, существ обладающих примитивными, но разумом и культурой, однако люди их истребили около 1100 лет назад. Причиной была ожесточенная конкуренция за пригодные к жизни плоскогорья. Планета весьма активна в тектоническом и вулканическом планах, да еще и прохладна по земным меркам, а пригодные для людей территории уже были заселены стаями (пред-общинами) аборигенов.
Необходимость всегда иметь в запасе множество воинов для постоянных атак на местных и обороны захваченного, а также для облагораживания завоеванных земель, необычайно стимулировало рождаемость, вплоть до максимума в миллиард. Хотя площадь суши Пьянда несколько больше, чем на Земле, регулярные землетрясения и сложный рельеф не дают особо расплодиться. Эти же факторы подстегивали желание обуздать природу, а лучше даже свалить туда, где поверхность трясется меньше.
Потому 50 лет назад развитое пьяндийское общество (ТЛ9) самостоятельно разработали варп-двигатель, дублирующий схемы Тау. Медленный, но надежный (типичная скорость передвижения - 1 светогод в день).
Так и расползлись по звездным окраинам. Политическую власть же у государств переняли межпланетные, а после и межзвездные корпорации, в числе которых было... Братство Нод, специализирующееся на информационных, био- и нанотехнологиях.
<span style="display: block; text-align: center">Изображение</span>
Братство Нод окопалось на планете еще ЧЕТЫРЕСТА лет назад, как секта верующих, что люди прибыли сюда со звезд.
Вдобавок, местные ноддисты исповедуют ветвь, называемую Патристичной - вариацию ноддизма, где Кейн признается не только как первопророк, но и прародитель человечества как оно есть. Изначально культ обладал небольшим влиянием, но позже, с открытием внепьяндийского происхождения людей, обрел огромную популярность и влияние, которые закрепил финансовой мощью, теперь еще военной и научной поддержкой Эноха.
В целом, на корпорацию Братства работает около 20 миллионов человек, еще 210 миллионов являются просто верующими.

Информация по обороне на 11.2019 год.
Силы планетарной обороны Пьянда
1-ая дивизия линейной пехоты
2-ая дивизия линейной пехоты
3-ая дивизия линейной пехоты
4-ая дивизия линейной пехоты
1-я бронетанковая дивизия

структура дивизии СПО
Штаб дивизии - 30 человек
15 пехотных полков (по 1000 солдат) Линейной пехоты)
Дивизионная часть ПВО:
500 ед. Минор-2
Дивизионная инженерная часть: 5 машин "Ремонтник"

структура бронетанковой дивизии
Штаб: - 20 человек
1-й танковый полк: - 60 танков Хамерфедд 2
12 танков "Стальной воин"
2-й танковый полк: - 60 танков Хамерфедд 2

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пьяндонея

Сообщение Sven » 05 мар 2011, 08:20

Даже постепенно в ходе беспорядков, к посланцам с Эноха, открытым или тайным здесь прислушивались. Некоторые потому что всё ещё помнили какую помощь Энох предоставлял до Развала, а некоторые потому что тайные пришельцы с Эноха говорили то, и пускали такие слухи, которые хотели слышать взволнованные последними событиями люди. Новости о Восстановлении после любого вида развала всегда радуют и привлекают к себе любого человека - выросшего в окружении государственной Системы любого рода. Однако засланцы Эноха выполняли главную задачу чуть медленнее, чем хотелось бы Маршу, и чтоб не вызвать особо серьёзный гнев и разочарование, они объеденившись в сеть агентов выявили и переманили четыре десятка учёных, инжинеров, конструкторов и прочих светлых голов. Эти люди были обвешаны информацией о хорошей работе и отправлены через Звёздные Врата на Энох.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Активация Гросс-флек

Сообщение Sven » 25 май 2011, 19:44

Через два месяца работы, у людей, по факту являющимися шпионами Стэнли Марша появилось много сторонников, но далеко не многие знали что это люди не сколько возрождения Ноддзма, сколько лично диктатора Эноха - Марша. Благодаря сотней способов, сделок как открытых, так и подпольных, вербовка, шантаж, запугивание, очень многие люди были вовлечены в тайное движение набирающее вес на планете. Естесственно первыми полностью были вовлечены в дело Корпорация НОД, подстёгиваемая возможностью выйти на множество новых рынков и справиться с новыми соответственно появившимися конкурентами на этих новых рынках и таким образом взять монополию во всём.
Неожиданная помощь пришла из доминирующей в межзвёздном капиталистическом государстве, корпорации под названием Гросс-флек, занимающейся огромным множеством отраслей от добычи полезных ископаемых, до поддержки религиозных фондов (в том числе НОД). К работе в этой корпорации, были привлечены по разным данным от 150 до 300 миллионов человек. Однако Гросс-флек никогда не вели конкуренцию в чём бы то нибыло с другими корпорациями, и лишь подстёгивали остальных конкурировать между собой. Это сложилось потому что Гросс-флек является одной из главных корпораций со времён древнейших, выросшая из средневековой (по земным меркам) империи, она существовала задолго до НОДдизма который прибыл на планету всего четыреста лет назад. Хотя тогда это сообщество людей, самых влиятельных людей средневековой империи называлось несколько иначе, но уже тогда, когда воины бегали в простейших доспехах, эти люди держали в руках все человеческие жизни на планете. Они манипулировали экономикой, начинали или прекращали войны в зависимости от нужны в этом. На данный момент, лидером корпорации был бессменный и окутанный тайной господин Вестхаммер, о котором ходило всегда неимоверно множество слухов. На самом деле, этот столетний человек, первый кто наконец достиг того, чего так долго искали Гросс-флек за столетия их правления (но об этом уже будет в биографии господина Вестхаммера в анкетах). Так или иначе, этот человек приказал одному из тысяч деректоров филиалов Гросс-флек выказать корпорации НОД заинтересованность, особенно учитывая последние месяцы, когда эта корпорация выросла не в пример остальным и встала на второе место по доходам.
Он не мог не заметить небольшие перемены в рядах верующих культа НОД, но и заметил действия "новой власти" Эноха. Именно поэтому в срожайшей секретности, держа всё под котролем сотней профессиональных агентов разведки (постоянных наёмников корпорации), мистер Вестхаммер держал руку на пульсе ноддистов Марша на Пьяндонее и проводил ряд операций для переговоров с Маршем, конечно же не лично, так как лично господина Вестхаммера едва ли кто-нибудь видел. По факту, вероятно он собирался сыграть на беспорядках порождённых этой воистину значительной частью общества Пьяндонеи - ноддистами.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пьяндонея

Сообщение Sven » 03 июн 2011, 14:51

Все центры сил безопасности, а так же органов правопорядка и многочисленные детективные агенства были под наблюдением, точно так же как и ключевые центры масс-медиа и космопорты. С помощью кое какой корпорации ноддистов не подозревали ни в чём, что могло бы кардинально пошатнуть устоявшуюся жизнь на планете, и поэтому сеть агентов работала спокойно. Так же как и сеть инженеров, которые занимались комуникациями и транспортными системами и так же как и агенты - планировали грядущее событие. Они наконец получили легальный доступ к средствам коммуникации и готовы были использовать этот доступ по назначению. Под влиянием больших денег службы работающие у Звёздных Врат были переформированны кадрово и теперь большинство людей там были - ноддисты.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пьяндонея

Сообщение Sven » 05 июн 2011, 18:22

Двадцати четырёх тысячная армия ----> из Эноха

Базой, на которой находились Звёздные Врата, армия овладела быстро и без единого выстрела, так уж получилось, что в это время там дежурили все сторонники грядущей операции (см. посты выше). Лишь парочка людей, не знающих о плане быстро были уничтожены своими же коллегами. Согласно продуманному плану вторжения, для рот ноддистов приготовили транспортники по 5 штук на каждую из двух сотен рот. Из-за сравнительно небольшого колличества целей для захвата (все медиа-трансляторы, все полицейские участки, все центры корпораций - в общей сложности 49 целей) на каждую было отправлено по 3-4 роты. Погрузка шла быстро и внутри ангаров, и единственное что могли видеть случайные свидетели это большое колличество транспортных гравитационных грузовичков, в пучине гравимагистралей. Ноддисты же Пьяндонеи ждали сигнала по общепланетарному головидению, но это уже второй этап операции. Стэнли Марш появился последним, так как лично следил чтобы все собравшиеся воины Эноха покинули планету, и поэтому появился он спустя лишь 8 часов.

***
Солдаты останавливались как можно ближе к зданиям целям и по одной команде командующих операций начали врываться к ничего не подозревающим полицейским, головизионщикам, корпоративным рабочим, где они учиняли жестокий захват. Надо сказать, как не удивительно, но особую трудность в цели 25, 37 и 48 составили именно корпоративщики, так как их частные охранные взводы были оснащены лучше, чем местная полиция, но из-за 1. внезапности, 2. лучшем оснащении 3. качестве тибериумных солдат, даже их оборона прогибалась под напором. Марш разместил командный пункт возле звёздных врат и держал связь со всеми ротами. Начался глобальный планетарный захват. Есесственно он лился не гладко, и некоторые полицейские участки узнавали о нападении и старались приготовиться, но им ни кто не помогал, и более того с лёгкой руки верховной корпорации планеты замки на их вратах планомерно выходили из строя. Против жертв Энохских захватчиков было всё: воля и внезапность захватчиков, молчаливость большой доли населения (ноддистского) изолированность полиции (для полицеских) и ненависть и конкуренция друг к другу корпораций, таким образом на планете по просту не было силы, чтобы достойно дать отпор пришельцам. Более того, Стэн готовил солдат так, будто бы те выполняют суицидальную операцию, вот они и бились теперь отчаяно и даже гибель неизбежной смерти противника и соответственное отчаяние не могло сравниться с одурманенным отчаянием солдат Марша.

***
ОФФ: для Вескера
Роте Гао досталась цель №12 совместно с ещё двумя лейтенантами и под командой капитана Хэрэкса, бывшего морского пехотинца США который прилетел на Энох перевозя дроидов с Венеры. Цель №12 это небольшой полицейский участок в секторе планеты № 19. Широкое по вместимости, но низкое здание было перекрыто, врата в гараж заклинило, а вот врата для прохода пехоты были открыты, с помощью друзей из Гросс-флек, которые делали и замки, контролируя их с орбиты, где находилась штаб квартира этой теневой гипер-корпорации.

***

Внезапно в один из моментов переговоров, связь Стэна с остальными прервалась и с ним вышел некий интерфейс неизвестного Марш выгнал всех из комнаты подозревая кто это. После тайных переговоров, у Марша появился счёт в Центральном Банце Пьяндонеи который пополнялся с каждой победой спец-груп.

Ну а теперь обьективно, началась тщательно спланированная операция выгода которой была только у ноддистов и некоего тайного господина Вестхаммера, которй руками солдат Марша избавлялся от всех конкурентов и подобрал кандидатуру этого диктатора несомненно кровавого в качестве своего марионеточного правителя. В успехе операции ни кто не сомневался, так как спец-групы были лишь началом, и на пороге была вторая часть этой обьективно "грязной" операции, невинными жертвами которой предстояло погибнуть очень многим людям.

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Пьяндонея

Сообщение Альберт Вескер » 06 июн 2011, 10:04

========Энох
- Гао и его ребята высадились возле полицейского участка:
-На счёт три -идёте! Помните -пленных не брать, соматиков не жалеть! -сказал Гао, -раз, дав , три -пошли!
-Бойцы только этого и ждали. Осторожно они начали пробираться к ходу...

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пьяндонея

Сообщение Sven » 06 июн 2011, 11:38

На заднем дворе раздались выстрелы, у Гао через связь раздался голос второго лейтенанта, который подступал к зданию с тыла.
- Гао, порбрасывай гранатами, они на первом этаже справа от входа, прижали нас огнём!
Тут же в связь вмешался и капитан командующий операцией.
- держись лейтенант, Гао выручай парней, после чего пирказываю занять первый этаж. Далее я пришлю подкрепление из третьей роты.
И действительно, первыми кого увидели копы - были бойцы второго взвода на парковочном дворе и теперь они палили из окон не давая ноддистам и головы поднять, а вход, через который шли бойцы Гао прикрывали всего двое, спрятавшиеся за опрокинутым стальным столом.

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Пьяндонея

Сообщение Альберт Вескер » 06 июн 2011, 11:56

-Гао углядел открытое окно и швырнул в него гранату. Он надеялся попасть или хотя бы оглушить копов -"стрелков".

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пьяндонея

Сообщение Sven » 06 июн 2011, 12:01

Командир следил за всем происходящим и держал третью роту на готове, после чего рявкнул в рацию.
- Гао какого чёрта? Рота в атаку! Немедленно!
А тем временем двое погибших полицейских погоду не изменили, и в первой роте появились первые потери.

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Пьяндонея

Сообщение Альберт Вескер » 06 июн 2011, 12:19

-Гао приготовился и кинул в окно ещё одну гранату:
-Пошли!
он и ещё двое ноддистов смогли залезть в окно.


Вернуться в «Сектор Мориентари»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей