Кластер Валлуск

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 07 ноя 2010, 15:40

<span style="display: block; text-align: center">Изображение</span>
Один из регионов Предела Гордиана, находящийся на гипермаршруте между Джованом и Аркудой. Сектор находится очень близко к туманности The Roil, а потому крайне беден на пригодные для заселения планеты. Тем не менее, практически все корабли, проходящие через этот сектор, выбрасывает из гипера и они вынуждены либо идти вне гипер-маршрута, либо проходить некоторое расстояние в нормальном пространстве до прыжка в систему Аркуда. Этим воспользовались силы Имперского остатка, установив там платформу типа XQ6 для охраны сектора от возможного вторжения предполагаемого противника со стороны гипер-маршрутов. Суть базы заключена в том, чтобы предупредить вторжение сил противника, вызвав флот для поддержки (если силы врага небольшие), либо дать возможность флоту укрепиться в системе Аркуда. Империя, осведомлённая о росте власти Военной Лиги в секторе, приготовилась к появлению кораблей Лиги в секторе и укрепили базу фрегатом Nebulon B-2 на пару с парой корветов класса Асассин и укомплектовали её эскадрильей истребителей TIE Agressor, эскадрильей TIE Interceptor и разрозненной эскадрильей, состоящей из двух TIE Opressor, двух TIE V-38 Sentinel, четырёх TIE Avenger четырёх TIE Bomber. При такой комплектации, по идее имперского адмирала Кромвеля, ответственного за этот сектор, база должна будет остановить любой малый флот противника.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 07 ноя 2010, 18:54

Из гиперпространства вынырнул крейсер Рейена. Что характерно, выпрыгнул на редкость грамотно – гравитационное возмущение было почти незаметно (впрочем, во многом – благодаря тому, что выпрыгнул он относительно далеко от базы, а естественные гравитационные флуктуации в этой части пространства были обычным делом), так что его выход удалось преподнести Имперцам, как «Вот ещё одна аномалия. Восьмая за этот час». Сразу же по выходу из гипера была включена система маскировки. Однако, следовало отметить, что так корабль, если бы его могли обнаружить визуально (но не с этого расстояния, конечно), был бы обречён – щиты одновременно с маскировкой не работали, так что приходилось обходиться лишь невидимостью и риском быть замеченными. По счастью, обнаружения не случилось.
- Всему экипажу – приготовиться ко второй фазе операции,- пронёсся голос капитана по всему судну объявление.
Немедленно пилоты крыла Альфа, среди которых были наши старые знакомые – Терри Сандерс и Чак Кейс, направились к своим истребителям. Четыре новеньких Аталанты, уже проверенные и готовые к старту, ожидали своих психов, готовых с выключенными щитами подобраться вплотную к вражеской базе.
- Надеюсь, нас не заметят,- проговорил Чак, проверяя свой лётный комбинезон.
- Надейся на лучшее и будь готов к худшему,- ответил ему Терри, назначенный лидером звена.- Главное – не отставай от меня и всё будет в шоколаде.
[Meamwhile, на аванпосте]
- Что? - начальник станции с трудом оторвал голову от стола. Листы флимсипласта отлепились от его щеки и упали на пол, пока он пытался сфокусироваться на лейтенанте перед ним.
- Боевая тревога, Коммандер МакГилликати! - повторил молодой человек с оттопыренными ушами.
- Что, опять? - коммандер скосил взгляд на ящик стола, где была сныкана фляга с бренди, - Что случилось с прошлого часа, что требует внимания?
- Н-ничего, сэр, - закусил губу лейтенант.
- И ты разбудил меня потому чтоо? - наклонил голову коммандер.
- П-потому что так положен по пп-ротоколу, ссэр, -сглотнул лейтенант.
*BLAM*
Ладонь МакГилликати врезалась в столешницу, роняя декоративный канцелярский маятник на пол.
- Отлично! - зло рявкнул он, - Тогда вперёд! Следуйте своему протоколу! Выслать истребители, Кусателя и Рвателя в авангард! Свободен! Кыш!
- Д-да, сэр... - лейтенант тихо растворился дверном проёме. Коммандер МакГилликати со вздохом потянулся к ящику, но его рука зависла в воздухе. Какого хрена начальство запихало его на эту заставу? Покряхтывая, он вылез из своего кресла и открыл сейв за портретом Дарта Вейдера. Кроме табельного бластера там находился элекртический чайник и бутылочка рома. Проигнорировав обещания тёплого чая, МакГилликати достал бутылку и с чпокающим звуком вытащил пробку. Кабинет наполнил приторный сладкий запах...
[Сut to the brige]
Получив приказ, капитаны двух корветов-ассасинов только переглянулись и пожали плечами. Было даже как-то тревожно, что у их начальника внезапно проснулось чувство долга. Но с другой стороны - надо отрабатывать своё жалованье. Движки кораблей прогрелись и повели их прочь от станции. Две эскадрильи - тай-файтеры и перехватчики вылетели из ангаров, заняв место впереди, готовясь быстро сообщить о визуальном контакте, будь таковой установлен. Небьюлон-Б, "Дратель" занял оборонительную позицию, поводя турболазерами в разные стороны просто чтобы изобразить действие...

- Что такое?
- спросил Терри у офицера, подбежавшего чуть ли не в самый последний момент.
- Сообщение от команды наблюдателей. Они обнаружили, что враг выставил истребители по периметру с 1-5-4 по 2-5-5,- невозмутимо ответил молодой офицер.
- Ну отлично, а по комлинку… А, точно,- проговорил Сандерс.- Ладно, значит будем менять тактику. Всем пилотам, ну-ка все дружно – сюда!
Почти сразу же к нему подбежали девятнадцать человек в лётных костюмах.
- Код Альфа-два,- сказал тот.- Летим за мной, траекторию полёта меняем на 5-1-0. Они решили, что смогут нас обмануть. Тактику не меняем. Кейс, ты – со мной, Альдер – ты и Нолан займитесь системами связи фрегата. Звено Бета – готовьтесь стартовать сразу после сигнала. Гамма, Дельта и Эпсилон – стартуйте сразу после Беты. Держитесь тактики А-три. И старайтесь не попадать под огонь. Всё поняли?
- Так точно, капитан!- ответили пилоты.
- Тогда – операцию начать!- приказал командир, забравшись в кокпит своего истребителя и дав экипажу понять, чтобы они сделали то же самое.
Несколькими минутами позже уже двигавшийся в скрытном режиме некоторое время к станции курсом, никак не пересекающимся с авангардом из кораблей, Рейена выпустил четвёрку стелс-истребителей, которые, активно маскируясь от сенсоров, направились в сторону установки…

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 14 ноя 2010, 21:51

Что характерно, что персонал станции, что "Дратель" обнаружили, что их атакуют только, когда метко пущенные "Аталантами" ракеты разнесли их системы дальнего оповещения к ситовой бабушке.
Офигев от такого расклада, офицеры забегали туда-сюда, зенитные пушки фрегата принялись водить дулами туда-сюда, пытаясь выцепить того, кто это сделал. Но никого видно не было. Зато стрелки аванпоста обнаружили опасность - "Аталанты" оказались неплохо заметны им.
- Коммандер МакГилликати! Обнаружены вражеские истребители, что нам делать, сэр?- спросил молодой офицер у коммандера по ком-линку.
- Вы что, совсем там мозги свои прожрали?- взвопил начальник станции, направляясь к, по его мнению - самому безопасному месту на базе - к себе под стол.- ОГОНЬ! ОГОНЬ! НЕ ДАЙТЕ НИКОМУ ИЗ НИХ УЙТИ!
И всё-таки не зря имперские стрелки так кичатся своей меткостью - даже с системой наведения попасть по файтеру размеров и формы "Аталанты" - задача крайне тяжёлая. В условиях, когда система наведения вообще отказывалась брать файтеры на цель, эта задача вообще казалась нереальной. И, тем не менее - у них получилось - один из истребителей словил три снаряда из четырёх, а второй - только один. И только каким-то чудом лишённые мешающих маскировке щитов файтеры уцелели. Впрочем.
- Сандерс! Я подбит! Я подбит!- крикнул Чак, осознавая, что его истребитель уже потерял всю мощность на двигателях и теперь, по большому счёту, летел в дрейфе, лишь миг от мига пытаясь затормозить.
- Отослать запрос о помощи! Немедленно вызвать подкрепление! "Победу" сюда! Нет! "Императора"! НЕТ! ДВУХ "ИМПЕРАТОРОВ" СЮДА! ЭТО ВТОРЖЕНИЕ! ЭТО ТОЧНО ВТОРЖЕНИЕ!- орал из-под стола нач-станции.
- Но, сэр, они уничтожили наши подпространственные антенны и мы не мо...
- МОЛЧААААТЬ!- взвизгнул МакГилликати, попытавшись подпрыгнуть от злости, но в итоге только пребольно стукнулся затылком о стол.- Пошлите транспорт! Шаттл! Что-нибудь! Что-угодно! Я хочу, чтобы здесь через полчаса был флот! Немедленно!
Естественно, персоналу не осталось ничего другого, кроме как приняться выполнять приказ командира. Впрочем, никто, естественно, не был уверен, что это действительно вторжение, ведь пока что были видны всего лишь два истребителя и те были неизвестного типа. Впрочем, как говорится, раз в год и сапог стреляет, так что контроль установки всё-же решил перестраховаться и всё-таки выслать транспорт за поддержкой. До тех пор, пока один из фрегатов не подтвердил визуальный контакт. К своему ужасу войска Империи определили, что в их пространстве находится большой неизвестный корабль размерами со Звёздный Разрушитель.
- Капитан Синапс, нас обнаружили!- сообщила оператор капитану.
- Полагаю, больше нет смысла прятаться от них,- проговорил капитан, не поднимаясь со своего кресла в центре командной рубки.- Что ж, убедитесь, что звено Бета успешно стартовало.  После чего - поднять щиты. Открыть огонь по ближайшему корвету противника. Огонь из всех орудий левого борта.
- Есть, капитан!- синхронно ответили несколько офицеров и принялись исполнять приказы.
Рейена быстро подняла щиты и дала полный залп по корвету. Не смотря на поднятые щиты, корабль с первых же попаданий, получил тяжелейшие повреждения - попадание сразу восьми турболазеров, пусть и главный калибр промазал - это вам не детские игры. Корвет потерял почти все системы, кроме двигателей и пары пушек, да и остался так висеть в пространстве.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 16 ноя 2010, 22:50

- Сэр, передаёт курьер - за ними гонятся и они...- едва успел произнести оператор, как тут же услышал новую порцию визга из-под стола:
- МОЛЧАТЬ! ВСЕ ИСТРЕБИТЕЛИ ЗА ПОГОНЕЙ! УБИТЬ! РАЗБИТЬ! ЗАЩИТИТЬ! СДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ! И ГДЕ ПОДКРЕПЛЕНИЕ?! БЫСТРО ЗА ПОДКРЕПЛЕНИЕМ!
Услышав переданный приказ, истребители, обрадовавшись, что у них есть цели, направились за противником. Получилось достаточно медленно, но всё-таки - неизвестные файтеры были взяты на прицел... пока по преследователям не открыли огонь ещё восемь истребителей.
- Твою мать!- прорычал один из имперских пилотов, совершая манёвр уклонения.- Ого! Тут четыре файтера Лиги! Серый-лидер, передайте это на базу, быстро!
- Э... Сэр, мы идентифицировали истребители. Они принадлежат Лиге и...- только и успел проговорить офицер, как ему в наушник ударил звук, похожий на визг поросёнка, которого как раз собрались заколоть на праздник.
- Они пришли! Они пришли! Они пришли!- повторял без остановки командир установки, трясясь, как лист под сильным ветром.- Мне конец! Мне конец! Мне конец!
- Сэр... Что нам...
- СТРЕЛЯЙТЕ, ВАШУ МАТЬ! СТРЕЛЯЙТЕ, ПРИДУРКИ! СТРЕЛЯЙТЕ, УРОДЫ! ТОЛЬКО СТРЕЛЯЙТЕ! ДЕЛАЙТЕ, ЧТО ХОТИТЕ, НО НЕ ПОДПУСКАЙТЕ ИХ К БАЗЕ! ПОМОГИТЕ!!!- завизжал начальник с такой силой, что операторы уже окончательно убедились в его невменяемости.
- Как думаете,- спросил какой-то лейтенант.- Может нам лучше просто сдаться?
Как ни удивительно, вместо дружного "НЕТ" и вызова солдат, чтобы отправить сильно умного парня на гауптвахту, остальные офицеры только пожали плечами - никто из них не ожидал поддержки, так как все прекрасно понимали - командование скорее соберёт силы на Аркуде, чем будет оборонять этот, в общем-то, никому и не нужный кластер.
Тем временем, файтеры Империи всё-же открыли по севшим на хвост Лямбде Кентауроям огонь. И, хотя, максимум, что они сделали - это сняли истребителям щиты, но часть дела они всё же сделали правильно - они не дали времени пилотам правильно прицелиться - пара ракет прошла мимо, а ещё две угодили по фюзеляжу шаттла, но тот остался вполне себе на ходу и, спустя несколько мгновений совершил прыжок.
Рейена попала под массированный огонь кораблей и станции и первая же серия попавших выстрелов значительно сбросила показания её щитов.
- Капитан Синапс,- сказал девушка оператор.- Мощность щитов упала на 24%
- Ответный огонь,- сказал капитан.- Цель - вражеский фрегат.
К сожалению, Дратель шёл к Рейене перпендикулярным курсом, а потому попасть по нему было несколько сложнее. Все орудия, увы, не попали.
- Мощность вражеского щита упала на 39%. Они разворачиваются для бортового залпа.
- Подготовиться к повторному залпу,
- приказал капитан.
- Сэр, докладывают истребители. Шаттл ушёл в гиперпространство.
- Плохо,
- спокойно ответил капитан, разочарованно вздохнув.- Придётся признать, этот раунд мы проиграли. Отзовите истребители и вызывайте остальные силы.
- Так точно, сэр,
- ответила девушка.- Они говорят, что прибудут через три минуты.
- Отлично,
- сказал капитан.- А теперь - ещё раз огонь по фрегату!
- Есть, сэр!
- ответил артиллерист.
Рейена ещё раз плюнула турболазерным огнём по фрегату, не замедлившему ответить тем же. И опять щиты обеих кораблей подсели примерно одинаково.


Вернуться в «Предел Гордиана»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей