Пандорика Лиги

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Пандорика Лиги

Сообщение Омега-Энвич » 16 окт 2010, 13:31

Изображение

Изображение

События, произошедшие восемь месяцев назад.
Sup. We’r on ur planet, mainin’ ur unobtanium.
Восемь месяцев назад Военная Лига открыла неизвестную планету с экзотическим минералом. Анализ показал высокую ценность этого ресурса, достаточную для создания миссии по его разработке и добыче. Под руководством полковника Йорана Пэейлсена и подразделения «Красноплечих» люди Военной Лиги не торопясь установили укреплённую базу на расчищенном от джунглей месте. Уходящая на три этажа под землю, это был настоящий форт – иного военные не признавали. Постройка заняла три месяца, но оно того стоило – к моменту сдачи базы, на ней были:
Уровень -3
Здесь находились воздухоочистители, запасы чистого воздуха, очистители воды и запасы чистой, энергостанция, подстанция и подсобные помещения с дроидами-уборщиками. Вырубленное в цельной скале, помещение всё равно укреплено пермакритом.
Уровень -2
Основной рабочий уровень. Здесь находится зал Звёздных Врат, через который поставляются и отправляются ресурсы, Лаборатории, где ученые вскрывают местные формы жизни, Медицинский блок 1, где зашивают вскрытых местными формами жизни, Ремонтно-сборочный цех для ремонта и сборки новоприбывших танков/бульдозеров/мобильных доспехов, жилые помещения для «гражданского» персонала.
Уровень -1
Помещения охраны, ещё лаборатории, ещё жилые помещения, кухня-столовая, Центр Управления Базой, ещё одна подстанция на крайний случай, продолжение сборочно-ремонтного цеха
Уровень 1
Ангар для техники. Ещё жилые помещения для военных, Воздушные шлюзы. Медицинский отсек 2, посты охраны, складские помещения, оружейные, генератор щита и т.п.
Уровень 2
Дублирующий центр управления, центр реабилитации, рекреационная зона, сады, системы ПВО, серверные.
Уровень 2,5
Башня управления, Сенсорные установки с распылителями GN-частиц.
Полковник Пэйлсен лично проверял, чтобы по периметру были выставлены лазерные пушки и валхоуки не отлынивали от патрулирований. Несмотря на дефлекторное и атмосфероудерживающие поля, наличие дыхательной маски было обязательно для всего персонала, даже для работающего на глубине в изолированных помещениях. С особенной гордостью он проходил мимо рядов готовых к пуску Мурасаме, которые могли в любой момент сорваться с места на помощь эскортным валхоукам.
Протоколы Портального зала были жестче дюрастального матраца - мембрана всегда блокировала врата, кроме момента, когда тройной кодовый сигнал приходил с той стороны. Проишествие с тиранидом на базе Лагранжа имело свои последствия - зал имеет собственный внутренний щит и системы «Мгновенного чистилища». Более того, ВСЕГДА внутри зала, а точнее в смежных помещениях находятся два отряда пехоты и два тяжёлых танка на случай, если кто-то каким-то образом сможет выйти.
Системы обороны на случай вторжения включали автобластеры и камеры слежения на каждом углу и в более-менее важных узлах. Вся эта электроника заставила строителей  ОЧЕНЬ ХОРОШО экранировать базу от ЭМ-излучения, рассчитав экраны на эквивалентный импульс атомной бомбы. По той же причине, для всей связи и ряда детекторов используются GN-коммы, которые были неуязвимы для излучения.
Протоколы безопасности, составленные лично Рёмой, включали в себя варианты:
Если ВДРУГ отключается камера слежения или турель, причём без видимой причины, объявляется общая тревога. Солдаты ВСЕГДА ходят по-двое и если один пропал, НЕМЕДЛЕННО объявляется общая тревога. Если вдруг на базе окажется заключённый и ему станет плохо, охранник НЕМЕДЛЕННО вызывает квалифицированного доктора. И да, охранников в камерах задержания всегда не меньше 10 человек, а в каждой камере на потолке закреплена защищённая камера и сенсоры давления/перемещения. Если ВДРУГ что-то происходит с камерой наблюдения внутри камеры содержания, объявляется тревога максимального уровня, по заключённому стреляют на поражение, не выясняя, что случилось. Так же, внутри камер расположено по несколько дюрастиловых перегородок, за которыми скрыты выдвижные турели. Если заключённый попытается как-то схитрить... Ну, вы поняли, что его ждёт. Помимо дверей, камеры ограждены силовыми полями, причём у них нет системы безопасности - если кто-то просунет руку в момент включения поля, руку оторвёт. Смена проходит ИЗ камер ТОЛЬКО после того, как новая смена заняла свои посты. В мусоросжигателе огонь горит постоянно. Двери камер никогда не оставляют открытыми, их блокировка сама собой разумеется.  Персонал носит небольшие типа-наушники, которые методом стимуляции мозгов позволяют оставаться в сознании, серьёзно повышают сопротивляемость психическому воздействию.  Воздуховоды имеют такие размеры, что человек не пролезет. Вентиляторы и силовые поля на каждом углу и на каждой развязке не дают пролезать всему остальному.  Живая охрана на всех КПП дополнена скрытым дверным дроидом, дабы трюки вида «Это не те люди которых вам велели не пускать» не проходили с гарантией.
Всё это ради одной вещи – чтобы харвестеры «шенбергита», как лиговцы в шутку называли добываемый минерал, без проблем могли сгружать свой груз и отправлять его прочь с планеты. Разумеется, «шенбергит» был не единственным отправляемым ресурсом. Древесина тоже шла в дело, поступая на мебельные фабрики в Пределе Гордиана.
Огромные автоматизированные машины, оборудованные лазерными бурами и тракторными лучами, равно как и оборонными кольцами из бластерных пушек срезали деревья и каменную породу с одинаковой лёгкостью. Работа не прекращалась даже ночью, освещаемая мощными прожекторами. За пять месяцев такой разработки, партии шенбергита были наконец готовы к отправке…

Вернуться в «Предел Гордиана»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей