Система Катария

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Система Катария

Сообщение Femidia » 27 июн 2015, 17:10

Фемидия сидела на троне, довольна и счастлива. Ей было тревожно, но слова Лейнга, теперь помогали ей справляться с собой. Дело было даже не в нём самом, а на половину в нём и наполовину в её любви к нему. Джеринксы мурлыкали, и Фемидия наслаждалась мягкостью их шерсти. Она только сейчас заметила, что в её кобуре пусто. Девушка скинула мантию, а трон и осмотрела на полу. Нигде не было её пистолета. Память примархессы воспроизвела все детали из ближайшего прошлого. «О нет, его унёс Дункан». Идти сейчас и разбираться с ним, девушка сначала не хотела. Но потом, решила, что это будет хорошей тренировкой для её силы воли. Позволять ему к ней прикасаться она не собиралась. Фемидия уложила котят на троне, окружив их мантией как гнёздышком и пошла к выходу. Она подняла руку прокураторам и сказала,
- оставайтесь на месте.
Капитанша шла по своему кораблю до каюты Юри. Всё это время, она подавляла в себе любые отрицательные эмоции и сейчас, была готова. Девушка постучалась в его дверь.
Внимание Дункана отвлек стук в дверь. ОН уже закончил чистку кольта любовался своей работой. Пистолет блестел, от профессионального ухода. Каждая деталька была тщательно смазана оружейным маслом, корпус протертый. Гвардеец поднялся с своего табурета и направился к двери, вытирая тряпочкой руки от масла. Он не спешил открывать двери и поэтому через них спросил.
-Кто там?.
Фемидия редко стучалась к кому-то, точнее этого не было никогда, поэтому не зная, что надо делать просто сказала.
- Фемидия.
Юри не услышал ответа гостя (из-за звукоизоляции), но некое шестое чувство подсказало кто там. он не ожидал ее увидеть да еще что она придет лично. Парень уперся лбом в стенку возле дверей и обдумывал. Но в скорее щелчок замка показал что дверь открыта. Юри не спешил открывать ее, боясь снова сорваться.
Девушка осторожно приоткрыла дверь и примирительно подняла руки, она ощущала волнение Юри и решила вести себя деликатно.
- Я не помешала?
Юри отошел в сторону, пропуская девушку.
-Та нет. Я как раз закончил чистку твоего кольта. Присаживайся.
Фемидия заметила, что Юри только что вышел из душа и, быстро закрыла глаза ладошкой.
- Ой, прости. Я могу зайти позже.
Дункан и забыл что был оголен. Спохватившись, он быстренько побежал в душевую, на лету подбирая свою сумку, в которой была вся его одежда.
-Присажывайся, я мигом. В холодильнике есть апельсиновый нектар. Чувствуй себя как дома.
Быстренько выговорил все он, перед тем как закрыться в душе.
Девушка огляделась и нашла глазами свой пистолет. То как Юри поработал с ним, впечатлило её. Она убрала его в свою кобуру.
- Я ненадолго зашла.
Призналась она так, что бы он мог услышать из душа. Фемидия прошла по комнате и присела на табурет. Девушка вела себя скромно. Сидела, держа осанку, а руки держала на коленках. Только с интересом оглядывалась вокруг.
Дверь душевой открылась. Юри стоял одет в свою старую гвардейскую форму, с сержантскими лычками.
-Пришла мне морали читать и судить, так сказать в неофициальной обстановке? спросил он, на ходу доставая из холодильника пакет нектара и два стакана. Не спрашивая ее, парень налил два стакана и один из них протянул Фемидии.
Фемидия приняла стакан, кивнув ему.
- Спасибо. Нет, я хочу не этого. Сначала расскажи пожалуйста, что с тобой такое? Не в эмоциях, откуда у тебя навыки Силы? Грей что-нибудь спрашивал у тебя про них?
Девушка не проявляла негативных эмоций, хоть и с борьбой в душе, перед этой встречей, но у неё получалось не злиться. Она была удивлена сама себе, но такое душевное спокойствие доставляло Фемидии удовольствие. Она очень устала страдать и переживать, это отнимает так много сил.
Дункан взял табурет и, поставив его на против Фемидии, сел на него.
-Честно, я не знаю что со мной. Тот металлический парень, с которым я раньше только по кому разговаривал сказал что-то о способностях. Грей по моей просьбе показал мне что я творил на капитанском мостике, хотя этого я не помню. Эльф подтвердил, что я не одержимый. Это все что я знаю. А еще я могу чувствовать тебя. Я помню как твои чувства превращались в мои, перед моим выходом из себя. А когда я увидел того короля, во мне проснулась такая ненависть к нему, а дальше как во тьме. Я не помню ничего.
Юри отпил сока со своего стакана.
Фемидия сделала глаток, её любимого апельсинового нектара и задумалась. Она несколько секунд сидела глядя в сторону.
- Ты не псайкер.
Она сказала это и вернула взгляд на Юри.
- Если бы ты был псайкером, то стал бы одержимым или сошёл с ума на той планете. Там правил демон и он бы тебя не оставил. Если ты не псайкер, то наверное ты имеет способности использовать Великую Силу.
Она сделала особенный акцент на последнем слове, чтобы было понятно, что она использовала другое значение этого слова.
-Хм, а золотистый цвет глаз? как ты их объяснишь? -спросил ее Юри.
Девушка пожала плечиками и отпила ещё сока.
- Когда человек окутан Силой и активно её использует, это проявляется по-разному, знаю по себе. И это неважно, важно другое. Ты ведь помнишь, что я говорила о своём отношении к людям со сверхчеловеческими способностями? Такая ответственность налагает на тебя риски и связанные с ними обязательства.
Девушка говорила спокойно, но увлечённо, как будто она была следователем, который расследовал какое-нибудь дело. Такой подход отвлекал её от личных чувств и плохих эмоций.
Дункан склонил голову, как это делают щеночки, когда они наблюдают любопытную для них картину.
-Знаешь. Мое единственное обязательство это ты. Мне полностью все равно, что мои способности дадут империуму. Мне главное чтобы этими способностями не причинить тебе вред.
- Поэтому тебе нужно научиться использовать их правильно, и контролировать свои способности. И самое главное, не повторить много моих ошибок. Нельзя использовать эмоции и Силу одновременно, только когда ты сам можешь контролировать свои эмоции. Очень далеко отсюда есть такой орден Джедай. И они проповедуют полное отречение от эмоций, они называют это Светлой стороной Силы. Но тот кто дал мне много уроков, объяснил мне что можно держать баланс между сторонами. Использование эмоций, подпитка от них, те джедаи называют это Тёмной стороной, недопустимой, потому что она ведёт к гибели и разрушениям. Дядюшка Асвад на своём чёрном троне всё-время занят, поэтому твоим обучением он точно не займётся. Я бы могла научить тебя некоторым приёмам, но это тебе нужно в последнюю очередь. Сначала, тебе нужно научиться контролировать свои эмоции, это намного важнее.
-Это намек отречься от моих чувств к тебе? - нахмурившись спросил ее Юри.
Ему было не приятен такой намек и не пытался этого скрыть.
-Я хочу обучиться владению, но не таковой ценой. Уж лучше пуля в лоб.
Рука Юри потянулась к своей кобуре, которая лежала рядом с Фемидией на кровати.
Фемидия потёрла лоб, «какие же иногда мужчины бестолковые».
- Нет, это не намёк. Чувства, испытываемые тобой, могут отражаться в явных эмоциях, а могут и не отражаться. Их можно сдерживать, что бы не делать глупостей. Глупости и доведут до пули в лоб.
Юри взял в руки кобуру и вытащил от туда пистолет. Он проверил количество патронов в обойме о оставил у себя на коленях.
-Я хочу чтобы ты обучала меня, на другое я не буду согласен.
Коротко сказал он.
Фемидия вздохнула и добила сок.
- Если хочешь учиться у меня, прямо сейчас, побори в себе лишнюю гордость, и по-доброму попроси об этом, а не ставь ультиматум.
Лицо фемидии было очень серьёзным. Наверное сейчас, она была серьёзнее всего, из всех моментов, когда Юри мог её видеть.
Дункан улыбнулся.
-Это был не ультиматум, а просто беседа. Я понимаю, что никто другой не сможет меня обучить контролю, как объект моих эмоций. - Он допил свой стакан сока и взял с тумбочки еще сосуд, чтобы налить себе еще, но перед тем как себе наливать, он предложил ей и одновременно спросил.
-Лисенок. Пожалуйста, возьмись за мое воспитание и обучение. Я тебя очень сильно прошу.
Фемидия кивнула, в ответ на его слова, но когда он предложил подлить сока, вежливо отказалась, покачав рукой.
- Я прошу тебя Юри, с этих пор, называть меня по имени. И я возьмусь учить. На Земле в моей резиденции.
Дункан выдохнул
- даже когда мы на одни? Тем более ты очень похожа на лисенка белого. Соболем вроде зовутся. Я не помню.
Юри налил себе еще сока и положил полупустую пачку обратно на тумбочку.
-Хорошо. Я постараюсь. А что на счет наказания? все таки я такого учудил, хоть и не осознанно.
Фемидия посмотрела на потолок и с таким же серьёзным видом ответила.
- Когда одни, называй как хочешь.
Она встала с табурета.
- Наказание… а разве то, что теперь ты можешь забыть о своей мечте со звездолётом и о свободе от Империума, в моём лице, недостаточное наказание?
Дункан поднял удивленную бровь.
-А когда меня это останавливало? Совмещать приятное с полезным.
Он поднялся вслед за ней и подойдя обняв ее, уткнувшись своим лицом ей в плечо.
-Спасибо тебе. И прости что я такой. Я очень ценю, что ты для меня сделала и на планете и сейчас.
Юри как будто подменили. Он не издевался, а действительно был благодарен ей за все что она сделала.
Девушка обняла его в ответ, она чувствовала, что ему очень нелегко. Но она вдруг подумала, что если слова Лейнга правдивы, то и любовь Юри к ней тоже не случайна. «Может быть, сейчас Империум лишился будущего террориста тёмной стороны с Тахлиса», эта мысль больше напоминала глупую шутку. Отстранившись после объятия, девушка сказала.
- Всё хорошо, но теперь у тебя будет другая жизнь. Мы улетаем из системы, ты наверное слышал? Поспи пока, передохни.
Дункан вопросительно посмотрел в лицо девушке.
-Откуда мне было знать, я же как закрылся у себя, так и не вылазил от сюда. Боялся еще кому-то навредить. С чего сворачиваемся то? приказ свыше?
Юри держал Феми за ладони, но без всякого скрытого подтекста, а просто чтобы она не успела убежать, а ответила на вопросы.
Фемидия вежливо отреагировала на это и вытащила свои руки из его, сложив их за спиной. Она кивнула в сторону двери, объясняя,
- об этом объявили по корабельным громкоговорителям, наверное, у тебя в каюте не стоит коммуникатор.
Она осмотрела каюту. Каюта была очень скромная, хотя и элитная по сравнению с военными кораблями, но коммуникатора транслирующего объявления корабля, тут не было.
- Это недоработка, хотя мой корабль итак один из самых оснащённых.
Дункан улыбнулся.
-Вот так я бы мог пробыть тут и не знать, что твориться в мире.
Юри спокойно отпустил ладони девушки и просто смотрел на нее.
-Ну тогда, если я тебе резко понадоблюсь, то я буду тут.
Он проводил девушку до дверей и был готов ее открыть для Фемидии.
Фемидия подошла к выходу, в голову ей пришла мысль о сестре. «Да, мне предстоит долгий разговор».
- Отдыхай, Юри.
Фемидия кивнула мужчине из благодарности и позволила ему открыть перед ней дверь, побыть джентльменом.
Юри открыл дверь, пропуская девушку в коридор корабля и сам вышел в него, шлепая голыми пятками по металлическому полу.
-Увидимся. Я буду иногда заскакивать и оставлять тебе подарки в каюте. - ехидно улыбался Юри.
Фемидия улыбнулась Юри,
- хорошо.
Она вышла в коридор и отправилась обратно, на капитанский мостик.
Юри еще долго стоял и смотрел девушке в след, но затем, вернулся в каюту и закрыл за собою дверь. Он снял с себя одежду и лег в кровать, пытаясь уснуть.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2120
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Система Катария

Сообщение Azzazel » 28 июн 2015, 09:53

Сон Дункану не шел и он встал с кровати и, одевшись, направился бродить по кораблю. Сначала он направился на уровень, где находился корабельный бар. В нем он сделал остановку (в Баре), заказал себе пива и спокойно в одиночестве попивал его.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Катария

Сообщение Sven » 28 июн 2015, 13:19

Пока оба сотрудника Инквизиции отдыхали, один отходил от одной крайне неприятной встречи, а другой шокировал своим видом членов экипажа, заснув в истинном обличии в спортзале, сотрудники же Легио Кустодес, занимались тем же самым. Их миссия была завершена, как основная (впрочем, она завершилась давно) так и ряд побочных миссий. Спец-агенты отсыпались в своих каютах. В такой умиротворяющей атмосфере, в баре, проснулся доктор Линдау. Ему не посчастливилось заснуть от выпитого ягермайстера и обилия новой информации при этом, которую как это не было бы странным, он помнил. Подняв голову, он увидел пьющего пиво Дункана. Покачав головой, немец понял, что с него достаточно и заковылял к своей каюте, где выпив воды, лёг отсыпаться в нормальную кровать. Прокураторы посматривали на хозяйку, по крайней мере, в этот раз, когда она сорвалась из границ Империума, она удосужилась взять их с собой. Какого же было шаткое у них у всех положение, у Круга Прокураторов, у «Меча Фемидии» в целом, когда она сорвалась и улетела, как потом оказалось в столицу далёкого галактического государства. Пилоты, тем временем, вывели исследовательский корабль из гравитационной тени Лотара и увели судно в гиперпространство, о чём заведомо, звучали громкоговорители, расставленные по всему судну, с обратным отсчётом в 10 секунд.

Исследовательское судно Империума "Крылья Ангела" ========> Гиперпространство

======> система О-Кольца
Авиа-несущий крейсер "Фриденбург" бригада "Кёниг Лейнг"
30 - транспортных "Волл-Т-1-К" флот "Нордвинд"

Почти в это же время, буквально через пять минут, по определённым координатам, в систему, в 150 000 км, от планеты Лотар, из гиперпространства, по проложенному прямому маршруту (всего с семью выходами из гипера, а не с 16-ю, чем занималась КЭЭ, когда летела в эту систему) вышла транспортная флотилия «Нордвинд», а флагманом её был авианесущий крейсер, класса Фриденбург, несущий на себе авиа-космическую бригаду «Кёниг Лейнг». Все остальные воинские формирования: дивизия тяжёлого вооружения «Гейндрих», танковая дивизия «Штурмгард», корпус инфантерии «Фридхельм» и десантно-штурмовая дивизия «Альфхентер», находились на бортах транспортного флота. Лейнг Артиер внимательно смотрел на планету Лотар, что бы их там не ждало, это будет славная экспедиция, решил он про себя.
- А всё-таки хорошо, - начал говорить Вельгер, - что флойляйн Цезарина покинула систему прежде, чем мы начнём операцию. Всё-таки, насколько я смог узнать об Империуме, в государственном сознании, отношение к войне, у них несколько иное, чем у нашего народа. Они больше похожи на Генсов, недели на нас, ни смотря на общее с землянами прошлое.
Лейнг оглянулся на Манна.
- Хочешь сказать они не используют очевидные возможности, для наполнения своих войск боевым опытом?
- В самую точку, государь. Для них всё же, война есть крайняя мера, и самая нежелательная.
- Но ведь, при имеющимся, и у нас и у них, техническом уровне, война неизбежна, - пытался парировать король.
- Да государь, - кивнул Манн улыбнувшись, - об этом говорят доминирующие в нашем обществе философские школы, но на то и существует моральная историческая парадигма, что бы формировать общественную мораль, а история Земли, сильно отличалась от истории фирсе.
- Поверю тебе, - улыбкой на улыбку ответил Лейнг Артиер, кивнув собеседнику, - всё же ты у нас, теперь специалист в области истории.
Ни смотря на то, что «Крылья Ангела» покинули систему, и их полёт МЛА к планете Лотар не состоялся, ангары с МЛА Генсфирсерении, продолжал готовиться, только теперь к МЛА Королевской Эскадры, к подготовке присоединилась авиа-космическая бригада. Подготовка к высадке (после стольких-то учений, проходящая в спокойном ритме) происходила и на транспортах класса «Волл Т-1 К», принадлежащих «Нордвинду».
На флагмане королевской эскадры, не забывали следить и за канонерскими лодками Империума, которые пока находились здесь, и конечно за неопознанным союзником Империуме, в количестве – 1 корабль.
Последний раз редактировалось Sven 28 июн 2015, 19:37, всего редактировалось 2 раз.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Битва за небо, планета Лотар, система Катария.

Сообщение Sven » 28 июн 2015, 19:08

По разработанному плану, силы Генсфирсеренского королевства, начали действовать. После прибытия авиа-космической бригады «Кёниг Лейнг», использовать истребители-штурмовики Королевской Эскадры уже не было необходимости, поэтому «Гюнтеры GFK-1» остались в резерве, ожидая сигнала на борту флагманского дредноута. Вместо них, к делу были запущены эскадрильи более совершенных, и превышающих «Гюнтеров» в технических характеристиках, многоцелевые МЛА «Кёниг-1». Двенадцать полноценных эскадрилий (по 10 МЛА в каждой) вылетели из авиа-несущего крейсера «Фриденбург», который подошёл к стратосфере планеты. Для поддержки этих МЛА, со своих орбитальных позиций, в атмосферу начали снижаться фрегаты класса «Зееман-12», а прикрывающие их крейсера, оставались на своих местах, контролируя орбитальное пространство, там, где этого не мог делать флагман.
Между эскадрильями «Кёнигов-1» маршрутные планы были распределены перед вылетом, поэтому МЛА, следовали плану, прочёсывая атмосферу планеты, на расстоянии до 1.2 км, друг от друга, и на высоте 8000 метров, цепью. Маршруты этих эскадрилий проходили по точкам, которыми являлись фрегаты «Зееман-12», от одного – к другому, и далее так же – таков был их маршрут. Таким образом, перемещаясь от фрегата «Липек» к «Валенхейту», две крайние эскадрильи обнаружили движение, на своих системах обнаружения. Пилоты докладывали о множественных целях, было решено перегруппироваться и при поддержке ближайшего крейсера, атаковать эти воздушные цели, по траектории своей приближающиеся к «Липеку».
Экипаж фрегата «Липек» приготовил торпедные шахты и бластерные турельные установки «ближний бой». По собственным данным фрегата, целей было 109, в разной удалённости друг от друга. Решение было принято, в сторону целей, с фрегата «Липек», с расстояния 30 000 метров, был запущен первый залп торпед и начался разрыв дистанции. Такая предварительная тактика, использовалась и МЛА Генсфирсерении. «Кёниги-1», за это время, смогли перегруппироваться, эскадрильи сошлись друг к другу на расстояние 600 метров и начали ракетную атаку противника, после которой разрывали с ним дистанцию. Каждому МЛА досталось по цели, на 11 целей, были наведены даже по два «Кёнига-1» соответственно к ним, первым залпом полетело больше ракет.

Расчёт ракетно-торпедного удара, (оружие кинетическое):
Врил-1: 50 SBD*0,02*0,02*0,02=0,0004 мт (400 тонн в т.э.). Мощность двух ракет по 600 кг в т.э. (11 целей получили по 1200 кг), итого: 84 Врил-1 пострадала мощность щитов меньше 1%, у 11 Врил-1 тот же эффект, только на два раза больший, тем не менее, в мощности они потеряли менее 1%.
Хаунебу-3: 100 SBD*0,08*0,08*0,08 = 0,0512 (5, 12 кт). Как и на Врилы-1 на них атака ракетами не произвела никакого впечатления. Торпеды же «Дитрих-1» запущенные с фрегата, сняли по 35% щитов, каждому из 5-ти Хаунебу-3.
Хаунебу-2: 200SBD * 0,13*0,13*0,13 = 0,43 (43 кт), эти вообще не заметили ракетных ударов с МЛА противника, а торпеды, попавшие в них, сняли лишь по 5% щитов.
Андромеда-шуми: 400SBD *0,5*0,5*0,5 = 50мт. Флагман шумианских пиратов, толком не ощутил атаку. Расстояние до лучевого боя, ещё было слишком большим, и вожак приказал сокращать расстояние с противником.
А вот фрегат и МЛА не спешили этого делать, и их огонь был поддержан с орбиты, торпедной атакой флагмана, головная часть которого (блок-3) выпустил торпедный залп. Но этим торпедам ещё нужно было достичь целей, тогда как в небе началась погоня, мощных космических звездолётов, за одним фрегатом и 120-ю МЛА. У «Кёнигов» с уходом проблем было явно меньше, но вот «Липека» выручало лишь то, что между ним и целями, сокращалось расстояние лишь со скоростными Врил-1, которые не несли ионных орудий на борту. Тем не менее, экипаж фрегата отчаянно не сдавался, и использовал максимальную скорость. Тем временем в эфире шумианцев стояла ругань, потому что пилоты заметили, что не работают бомбы «подарки светлых богов», они не знали, что связанно это было с таким грандиозным событием, о котором знал лишь один Чёрный Маг далеко над планетой Земля. Событием из-за которого, несколько видоизменились ряд норм и законов и основное оружие шумианцев сейчас, было бесполезным.
Вожак решил, что противник пытается растянуть его силы в атмосфере, и приказал Врилам-1 поумерить пыл, так как часть целей улетала в одну сторону (МЛА) а одиночная цель уходила в космос, к более крупным кораблям. Эта остановка, помогла шумианцам заметить приближение крупной торпедной атаки. Их корабли открыли огонь по торпедам противника. Благодаря бортовому лазерному оружию, истребители Врил-1 смогли отбить по одной торпеде, направляющимся к ним, но к каждому из 95 Врилов-1 направлялось по 2 торпеды «Дитрих-1», поэтому они сначала лишались щитов, и в тот же миг, получая мощные пробоины, цельные диски лишь отшвыривались назад с огромной скоростью, сильно теряя в аэродинамике, хотя особо не теряя в броне, на 4%. Восемь Хаунебу-2, смогли, как и Врилы-1 посбивать по одной приближающейся к ним торпеде, но тем не менее, получили по 24 торпеды, каждый. Это незамедлительно сняло щиты дисков, а дальше началось смешное, пробить их мощную броню, торпеды не могли, но каждая следующая попадающая торпеда, оставляя мощную вмятину от взрыва, сбивала тарелку с курса и отбрасывала её в сторону поверхности, из-за чего пострадала изрядно аэродинамика каждой из Хаунебу-2, а для тарелок, это является важным фактором. Из-за потерь в аэродинамике, скорость их упала на 50%.
Несколько иная картина была у, Хаунебу-3 и Андромеды-шуми.
Пятёрка Хаунебу-3 получила в свои борта по 20 торпед, «Дитрих-1», из-за чего потеряла щиты при первых взрывах, а с попаданием остальных торпед попросту испарилась в пяти вспышках.
Флагман шумианцев, не мог сбить ничего, за неимением вооружения на борту, да и торпед направленных в него, было больше всего. Но эта грозная машина, лишь потеряла в щитах лишь 2%, от этой атаки. Довольные таким исходом вожак и члены экипажа его корабля, приказали атаковать Врилами-1. Такое распределение целей, исходило из размеров кораблей шумианцев.
Вся эта заминка, связанная с залпом дредноута «Виллеман», дала драгоценное время для фрегата «Липека» и всех «Кёнигов-1», которые смогли уйти на почтенное расстояние и с орбиты уже грозно навис не только флагман, но и крейсер «Рихтер», класса Лауфе-44, и фрегат «Розенхофф», марки Зееман-12, той же что и «Липек» все эти три судна (не считая Дредноут) работали в связки в этой «Северной» части атмосферы планеты.
МЛА удалялись на юг, тогда как «Липек» поравнялся со своей связкой и застыл на месте, выжидая сближение с противником, запустив, на пару с «Розенхоффом» по торпедному залпу.
На этот раз, фрегаты несколько иначе распределяли свои цели, исходя из мощности «скорлупы» кораблей противника, в связи с чем, отправили торпеды лишь по двум Врил-1, каждый по своему – и метили в наиболее близко расположенные (относительно других дисков). А вслед за этими торпедами, уже мчался второй залп, быстро перезаряжающихся топедных установок флагмана.
Медленно но верно, отбрасываемые назад диски Хаунебу-2 и Врил-1, всё равно приближались к ближайшему противнику, для лучевого боя, а ближайшим противником была связка из крейсера и двух фрегатов. Вторая волна торпед, опять побросала всех назад, вредя скорости и аэродинамике, а те два счастливчика на Врилах-1, по которым ударило по 20 торпед (не считая сбитых ими) и эти двое задымились, так как повреждения в броне на 40%, зацепили некоторые механизмы в дисках, в отличие от остальных, их скорость упала на 85%. Недовольный вожак чакалов, приказал открыть огонь Хаунебу-2 . Конечно он понимал, что расстояние пока слишком большое, и у противника был шанс провести манёвр уклонения, но нужно быть хоть как-то огрызнуться, хоть чем-то ответить! Восемь ионных орудий выстрелили в сторону связки, и как и ожидалось фрегаты «Липек» и «Розенхофф» и крейсер «Рихтер» начали уклоняться и ушли от ионных лучей, выйдя с траектории и продолжая перемещение, тем не менее эта атака дала результат – фрегаты временно прекратили торпедные атаки, но вот флагман их не прекращал, и из-за того, что все корабли, кроме Андромеды отбрасывались назад, и с третьим залпом «Виллимана», флагман шумианцев, в какой-то момент оказался в авангарде своих сил. К этому моменту, со стороны восточного и западного полушария, двигались ещё две такие же связки из крейсеров Лауфе-44, которых сопровождали по два фрегата Зееман-12. К атмосфере приближался и «Виллеман» однако куда медленнее. Из своих орудий, флагман здесь, мог использовать лишь орудия своего Блока-3, из-за расположения.
Маневрирующий крейсер «Рихтер» всё это время наводил курсовые орудия на флагман противника, и теперь, когда он вышел в авангард, было идеальным моментом, что бы атаковать. Как бы того не захотели шумианцы, но из-за последующего через 10 секунд за третьим, четвёртого торпедного залпа флагмана, их силы – очень сильно растянулись, и Андромеда шла уже первым кораблём, так как только она, без серьёзных помех в перемещении, могла продвигаться к врагу. Но Андромеда не несла оружия, поэтому что и сыграло злую шутку, когда она первой, вышла на дистанцию лучевого боя, и когда курсовые орудия крейсера «Рихтер» заработали по ней. В околопланетном пространстве прогремел взрыв в 300 мегатонн в т.э., а вслед ему, одинарные турболазерные турели (в количестве 4 штуки ибо только те, что были на носу, могли выстрелить по нужной траектории), выстрелили по четырём Хаунебу-2, которых вычисляли просто по размеру.
И пятидесяти мегатонн хватило бы на снятия, щитов, а уж броня в 600RU таких мощностей и вовсе не выдержала, мощь была избыточна, а ударившие мгновением следом турболазеры по Хаунебу-2, так же без особого труда смогли расколупать эти «орешки». Дредноут прекратил огонь, по той причине, что от избыточного взрыва, в околопланетном пространстве, над северным полюсом, где всё это происходило, началось мощное сияние, и зафиксированы помехи в системах навигации, что непозволяло запускать торпеды «Дитрих-1», которых было ещё не мало, что на борту «Виллемана», что на бортах фрегатов.
Для летевших вслед за вожаком пилотов Врилов-1, и не попавших под расстрел из турболазеров четырёх оставшихся Хаунебу-2, это было критическим ударом в битве, потому что шумианцы не приспособлены к инициативе и спланированной передаче командования, как это бывает у армий и флотов цивилизованных стран. Плюс к тому, массовые помехи повсюду, вредили не только навигации, но и их системам обнаружения, два несчастных дымящихся Врила-1, и вовсе начали стремительно терять высоту. В общем ситуация была крайне тяжёлой, но на благо дерзким пиратам, среди пилотов одного из оставшихся Хаунебу-2, был находчивый чакал, который с ужасными помехами, но постарался донести своим.
- Все… всем… эт.. – нормальному ведению переговоров мешали сильнейшие помехи, - все на прорыв!... мы не … прорваться и в космос! Спасе… вперёд чакал….!
Это был сигнал к атаке, целью которой было обезвредить ближайшие суда противника и прорваться через них в космос, на дальнюю орбиту, откуда можно будет спокойно убраться подальше из этой системы. И тут было весьма кстати то, что прекратились торпедные атаки, изнуряющие диски шумианцев. Собственно вслед за остатками Андромеды, которые теперь окутанные огнём, стремительно сближались с поверхностью планеты, все остальные диски вышли на дистанцию лучевого боя, хотя первыми в этом были Хаунебу-2, в силу слишком дальней дистанции для штурмовиков Врил-1, которые при всей своей мощности, всё же исполняли роль МЛА. Прицелившись, не без труда, потому как приходилось корректировать навигацию из-за помех, четыре диска выстрелили: два в сторону крейсера «Рихтер», а два отработали по фрегатам. Ни смотря на то, что «Северная» связка, сейчас маневрировала, дистанция уже не позволяла им уйти от ионных орудий противника. Вся связка «Север» исчезла из эфира кораблей Генсфирсерении. Внутри от ударов, погибла часть экипажа: на «Рихтере» 2 человек, на «Липеке» 3 человека и на Розенхоффе погиб 1 человек. Все три судна, начали медленное движение в пространстве по траектории, они должны были сблизиться с поверхностью планеты, через 25 стандартных часов. Из всех способных ответить огнём кораблей, были два крейсера «Ротерберг» с запада, и «Зиверс» с востока, только своими курсовыми орудиями, а так же орудиями Блока-3 с Флагмана «Виллеман». «Зиверс» навёлся первым орудием курсовым на один из Хаунебу-2, вторым на другой. Точно так же поступил и «Ротерберг», которые согласовали свой огонь и произвели выстрелы. На этот раз, вспышка запустила атмосферную реакцию уже по всей планете и над атмосферой пронеслось подобие северного сияния. В этом взрыве, уже не могли выжить не только Хаунебу-2, по которым прицельно били линейные крейсера, но и маленькие Врил-1, которых просто разрывало взрывной волной от испепелённых Хаунебу-2. Флот шумианцев, не смог прорваться, а для безопасного приземления, без помех, придётся выждать около стандартной недели.
Тем не менее, пока над северным полюсом Лотара, шёл дождь из обломков флота шумианцев, нужно было спасать связку «Север», для чего с флагманского дредноута, вылетел король, на корабле «Блеск Лезвия», а к фрегатам «Липек» и «Розенхофф», поспешили: фрегат связки «запад» корабль «Греттен» и фрегат связки «восток» «Хербхельм». Ситуация была связана с риском, поэтому командор, принявший командование над Королевской Эскадрой, приказал всем связкам отдалиться от атмосферы на 1000 км. В зону риска вошли лишь три судна и незамедлительно ощутили на себе проблемы заряженных слоёв околопланетного пространства. Связь с флотом почти оборвалась: Лейнг Артиер приказал открыть иллюминаторы, потому что в этом деле приходилось опираться на визуальный контакт, так же поступили и капитаны двух фрегатов, так же идущих на помощь «северу». Не то чтобы системы обнаружения полностью выходили из строя, но они сильно барахлили и в такой тонкой работе как буксировка, положиться на них, было равносильно самоубийству, так как могло привести к столкновению в космосе и спасать уже нужно было бы не три, а шесть кораблей, да ещё и с королём на борту одного из них.
На максимально низких скоростях, доступных для такой высоты, «Хербъельм» пролетел над «Розенхоффом» фиксируя его положение и вычисляя троекторию для нового захода, что бы сцепить буксир, точно так же «Греттен» пролетел над «Липеком», а «Блеск Лезвия» прокурсировал над «Рихтером». С последним было по сложнее, и тут нужно было открыть специальную перегородку, для взятия на буксир.
Пришлось ожидать прибытия ещё одного судна. Один из транспортников Волл-Т-1-К, с частями дивизии «Альфхентер» на борту, начал сближение с точкой координат, где проходили работы по эвакуации кораблей на высокую орбиту. Фрегаты с лёгкостью подцепили своих «собратьев» на вторых заходах и потащили их, на средней тяге своих досветовых двигателей, набирая высоту.
«Блеску Лезвия» пришлось летать вокруг «Рихтера» дожидаясь прибытия транспортного судна из флота «Нордвинд». Когда Волл приблизился, так же с открытыми иллюминаторами, он открыл один из ангаров, где уже приготовился к полёту один из Лассеров-2, с группой отважных штурм-зольдатен. Пожалуй только «Альфхентеру» можно было доверить, столь сложную операцию.
С начала операции по спасению, прошло 40 минут. Фрегаты вывели «Липек» и «Розенхофф» на орбиту, где другой челнок Волл-Т-1-К, так же с частями «Альфхентера» на борту, отправил по одному Лассеру-2 с десантом на фрегаты, нужно было эвакуировать экипажи, а потом послать ремонтные бригады на эти корабли.
Тем временем в верхних слоях атмосферы, Лассер-2, в условиях плохой видимости (из-за разыгравшихся бурь) пролетел к линейному крейсеру «Рихтер» и зависнув над его буксирной установкой прицепился магнитным полем, расположенным в полу штурмового челнока, сцепившись страховкой, четверо десантников выползли на обшивку линейного крейсера и в ручную начали выдвигать аппарат фиксации буксировки. Им потребовалось 10 минут тяжёлого и упорного трудна. Только после этой сложнейшей операции, и после того как Лассер-2, смог благополучно вернуться на борт курсирующего транспортного судна, «Блеск Лезвия», по уже давно рассчитанной траектории, смог выйти на очередной заход и взять крейсер на буксир, то же проделал и Волл-Т-1-К с другой стороны, и они потащили «Рихтер» в орбиту.
Спустя час, второй Волл-Т-1-К, который занимался фрегатами, с помощью челноков Лассер-2, смог эвакуировать экипажи выведенных из строя фрегатов, на борт флагмана «Виллеман», занялся и крейсером «Рихтер», эвакуируя его экипаж и засылая туда ремонтные бригады. Король же, вернулся с «Блеском Лезвия» на дредноут где началось планирование наземной операции, через неделю.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Высадка на Массену, система Катария

Сообщение Sven » 29 июн 2015, 15:13

Высокая орбита планеты Лотар, Система Катария.

На флагманское судно экспедиции «Виллеман», прибыли командующие дивизий и частей Частной Военной Компании «Менресто». В отдельном зале совещаний, за большим овальным столом, склонившись над дисплеями со списками вооружённых сил, и разведывательными данными, перед голограммой планеты, показывающей Лотар, они обсуждали план десантирования на эту планету через шесть стандартных суток, вместе с верховным главнокомандующим Генсфирсеренского королевства. Лейнг хоть уже и был генералом, а ещё военным теоретиком с публикациями, но всё же тут были и более опытные офицеры, с которыми король не гнушался советоваться.
- Итак, господа генералы и офицеры, можно заключить, что план вторжения на Лотар обозначен. – Заключил государь сегодняшнее обсуждение, после чего продолжил.
- Теперь, предлагаю обсудить ещё один вопрос. Пока основные силы готовятся к высадке, мы можем направить резервные силы на соседнюю планету Массена, дабы стабилизировать обстановку там, и конечно разогреть наших зольдатен перед Лотарской операцией.
- Предлагаете провести это, пока идёт подготовка? – Спросил командующий дивизией «Альфхентер»,
- да, по имеющимся у нас, разведывательным данным, там нам не потребуются крупные силы, но потребуются силы мобильные, скажем, - он осмотрел присутствующих офицеров.
- Две бригады дивизии «Альфхентер», две танковых бригады «Штурмгарда», и артиллерийскую бригаду «Гейндриха» с бригадой поддержки, а с воздуха, авиа-космическая бригада… - он замешкал, было несколько неудобно называть своё имя, но тут с горящими глазами, заговорил лётчик 1-го класса, командующий этой авиа-космической бригады, генерал от авиации генерал-оберст Зан Ахенвальд.
- Государь, наша авиа-космическая бригада, была названа в вашу честь не просто так, вы заслужили это успехами на политическом поприще, расширении влияния Генсфирсерении. Такое решение приняло правление компании «Менресто», опираясь на мнение организации «Общество Фирсеренов», а следовательно и партии нобилей в Федеральрате.
- Ну что ж, - сжав зубы, и с недовольным лицом, король произнёс, от вашей бригады «Кёниг Лейнг» тут потребуются «Рыцари-44». У противника нет сил ПВО, поэтому «Кёниги» там не потребуются, а вот точечная бомбардировка, может пригодиться. И да, местность горная, поэтому на «Лассеры-2» у меня большие надежды, - он посмотрел на оберст-фюрера штурмовиков Дитриха Кройца, - на вашу дивизию.
- Не сомневайтесь, государь – ответил улыбчивый и молодой командующий «Альфхентера», так же кавалер «Железного креста Менресто», как и король, - мы продолжим добрую боевую традицию, всегда побеждать!
Король вежливо кивнул, за такой гонор, ни кто никогда не осуждал солдат и офицеров десантно-штурмовой дивизии, всё же они всегда работали в самом пекле, а средний возраст зольдатен дивизии – 18 лет.
- Прошу остаться командиров обозначенных частей, остальных благодарю за визит, и приказываю начать подготовку к Лотарской операции. – Многие офицеры и генералы разошлись, попутно обсуждая прошлые битвы, и свои впечатления, ведь «Менресто» впервые участвовала всеми своими силами, в операции, многие офицеры вспоминали ветеранское прошлое, времён Райкха Фирсеренов.
Лейнг осмотрел командующих. Оберст-фюрер Дитрих Кройц, выглядел как всегда решительно и смотрел, на появившуюся голограмму Массены, сменившую собой голограмму Лотара, медалей у этого боевого офицера, было больше чем у любого другого офицера Райкха, кроме пожалуй офицеров бывшей Космопехоты, ныне обитающей на Пьяндонее. Зан Ахенвальд, слегка полноватый, но блистательный пилот МЛА, продолжал улыбаться и осматриваться, ему определённо нравилось всё происходящее, не удивительно, ведь его бригада впервые участвовала в боевой операции, и ему не терпелось продемонстрировать силу бригады «Кёниг Лейнг». Командующий дивизией «Гейндрих», генерал Аллеман Голиб, скрестив руки, смотрел на Массену, очевидно изучал ландшафт, ему было за пятьдесят, и он был самым старшим из присутствующих офицеров. Танковый ас и генерал танковой дивизии «Штурмгард», генерал Эрих Миттман, как и Кройц, выглядел решительно и имел медаль за отвагу и такие же отличительные знаки, говорящие об отличной службе, во времена империи Скаа, Сёгуната и наконец Райкха Фирсеренов.
- Господа,- заговорил с оставшимися Лейнг Артиер, - вот мой план-предложение, по осуществлению высадки на Массену.- Он прожал пару кнопок на столе зала совещания, и над ним, высветились стрелочки с обозначениями, которые подползали к голограмме планеты, и указывали все данные, включая скорость десантирования и точки приземления.
- Как вы видите, мы подготовили не просто удобные для высадки войск плато, но и точки, привязанные к местам фиксирования крупных сил местных аборигенов. По данным, которые я получил от экспедиции Империума, противник ничего из себя серьёзного не представляет, поэтому в большей степени, это будет прогулка. Я и моя рота будем так же участвовать в операции, вот здесь – он указал на одну из стрелочек, которая посинела, дабы можно было её отличить.
Первым заговорил Дитрих Кройц.
- Ваше Величество, я ничего не имею против такого плана и одобряю его, но позвольте узнать, выбор бригад за мной?
- Конечно, - кивнул Лейнг, - всё-таки вам виднее, какую бригаду вашей дивизии лучше отправить, а какой лучше попридержать силы, перед Лотаром. – На что оберст-фюрер кивнул и ответил.
- В таком случае, заявляю на участие в операции: 1-ю бригаду «Лебах» и 4-ю «Иденвейсс», у последних, мы углублённо проводили горную подготовку, а здесь я смотрю горная местность превалирует.
- Я выдвину бригады «Дорер» и «Герберт», - заговорил генерал танковой дивизии, Эрих Миттман. – Так же прошу Ваше Величество допустить до операции кТанкетный Корпус, моей дивизии, хотелось бы обкатать его в боевых условиях.
Лейнг задумался, после чего кивнул.
- Пожалуй, малые и мобильные танкетты вашей дивизии, будут хороши против крупных сил противника на лёгкой технике. Есть ли ещё вопросы?
Зал совещаний ответил напряжённым молчанием.
- В таком случае, назначаю начало операции на 4 стандартных часа, 00 минут, - офицеры сверились с часами.

Система Катария, орбита Массена

Командиры частей разлетелись на челноках по своим транспортникам, на которых находились их техника и бойцы, инструкции к работе, были переданы командующему транспортным флотом, «Нордвинд», и он повёл четыре транспортных судна, к точке входа в гиперпространство. Вскоре, четыре транспортника класса «Волл-Т-1-К», появились ближе к планете Массена. На своих досветовых двигателях, они приближались к планете, пока в ангарах по тревожному сигналу, войска готовились к высадке. Спустя полчаса, к этим транспортникам, присоединился корабль «Блеск Лезвия», у него и королевской роты на его борту, было особое задание в ходе этой Массенской операции.
Транспортные челноки синхронно продвигались к планете, входя в верхние слои атмосферы. Они шли на средних скоростях, не желая мучать свои корабли. Но всё же прохождение отметки высоты в 1000 км, совпало с назначенным началом операции по высадке на эту планету. Пилоты переговаривались между собой. Это было странно, но почему-то без видимых на то причин, в атмосфере планеты Массена, у них начались проблемы со связью, она то и дело прерывалась помехами, хотя и не критично, как это было бы окажись они в атмосфере Лотара. Но если там, причины помех были очевидны, почему помехи затронули связь здесь – оставалось загадкой. Тем не менее, связи было достаточно для корректировки действий десантных кораблей.
Пилоты то и дело сверялись с часами, потому что десантирование, серьёзная операция, благо экипажи транспортных судов, флота «Нордвинд», проводили много учений на О-Кольцах, а уж про пилотов на «Блеске Лезвия» говорить было нечего, король набрал отличных специалистов.
Шли часы полёта, и атмосфера вскоре была пройдена, заходя в глубокие слои, десантные суда снижали скорость и разлетелись, по выстроенной траектории, приближаясь к намеченным точкам.
Пока всё шло гладко, «Блеск Лезвия» высадил 1-ю королевскую роту в трёх километрах от места высадки бригады «Иденвейсс», рядом с крупной постройкой, которую фиксировали «Гюнтеры», ещё при первой экспедиции, то был Мёртвый Город, в наречии местных, местность вокруг была самая высокогорная на всей планете. В 3200 км, от этого места, в другой точке высадился транспортник выводящий две танковые бригады и Танкетный Корпус. Между ними, высадился другой транспортник, который начал спокойно выгружать артиллерийскую бригаду и бригаду поддержки дивизии «Гейндрих». 800 километрами севернее, высадилась другая бригада штурм-зольдатен. Высадка прошла спококйно и все транспортные корабли, начали подъём на орбиту, когда им на встречу, сквозь короткий гиперпространственный прыжок, вышел на орбиту авиа-несущий крейсер «Фриденбург», и приготовивший бомбардировщики «Рыцарь-44», постепенно приближаясь к планете.
Вот с этого момента, и начались трудности, когда связь между войсками на планете и кораблями «Нордвинда». Обескураженный, генерал-оберст авиа-космической, решил следовать приказу, быть-может бомбардировщики смогут наладить транзитную связь с наземными силами…. Связи не было и между самими точками высадки, при том, что связь между подразделениями была.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Система Катария, планета Массена, битва под Мёртвым Городом

Сообщение Sven » 01 июл 2015, 12:57

Система Катария, планета Массена, Северо-западный регион. Высокогорье, Ущелье Мёртвого Города. Группа-войск №1.

Офицеры десантно-штурмовой бригады «Иденвейсс», собрались для повторного брифинга, в этот раз, вместе с ними был и командир отдельной роты инфантерии (1-й королевской) Лейнг Артиер. Вокруг зоны высадки, куда высадили парк «Лассеров-2», бойцы штурмовиков выстроились в карауле. Самым важным вопросом, который был на уме у каждого из офицером, что делать с отсутствием связи, пока собственно сами связисты отчаянно боролись за чистоту сигнала. Собравшись с мыслями, перед офицерами «Иденвейсса», выступил король.
- Камерадн, прошу сохранять спокойствие. Отсутствие связи, это незначительная помеха в нашей операции. Каждое из подразделений имеет чёткие инструкции, и мы будем их выполнять, ни смотря ни на что. Хотя нам придётся допустить незначительные допущения. Во-первых, вспомогательная рота вашей бригады займётся контактом с остальными точками высадки, быть может, что-то в этих горах, только нас отрезало от остальных войск, а на равнине всё в порядке. В остальном же, будем действовать согласно плану Массенской операции. Сверим часы.
Далее они сверили часы, пока низший командный состав, доводил приказы командования до своих бойцов. Вскоре, из этого места поднялась в воздух разведывательная рота бригады «Иденвейсс». Десятка машин класса «Лассер-2» взлетела на высоту до 50 метров, от самих гор, и на этой высоте разведывательные машины отправились по восьми основным точкам.
Задачей пилотов, было не приближаясь к высотам, зависнуть на расстоянии от 3 до 5 км, от них и с помощью своих визуальных систем обнаружения исследовать эти высоты, на предмет наличия вооружённых сил аборигенов.
Тем временем, разбившиеся, каждая у своих «Лассеров-2» штурм-групп, повторяли последние указания, штурмовая рота, готовилась к взятию назначенных высот, для того, что бы поддержать огнём передвижение 1-й королевской роты.
Сама рота, выдвинулась по назначенному маршруту. Идти пришлось нелегко, рота перемещалась походным строем, с одним отделением в разведывательном авангарде и одним в арьергарде, по центру же шли солдаты несущие миномёты и тяжёлые бластерные скорострелы. Идя вместе с бойцами по скалистым тропкам, Лейнг держал в голове карту с их маршрутом. По сути, они должны были сейчас сделать один сложный крюк, после чего будет опасная зона, перемещения по огромному ущелью, в сторону обнаруженного гигантского сооружения.
Это было нелегко, но исполнимо для настоящих солдат, коими был каждый из присутствующих на планете фирсе, да и в системе тоже. Несгибаемый дух воина, помогает всегда, тяжёлый ли это поход по горным тропам, в постоянном ожидании столкновения с противником, или это подъём в атаку под шквальным огнём противника, во время горячего боестолкновения. Лейнг осматривал вершины гор, вдалеке. Местная горная цепь выглядела впечатляюще, так как горы тут были очень высокие. Король любил горную местность, это было со времён обучения в академии, когда давались задачи по степени сложности, в зависимости от местности, и горная местность в приоритете кадета Элисена, уступала лишь изучению боёв в условиях города. На нём, поверх мундира, был бронежилет, мантия, стальной шлем и маска-распиратор с тактическими окулярами, что делало его более уязвимым, чем его солдаты. В руках, была наизготовку штурмовая винтовка "Саар-Лей". Разведчики роты то и дело сверялись с системами обнаружения своих доспехов впереди и в тылу.
Спустя 20 минут, «Лассеры-2» вспомогательной роты «Иденвейсса» уже вылетели к расположению других боевых частей, на планете, а разведчики добрались до своих точек обзора, постепенно продвигаясь вокруг высоток.
- На связи Вервольфф-цвай, наблюдаю вход в пещеру, с малыми постройками рядом. Охраняется, вижу шестерых, вооружены.
- Это Вервольфф-командир, принял второй, разрешаю открыть огонь.
Один из «Лассеров-2», развед-роты, с позывным «Вервольфф-2» начал обстрел с расстояния 4,2 км, ракетной атакой указанной цели. В связи с ветхостями целей, стрелок выбрал к использованию по две ракеты с борта. Первый взрыв прогремел у одной из построек, разнеся её в щепки, то был склад, куда паломники храма, коим это место было до вторжения сюда сил мятежа племени Ур, приносили подношения. Остальные три ракеты, ударили почти сразу же, с разницей во времени, буквально в доли секунды. Второй взрыв прогремел посреди парка байков, хозяева которых были сейчас внутри, и праздновали зачистку храма от лам-культистов. От мощности взрыва, все транспортные средства были выведены из строя. Третья ракета залетела в саму пещеру, на глубину в восемь метров, и прогремел внутренний взрыв, который спровоцировал камнепад. Четвёртая ракета ударила в проходной «косяк» пещеры, и большая часть взрывной волны, пришлась не вглубь пещеры, а уже в стену, которая завалила вход. Тихий гул сотряс эту вершину, но камнепад, последующий за этим, был незначительный.
Тем временем, «Лассеры-2», бригады «Иденвейсс», были на пол-пути к первой зоне высадки, десантно-штурмовой бригады «Лебах». А в штабе «Иденвейсса», охраняемом бригадными «Йотунхеймами» (коих здесь было 22 штатно для 4-й бригады Десантно-Штурмовой Дивизии «Альфхентер»), указал, что связь изредка появляется, но на малом расстоянии. Собственно силами и стараниями связистов, была налажена связь между действующими группами разведки, штурмовыми группами и ротой короля. Но вот связываться на дальние расстояния, с другими частями планеты, где работали другие бригады, было невозможно. Смогли из штаба «Иденвейсс», связаться и с лётчиками Авиа-Космической бригады «Кёниг Лейнг», «Рыцари-44» которых уже бороздили атмосферу этой планеты, таким образом, связь между наземными силами и флотской группой на орбите, была восстановлена, хоть и в очень ограниченном порядке.
Пришлось иметь дело с теми условиями, которые фирсерены тут имели. Группа войск, занимающаяся Мёртвым Городом, тем временем продолжала свою работу. Разведчики на «Лассерах-2», продолжали прочёсывать высоты, не на самих вершинах, но в непосредственной близости от них было обнаружено ещё десять пещерных монастырей, но из семи из них, шёл дым, визуальное наблюдение показывала множество мёртвых тел вокруг. Очевидные следы боя. Согласно плану, штурмовая рота, поднялась в воздух и направилась по своим точкам, на своих «Лассерах-2».
Рота короля, продолжала пеший марш-бросок, по своему маршруту.
- Это Вервольфф-драй, командир, наблюдаю передвижение по серпантину, выдвинулись из Мёртвого города… - он замолчал на мгновение, потом продолжил, - тридцать крупных транспортных средств и двадцать лёгких байков, двигаются в сторону высоты 39-10, обстрелянной Вервольффом-цвай.
- На связи Вервольфф-командир, Вервольфф-цвай, они в вашей зоне видимости?
- Вервольфф-цвай, никак нет, серпантин с другой стороны хребта, перемещаемся. Приказы?
- Вервольфф-командир, Вервольффу-цвай, накройте их огнём.
- Вас понял Вервольфф-командир.
Стрелок «второго» «Лассера-2», развед. Роты бригады, приготовил ракеты, их осталось 12 и этого было, более чем достаточно. Боевой десантный шаттл переместился в зону видимости колонны противника и, прицелившись, стрелок запустил пять ракет с расстояния 1,3 км. Ракеты быстро преодолели расстояния, и по плану стрелка, первая ударила в голову колонны, вторая в её арьергард, и по такому же алгоритму ударили следующие две ракеты, пока последняя не взорвала центр. После дыма, было видно движение. Стрелок добавил огня, но в этот раз он ударил тремя выстрелами из основного боевого бластера, сместив мощность до минимума, что тем не менее, мощными взрывами выжгло последних раненых аборигенов колонны, которые направлялись на разведку, узнать, что же случилось на той высоте, где этот «Лассер-2» поработал прежде.
Точно так же, впоследствии Вервольфф-3, Вервольфф-4 и Вервольфф-7 отработали по своим трём пещерными монастырям, расположенным рядом с высотами, которые были в их зоне работы, но и которые не были зачищены и уничтожены самими местными (мятежной армии Ур Нагаша). Эти восемь высот, теперь летели взять по три «Лассера-2» штурмовой роты, на каждом было по 8 штурмовиков. Вершины были взяты, без единого выстрела, в силу того, что оказывать сопротивления на них было попросту некому. Ещё шесть шаттлов штурмовой роты, с бойцами на борту, оставался в резерве, рядом со штабом.
Королевская рота продолжала движение, то и дело солдаты слышали взрывы в горах и выстрелы. Они уже обошли одну из таких вершин и видели, как к ней приблизились и провели высадку три штурм-группы «Иденвейсса», теперь колонна зольдатен была в зоне огня этого взвода штурмовиков и под их прикрытием. Точно такую же роль исполнят ещё три взвода штурмовиков, пока инфантерия короля идёт по серпантину ущелья, остальные же высоты были взяты с целью стратегического удержания, нельзя было допустить свободно, работать противнику в горах.

Высота 13.50 и 13.30

На связь с штабом «Иденвейсса», вышла одна из таких высот.
- Это третий, из мёртвого города вижу пехоту, приближаются в мою сторону, - эта горная вершина располагалась прямо рядом гигантской постройкой Мёртвого Города, и здесь заканчивался серпантин, ведущий к нему вдоль ущелья.
- «Иденвейсс-1» на связи, держитесь третий, какое количество пехоты?
- Это третий, много. От четырёх до шести сотен, - ответил штабу офицер глядя через бинокль на приближающиеся отряды, которые стали реакцией армии Нагаша, на непонятное уничтожение его разведывательных машины на дороге. А офицер третьего взвода продолжал,
- Вооружение разнообразное, преимущественно холодное. Будем держать позицию. – Он развернулся к бойцам.
- Взвод, сместиться по левому флангу!
Доселе держащий круговую оборону на вершине 13.50, третий взвод штурмовой роты бригады «Иденвейсс», занял позицию с одного направления, откуда шёл противник. Собственно держать тылы, было ни к чему, в силу того, что там были отвесные скалы, которые были в зоне наблюдения «Лассеров-2» разведывательной роты.
- На связи Аквилла-1, - король взял для себя и роты позывной, то слово, которым назвала его любимая Фемидия. Позывной был подходящий, тем более, когда он узнал, что это слово обозначает птиц, очень похожих на фирсеренских птиц Орин, которых разводил отец Лейнга и теперь, разводит сам король.
- Третий, - продолжал Лейнг, - Мы продвигаемся. Примерное время прибытия - сорок минут, будем у ваших позиций со стороны серпантина. Держитесь!
- Понял вас Аквилла-1. – Было ответом штурмовиков, которые заняли отличные стрелковые позиции между крупными валунами. Это были обученные зольдатен, поэтому они выбрали такие позиции, которым не угрожало исчезнуть, в случае внезапного камнепада. А вот организовать камнепад ниже, было хорошей идеей, поэтому взводный приготовил связку из трёх ударно-волновых гранат, и присмотревшись, нашёл место где вероятность схода камнепада превышала 60%, по его оценке. Это было в десяти метрах ниже, а противник был уже на расстоянии одного километра, поэтому, пока зольдатен взвода, вооружённые «Саар-леями» с оптикой, открыли прицельный огонь, одиночными, взводный сделал прыжок и переместившись на пару метров, сбросил в то место связку. Потом, он успешно вернулся на свою позицию, пока прогремел взрыв и пошёл сход камней. Помимо пуль, навстречу наступающей пехоте, пошёл камнепад, хотя он и не был настолько мощным, что бы смести всех врагов за один раз, но около тридцати человек было похоронено под горами, и их крики раздавались по ущелью. С точечной стрельбы, постепенно, звуки сменялись на короткие очереди, по мере приближения противника. К тому времени, когда пехотинцы аборигены были в пяти сотнях метров, они потеряли уже около двух сотен человек. Взводный вновь связался со штабом и обновил разведданные со своих позиций, стало ясно, почему враг не отступал. Их было больше, чем было предположено.
В этот же миг, на отдалённой высоте 13.30, с обратной стороны (относительно серпантина и ущелья), на позициях первого взвода роты, так же показались крупные силы пехоты противника, которые стремились вышибить его. Передвижение даже на байках, здесь было невозможным, поэтому местные шли пешком, но в этих отрядах, мелькали ракетницы, снятые с их транспорта. Взводный офицер первого взвода доложил в штаб об атаке, и высмотрев ракетницы в бинокль, пометил их как приоритетные цели для своих зольдатен. По мере приближения противника, на высотах 13.50 и 13.30 противник открывал огонь из своих примитивных, но огнестрельных орудий, пока вооружённые холодным оружием аборигены старались сократить дистанцию.
- Противник не считается с потерями, - в перерыве между стрельбой, доложил взводный третьего взвода. На его высоте, по его приблизительным подсчётам, они уложили уже до трёх сотен пехотинцев врага, но аборигены продолжали упорное наступление.

Шёл третий час операции. К высотам 13.50 и 13.30, о наступлении пехотных частей противника доложили офицеры с высот 13.29 и 13.15, которые не были в зоне доступа колонны 1-й королевской роты, видимо противник стремился попросту отбить монастыри. Взводные докладывали о крупных силах противника, и нужно было принимать решение, для подавления атак – комбриг «Иденвейсса» приказал бригадной разведке, задействовать ракеты и основной бластер, на минимальных мощностях. Четвёрка разведывательных «Лассеров-2» , на тех участках, где они вели разведку высот, а ныне следили за взводами штурмовиков, держащих эти высоты, получили приказ на прикрытие этих штурмовиков огнём.
Ракетные атаки провоцировали незначительные камнепады и по докладам взводных офицеров, провоцировали остановку атак, на том или ином участке. Взрывы просто прижимали испуганных аборигенов, но их гнали в бой их вожаки, на местных, ни смотря на то, что они убили всех монахов в этих горах, всех лам и даже жрецов, теперь воздействовал повелитель этой планеты. И они упорно шли вперёд, ни смотря на то, что они обильно уже обагрили эти скалы своей кровью.
Тем временем, колонна короля добралась до места, где были разбомблены «Вервольффом-2» колонна техники противника. Серпантин здесь местами был поломан, в связи с чем пришлось рисковать и, привязываясь канатными страховками, проходить дальше. Это задерживало колонну, но что поделаешь, когда ты ведёшь в войну в высокогорье. Как только колонна полностью пересекала это место, они вошли в зону прикрытия №2, рядом со второй высотой, занятой пятым штурмовым взводом «Иденвейсса». Колонна двинулась дальше.
Горячие бои на четырёх из восьми высотах, продолжались. На высоте 13.50, взводный доложил о первых потерях, выстрел из кустарной ракетницы, произведённый противником с расстояния 250 метров, нанёс тяжёлое ранения и потерю руки одному из его бойцов, двое других были оглушены, но продолжали огневой бой. Зольдатен оказали раненому первую помощь и оттащили его к месту высадки, где час с лишним назад, их выбросили «Лассеры-2». В штабе, эти самые шаттлы готовились к вылету, что бы забрать раненого, но забрать нужно было не только его и не только с высоты 13.50.
Десять минут назад, один их шар-майстеров первого взвода, держащего высоту 13.30, доложил о ранении взводного офицера и о принятии командования. Так же он доложил, что ранения получили ещё двое солдат и нуждаются в транспортировке и оказании медицинской помощи. На высотах 13.29 и 13.15, докладывали о тяжёлом огневом бое, но потерь там пока не было, со стороны фирсеренов. Противник уже особо не обращал внимания, на то, что его безнаказанно то и дело прижимали «Лассеры-2» бригадной разведки, которые однако уже потратили все свои ракеты (по 16 на борт), в штабе, по приблизительным подсчётам взводом, смогли вывести, что –за два часа боя, они уничтожили до тысячи солдат противника, и комбриг поражался упорству, которое проявлял враг, продолжая наступать из Мёртвого Города. Он запросил наносить удары, двум «Рыцарям-44» и те вступили в дело, отпустив десятку разведывательных «Лассеров-2» домой.
Эти два точечных бомбардировщика, действовали в этом районе, поэтому вскоре, они открыли огонь по противнику, метя в наиболее крупные скопления врага малыми бластерными пушками и пулемётами, с высоты 4300 метров, от уровня моря (т.е. от 800 до 1000 метров от той местности, по которой они вели огонь). Это сильнее прижимало противника к скалам, но ползком, между трупами и мимо малых камнепадов, пехотинцы Нагаша двигались вперёд. В их головах всё громче бились барабаны войны.
Пилоты «Рыцарей-44» докладывали с систем обнаружения об обнаружении крупных сил противника, это подтверждали и зводы четырёх высот, вокруг Мёртвого города, которые подверглись атакам. Комбриг приказал перебросить с тех четырёх высот, которые не атаковались и были на отдалении от города, по два взвода, на усиление высот: 13.50, 13.30, 13. 29, 13.15. «Лассеры-2» штурмгрупп помчались исполнять приказ, пока другие вывозили раненых с поля боя, а вот разведывательные «Лассеры-2» успешно смогли вернуться в зону высадки бригады, где они начали перезарядку своих ракетных пилонов.
Потребовался ещё час, что бы перебросить взводы, и выгружающие на каждую из высот, пары «Лассеров-2», брали на борт ещё раненых, общее число которых поднялось до 8-ми. Легко раненые бойцы, по собственной воле оставались на месте, продолжая вести бой.
Как оказалось, подкрепление было весьма кстати, потому что как смогли посчитать в штабе, ни смотря на приблизительную тысячу погибших, сейчас, высоту штурмовала ещё целая тысяча врагов, и они уже почти взяли зольдатен за пряжку ремня, о чём говорили те отделения, которые были переброшены, и с неба вступали сразу в огневой бой, который почти на всех высотах вёлся уже на расстоянии 30-50 метров. Штурм-зольдатен приходилось так же регулярно отбивать массированные атаки аборигенов с холодным вооружением, перенося огонь на них, что давало врагу с огнестрелом, усиливать свой огонь по позициям фирсеренов.
Колонна с позывным «Аквилла-1» уже прошла третью высоту, и была на подступах к последней, четвёртой. Лейнг взглянул через бинокль, отсюда он видел высоту 13.50, на которой вёлся бой.
- Миномёты, - приказывал он, указывая на конкретные места за скалами, - развернуть. – Потом он вышел на связь с третьим взводом.
- Третий, это Аквилла-1, мы рядом с вами, разворачиваем миномёты, передаю вам канал прямой связи, наводите их по собственному усмотрению.
- Это третий, вас понял Аквилла-1, благодарю государь, - улыбался молодой взводный офицер, взяв маленький перерыв, после чего вышел на связь с пятью расчётами миномётов, и начал корректировать их навесной огонь по той стороне горы, по которой наступал враг.
Лейнг проследил как лейтенант второго взвода, принявший командование миномётной батареей уже задаёт координаты для стрелков, после чего отдал приказ по остальной роте.
- Двигаемся дальше, боевой порядок первый взвод, к высоте, остальные вперёд, мы должны ударить во фланг наступающему противнику.
Королевская рота вступила в бой, сразу после того как снаряды её миномётов ударили по врагу. Первый взвод, взбираясь по склону, открыл огонь в тыл противнику, расстреливая стрелков противника. Это совпало с атакой отрядов с холодным оружием на высоту, и потому этот удар с фланга помог штурм-зольдатен, на 13.50. Остальные два взвода королевской роты, углубились по серпантину, прикрывая друг друга, они обогнули выступ и завязали бой, с идущим вверх противником.
Зольдатен королевской инфантерии, не были молодыми отважными штурмовиками «Иденвейса» это были лучшие из лучших, опытные бойцы инфантерии, прошедшие не одну битву, и имеющие боевые награды, поголовно. Периодические удары с воздуха, а теперь постоянный миномётный обстрел, меткий обстрел с высоты, а теперь ещё и мощный удар с фланга, стали причинами, по которой атака второй волны на высоту 13.50, захлебнулась полностью. Королевские солдаты, умело выбирая себе защищённые позиции, прикрывая друг друга, с предельной тактической грамотностью проводили атаку вдоль серпантина, просто скашивая ряды противника, заставляя его прижиматься к скалам и лишая хоть какого-то манёвра.
Стреляя вместе со вторым взводом, Лейнг перескочил с одного камня на другой и едва удержавшись, прижался к скале, из-за которой выдал несколько короткий очередей. Включив комлинк он вновь связался с легкораненым штурм-майстером с высоты 13.50.
- Третий, это Аквилла-1, противник дрогнул, с моих позиций у него больше нет подкрепления со стороны города, берём их в клещи, по возможности прошу поддержать огнём.
- Это Третий, вас понял Аквилла. – Офицер перевёл связь и связался со штабом «Иденвейсса»,
- Штаб, это Третий, Аквилла докладывает о взятии наступающих сил противника в клещи, прошу разрешить контрнаступление.
В штабе, штурмфюрер бригады «Иденвейсс» вышел на связь с пилотом «Рыцаря-44» действующего в районе боевых действий. И когда тот подтвердил, что со стороны города, ни пехоты ни техники противника не обнаружено, идущими в подкрепление наступающим силам, комбриг дал добро третьему взводу, усиленному двумя отделениями.
С высоты 13.50, начали наступление три неполные штурм-группы и две полные, тогда как со стороны серпантина, от города аборигенов отрезала королевская рота инфантерии. Жесточайшая по своей точности и скорости контратака прошла всего за 10 минут. Бойцы королевской роты и штурм-зольдатен третьего усиленного взвода сомкнулись на точке, на карте. Переступая через трупы противника, фирсерены, включая Лейнга продвигались вдоль склона, пока не убедились в том, что в живых остались лишь умирающие раненые враги, которых штурм-зольдатен стали быстро добивать боевыми ножами, по уже укоренившейся с Марио традиции «Альфхентера», дивизии, которая работает жестоко и пленных не берёт.
«Рыцарь-44» ушёл к другой высоте, поддерживать огнём там, ибо тут можно было и своих случайно зацепить. А к этому времени, к высотам 13.30,13.29 подлетели по пять «Лассеров-2» из разведроты бригадной, и новыми ракетами, они превращали наступающего противника в пепел, кончая с этим безудержным наступлением на эти высоты. Высоте 13.15 повезло чуть больше, и наступление тут было слабее из-за меньшего количества врагов, и поддерживали штурм-зольдатен здесь, целых два «Рыцаря-44» от АКБ «Кёниг Лейнг», так что атака завершилась и здесь, полным уничтожением не отступающего противника.
Усталый, весь в пыли и чужой крови на своих доспехах штурм-майстер третьего взвода подошёл к королю.
- Отлично сработали, герр генерал, - он протянул руку Лейнгу.
- Вы молодцы, что продержались. – Ответил Лейнг, пожимая руку взводному офицеру, и держа другой рукой гарнитуру комлинка у самого уха.
- На других высотах братья тоже хорошо отбились. Атака противника захлебнулась, - он улыбнулся, хотя этого и не было видно под маской.
- Сегодня мы показали этим свиньям, из чего сделан народ фирсе. – Сказал Лейнг, на что штурм-майстер кивнул. Король же повернулся к городу.
- Отсюда, мы скоро начнём штурм города. Хотелось бы узнать как там другие войсковые группы на планете…

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Система Катария, Массенская операция, мясорубка Виспас

Сообщение Sven » 02 июл 2015, 09:52

Плато Эриней, долина Виспас. Планета Массена.

После длительной, но хорошо-организованной высадки целых двух танковых бригад и всего Корпуса Танкетт, оба комбрига действовали по плану. Потеря связи, сделала некоторую заминку, в связи с чем, по рассчитанному плану, части дивизии "Штормгард", потеряли 20 минут. Делать было нечего, нужно было выполнять план, в связи с чем, в разные стороны разъехались части. К югу, отправились: танковая бригада "Дорер", при поддержке двух танкеттных групп, а на запад выдвинулась бригада "Лист", так же с двумя танкеттными группами, в качестве поддержки. Согласно плану операции, "Дорер" должны были настигнуть крупные скопления техники противника и уничтожить их. Бригада "Лист" же, должна была добраться до места высадки десантно-штурмовой бригады "Лебах", и вместе они должны были продвинуться на север, где должны были объединиться с частями дивизии "Гейндрих".
Группа сил танковой дивизии, продвигающаяся на юг, шла походной колонной, но в состоянии готовности. 150 танков класса "Клиос-2", двигались двумя колоннами, хотя равнинная местность способствовала даже передвижению цепью. В авангарде колонны, клином шла 1-я Группа Танкетт, а в арьергарде, обратным клином шла 2-я Группа Танкетт.
Машины показывали себя очень хорошо, ни смотря на то, что местность была крайне запылённая, и эта операция была некоторого рода испытанием, для танковых сил. Впрочем, это было испытанием для всей техники здесь, вне зависимости от принадлежности, но командующие думали сейчас только о своих. Командир бригады "Дорер" принявший командование ещё и двумя группами танкетт, штурм-фюрер Велер Ауграум, сверялся с картами, когда на связь вышли десять пилотов "Рыцарей-44", авиа-космической бригады "Кёниг Лейнг", выяснилось, что связь на этой планете осуществима, но на незначительном расстоянии, плюс пилоты "Рыцарей" могли связываться с орбитальными силами. От них же, командующий узнал про то, что другие боевые группы, высадившиеся на планете, действуют согласно плану Массенской операции. Скорость передвижения танковой бригады была высокой, 200 км/ч, благо равнины позволяли передвигаться с такой скоростью танкам и танкеттам на антигравитационных репульсорах.
Примерно через 5 часов езды, разведчики из авангарда, доложили о находке. Это были следы передвижения крупного скопления транспортных средств. И два отряда, по 5 танкетт класса "Люденхофф-1", увеличили скорость до 300 км/ч, что бы разведать обстановку. Командир внимательно следил за данными, которые передавали разведчики. Он не знал, что крупное скопление транспорта - было сбором племён, фактически ордой, той самой которая развернулась и бежала уже вторые сутки от ужасов, которые они увидели приближаясь, к некогда высаживающимся сюда некронам. Все эти люди бежали одинаково от страха перед пришельцами смерти и от гнева шаманов, которые как они думали - всё ещё правили этой планетой.
Но эта дичь, предназначалась для другого охотника. Очень скоро, приблизительно через 25 минут, "Люденхоффы-1", вылетевшие на разведку, доложили о передвижении орды на юг. Средняя скорость этой орды составляла примерно 20 км/ч, а разведчиков тут не заметили, ибо те были далеко и использовали свои системы обнаружения, для получения информации.
Штурм-фюрер Ауграум принял решение, и по бригаде разошёлся приказ на перестроение по фронту. Манёвры были воистину масштабные, на огромном плато, танки разъезжались, выстраиваясь в две цепи, в первой фронтальной цепи, было шесть рот, а это 90 танков, а во второй "резервной" было четыре танковых роты, а это 60 танков. Танкеттам "Люденхоф-1" комбриг отдал приказ - рассредоточится между танками по флангам, 1-я Группе левый фланг, а 2-й соответственно правый. Их приоритетной задачей был лёгкий транспорт противника и пехота, а приоритетной задачей "Клиосов-2" были крупные транспортные средства, и только потом пехота. Огромная цепь начала сближаться с вяло идущими кочевниками. Издалека стала видна, подниматься большая песчаная буря, хотя на деле, в безветрии, это не было никакой бурей, а только лишь следами передвижения танковой бригады. Солнце клонилось к закату.
Пилоты "Рыцарей-44" доложили о том, что колонна кочевников сначала постаралась увеличить свою среднюю скорость, а потом начала скапливаться в одной точке, стягивая свои силы, вероятно для отражения атаки и учитывая вполне конкретный приказ командования, многоцелевые точечные бомбардировщики, коих в конкретном квадрате было три, кружа над противником, на высоте 2200 метров, открыли огонь из основных бортовых бластерных пушек. Мощные взрывы в 300 кг в т.е. бьющие в сгустки людей, разрывали на куски большие транспортные телеги. Для ордынцев, эта равнина стала наковальней, а противник с воздуха молотом. Спрятаться было некуда и это, отчасти затмило таинственную угрозу с севера.
Когда танковая цепь, настигла противника и многотысячная орда людей, бесполезно скрывающихся под своими машинами страшась бомбёжек, была на расстоянии 3-х километров, штурм-фюрер отдал приказ на очередной манёвр. Центральные танковые роты замедлились до 60 км/ч, тогда как по нарастающей, фланги наоборот увеличили скорость и поротно, а далее и повзводно, они начали брать противника в кольцо, выдерживая дистанцию между танками и танкеттами в 10 метров. Кольцо, практически получилось, лишь небольшая прореха была возможностью хоть кому-нибудь удрать. По комлинку бригады прозвучал приказ комбрига.
- Доброй охоты камераден!
Танки пошли в наступление. Экипажи били согласно расставленным заранее (и описанным выше) приоритетным целям, а уже потом зачищая пехоту. Особо резвились водители танкетт, которые на дистанции по 10 метров от ближайших танков "Клиос-2", находясь между ними, имели хорошее пространство для манёвра. По нескольким десяткам танков ударили последние оставшиеся, после бомбёжек кустарные ракетницы, но ударяясь о броню, они отлетали в сторону, а взрывы ни как не вредили даже панцирю танкетт. Они были подобны фейерверкам для танкистов. И всё-таки работа танкистов была не легка, в силу обилия целей, они едва успевали повернуть пушку и произвести выстрел, большую же часть времени, уделяя стрельбе по пехоте, которой здесь высыпало огромное множество. До семи десятков байков попытались рвануть в прореху и тридцати из них – это удалось, они вырвались из кольца и помчали свои байки дальше на юг, но через 500 метров, их настигли пять взрывов в 150 кг, в т.э., с небес.
Всего около сорока минут, потребовалось танковой бригаде, что бы сомкнуть кольцо, так что бы дистанция между танками первой цепи и танкеттами было расстояние в 5 метров, а противник был полностью уничтожен. Потом чуть вперёд продвинулись и танкетты, добивая последних. Эта равнина, стала походить на свалку горящей техники и трупов. Как только штурм-майстеры танкетт доложили короткой фразой «чисто», комбриг приказал выдвинуться на километр от этого места. Резерв так и не поучаствовал в мясорубке, поэтому именно танковые взводы резерва разъехались ещё по километру в стороны, от того места, куда приказал выдвигаться командир. Эти танковые взводы проводили разведку вокруг импровизированного лагеря.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Система Катария, Массенская операция, Штурм Мёртвого города

Сообщение Sven » 03 июл 2015, 09:37

Система Катария, Высокогорье, Ущелье Мёртвого Города.

Подготовка к штурму шла полным ходом. К этому часу, Лейнг Артиер, узнал через пилотов бригады имени себя, что сильно вгоняло короля в комплексы по этому поводу, о судьбе остальных местах высадки. Как оказалось все группы войск, задействованных в этой полу-тренировочной, полу-боевой «Массенской операции», высадились успешно и теперь, как и местная войсковая группа, действовали согласно заранее намеченному плану, с незначительными изменениями. Так же, королю доложили об успехе танковой бригады «Дорер», а так же об общей тактической ситуации на планетах.
«Рыцари-44», сменяли друг друга, то и дело, уходя на орбиту, и возвращаясь обратно. Это было сделано, что бы пилоты могли отдыхать, ибо операция длилась уже не первые сутки. Удивительно, но по мере успешных боёв, которые проводили здесь части ЧВК «Менресто» под руководством генерала Элисена, постепенно связь начала налаживаться. Пусть и жуткими помехами, но теперь можно было получать сигналы от других высадившихся частей, хотя и без речевой связи, пришлось обходиться точечными шифрами.
В любом случае, дело пошло на лад, и ни смотря на неприятности первых часов Массенской операции, сейчас всё шло отлично. Исходя из сложившейся тактической обстановки, Лейнг собрал старших офицеров десантно-штурмовой бригады «Иденвейсс», вместе с которой он будет штурмовать Мёртвый Город. Сколько противников было внутри – было неизвестно, а учитывая, что город представлял собой цельную постройку в несколько километров, их там могло быть много. Но не так много, что бы устраивать контратаку на фирсеренов. К такому выводу штаб бригады пришёл, после боёв за высоты вокруг города. По примерным подсчётам, в ходе них, враг потерял до двух тысяч солдат и до нескольких сотен единиц техники, кто бы знал, сколько всего было у противника ещё, но это было итак много. Фирсерены здесь, пользовались тотальным техническим доминированием, над врагом.
План, однако же, был составлен исходя из разных условий, которыми поделился каждый из офицеров на военном совете. Город решено было брать, с трёх сторон. И в качестве штурмового щита, помимо тактических щитов, широко распространённых в дивизии «Альфхентер» (включая и бригаду «Иденвейсс»), было решено использовать гигантских боевых дроидов «Йотунхейм», тем более, у королевской роты, были свои дроиды этого типа. Перед штурмом, были проведены подготовительные работы и перенесён штаб бригады.
Комбриг налаживал связь и занимался подготовкой резерва. Сорок штурмовиков, пять отделений было выделено для резерва. Над ними комбриг поставил опытного офицера, коим был штурм-майстер Люгер Маннер. В задачи этой группы, входило осуществлять контроль проёмов штурма, и доставка боеприпасов штурмовым группам, при необходимости.
Для штурма северо-западного входа в город, было приготовлено 11 бригадных дроидов «Йотунхейм», и 92 штурмовика. Они занимали позиции в предгорьях и готовились к штурму. Для штурма восточных ворот, было приготовлено так же 11 бригадных «Йотунхеймов» и сотня штурмовиков. Королевская рота, со своей десяткой «Йотунхеймов» будет заходить в Мёртвый Город с южных склонов, откуда аборигены наступали на высоту 13.50.

Наладив связь, командиры штурмовых групп сверили часы. Всё было готов. Первыми, согласно плану атаки, заработали бомбардировщики «Рыцари-44», которые ударили тяжёлыми пушками, мощностью в 300 кг в т.э., по корпусу города, а точнее центральным его частям, создавая в старом, ветхом, металлическом покрытии пробоины и выжигая то, что было под ними. Энергия взрывов, выжигала переборки и многочисленные коридоры и подъёмы внутри Мёртвого Города, однако до святая-святых, подземного источника воды, они недобирались. Эта бомбардировка изменяла облик самого Мёртвого Города, частично лишая аборигенов преимущества в знании каждого закоулка.
Бомбардировка длилась несколько часов, пока штурмовики готовились. К этому времени, вернее покрытие города, стало походить на решето, а внутренности его больше напоминали руины. Следующим шагом, заработали «Лассеры-2». Первыми были «Лассеры-2» из разведывательной роты бригады «Иденвейсс», которые выдали по ракетному залпу, один челнок на одни ворота, разворотив всё изнутри. Оставалось молиться за тех, кто хотел ожидать штурма рядом с воротами, потому что на добрых десяток минут, там был кромешный ад. Сразу после этого, ещё не осела пыль от взрывов ворот, как перед ними опустилось по три «Лассера-2» высаживая дроидов «Йотунхейм». Мрачные стальные воины, вооружённые тяжёлым оружием и полагающиеся на свои совершенные системы обнаружения (по крайней мере, в сравнении с отсутствием таковых у противника), начали истреблять тех аборигенов, которые умудрились чудом выжить после ракетной атаки, либо были ранены и доживали последние минуты своей жизни.
Тяжёлой поступью, на всех трёх направлениях, «Йотунхеймы» двинулись внутрь, чётко распределяя между собой сектора обстрела и ведя огонь в случае обнаружения хоть чего-то живого. За их спинами, к воротам быстро приблизились отряды штурмовиков (у северо-западных и восточных ворот) и зольдатен королевской инфантерии, через южный вход. Для этой операции, король для себя и бойцов, позаимствовал у бригады «Иденвейсс» тактические щиты. Да и сам облачился в запасной броне-костюм Каратель М-3 (штурм-зольдатен).
Восточные ворота.
Скрываясь за воротами, отделения штурм-зольдатен, начали рассредоточиваться ведя огневой бой на близкой дистанции, укрываясь за переборками. Азам городского боя, бойцы «Альфхентера» обучались особо, что впрочем, не удивительно когда главный теоретик с такой специализацией, является королём Генсфирсерении. Противника же, штурм явно застал врасплох, и конечно в большей степени из-за бомбардировок. Аборигены ещё не успели провести ни одной спасательной операции, как на них обрушились зольдатен Генсфирсерении. Восточные ворота, шли со стороны серпантина, а потому они были самыми обширными и вскоре десантники разделились следующим образом: 11 групп, в головной части каждой из которых шёл один «Йотунхейм», расходились по разным сторонам города, а 12, специально выделенных для этого бойцов, в отдельную оперативную штурм-группу, заняли хорошие позиции у ворот изнутри города, их задачей было связывать группы с резервом, поставляющим боеприпасы. Но пока нужды в них не было, хотя учитывая обилие стрельбы вокруг, и активное продвижение штурм-зольдатен по коридорам и углам Мёртвого города, с обилием уничтожаемой живой силы противника, всем было ясно, что очень скоро боеприпасы будут очень нужны.
Северо-западные ворота.
Та же самая картина, что и у других ворот, разворачивалась и на северо-западе, где штурм-зольдатен, тактически грамотно продвигались по коридорам города, прикрываясь щитами и следуя за «Йотунхеймами», с той лишь разницей, что позиции у входов, заняли одно полное отделение (8 человек) и один «Йотунхейм». Поэтому штурм-групп, которые разошлись по городу с северо-запада, было 10 штук. Они зачищали верхние уровни, ровно как по остальным направлениям делали их коллеги. Противников тут было не мало, иногда даже приходилось стрелять с бедра по целым группам из 10 – 15 человек, пытавшихся атаковать штурм-зольдатен врукопашную. Но теперь, с тактическими щитами, штурмовики не всегда отстреливали таких головорезов, иногда, для сохранения боеприпасов, они вступали в рукопашную схватку, блокируя удары противника щитами, вскрывали его плоть боевыми десантными ножами, вываливая наружу кишки местных дикарей.
Южные ворота.
Королевская рота разделилась на такое же количество групп, оставив у ворот восемь бойцов, на удобных обустроенных огневых позициях, солдаты Лейнга шли десяти группами, идя так же за своими ротными «Йотунхеймами». Но группы здесь были больше, всё же это была элита именно Корпуса Инфантерии, а потому отделения здесь были не по 8, как у штурм-зольдатен, а по 10 человек. Одной из таких штурмовых групп, командовал лично Лейнг Артиер, беспощадно ведущий огневой бой, с периодическим использованием гранат и вступлением в рукопашную схватку. Вообще, в отличие от двух других направлений, зольдатен Королевской роты, активнее применяли гранаты, для выкуривания одиноких или нескольких стрелков из замкнутых комнатушек. Собственно и количества гранат у групп ведущих штурм с юга, было больше. Перебежками между руинами, бойцы короля, вместе с ним отрезали отряды противника друг от друга. Но что-то в этот раз, было иначе.
Ни Лейнг, ни его бойцы или офицеры не знали, что с массовой гибелью шаманов, которая произошла на планете по ряду причин (в числе которых мятеж Ур Нагаша, вторжение фирсеренов и истребление местных некронским войском), а так же ожогами нанесёнными демону пилонами некронов, влияние его на этой планете, ослабевало с каждой секундой как лёд под палящим солнцем. С этим же фактором, было связано то, что постепенно восстанавливалась связь, да и в имеющихся помехах, не были уже слышны голоса говорящие на языке преисподней. Истово верующих и скрепляющих собой связь с демоном, становилось всё меньше. И хотя бои на планете, питали этого Зеленоликого демона с боевыми барабанами, общая ситуация отрывала его от этого конкретного места в Материуме. Варп этого тысячелетия, сильно отличен от далёкого мрачного будущего, а потому особых сил, для вмешательства, демон не имел, и ему оставалось лишь упиваться тем, что есть, с осознанием того, что пир скоро будет завершён. Но демоны Кхорна – не те создания, которые заботятся о будущем…
Спустя несколько часов упорных городских боёв, отряды аборигенов были локализованы и отрезаны друг от друга, в трёх верхних уровнях Мёртвого города. По всем улочкам, помимо развалин и обломков зданий лежали трупы и гильзы от штурмовых винтовок фирсеренов. Битва продолжалась.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Система Катария, Массенская операция, Штурм Мёртвого города

Сообщение Sven » 06 июл 2015, 12:17

Шёл третий час боя, то и дело, прерывающегося двадцатиминутными перерывами, инициированными штурмовыми группами фирсе, которым требовалось выводить первых раненых, и пополнять боезапас. Ранения бойцов начались, когда зачистившие три верхних уровня штурмовые группы, начали проникать на средние уровни. Чем меньше живой силы оставалось у противника, тем отчаяннее было сопротивление. На средних и нижних уровнях, почти не было следов разрушений от бомбардировок и тут-то аборигены с достатком поливали фирсеренов свинцом, и взрывными реактивными зарядами, но главное, противник начал активное использование растяжек со взрывными зарядами. Всё же местные, уже смекнули, что эффективнее всего, для борьбы с новым врагом подходит обилие взрывчатых веществ. А вот храбрые атаки в рукопашную, к этому времени и вовсе прекратились. Особым плюсом у аборигенов была морально-психологическая подоплёка к сопротивлению. Они защищали воду и уже привыкли, за многовековые войны за это место, защищать воду до последнего, кем бы они ни были, в вопросе половой или возрастной принадлежности.
Все эти факторы сильно осложнили работу штурмовикам (как штурм-зольдатен "Иденвейсса", так и элите Корпуса Инфантерии). В крови, после многократных рукопашных схваток на верхних уровнях, в пыли и грязи были по уши все они. Изначальные цвета доспехов, уже практически не проглядывались, за серо-чёрной массой и багровыми пятнами. Бойцы теперь шли осторожно, высматривая растяжки и ловушки, движение замедлилось и время как-будто растянулось на долгий срок. Одно радовало, самих противников встречалось всё меньше, но отцы-командиры, догадывались, что помимо потерь, это было результатом концентрации сил противника, для укрепления обороны, на последующих рубежах.
Две группы пришлось объединить, так как в одной осталось трое бойцов, в другой четверо. Потери сил фирсеренов, стали заметны. Операция приобретала высокий характер сложности. Но операция все-таки продолжалась, пусть некоторым офицерам, включая Лейнга порой казалось, что это проклятая бесконечная битва.
Последний третий уровень, из средних. Бойцы сошлись у каждой из восьми лестниц. Гранат у штурм-зольдатен, уже не осталось, поэтому Лейнг Артиер направил своих парней к каждой из лестниц, за что королевских ветеранов, в будущем, штурмовики дивизии "Альфхентера", станут называть "королевскими гренадёрами". Продолжая использовать тактические приёмы штурма, фирсерены истребили незначительные силы противника, на блок-постах этого уровня. Щиты принимали на себя основной свинцовый дождь, пули попадающие в доспехи, в лучшем случае оставались в них, но в основном, они попросту отскакивали и падали наземь. Жестокий огневой бой продолжался. Перебежками и гуськом, перемещающиеся между укрытиями штурм-зольдатен штурмовали объект за объектом, под прикрытием пулемётного огня и гранат королевских парней, не дающих противнику, в больших залах и длинных коридорах, и головы поднять.
Только лишь завидев жертву сквозь О-прицел, они срезали противника спокойно и без жалости. Ни смотря на усталость, бойцы продолжали огневой бой, тактическое передвижение в этой операции по зачистке. На то она и элита войск, это был не пресловутый ландвер и уж тем более не дилетантский ландштурм Генсфирсерении. Тут были специалисты высокого класса, которые ежедневно оттачивают свой профессионализм, потому что это их профессия, это их призвание.
Наконец, стрельба затихла, ещё десять минут, осторожно продвигаясь вдоль коридоров уровня, зольдатен осматривали комнаты, готовясь к их зачисткам, но внутри никого не было, видимо остатки сил противника отступили в нижний уровень. Туда, где стояла установка по добыче воды. Нужна была перегруппировка и возглавляющий операцию Лейнг, собрал офицеров и шар-майстеров «Иденвейсса».
- Камераден, спуск на нижний уровень, всего один, но очень широкий, видимо при строительстве рассчитывали провоз крупно-габаритного транспорта. Нашей задачей, в этот раз, будет взять его штурмом, а после следующим рубежом зачистить весь нижний уровень. Ожидается ожесточённое сопротивление, мы незнаем, сколько их там осталось. И скольких они оставили там, - он поднял палец вверх, указывая на средние и верхние уровни, где кроме фирсеренов таскающих боеприпасы и выносящих раненых товарищей, не было никого из живых.
- Есть ли какие-либо предложения или дополнения? – Продолжал говорить король.
- Есть – кивнул один из шар-майстеров. – По нашему маршруту, моей группой был обнаружен провал в полу, там очень хлипкие переборки и одним направленным взрывом, мы можем создать второй, резервный проход на нижний уровень.
- Это нам поможет, - кивнул Лейнг, он огляделся, все три штурмовых группы были здесь… их группы поредели, но каждый здесь излучал настоящую опасность, которая только может исходить от элитного пехотинца и десантника.
- Основным штурмом займутся группы инфантерии, они самые полные сейчас и понесли меньше потерь. Бейте на дальней дистанции, по мере продвижения, я вместе с штурм-группами пройду через тот резервный проход, и ударим в тыл противнику. Унтерофицеры, командуйте бойцами. К бою!
Солдаты приготовились к последнему штурму в ходе этой битвы. 92 Зольдатен Корпуса Инфантерии, приготовили своё оружие и гранаты, после чего вышли на позиции открывая огонь. Шквальный огонь пулемётов, штурмовых винтовок и бластерных скорострелов орашали большой проезд на нижний уровень. Тем временем, в пяти сотнях метров от этого места, вместе с королём, в нескольких местах, штурм-зольдатен закладывали сеть взрывных зарядов, необходимые для этого тактические навыки, у десантников имелись. Бойцы короля докладывали о начале продвижения, и попытке противника дать огневой бой. Аборигены уже били исключительно ракетницами, одна за другой, вылетали ракеты снизу и били об стены, не позволяя бойцам продвигаться вперёд, ответный же огонь срезал тех храбрецов, которые стреляли по фирсеренам. Бой длился 20 минут, когда наконец шар-майстеры доложили о завершении минирования. Штурмовики приготовились на исходных позициях. Подрыв, как и планировалось, спровоцировал обрушение части пола, создавая своего рода небольшую горку ведущую на нижний уровень, по которой быстро, буквально слетали 174 десантника, выставившие вперёд тактические щиты и ведущие огонь на поражение, во главе с королём. Тут счёт пошёл на секунды, нужно было действовать очень быстро, что бы использовать фактор внезапности. Пять штурм-групп, рассредоточившись ударили по незащищённому противнику, с тыла, захватив его в такой вид огненного мешка, из которого аборигенам, стоящим на позициях перед въездом, уже было не выбраться. Другая восьмёрка групп, во главе с Лейнгом, продвинулась вглубь уровня, и пока королевская рота марш-броском преодолевала освободившееся расстояние от въезда до позиций короля, эта восьмёрка групп ринулась в атаку, на тыловые части противника, которыебыли заняты работой по созданию ракетных зарядов. Многие дрогнули и побежали, только бежать было уже некуда. Они прятались за тонкими стенками своих громоздких автобусов, но пули фирсеренов прошивали их насквозь оставляя внутри лишь истекающие кровью трупы.
- Вперёд! – Всеми силами, фирсерены нанесли последний, сокрушающий удар незначительным остаткам сил аборигенов в Мёртвом Городе. Воистину, теперь этот город, оправдывал своё название.
Ещё полтора часа, группы обходили нижний уровень, добивая раненых противников и зачищая малые комнаты, в которых никого и не было. Многие легли отдыхать, а некоторые офицеры прошли к ручью с чистой водой, которая была здесь. Подошёл сюда и Лейнг. Король снял шлем и перчатки доспеха, отчего раздалось характерное шипение. Он умылся ледяной водой, смывая с себя пот. Говорить ничего не хотелось никому. Вроде бы они победили, только вот сейчас было не до того. Перед началом грядущей Лотарской операции, нужно будет серьёзно отдохнуть.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Система Катария, Массенская операция, генеральное сражение

Сообщение Sven » 08 июл 2015, 09:00

Ещё только по самой высадке, десантно-штурмовая бригада «Лебах» развела бурную разведывательную деятельность. Разведывательная рота бригады, на транспортниках «Лассер-2» облетала район проведения операции, пока штурм-зольдатен и офицеры окапывались на высотах. Как положено, штаб охраняли бригадные дроиды «Йотунхейм», коих у «Лебаха» было 25 штук и пока в штабе пытались наладить хоть какую-то связь с остальными группами высадки, разведка доложила о крупном скоплении приближающегося противника к северу от позиций бригады «Лебах». Было принято решение, выдвинуться к позициям и занять те высоты, которые наиболее эффективно могли бы противодействовать противнику. Предположительное время подступа противника к этим позициям было три часа, поэтому у бойцов было время.
Изображение
К моменту, когда штурмовые части, оставившие свои «Лассеры-2» в зоне высадки, под охраной «Йотунхеймов», завершили окапываться на позициях. Офицеры могли заметить столбы пыли, поднимающиеся с севера. Особо удобная позиция была у тех штурм-групп, которые разместились на высотах с запада. Здесь имелись отвесные скалы и естественная защита, практически ни чем не уступала искусственной фортификации. Была особая высота и с восточной стороны позиций штурмовиков «Менресто», а вот со стороны центра, подъём был незначителен, отчего шар-майстеры заставляли бойцов рыть здесь себе, лежачие огневые точки. На отдалении, с западного склона, две штурм-группы, под командованием штурм-майстера развернули четырнадцать 120-ти миллиметровых миномётов «Дженет», которые могут очень помочь, в отражении явной атаки. К этому моменту, наладилась связь с «Рыцарями-44» коих в зоне этой операции действовало 6 штук. Они передали бригадному командованию «Лебаха» о связи с остальными группами высадки, а так же скоординировали действия десантно-штурмовой бригады с высадившейся по соседству группой частей бригады «Гейндрих».
Генерал Аллеман Голиб лично принял участие в высадке, со своей артиллерийской бригадой и бригадой поддержки дивизии. Дело было в том, что генерал в этом году писал теоретический труд, по работе тыловых войсковых соединений и групп поддержки, и сейчас, заняться логистикой в боевой обстановке – было неоценимым опытом. Разведывательные группы на машинах «Дер-Хунд-1» были посланы в патрули по периметру на расстояние от позиций дивизии, в 20 км. На случай приближения значительных сил противника, они были проинструктированы наводить артиллерию, и вызывать «Рыцарей-44» из авиа-космической.
Тем временем, батареи «Штерншнуппе-1» и «Штерншнуппе-2», и офицеры сверялись с картами и данными передаваемыми с бомбардировщиков о передвижении противников. Первые модели самоходных артиллерийских установок, уже могли открыть огонь по противнику за счёт своей дистанции, а в зону действия вторых «Звездопадов» противник войдёт, по данным «воздуха» через полчаса. Собственно выйти на связь, и иметь хорошую чистую связь с лётчиками и штурмовиками из «Лебаха», дивизии Гейндрих помогала мобильная установка «Бергшпитце-1», всё же одна такая была у артиллерийской дивизионной бригады.
Сам генерал занимался налаживанием потока грузовиков «Граун-1», выгружая и распределяя заряды, для систем залпового огня и САУ. Судя по разведданным, работы у артиллерии будет не мало, в связи с чем, нужно было подготовиться. И хоть контрудара артиллерийского, от противника не ожидалось, в рамках учений в боевой обстановке, генерал Голиб, принял решение о смене позиций батареями, после залпов.
Изображение
Противник, собственно, представлял из себя соединение трёх орд, и здесь было колоссальное скопление народу, случай беспрецедентный, и командовали всем шаманы. Это был последний оплот их власти на этой планете. Как и в целом, последнее крупное скопление аборигенов в этом мире, но оно было куда больше, чем все те, с которыми столкнулись другие части «Менресто» в ходе этой, Массенской операции. Три орды объединились здесь, и воодушевление тут царило мощнейшее, потому что эта армада не успела столкнуться с какими-либо из порождений некронов, но они узнали о гибели монастырей и сейчас направлялись к плато, пройдя через которое, можно было добраться до западного высокогорья и Мёртвого Города. По их данным, он принадлежал каким-то дерзким мятежникам, ведь они ещё не знали какая судьба, постигла Ур Нагаша, с его амбициями, и не понимали, что конкретно происходит на планете, но были полны решимости резать много голов, чужакам и своим соседям, отрекшимся от культа лам.
Свирепость орд, поддерживалась шаманами, призывающими к убийствам без пощады, они объявили о полной казни мятежников, что говорило о полном уничтожении тех племён, которые посмели напасть на монастыри, с уничтожением их мужчин, женщин и рабов, всех до единого. Пожалуй, это была самая страшная кара, по законам этой планеты во времена до прилёта экспедиции Империума.
Воистину, это сражение можно было назвать генеральным, потому что здесь собрались наиболее крупные и эффективные силы, как со стороны местных аборигенов, так и со стороны вторженцев из Генсфирсеренского королевства. Ведь помимо бригад дивизии «Гейндрих», эскадрилий бомбардировщиков авиа-космической бригады «Кёниг Лейнг» и десантно-штурмовой бригады «Лебах», дивизии «Альфхентер», с востока приближалась на всех парах обновлённая танковая бригада «Лист», с половиной всего корпуса танкетт в придачу. Хотя она была в восьми часах пути, как докладывали бомбардировщики с неба. Так же и со стороны противника, сбор трёх орд, это дело очень серьёзное и силы здесь были колоссальные порядка сорока тысяч кустарных транспортных средств, разных размеров и до восьмидесяти тысяч человек.
Ни смотря на меры предосторожности, предпринятые генералом от артиллерии Голибом, противник не двигался в его сторону. Всё из-за того, что аборигены просто не знали, что чуть западнее от них, расположены артиллерийские части, ведь кочевники направлялись прямо, по дороге в Мёртвый Город, а остальное их не интересовало. Как старший по званию, генерал Голиб принял на себя командование имеющимся в наличии частями, присутствующими в этой операции и потому приказ к атаке, в том числе с бомбардировщиков – отдать мог только он.
Завершив расчёты по тыловой службе, он принял доклады командиров батарей о готовности вместе с их расчётами. Через связистов бомбардировщиков, связался с десантно-штурмовой бригадой, скоординировав действия с ними. Десантникам и лётчикам предстояло наводить артиллерию, которая в свою очередь, будет смещать своё местоположение, после каждого залпа.
Тянуть особо было нельзя, потому что при резком и полном сокращении дистанции между десантно-штурмовой бригадой и противником, и артиллерия уже будет бесполезно, разве что десантники не справятся, и вызовут огонь на себя, а при таком соотношении сил, такой вариант тоже был вполне реален.
Выйдя на связь с каждой из батарей, генерал произнёс.
- Всем батареям, по целям, - говорил он, держа в голове координаты ударов каждой из семи батарей (четырёх САУ и трёх СЗО). В мыслях отпечатались прямые и окружности на карте, отмечающие зону поражения.
- Огонь! – С этой команды начался бой. «Звездопады» первых и вторых моделей, ударили своими разными снарядами по своим целям. Артиллеристами были проведены расчёты с учётом передвижения противника в большой колонне, таким образом, что бы снаряды ударили в арьергард и центр колонны. Ракеты класса «Дитрих 3.0» и снаряды калибра 200 мм, рассекали атмосферу, направляя свою убойную мощь прямо на врага.
Если сейчас, через свои бинокли, командиры штурм-групп, сейчас видели столбы пыли от передвижения противника, то в последующие несколько минут, они заметили появление на горизонте одного огромного чёрного столба дыма и пыли.
Авто-возницы, автобусы, байки – всё это разметалось под градом сорока снарядов САУ, и 720 менее мощных взрывов ракет «Дитрих 3.0». Впрочем, стандартные снаряды «Штерншнуппе-1» были мощнее третьих «дитрихов» лишь на сотню килограмм в тротиловом эквиваленте, а потому кромешный ад противнику был обеспечен. Следом за ним последовала точечная бомбардировка тыловых (арьергардных) частей колонны противника шестёркой бомбардировщиков, всеми их орудиями. Лётчики уничтожали всё, старательно и скрупулёзно добивая двигающихся пехотинцев, фиксирующихся их системой теплового сканирования с функцией приближения.
Сразу после первого залпа, батареи, построенные цепями, сворачивали свои орудия, и одновременно с этим, начинали быстрое смещение, согласно приказу генерала.
Авангардные части колонны аборигенов, даже не поняли, что произошло, но те, кто был ближе к центру, даже без понимания происходящего помчались в панике вперёд, что повергло авангард в некоторое смятение.
Тем временем, к десантно-штурмовой бригаде «Лебах», обратился её командир, по ближней рабочей связи, с незначительными помехами.
- Камераден! Наш король сейчас берёт штурмом их столицу, а эти животные могут ударить ему в тыл. Наша задача сдержать их и уничтожить. Вспомните всему, чему учились! Вспомните пиратов Марио, Цириллианских дроидов, по сравнению с ними, наш нынешний враг это пыль. Равнение на кавалеров Королевских Крестов! Сегодня наша бригада получит третью военную ленту на знамя. Докажите что мы достойны. Бригада «Лебах», к бою!
С этой пылкой речью, совпало и приближение первых отрядов противника на байках, на дистанции около трёх километров, по которым сквозь оптические прицелы, заработали бойцы с западного склона. Они открыли огонь первыми, потому как их высота была здесь максимальной и они могли бить по противнику отсюда, практически безнаказанно. По мере приближения врага, открывали огонь и другие штурм-группы.
Противник продолжал пребывать и вскоре, по средствам своих биноклей или оптики, командиры штурмовиков могли разглядеть примерно до трёх тысяч транспортных средств противника, разных габаритов. В это время, ударил второй залп дивизии «Гейндрих», уже с других позиций и вновь под корректировку, ударили по тыловым частям колонны врага, превращая эту колонну, в обширную долину обгоревшего и разорванного металла и плоти. Чудом спасшиеся единицы, истреблялись точечными ударами с воздуха, работали «Рыцари-44». Батареи артиллерии начали смещение, а командиры штурм-групп приготовились маркировать районы, обстрелов для них.
Столкнувшись с плотным огнём, аборигены замедлили своё наступление и начали концентрировать силы, для совместного удара. Но и отдыхать штурмовикам они не давали, бросая в атаку небольшие отряды байкеров, по 50 – 100 человек, в разных частях равнины, разделяющей противников между собой. Заодно, матёрые боевики из числа аборигенов, вычисляли огневые точки их нового противника.
Однако ни смотря на хитрость аборигенов, их шаг был ошибкой, потому что следующий, третий залп артиллерийских батарей, пришёлся уже по координатам, которые предоставили штурм-майстеры взводов «Лебаха», и удар был нанесён по передовым частям противника, размазывая его по земле, как яйцо по сковороде. Разрозненные отряды противника, после этого видели лучшим выходом – атаковать, потому что как им инстинктивно казалось, под прикрытием высоких скал, предгорий (где располагались штурмовики) они спасутся, от этого неизвестного оружия. Но натиск, храбро приняли на себя умелые штурм-зольдатен бригады «Лебах», самой первой ДШБ дивизии «Альфхентер» имеющие самый большой боевой опыт за плечами, ещё со времён Райкха Фирсеренов. Они планомерно били по врагу, и включили в дело миномётные расчёты, которые навсегда зажимали крупные транспортные средства, пытающиеся идти на прорыв. Успешно поразить миномётом байки было куда сложнее, поэтому ими занимались штурмовики, используя штурмовые винтовки с подствольными гранатомётами.
Ни смотря на этот успех, комбриг «Лебаха», видя противника, понял, что если б не артиллерия, даже имея поддержку с воздуха, сейчас его бойцы бы отчаянно бились в рукопашных схватках, до последней капли крови, отрезанные друг от друга. Накрытие противника мощным артиллерийским огнём, лишало его инициативы и количественного перевеса. А без этого, шансов против штурмовиков «Менресто», на порядок превышающих возможности аборигенов технически, не было. Тем не менее, лёгкой эту битву, для штурм-зольдатен назвать было трудно, потому что врагов было ещё много и они продвигались, ни смотря на потери, в большей степени из страха перед гибелью за их спинами. Продвигались они, отвечая огнём из ружей, пулемётов и ракетниц с авто-возниц. Штурм-майстеры начали докладывать комбригу о первых потерях. И как ни странно, это было на южном центральном участке позиций штурмовиков.
Особенно много работы тут доставалось тем из штурм-зольдатен и шар-майстеров, которые были вооружены пулемётами и бластерными скорострелами. Использовать ручные бластеры, начинали и те из штурмовиков, к которым противник приближался на дистанцию в 20 метров. Огненные лучи, с первого раза поражали байки противника, а вот авто-возницы стопорились в дыму, только после залпов штурм-групп.
Тяжёлый, окопный огневой бой, не позволял этим профессионалам и минутки на передышку, вместе с тем, приходилось укрываться от постоянной пальбы противника, тиром эта долина была только для артиллеристов. Что бы поддержать бойцов центра, в дело вступили «Лассеры-2» бригады «Лебах», все 60 машин взмыли в небо и накрыли приближающегося противника ракетными залпами. Десантные шаттлы стреляли с безопасной дистанции, используя наводку штурмовиков, на рубеже, а потому они могли не опасаться примитивных ракетниц противника.
Четвёртый артиллерийский залп, забивал приближающегося противника, забивая очередной гвоздь в крышку гроба цивилизации аборигенов Массены. Все офицеры, одновременно отмечали, что постепенно, связь налаживается и вот уже прямой связью, до генерала Голиба поступили данные о ходе штурма Мёртвого Города королём Лейнгом, и об успехе танковой бригады «Дорер», на юго-восточном направлении, а так же о приближении танковой бригады «Лист» с востока, входящей в его боевой сектор. Генерал лично связался с комбригом танкистов.
- Бригаде «Лист», на связи генерал Голиб.
- «Лист» на связи, переходим под ваше командование герр генерал. – Доложился танковый комбриг.
- Штурм-фюрер, мне нужна ваша бригада и группы танкетт, для контрудара по противнику. Согласно моим данным, по рапортам десантников «Альфхентера», враг поражён потерями, и его наступление ослабевает. Возможно, скоро он дрогнет и побежит. Вы помните приказ, ни кто не должен уйти. Принимайте шифровку. Конец связи.
Танковый командир принял шифрограмму с указанием координат противника, а так же с приказом о передвижении и атаке на противника с востока, «Штормгардовыми» танками и танкеттами. Распределив свои роты, он вышел на рубеж, остановив гигантскую бригадную цепь, в 10 км от линии направления противника, по большей части уже линии-смерти, где были лишь останки техники и людей.
Команду на атаку, генерал дал сразу, после пятого залпа артиллерии. Снаряды и ракеты, вновь и вновь разрывали в клочья остатки орд противника, а спустя каких-то полчаса, тыловые части врага, почувствовали на себе ужасную мощь «брони» фирсеренов, когда танковая бригада ворвалась в битву, большой плотностью огня добивая израненного «дракона» - войска противника. Некоторые отряды байков врага, в последние моменты решили удрать и двинули на северо-запад, уходя от танков и десанта своих врагов, но тут их уже поджидали сверхскоростные машины «Дер-Хунд-1» дивизии «Гейндрих», для водителей и стрелков которых, это было сущее сафари.
Противник был полностью уничтожен, и к этому времени, появилась чистая связь между войсковыми группами и орбитой. Тут же пришла новость об окончании штурма Мёртвого Города. Массенская операция была завершена, но не война в Катарии. Постепенно, начали прибывать транспортные суда «Нордвинда», забирающие части «Менресто».
Конечно, они не уничтожили всех аборигенов. Но те жалкие две сотни, оставшихся людей на планете, уже не были способны ни серьёзно влиять на планетарные события, ни кормить демона. Одно для них было хорошо, кроме них, не осталось никого, кто бы ими управлял (в лице шаманов), а ещё, у них не осталось конкурентов для добычи воды.
Фирсерены же уносили то, зачем они пришли сюда. Невольно решив проблему с демоном, истребив всех его поклонников, они уносили отсюда драгоценный боевой опыт.


Вернуться в «Сектор Мориентари»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей